Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Статистика по браку Мадшуса ++

21.12.2004 00:00
уже несколько раз видел жалобы на брак Мадшуса

(поскольку у меня и у друга три пары, вопрос оч интересен)



какой год-модель подвержен больше всего?

у нас на старых многие катаются - лыжи производят впечатление оч крепких



брак фатальный? (лыжи на выброс) или поддаются ремонту (на сколько сложному) ?



всем спасибо
  • Просмотров:1812
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
 мне не повезло
21.12.2004 13:57
с Мадшус Hypersonic 3х3 2003-2004 модельного года, HP. Куплены в декабре новыми. 185 ростовка на 60 кг. Промерены.Отслоение верхнего покрытия в 30-ти см от носка лыжи. Забилось снегом и вздулось, как пузырь, после 40 км. Катался только один раз. На обеих лыжах. Вернул обратно. Обменять не удалось, не было ростовки.

п.с. есть фото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
21.12.2004 14:10
кинь фотку плиз

и скажи почему ты ими так доволен был (в другом топике писал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто
21.12.2004 14:43
они мне понравились. при потраченных на подготовку новых лыж 30 минутах они катили. Сравнивал с подготовленными так же Фишками и Росси. Да и субъективно разница ощущалась. Что кстати подтвердили еще два человека, кто тестил. Фото скину завтра с работы. Дома компьютер не работает.

п.с. ты в спринте в Битце случаем не участвовал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял
21.12.2004 15:20
нет

бежал в другом месте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полно, полно
21.12.2004 14:57
235 и далее до...3х3, которые лежат не восстановлены.

1. Сразу под пяткой и чуть сзади.

2. Разрыв скользячки в пяточной части.

3. Отслоение в носковой части.

4. Разрыв верхнего пластика в носковой части, новая модель(не знаю, что делать).

5. По дыркам, в одном случае саморез был ввернут чуть-ли не в ребро. Уж очень узкая площадка.

Все лыжи были сломаны в ориентировании. 3х3, которые лежат, - лыжи от Хренникова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибочка вышла
21.12.2004 15:23
которые от Хренникова были сломаны по дыркам, успешно восстановлены. А лежат такие же с разрывом верхнего пластика в носковой части. Учитывая, что верхняя поверхность фигуристая, не знаю, что делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас 5 или 6 пар.
21.12.2004 20:17
Забанен пожизненно.
Куплены в позапрошлом году.У всех лыж без исключения произошло вздутие пластика.Пузыри небольшие,не каждый заметит.Они очень хорошо видны, если к скользящей поверхности приложить призму,сразу виден просвет ближе к кантам. Хорошо снять парафин пластиковой циклей практически невозможно.Циклевание пластика ничего не даст, т. к. пузыри,мы предполагаем, произошли из-за отслоения пластика от подметки лыж.

Сразу прошу: не надо делать предположений,что мы их сами запороли.

Также не хочу,чтобы это сообщение воспринималось,как камень в огород Мадшуса,у меня и к Фишеру претензий "вагон".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
претензий море
22.12.2004 10:14
но я не смотря на это взял и купил вчера.

Все-таки цена 4600 очень приятная....



Саморезы действительно помещаются с трудом.

Довольно неприглядный вид у носков(такое впечатление, что их вручную доклеивали).



Ну посмотрим......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если уж купили Мадчусы,
22.12.2004 11:15
для того, чтобы избежать больших неприятностей, по линому практическому опыту мог бы порекомендовать следующее:

1. Что бы они не были очень короткими, а соответственно и мягкими (в основном все поломки у ориентировщиков связаны с тем, что они бегают на укороченных, несоответствующих росту и весу, лыжах).

2. При обработке лыж парафинами не применяйте голый утюг, а пользуйтесь для этого тонким нетканым материалом, типа флезелин. Это предохранит скользячку от перегрева. Движения утюга начинайте со средины (сначала контакт в толстой части), затем можно делать проходы от носка к пятки и лучше без особых остановок. (Никаких 4-5 сек!!! За это время пластик успеет отслоиться). При пользовании утугом температура должна быть такой, чтобы поверхность оставалась сырой только не ранее третьего прохода. В комнате должно быть тепло. Не пользуйтесь для подготовки лыж холодными помещениями.

