Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Перенос велосуперсотни на начало июня

04.10.2004 00:00
Этого делать категорически нельзя!

Основная масса садится на велик в начале апреля, до сотни всего 2 месяца, народ только вкатывается. Да и состояние грунта там в это время гораздо хуже, намного пластилиновей.
  • Просмотров:1392
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
ты абсолютно прав
04.10.2004 22:30
и при этом в июне всегда плохая погода. Велотемпо и Велоимперия это неоднократно доказывали. А на укатанных зимой трассах снег когда сходит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему молча удалили мой мсдж?
05.10.2004 11:15
почему молча удалили мой мсдж?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалил я, по причине наличия в сообщении мата.
05.10.2004 23:07
Странно, Саша, что надо объяснять такие вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо группе поддержки! %)
07.10.2004 11:28
тут мне одна внимательная и грамотная дама сообщила...

что Ивану надо подучить матчасть ;)

это слово ЛИТЕРАТУРНОЕ

см. http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=мудистика



ай яй



п.с.

"собака_женского_рода" - литературное слово? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
07.10.2004 12:34
Может быть, дама не удосужилась прочитать, а что за словарь она использовала? Где это было сказано, что слово - ЛИТЕРАТУРНОЕ? Это лишь слово разговорного языка, из разряда "вульгарно-бранной лексики".

-----------

Словарь русского арго



«Словарь русского арго» В. С. Елистратова отражает языковую ситуацию в России конца XX века в том, что касается сниженных регистров русской речи. Один из посетителей портала написал о предстоящем размещении «Словаря русского арго»: «Если одной из целей портала является повышение культуры речи говорящих на русском языке, зачем же тогда размещать словарь русского арго на страницах портала? Не будет ли это наоборот способствовать развитию арго в русском языке?». Профессор И. А. Бодуэна де Куртенэ, редактировавший третье издание словаря Даля и пополнивший словарь вульгарно-бранной лексикой, был подвергнут жесткой критике за свои дополнения. Бодуэн де Куртенэ ответил критикам: «Лексикограф не имеет права урезывать и кастрировать живой язык. Раз известные слова существуют в умах громадного большинства народа и беспрестанно выливаются наружу, лексикограф обязан занести их в словарь, хотя бы против этого восставали и притворно негодовали все лицемеры и тартюфы, являющиеся обыкновенно большими любителями сальностей по секрету».

---------------

Так что подобное ("вульгарно-бранная лексика", я думаю, будет удаляться и впредь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как скажешь, начальник
07.10.2004 13:11
но там же написано, что  есть у Даля



вроде матершинником меня назвать нельзя

и-нет - место для ЖИВОГО общения

как там написано..? "не имеет права кастрировать живой язык"

Надо вам с Ваней лозунг на стену прибить :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
07.10.2004 13:36
"но там же написано, что есть у Даля "

следует читать

"но там же написано, что корень того слова есть у Даля"



прим. угловые скобки удалились сами :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу собаки
07.10.2004 12:36
Простите за Офф.

По-моему, вопрос детский :): по отношению к упомянутой собаке - да, литературное. В остальных случаях - нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непоследовательно :)
07.10.2004 12:59
т.е. если я называю кого-то козлом или кого-то киской, то это намана

а если "собакой", то это в корне меняет дело? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не то, что начало июня+
05.10.2004 12:04
А конец мая -начало июня.

;-). Я в другой ветке (вроде в той где о судействе вопрос стоял) высказал свое имхо по этому вопросу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я за перенос!!!
05.10.2004 12:20
Я на велосипеде вообще не катаюсь, но хочу пробежать тридцаточку. Но в июне я этого сделать физически не могу, не успеваю подготовиться. А вот в сентябре было бы в самый раз. Уж не обижайтесь :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне как велосипедисту
05.10.2004 12:26
30-ка лучше в июне.

Т.к. велосуперсотня в конце мая это значит, что весь остальной сезон (лето) я должен потратить на беговую подготовку (я все-таки мечтаю проползти 30 км) и полностью пропустить велосезон, который у меня продлится с апреля по май.



