Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как я съездил в ТД "Лыжный Мир"

19.12.2004 00:00
Собрался я наконец-таки посетить "Лыжный Мир". Всё никак у меня не получалось. Работаю обычно 6 дней в неделю до 18. Ну думаю, уйду в субботу с работы чуть пораньше, до 19 должен успеть. Они ж до 19 работают. "С 1 октября 2004 года по 28 февраля 2005 года: с 10 до 19 часов без выходных"- как написано во всех рекламных листовках. Типа, повышенные обязательства на зиму взяли. Молодцы. Уважаю. Да и купон тут этот, в последнем номере "Лыжного Спорта" - "спецпредложение для читателей", "клубная карта стоимостью 300 рублей - бесплатно". А я тоже карту хочу. А как же? В общем, традиции меценатства в России не утрачены. Слава Богу!

 Ушёл с работы. Сел на метро. Поехал. Добираться к ним, я Вам скажу... Ну да ладно, все трудности позади, я стою на проходной завода КИМ. Время - 18-35. Звоню. Говорю: "Вот он я! Хочу к Вам пройти". Ответ примерно следующий: "Да вы чё? Склад закрыт уже".

??????????????????????????????????????????????????????????

- Дык это... 25 минут еще до закрытия...

- А чё вы за 25 минут успеете? Купить ничего не сможете. Склад закрыт уже.

- Ну хоть ассортимент Ваш посмотрю...

- Хм.. Щас спущусь.

Пришли за мной. По дороге в магазин охранник? - мужчина гренадёрского роста еще раз замечает что я ничего не успею.

??????????????????????????????????????

  Говорю, что по крайней мере расчитываю обменять купон на клубную карту.

- Не обменяете,- безапеляционно заявляет он.

- Это ещё почему?

- Карты выдаются только по будним дням.

- ??????????????????????

  В купоне об этом нет ни слова. Я его даже на просвет смотрел. Думал, может они водяными знаками написали.

  Заходим в магазин. Продавцы (два юноши) делают круглые глаза и шопотом, обращаясь к охраннику, но так, что слышно и мне, говорят: "Ты чё? Ты на часы смотрел?"

Мне они сообщают уже не новую для меня информацию о том, что купить я ничего не смогу. А мне уже и не хочется.  Чувствую себя незванным гостем. Совсем незванным.

  Продавцы увлеченно пересчитывают деньги, обмениваясь впечатленими о выручке. На вопрос о клубной карте, отвечают, что у них этим занимается администратор, а работает он только по будням. На вопрос, почему этой информации нет на купоне - молчат.

  Прошёлся по магазину. Ценников нет НИГДЕ. Продавцов отвлекать неудобно, они ж важным делом заняты - деньги считают. Вот собственно говоря и всё. Теперь небольшое резюме.

Несколько дней назад ездил в небезизвестный магазин "VIP-спорт". Работают они тоже до 19. Склад у них расположен тоже отдельно от магазина. Тоже надо звонить с проходной. НО: приехал к ним в 18-50 (находятся- тоже не ближний свет). Вежливо ответили по телефону, попросили подождать, отвели в магазин, всё объяснили, показали, продать ничего не отказались. В чём между ними разница? Я думаю в том, что "VIP-спорт" не называют себя "Всероссийским экипировочным центром" и поэтому не позволяют себе класть ээээ.., класть сами знаете что, на рядовых покупателей.

  • Просмотров:1822
  • Комментариев:107
  • Рейтинг: 0 0 0
Почитайте эту ветку:
20.12.2004 00:50
Ну, за 25 минут........
20.12.2004 11:36
....Вы бы точно ничего не успели.:))))))

Вообще, каждое посещение ЛМ - вещь вполне мистическая, похоже , что время там течёт по-иному. Покупка простой шапочки может вылиться в целую эпопею. А вот в оформлении карточки(хоть дело было и в выходной), мне не отказали. Однако заняло это удовольствие часа полтора (отсутствовали необходимые компоненты) и карту мне всё ж не выдали, выдали справку, по которой обещали когда-нибудь выдать саму карту.

И персонал там никуда не спешит и путается в элементарных вещах, по три раза перенабирая на плохо работающем компьютере что-то ведомое лишь им самим.

В целом, если едете в ЛМ надо "расслабиться и получать удовольствие" :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
20.12.2004 12:31
Здраствуйте!

Я администратор торгового зала,приношу вам свои извинения за не коректное поведение продавцов в торговом зале,данные продавцы были наказаны.Вы можете приехатьк нам и оформить клубную карту.Контроль вашего вопроса я беру на себя,еще раз приношу вам свои извинения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Торжество??????? справедливости??
20.12.2004 13:29
Продавцы наказаны, дело закрыто. Все довольны друг другом (кроме продавцов). Я вообще-то считаю, что продавцы в данной ситуации виноваты меньше всего... Ну подумаешь - не очень хорошо воспитаны, не компетентны... Нас этим не удивишь. Но ведь склад раньше времени не продавцы закрывают? А если и они, то не по собственной инициативе? Если они говорят, что не могут оформить клубную карту самостоятельно, наверное не врут? Текст напечатанный на купоне продавец разрабатывал? Продавец забыл указать что карты выдаются только по будним дням? Если нет ценника на одной вещи (отвалился, потерялся)- виноват продавец. Если ценников нет в принципе,- значит это политика фирмы и виноват кто?.. Правильно, никто не виноват. Во всяком случае точно не администратор торгового зала.

Анна, мой Вам совет - копайте глубже и ищите виноватых не только и не столько среди продавцов. А то ведь стиль работы "Лыжного Мира" становится притчей во языцех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.12.2004 16:03
а закон не запрещает без ценников торговать?

неприятная вещь :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запрещает, запрещает.....
21.12.2004 13:19
Запрещает, запрещает.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос можно?
20.12.2004 16:02
когда будет готов сайт крупнейшего российского лыжного продавца?

даже захудалые частники имеют свежий прайс у себя на сайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
20.12.2004 16:00
я бы спросил имена продавцов

думаю (надеюсь!) Ивану было бы интересно их узнать

вообще стал часто сталкивать с откровенным нежеланием продавцов работать в подобных местах

устают они там очень или платят им мало..? :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
21.12.2004 13:04
Господа форумяне,

мы приняли во внимание вашу критику и предпринимаем все возможное, чтобы в дальнейшей нашей работе избежать подобных случаев.

Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о посещении нашего экипировочного центра. Мы оценили ситуацию и приняли во внимание те вопросы, которые вас не устроили. Это наш ресурс роста. Я верю, что в ближайшем будущем подобного рода откликов будет значительно меньше. Всероссийский Экипировочный Центр - команда. Крепкая и интересная. Мы отдаем себе отчет в своих недостатках и действительно стараемся предпринимать меры для их полной ликвидации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык а с сайтом чего..?
21.12.2004 13:12
дык а с сайтом чего..? (см выше)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемая Юлия,
22.12.2004 02:55
очень приятно читать Ваши слова о том, что Вы принимаете во внимание нашу критику и пытаетесь улучшить ситуацию. Возможно Всероссийский Экипировочный Центр - это действительно крепкая и интересная команда. К сожалению, лично я, как и большинство остальных посетителей, встречался только с той частью команды, которая сидит в торговом зале. Сидит много лет, с безумной скукой в глазах и в позе. Не пытающаяся ничего продать (что странно, при таком уровне цен), со взглядом не поднимающимся выше 20 см от пола. Абсолютно произвольно сообщая, где цена включает скидку, а где нет. Обычно это происходит в момент выписки счета. Да, я прихожу как простой покупатель, без огромной сумки и пачки денег, которую я хочу потратить полностью, чтобы обеспечить весь родной регион лыжной экипировкой... Может быть в этом причина пренебрежительного отношения ко мне?

Вы пишете, что продаете "мерседесы" - Вы когда нибудь видели, чтобы мерседесы продавали люди, не имеющие прав, не разбирающиеся в машинах и не желающие их продавать? Вы когда-нибудь были в Спортмастере, который продает "жигули"?

Хочу дать Вам один совет, если позволите - ситуация, которую мы имеем является результатом политики компании, и на то есть причины. Ваше искреннее желание сделать лучше, не обязательно будет положительно принято "наверху". К сожалению, так в жизни бывает... Тем не менее, желаю Вам успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
22.12.2004 11:32
Игорь!

Видимо вы давно не были у нас так как команда которая как вы говорите сидит в торговом зале поменялась не так давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.01.2005 00:22
Здравствуйте, Анна. Я у вас был сегодня, покупал порошок.

Хочу поведать посетителям форума ситуацию со скидками в ЛМ. Дело в том, что в каталоге товаров на первой странице означена скидка на продукцию для МС и КМС в 40% от цен каталога. В реальности же на стенке висит бумажка А4, на которой написано, что 40% для МС, а КМСам 30%. Причем, когда я сослался на каталог, не видя еще бумажки, Анна сказала мне, что такого быть не может, правда сразу убедилась в обратном! Она заявила мне, что скидки в 40% мне не сделает, указав на бумажку. Я, конечно, расстроился и нагрубил, дескать я и сам такую бумажку напечатаю. За это прошу у вас, Анна, прощения.

Хотя процесс обслуживания всегда в ЛМ для меня проходил достаточно приятно. Так было и в этот раз. Мы смогли все же найти общий язык по ценам, и я остался доволен.

Обидно, конечно, что скидку для КМС вдруг! убрали:( Ведь еще в ноябре я ей пользовался, а сейчас выгоднее стало пользоваться скидкой для спортшкол 35%.

Просьба БОЛЬШАЯ прояснить, почему произошли изменения? Почему существует разногласие с каталогом?

Заранее спасибо.

Все же ЛМ - хороший магазин, пусть иногда дороговато. Кстати со скидкой щетки ТОКО дешевле, чем в Ювенте. Правда, сейчас там только медные и нейлоновые:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня привет!
21.12.2004 13:31
БЕСПОЛЕЗНО! Воз и ныне там! Отстойнейшее место! Вспомни что я писал в прошлом году. Я знаю что ты не москвич, но если будет аказия - съездий, посмотри, чтобы самому сделать выводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если мне сделают
21.12.2004 14:26
если мне сделают дискаунт 50% - съезжу :)

а так - потеря времени

я до нужных мне магазинов часто месяцами не могу добраться

ехать чтобы удостовериться, что на форуме правду пишут... хм  - я и так это знаю :)



мне в прошлом году предлагал форумчанин скидку 40% я и то ничего не взял - все равно не дешево выходило (хотя если бы было под боком - может что-то и выбрал бы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа...
21.12.2004 15:10
Если Вы читали ветку, на которую вам указали выше, то наверняка помните о том, что сайт ТД "Лыжный мир" находится в разработке. Готов он будет не ранее, чем через два месяца, т.к. проект большой и интересный.

Относительно ваших высказываний в стиле отстой... это Ваше право... Жизнь не стоит на месте, это единственное, что я могу вам сказать. Все меняется, расходится по разным направлением, мы выбрали для себя направление развития. За минувший сезон произошли большие изменения и в штате, и в политике компании, значительные подвижки. Мы двигаемся дальше. И мы достигнем тех целей, которые нам интересны. Будет жаль, если Вы этого не увидите.

И еще один момент, господа. "Лыжный мир" всегда позиционировал себя как компанию - официального дистрибьютора высокофункционального инвентаря и экипировки в России. Наши поставщики - ведущие, инновативные бренды, лидеры в своей отрасли. Мы не ставим своей целью заполнить рынок дешевым ширпотребом, у нас несколько другие задачи.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет ширпотреба
21.12.2004 15:18
на счет ширпотреба

здесь народ в основном понимает что к чему

и в основном не на Тисах бегает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex
21.12.2004 15:28
Тогда ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: можно ли приобрести новый мерседес за 10 000 у.е.?

Я не побоюсь сказать, что те марки, которые мы представляем на российском рынке - мерседес в своем классе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля   :)
21.12.2004 15:47
вы уверены, что Мадшус, Токо, БД и пр нельзя купить процентов на 40 дешевле чем у вас?



на вскидку - сравните цены на Токо у вас и в Ювенте. При том, что это не частник, а магазин (в прошлом году было ровно в 2раза!)