3. Установку креплений производите тщательно. Де допускайте ухода в сторону передних саморезов.

4. Регулярно просматривайте канты лыж на наличие трещин и отслоений для своевременного ремонта.

5. Регулярно производите подцыклевку лыж для выравнивания поверхности, способствующей не только улучшению скольжения, но и равномерному теплоотводу при пользовании утюгом.

Наверное, это не полный перечень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в FAQ !
22.12.2004 12:35
браво

думаю этот топик следует разместить в факе (другим лыжам это тоже не повредит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо еще раз
22.12.2004 12:53
Я как всегда забыл что-то важное сказать в пред сообщении:).

Во-первых, лыжи для жены и под ее вес(вернее, наверно жестче килограмм на 3-5)

Она их вряд ли продавит. Я знал о ненадежности мадшусов, но все-таки брал их с учетом неагрессивной езды. Давно уже собирались купить топовые.

Во-вторых, я-то шел покупать другие лыжи, а именно еще более ранние за 3500, но под нее ничего подходящего не было, а среди Hypersonic было что выбрать. Платить 8000 за новые фишки не совсем хотелось, и это при том, что и у самого сейчас нет лыж. Две пары по 8000 - это уже слишком много!

Вобщем топовый мадшус по такой цене мне кажется очень удачным приобретением.



Утюгом я и так работаю только через материал, причем с самого первого раза, хотя нигде это не было написано. Сам так решил.

Пластик в передней части меня действительно смущает. А правда, что он может отслоиться из-за утюга?

Вот Максим Шишов написал об отслоении  _сверху_(жду его фоток....).

Понимая, что это лыжи из той же партии, боюсь этого....

Саморезы я установил, старался делать это предельно аккуратно. Вроде все получилось точно. Надеюсь, что ребер не задел. Смутило очень высокое расположени ЦТ от пятки(лыжи 185см, однако ось креплений по высоте там же, что и у Росси 193, на 2см выше, чем у Фишер 192, и аж на 7см выше, чем у Тисы 182).

Всвязи с этим возникли сомнения о правильности выбора ростовки.



Ну, вобщем, посмотрим, что они из себя представляют. Ведь я грешным делом подумываю и о покупке таких же себе вместо сломанных. Все-таки цена очень нравится......



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл диск  с фото дома
22.12.2004 13:35
все помню. обязательно вышлю.

А поповоду Ювенту скажу, что перед тем как езать надо звонить. лыж мадшус 2003-2004 почти не осталось. был там с оказией вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все еще надеюсь :)
23.12.2004 13:36
все еще надеюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверь почту  
24.12.2004 14:49
правда фотограф оказался плохим. но представление можно составить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво тоже!
22.12.2004 12:56
Я начал свое сообщение со слов  "Распечатаю и повешу на стенке", однако пока набивал, наверное стер нечаянно:)

Так что, действительно - "В ФАК", или "на стенку"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
22.12.2004 12:37
какого года? где нашел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hypersonic 3х3 2003-2004  
22.12.2004 13:03
Т.е. прошлого, в Ювенте.

Узнал по телефону. Тон продавца был взволнованно подарочным, т.е. "Сюрприз, а вы знаете, что у нас есть....."

Я-то звонил спросить о модели 99/00.



Ростовок пока много. Ходовые веса есть по-моему в достаточном количестве. Правда Wet почти нет(хотя продавцы говорили, что могут поискать).

Но я почитал в форуме(поиск по кл. слову madshus), многие и COLD хвалят(наверно, так же как и с фишками)



Ну если учесть, что рядом стоят фишки 00/02 за 6200 и далеко не всех ростовок, то это очень интересный вариант(напомню 4600). Может и мне поспешить, а то разберут.......:)



Кстати мадшуз 99/00 там за 3500, но ростовок мало, а за 2500(про них в форуме говорилось), всего одна пара и модель мне не знакома(темнозеленая)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, еще пару слов
22.12.2004 15:23
На классических Мадчусах бегает Иванов, он в прошлом году, кажется, выиграл Токсовский марафон на них и очень доволен. Это для справки.

На счет перегрева Мадчусов - разговор особый. Если его затевать, то сильно рассердится Л. Кузьмин, а я бы этого не хотел. Суть в том, что во всех других лыжах пластик пористый, в Мадчусах нет.

