Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопросы по Петрозаводску, продолжение...

Конечно в Москве сейчас хорошо, даже очень.

Но так как собрался уже на следующей неделе ехать, скорее всего в Петрозаводск, то сформулирую окончательные вопросы Анатолию Назарову, Денису Кабанену и другим петрозаводчанам:

1. Самое главное, как там со снегом? Как трассы?

2. Какой рельеф на кургане, можно ли найти кружок с простым рельефом для жены?

3. Гостинница "Карелия", вроде в описании она совсем рядом с трассой. Было бы очень приятно не переодеваясь выходить на трассу прямо из гостинницы. Как вам этот выбор?

4. Есть ли где переодется на кургане?

5. Слышал, что есть какие-то экскурсионные маршруты, ведь рядом полно достопримечательностей, хочется еще и культурно отдохнуть в перерывах между вкатыванием. Есть ли какая инфа по этой теме?



Заранее спаиибо!

В том числе и за предыдущие ответы о Петрозаводске.







PS. Хотя сейчас есть мысли в Москве или Подмосковье остаться.... уж больно много здесь снега....
  • Просмотров:1118
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
Не Денис и не Анатлоий, но все же отвечу,как смогу
23.11.2004 20:15
1. Со снегом там все нормально (хотя сам я там давно не был :-) - и теперь должно быть нормально до апреля. (Хотя был как-то годик, что в январе снег почти исчез - по остаткам льда гонялись, канты стачивали)



2. На Кургане рельеф очень даже приличный, точные цифры перепада высот не помню, но Битца, например, по сравнению с Курганом, - просто гладкий стол. Что касается простого рельефа для жены, то, в принципе, можно кататься где-то по 2-километровому простому кругу, не спускаясь вниз, но не думаю, что это мегаинтересно. Лучше уж поехать на трассу Фонтаны - на нее есть выход прямо с Кургана. Живописная широкая закольцеванная лыжня протяженностью от 12 до 26 километров, почти без рельефа, к тому же, всегда заполненная лыжниками-чайниками, получающими удовольствие от лыж и окружающей природы. В качестве бонуса на дальних петлях трассы два фонтана, давшие название кругу. Вода в них чистая и железистая, практически Марциальные воды.



3. Гостиница "Карелия" находится далеко от Кургана. Пилить через полгорода (хотя город, конечно, небольшой, времени это много не займет). Рядом с Карелией наверняка есть протоптанные любителями лыжни в парке, вдоль берегов речки Лососинки. Но это отнюдь не Курган. Что касается жилья непосредственно у Кургана, то такового, по моим сведениям, нет. Во всяком случае комфортабельного (и если гостиницу не построили прямо на Кургане, как хотели).



4. Переодеться на кургане есть где, вот только не факт, что туда пустят людей "с улицы". По этому вопросу лучше всего состыковаться с Анатолием Назаровым.



5. Маршрутов полно. Можно съездить в Кижи, купив на речном вокзале билеты на "Комету". Все то же самое можно и с экскурсоводом. Наверное, инетерсно скаться и на водпад Кивач, самый мощный равнинный водопад Европы. Правда, после постройки гидроэлектростанции выше по реке он стал не столь впечатляющ, к тому же, вы будете там зимой. Но все равно. Это про него Гаврила Романы Державин, одно время работавший губернатором Олонецкого края в Петрозаводске, писал: "Алмазна сыплется гора...". Неподалеку от Кивача - первый российский курорт Марциальный воды. Та самая вода была весьма пользительна Петру Первому, и он повелел всем боярам воду ту пить, а заодно и курорт основал. Так же в тех краях гора Сампо, фигурировшая в карело-финском эпосе "Калевала". И совсем рядом - президентская дача Шуйская Чупа, куда во времена Ельцина были привезены два самолета французского грунта для теннисного корта, а в близлежащие озера Укшезеро и Кончезеро ведрами вываливали отродясь не водившихся там осетров для царской рыбалки... Впрочем, к этому заповеднику и на пушечный выстрел не подберешься теперь...

Можно съездить покататься на горных лыжах в Ялгубу - там вроде пытались сделать некое подобие горнолыжного курорта, что, правда, из этого вышло - не знаю...

Ну и много еще чего можно придумать, наверное. Ну и турфирмы на это тоже существуют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да снегу нападало не мало.  
24.11.2004 01:01
Очень сложный 3 км круг укатан (роллерка + щебеночный подъём, 3 подъёма, два из которых по 500 метров длиной с хорошим уклоном). При желании можно на гоночных лыжах кататься, но лучше не надо. Классика не накатана, но натоптана сбоку. Будут ли катать на Кургане лёгкие круги, не известно.

Со следующей недели начнут катать круги на перевалке (очень хороши для вкатывания)! Но до них без машины тяжело добраться.

От гостиницы Карелия до Кургана близко – 5 остановок на троллейбусе «4». Но с раздевалками на Кургане сейчас очень проблематично, да и на такой тяжелый круг почти сразу вставать я бы не рекомендовал.

Я всё-таки рекомендую приехать на машине, чтобы получить полное удовольствие от катания здесь. Ехать от Москвы 1000 км, дорога хорошая.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обстановка на Кургане и огорчает и радует
25.11.2004 17:23
Максим, раньше у меня не было возможности тебе ответить.

Все решаемо: гостиница, переодевания, экскурсии и т.д. Но на Кургане такое творится!!! Я только, что от-туда. Неделю назад, в прошлую пятницу, там побывал правительственный отряд, говорят было 13 человек. После этого техники нагнали всякой, сделали местный проезд через лес, прямо на шоссе, и без перерыва возят на трассы грунт и песок. До 20 декабря все работы на трассах должны быть закончены. Выглядит все очень внушительно, все спуски и повороты профилируются, ширина трасс - как на шоссе. Но сейчас лыжники стонут.



Снег есть, круг по роллерке 2,2 км накатан, плюс новый спуск и подъем еще километр, как написал Денис. И это на Кургане пока все.

Мое мнение: на Кургане пока плохо и неуютно.



На Перевалке, на трассе марафона народ начал кататься. Круг 13 км пройден полностью, снега столько, что Буранами сразу накатывать нельзя, можно запороть. Внизу под снегом местами проступает вода. Бураны на трассу выйдут, видимо, в субботу, так как Алексей Федоров с ребятами в Кировске и будет только завтра, т.е. 26.



По другим местам писать пока не буду, без машины не добраться. Снега навалило столько, что без техники лыжню сделать трудно. Хотя неделю назад везде можно было кататься без подготовки, и классикой, и коньком.

Максим, если надумаешь приехать, я тебя встречу, раб. 764-325,  

сот.+7 921 7 27 95 97,

Анатолий



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
25.11.2004 18:24
В том числе Денису и Всеволоду.

К сожалению я не каждый день даже в форум заглядываю.

Все проблемы свалились одновременно, даже перечислять их долго. К примеру скажу, что только один раз стал на лыжи и покатался по 200м почти целины%(((

Больше возможностей не было, хотя снегу полно. Также не смогу нормально открыть сезон и в эти выходные:)



Думаю, что в понедельник станет посвободнее.



Сейчас мы в раздумьях, по предыдущим обсуждениям Петрозаводск казался идеальным местом. Сейчас уже не идеальным, но пока приоритет №1.



Спасибо за гостеприимство!

Планирую приехать в среду на 4дня всего лишь.

Хотя на работе и эти законные 3дня мне не хотят давать. Но я еще надеюсь.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожелению
30.11.2004 14:38
на этой неделе уже не еду:(

пока надеюсь на следующую.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0