Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где покупать лыжи в Москве? (чтоб цены норм. были)

23.11.2004 00:00
Господа, вопрос не праздный – собираюсь купить свои первые лыжи! Подскажите, в каком магазине это лучше сделать – чтобы цены были нормальные и чтобы консультанты грамотные. Я признаться в лыжном вопросе полный ноль – поэтому не хочется, чтобы меня развели и впихнули не то что мне надо, а то что подороже!



И еще, хоть не по теме топика, но все же. Подскажите, вот чтобы взять универсального (чтобы классика и коньковый) в пределах 4000 р.? Я еще не знаю, что мне будет больше по душе, каким стилем буду кататься, поэтому хочу купить такие лыжи чтобы можно попробовать разные стили езды.



Спасибо!

  • Просмотров:4490
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Такие вопросы возникают постоянно
23.11.2004 22:35
Сам стоял перед таким вопросом. Принял решение купить хорошую классику, покатался, затем интересен стал конёк. Купил хорошие коньковые. Теперь думаю, что был правильный ход мысли. Обычно в парке удобнее кататься классикой, так как подготовленной широкой трассы рядом с домом нет.



Если покупать комби, то полноценного катания скорее всего не будет ни одним стилем. Если цель стоит - физкультурная с минимум затрат, то можно и комби. Если цель - физкультура и участие, то лучше принять раздельный вариант.



На 4000р скорее всего можно найти б/у вариант из моделей прошлых лет, даже вместе с креплениями. Останется купить палки и ботинки. Если вписываться в сумму 4000р при полном комплекте, то скорее всего вы лешитесь полноценного катания и удовольствия.



Привожу примерные цены на оборудование (инвентарь)среднего уровня, новое (USD):

лыжи 120

крепления 30

ботинки 120

Палки 25



Привожу примерные цены на оборудование (инвентарь)высокого уровня, новое (USD):

лыжи 200

крепления 35

ботинки 160

Палки 120



Используйте поиск и читайте форум, там были ссылки на торговлю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
thanks
23.11.2004 23:39
Спасибо за ответ, Сергей.

По поводу 4000р., то я имел в виду цену не за комплект, а только за лыжи. На весь комплект есть в районе 7000-8000 не больше :(   Купить отдельно классику и отдельно коньковые – для меня не вариант пока :( По деньгам не вписываюсь никак. Покупать только классику? Наверно так и придется… Как я понимаю хороших универсальных лыж все таки не бывает, как и всесезонной автомобильной резины.



А вот насчет цели – то я сам еще не знаю что мне надо. Просто хожу по парку, вижу людей на лыжах и завидую – тоже хочу кататься, а не пешком гулять! Что мне надо? Наверно удовольствие от катания, и физические нагрузки чтобы ощущалась, т.е. для здоровья. Таким образом, я думаю мои запросы вполне могут удовлетворить классические лыжи, верно?



Вот еще такой дилетантский вопрос: если я куплю лыжи для классического катания, то коньком я на них даже физически не смогу попробовать походить или как?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На классических лыжах можно и коньком
23.11.2004 23:55
Только немного видоизменяется техника, а принципы остаются. Желательно только смазок держания не наносить. Если дорога широкая и равнинная без поворотов, то длинные лыжи могут дать прибавку в скорости (на спуске точно).



Классический вариант хорош тем, что стоимость инвентаря неколько ниже, так как менее популярен в массовых стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открой прайс "Канта".
24.11.2004 00:01
Забанен пожизненно.
У них остались две пары верхнего классического ROSSIGNOL по 4100.В "Мире спорта"должны быть(если остались) по 4500 верхние Фишер.Поспеши!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
24.11.2004 20:48
какого это года фишки?

(а росси типа 00-02)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"петушки"-01-02г.
24.11.2004 23:42
Забанен пожизненно.
Если в лыжных магазинах вначале уходят жесткие,а остаются мягкие,то в "канте" наоборот.Поэтому оставшиеся две пары скорее всего жесткие.Еще раз повторю,что в "канте" продавцы-"никакие",поэтому туда нужно ехать подготовленным.