Так вот если перегревать утюгом фишер, то пластик не отклеится, так как теплопроводность пористого материала намного ниже монолитного (это изолятор тепла). Перегорит только поверхность, самый верх, который после порошка легко подциклевывается. А Мадчус горит снизу, т.е. тепло быстро передается в подслойку и плавится смола. Вот и причина вспучивания.

Про цены на лыжи.

Я живу в Петрозаводске и мы по таким заоблачным ценам Фишера никогда не покупаем.

Недавно, все кому ни лень, накупили Фишеров и классических и коньковых 02 года по цене 5600 рублей; привезли их из Москвы, я не интересовался откуда. Значит в Москве, я думаю, они имеются в достаточном количестве по 5000 или дешевле. (ведь должен был человек иметь интерес).

В той партии коньковые были 205 стив, что без проблем переделывается на 70 кг. Технология усовершенствовалась и требуется всего 30 минут при 90 градусной сауне (лыжи сначала прогреваются, затем устанавливаются в нужных местах струбцины и прокладки, и через тридцать минут на улицу, а затем можно на них ехать).

Вообще, как многие уже давно заметили, у меня к лыжам разных марок особый подход - с точки зрения добротности (сказывается нагрузка по постоянному ремонту). Наверное, это всетаки неправильно. Каждая пара лыж посвоему хороша (привыкаем же мы к жигулям). И, если с ними обращаться по-человечески, с любовью - куда они денутся, поедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишер
22.12.2004 15:51
думаю сейчас дешевле 7800 нету :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь дешевле 6200 ничего
22.12.2004 16:21
нет. Да и в этой партии в основном осталась только классика.

А 8000(+-200р) - это нормальная цена по Москве, но если посмотреть фотки к примеру со спринта в Битце - почти все на таких.



На счет пластика - полезная информация, особенно учесть, что в этой же ветке было сообщение от Александра Родимова про вздутие 5ти пар...., т.е. если знать слабые места, можно их с успехом обходить. Так я уже понял как готовить мадшусы на мороз.... (Спасибо все тому же Л.Кузьмину)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как готовить на мороз?
22.12.2004 19:43
т.е. не парафинить?

только на мороз? (ты лично)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю да
23.12.2004 10:55
С учетом, что лыжи колд, модель 274 (http://www.madshus.com/ski/vis_ski.php?SkiID=18), просто подциклить и вычистить. Ну может и положу что-нибудь не ниже LF6 в слабонагретой форме(адгезия все-равно будет), ну может таблетку ускорителя, если условия того потребуют. Хотя база и так Cera F, так что конкретно для этих лыж только подциклевание может дать лучший результат.

Ну вобщем я тут философствую, а ведь лыжи-то купил жене:), а она в гонке в мороз вряд ли побежит.

Но сейчас активно обдумываю покупку их себе, может даже сегодня...



Кстати, оффтопик, обрати внимание, что именно в Остерсунде(...Л.Кузьмин) Мадшуз умыл всех, при этом оччччень сильно, при этом в тепло на искусственном снегу. Я специально обратил внимание сколько на последнем кругу Бэйли, Бранкович и Зайцева привезли, скажем Пылевой и Ахатовой(это пример из спринта)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстерсунд
23.12.2004 11:26
>> в Остерсунде(...Л.Кузьмин) Мадшуз умыл всех, при этом оччччень сильно



Да, действительно было, я тоже это заметил. Очень в глаза бросилось. Особенно нереальный проигрыш Ахатовой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А под конец...
23.12.2004 11:53
Умыла всех Пуаре с Rossignol:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спустя 2 дня
23.12.2004 13:54
Это уже было спустя 2 дня, а значит скорее всего другой снег, другая погода.



Да и Пуаре умыла всех больше благодаря здоровью, нежели Rossignol. Зайцева до этого сколько раз в призах была в отличии от Лив-Грет, усталость то сказывается.