можно купить (допустим) Фишер (мы говорим о топовых лыжах) за 12-13К в спортмастере и можно за 8000 у множества нормальных продавцов



к вам едут или

-имеющие скидку (в разных видах)

-или если очень(!) хочется, но этого ни у кого больше нет (бывает)

-или имеющие лишние деньги и при этом совсем не в рынке ("а-ля типичный покупатель спортмастера")



не надо думать что мои слова новинка для кого-то

об этом знают все и давно



ваше ценообразование... обсуждать глупо - у каждого своя политика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мой взгляд
21.12.2004 15:57
Лыжный Мир никогда не считался магазином для всех. Об этом говорит и выбранное место. Они позиционируют себя как экипировочный центр с упором на опт и отношение к заглянувшему частнику соответствующее. Кстати о мерседесах, при покупки такой автомашины в салоне отношение к покупателю и уровень продавцов соответствующий. Раньше мне было приятно, что продавцы узнавали, квалифицированно помогали и вопрос цены решался к обоюдному согласию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот и я о том
21.12.2004 16:03
про политику именно это имел ввиду

и ЦС так же написал



уже назвались бы они мелкооптовым центром с закупкой от 500-1000уе и все стало бы ясно и понятно

и репутация была бы в порядке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати про Мерседес (люлю про авто поболтать %)
21.12.2004 16:00
Мадшус бы не назвал даже Ауди... может Фольксвагеном :)

Токо примерно так же

БД - может быть и Мерс

Альпина... хм... КИА наверное :)



все бренды достойные, но называть всё Мерседесом немного не скромно :)

(хотя не Жигули уж точно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про цены
21.12.2004 17:09
все понятно. Кто-то работает официально, а кто-то - в серую, поэтому получается большой разброс. Лыжный Мир, видимо, работает официально и платит все налоги, плюс имеет, видимо, неплохую маржу. Вот и получается дорого.

А вопрос-то даже не в ценах, а в подходе к покупателю, клиенту. Если будет подход, то и купить втридорога будет не так жалко, как сейчас.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
22.12.2004 12:04
Можно на "Ты"? Если не поленишься и почитаешь мой прошлогодний "опус" вверху давали ссылку, то поймёшь как "честно" работает ЛМ. А у мадам, которая сравнивает себя с продавцом "мерседесов" мягко говоря с головой не всё впорядке! Интересно, она когда-нибудь была в салоне этой фирмы? Она общалась с покупателями такого уровня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадам
21.12.2004 16:51
подобные сравнения уж точно не привлекают клиента. Вот я у вас ни разу не был, а теперь желания стало еще меньше.

И Модест на сей раз даже правду говорит, ну не создаете вы добавленной стоимости, а занимаетесь элементарной перепродажей.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
21.12.2004 17:40
Еще Карл Маркс доказал, что торговля и сбыт товаров не изменяют их стоимости. Для капиталиста производящего товар удорожание товара в сфере обращения есть издержки обращения, которые вычитаются из его прибавочной стоимости. (то есть Масюс мог бы и сам за 329 евро свои лыжи толкать но переложил эти хлопоты на ЛМ)



Можно спорить с экономическими воззрениями разных школ и учений, но факт остается фактом - никакой крутой спортивный торговый мир, интермастер или кант не улучшают потребительских качеств продаваемых ими товаров. В этом то уверены все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного бизнес ликбеза
21.12.2004 16:04
То чем вы занимаетесь - обычный ритейл. Поэтому когда вы пишите что находитесь в поиске, что впереди (или позади) большие перемены - это не может не вызывать улыбку. Вы же не компания производитель. Ритейл -вполне рутинный бизнес, который организовывается по готовым шаблонам и схемам на раз. Написаны тысячи учебников как работать с покупателям, как подать магазин публике. Все что я до сих про про вас прочитал - сделано наперекор всем учебникам по организации розничной и мелкооптовой торговли. Такое впечатление, что хозяева торгового предприятия получили грант от авторов учебников доказать их правоту методом от противного.



Особенно смешно читать ваши сентнеции про то, какую хорошую продукцию вы продаете. Как будто вы участвуете в ее проектировании и производстве. Сравнение с Мерседесом способно заставить развернуться и уйти любого самого терпеливого покупателя, ибо большинство ваших покупателей не владеют Мерседесом, особенно недоступен большинству клиентов новый Мерседес.



Прозрачный намек, что есть де нормальные крутые люди, которые покупают Мерседесы не за 10 тысяч уе - эти наши клиенты им не надо объяснять что к чему, то есть вы тут в магазине люди лишние - не по сеньке шапка сюда вам ходить. Это еще хороший показатель бестактности на грани хамства, которую никакими учебниками и поисками бизнес-модели не исправишь.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
21.12.2004 16:49
Уважаемый malex,

я тоже люблю поболтать об автомобилях:) Не согласна с Вами, что Мадшус - не мерседес. Просто потому, что если бы это был Фольксваген, вряд ли в него "пересел" Уле Ейнар Бьорндален, и не надел бы он же ботинки Альпина, и не стал бы связываться с работой в Совете Директоров Альпина-Роттафелла.

По поводу отношения к покупателям, а именно к частникам, могу сказать, что если бы мы не думали о них, не появилась бы такая опция как Клубная карта.

Уважаемый г-н Модест Соловьев, спасибо за ликбез. ТД "Лыжный мир" на рынке 10 лет. За это время у нас сложились отношения эксклюзивного дистрибьютерства с нашими поставщиками. Небезызвестный Иван Кузьмин входит в совет по маркетингу таких компаний, как Мадшус, Роттефелла, а с нового года и ТОКО. Обладая высоким уровнем компетенции, он принимает участие в обсуждении и формировании новых решений в области создания и продвижения продукции.

А по поводу "не по Сеньке шапка" это Вы, видимо, о чем-то своем. В моих словах не было ни малейшего намека на нашего покупателя, которого мы искренне любим и уважаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бред какой-то
21.12.2004 16:55
вам не знакомо выражение: "Потребитель всегда прав"? Зачем вам спорить, тем более претензии-то обоснованные?

Сорри, если грубо объясняю, но только сегодня у меня была перепалка в одном из известных в своей отрасли частных заведений по ровно такому же поводу.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемый Наум,
21.12.2004 17:04
где Вы увидели спор на счет обоснованности претензий?

Мы не только не спорим, но и признаем, что были неправы. Обсуждение, которое происходит сейчас, касается не просто данного случая, а всей работы "Лыжного мира".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом-то
21.12.2004 17:17
вся соль, и, судя по всему, работы предстоит сделать еще очень много.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечу!!! Это только по словам Юли  
22.12.2004 10:06
Работа предстоит огромная. Я как человек имеющ небольшое отношение к торговле могу сказать с полной уверенностью. Если руководство захочет то эту проблему (обслуживания) можно решить за месяц максимум.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто нет желания
22.12.2004 10:28
Уважаемая Юлечка все форумчане (можно сказать это лыжное сообщество в вертуальном мире _ КАК СКАЗАЛ А:)))) просят ВАС перейти не на европейский уровень обслуживания - это для Вас, по моему мнению, не достижимо а просто просят относиться к ним хотябы по человечески - без хамства.