Фишер также 01-02г(предыдущие).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер сине-желтый.
25.11.2004 09:42
Забанен пожизненно.
Это все-таки 99-00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то я не догоняю :(
25.11.2004 20:40
первый Скейткат (вроде 99-00) не имел синего

следующие фишки желто-серо-черные

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сейчас желто-серо-черные-
25.11.2004 21:25
Забанен пожизненно.
модель03-04.То предыдущие желто-черные модель01-02.Я же пишу о сине-желтой модели 99-00 годов.Хотя с годами ,согласен,есть путаница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как обычно, на сайте фрязинских лыжников%)
24.11.2004 00:06


http://www.fryazinoski.nm.ru

http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm



Огромный респект лыжникам-гонщикам из фрязино за весьма полезный сетевой ресурс!



Для начала возьмите классические простенькие лыжи, классические отечественные палки, но топовые крепы и ботинки комби со съемной манжетой (rossignol max combi или salomon combi). Когда освоите классику, сможете на тех же ботинках, сняв манжету, катать и коньком.



по ценам

лыжи: slegar rust 65usd, tisa hyperflex - 1900рэ

ботинки: 4200рэ за соломон или 3300 за росси.

палки: 720рэ

крепёж: 960рэ



Данные о ценах взяты из открытых источников:)



всех благ!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не забудьте
24.11.2004 00:18
приобрести термобелье и носки. Обычная(хлопковая) одежда промокает и становится неприятно, а кроме того и замерзнуть проще(в мокрой одежде).



В Ювенте было термобелье swix -

рубашка без высокого воротника и штаны около 800р каждая, а рубашка с воротником - около 1000р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а раньше-то катался или только уроки физкультуры
24.11.2004 10:40
были? Если никогда нормально не катался, то могу дать очень ценный (ИМХО) совет:) - купи лыжи с насечкой под классику, т.к., не имея опыта, кататься на пластике очень трудно. С держащей смазкой иногда даже опытные лыжники промахиваются, а уж человек, недавно вставший на лыжи, от катания с отдачей не получит никакого удовольствия.

Ботинки и крепления, как мудро подсказали  знающие люди чуть выше, лучше сразу купить хорошие, а вот лыжи лучше (повторюсь) с насечкой.

У меня сестра на лыжах последний раз стояла еще в школе, а она уж 4-й десяток скоро закроет. Пошла в Спортмастер, ей там втюхали какие-то гоночные лыжи баксов за 250:))) Покаталась и говорит мне вечером: наверное лыжи - это не мое. Я ей отдал на следующие выходные лыжи своей жены с насечкой, вот счастья-то было! Эмоции все со знаком плюс.



P.S. В Спортмастере кроме кроссовок Asics (и то во время распродаж) покупать нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обязательно с насечкой
24.11.2004 21:40
Провел эксперимент на младшей сестре: клистер -3-7 практически на любую погоду, с разницей лишь в толщине слоя. Не хуже насечки, а по жесткой лыжне значительно лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
24.11.2004 10:31
Ни вкоем случае не обращайся в "именные" магазины (Кант, Спортмастер и т. п.). Продавцы-консультанты там "нулевые". Ну и в откровенные "дешёвые подвалы" тоже не нужно. Пройдись поиском по конфе. Лично я очень уважаю "Ювенту". Главное определись чего ты хочешь, иначе будут выкинутые деньги и испорченное настроение. Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реальное место!
24.11.2004 11:46
М.Владыкино Сигнальный проезд Д.3 Спортивная база Виктон 4 этаж. По лыжам там только Тиса и Фишки, но цены реально гораздо ниже. Весной хорошие скидки. Также надо походить по другим этажам-Дешёвые шмотки, неплохие дешёвые чехлы и т.д Всё действительно фирменное и качественное(не как в спортмастере) Всегда там затариваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да к стати!
24.11.2004 11:49
Есть телефон прям в зале, правда могут не подойти если много покупателей, но позвонить реально 401-09-29
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо обобщать
24.11.2004 21:41
У нас на Смоленке (в Спортмастере) 2 КМСа по беговым работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,звание или разряд
25.11.2004 00:15
Забанен пожизненно.
и квалификация продавца-консультанта-вещи разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разные, но коррелируемые
25.11.2004 01:45
Людей, которые достигли такого уровня и мало понимают в лыжах очень мало. Так что в этом случае звание говорит о более высокой квалификации. Можно досконально изучить технологический процесс производства лыж, пересмотреть кучу каталогов, но чтобы понять чем в действии отличаются одни лыжи от других, надо на них кататься. А прежде чем достигнешь высокого результата, сменишь не одну пару люж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ всем :)
24.11.2004 20:37
Друзья, спасибо за содержательные комментарии. Я смотрю здесь действительно очень милый форум и отзывчивые люди, что очень радует!



