Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережковский триатлон. Кто-нибудь едет командой?

800 метров плавания в холодной воде без гидрокостюма - это не ешака купить. С другой стороны, в народном варианте совсем уж смешные дистанции вело и бега. Поэтому есть у группы энтузиастов желание выступить в командном зачете. И в связи с этим вопрос: а кто-нибудь командой собирается также участвовать? Или мы будем белыми ворономи на фоне честных и упорных триатлетов, и на нас, как на халявщиков, все будут тыкать пальцами?  
  • Просмотров:2695
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Не пугайте
22.07.2004 22:48
холодной водой, а то у слабонервных желание ехать отобьете! Собираемся ехать группой, но выступать командой, вряд ли. Мучаться, так на полную катушку, и на результат не побегу, зато потом можно пикничек на природе организовать!:0)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От команды "Дука 13"
23.07.2004 01:13
будут в этот раз участвовать только двое, да и то без группы поддержки. Надеюсь, что на ВС-04 нас будет больше... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему у тебя ВС-2003 оказалось слабым звеном?
23.07.2004 08:09
Давно хотел задать такой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ простой... :)
24.07.2004 08:01
Не готов был! :) Да при этом еще навешал лишние кг в виде светотехники на велик... В этом году больше так делать не буду - это точно! :) И естественно постараюсь улучшить свое время как минимум на 1 часик...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты Григорий не прав!  
23.07.2004 11:08
Главный тренер команды в этот раз тоже участвует :-)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть наша команда может оказаться единственной?
23.07.2004 12:00
нехорошо получается.... :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откройте тайну
27.07.2004 08:51
Была ли Ваша команда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была. Перед вашей за несколько минут финишировала.
27.07.2004 09:27
А вот лыжно-гребцовой сборной проиграла... С Щучкиным потягаться не удалось, хотя, в принципе, там было немало привходящих факторов - как-то: прибытие третьего члена команды в Бережки прямо из Шереметьево-2 и Парижа (с 20 часами без еды), работа накануне старта до полвторого ночи и т.д. Я уж не говорю об отсутствии систематических тренировок, все делается на старых, древних запасах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясните, пожалуйста
27.07.2004 09:58
Поясните, пожалуйста, кто есть кто (если я не ошибся):

Ваша команда:

Наумов - водное поло МСМК

Соловьёв – лыжные гонки КМС (велолюбитель)

Парняков - ? (Не ел почти сутки, но пробежал совсем неплохо. Согнал вес)





Лидеры (команда)

Левочкин - гребец? Неплохо проплыл. По какому виду спец?

Кремаренко - гребец? (крутит тоже неплохо)

Щучкин – лыжные гонки МСМК.



Что не так?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень многое верно :-)
27.07.2004 10:16
небольшие поправки:

С.Наумов, если я ничего не путаю, все-таки ЗМС - за олимпийские серебро(сеул) и бронзу(барселона), кажется, давали ЗМС. Но это было давно...

Про Соловьева умолчим - 7 лет не тренировался, а на шоссейном велосипеде вообще 10 лет не сидел, и работал в ночь.

В. Парняков - лет 20 назад был, кажется, МС по легкой атлетике, сейчас специализируется на полумарафонах. Однако после командировки не блеснул :-)



Насчет победителей: про Левочкина не скажу, не знаю. А А.Кремаренко раньше в сборной России грёб, в Сиднее участвовал. Ну а про С.Щучкина здесь все знают. :-) Он, кстати, только со сборов в Вуокатти вернулся.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы разве ехали на шоссейнике?
27.07.2004 10:31
Судя по времени, можно было и на байке. Или так сказалась бессонная ночь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказалось отсутствие готовности и тренировок :-)
27.07.2004 11:04
Да, ехал на шоссейнике, древненьком, правда. А на байке, конечно, можно. А Лэнса Армстронга можно было вообще на "Мишку" посадить и он привез бы победителю минут так **.



