Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как заявляться на велосуперсотню?

13.09.2004 00:00
зарегистрироваться хочу или в субботу или в воскресенье на месте.

Будут ли в субботу принимать заявки на Введенского?

можно ли заявиться в воскресенье?
  • Просмотров:1258
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
Доп. вопросы
13.09.2004 12:56
0. про заявку на Введенского прочитал.



1. как это увязывается с этапом кубка России?

Какие там дистанции-категории? Есть ли такая информация?



2. Питание на трассе. Можно ли поставить в зону кормежки своего человека со своим питанием? Можно ли кормиться в других местах на трассе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поеду в четверг (+)
13.09.2004 16:08
я поеду в четверг в "Парсек" на регистрацию. Можешь сообщить мне свои данные - я тебя зарегистрирую.



1. вроде, никак не связано с кубком. Пусть организаторы подтвердят.



2. Нужно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том, что СС заявлена  
13.09.2004 16:22
как 3-й этап кубка россии по марафонам.

Так же как и в прошлом году. Результаты были поэтому и правилам суперсотни и по правилам кубка россии.

1-й этап был в Волене, 2-й не состоялся.

Меня интересует, что там с кубком россии, так как я собираюсь ехать полтинник, а не все 100. Регистрироваться видимо поеду в субботу.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 минут назад говорил с тренером нашей барышни+
16.09.2004 11:19
Он сказал, что в виду того что организаторы желают брать взносы с профиков, СС не будет считаться этапом КР.

Для большинства стартующих ( в т.ч. и для меня) это совершенно паралельно, НО непонятно как будут теперь считаться промежуточные финишы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве тренер принимает решения?
16.09.2004 15:56
А разве тренер принимает решения о статусе гонки? Я думал федерация. Или он входит в федерацию? Тогда уж пишите пожалуйста "член федерации", а то немного сбивает с толку.

Отдельную ветку уже увидел и написал туда.



Промежуточные финишы.

В чем конкретно вопрос? Можно ли проехать 70км и что при этом будет в протоколе КР? На этот вопрос я постарался ответить в середине этой темы, см. сообщение "Вот так заявляться на велосотню" от 14.09.2004 12:51. Если останутся вопросы распишу более подробно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Авве
13.09.2004 22:46
Заявка проводится в три дня:



150 рублей - четверг и пятница (на Введенского);

200 рублей - суббота (на Введенского);

300 рублей - в воскресенье непосредственно перед стартом в Битце.



По поводу Кубка России всё верно - Велосотня имеет статус 3-го этапа Кубка России, будет два протокола - общий Велосотни, и отдельно - Кубка России. Более подробно, надеюсь, ответят, если заглянут сюда,  Дмитрий Попов или Михаил Попов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прощлом году была история
14.09.2004 09:18
с возратом взносов лицензированным велосипедистам, а в этом как? Все платят или опять забыли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О стартовых взносах+
14.09.2004 09:20
Лицензионные гонщики, надеюсь не платят взнос?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
14.09.2004 13:53
на 100км и на 50км сумма одинаковая?



300р это не слишком круто? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: ***********
14.09.2004 14:28
Сумма одинаковая.

Круто-не круто, но оргкомитету выгодно иметь список участников не за 5 минут до старта а за несколько дней, чтобы рассчитать всяко-разно. Денежная дифференциация - один из способов стимулирования участников на раннюю регистрацию.

Способы не платить полные 300р есть, надо всего лишь внимательно читать публикуемые тексты ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что оргкомитету выгодно, это и ежу понятно +
14.09.2004 14:35
И не надо говорить о заботе о спортсменах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барышни, которые едут 50 км
14.09.2004 14:38
Тоже полную сумму платят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да (-)
14.09.2004 15:02
Да, полную
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливость так справедливость!
14.09.2004 23:07
А еще можно возвращать часть взноса недоехавшим дистанцию пропорционально непройденному расстоянию из расчета 1.5 руб./км, 2 руб./км и 3 руб./км (в зависимости от дня регистрации) ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересное предложение
15.09.2004 09:11
Я давно хотел найти спонсора, который бы платил хотя бы по 1,5 рубля за проезжаемый километр на велосипеде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
15.09.2004 09:55
я пасс, я точно не потяну :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
14.09.2004 14:40
стер, все что написал...

no comments



Прим: другие кк старты по 50р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так заявляться на велосотню
14.09.2004 12:51
На большую часть вопросов ответы есть в соответствующем документе, который я положил в Протоколы (17 KB):

http://www.skisport.ru/protocols/archive/140.zip

Также этот документ можно почитать прямо с экрана на сайте Парсека:

http://www.parsec-club.ru/main.aspx?id=210



Про Кубок России:

Да, будут два протокола одновременно, как в прошлом году. В протоколе КР будут "правильные" группы, которые были в Яхроме (только не Волен, а другой соседний парк).