Ещё интересное замечание было по поводу Коли Круглова. Тренер Савинов сказал что у него Атомик совершенно не катил. Видимо Атомики стоят как вкопанные на жёстких трассах, в форуме такие высказывания тоже всречались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если еще точнее
23.12.2004 14:41
то он сказал, что не смогли подобрать едущую пару на искусственный снег среди атомиков

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересует именно твой опыт!
23.12.2004 13:01
бегал гонки в мороз ниже 12 на голых?



нда

имхо холодный парафин не прилипнет не прогретым (будешь снимать скалываться будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовать надо....
23.12.2004 15:18
Конкретно на мадшусах

А вообще ниже 12 пробовал на фищах колд, на голых и циклеванных, но не гонку. Вобщем ни едут, ни стоят... Трудно сказать.., Да и не помню точно все детали.



Скалывание... да....

Ну вобщем я всегда холодные парафины стараюсь прогревать не температурой, а временем(если получается),т.е. температура стоит как на более теплый, а вожу по лыже долго, до мягкого состояния. Если по статье Грушина, то этого должно быть достаточно для проникновения. А вот как потом повлияет скалывание......



Вобщем, конечно проблема есть. Знать бы, что циклевание даст хорошие результат на мороз - можно было бы не заморачиваться. А вот отслоения скользячки очень не хотелось бы. Буду пробовать.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
24.12.2004 14:20
если водить долго но не жарко - тогда может быть

но если скалывается, то точно не прилипло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А масс-старт? Росси еще круче?
23.12.2004 16:06
((((((((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,мы лыжи больше 130 не греем,
22.12.2004 21:50
Забанен пожизненно.
 да и утюгом проходим очень быстро.Ежели мы лыжи запороли на 130 градусах,то это очень грустно, т.к. нигде никаких рекомендаций специально для Мадшуса я не видел.Поэтому больше склонен полагать, что это технологическая недоработка.Ну, а чтобы быть до конца обьективным, скажу,что пока лыжи были новыми, они работали очень хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Родимову
23.12.2004 09:42
По поводу отслоения в носковой части и в других местах Мадчуса мне бы хотелось отметить следующее:

Для большей наглядности посмотрите на струкруру мази под колодкой классических лыж. Она не только поцарапана после бегов, она еще и в дырках. Это говорит о том, что на лыжи во время бега в каждую точку поверхности приходится немаленькое давление. Я просматривал при делятикратном увеличении поверхность мадчуса, надавливая слегка иголкой. Она прогибается. Учитывая, что пластик в мадчусах приклеен без подложки прямо на пену, догадываетесь, что происходит -деформация и отслоение. Под пяткой тоже самое. А теперь добавьте еще и влияние утюга в 130 градусов (да и откуда мы знаем сколько), и вспомним немного из теории надежности (помните, показатели не складываются, а перемножаются), то начинаем потихоньку приближаться к отказу.

Л. Кузьмин первым публично вручил цикли в руки, и правильно сделал еще вот с какой стороны. Поверхность лыж(пластик) сама деформируется, она становится мягче. Парафин тоже не вечный и рассыпается в песок. Все это не способствует скольжению, а наоборот. Поэтому и я считаю, что подциклевывать надо систематически и регулярно. Тогда может и ускорителей не надо (примеры есть).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера парафинил
23.12.2004 12:09
Очччень аккуратно, 2раза.

Бросилось в глаза, что у одной(!) новой лыжи поверхность не планарна - в центре бугор, правда очень незначительный. У другой ровно.

Я так понимаю, что в результате склейки по ребрам жесткости под прессом, пенный наполнитель находится под давлением, а так как скользячка без подложки, может образоваться бугор или отслоение.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, еще немного расскажу про Мадчусы
23.12.2004 15:22
Конструкция их коробки отличается от многих лыж. В состав композиции входит стекловолокно, которое размещено диагонально и накрест (внахлест). Понял, наверное, о чем речь. Стекловолокно очень толстое. А сам связывающий материал не очень жесткий, верней эластичный. Стекловолокно ведет себя, как натянутые канаты, обеспечивая и торсионную жесткость. А внутри никаких ребер жесткости нет, и пена очень крупная и эластичная(чистая белая). Лыжи очень хорошие, но критичные к перегрузкам. Ребро может быть и уступило бы, а канат лопает и все. А если бы они были менее эластичные, то вся конструкция не имела бы смысла и напоминала Бету-атомик. Ну, а то, что они узкие (с самого начала такими были) я, вообще, не понимаю почему.