То есть, если я правильно понял, Вы мне полторы минуты привезли на маунтинбайке? Каком? Облегченном или самым что ни на есть горном, да еще и с покрышками мощными?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О двуликий Сева
27.07.2004 14:55
Я ехал на шоссейнике, но на байке можно было проехать на ~1,5 минуты хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, а никто не проверял дистанцию велоэтапа?
27.07.2004 16:40
А то есть такое подозрение, что там было меньше 24 км? Кто-то мне говорил, что на его велокомпе получилось 20 с половиной км. Какие будут мнения на этот счет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте отзыв....
27.07.2004 22:19
Я написал небольшой отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вы вдвоем в виде команды будете участвовать?
24.07.2004 15:15
Или каждый целую дистанцию триатлона?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше индивидуально, будет гораздо интереснее (-)
23.07.2004 07:25
                                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно будет наша команда
23.07.2004 08:05
Окончательное решение примем на месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участвовали командой
27.07.2004 08:49
Впечатления есть, но не полные. Если кому интересно, то напишу подробно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления о дебюте в триатлоне
25.07.2004 22:09
Перед поездкой были большие, но тщательно скрываемые от коллег-лыжников, сомнения: было прохладно и пасмурно утром, после обеда гисметео обещал дождь, а главное, я никогда не плыл кролем без перерыва больше 100м, а тут 800!



Добирались втроем, сначала электричками, затем, от Солнечногорска, на байках. Прибыли на 10 минут пожже, чем планировали, в 11:10, и оказалось опаздали! Номера закончились, регистрация тоже, и наши денежки брать не хотят. Обильно поплакав в маечку девушке-судье, записались, получили замечательные маечки, со смешным рисунком и номера маркером на руке и ноге (еще полагались номера на велосипед, шапочку и майку, но увы, их уже не было). Ура! Не зря потратили 4 часа на дорогу, поучаствуем! К слову, это оказалось этапом чемпионата России, если не путаю, в общем мы попали :0).



Поставив свои тяжелые, с толстыми шинами байки рядом с элегантными шоссейниками настоящий триатлонистов (мы трое впервые участвовали в триатлоне, но надо же лыжникам адреналин летом получать, не все же по двум горкам на роллерах кататься), обнаружили, что мы еще не последние, кто заявился. В это время Алла Борисовна подняла настроение публики поприветствовав всех собравшихся. И вот, идем на старт, забредаем по щиколотку в воду, дальше лезть что-то уже не хочется :-), пытаемся узнать куда, собственно плыть. Узнав, что плыть вокруг трех шаров, образующих треугольник, да еще 2 круга (а между шарами метров 150), ужас с адреналином поднимаются все выше, но отступать поздно! И вот старт! Толпа ополоумевших мужчин и женщин бросается в воду и начинает жутко толкаться. То задевая кого-то рукой, то натыкаясь на чьи-то ноги пытаюсь плыть и найти относительно свободное место. На первых 100 метрах стало посвободнее, дыхание держится, стал наглеть и прибавлять скорость. В конце первого круга по-оглядывался, с удовлетворением отметил, что не последний, а вовсе даже где-то в середине, вода, оказывается теплая, да и плывется довольно не плохо. Потом, с удивлением увидал девушку легко плывущую брасом и от меня не отстающую! В конце второго круга попытался ускориться, но получилось не очень (или все тоже поднаддали перед промежуточным финишем, ведь были и эстафеты, и для кого-то это и был финиш). Выполз на берег побежал к велосипедам, ну не то, чтобы побежал, больше похоже на пьяного инвалида.



Протер ноги полотенцем, обул недавно приобретенные асиксы, прибегает Олег Носков, из нашей компании, а третий – Саша Глухов уже давно на велодистанции (он с плаванием близко знаком, где-то в десятке приплыл). Мдаа-а велосипед это все-же не лыжи и не бегание по Королевским горкам, тут тренироваться надо, да и инвентарь подобающий иметь ;-). Обходили нас (а ехали хоть и не вместе, но практически с одной скоростью около 32 км/ч) все кому не лень. Обгонял я только откровенных ветеранов, но работал честно, пыхтел и упирался, ноги прилично закислялись и деревенели. 24 километра в виде 3 кругов туда 4 км, обратно пролетели быстро. По дороге зрители с воодушевлением поддерживали каждого и хлопали в ладоши, в такой обстановке «вставать» неудобно.