Итак, я решил, что для начала куплю:  

1)Классические лыжи с насечкой (спасибо за разъяснение to Вадим Авиртус)

2)Хорошие комби-ботинки со съемной манжетой

3)Крепеж и палки соответственно… Здесь я понимаю особых тонкостей нет.



Покатаюсь этой зимой классикой, посмотрю на свои ощущения! Если заинтересуюсь коньком, то с перспективой на следующий год, по весне куплю хорошие коньковые лыжи  (со скидкой :)). – в таком случае (при использовании комби-ботинок) мне ведь потребуется купить только лыжи (коньковые) и крепления, правильно?



Насчет места для покупки, то согласен на все сто, что “спортмастер” и иже с ним – отстой (из личного опыта).  Поэтому сначала поеду в  Виктон на Сигнальном проезде (благо живу недалеко), посмотрю что там, потом Ювенту и Мир Спорта.



Насчет термобелья, это я думаю тоже важный момент. Вообще я даже и не для спортивных целей юзаю термобелье (Гуаху, по-моему, так называет). Хм… кроме того надо будет еще подумать и над формой.  Конечно, это опять деньги, но никуда не деться :(



Да и еще, по поводу магазинов - http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm - там ведь только ссылки на спортивные магазины, без каких-либо комментариев к ним :(

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насечка - это зло!!!
24.11.2004 22:06


Внимание, очень важный момент! Если  вы покупаете дешевые лыжи с насечкой, то:

1. Насечка держит далеко не по любым погоде и снегу.

2. На любую погоду и любой снег найдется такая мазь держания, которая будет держать лучше, чем насечка.

3. Насечка тормозит всегда.

Насечка - это для тех, кто совершает лыжные прогулки пешим шагом. Если это именно то, что вам надо, то ни о каких топовых комби ботинках речи и быть не может, берите прогулочные утепленные - они значительно дещевле.



С мазью держания все до смешного просто:

покупаете одну жидкую мазь за 100рублей, выдавливаете точками на лыжу со стороны скользящей поверхности от пятки до носка + 20см, растираете равномерно по поверхности чем-нть, что под руку попадется (да хоть коробкой от тюбика мази;), и всё! Через несколько катаний вам, возможно, захочется улучшить скольжение, тогда и обсудим, что делать дальше;)



Комментарии к лыжным магазинам выслал вам на почту.



успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ключевые слова здесь "без опыта"
25.11.2004 10:28
новичку клистером пользоваться сложно, т.к. вполне может статься, что он заимеет два сугроба под колодкой:) и никуда вообще не поедет.

А хорошие ботинки линии фитнесс стоят примерно как недорогие комби.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОВТОРЯЮ!!!
25.11.2004 11:36
Не надо покупать лыжи в спортмастаре, канте и в других раскрученных маркетах-ДОРОГО! цены на несколко тысяч выше. Если только скидки ловить. Пример:Fisher RCS SkateCut cold

КАНТ:11700

Владыкино:7500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коммент к лыжн. маказинам
25.11.2004 14:02
To Геннадий Богопольский

А мне коммент. не могли бы прислать, плиз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все таки про НАСЕЧКУ…
25.11.2004 17:38
Прочитал еще раз комменты, «курс немолодого бойца»  поговорил с одной знакомой, купившей пластиковые лыжи в прошлом году и так и не смог для себя решить нужна ли эта самая насечка :(  С одной стороны, как я понимаю лыжи без насечки более универсальны, т.е. методом тыка можно любые лыжи без насечки привести с помощью держащей мази к тому же функциональному состоянию, что и у лыж с насечкой, а то и лучше! Опять таки как написано в курсе немолодого бойца, насечка со временем стирается и лыжи теряют свои держащие свойства. :( Таким образом приноровившись использовать правильно мази держания, возможно всегда иметь хороший эффект сцепления с лыжней… Однако вот, например, одна моя знакомая, рассказал, что купив простые пластиковые лыжи, - она опплевалась после деревянных (я понимаю это вариант довольно частый) – из-за чего это происходит? Из-за того, что люди применяют не те и не так мази держания???