Относительно биатлонистов. Чтобы быть объективными, надо и на Рожкова посмотреть. Откуда столько прыти? Пока бегал на России за ним это не замечалось, а на фишерах (и ботинках) просто полетел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я  
23.12.2004 16:16
Про прошлогодний триумф росси тоже весьма сдержанного мнения, просто скупили они почти всех сильнйших(и Рожкова и БД в том числе) - вот кто-то и выстрелил.

В этом году Рожков полетел на фишерах, а БД на мадшусах, Круглов неплохо начал на атомиках(в определенную погоду).

Хотя надо отдать им должное, продаваться росси стали лучше, все больше народу на лыжне встречаю в них(имхо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно
23.12.2004 17:02
В этом году в биатлоне все бренды более менее в равных количествах представлены, можно более объективное сравнение делать, нежели в прошлом году при засилии Rossignol.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По слухам,
23.12.2004 18:09
Из-за перебора со "звездами" и их успехами у Росси в прошл. сезоне возникли проблемы с выплатой премиальных, и именно из-за этого и прозошел некоторый отток спортсменов к другим производителям. С качеством лыж это напрямую не связано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Madshus
23.12.2004 21:30
Лыжи с плоскостностью С.П. далекой от идеальной встречаются у всех производителей.  Ребер жесткости в Madshus нет, да и не надо, на мой взгляд. Силовой контур (замкнутый) вокруг сердечника образует стекло- и улеволокно. Приклеить С.П. к  пенопласту минуя этот контур, на мой взгляд опять же, проблематично.



Источники информации: журналы «Л.С.» №16, 17, личный опыт по ремонту.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, добрый вечер.  
23.12.2004 19:04
На лыжах Мадшус скользящая поверхность не клеится прямо на сердечник из пенопласта, как вы пишете. Пенопласт отделен от скользящей поверхности несколькими слоями углеволокна и "триаксиальным" чулком.



Дефект, о котором вы пишете имел место на некоторых парах, связан с неполным распространением эпоксидной смолы во время склейки.



С уважением,

Иван

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это дефект случаных пар
24.12.2004 10:20
или какой-то партии?

Если партии, то она известна?



Вопрос уже не к вам, а скорее риторический, уж не эта ли партия продается по столь низким ценам... Именно из этой, дешевой партии и были куплены отклеевшиеся лыжи.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Кузьмину,
24.12.2004 10:57
Спасибо, за замечание. В объединенной конструкции Мадчуса это трудно заметить, да и не такую подложку я имел ввиду. На мой взгляд в конструкции Мадчуса она должна быть из плотного материала соответствующей толщины. Это обеспечило бы большую жесткость с/п, а, следовательно, защитило бы от продавливания, улучшло скольжение и теплоотвод(отдаю себе отчет в связи с фантазиями).

Что касается применения углеволокна и стекловолокна в подложке с/п, то это связано отнюдь не с этим. Эти оба материала работают на сжание и растяжение.

Относительно недостатка клея - весьма сомнительно, чтобы у таких технологичных лыж такое было возможно, ведь не кисточкой же его наносят.

PS Два года тому назад, когда у ориентировщиков было повальное увлечение Мадчусами, приносили лыжи с разорванной скользячкой, спереди и сзади. Сделать с ними ничего было нельзя. Я тогда написал в форуме предложения по усилению с уменьшением эластичности носков и пяток лыж. Но никто в форуме на это внимание не обратил.

И еще. Про статистику по Мадчусам. Чем больше их в Петрозаводске, тем больше мне звонков; вот и вчера был из Кеми от детского тренера Миронова. В 3х3 разрыв верхнего пластика в носковой части. Если есть интерес, как все это выглядит,нет проблем, сделаем фото.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
24.12.2004 16:58
здравствуйте.

Мне приятно видеть ваш серьезный и профессиональный подход. При этом должен сказать, что элитные лыжи любой марки делаются, в первую очередь для достижения результатов в лыжах и биатлоне на соревнованиях высокого уровня и соответствующей подготовки трасс. То, что ориентировщики пользуются такими же лыжами - естественно, при этом они рискуют поломкой лыж, так как трассы в ориентировании не с родни лыжным - там может быть все что угодно.