Готовится к беговой дисциплине можно с начала марта не считая зимних вечеров, когда на велике (и на лыжах) не особо то покатаешься, а потом уже с июня накатывать форму для велосотни. Обмен местами 30-ки и велосотни оставляет за бортом суперкубка всех велосипедистов, хотя как я понимаю их участие в суперкубке Лыжному Спорту и лично г-ну Исаеву никуда не упало, это чисто лыжное мероприятие и велосотня тут оказалась чисто случайно. Лыжники, а главное спонсоры гораздо важнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, наш с Денисом скромный опыт
05.10.2004 13:32
показывает, что вело бегу не помеха и наоборот. Это я не к тому, что ВС надо делать в июне. Просто очень часто слышно, особенно от "чистых" бегунов, как вреден,вернее бесполезен велосипед для результатов в беге. Мы этого не ощутили. В этом сезоне больше половины трен.времени уходило на байк, но про бег тоже не забывали. Однако у меня рез-ты в беге остались на прежнем уровне, а у Дини все равно растут по-немножку. Крутить только надо на хорошей пересеченке, а не на равнине, да и бегать там же. Зато нет проблем со всякими коленями и проч. травмами, на которые то и дело жалуются бегуны. Разумеется речь о любителях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для вас это вероятно так
05.10.2004 13:43
А для меня к сожалению не так.

Бег у меня очень мешает велику, т.к. требует гораздо большего времени для восстановления.

И укорачивание периода подготовки к велосотне до реальных 2 месяцев вместо целого сезона НИКУДА не деть. Чем компенсировать то? А беговая подготовка тут может быть намного больше, т.к. в грязную и холодную погоду бегать куда проще, чем тренироваться на велике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брат АВВА ведь достаточно граммотный
05.10.2004 14:37
Ты давно бегал? Какой максимальной была дистанция? А по времени сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом было пару раз
05.10.2004 14:44
От велика отдыхал. Круг ~5.3 км по Кузьминкам за 27-28 мин.



PS А ты видел как перемещался Дима Ярошенко на след. день после 30-ки? Он приезжал на грязевой 2-й редбайк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня были мысли ехать на РБ, но  
05.10.2004 15:03
катострофически был загружен делами, а тут ещё и погода.



А, что Ярошенко он ехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он ходил то с трудом, не то что ехать
05.10.2004 15:07
Он ходил то с трудом, не то что ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты про что?
05.10.2004 15:10
Бегать вредно или после бега ехать невозможно.



Естественно я не напрягаюсь как наши супер герои на дистанции, я сторонник плавного хода. Возможно, Дима перепахал. У него результат приличный был на 30-ке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я себя так после 1.5 часов ощущаю
05.10.2004 15:18
даже не напрягаясь ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут материальчик присандалил некий
05.10.2004 16:25
Почитай, может найдёшь для себя, полезных несколько слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любишь ты поглумиться
05.10.2004 16:28
ты б еще велотему для меня поподробнее раскрыл, а то я не въеду ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут всё серьёзно, пойми
05.10.2004 16:34
Я написал это пособие не только для тебя, хотя начал писать его тебе. Но вовремя остановился.



Нашёл интересные моменты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо все-таки знать меру
05.10.2004 16:37
в своей иронии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомни, что я поднимал вопрос об участии
05.10.2004 16:45
Витька в кубке. Похоже у него твой комплекс или ещё что-то. В бег надо втянуться, ты посмотри на итоговые р-ты кубка. Там в беге все быстрее меня (кто сверху стоит), но это не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комплекс? ;-)
05.10.2004 16:48
обязательно его в пятницу спрошу про комплекс, когда он моих котов кромсать будет ;-)



Сколько по твоему надо "втягиваться", чтобы пробежать 30-ку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начинай неспешно сегодня
05.10.2004 17:03
Начни 1р в неделю переменным способом (хотьба, лёгкий бег по 5 минут каждый способ). Начни с 0,5 часа, потом 1 час. Затем 3 мин хотьба 5 бег; 3 - 10 и т.д.

..................

1-10; 0,5 - 15.... 0-60...0-180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ неверный
05.10.2004 17:05
Я спросил, сколько надо времени, а не методики (ты тренер?).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты уже не можешь выполнить экстраполяцию значений
05.10.2004 17:09
Помогу. Всё зависит на какой результат ты идёшь и какой начальный уровень.



Если взять за исходные 5км за 25мин (по рельефу), то за 3 месяца до финиша должен добежать точно. При 2-3-х занятиях в неделю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот этого неправильного ответа я от тебя  
05.10.2004 17:12
и добивался. Пальцем в небо, незачет. Не стоит тебе учить меня бегать ;-) потому что я непредсказуем, т.к. меня не мышцы и не сердце ограничивают (никогда не болели мышцы от равномерного бега).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подколоть хотел, но не совсем получилось
05.10.2004 17:16
Я дал небольшую оценочку - Какой начальный уровень.



Не совсем наколка тут.



А где твой стопор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я уже говорил об этом, ранее ;-)
05.10.2004 17:22
Так что мой путь это мой путь.