Как и в прошлом году, можно ехать любую дистанцию - например если проехать 70км, то в протоколе велосотни будет результат на 70км, а в протоколе КР - результат на 50км, а никак не "сошел" на 100км - соглашение об этом достигнуто с В.Гришечко пару часов назад.



Участие в Кубке России автоматическое. При этом для того чтобы успешно попаться в протокол КР, надо выполнять все правила UCI. Иначе в протоколе КР вы будете сняты за нарушение (тогда как в протоколе велосотни результат будет) - соответственно отпадают вопросы про кормежку, ремонт и т.п. В велосотне - можно, в КР - читайте правила.



Пожалуйста не забывайте писать в заявочных карточках номера лицензии, т.к. пофамильно проверить список в день гоник будет ОЧЕНЬ затруднительно.



Стартовые взносы не забыли. К сожалению Федерация, грубо говоря, не хочет делиться. Поэтому лицензированные платят взнос наравне со всеми.

Эта проблема уже обсуждалась в прошлом году, постарайтесь не повторяться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИНТЕРЕСНОЕ КИНО ПОЛУЧАЕТСЯ++++
14.09.2004 13:28
С каких это пирожков лицензированный гонщик дожен платить взнос за участие в официальной календарной гонке ФВСР?????? Я не про себя, у меня нет лицензии, я про тех, кто поедет только в зачёте КР. Ребята, вы решайте эту проблему, тренера ведь бучу устроят на мандатной комиссии.

В прошлом году тоже самое было - федерация не делится бла бла бла, ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ОБЪЕДИНЯЕТЕ СВОЮ ГОНКУ С ЭТАПОМ КР?????  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только попкорна не дают
14.09.2004 13:52
Проблема что лицензированные гонщики должны участвовать бесплатно была на повестве дня, когда примерно неделю назад решался вопрос в федерации. Был там не я, поэтому за точность слов не ручаюсь, но общий смысл сохранен.



Соглашения о финансовых вливаниях не появилось, а гонку проводить надо. Вариантов в общем-то было всего два: лидо федерация платит за гонщиков, либо сами гонщики. Либо КР не сотосится по причине отсутсвия финансирования. Первый вариант не прошел, третий был неприемлем, остался второй, с которым молча согласились.



Соответственно все судьи на регистрации будут иметь четкую установку брать деньги со всех. Если тренеры будут выходить из себя их будут принудительно эвакуировать из здания :)



Ребята, кто имеет лицензии - позвоните в федерацию, задолбайте там всех. Лучше ДО чем ПОСЛЕ, т.к. проще не брать сразу чем возвращать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гыыыыыы, ну тогда выдавайте судьям противогазы
14.09.2004 14:25
Вони будет выше крыши. Приедут спортсмены, которым СС совершенно не нужна, им нужен кубковый зачет. Они НИКОГДА не платят на ОФИЦИАЛЬНЫХ стартах. А тут... некие организаторы ( в данном случае вы) на официальным  этапе КР будут еще и взносы собирать. Г-жа Каверина (в гневе она ужасна) только что со стула чуть не упала, когда узнала про это. А приедут удмурты, чуваши... Вот они удивятся. ИМХО вы не правы.

Или делать отделную КОММЕРЧЕСКУЮ гонку, как это было в 2002-м году или допускать профиков бесплатно, а то в погоне за прибылью вы хотите и на пароходе прокатиться и рыбку съесть. Кстати Малекс прав - за 50 км 300 руб не многовато ли?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еше шлемы наверное
14.09.2004 15:14
В общем так.



На то примерно недельной давности совещание ездил Михаил Попов как представитель оргкомитета и разговаривал не с Устиновичем, а с его начальником, фамилию я спросить забыл.

Сейчас он снова в федерации или по крайне мере недалеко.



Все недовольные могут звонить в федерацию по телефону 725-4706 и спрашивать фигли Федерация хочет поиметь этап Кубка нахаляву.



