Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

А нужны ли ботинки под конек?

20 V T 91
14.10.2004 00:00
Нужны ли ботинки под конек при катании 2-3 раза в неделю (1.5-2 часа, в ближайшем будущем хотелось бы увеличить уж больно понравилось)?

Меня здесь волнует в основном возможные проблем с голеностопом, необходима ли фиксация голени, т.к. по ощущениям  идет нестандартная нагрузка на нее, не хотелось бы в будущем получить проблемы.

И если не сложно прокомментировать ботинки Fischer SC Combi (3400 в спортмастере), так уж исторически получилось что крепления под SNS, и есть ли подвиды этих креплений в плане совместимости (чтоб не промахнуться)?

Был бы очень благодарен за ответ.  
  • Просмотров:2772
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Сам же говоришь,
14.10.2004 11:15
что по твоим ощущениям идет нестандартная нагрузка на голень. Если эту нестандартную нагрузку не компенсировать, то в ближайшем будущем тебе скорее захочется продолжительность катания уменьшить. Уж лучше кататься 2-3 раза в неделю, но в удовольствие, чеи каждый день скрепя зубами.

Ботинки Фишер покупать не надо (хотя конечно на вкус и цвет....). Есть под SNS и более приятная обувка. И ни в коем случае не покупать в спортмастере. Нет, если конечно у тебя деньги в карманы не помещаются, то пожалуйта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Про нестандартные нагрузки  
14.10.2004 13:39
1. Про нестандартные нагрузки на суставы это Я неправильно выразился, просто слегка чувствуется что-то не так, это Я к тому, что как то год назад решил по подтягиваться немного (вспомнить молодость), и через пол года в кистях рук начались боли при нагрузке, может это от природы у меня слабые суставы, отсюда и опасения.

2. По весне искал модели под SNS конек, ничего кроме старых харджис не нашел (в Канте) но размеры маленькие, такое впечатление, что делают только NNN или Pilot, но если говорите есть "более приятная обувка" то конечно было бы интересно узнать. (А 3400 за этот Fischer это большой перебор?)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
14.10.2004 13:57
1 - Ну если от природы слабые суставы, то, как говориться, сам бог велел их высокими ботинками поддерживать.

2 - Говоря про коньковый SNS, я, вообще-то, и имел в виду Pilot. Сейчас на Pilot уже все фирмы перешли, кто под SNS делает. Под старый SNS можно разве что с б/у купить или более низкие модели, но проблема с креплениями будет: либо классические ставить, либо SNS Automat.

Насчет конкретной цены на эту модель ботинок не знаю, просто всем известен уровень цен в спортмастере. А покупать надо здесь: http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SNS ****
15.10.2004 13:24
коньковые sns-profil крепы не проблема купить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомневаюсь что вы их пробовали
14.10.2004 14:11
Может я и ошибаюсь, но сомневаюсь что вы их пробовали. Да верхняя модель уступает Salomon, а вот более простые модели на достойном уровнем. Кстати если брать Salomon Carbon у многих моих друзей он порвался у кого только за летний сезон, у других выдержал год катания...

Хотя я ни за что не агитирую, потому что работаю в Fischer и свои пристрастия предпочитаю держать при себе. Но я за справедливость!!!

То что где-то какая-то компания проигрывает, это не значит, что все модели данного товара недостойны внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Если Вы работаете в Fischer
14.10.2004 14:41
то не могли бы Вы подсказать про эту модель, не булет ли это только видимость конькового ботинка?



И все таки, кто нибудь может подсказать, коньковые ботинки нужны только для улучшения результатов или они и для здоровья полезнее?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно!
14.10.2004 15:20
Одно другому не мешает. Если в высоких ботинках Вам комфортнее, то и настроению польза, и здоровью, и результаты не замедлительно дадут о себе знать.



На то они и коньковые ботинки, чтобы коньком кататься.

А может у Вас лыжи тяжеловаты - вот и голеностопы болят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.10.2004 17:29
Он как коньковый, только подошва более мягкая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Я еще раз извиняюсь
14.10.2004 22:51
Я еще раз извиняюсь, но кто нибудь может мне сказать, важен ли коньковый ботинок для предотвращения проблем с голеностопным суставом (есть ли вообще тут проблемы)? Старость не радость ^__^.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верхняя часть конькового юотинка..
14.10.2004 23:09
специально создана для того чтобы поддерживать голеностоп и надежно его фиксировать +правильная передача энергии (задник- энерджайзер или нечто вроде)

Однозначно просто так сказать что теже фишера не очень сложно! надо просто по индивидуальному подходу смотреть.. Примерьте попрорбуйте присогнуть ногу в колене и повращайте ногой и почувствуйте разницу!

Лично я считаю конек коньку (кесарю кесарево )) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
15.10.2004 09:49
"...кто нибудь может мне сказать, важен ли коньковый ботинок для предотвращения проблем с голеностопным суставом..?"



Для меня оказался важен. У меня ботинки Альпина комби и 2 пары под конек: Росси и Альпина. Раньше, когда я катался в комби, то очень скоро после начала передвижения коньком начинали болеть голеностопы, да так, что на стенку лезть от боли хотелось (если перетерпеть, то через часок проходит).