Поставив велосипед в «стойло» отправился на бег 6км. Ага, голубчики! Вот где можно оторваться и отомстить, за поруганную на велосипеде честь! Бег-то нам знаком по-лучше велосипеда ;-). З эти 6 кило обогнал 16 – 17 человек, правда, и меня 1 обошел. Отработал 3 беговых круга по 2 км почти на 100%. Сашу так и не догнал, но и Олег меня не достал, где-то с минуту разрыв. Ну все, мы сделали это!



Оказалось, что погодка разгулялась, вместо дождя солнце и жара. Комментатор с воодушевлением рассказывает о бегущих и финишировавших (из его бойких речей я сообразил, что от первой женщины отстал на беговой круг, а со второй прибежал рядом). Рядом истринское водохранилище с теплой, как говорят +22 водой, солдаты угощают компотом и макаронами с тушенкой, природа замечательная, а все труды позади.



Обратно добирались опять, сначала на велосипедах (всего получилось 60 – 70 км на вело), потом электричками. Уставшие, но довольные ждем протоколов.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация к размышлению....
26.07.2004 13:47
А вот как участвуют в триатлоне пилоты формулы-1, которые, кажется, сидят себе в кок-пите и не шевелятся:



26 ноября 2002г.



Как Баррикелло триатлоном занимался

В бразильском портовом городе Сантуш прошло соревнование по триатлону, и Рубенс Баррикелло принял самое непосредственное участие в нем. Победителем марафона с результатом 1 час 2 минуты стал Кенни Алвеш, а Рубенс отстал от него почти на 18 минут и финишировал 63-ым из 74 участвовавших.



«Самым моим слабым местом, несмотря на 20 дней тренировок, остается плавание», сокрушается бразилец.



Баррикелло намерен максимально осложнить жизнь Михаэль Шумахеру в следующем сезоне и начать его «в лучшей физической форме».





Судя по результатам, дистанция там была примерно такая же как и в Бережках. И, думается, Рубенс Барикелло в Бережках бы весьма достойно выглядел!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще ?
26.07.2004 15:07
в августе не будет чего-то похожего?

на кк 1го августа видимо не поеду

на рб уже не хочется :(

надо в августе стартануть разок - пока не знаю где (числа 15,22го)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 августа рядом с Бережками будет псевдотриатлон
26.07.2004 16:36
эстафета 6 человек х дистанция, похожая на бережковский "народный триатлон". В команде должно быть 4 мужчины и 2 женщины.

А еще должно быть что-то в Люберцах и Королеве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, а это не к Вам ли мы присоединились в Обухове
30.07.2004 15:38
Вы ехали втроем, первый Олег из Сергиев-Посада, с остальными познакомиться не успели. Мы были на тоже на горных "ПеЖо".  Потом болели за Вас на дистанции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно так!
30.07.2004 21:03
Это мы трое из Сергиева Посада и были. И спасибо Вам за советы по летним тренировкам месяца три назад. Вот и в реале повстречались! Приятно познакомиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже дебют...
25.07.2004 22:58
Я тоже впервые учавствовал в триатлоне, если не считать прошлогодний акватлон. Заявка прошла отлично, т.к были на месте в 10:10. Дальше пошла предстартовая суета, к тому же не были известны все правила триатлона. Т.к у меня плавание откровенно слабое звено, то намерен был отыграть свое на вело и беге. На велосипеде не получилось, но зато на беге оторвался:). Обгонял многих, хотя на первом кругу, жутко сводило икры. В принципе доволен своим выступлением, хотя прибавлять есть где.

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам соревнования, и также отменной группе поддержки по всей трассе велогонки и бега. Первый триатлон будет далеко не последним!:)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления болельщицы о триатлоне
26.07.2004 09:23
Эпиграф.

Вопрос маленькой девочки:

"Мама, а эта деревня тоже принадлежит Алле Пугачевой?" (показывает на дачи за водохранилищем).