Г-же Кавериной, которую я узнал в Яхроме (она от Мос.области, да?) низкий поклон. Выражаю свою личную надежду что она вправит мозги кому надо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, мне всё же интересно+
14.09.2004 15:26
Почему спортсмены, купившие в начале сезона лицензию, которая даёт им право БЕСПЛАТНО заявляться на ОФИЦИАЛЬНЫХ стартах должны платить за заявку на этап Кубка России? Или 19-го числа не будет кубковой гонки, а будет только коммерческая Суперсотня?

И по поводу всех остальных - что будет в себя включать стартовый пакет за 300 рублей?

У Гришечко за меньшие деньги (взнос) еще и майку выдают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Unofficial
14.09.2004 15:57
[Unofficial]

Имхо 19 сентября будет все же велосотня, т.к. организовывают ее ЛЫЖНЫЙ Спорт и клуб БЕГА Парсек, которым до велосипедистов далеко.

Нужна ли ВСС для КР или КР для ВСС - на это воскресенье уже все равно, если можно давайте начнем для этого отдельную ветку.



В три сотни взнос на мой взгляд входя две сотни непосредственно взноса и еще сотня за регистрацию в последний день. Штраф что-ли такой. Если человек настолько занят что не может приехать в течение трех дней, не может поднять трубку позвонить, не может послать письмо мылом - пусть платит за свои удобства (пришел, взял номер, поехал) тем кто это обеспечивает. Велосотня все же достаточно массовая гонка и заявлять всех в перед стартом невозможно.



Из атрибутики знаю что заказали значки. Но пожалуйста, НЕ НАДО рассматривать стартовый взнос как плату за атрибутику!!! Стартовый взнос идет на проведение соревнований! На то что люди за несколько недель ходили выбирали трассу, что-то подсыпали что-то срывали; за то что в семь (шесть) утра в Битце появятся люди, которые разметят финишный городок; за то что приедет радиомашина и будет электричество (или кто-то притащит генератор и бензин); за много еще чего. А не за значок себестоимостью три рубля.



Про лицензию. Спортсмены сдали деньги федерации за право участия в стартах. Хорошо. Но пусть тогда федерация отдаст эти деньги тем кто старт проводит! Фиг, не отдает. Так почему бочки катятся на нас а не в федерацию?

Ладно, нет денег - пусть приведут спонсоров которые дадут денег. Вон в Яхроме Gatorade дал питья. Если Гришечко сам их нашел - ура Гришечко, а нафиг тогда вообще федерация?

[/Unofficial]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно
14.09.2004 16:11
поэтому и очень хочется чтобы СС не пересекалась с КР НИКАК. Не стоит это того...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я полностью согласен+
14.09.2004 16:29
Зачем надо было объявлять СС этапом КР? Для пафоса, для поднятия собственного престижа?

СС и без этого превращается в самый популярный марафон. Оставили бы его коммерческим и проблем бы никаких не было. Так нет же за каким то связались с федерацией, которая палец о палец не ударяет, но при этом в календарь СС ставит. А спортсмены из других регионов приедут как раз не на СС а на этап КР, неразбериха полная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
14.09.2004 17:48
видимо выгодно всем (кроме простых участников)

-федерация ничего не делает - имеет этап

-а скиспорт имеет доп. участников для сдачи бабок

прекррррасно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эко всех раззадорило…
14.09.2004 23:57
Спасибо Диме Попову за то, что взял на себя труд ответить на большинство вопросов. Кстати, подписываюсь под каждым его словом.



Попробую, тем не менее, дополнить его очень кратко:



О СОВМЕЩЕНИИ ВС С ЭТАПОМ КУБКА РОССИИ.

Мы ни к кому не набивались. К нам обратились с предложением, мы, естественно, как люди, радеющие за развитие своего детища, согласились. Я и сейчас уверен, что это совмещение развивает гонку.



О СТОИМОСТИ СТАРТОВОГО ВЗНОСА.

Я настаиваю на том, что стартовый взнос в этом году составляет 150 рублей (а при групповых заявках и 120 руб). Если вам лень ехать и заявляться заранее, это ваши проблемы – платите 300.



О СТАРТОВОМ ВЗНОСЕ БУДУЩЕГО ГОДА.

Если эта гонка всё же состоится в 2005 году, с 99-процентной вероятностью могу утверждать, что сумма стартового взноса составит 300 рублей. Не нравится, не участвуйте. Бегайте тогда Лыжню России и Московскую Лыжню, где номера выдаются бесплатно с шапками, значками, и пр. Халява – она и есть халява. Если вы – лыжники, байкеры - в основной своей массе окажетесь неспособны платить за своё участие адекватные деньги (не один-два-десять недовольных граждан, на них не станем обращать внимание, а именно основная масса), то и гонка в таков виде проводиться больше не будет.