В общем я в некотором смущении :( Что брать так пока и не решил…(в смысле наличия-отсутвия насечки.)



PS: to Геннадий Богопольский: комментарии к магазинам получил. Спасибо!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размышления
25.11.2004 22:35
все верно, самое сложное - это понять, что ты хочешь :)



Как заслуженный мастер спорта по бегу на лыжах с насечками (ладно, шучу - всего то 4 сезона откатал) имею сказать следующее:



1. В плане физической тренировки лыжи с насечками не хуже "гладких" лыж. Конечно, технику одношажного конькового хода поставить будет сложновато, но хорошая нагрузка для рук-ног-спины-сердца будет обеспечена.



2. По скоростным качествам насечки уступают гладким. Если вы берете насечки, то подразумевается, что вы их не будете готовить (мазь держания под колодку, парафин на носки и концы лыж для скольжения). Если вы не против смазки лыж - лучше взять без насечек. Возможно, по началу будут "залеты", когда положите не ту мазь (или не туда), но потом приобретенный опыт будет весьма полезен. В этом смысле, я, например, жалею, что не взял в свое время обыкновенную классику...



3. Если выберете все-же лыжи с насечками (как вы поняли, для человека, который видит себя в будущем лыжником, катающимся на неплохом любительском уровне, я насечки не советую) учтите, что:

- лучше производить с ними элементарные действия по обслуживанию (не бегать на них по асфальту, время от времени чистить скользящую поверхность, пробовать наносить парафин на носок и конец) - они от этого будут ехать немного лучше;

- на них тоже можно передвигаться коньковым ходом (но не быстро и с большими усилиями, нежели на коньковых моделях);

- когда вы решите встать на гоночные лыжи, то ваши старые лыжи с насечкой безумно понравятся вашей маме (жене, сестре - нужное подчеркнуть)... понравятся именно своей работой;

- на таких лыжах вполне можно участвовать в лыжных походах выходного дня с компанией друзей (гоночные лыжи для этого не приспособлены, как ни странно :)



В общем, определяйтесь с выбором и вперед, скорее открывать сезон!

Удачи



Да и вот еще:

>>Я смотрю здесь действительно очень милый форум и отзывчивые люди, что очень радует!

Очень приятное замечание. Ну что тут сказать, каков редактор сайта - таковы и форумчане :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не лень тратить время и деньги на смазку
26.11.2004 00:03
однозначно нужно брать лыжи без насечек. Только к вопросу подбора нужно отнестись болле тщательно. Если возьмете слишком длинные (жесткие) лыжи, они будут проскальзывать как бы хорошо вы их не смазывали. Если слишком короткие (мягкие) - сначала будут тормозить, потом смазка постепенно сотрется и они тоже будут проскальзывать. Тут есть 2 пути:

- взять лыжи известной фирмы, предварительно посмотрев в каталоге какая ростовка лучше подходит под ваш вес;

- провести тест с листком бумаги прямо в магазине. Для этого нужно положить обе лыжи на ровный пол и встать на них в том месте, где будут установлены крепления. Это место называется колодка. Равномерно распределите свой вес на каждую лыжу. В таком положении лист бумаги должен свободно проходить между полом и колодкой. Теперь перенесите свой вес на одну ногу. Лист бумаги должен быть плотно зажат под колодкой. Этот опыт имитирует давление на лыжи при движении классическим ходом. Когда вы двигаете лыжу вперед, давление на нее небольшое и колодка (под которую наносят мазь держания) не соприкосается со снегом. Когда вы отталкиваетесь, вы переносите весь вес своего тела на одну лыжу и мазь, сцепляясь со снегом, не дает ей проскальзывать.

Правильно подобранные лыжи будут хорошо держать даже если вы немного ошиблись с мазью.

Проскальзывать будут и жесткие лыжи с насечками, поэтому их часто делают слишком мягкими так как нет опасности, что мазь сотрется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
26.11.2004 14:43
> Если возьмете слишком длинные (жесткие) лыжи, они будут проскальзывать как бы хорошо вы их не смазывали.



В этом случае бывает эффективно мазать большу площадь СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0