На носок я уже бегать научился - гораздо комфортнее, чем на пятку. Еще 10 тыщ ведер и ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про вёдра я не слышал
05.10.2004 17:27
Носок-пятка-носок - вопрос интересный конечно, опять пропустил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может в icq перейдем?
05.10.2004 17:29
вряд ли это остальным интересно

3158132
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подколоть хотел, но не совсем получилось
05.10.2004 17:16
Я дал небольшую оценочку - Какой начальный уровень.



Не совсем наколка тут.



А где твой стопор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой комплекс?
05.10.2004 18:10
о чем ты? У него проблема с ногой, бегать он не может. Один забег и весь сезон можно дома на диване просидеть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс ты меня в курс дела не вводил
05.10.2004 22:03
Я так написал, так как видел своими глазами, что он бегал ногами (с велосипедом), правда на соревнованиях в прошлом году. Может изменилось что, я это не знаю.



Я хотел увидеть его среди лидеров кубка СС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно грамотный
06.10.2004 09:15
Столько статей, столько методик читал. Теперь остаётся это только использовать с пользой для себя и общества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой материальчик для уклонения от вопроса
05.10.2004 16:22
О кубке СС



О беге (немножко) и не только

Я понимаю, что ты собрался испытать себя в кубке 2С от 3И. Хорошо, предположим, что он состоится в следующем году. Попробую дать рекомендации (немного общие, не для КРУТИКОВ)



С чего начать:

Первый этап - лыжный. Соответственно нужно начать с лыж. Прикупить инвентарь, почитать литературу, пообщаться с людьми, дождаться снега и начать кататься. Берём лыжи (потрёпанные) и идём в парк (равнинный). Езда должна быть в удовольствие, катаемся неспешно, смотрим на окружающих (если они есть). Желательно постепенно наращивать время катания с 1 часа (в начале сезона) до 3-5 часов (в конце сезона). Как установиться хороший снежный покров и вспомнятся  навыки передвижения на лыжах, то можно немножко форсировать занятия. Желательно приехать в Битцу, где возможно будет СС. Там потихоньку нужно будет осваивать рельеф, и совершенствовать свою технику. Периодически лыжную подготовку желательно чередовать с беговой (достаточно полезна смена деятельности, крутики подтвердят). Смотрим на правильных лыжников, ведём беседу о технике, подготовке инвентаря и т.д. В календаре выбираем себе подводящие старты. Обычно начинаем с коротких гонок (5-10км) в Битце, затем средние (15-20км), Рождественский марафон в Красногорске (30-45км). Анализируем свои результаты, принимаем решение на счёт ЛР или МЛ (50км). Делаем выводы, есть ли шанс доползти до финиша 100км. При любом ответе тренировки не прекращаем, а работаем над собой. Если это первый серьёзный лыжный сезон, то этого может оказаться достаточно и на СС будет ехать не нужно. Если всё круто, то участвуем ещё в нескольких массовых гонках, сильно напрягаться не стоит. Катим под 90% максимума, тут главное получения опыта перемещения в толпе. Если силы остались, то идём на лыжный этап. Обязательно делаем разминку на максимальное число групп мышц. Встаём в зоне согласно оцениваемым силам и заработанным ранее очкам. Начинаем движение плавно, но эффективно. Если навыков недостаточно, то на спусках пропускаем более сильных вперёд, а на подъёмах стараемся помех не создавать. Всю гонку едем спокойно, считаем пункты питания, восполняем запасы калорий. Подсчитано, что на СС можно израсходовать 4000-7000 ккал, а это примерно 2-3 суточной нормы взрослого мужика. Есть надо грамотно, но мы этого не умеем.

Предположим, что финиш близко, конечно можно прикинуться крутым и прибежать на финиш со спринтерской скоростью, но можно и пересечь линию спокойно, тем самым, сохранив немного сил для похода домой. Если финиш на 100км был успешным, то нужно обязательно провести восстановительные процедуры и тренировки на следующий день, а лучше всю неделю. Тем самым мы себя укрепим, а не будем корчиться от боли в суставах, мышцах и связках. Участвуем в спокойных стартах или просто катаемся до конца сезона. Увеличиваем число беговых тренировок.