ПЕРСОНАЛЬНО МАЛЕКСУ

«…видимо выгодно всем (кроме простых участников)

-федерация ничего не делает - имеет этап

-а скиспорт имеет доп. участников для сдачи бабок

прекррррасно!..».



Саш, ты всегда был остёр на язык, но при этом мне казалось, что тебе удавалось удержаться на грани… не приличия, нет… Доброжелательности, что ли…. Сейчас, по-моему, не удалось. Я не собираюсь рассказывать тебе о том, кто спонсирует Велосотню (в основном дают не деньги, а «фантики» (кремы, напитки, шмотки для награждения победителей, ещё что-нибудь несущественное). Гонка эта дорогая. Одних только петель посчитайте сколько, а мы на каждой петле ставим по два контролёра для того, чтобы вы же могли быть уверены и в честной борьбе, и не заблудиться. Эти люди стоят на одном месте по 8 – 10 часов (а зимой больше, причём на снегу). Каждому из этих людей надо платить. Кухня, судьи, пункт питания, подготовка трассы, сетки, кабели, генераторы и пр. и пр. и пр. … Если тебе кажется, что кто-то устроил здесь местечко для сбора бабок… Ну что ж, оставайся при своём мнении. Но могу тебе сообщить, что мне за три года ни одну гонку из этого проекта пока не удалось свести хотя бы даже «в ноль». В первый год залёт был колоссальный, сейчас меньше, и всё же…



О НЕОБХОДИМОСТИ ПЛАТИТЬ СТАРТОВЫЙ ВЗНОС ГОНЩИКАМ С ЛИЦЕНЗИЯМИ.

Я всегда был сторонником того, чтобы «профи» оплачивали своё участие в гонке наравне с любителями. В прошлом году мы уступили настойчивой просьбе Володи Гришечко. Уступили бы и в этом году, однако ФВСР дала нам добро на то, чтобы и с «лицензии» мы собирали стартовые взносы, и мы с удовольствием этой возможностью воспользуемся. Подход всё тот же – нравится вам этот продукт? Платите! Не нравится? Не участвуйте, и продукт умрёт сам собой по причине невостребованности.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот теперь всё ясно+
15.09.2004 10:33
Если бы с самого начала была озвучена информация о том, что ФВСР санкционировала сбор взносов с элитных гонщиков, то никаких вопросов не возникало бы. Но хочу сказать вчера поговорил с тренерами из других городов, они мягко говоря напряглись.

Насчет 2005 года - а почему бы сразу не сделать стартовый взнос 100$? Чего там - люди работают, им надо платить +кабели+сетка и тп.

В Красногорске ребята так же неделями трассы готовят притаскивают генератор, компьютеры, сетку, но вот взнос у них почему-то полтинник (рублей ;-) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О взносах и не только...
15.09.2004 13:59
Для проведения соревнований на высоком уровне требуются приличные затраты. Не надо стесняться объявлять стартовый взнос, позволяющий покрыть часть расходов. Это м.б. и 200 и 500 р. Но тогда можно и с организаторов спросить за качество. А иначе будет как в Красногорске,где народ за 50р "сусанил" по лесу без разметки. Велосипедисты (лыжники), покупающие байки за приличные деньги могут потратиться на стартовый взнос. А кому не нравится - не участвуй. Дорого-ищи спонсора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕЩЁ РАЗ+
15.09.2004 16:28
Если гонка коммерческая, то ради Бога, старт. вз. может быть хоть 1000$, но ВС второй год подряд является рейтинговой гонкой для лицензированных спортсменов. Они не платят ( в отличие от любителей) стартовых взносов. По поводу спонсоров - на вскидку только у процентов пяти таких спортсменов есть спонсоры. Остальные получают рублей по 100 командировочных и приезжают утром в день гонки на старт.

Может организаторам ВС поискать серъёзных спонсоров, чтобы покрывать все орг. расходы?

Могу привести пример гонок в Твери (приз Капитонова) Нижнем Новгороде, Рязани. На этих гонках организаторы обеспечивают спортсменов жильём, в Рязани выдавали даже суточные. Ни каких взносов там нет в помине.

По поводу Красногорска - я бы не стал так огульно говорить о происшедшем там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.09.2004 11:18
чо вы пристали к ИМ!

