Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В защиту ТД "Лыжный мир"

21.12.2004 00:00
В который раз поднимается вопрос про обслуживание в ЛМ - один негатив. Знаю, некоторые форумчане пользуются услугами всероссийского центра, а заступиться что, лень? Предлагаю в этой ветке высказать положительные моменты по данному вопросу, нефиг отмалчиваться. Сам бы высказался, но имею только нехорошие впечатления. Так что не стесняйтесь...
  • Просмотров:1370
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Помню были приятные моменты
21.12.2004 23:51
Когда была там скидка 60%. Рядовой потребитель для покупки товара по низкой стоимости готов ущемить себя во многих моментах. С таким мнением согласятся многие.



Ловите моменты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вниманию Юлии Даниловой и других сотр. ЛМ
22.12.2004 10:04
Юля, добрый день!



Надеюсь, Вы не обидитесь на меня, если я дам Вам пару советов по поводу Вашего участия в дискуссии на сайте «Л.С.» по поводу «Лыжного мира»?



Когда-то на этом сайте прокатилась мощная (МОЩНЕЙШАЯ!) дискуссия на тему о том, каким безнадёжно скурвившимся и неинтересным стал журнал \\\"Лыжный спорт\\\". Все говорили, что в нём стало слишком много рекламы, слишком много горных лыж,  а материалы, посвящённые беговым лыжам, стали безнадёжно неинтересными. Признаюсь, когда читал всё это, хотелось повеситься. Думаю, и Вас с Кузьминым развернувшаяся дискуссия не сможет порадовать, и положительных эмоций не добавит. Но потом мне один из форумчан написал: не расстраивайся - раз ругают, значит, точно очень любят. Да я и сам знаю, с каким нетерпением по всей России ждут каждый очередной номер «Л.С.» и насколько он востребован. Знаю, насколько востребованным оказался этот сайт, с каким нетерпением все эти люди заходят на него каждое утро в ожидании общения, свежих новостей. Среднесуточная посещаемость нашего сайта сегодня колеблется в диапазоне 1.500 - 2.000 оригинальных посетителей в сутки, и она всё время растёт. Это значит, что суммарная аудитория этого сайта сегодня - по самым скромным подсчётам - от 5.000 до 20.000 тысяч человек. А ведь наши посетители нас тоже постоянно ругают за какие-то неудобства на сайте. Послушать их, так хуже сайта во всём Интернет-пространстве не найти. Просто Интернет-сообщество - это, в определенном смысле, сообщество эгоистов (я не говорю об отдельных личностях, я говорю об общем эмоциональном фоне). Это сообщество не хочет знать, на какие деньги делаются сайты, спонсируются гонщики, на какие деньги проводятся детские соревнования, на какие деньги выпускаются лыжные журналы и т.д., и т.д, и т.д… Они хотят иметь качественно организованные соревнования, в которых смогут принять участие их дети, хотят иметь лыжный журнал, хотят видеть победы российских лыжников на международной арене (а ведь для того, чтобы они поднялись на вершину, их кто-то должен спонсировать)… И при этом, естественно, хотят купить инвентарь дёшево, покупая его на квартирах, в подвалах, с рук во время соревнований, не осознавая, быть может, что квартирные продавцы никогда не станут спонсировать детские соревнования, открытые массовые марафоны, развивая тем самым лыжный спорт.



Отсюда пара рекомендаций (ещё раз прошу не счесть за назойливость, я просто чрезвычайно опытный в этой области человек, мне как никому другому в своё время досталось на этом сайте):



1. Очень хорошо, что Вы и Анна Лобикова не стали отмалчиваться и среагировали на критику. Это по-настоящему сильный шаг, молодцы.



2. Не стоит ввязываться в долгие дискуссии, насколько бы сильно Вам ни хотелось ответить на какую-то конкретную реплику. Это только распаляет публику и подливает масла в огонь. Я для себя раз и навсегда принял определенную тактику поведения в таких ситуациях:

а) никогда не отмалчиваться, и всегда обозначать свою позицию и позицию журнала по любому острому вопросу;

б) никогда не ввязываюсь в дискуссии и не реагирую на вторичные реплики, ну, разве только в самых исключительных случаях.



Очень важно не молчать, важно среагировать, дать понять, что мнение этих людей для вас, для компании важно, что оно услышано, что по итогам дискуссии в компании будут приняты какие-то меры. Но не менее важно не размениваться на пикировку по поводу «Мерседесов».