--------------------------------------------

25 июня синоптики не предвещали ничего хорошего, поэтому мы решили не связываться с ночевкой и поехали на это событие налегке. На утренний автобус не поспевали, очень уж редко ходит от нас транспорт до Ясенево, поэтому добирались до Подсолнечной на перекладных. Интервал между автобусами оказался не час, а 1ч.35мин., и мы поступили не по-спортивному - взяли такси от станции за 210 рэ. до дачи А.Б. (все-таки с нами было 2-летнее создание, которое диктует свои условия). Первое, что бросилось в глаза - красная арка, уменьшенный аналог суперсотенной, и возле нее вот так просто стояла САМА Алла Борисовна Пугачева! Я не поверила своим глазам,  решила, что это восковая фигура, но фигура зашевелилась, почесала шевелюру, и стало ясно – живая!!! Кроме того, было много солдат и милиции. Место оказалось очень живописным – лес, водоем, огромный особняк с вензелями А.Б. Среди толпы мелькали знакомые лица. Конферансье (комментатор?) оживленно вещал, затем выступала худ. самодеятельнось. А.Б. сипло и устало  поприветствовала парад участников: «Физкульт-привет от самой неспортивной женщины России» и т.п. Сначала стартовали дети, умудрившись на старте образовать завал.

Наш ребенок откровенно хотел спать, и пришлось принимать меры. Старт основных триатлетов слышала издалека. Поспела к их активному всплыванию из водоема. Первыми появились амфибии в гидрокостюмах, которые с трудом на бегу пытались избавиться от резиновой шкуры. Затем стали выныривать люди попроще. Нелегко спортсменам было переодеваться в транзитной зоне, натягивать на мокрое тело номера и пересаживаться на велики. По-моему, велочасть была самой красочной и эффектной. Велосипеды были самые различные – от громко скрипящих старых шоссейников до навороченных МТБ. Самым трудным на трассе был торжественный объезд комментатора по маленькому радиусу. Комментатор, к счастью, не пострадал, но пострадали кроссовки некоторых велосипедистов, тормозящих ногами, а также окружающая публика (от страха), в которую несколько раз въезжали спортсмены, не удержавшись на крутом вираже. Я тоже не отдыхала, активно пробегая каждые 10 мин дистанцию от соревнующихся до спящего ребенка. Потом был бег. Выглянуло яркое солнце. Наконец на финише появился мой муж, которого за финишной прямой публично отчитал А.Кондрашов за номер, который тот нацепил не на то место.

Погода стояла великолепная, ребенок радостно резвился в водоеме и в наплыве чувств иногда лакал воду. Потом мы еще ели макароны по-флотски из полевой кухни, предлагаемые всем желающим. Ребенок съел солдатскую порцию этой ужасной экзотики.

Обратно мы доехали очень быстро и просто, на заказном автобусе (спасибо!).

Огромное спасибо всем организаторам за праздник и соревнования! Отдельная благодарность Дука-родителям, очень радушно предоставившим спальное место для ребенка в Дука-машине. Группа поддержки у Дук была замечательной, с флагами и транспарантами.

Попозже выложу фотки, а сейчас выкладываю только сфотографированные в автобусе протоколы для особо нетерпеливых ;)

http://photofile.ru/default/do?id=2622660

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
26.07.2004 11:56
в нормальном виде появились на сайте, только вроде бы нет рез-тов народников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И наверное не будет
26.07.2004 14:16
Т.к. я долго просил объянить мне, что за такой народный старт, что с ним делать и все такое, т.к. если он для всех желающих то зачем им номера, а если дают номера то почему нет награждения и все такое.



В итоге сошлись на том что народный старт это для всех у кого еще остались силы и желание порезвиться при хорошей погоде, и до компьютера они никаким образом не дошли. Вроде видел бумажку с рукописным потоколом, но его дальнейшая судьба мне неизвестна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее бы!
26.07.2004 16:51
Олеся, привет!

Очень ждем Ваших фото, а то мои Андрей раскритиковал :-((. Вся надежда на профессиональных фотографов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюшу выложила,
26.07.2004 17:20
на остальное пока нет времени :((( А номер-то у него тоже не на том месте (нужно спереди цеплять :))))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложила фотки с триатлона!!!
27.07.2004 09:41
Смотреть тут:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=154651&np=y

Скоро сделаем свой сайт для фотографий, чтобы всякие баннеры неприличные вокруг не мигали.