С тех пор, как купил коньковые ботики и стал кататься в них, об этой проблеме просто забыл.

По-моему, лыжникам, у кого аналогичные проблемы, нужно покупать для конька как можно более легкие лыжи и ботинки (и ботинки - коньковые, а не комби), то есть, в общем-то, топовые. Кроме того, флексоры на коньковые крепления надо ставить пожестче.

Я так думаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть такие ботинки,  
15.10.2004 09:12
очень хорошие впечатления от них, хорошо (жёстко) держат ноги, правда при катании на 50 км и больше могут слегка натирать кость на щиколотке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ботинки
15.10.2004 10:23
Уважаемые, ребята!

Завтра выдет мода на ботинки выше колена, для закрепления коленного сустава, и по вашей логике - без них уж точно не обойтись, чтобы не повредить колено.

Те, кто бегал в переходный период, помнят ощущения на коньковых ботинках после классических - ноги не то, чтобы болели, а ныли. И никаих особых удобств при этом не ощущалось. Лично я переходил с Серебристого Адидаса на Саломон 811 и 9.1 сразу. На результаты ни в лучшую ни в худшую стороны это не сказывалось - кто как бегал, так и бегал. Дальше при переходе на более новые ботинки тоже ничего особенного не происходило. Главное, чтобы в обуви было удоно ноге сразу же после ее покупки, в первую примерку. И не надо расчитывать ни на дополнительный носок ни на их растяжку со временем.



На хороших (Саломон или Адидас) классических ботинках даже удобней бегать коньком, и ботинки легче намного. Альбина Ахатова вообще застежки снимает, это ей мешает.

На коньковых ботинках немного удобней на ухабистых, неровных и ледяных трассах. В других случаях удобней на низких. Лично я и не сомневаюсь в том, что скоро их высоту поубавят.

А болят или не болят - тренироваться надо.

С уважением, Анатолий Назаров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой Андрий!
15.10.2004 11:03
Значит, эта ветка - не для Вас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен
15.10.2004 23:18
Согласен с тезкой. Я вот на классических ботинках, вообще, болше 1 км без появления боли в голеностопе не мог. С покупкой коньковых ботинок эта проблема исчезла на первой же тренеровке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дискриминация по сустАвному признаку :0)
19.10.2004 14:31
Полагаю, что можно кататься как на тяжелых коньковых, так и на легких классических. Я прошлый зимний сезон проехал 9 марафонов, включая суперсотню, на старых ботинках sds, кто еще помнит :-). Этим летом на роллерах катаюсь в коньковых пилотах, кстати эти ботинки на 300 тяжелее, каждый тапок! Так вот, голень иногда болела на обоих вариантах, после перерыва более 2 недель, но через часок, действительно, проходит. Думаю, что боль от излишнего закрепощения, вследствие раскоординации (нет фазы отдыха у мышц голени), а когда координация восстанавливается, мышцы расслабляются и боль проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите пожалуйста многоуважаемые....
15.10.2004 10:54
Скажите пожалуйста многоуважаемые я вот тут читаю на форумах что типа коньковые ботинки помогают избавиться от боли в голеностопе.Но я всё время пока себя помню катаюся как классикой так и коньком на низких классических ботинках alpina и ваще не понимаю ваших проблем.Бывает накатешься под 100км коньком и как говорится и глазом не моргнёшь:-)

Да я пробовал гонятся на спец.коньковых но так и не понял принципиальной разницы.

Как тогда можно объяснить мой случай.Может быть я не из того теста слеплен?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо это зависит
15.10.2004 23:22
от особенности строения голеностопа. Сам замечал, что для одних это большая проблема (к коим я и сам отношусь), а другие даже не понимают в чем проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдя..
16.10.2004 00:08
У каждого свои индивидуальные особенности что и говорить.. У меня например тоже проблем не особо классические или коньковые но люблю всеже и настаиваю для каждого стиля свой ботинок и тд ;)

Хотя ингогда от затянутой шнуровки ноет ступня но это уже другая история )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поконкретней?
19.10.2004 15:43
В каком конкретно месте, какая мышца, связка?

Интерес не праздный, был один случай в самом начале перехода на конек. Был у меня фишер, на котором ставили крепления с небольшим смещением назад. Якобы, это удобно для классики - носок никогда от снега не поднимается. Может для классики это и хорошо, но для конька оказалось убийственно. Чтобы держать лыжу над снегом приходилось тянуть носок ноги на себя. Разумеется,голень вырубалась очень быстро. (Пришлось переставлять крепления).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня несовсем то
20.10.2004 22:27
Проблемы не с поддержанием носка, а с тем, что ступня выворачивается наружу. Эта же проблема у меня была, когда я катался на обычных коньках, очень быстро появлялась боль в голеностопе. Когда же катаюсь на коньках или на лыжах в высоких ботинках проблема исчезала. Интересно, что сколько бы я не катался в классических ботинках коньком, привыкнуть я так и не мог, т.е. связки почти не тренировались. Но после того, как я стал кататься в коньковых боинках, связки укрепились и теперь могу даже в классических ботинках почти без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0