А это достич можно за месяц. Я как человек имеющ непосредственное отношение к администрированию в этом твердо убежден.

Просто бизнес на самотек не нужно пускать. Когда продавец что хочет то и творит как это у вас вобщем и происходит - это бардак. А вы попробуйте сделать два предупреждения и на третий увольнение без выходного пособия (можно еще и наоборот со штрафами отпустить). ПРОСТО ЮЛЬ ну нет у Вас желания что - либо делать. Народ и так идет ведь так. И будет идти. Так что будем ждать развития Ваших кокурентов тогда и рынок будет либо мечтать о том что у Вас прснется совесть и к клиенту вы станете относиться как к людям а не к быдлу!!!

И еще не относитесь к критике негативно. Мы ведь помогаем Вам развивать бизнес а это помощь ведь так. Всвязи счем заранее говорю "незачто" за говорю что ненужно меня благодарить просто примите к сведению.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какова процедура покупки товара в ТД лыжный мир?
22.12.2004 22:13


Уважаемые Юлия и Анна.

По форуму понял, что купить что-нибудь в вашем магазине - задача не из легких:)

Поэтому конкретные к Вам вопросы...

Мы хотим купить в ТД ЛМ супервысокотехнологичную экипировку BD;) У кого можно точно узнать, есть ли в наличии нужные нам размеры по артикулам из каталога, сколько нам это будет стоить с учетом МС и как много времени займет процедура оформления клубной карты и сама покупка. Можно ли это все провернуть в субботу во второй половине дня? На руках есть: деньги, купон из ЛС и удостоверение МС установленного образца???

спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Геннадий,
23.12.2004 10:36
Узнать о наличии товара можно позвонив по телефону 778 73 11, спросить торговый зал, администратора Анну. Она ответит на все Ваши вопросы. Процедура офрмления клубной карты займет не более 20 минут - время, которое Вам понадобится для заполнения анкеты, а нам для оформления соответствующих документов. Клубные карты выдаются в любой день недели с 10-00 до 19-00.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
23.12.2004 14:14
Что ж мне-то так не повезло....:((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не расстраивайся!
23.12.2004 17:04
Давай попросим Геннадия (или его друзей) съездить туда не объявляя о себе на форуме и не предъявляя удостоверения, т. е. инкогнито, как обычный человек с улицы. А потом, для чистоты эксперемента, поделится своими "результатами".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0


В субботу поедем, впечатлениями обязательно поделюсь.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поедем...
25.12.2004 00:45


В конечном итоге не поедем мы в лыжный мир.

1. В ЛМ нет комбезов на размер S прошлых сезонов. Есть только BD BodyTech IV по цене 10 тыщ с чем-то...

2. Скидки только подтвержденным мастерам,

то есть одного удостоверения не достаточно!

Должно быть удостоверение + протоколы гонки, из которой явствует, что вы мастер или кандидат...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно КАЖДЫЙ день???????
23.12.2004 17:33
Уважаемая Юлия Данилова! Выше в форуме говорилось, и я на личном опыте убедился в том , что КАРТЫ ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО БУДНИМ ДНЯМ! Вы своим ответом несколько запутали ситуацию, на мой взгляд. Остается непонятным, почему заполнить анкету и получить карту нельзя в торговом зале по выходным.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Максим
23.12.2004 18:02
абсолютно точно. Каждый день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам про Фому - вы про Ерему
21.12.2004 17:26
Маркетинговые советы занимаются придумками как продвинуть продукцию. Для продвижения есть много известных методов. Например, клубная карта, которую вы применяете. Вам же говорят о другом, не о том Иван Кузьмин плохой коммерсант (хотя фактов что хороший пока нет). А том что стандартные ходы желаются через одно место. Но даже эти стандартные ходы продуманы безграмотно. В условиях, когда продажей занимается дюжина частников по более (до -25) низким ценам - это издевательство над здравым смыслом клиентов. Также как спортмастер выдал мне на одном марафоне скидку 25%, но даже с учетом ее лыжи стоили дороже, чем через дорогу у частника.



Такто лучше сделайте себе рекламу "Мы дешево ничего не продаем". Есть категории людей, которым надо именно дорого, которые на лыжне бсуждают кто сколько потратил. Правда среди таких мало лыжников гонщиков (ведь для людей с деньгами, есть куча других удовольствий, черт возьми!). Но это уже не наши проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выйдите в лес, включите тв
21.12.2004 20:28
выйдите в лес, включите тв

(я снова про машины :)

самые популярные беговые бренды это Фишер (мерс!) и Атомик (пусть бмв :)

Росси и Мадшус в втором ряду

остальные в 3-4-5м...))



посмотрите на чем бегут люди (и по тв и у нас в реале)

ботинки:

Саломон

Адидас

Росси

Альфа-Альпина-Хартджес



крепления

SNS - 70% (примерно)



про БД

вы же маркетинг изучали видимо...

1.лыжи для БД (что бы не говорил производитель) не факт, что такие же как в магазине :)

2.вот вас попросить одеть на свою ножку ботинки фабрики Скороход... Откажитесь надеюсь. А за 100баксов? Вероятно тоже

А за 1000? А за 10000?



п.с.

я не поклонник Фишера или Саломона

я поклонник правды :)



ппс

Мадшус у меня есть в числе прочих
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex,
23.12.2004 11:04
Я была на фабрике Мадшус, полностью знакомилась с производством и могу Вас не уверить, нет, а проинформировать:))), что все лыжи Мадшус производятся на одном конвейере, не зависимо от того, для кого они делаются. В мое посещение я стала свидетельницей того, как лыжи БД запускались одновременно с лыжами для сети магазинов Интерспорта. Более подробно, если Вам действительно интересно узнать о производственном цикле на фабрике Мадшус Вы можете прочитать в журнале "Лыжный спорт" №17 за 2001 г.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.12.2004 13:06
ну допустим с конвейера, но остается еще два важных момента

1.как они отобраны (с конвейра можно снять сливки, если умеешь)

2.как сделан шш - подозреваю, что не на том же оборудовании и не теми же людьми :)



как бы это и есть главное в лыжах

-эпюра (п1)

-состояние поверхности (п2)

:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цитирую из ж-ла "Лыжный спорт" №17 2001 г.
23.12.2004 14:55
"Как нам объяснили, на каждого гонщика элиты, выступающего на лыжах Мадшус, на фабрике есть обширное доье, в котором собрана не только информация о весе, росте и других параметрах гонщика, но и храняться данные обо всех понравившихся ему лыжах со всеми их характеристиками (весовой прогиб, жесткость, номер партии, дата изготовления и т.д.). Пожалуй, у всех, прочитавших эти строки, тут же появится вопрос: а как происходит экипировка элитных лыжников на "Мадшус"?