P.S. Надеюсь, Вас отчасти утешит тот факт, что примерно с полгода или год назад, покритиковав за что-то Фишер и получив ответ сотрудниц Фишер-Москва Елены Родиной и Марины Семенихиной, тоже имевших неосторожность вступить в пространную дискуссию, те же самые люди по полной программе оторвались на продукции Фишер (отстой, разучились делать хорошие гоночные лыжи, вот Мадшусы – там хоть понятно, за что люди берут такие бешеные деньги и т.д. и т.п.).



В общем, мораль: никогда не отмалчиваться, всегда реагировать на критику, те или иные пожелания. Это характеризует вас как сильную, динамичную компанию, в которой работают адекватные, вменяемые люди. При этом НИКОГДА не вступать в развернувшиеся сразу же за Вашей репликой дискуссии. Ибо Вы же здравомыслящий человек, и не можете не понимать, что Вы представитель большой и сильной компании, и как только Вы отреагировали, только совсем уж ленивый не использует возможности, чтобы не покритиковать Вас.



Надеюсь, мои советы не окажутся для вас лишними, просто я сам прошёл через всё это не единожды, и на собственной шкуре знаю, как больно может ранить простое человеческое слово (вроде бы не камень, а бьёт – мало не покажется).



P.P.S. Ну, и конечно, порядок в торговом зале надо наводить…

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно по 2-м пунктам возразить?
22.12.2004 11:59
Иван, мы каждую осень проводим (немного спонсируем, немного помогаем с организацией) в Сосновом Бору Ленинградской обл. детские соревнования по летнему биатлону на призы В.Драчева. Наверное, масштабы у нас поменьше Ваших, но чем богаты... Так вот, "квартирные продавцы" (Юра Смирнов, Кричевский Дима) помогают нам ничуть не меньше такого монстра, как "Спортивная линия" Кирилла Горева. А самый безотказный и щедрый спонсор - компания "Red Fox", созданная альпинистами и напрямую с лыжами не связанная - просто люди хорошие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что тут возражать, спорить, Володя?
22.12.2004 12:23
Приятно, что есть такие ребята, приятно, что спонсируют. Просто есть совершенно очевидный факт - чем больше объём спонсирования со стороны той или иной компании в развитие лыжного спорта (детские гонки, марафоны, спринты и пр.), тем больше цены на продукцию. Кто-то спонсирует одни детские соревнования в году, а кто-то, кроме этих детских соревнований, ещё и Токсовский марафон, и Спринт на Дворцовой, и много что ещё... Соответственно, и цены выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про п. 2
22.12.2004 12:27
Хотел высказаться в духе, что не помню претензий к Фишеру, касающихся качества лыж (может, только А. Назаров свое профессиональное мнение высказывал), но не нашел той ветки. А вот про кач-во и ненадежность Мадшуса сказано очень много, и тема эта и сегодня активна. Смысл - не то, чтобы Фишер всех поголовно устраивал, но что он статистически получше Мадшуса - скажет большинство людей, ПОКУПАЮЩИХ лыжи за свои деньги. Конечно, те, КОМУ платят за выступления на тех или иных лыжах (палках, ботинках и т.д.) будут эти лыжи (палки, ботинки...) превозносить выше некуда. Пример с журналом "ЛС" не совсем корректен в том плане, что журнал-то для критиков (я был в их числе) был и остается любимым, и именно поэтому его ...э-э-э..."ухудшение" было воспринято так болезненно. Было бы все равно - не написал бы ни слова! А вот любителей "ЛМ" я что-то не встречал. Может, потому, что я в Питере?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где они?
25.12.2004 02:32
Владимир, а как найти этих "квартирных продавцов"? В Питере только Спорт. линия и Кант похоже имеют какой-то ассортимент
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван привет!
22.12.2004 12:31
Во многом, что ты сказал, лично я полностью согласен. Но как всегда есть замечания.

1. Наконец-то хоть кто-то стал официально не просто представлять ЛМ в форуме, а ещё и реагировать. ЭТО огромный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ момент. Правда совсем неграмотное сравнение с "мерседесами". По-моему мнению, если люди не разбираются в вопросе (автобизнес), то не надо туда лезть!!! Лично я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ лыжи, но считаю что многому мне ещё учится и учится, поэтому в некоторых обсуждениях не учавствую, а читаю.

