Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос про Rossignol.

13.10.2004 00:00
Вопросс заключается в следующем:

Кто-нибудь уже имел опыт катания на x-ium F3? Как они ведут себе на мягкой трассе? Я никак не могу понять, почему при практически одинаковой жесткости с F2 и более зауженным профилем, они предназначены для мягкой трассы, а f2 для жёсткой? И ещё. Довольно давно вычитал следующее - "Чем жесче лыжи, тем медленнее они едут с горки..." Это действительно так? Получается что жёсткие Росси будут проигрывать гораздо более мягким Атомикам, при одинаковых условиях?
  • Просмотров:1144
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
*********
13.10.2004 16:46
- что значит более жесткие?

жесткость должна быть ТВОЯ и в случае атомика и росси



- небольшие колебания жесткости возможны только из-за типа лыжни

(на плотную жестче и короче)



- т.е. если ты берешь лыжи на жесткую лыжню, то скорее всего и атом и фиш и росс будут примерно одной длины и одного веса



- более жесткие едут со спуска хуже

но не забывай, что трасса состоит не из одних спусков ;)



- про эпюры и пр вроде речи не шло

(и не надо! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшая путаница
13.10.2004 18:31
Не смешивайте жесткость и такие параметры как высоту и длину колодки. Есть лыжи у которых длинная колодка, например, Атомик, есть у которых колодка короткая - Фишер. Скорость на спуске зависит от способности загруженных лыж огибать неровности. Чем длинее колодка в этом случае, тем лучше. Точнее если встать на пару лыж двумя ногами, то чем длинее просвет между скользякой и снегом, тем быстрее покатят с горки. С жесткостью это напрямую не связано.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С ходом мысли согласный,
14.10.2004 09:50
но один вывод сомнительный: две загруженные лыжи с длинным просветом будут катить плохо из-за чрезмерного давления на концах. Доказательство простейшее. Берём горные лыжи, становимся на обе. Кто-то видит просвет? :-))) Хотя, горнолыжники скорее всего лохи (извиняюсь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж **********
14.10.2004 11:45
лучше всего едут длиииинные лыжи равномерно загруженные по всей длинне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нареканий нет
13.10.2004 18:40
У меня F3, которые сам бы в жизни не взял - руками сжимаешь -гораздо жестче, чем для моего веса по ощущениям. Но человек сказал, что ничего страшного, они нормально будут работать и сослался на свой опыт. И действительно нормально работают, несмотря на то, что жестче остальных, пожалуй даже самые быстрые из того что у меня есть (TRAB, Atomic 1998, Rossignol F3)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше едут не те лыжи,
14.10.2004 19:00
Забанен пожизненно.
которые мягче или жестче,а те, на которых стоит человек, умеющий отрабатывать спуск.Часто,даже очень часто наблюдал такую картину:едет человек, и совсем неплохо, и на ноге стит,и экипировка приличная,а как доходит дело до спуска,так руки между ног болтаются,палки в небо.Спрашивается, зачем ему хорошие лыжи,зачем ускорители, если он с такой техникой на каждом спуске "вагон" проигрывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажите как надо спускаться
14.10.2004 19:46
Хочу компенсировать вагон, серьёзно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прежде хочу рассказать случай,
14.10.2004 22:16
Забанен пожизненно.
который произошел в прошлом году.Было это накануне "Лыжни России",в субботу.Собралось нас шесть или семь человек, и решили мы пойти погулять накануне гонки,лыжи попробовать.Специально подготовили все лыжи по-разному.Погоду,наверное,все помнят-небольшой минус,старый снег,лучше не придумать.На первом спуске(спуск был с нырком,а потом выкат) картина получилась следующая:все примерно в одну точку, плюс-минус один метр,а один из нас уехал на семь метров от нас.Повторили,по-максимуму отработали нырок,приблизились на пару метров.Все решили,что у Андрея,который уехал дальше всех, сегодня самый лучший вариант смазки.Я решил поменяться с ним лыжами,чтобы самому убедиться и какого же было наше удивление,когда он на моих лыжах опять всем привез те же пять метров.Дальше картина была еще смешнее:он сменил еще две или три пары лыж и опять уезжал дальше всех.Аналогичная картина складывалась и на других спусках.Так вот,до того дня я всегда считал, что довольно неплохо могу съезжать со спусков.Как же я ошибался,это был мне хороший урок.Хочу заметить,что в нашей компании были МС и 1р, ниже первого не было никого.Именно поэтому я не совсем уютно буду себя чувствовать,давая какие-то советы.Но прописные истины повторить могу,авось кому-то поможет.Посадка должна быть низкая,локти на коленях,но не задавливая их,ладони около лица,палки параллельно земле.Если ц.т. будете смещать назад,всегда уедете дальше,но при этом сильно нагружаются ноги,что не позволяет вам отдохнуть.Так что это палка о двух концах.Нырки проходятся с глубоким приседанием на выходе,вплоть до полной разгрузки лыж.Вот собственно и все,а лучше не стесняйтесь и не бойтесь подойти к любому тренеру,которого увидите на тренировке.Очень полезно,скажу по собственному опыту,постоять где-нибудь на тренерской "бирже"и послушать,что они говорят своим воспитанникам.

А у истории,которую я рассказал выше, было интересное продолжение.На следующий день,на гонке за один км до окончания первого круга я ломаю палку.Разочарование жуткое,особенно зная,что иду в начале третьей сотни,а для моего нынешнего уровня готовности это не просто хорошо ,а отлично.Сходить не стал,решил доехать,а чтобы не было скучно, придумал себе развлекуху.На длинных пологих спусках выбирал себе" жертву",вставал рядом и показывал, что лыжи у нас едут одинаково,а метров через 50 начинал работать и уходил от человека, как от стоячего.Вот только к концу спуска ноги сильно затекали.В подъем я отдыхал,спешить мне было некуда.На следующем спуске свое баловство повторял.Так вот каждый второй обязательно спрашивал у меня, чем я лыжи готовил.И я им отвечал,что лыжи готовил старым морозным зеленым рексом,который от-3 и ниже работал 20 лет назад, работает сейчас,и будет работать еще много лет.Но похоже мне никто не верил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
14.10.2004 22:55
Ну я же написал чисто теоретически. Если взять жёсткие лыжи(например Росси) и мягкие(допустим Атомы), и поставить на них что-нибудь массой 60-90кг, то какие лыжи дальше укатятся? Понятно, что у этих лыж разные скользячки, разные погодные принадлежности. Но всё же неужели жёсткость лыж абсолютно не влияет на данный показатель? Я сам вообще придерживаюсь мнения Модеста, в том, что чем лучше лыжа "огибает" бугры, тем дальше она уедет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если речь идет о результатах
15.10.2004 07:11
Забанен пожизненно.
на откаточной горке,то Вы правы,никто не спорит.Но разница настолько мала,что если Вы катаетесь на уровне ниже МС,где борьба идет за каждую секунду,то лыжи здесь не причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0