Если помните, на Фишер жерналистов Л.С. уверяли, что лыжник элиты получают те же лыжи, что и любители - с одних и тех же прессов. Впрочем, молва (в лице людей, вращающихся вокруг сборной) утверждает, что спортивный цех на Фишере все же существует. Французы нам честно сказали, что у "Россиньол" спортивный цех есть и даже устроили нам по нему экскурсию: здесь отрабатываются различные технологии, ставятся те или иные производственные эксперименты, и изготавливаются небольшие партии лыж для гонщиков элиты.

А что же на Мадшус? Норвежцы нам объяснили, что у них абсолютно все гонщики элиты получают серийные лыжи. Наши скандинавские соседи особенно подчеркивают, что при производстве лыж для гонщиков Кубка мира и "черники" они не используют разных стандартов. Спортсмен элиты получает несколько пар серийных лыж (десяток - полтора) и по итогам тестирования имеет возможность сдать на фабрику не понравившиеся ему лыжи. А вот в том случае, если пара ему понравится, он может попросить изготовить ему лыжи с подобными характеристиками, и это будет сделано как раз с помощью лаборатории, где понравившуюся ему пару тщательно протестируют и, соответственно настроив пресс, постараются сделать максимально идентичную."

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за исчерпывающий ответ.
23.12.2004 15:13
Со своей стороны свидетельствую - когда сам покупал у Вас лыжи пару лет назад, то мне любезно разрешили забрать домой под денежный залог шесть пар, которые я затем промерил и оставил себе две пары, а остальные вернул.

Вообще, я трижды делал прокупки в ЛМ. Претензий нет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Шесть пар?
23.12.2004 16:20
Под денежный залог? Круто.... Видимо они интуитивно чувствуют людей с такими деньгами и относятся к ним соответственно своему "табелю о рангах".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот  здесь я Юлю поддержу.
23.12.2004 20:07
Забанен пожизненно.
И хотя мне больше нравится фишер, но такой откровенной халтуры, которую я лично встречал у Фишера, на Мадшусе я не видел.Поэтому склонен верить,что именно на Фишере есть специальный цех,либо VIP отбор.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво ! Модест!
21.12.2004 19:05
Такое отношение к покупателю,наталкивает на мысль,что все-таки основные доходы магазина не от "прямой" деятельности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый год одно и тоже
21.12.2004 17:18
Читаешь и смешно становится. Я тоже пока жду ответа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу Лыжного Мира
21.12.2004 18:01
очень смешно читать заявления персонала данного магазина о том, что они торгуют супер брендами и тд.Когда пользуешься в этом магазине скидкой 40 процентов (для МС и КМС), то цены более менее были приемлимы.а вообще смазки и одежду можно найти и дешевле.по поводу Бьорндалена заявление полная глупость.лыжи,которые делаются спец заказом для сборников,в любом случае будут отличными,будь то мадшус или фишер. а поводу того, что фирма развивается, конечно может быть это и так, но в конечном итоге это обычная тупая торговля "купи-продай" с завышенными ценами и раздутым самомнением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для чего копья ломать? И так всё ясно....
21.12.2004 18:04
....рынок он и есть рынок. Пока ЛМ может предложить что-то, что нужно покупателю, он будет востребован, ведь не на аркане людей затаскивают в такие дали :))))

Если появятся конкурент, который уровнем сервиса, цен и ассортимента не оставит теперешним торговым домам места на рынке, разве кто пойдёт туда, где хуже?! Риторический вопрос....

А вот про пресловутые мерседесы, хочу добавить от себя : если, считать эту машину верхом творения, то остаётся к ней добавить только кожаную куртку, часы Ролекс и сигареты Мальборо :))) Я ж предпочитаю всё другое ;))). Это я к тому, что нет шаблонов в области вкусов и пристрастий.



Что касается права покупателя на возмущение, то это - святое. Можно даже открыть специальный раздел : "Как я ненавижу "Лыжный Мир"("Ювенту", частных торговцев и т.д.). Можно и в FAQ'е что-то выделить.



Вот тут речь про бизнес учебники шла. Оценивая присущий МС юмор, хочу от себя добавить, что движение вперёд в жизни осуществляется только из фанатизма, альтруизма, жажды наживы или от сильнейшей скуки. Можно, наверное, ещё что-то добавить, но, какое из этих определений приложить к любой из торгующих организаций, решайте сами :))))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
23.12.2004 10:37
ответа на какой вопрос Вы ждете? Что-то я не до конца поняла, в чем Ваш вопрос?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже жду месяц кондуктор для установки креплений
23.12.2004 14:01
Меня опередили. Взяли 7 штук сразу.



А мене его обещали меньше, чем через неделю. Боюсь, не дождусь. А возьму его у знакомого.



У вас очень хромает логистика. Потребителю нужна точная информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
23.12.2004 15:13
Если у Вас еще осталась необходимость в приобретении кондукторов, пожалуйста, позвоните нам 29 декабря (среда). Кондукторы должны появиться. При наличии товара на складе его можно зарезервировать по телефонному звонку на два дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонил, а сказали, что не знают
30.12.2004 12:05
когда будут в наличии. Жаль
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кондукторы
30.12.2004 12:27
Сергей, подъезжайте, кондукторы в торговом зале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мы съездили 31-го декабря 2004
03.01.2005 18:07
После гонки 31-го числа в Битце было решено заехать в ЛМ. Нужно было успеть до 1600. Приехали 1540, звоним по местному телефону, ждём достаточно долго. Поговорили с охранником, поговорили с торговым залом. Нас пустили. Взял я долгожданный кондуктор и щётку, ребята прикупили ещё ТБ. Весь процесс покупки был быстр и обходителен. Оформили карту. Расплатились и получили ещё новогодние подарки (повязки на голову TOKO). Нас не купили и мы не купились, но было приятно, что процесс шёл успешно и к 1558 мы вышли из проходной. Спасибо администратору магазина, которая взялась нас обслуживать в предновогодние часы. Большинство сотрудников уже свалили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же вы на девушку все накинулись? :)
21.12.2004 22:35
Понятно, что ЛМ для любителей БД и Мадшусов. В других местах я эти товары не встречал, может плохо смотрел?