Сергей, а Ваши фотки где?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это про меня, то фоток нет!
27.07.2004 10:41
Фото и видео не брали. А в ваш объектив попал только наш крутой пловец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то вопрос
27.07.2004 11:50
к Дуке-старшему :) Но и к другим фотографам! А фоток очень много, если поискать, можно найти многих, давайте заявки с характерными приметами участников :)))

Конечно же, пишите свои впечатления! Моему мужу очень понравилось, но пока писать ленится. Самым сильным звеном у него был велик (обогнал на нем 10 чел.) А вода вроде бы весьма холодная была...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся, на ваших есть мой кусочек
28.07.2004 07:45
Рассматривал детально и нашёл себя. Спасибо.



А мужа в протоколах не нашёл, он ехал народный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обижаетаете ;)))
28.07.2004 08:10
41 460 Федоров Алексей. Велоэтап ехал на горном байке.

По футболкам не плачьте - они для мутантов (широкие и очень коротенькие), но картинка на них смешная. И значок прикольный.

Интересно, а что ж были за призы, кроме рукопожатия САМОЙ примадонны, из-за которых вы так старались?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не обижал!
29.07.2004 09:31
Просто читал не внимательно. (Хотя читал-глядел быстро, но 3 раза).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Дук нашёл кусочек себя. Спасибо им.
27.07.2004 23:30
А где фотки Толика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
27.07.2004 11:53
Олеся, большое спасибо, фото отличные.

Наши фото будет выкладывать DDuka на своем сайте. Вчера еще не было :-((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как звали второго Дуку?
27.07.2004 12:06
И какой у него был номер? Может, его найду тоже на фотках. Странно, почему в протоколе не указаны команды....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Его много есть!
27.07.2004 12:21
А эта фото просто шедевр

http://photofile.ru/default/do.php?sp=149947&sn=&id=2644571#sm

Настоящий Дука :-)) (Сергей Успенский)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По твоему примеру
27.07.2004 17:25
По твоему примеру выложил наши фотки.

См. http://photofile.ru/default/do.php?aid=155986&np=y
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное!!!
27.07.2004 18:08
Отличные фотографии!! Слегка обалдевший вид после заплыва точно соответствовал моему состоянию. И бег красивый "летящие вместе" :0)).

Тока дома что-то полные фото не открываются, а на работе трафик закончился (некоторые фото посмотрел с компьютера коллеги).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привожу отзыв участника-команды
27.07.2004 22:20
Так как в рекламе прозвучала фраза, что могут участвовать команды (в своём зачёте) было решено поехать командой. Если бы мне уговорить ребят не удалось, то принял бы участие один по полной программе, а так мы хотели побороться даже за призы. За 1 неделю я сказал ребятам, что нужно готовиться, но они видимо не совсем прониклись к моему совету.



За 1 недёлю я предварительно заявил нашу команду, это было проделано с высокой целью – не остаться без сувениров и не терять время на регистрации.

На место мы приехали достаточно вовремя. Пошли на регистрацию. Нам за 100руб. дали пакет (жёлтая шапочка с номером, бумажный номер, резинка для трусов, булавки, регламент соревнований, стихи, футболка). Короче полный пакет, но один на троих. Видя ситуацию с наплывом участников, дополнительные майки мы решили клянчить после полной регистрации участников. В итоге после 1200 мы с трудом смогли найти ещё одну майку. Сколько раз уже говорили, что нужно заявляться заранее, тем более на камерные старты, а так некоторым добросовестным участникам не хватило даже номеров.

Стартовало 78 участников (с командами и женщинами)



1-й этап. Плаванье. (41-й результат)

На плаванье поставили человека, который среди нас больше всех плавал, он действительно плывёт неплохо (среди нас и большинства), но короткие. В этом году он проплыл (до старта) не более 1км. Да и то в спокойной воде. Это был лучший пловец из нас троих.

Я с ним пошли к воде, посмотрели на трассу, подходы, потрогали водичку. Температура воды была нормальной, но далеко не тёплой, особенно при сухом старте под солнцем.



