Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как лучше сочитать силовую, велосипед и бег...

29.07.2004 00:00
 Так получается, что как у большинства тут пресутствующих работа отнимает большую часть времени, поэтому процесс получаются не всегда систематичным, а тренировки очень не продолжительные по времени.

Тренеруюсь по вечерам после 20.30:

1. 70% велосипед(25-35км)  

2. 20% силовая в спорт зале(если погода не очень)

3. Реже бегаю :-(

Вообщем стараюсь не менее 4раз в неделю шевелиться, но толку от таких тренеровок самый минимум-хочется не только ведь поддерживать физ.кандицию, но и повысить результаты в кроссе и главное в лыжах.

В августе будет больше времени, так как ухожу в отпуск, хочется оптимально загрузить и далее до зимы просто держивать эту набранную форму. Насколько это серьёзно(за 1 месяц набрать объёмы в беге, желательно нарастить мышечную массу с помощью силовых тренеровок в тренажерном зале)ведь наверняка кто-то так же в отпуск пытается поднажать на это дело.

Хотелось бы попробовать по 2 тренеровки в день на буднях-думаю утром-кросс или велосипед (только объём до 3-4 часов), вечером-силовая в зале (только при хорошем востановлении, самочувствии). В выходные только аэробная на объём.

Есть у меня знакомые, которые придерживаются мнения, что не реально(бессысленно) заниматься совершенно противоположными занятиями к тому же в один день (я имею ввиду объём утром и железо вечером).

Что может сказать наш форум по этому поводу...не пожалейте доброго совета.:-)

Заранее спасибо.

С уважением, Сапсырин Эльдар.
  • Просмотров:1432
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
надо что-то менять
29.07.2004 12:45
>>1. 70% велосипед(25-35км)

>>2. 20% силовая в спорт зале(если погода >>не очень)

>>3. Реже бегаю :-(



Эльдар, боюсь, что с такими тренировками у вас мало что получится. Как ОФП сойдет, но не более того.

Нужно делать специальную работу - имитацию, роллеры, отрезки. Если только кататься на велике и кроссы бегать, то не будет никакого прогресса. И 4 дня в неделю - явно мало. Я, как правило, делаю 6-7 тренировок в неделю (после работы и в выходные).

Что касается перехода на двухразовые тренировки, то я не уверен, что вы его сразу осилите (учитывая, что сейчас 4 раза в неделю). Если только вторая тренировка будет совсем ненапряжной, типа силовой легонькой. Мне кажется, что вам имеет смысл сперва перейти на каждодневные тренировки (по возможности, конечно), а уж потом думать о двухразовых. Иначе очень быстро перегорите. Накушаться можно очень легко, восстановиться после нагрузки - это сложнее.



Силовая и скоростная работы действительно не особо сочетаются, все вместе идет тяжело. Но не факт, что эта работа безполезна! У меня были тренировки, в которых я бегал короткие отрезки (~180м), скажем, три отрезка, а после нее маленький силовой блок (отжимания, резина, пресс). После силового блока бег очень тяжело шел!! Но я думаю, что польза от этого была.



Что касается ваших тренировок, то хотелось бы знать ваш текущий уровень, ваши цели и сколько раз в неделю вы готовы заниматься.

Тогда можно чего-нить придумать.



И помните, что от велосипедов и кросса не будет у вас результата, нужна жесткая работа.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прежде чем что-то советовать,
29.07.2004 16:19
необходимо знать исходные данные: возраст, уровень, стаж занятий,а главное - цель(что первично - здоровье, удовольствие от занятий, потом результат или главное - результат)?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльдар
29.07.2004 16:54
к сожалению, куда-то скрылся :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я очень рад, что кто-то откликнулся...
29.07.2004 17:39
>> Что касается ваших тренировок, то хотелось бы знать ваш текущий уровень, ваши цели и сколько раз в неделю вы готовы заниматься.

Лыжи-1вз.р

Л.А.-2вз.р

Заниматься хотел 6 раз на буднях(вторник, четверг втоая дополнительно в трен. зал).

Что касается силовой, то бежать мне тоже всегда тяжело после хорошего ОФП, но вот если делать достаночно большой перерыв и силовую после аэробной, то наверное можно.

Цели таковы бежать 5 км в Измайлово из 18мин(в том году 18.43) 10км из 38мин(тот год 39...). Лыжи соответственно бежать из 30 мин(ну вообщем что тут говорить, хочется двигаться вперёд, да наверное не получится)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
29.07.2004 17:48
Возраст-23

Уровень-1р

Стаж около 10 лет

Первично здоровье.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльдар
29.07.2004 18:03
а как в Измайловский кросс попали - в МГТУ учитесь, или живете там?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учусь на 5 курсе
30.07.2004 11:05
Учусь на 5 курсе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит соседи!
30.07.2004 11:21
Я живу в Измайлово, ну и тренируюсь там же.



Что касается конкретных примеров, то давай сделаем так, я дома в своих записях (дневниках то есть)пороюсь, и что-нить придумаю. Вчера совершенно времени не было (пришел с имитации, потом еще вещи надо собирать - уезжаю на выходные), так что во вторник наверное что-нить напишу.

А пока просто тренируйся регулярно, я думаю, что сейчас это важно - выйти на каждодневный режим тренировок. Пусть они будут и не сильно напряженными, но это принесет пользу! Побегай кроссики 10-15 км (по возможности уходи от прогулочного темпа, но не перебарщиивай), делай силовую, а там что-нить придумаем.

Да, у тебя роллеры есть?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опа! Земляки обнаружились!
30.07.2004 12:10
Я тоже из Измайлово. Когда тренируешься и где? Я сам тренируюсь раза 4 в неделю (да и это не всегда), на большее времени не хватает. В будни после 19.30, в выходные - где-то в 10, в основном на лыжном круге, но если совсем болото, то на асфальтовом круге вокруг леса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от месте и времени тренировок
30.07.2004 12:33
Тренируюсь в основном в двух местах - на Измайловском острове (там в основном бегаю отрезки, и на роллерах катаюсь), имитацию делаю на коньковом круге. По будням выхожу где-то в 20-30, по выходным в 12 (не люблю рано на тренировки выходить). Иногда семеру (круг 7,5 км) бегаю (на время, что-то вроде контрольной делаю время от времени).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остров - это что?
30.07.2004 12:39
Я не коренной измайловец, не знаю терминологии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остров - ещё называется
30.07.2004 17:31
"городок баумана".

это который рядом с м. измайловский парк.

по другую сторону пруда от измайловского рынка.

там ещё церковь есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В измайлово
30.07.2004 12:47
В Измайлово раньше частенько тренеровался, такт жил в общежитии в Москве, а сейчас дома в Воскресенске и живу и тренеруюсь.

Ролеров нет, так как нет хороших мест для этого.

Насчет имитиции-только за и всегда этим занимался плавно переходя с шаговой на прыжковую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0