2-й этап (был беговой):

Методика проще, чем лыжная. Покупаем обувь специально для бега по грунту на большие расстояния. Обувь должна быть очень удобной для ваших ног. Увеличиваем число и время занятий с 30 мин до 3 часов постепенно. Начинаем с равнины, а при приближении к старту (~за 2 мес) осваиваем рельеф. Желательно принять участие в подводящих массовых стартах начиная от Самсунга (5 км) и заканчивая марафоном «Белочка» или «Королёвскими горками». Главное не перенапрягаться, знать, что запас сил ещё есть. Оцениваем свои силы и возможности на подводящих стартах, принимаем решение об участие в 30-ке. Если всё круто, то оформляемся и идём на старт. Опять же делаем разминку, растяжку, встаём в зоне согласно силам и заработанному рейтингу. Рвать старт не стоит, начинаем движение плавно, стараемся удержать свой темп, а может быть и нарастить. Следим за температурой тела и водно-солевым балансом. Главная цель добежать до финиша и себе не навредить, а также не создать помех другим участникам. Вот и удачный финиш, восполняем запасы, делаем растяжку. А на следующий день обязательно восстановительную пробежку, а лучше всю неделю нагружать умерено мышцы. Если правильно не восстанавливаться отходняк будет гарантирован на всю неделю, особенно на 2-4 дни. Продолжаем крутить педали велосипеда между беговыми упражнениями, с каждым днём больше времени уделяем велику.



3-й этап (был вело)

Предположим, что всё сложилось удачно. Финиш на ЛС и БТ был отменный, теперь нужно готовиться к ВС. Начать нужно с выбора велосипеда. Об этом уже много писали, но каждый раз, нам всё мало. Была хорошая заметка от И. Маркина в прошлом году, её можно найти и почитать.

Я же говорю о тренировочках. Опять же участвуем в подводящих стартах типа КМ (МК), РБ, КМР и т.д. Едем осторожно, набираемся опыта в масстартах. Цель – подготовка к ВС, преодоление её без последствий для здоровья и окружающих, оцениваем свои возможности. Продолжать дальше пока не буду, вроде уже понятно.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве можно не проводить Кубок  
11.10.2004 00:27
после таких исчерпывающих методических рекомендаций? По поводу подготовки позволю себе добавить: Не бойтесь помешать бегу велоподготовкой. Компетентные американские тренеры по триатлону утверждают, что педалирование тренирует определённые мышцы, которые участвуют в беге. Уверен, что для большинства участников СУПЕРКУБКА кроссовый бег также не помеха велоподготовке (предвижу, что масса продвинутых велосипедистов сочтёт это высказывание крайне непрофессиональным).

Позволю также дать совет тем, кто впервые решится преодолеть супермарафонские дистанции. Не старайтесь сделать это на тренировке. Супермарафонская дистанция однозначно вредна для большинства нормальных людей, после неё необходимо долго и грамотно восстанавливаться. На гонке совсем другой настрой, другая мотивация, даже другой гормональный фон (надеюсь у большинства естественный).Тренировка это работа, а гонка - праздник. На праздник можно позволить себе лишнего. Средний уровень выносливости позволит Вам достойно преодолеть Сотню. Не пример для подражания, но я никогда не тренируюсь более 2-2,5 часов на лыжах или вело, и не бегаю более 1-20,1-30. И конечно далеко не каждый день.Всё вышесказанное не относится к тем, кто претендует на призовые места.

Согласно календарю ФВСР ВЕЛОСОТНЯ состоится 18.09.2005.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный вопрос,
06.10.2004 10:04
конечно, про перенос. А откуда он появился? Будет он, Суперкубок-'05? Может, Иван выскажется по этому поводу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О переносе и о том, будет ли Суперкубок-2005
06.10.2004 20:51
Саша, долго думал, что ответить (правду говорить не хочется), но решил всё же не врать. У меня сейчас такая ситуация, что я не могу ответить ни на один из этих вопросов. Видимо, через месяц что-то прояснится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Иван.
07.10.2004 11:35
Зачем слухи и недомолвки, когда есть первоисточник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а вы что на e-mail не отвечаете?
07.10.2004 12:41
по поводу тульских покатушек ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дочь словила
07.10.2004 13:52
что-то в и-нете, хард с почтой стал недоступен, не успел почитать. С удовольствием приму гостей, например, 10, в воскресенье. Пока пишите на solver@tula.net, тел. 903-658-59-35.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, :((
07.10.2004 14:00
я не рыпаюсь. :(((

10-го Памяти друзей (работю, бегу)

17-го ONE MAN RELAY (работаю)

24-го работа на трассах в Красногорске
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А 16-е окт. не подходит?
07.10.2004 15:19
А то в это вск. не получается, а 17-го у нас тоже соревнования и я там похоже буду в кач-ве обслуживающего персонала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме 16 и 17.10
07.10.2004 15:43
мне подходит всё. Есть ещё 9.10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мысль...
07.10.2004 16:12
Про 16-е и я бы задумалась... Надо мужа спросить. Может, Александр, тему отдельную откроешь "Встреча форума в Туле"? Чтобы тут не оффтопить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0