Мадшус, по моему личному мнению - лыжи в техническом плане передовые. На них скользящая пов-ть тоньше, чем у конкурентов, пластик Капа - тоже. То, что пластик рвется при поломке лыж - вполне естественно, хотя наверное не устраивает Вас, как человека, который судя по всему имеет отношение к ремонту сломанных лыж. Мне остается надеятся, что Россия разовьется в страну, где люди смогут себе позволить обновлять лыжи хотя бы раз в два года, платя достойную цену и не заморачиваясь про ремонт сломанных лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приношу извинения,
23.12.2004 09:47
подциклевывать - не значит немазать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте обобщим немного...
23.12.2004 22:14
У кого есть статистика, давайте обобщим немного:



1. Если был куплен Hypersonic 3x3 в Ювенте означает ли это, что эта пара обязательно развалится или брак идет некоторым процентом ?



2. Что-же с ними все-таки делать ?

а. не мазать (с утюгом)

б. мазать, но очень "нежно".

в. мазать не стесняясь - если нормальные, то не развалятся, а если плохие, то сразу будет видно.



3а. Вопрос тем, кто относил обратно в магазин развалившиеся: в Ювенте меняют сразу и без вопросов или надо доказывать, что ты не виноват ?

3б. Какая у них там гарантия на лыжи, а то даже не поинтересовался :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я что-то не понял
24.12.2004 14:22
уточните... брак Мадшуса касается разве только Ювенты?

т.е. у них партия левая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни в коем слечае не качу бочки на Ювенту
24.12.2004 14:44
Ни в коем слечае не качу бочки на Ювенту, просто покупал там и многие то-же там брали, поэтому уточняю как они меняют по гарантии и что делать с лыжами.



Думал сегодня купить утюг, так зачем он нужен будет, если эти лыжи мазать им нельзя :)



Поэтому кто в курсе дела ответьте плз на вопросы чуть выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем, всем, всем :)
24.12.2004 19:02
Мадшус, продаваемый в Ювенте не левый и не бракованный! Зачем вы так? Когда мы продавали 2 сорт - лыжи с незначительными косметическими дефектами, то мы об этом говорили.



С любым продуктом могут быть те или иные отклонения. На лыжах Мадшус стоит более токий пластик скользящей поверхности и теплоотвод хуже, в силу конструктивных особенностей. Вероятность пережога чуть выше, чем у других. Что делать?

- пользоваться профессиональным смазочным утюгом

- утюг ведется размеренно, чтоб расплав парафина оставался за ним, от носка к пятке (не водить туда-обратно). Можно идти утюгом по половинкам (вдоль желобка)

- утюгом не давить, скорее его разгружать, в отличии от брюк, он нужен только для тепла, его вес не нужен.

- парафина не должно быть мало

Быстрой лыжни :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я свой мадшус
27.12.2004 12:40
раз 8 пропарафинил

пока нет никаких проблем ни с неровностью пов-ти, ни с пузыпями, ни с отслоением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тьфу-тьфу
27.12.2004 15:22
У меня тоже, хотя я температуру ставил невысокой.

А лыжи получились изумительные, к сожалению они мне по весу не подходят, но у жены катят, работают и держат трассу очень прилично.

Все еще думаю не купить ли мне, но ведь и у меня склееные фишера поехали лучше чем раньше:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
27.12.2004 16:22
1. кто склеил?



2. почему по весу не подходят? на них же жесткость написана?

кста, вес набрал почему? (всё МЫШЦЫ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не,  
27.12.2004 17:14
Я как-то неопределенно написал... прочел - действительно не понятно.

Вобщем "лыжи получились" - я имел ввиду мадшусы жены.

Я имел ввиду, что прокатившись чуть-чуть на лыжах жены они и мне понравились, но естественно не летят потому как вес не мой. А вот ей они похоже идеально подходят, она в восторге. Взгляд со стороны: техника стала сразу как-то приличнее, раньше пытался добиться у нее проката подлиннее, теперь он получается сам собой, ну и очевидно, что она от меня стала намного меньше отставать.



Про мои лыжи - клеил я.

1. Клееная стала лучше держать трассу. Очевидно, что увеличил первый эпюрный максимум.