Я хочу сказать про народное место - Сигнальный. Вот там-то точно моей ноги не будет больше никогда! Хамство сплошное... Мало того, что консультант, которому нефиг делать, слоняется по залу и расхваливает "крутые" смазки, которые на самом деле отстойные и "нарочно сберегаются" по несколько лет. Мало того, что когда сообщаю, что спешу и что не из Москвы, т.е. случая другого приехать не представится, и прошу поменять баксы, т.к. рублей не хватает, мне сообщают, что это не проблема и просят подождать немного, пока найдут человека. Это немного выливается в почти час, когда до закрытия остается 15-17 минут эти человеком оказывается сам продавец, который называет просто ох...й курс (выгоднее было купить лыжи в Ювенте, или даже Канте), который в жутком сне не приснится. Всего этого уже достаточно, но больше всего мне "понравилось", что на мою просьбу принести ботинки размеров 9 и 8 (или 8,5), мне принесли две коробки, но одну продавец все время держал в руках и не давал померить сразу оба размера. На мое удивление он ответил: "Вы сначала один размер померяйте, а потом я вам дам другую коробку, а эту заберу, т.к. вы можете нас ОБМАНУТЬ и купить один ботинок 8, а другой 9"... Вот это сервис, что там ЛМ! А то, что ЛМ ответил здесь - это уже плюс, буду надеяться, что либо цены упадут, либо этот магазин станет по-настоящему мажорным, как Спортмастер и переедет из такой дыры ближе к центру...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, это точно!
21.12.2004 23:36
Точно такая же ситуация была на Сигнальном и у меня. Похоже, это у них хроническое - боятся, что кто-то купит ботинки разных размеров! Но справедливости ради, несмотря на отсутствие сервиса, у них там хоть цены пониже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для ботинок разного размера
22.12.2004 13:16
еще нужны лыжи и палки разной длины. ;-)



Видимо, случающиеся из-за бардака ошибки приносят убытки, которые хозяин компенсирует за счет персонала. От того персонал и бегает как ошпаренный по бане, хамит и прочее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в диалоге представители ЛМ
22.12.2004 23:28
Если Вы постоянно развиваетесь (особенно сейчас) как Вы говорите, то можно ли узнать на каком этапе развития возможно будет оплачивать покупки с обычной банковской пластиковой карты (мы конечно не заграница, но у них там даже в такси и извините - туалете можно расчитаться с помощью этого "технического чуда")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пластиковые карты
23.12.2004 10:40
Игорь, боюсь, что возможность оплачивать пластиком  в Лыжном мире появится еще не скоро. Однако я обязательно подниму этот вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно узнать,
23.12.2004 13:39
когда будет готов сайт? (обычно дата сдачи работы бывает известна)



если воспроизвести что было у вас раньше, то там работы на пару недель...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт
23.12.2004 14:12
Мы не хотим оставлять сайт таким, какой он был. У нас большая задумка: сделать наш сайт и торговой площадкой (Интернет-магазин), и инструментом для оптовиков, и местом встреч, где вы, уважаемые лыжники, на нашей территории сможете задавать нам вопросы напрямую, а мы постараемся на них честно отвечать. На данный момент практически завершено техническое задание, за мелкими деталями мы готовы его подписать. А дальше - дело техники, как говорится. По личному опыту могу сказать, что подобные проекты решаются за два - четыре месяца. Мы постараемся поработать над разработкой оперативно и сделать все возможное, чтобы сайт "Лыжного мира" вышел в свет как можно раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тьфу и тут не как у людей
23.12.2004 14:35
т.е. еще ничего СОВСЕМ не готово и будет готово после зимы? супер



1.выложить прайс

2.сделать новостную ленту

3.и даже форум

без излишеств (только текст) - как временную меру - можно за 3 дня - однозначно

а пока делали бы свой новый проект на здоровье



как вариант

(ну совсем для ленивых) оставить пока старый сайт



зачем убивать ВСЁ на полгода???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один
24.12.2004 00:02
malex, как человек этим кормящийся, скажу:



за три дня без помошника не управиться, а так - за один, и ещё время останется чайку попить и на велике(лыжах) покататься :-)



Читаю вот всю эту ерунду и думаю...



Прав был Джеф Накамура (шеф отдела обучения персонала в McDonalds), когда хитро прищурившись говорил кандидатам в инструкторы: "мы не ставим перед вами невыполнимых задач, у нас не берут на работу людей с опытом работы в советском общепите. Всех остальных научить хорошо работать можно."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
24.12.2004 19:08
с сайтом поможете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответил в почту
26.12.2004 12:52
ответил в почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
%)))))))))))))))
27.12.2004 12:45
вот так сразу надо было

Ивану в любимый форум клич кинуть

я так понимаю, что через день сайт будет? или помошников дадут? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле, вроде все просто.
24.12.2004 19:08
Я человек, от Интернета достаточно далекий. Сайт у нас пока не получается. С удовольстьвием услышу Ваши предложения, господа, если кто-то готов в проекте работать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ндаааа
23.12.2004 20:04
Юля, malex вам дело говорит. Сделайте болванку сайта, повесьте прайс для начала (с указанием наличия товара) и обновляйте его хотя бы раз в неделю, фиг с ними с новостями - а потом хоть до лета свой сайт делайте.

Лично для меня отсутствие прайса с реальными ценами - самое главное неудобство на любом сайте любого магазина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин *****
24.12.2004 15:37
новости тоже вроде...

выложить раз в неделю (вряд ли у них часто что-то случается) текстовый мсдж строк в 5

разве сложно? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
масло в огонь -))
23.12.2004 00:20
Давно хотел купить мадшусы. именно в ЛМ, потому что рекламу видел, официальные диллеры и все такое, но все времени не было, а сегодня случайно мимо ехал. Ну конечно вспомнил сразу чего на конференции начитался за три дня, махнул рукой, набрался мужества подхожу к телефону на проходной. звоню. никто трубку не берет. 13.08 время. начинаю разглядывать бумажки и вижу объявление ЛМ, что ИМЕННО СЕГОДНЯ они работают до 13.00. Я даже улыбаться не стал. Доехал до Ювенты и оставил там 10т.р. -))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сожалею, что так произошло
23.12.2004 10:45
Действительно, 22 декабря мы работали до 13-00 в связи с празднованием Нового года. Поздравляю Вас с покупкой, надеюсь, что Ваши лыжи послужат Вам на славу.