человек имеет мнение (притом очень понятное и популярное)

вполне в корректно его излагает

подписаться под его словами думаю могут оч много народу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детский сад, право.
14.09.2004 22:38
Кто-то кому-то сдал денег за лицензию на участие в соревнованиях. Организаторы ВС, насколько я понимаю, их не ощутили и проводят гонку, как считают нужным. Не нравится - ...! А раз уж существуют люди, которые НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ, давайте установим шапку в секретариате. Соберём всем миром на их привычки, авось их человек 10 будет, я готов платить за них, пусть не воняют на празднике. А на 150р(не на 300)они смогут купить себе несколько хороших спиц. И то дело. А за что женщину обижаете(которой нас пугали) не совсем ясно, или она на это полномочия выдала? Если я напишу про ИМ, который развонялся, должно быть получу от оного...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто кого пугал и обижает?
14.09.2004 23:51
Не понял.

Г-жой Кавериной как я понял "пугали" нас, а не участников. Но насколько я успел узнать ее в Яхроме - она отличный тренер, за своих спортсменов если надо - пасть порвет. Побольше бы таких, глядишь все было бы гораздо лучше.

Обижать вроде бы тоже в мыслях не было. Если вдруг ненароком - то извините пожалуйста, не хотел.



Шапку ставить не надо - надо искоренять проблему а не обходить ее. А иначе и на следующий год будет такая же петрушка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима,  
15.09.2004 09:40
эта реплика только для ИМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не воняю, а спрашиваю+
15.09.2004 11:01
Меня по поводу взносов тренеры просили выяснить. После информации о том что ФВСР санкционировала сбор взносов у лицензированных гонщиков вопрос отпал. Организаторы ВС, естественно, могут проводить гонку как они считают нужным при условии что она не является официальной (рейтинговой) гонкой ФВСР. Непонятна позиция организаторов, которые говорят , что ФВСР не финансирует гонку, но при этом они (организаторы) по прежнему хотят сохранить статус этапа КР, перекладывая проблемы взаимоотношений двух организаций (оргкомитет и федерация) на спортсменов.

ИМХО объединение ВС с этапом КР только вредит.

Т.А. Каверину я НЕ обижал, с чего ты это взял. Я с ней буквально час назад поговорил о сложившейся ситуации... Что можно сказать - в гневе она и прибить может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это всё моя косноязычность
15.09.2004 13:57
Как раз и хотел сказать, что никто не воняет. С уважением к ИМ :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думал только прочитаю, но
17.09.2004 16:53
не выдержал..



До этого момента, Александр Родин, я заметил только один "пост", содержащий вонь. И он Ваш.



А по делу:

Я так полагаю что вопрос решён.

Александр свяжется с организаторами и заплатит за лицензированных, которые, не захотят/смогут сами это сделать.



Кстати не передёргивайте. "НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ" несёт немного иной смысл.

Люди едут на кубковую гонку и про деньги не в курсе. Ведь у них лицензия, дающая им право бесплатного участия.

Опять подставляем своих спортсменов. Не олимпиада конечно, но некрасиво.





Лично я с одной стороны немного удивлен стартовым взносом, но только потому, что до этого взносов больше 100р не встречал, а с другой стороны, как уже правильно было подмечено выше, больше деньги - выше спрос с организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Публикую "черный список"
15.09.2004 09:06
Выкладываю на всеобщий доступ "черный список" - лица, неявившиеся на любое из трех последних соревнований и поэтому не имеющие права дистанционное регистрации.

Т.к. с этого сайте убирать файлы проблематично, то чтобы не мусорить выкладываю к нам:

http://www.parsec-club.ru/files/doc/210/BC04Sep19_cmp_Черный%20список.xls.zip

(это одна ссылка, вплоть до последнего "zip"!) Файл MS Excel in WinZIP, 10 KB
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим,  
15.09.2004 11:14
проблем вроде нету, выкладывай сюда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну раз так, то пожалуйста
15.09.2004 11:27
http://www.skisport.ru/protocols/archive/141.zip

MS Excel in WInZIP, вес 10 KB
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, поясните пожалуйста......
15.09.2004 12:53
....насколько я понимаю, в этот список попали все кто не явился на старт вне зависимости от причины неявки.

На мой взгляд, между людьми сдавшими стартовый взнос, получившими номер, но не стартовавшими по каким-либо причинам (болезнь, семейные обстоятельства и т.п.) и людьми дистанционно зарегистрировшимися (т.е.задавшими работу судейской коллегии), но проигнорировавшими дальнейшие события, должна быть принципиальная разница.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё....
15.09.2004 14:17
...процедура отзыва своей заявки не предусмотрена в принципе, если я не ошибаюсь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно понимаете
15.09.2004 15:11
Вы все правильно понимаете, в список попали и те и другие. Отделить их теперь нереально, это надо было с самого начала предусматривать.