2. Работа. Разницы в работе с целой лыжей - никакой.

3. Прокат. Тоже не заметил разницы, такое впечатление, что стала чуть хуже на среднемягкой трассе, на сильно рыхлой(почти целина) по свежаку - клеенная лучше. На жесткой - без разницы.

Гололед - тоже без разницы:)

Но по прокату, это все впечатления очень субъективные. Главное, что в целом никакой разницы.

4. Вес:) Замерять точно не могу, но ЦТ стал на 5мм ближе к носку, что и не удивительно с учетом 2х переломов, и кажется вполне приемлемо. Разницу заметить невозможно.



Проехал на них где-то 50-60км. Испытал почти во всех условиях: целина(пруд), бугры, ямы, ледянистые и рыхлые, спуски, подьемы, удары, бездорожье(тропинка до трассы, идти в падлу когда можно и на лыжах). Вроде все выдержали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про вес...
27.12.2004 17:33
не знаю....

Мышцы заметно увеличились, как плечвой пояс, так и икроножные.

Ну и вообще аппетит зверский, особенно после любых тренировок. Жру и жру:)))



Саня, вот я срузу не заметил. Ты написал 8 раз парафинил, ты тоже себе купил, или они у тебя и раньше были?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Новым Годом
05.01.2005 02:28
Я рад, что у вас не было проблем, у меня с Мадшус тоже никогда проблем не было. А вот смазчики сборной умудряются лыжи пожечь, невзирая на марку. Поэтому и написал простую инструкцию. Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно - с Праздником!
05.01.2005 10:25
Солидарен с Иваном Кузьминым - с Новым Годом! Солидарен с ним и по позиции ремонта лыж: знания и умения участников разговора по ремонту и конструкции лыж вызывают чувство глубокого уважения, но так зацикливаться на этом - этот тоже самое, что клеить кроссовки на протяжении нескольких сезонов. Я и про деньги тоже - все это стоит недешево, но меньше не стоит нигде. Значит надо быть бережливее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
06.01.2005 21:18
Иван знает, что он не прав, но что ему остается делать?

Что мы собираемся менять раз в два года? Т.е. в конце каждого второго года, разберем:

Сколько надо иметь лыж:

1. На первый снег - коньковые, в том числе:

-тепло;

-холод;

2. На первый снег - классические,

-тепло;

-холод;

3. Гоночные коньковые:

-боевые;

-может поедут;

-на тепло или холод, на любителя еще одна пара.

4. Гоночные классика - 2 пары.

Это - минимум, всего: 10 пар, амортизация 2 года. 10 умножим на десять и подели на два. Получаем пятьдесят тысяч в год.

Причем здесь умение ремонтировать? Надо просто разбираться в лыжах.

Купив Мадчусы за 10 штук, вы никогда их за пять не продадите.

А, кроме лыж еще не мало чего надо.

Жизнь что-ли на эти лыжи положить?

Не надо забывать, что у всех в семье еще кое-кто бегает (или катается).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, не заглядывая в инструкции
06.01.2005 23:22
готов говорить про модели на тепло, модели на холод, на конек и на классику. На все, на что угодно. Просто, если у меня мания на верхнюю планку какой-то коллекции (предположим - Мадшус(рус)-Мадсюс(нор)-Мадчус(назаров)) я на них и буду бегать. Как летом я бегаю в Рибоке за 140 уе. Тем более, что тот же Скимир предоставляет такие скидки. Это уж такая мания, понимаете, лыжи - как настроение. А про бегающих в семье... Ребенку Вы ведь не купите Гиперсоник, или тоже покупаете? Перечисленный вами набор тянет на профессиональное "отбитие" стоимости инвентаря через коммерческие старты. Если же Вы любитель - куда Вам столько? Скажите - надо. Не спорю. Но тогда и разговор про коленочный ремонт в общем-то такой сложной вещи, как чемпионский Мадшус теряет смысл.Кстати, по максимуму в лыжах разбирается только технолог на заводе. Да, я просто любитель, правда с легким знанием норвежского, поэтому и выбираю тот самый Madshus. И лыжи свои не продаю. Вот и стоит коллекция. Как продать друзей? А вообще - давайте как-то полегче, что-ли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0