Спортсмены подходили к старту и стали заходить в воду. Кто-то зашёл почти по пояс, а кто-то по колено. В 12:04 (по моим часа +-) был старт. 15-20с шла настоящая рубка с придавливанием. Нашего спортсмена слегка поцарапала женщина, и кто-то стукнул его по ноге. После чего были потеряны драгоценные секунды. Лидирующая группа создала волну и тем самым создали имитацию плаванья в море. Наш спортсмен несколько раз хлебнул воды, его техника с полностью погруженной головой не работала (пишу с его слов).  Лидеры поли на второй круг, а кто-то плыл ещё первые 150м. В воде найти нашего пловца было трудно и, чтобы не рисковать я пошёл в транзитную зону. Через несколько минут прибежал лидер (время ~10мин), он быстро скинул свою «верхнюю кожу», взял вело и побежал, почти сразу появился второй. Я ждал своего, а он не хотел появляться. Но вот и он! Мы уже отстали аж на 8мин. Иду к велику, он меня касается и я бегу.



2-й этап. Велогонка (4-й результат чистое время из 36 мин, если сравнить с веломастерами, то средненькое).

Выбегаю из транзитной зоны, хочу быстро сесть на велик, но не хочу с него упасть. В итоге, потерял несколько секунд (пока я на него залезал и вставлял ботинки в педали). Поехал! Старт был с небольшим уклоном, поэтому разогнался достаточно быстро до 43 км/ч, решил себя немного сдержать, так как ехал без разминки и шоссейный объём до старта был меньше 500 км. Трасса представляла собой участок (примерно 3,5 км) с двумя опасными (не скоростными) поворотами и разворотами в конечной точке и в зоне старта-финиша (5 разворотов). Длина дистанции 3х7=21км, хотя в положении 3х8=24км. По данным моих компьютеров 21,2, а на компьютере лидера видел 21,65. Сумма подъёмов ~85м. Полный перепад ~25м. Покрытие крупнозернистый асфальтобетон. Ветра практически не было.

Но сдержать себя полностью я не смог. В итоге первый круг промолотил и прицепил к себе спортсмена, который на все мои просьбы выйти вперёд молчал. Я захотел его стряхнуть и пошёл к эске (S-поворот) на большой скорости, в результате пришлось немного понервничать встречным, так как вынужден был выскочить за разделяющие конусы. Извините, чуть ошибся с расчётом. С боку постоянно проносились участники на велосипедах разной конструкции, было отмечено множество злых байков. 1-ю часть второго круга ехал уже медленнее, чем на 1 круге. Всю дорогу был паровозом и пыл мой начал слабнуть. Под конец 3-го круга вперёд меня вышел ~Чеканов Владимир и дал мне немного отдохнуть (до разворота). Последний участок я решил прибавить, но в эске возник эпизод с одним из попутных участников (перед моим колесом он прокололся), пришлось сбросить немного скорость. Вот и финиш! На финиш выкатываю с о скоростью больше 40, торможу, отстёгиваюсь и бегу в транзитную зону. Там меня ждёт 3-й участник. Пытаюсь повесить велосипед, но с первого раза не получилось. Касаюсь 3-го, но тут вспоминаем, что нужно перевесить номер. Теряем время.

3-й этап. Бег. (30-й результат)

Наш участник врубил n-ю скорость и побежал. Трасса представляла собой асфальтовые куски + грунтовой участок + асфальтовый кусок (3х2км=6км). Первый круг бежал нормально (пишу по его словам), второй чуть утомился (а в зоне финиша мимо него пронёсся ракетой Щучкин), хорошо, что дали водичку для душа, третий хотел прибавить, но пульс растёт, а скорость практически не увеличивается.



Выводы:

Триатлеты – настоящие бойцы. Даже самая сильная команда не смогла им противостоять. Если бы человек обладал такими же навыками как наша команда, то в абсолютном зачёте среди мужчин был бы только на 15-м месте. В любительском триатлоне большое значение имеет плаванье. Это было наше слабое звено, бег тоже нужно было подтянуть, да и велосипед не помешало бы.

Мероприятие в целом удалось. Организация в сложившейся ситуации была нормальной, однако участникам хотелось получить призы.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0