К тому же я не уверен, что между ними надо проводить очень уж жирную грань. Представьте крайний случай - по уважительным причинам не пришли все 8-) Стоит арка, играет музыка, толпятся зрители - а на трассе пусто. Тоже, мягко говоря, непорядок. Так что думаю меры и тем и другим вполне заслуженные.



Что касается отзыва заявок... По-моему народ у нас еще так не умеет. Хорошо если просто не придут, некоторые "кадры" отдают номер знакомому, который бежит в итоге под чужой фамилией, усложняя работу секретариата, искажая результаты и создавая неразбериху. Отвечая на ваш вопрос: на моей памяти никто еще не пытался отозвать заявку, поэтому и процедуры нет. На некоторых соревнованиях в положении пишут что "отказавшимся от участия взнос не возвращается, расходы не возмещаются", но конкретно на ВСС такого нет, так что желающие могут попробовать :)



От себя могу сказать что для секретариата выгоднее иметь правильную картину происходящего (этого не будет, этот болеет, вместо этого поедет другой), пусть даже с возвратом стартовых взносов и прочими "потерями".

Пользуясь случаем, призываю всех проявить сознательность и по возможности наставлять на путь истинный других в плане передачи номера: если кто-то не хочет бежать - НЕ НАДО отдавать номер другому. Подойдите в секретариат и скажите, что мол я не бегу но хочет бежать мой друг, заберите мой номер и дайте ему другой в счет моего стартового взноса. При таком раскладе (вы номер возвращаете, друго получает заново, обычно другой) с вашего друга НЕ ВОЗЬМУТ стартовый взнос. Я на 100% гарантирую это на соревнованиях проводимых Парсек'ом, на 99% гарантирую это на соревнованиях проводимых Волковым (там у меня право голоса поменьше), если что - найдите меня и вопрос будет улажен. Так будет просто потому, что этими действиями вы делаете лучше оргкомитету вообще и секретариату в частности, и идти против этого будет верхом идиотизма с их стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Дим
15.09.2004 15:42
Я считаю, что твоя позиция по отношению к тем, кто заплатил, но не приехал, в корне неправильная. Они и так наказаны - обстоятельсвами, неучастием, денежкой, которую отдали. Они оплатили труд судей, арку и музыку.

Усе, уехала наконец. %\

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот именно
16.09.2004 11:07
за все уплочено!

здесь наказан только этот человек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понимаю
16.09.2004 11:05
если стартовый взнос сдал, то какие проблемы? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крайний случай
16.09.2004 16:03
Еще раз привожу крайний случай.

На гонку заявились 500 (1000, 100 - не принципиально) человек, все они сдали деньги и взяли номера. Вы красиво написали на каждом углу в городе что будет супер-пупер-гонка там будут ТАКИЕ люди.



Люди не пришли. Все не пришли. Вообще. Стоит городок, камеры, напрягается комментатор, толпятся зрители. А реальных участников - ноль.



Про гонку напишут в прессе? Что вам скажут спонсоры? Вы будете эту гонку проводить на следующий год? Даже если будете, сколько помошников (спонсоров, партнеров) у вас останется? Насколько вы усложните жизнь участников в следующем году, чтобы не повторить провала этого года?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
16.09.2004 17:59
другой пример

стартует 500человек

играет музыка (ну в общем все как ты описал :)

и вдруг через полчаса ВСЕ 500 сходят!!!

один сломал вел, другой упал, третий устал

беда! чп!

так?

давай накажем тех, кто сходит!

***

так же как твой пример, мой пример абсурден

но суть абсолютно та же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято
16.09.2004 18:02
Согласен. Неправ. Спасибо.

В этот раз все равно уже не исправить, но на будущее подумаю.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тут подумал
16.09.2004 08:07
и понял, что 300 р в день старта это подстава для тех, кто приезжает издалека. Поэтому может стоит брать 300 р только с москвичей? Я не знаю как это устроено у лыжников, но по существу, те, кто приезжают из Костромы-Вологды в день гонки не должны подвергаться "наказаниям". Они виноваты лишь в том, что не живут в Москве и скажем, не имеют интернета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен! :)
16.09.2004 11:08
согласен на 100% ! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иногородним можно по телефону
16.09.2004 14:44
я всегда так делала. А в день старта берешь номер по 150р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0