Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как там сегодня в Битце было?

19.12.2004 00:00
 Как прошли соревнования? Я просто уехал после полуфинала...

Как лыжи катили?
  • Просмотров:1096
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Протоколы появились на сайте
19.12.2004 22:12
Там много ответов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо авторам
19.12.2004 22:39
С интересом побродил по строчкам протоколов, встретил много знакомых фамилий. Поражён тем, что великий и ужасный Кукрус не пробился дальше полуфинала. Победителю среди ветеранов нашему форумчанину А.Ильвовскому - особые поздравления. Жаль, в этот день в Москве проводилось аж четыре гонки и быть сразу во всех местах при всём желании не получилось бы. И - кому надо сказать спасибо за оперативную выкладку очень красивых протоколов - Диме Попову? Красивая, и  главное - очень оперативная работа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По такой трассе и погоде
19.12.2004 23:22
пробиться уж больно тяжело. Как лыжи не гладь они сами не едут. Замечено, что неплохое скольжение было у А.Ильвовского (явно лыжи ехали лучше, чем у большинства ветеранов). У некоторых финалистов тоже катили не плохо, но и они сами работали. Обстановочка была душевной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, в каком это смысле?
20.12.2004 02:31
Не имеешь ли в виду, что у меня катили, но я сам не работал? А мне казалось, что вроде пихался...



Ивану. Великий и ужасный Кукрус на лыжных спринтах с крутыми подъемами (на Москве, например) даже в четвертьфинал не всегда попадает... И сам этого не скрывает - это ведь не роллеры и не равнина. Ребятки, что его в Москве "обувают", на моих глазах росли (они все ровесники и бывшие друзья-соперники моего сына, на год-два старше, типа Игоря Рысина или Миши Девятьярова). А он 69 года... И тренируется 3-4 раза в неделю... А они - 2-3 раза в день.



И вес у него - 89 кг. А у них - 60-70.



Олесе: спасибо!



Организаторам: огромное спасибо! Особенное - Сереже Матвееву, и, как обычно, Илье Евсееву и Васе Смольянову! Абсолютно героические и альтруистические люди!



P.S. Мое личное расстройство по временам (не видел, они в сети уже есть? Я их на стенде смотрел). Дело в том, что квалификация у ветеранов проходила на час и на 100 проехавших по кругу раньше, чем у молодых. И была неприкатанная сыпуха. А когда мы бежали четвертьфиналы (уже после того, как молодежь отквалифицировалась), была жесткая глянцующаяся прикатанная колея. Субъективные ощущения - можете все же из ветеранских и женских квалификационных времен секунд 5-7 вычесть (кстати, у молодых те, кто бежал в дальних номерах, имели приличное преимущество). Не так уж мы еще тихо ездим!



До следующих спринтов!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще Сереже
20.12.2004 02:35
У всех участников финальных ветеранского и молодого забегов лыжи ехали абсолютно одинаково, кроме Юры Незванова (у него похуже). Проверяли (с Чужановым, Барышниковым, Рысиным и т.д.).

При этом - они (лыжи), и правда, неплохо у нас ехали. Стараемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт времени старта и др.
20.12.2004 11:58
Тут сложно сказать кому было проще первым номерам или последним. Я помню, что на пруду изначально было больше льда, а потом пошла откровенная вода. Подъёмы тоже размочалились, но почти остались такими же. А вот равнинные куски действительно стали твёрже.



Со стороны виднее, в финале у Чужанова лыжи уступали в скольжении, это факт. (Возможно, на выкате были подобными, но по набору скорости и крейсерской скорости уступали) Грязи было много, я не видел, что он делал с лыжами между забегами, но они поехали хуже, чем ваши.



Видно было, что все старались ехать быстро, но не у всех это получалось. Мои впечатления были, что вы уже шли финишный подъём на пределе, Г.Чужанов потихоньку начал догонять, но отрыв на спуске шансов ему не дал.



Барышникову немного не повезло в финале, была проблема с палкой.



При таких погодных кондициях трассу можно считать подготовленной нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт работы
20.12.2004 12:11
Обидеть я никого не хотел, фразу не совсем правильно построил. Тут был смысл, что все работали, но больше, те у кого было скольжение немного хуже.



Что касается меня, то я не смог работать. Судя по моему прибору пульс 164-175 (при возможном максимуме 192). Обвинять некого, сам плохо готов, да и лыжи на тепло не сделал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я пошутил насчет работы, Сережа!
21.12.2004 03:31
Только смайлик не поставил...



Ну а насчет скольжения, пруда и Гены Чужанова - простите, но все это немножко по-дилетантски. Если уж я твердо говорю, что одинаково с Геной и что скольжение улучшилось - то, поверьте, так оно и есть. Все ж таки я сам хоть и не профи, но люди (хоть и дети, но все люди) на готовленных мной лыжах на Москве в призах были, так что вроде чего-то понимаю в этом (честн пионерское!).



А про подъем, равнину и нас с Геной...



а) Кто на этом подъеме (именно на данном круге) на 1м впереди - тот забег выиграл, даже если ему потом на спуске деревянные лыжи дать. Это - азбука спринта, и за то, чтобы быть перед этим подъемом впереди и слева оказаться, собственно, борьба в финале и шла.