Во избежании подобных случаев уведомляю о графике работы торгового зала в праздничные дни:

31 декабря - с 10-00 до 16-00

1 янаваря - ВЫХОДНОЙ

В остальные дни магазин работает с 10-00 до 19-00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Две минуты
30.12.2004 00:42
Две минуты и эту информацию можно выложить на сайт. К чему тянуть два-четыре месяца, если тут полчаса работы (посетители сайта уже сказали, что надо видеть на сайте!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати,  
23.12.2004 13:35
вопрос по ценам Ювенты

ты почем Мадшусы купил? (10?)

а то у них цена в прайсе и цена по телефону отличается от реала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 600т.р.
23.12.2004 22:13
4 600 т.р. 3X3

Есть на тепло. только надо спросить.

Сегодня уже проверил. Чума. Все фишки сделал ;-))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нука нука ...
24.12.2004 15:38
первый раз встал на лыжи и сразу летят?

тогда говори как обрабатывал? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно не поверишь!
24.12.2004 20:43
Все равно не поверишь! -)))) НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. чесслово. просто купил лыжи и поехал. Просто времени не было заморачиваться -)).

Но между прочим пластик был как-будто "жирный". То состояние о котором немного промелькнуло в спорах "циклить/нециклить". только не пишите на мое высказывание ничего. я никого не хотел задеть, взбодрить и т.д. Это мое личное наблюдение. И сразу скажу что не считаю себя спецом в молекулярных учениях строения пластика и его свойствах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый  
23.12.2004 19:36
Царь Salomon. Приношу Вам свои извенения по поводу описанного Вами проишествия и благодарность за то, что Вы выступили на форуме с критикой. Так же хочу поблагодарить всех участников этой дискуссии - Вы даете нам интересную информацию для развития.



По сути Вашей критики - клубные карты можно теперь оформить во все дни работы торгового зала. Кассовый аппарат работает, ценники начали вывешивать, с сегодняшнего дня на работу вышла кассир-операционист Ольга.



Мы будем развивать уровень сервиса, компетентность персонала, скорость обслуживания. Мы работаем 10 лет на рынке и развиваемся успешно, не в последнюю очередь благодаря критике от рынка.



Еще раз спасибо. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C Новым годом!
23.12.2004 21:09
Иван!

С Новым годом тебя и Лыжный Мир!

Как встретили Новый год?



Вы уже развесили ценники?

Тогда мы едем к Вам!

:)))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо!
23.12.2004 22:39
Вчера были в Майами-боулинге, праздновали новый год. Достаточно рано, т.к сервисная бригада уехала сегодня в Рыбинск. Повеселились отлично :).



Ценники вешаются, приезжайте :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ivan ***
24.12.2004 15:40
в середочке про сайт дискусс

не комментнешь плз ?



спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OK...
24.12.2004 15:44
В ближайшее время сделаю повторный "заход на цель".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добро пожаловать :)
24.12.2004 19:05
Надеюсь на Ваше великодушие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм.............
25.12.2004 17:06
Я смущаюсь.... И даже краснею... :))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
27.12.2004 12:47
никакого великодушия - правду-матку дафай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне наоборот очень понравилось в ТД "Лыжный мир"
29.12.2004 12:19
Я как-то с дружком в апреле 2004 года ездил в ТД "Лыжный мир" за лыжероллерами и ещё кое-каким барахлом.Да ехать конечно туда не особо близко.Правда смотря откуда ехать.....Ну да ладно.Приехали мы туда в 15-00 в пятницу.Вобщем позвонил я на проходной,вышел очень добродушный охранник.Я ещё с ним разговорился по пути(болтун я большой по жизни:-)).Зашли мы значитс туда и на нас сразу налетели продавцы.Что типа желаете???...Тоже очень добродушно.Ну вообщем я пока там ходил-продил мой друг подбирал инвентарь.Вообщем выбрал.Ему всё вынесли показали.Крепление поставили на лыжероллеры очень быстро и качественно.Короче друг был доволен что съездил туда.Я тоже был доволен сервисом.Потом на выходе ещё с охранником разгорячённо спорил что лучше мадшусы которые он мне советовал здесь прикупить или фишки.Мне там приглянулся бъёрндаленовский комбез в котором бегает Чепалова.Как-нить надо будет туда заехать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аааа
06.01.2005 21:47
Ценников и по сей день нет, да и с наличием товара проблемы. Месяц назад спрашивал:"Шапки будут??", мне ответили:"Да, да, конечно, на следующей неделе точно"

На следующей неделе, есно, ничего. Вчера был, а шапок нет.

Конечно шапки есть, но не все, не подумайте что я " от балды" спрашивал, спрашивал по каталогу некоторые модели.

З.Ы. Цены в Л.М.- Это отдельный форум(даже не тема)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про цены...
09.01.2005 22:30
забавно:

несколько дней назад зашёл в магазин сети InterSport в Финляндии в г.Йоэнсуу. К моему удивлению, цены на лыжи madshus и ботинки alpina - точно такие же как в Л.М. плюс-минус 5 евро... Это случайное совпадение или некая закономерность? Но все-равно, при выезде из еврозоны, мне вернут налог 12%, так что в европе дешевле:)))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже был в этом магазине...
10.01.2005 18:08
...в Финляндии. Может быть и в Йоэнсу, давно, лет 7 назад. Лыжами не интересовался, но вот на турснарягу и одежду цены были очень высокими. Вообще, у них этот магазин считается дорогим.

ЛМ отношения к интерспорту не имеет и в нашем, московском интерспорте на Кутузовском мадшуса я не видел. Цены на мад в ЛМ представляются необоснованно высокими: уровень жизни в Финляндии выше, да и везти их ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Л.М,
09.01.2005 13:26
уважаемые, коллеги! Я ачери-биатлонист.Чемпион мира в эстафете 2004. В августе получил травму, а курс лечения смог пройти только сейчас. Чтобы не болтаться без дела, я устроился на работу в Л.М.