б) Гена, конечно, на равнине как раз и отстал, потому что я равнину прилично бегу и на это ставку и сделал, а подъем - хуже Гены и многих других, и до равнины "гулял", и выложил на этой равнине (из-за спины невольного "зайца" Юры Незванова) все, что мог (зачем именно там - см. п.а). Не обратили внимание, как в 1/4 финала Андрюха Кукрус с 4 на 2 место ровно на той же равнинке вышел? Тоже лыжи поехали? Открою секрет: план на финал мне именно он подсказал (точнее, несколько возможных вариантов).

А лыжи мы с Геной в перерывах одним ускорителем вместе мазали и советовались на эту тему. И "на тепло", как вы говорите, не делали (и вообще ни на что не делали - бежали на голых и ускорителе).



в) Насчет "предела" на подъеме - это сильно!!! Я примерно с середины подъема бежать практически бросил (как и Гена, по его же словам), потому что финал уже закончился... Может, у меня вид такой красный был? Так замерз я очень, дожидаясь финала (как и все финалисты).



г) Все ж таки, Сергей, не в обиду будь сказано - судить лучше о том, в чем разбираешься... (я не из-за споров о качении моих лыж говорю, просто все же тут хором ругали в ветке комментаторов - коробит, мол, от дилетантских фразочек. А сами?). Это вообще, конечно, характерно для нашего форума, на то он и любительский, да и я - не профи, но в спринтах, поверьте, все ж таки разбираюсь.



д) И последнее. Как бы у кого лыжи ни катили, но факт тот, что все призеры в М1, включая меня, 61-62 гг рождения, а Гена Чужанов - 47-го!!!! Вот бы о чем поговорить! Если я через 14 лет еще жив буду (какой там финал!), уже ничего будет! (шучу)



P.S. Все это - просто комментарии. Не принимайте всерьез и близко к сердцу!



P.P.S. А зачем на спринтах пульс замерять? Лучше бы его на повторках мерять, когда к этому спринту готовишься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за развёрнутый ответ, но
21.12.2004 11:25
вы смотрите с одной колокольни. Что я писал, с этим мнением многие согласны. Естественно кто выиграл, тот сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, лыжи по такой погоде и на такой дистанции -  
20.12.2004 15:15
это всё или почти всё. А вот я, например, на LF, да на лыжах 94-го года выпуска (к тому же, классических палках со рваным темляком :-) задолбался ковыряться - стоят лыжи и все тут! Конечно, на четвертьфинал я и не рассчитывал, но думал всяко не проиграть людям с 25-26-м результатом. (Ибо с ними же успешно соревновался неделей ранее).



Резюме: если на марафон и даже дистанцию 15-30 километров можно выйти с так себе лыжами и "потерпеть", то на спринте будь хоть вагон здоровья, без нормального скольжения никуда не доедешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понял, а своим результатом доволен?
20.12.2004 16:11
При таком расскладе, должно быть всё хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот как раз-таки недоволен
20.12.2004 18:39
С чего такому результату радоваться? :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько тебе надо?
20.12.2004 18:51
Какой у тебя потенциал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в физике не очень силен
20.12.2004 19:07
(о чем говорят и плохо подготовленные лыжи - правда, тут, скорее, вопрос другого плана).

Но, тем не менее, потенциальную, как и кинетическую энергию оценить не могу. Опять же, последние тесты с участием квалифицированных спортврачей я проходил 8 лет назад, а сейчас даже пульсомера нет в наличии. Все делается по старинке, поэтому о потенциале можно только догадываться.



Кстати, а тебе как гоночка? Что-то я вчера на стенде не заметил твоей фамилии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я примерно 20-й с конца (69-й)
20.12.2004 19:26
Я уже писал, что после простуды приехал, лыжи тёплые не сделал. А поехал на мягких холодных, которые просто протёр туалетной бумагой перед стартом. В подъём проката практически не было, а технику свою не адаптировал, всё было бестолково. Главное, что без плохих последствий. Это тебе не вело крутить по равнине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О потенциале
20.12.2004 19:30
Тут я тебя спросил о возможном результате при самом благоприятном раскладе на сегоднешний день (тот день). То есть: хорошее самочувствие, лучшие лыжи и палки, прикатался к трассе - результат мог показать ?????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если объективно оценивать, то где-нибудь 2.46-2.47. А если необъективно, то и на 2.41-2.42 замахнуться можно было бы :-)

Я, кстати, вчера еще вроде ничего был, а сегодня тоже весь из себя простывший.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это серьёзная заявка
20.12.2004 19:51
У меня потолок я оцениваю пока в 3 мин. Хотя кто знает, я новые лыжи ещё не пробовал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, из 3-х минут я худо-бедно выбежал
20.12.2004 20:06
Но достижение это, признаться, довольно сомнительное :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и фотоотчет:
20.12.2004 00:07
http://photofile.ru/default/do.php?aid=273629&np=y

Наблюдать действо было интересно (и не холодно!).

Господин Ильвовский оказался на редкость фотогеничным :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0