 Сначала всё супер, а чем дальше  тем хуже. Работников там не ценят, а от этого и народ от них уходит. Люди, которые там сейчас работают в лыжах не разбираются не капли. За искл. сервисмена Романа и самого Кузмина. За сво слова отвечаю! И вы думаете, эти ребята будут за то как к ним относятся на фирме хорошо работаь? Не обвиняйте их: они того просто не умеют, и их этому никто не учит! Аня извини, но это правда. А те кто умеет на зарплату в 350 у.е. не пойдут. Но скжу одно, если вы решили купить Мадшус, то в Л.М. будут лучшие лыжи, которые приходят в Россию. С уважением, Максим Шадрин.          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Гоголю...
09.01.2005 15:04
Кажется в "Ревизоре" и приблизительно так - "там только почтмейстер неплохой человек, да и тот, надо сказать, порядочная свинья!". В ЛМ мне достаточно наличия имеющейся экипировки. Но и грешить на продавцов не стану - какие уж есть. Сам - не подарок. А про 350 уе - неудовлетворенность такими цифрами пусть останется на совести чемпиона по ачери-биатлону. Кстати, нормальный такой реверанс на всякий случай - работников там не ценят,но директор-умница. Николай Васильевич...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это из диалога Собакевича
09.01.2005 15:45
с Чичиковым в Мертых душах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разбираться в лыжах для продавца-
09.01.2005 22:43
Забанен пожизненно.
консультанта-не главное.Учить их никто не обязан,да и научить этому невозможно,с этим нужно родиться. А зарплата 350 у.е.,даже без социалки,-вполне достойная для такой квалификации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таких случаях,
10.01.2005 02:37
те, кто заинтересован в развитии, хотя бы приглашают опытного менеджера на высокую зарплату. А те, кому достаточно сиюминутных доходов и не стремятся ничего менять, пока доходы на том же уровне. Зачем только декларировать стремление к развитию и т.д.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте не согласиться
10.01.2005 02:51
Сам работаю в Жиллетт. Я знаю, как учат,как спрашивают наших торговых представителей... так что вопрос как это организовать и подсилу ли это ТД ЛМ? Да,вопрос. Сколько это стоит? Да,вопрос. Но то что этому научить невожможно я несогласен в принципе.

А насчет грамотоного топменеджера это правильно, но при одном условии:  если у него будут развязаны руки, а это опять упирается в желание развивать бизнес. Если кто-то захочет этого, то  наши советы не понадобятся. Сам придумает.

Удач Лыжному Миру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет грамотного топменеджера
10.01.2005 08:36
Забанен пожизненно.
согласен.Только учтите, что торговый представитель и продавец-консультант в  торговом зале-принципиально разные должности.Они даже работают с разными людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я написал - ХОТЯ БЫ и не ТОП менеджера.
12.01.2005 02:59
Я не пытаюсь давать рекомендации, как создать компанию, работающую по западным образцам, поскольку понимаю, что в данном случае это никому не нужно.

Мне просто жаль, что эта ситуация очень часто встречается, когда молодые и инициативные люди брошены на произвол судьбы и изобретают изобретенный велосипед, вместо реализации своих качеств и дальнейшего развития.

Аналогии с Жилетт и пр. - совершенно неуместны. Представьте себе магазин Жилетт без ценников!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотел никого обидеть
12.01.2005 22:41
Ни в коем случае не ставлю это на одну полку (уровень) и т.д. Просто меня задела фраза, что эффективным продажам нельзя научить. Научить можно, просто этим надо заниматься. само сабой умение продавать может и не появиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Научить можно только того,
12.01.2005 23:09
Забанен пожизненно.
кому это дано.Не путайте должностные инструкции и "дар божий".В сети Бенетон только за то,что Вы присели в торговом зале или обратились к клиенту со словами:"Вам помочь?",вас тут же оштрафуют на 5 баксов.Но если Вы будете соблюдать все правила марчендайзинга, это еще не значит,что Вы что-то умеете.Главное правило торговли:в первую очередь Вы должны "продать" себя (войти в доверие),а дальше у Вас купят все, что Вы предложите.Для этого нужно обладать обаянием(не путать с красотой, смазливостью и т.п.),а это не всем дано.

Пример с Жилеттом-неудачный.Это сетевая структура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по опыту российского бизнеса
12.01.2005 14:37
обычно пытаются сэкономить какую-нибудь мелочь и в результате это оказывается ложкой дегтя. Сколько на моих глазах бизнесмены сами угробили свой бизнес. Ущерб от местечковой мелочности и жадности превосходит все поборы налоговиков и чиновников в разы.



В случае с ЛМ, честно говоря, я не понимаю зачем им столько неквалифицированных продавцов. Охранять товар? Нормальные люди покупают пользуясь подробными каталогами где все написано. Еще есть итнтернет. Если нужно подобрать лыжи по весу и росту, для этого нужно иметь двух специалистов (для заменяемости), которые во всем разбираются и могут пользоваться приборами.



Имея приборы можно перемерять лыжи заранее и написать уточненый вес и сделать разметку колодок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
12.01.2005 14:07
Максим!По поводу того что работников не ценят,ты не прав на все 100%.И еще один момент,я тоже не так давно занималась биатлоном и не так мало 9 лет и как ты думаешь знаю я что то о лыжах по наслышке или всеже нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это моё личное мнение.
12.01.2005 22:14
Здраствуй Аня! Я никого нихочу обидеть, а тем более советовать как и чего надо делать. Это моё личное мнение сложившееся за время работы у вас. Ты может быть о лыжах знаешь, а Остальные продавцы? Но я повторяю, я никого нихочу обидеть, а хочу чтобы в этой рубрике люди не выясняли отношения и писали не о плохом, а о хорошем в вашем магазине! Удачи в работе!

С уважением, Максим Шадрин.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я съездил просто замечательно!=)
13.01.2005 20:08
Правда дорога заняла около 1.50, ну да ладно. Приехал я на м. Кунцевская, вышел, остановку искал недолго. Тут подошла маршрутка № "3А", ну я и прыгнул в нее=) Попросил водителя остановить у завода "КИМ". Приехали. Спросил у тетеньки, где тут завод, она говорит: "Да вон там красные часы, там проходная". Пришел на проходную, позвонил, девушка с приятным голосом сказала, что охранник в красной куртке сейчас придет=) В торговом зале встретил одного покупателя, и то он уже уходил. Ура, простор, народу нет! Походил, посмотрел, пощупал. Менеджеры были заняты вырезанием ценников и расстановкой товара на полке:), так что меня особо никто не замечал, ничего не предлагал. Спросил у менеджера, какие лучше брюки для тренировок, он показал мне модель, померял, купил:) (жаль скидки не было, получилось недешево). Очень понравилось, что в подарок к покупке дали набалдашник=)))) (повязку на голову) Toko. Купил первый свой номер Лыжного Спорта, взял их каталог, отблагодарил, попрощался и был таков.



ККМ есть, чек дали, ценники есть, правда не везде, но есть. Все понятно объяснили, никакого хамства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0