2. Прошёл год после моего письма и что же? Да НИЧЕГО!!! Приезжал в этом году, мои претензии к ЛМ в основном остались без изменений:

- отсутствие ККМ!!!

- отсутствие ценников

- отсутствие ассортимента

3. Положительные моменты

- наконец-то стали работать в выходные, а в будни до 19.00

-сменили продавцов и одели в униформу (правда качество обслуживания не изменилось, по моему мнению молодых ребят нужно учить "работать с клиентом")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, и тебе привет!
22.12.2004 13:09
Был тут у Артёма Онищенко, и увидел у него в прихожей твои отцикленные лыжи с подколотой к ним визиткой. Так что я теперь всё про тебя знаю :-) (в том смысле - где и кем работаешь). А что касается всех этих ККМ и прочего... Я искренне надеюсь, что всё у \"Лыжного мира\" получится. Возможно, на что-то не хватает рук, сил, внимания. Но они справятся, я уверен. В конце концов, люди, взявшие на себя бремя РАЗВИВАТЬ ЛЫЖНЫЙ СПОРТ (а значит, и необходимость продавать инвентарь по более высоким по сравнению с квартирными продавцами ценам) достойны уважения. Это сильные люди, это лидеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван!
22.12.2004 15:37
Не совсем согласен. До сих пор, к сожалению, говорим об одном и том же, но на разных языках.

Постораюсь объяснить ещё раз. Раз это "торговый дом" то ККМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Лично для меня это вопрос принципиальный!!! Это как "красная тряпка для быка". Все эти "детские" отговорки про оптовую фирму пускай рассказывают торгинспекции в паре с ОБЭПом. Моей "заявы" в компетентные органы нет только потому, что Я ЛЮБЛЮ ЛЫЖИ и готов это терпеть (пока). Если бы ЛМ торговал крупой - порвал бы, если бы не порвал - попортил бы крови точно. Пойми, я не кровожадный. Просто это ЗАКОН. Да, я не буду спрашивать чек у частника по ряду причин о которых уже писал.

Опустим проблему BD, ODLO и т.д. Согласись 1800 р. за крепления перебор!!! И это при средней РЕАЛЬНОЙ(!) цене по Москве 1300!!! И так по каждой позиции. Я даже готов закрыть глаза на цену BD, померить и купить действительно качественный товар, но нет, нету ти ассортимету! А то что висит без слёз не взглянешь. Далее. То что я увидел там в этом году меня просто повергло в шок. Заявленные "мерседесы-мадшусы" СВАЛЕНЫ за стенкой в кучу!!! Некоторые просто валяются на полу!!! Наверное так нужно торговать "мерседесами"? Ещё раз повторю, данной фирме нужно ОПРЕДЕЛИТСЯ. Или они "торговый дом" с соответствующими ценами (но тогда и подайте мне соответствующий продукт и сервис в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ), или они "на развале" (не нравится - не бери, бери то, что есть и т.д.), но тогда и ценники поправте!!!

Далее продолжать не буду. Очень долго.



P.S. Я никогда не скрывал кто я и кем работаю. Да это и определить легко по рабочему "мылу". Если есть проблемы-вопросы по моей теме помогу чем могу. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, спасибо!
23.12.2004 11:52
Просто спасибо и все:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил!
22.12.2004 10:07
Это единственное место (?) где есть флекстестер, а при покупке лыж грязный, неровный пол плохая альтернатива этому прибору.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про флекстестер
22.12.2004 12:21
Покупал прошлой осенью в ЛМ классику (ну понятно, предыдущего сезона..), попросил - проверили на флекстестере, отметили зону смазки(точнее 3 - мягкая лыжня, средняя, жесткая), дырки просверлили. И крепления потом встали хорошо, и зона смазки подтвердилась довольно точно. Полезный сервис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огромная просьба!!
22.12.2004 13:14
(никогда не видел)

расскажи как выглядит ф-тестер

как происходит сия процедура

чем подробней тем лучше

плииииииииииииз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно не опишу,
22.12.2004 13:31
станок этот у них был в небольшой подсобке, смотрел за процедурой краем глаза.. Фото как-то в каталоге видел. Я понимаю, что именно тебя интересует (помню была ветка), но ничем не помогу. Может, кто из сведущих откликнется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.12.2004 16:11
ну они хоть спрашивают твой вес или как? или ты на лыжи встаешь?

опиши чо видел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть подробнее
22.12.2004 16:25
Вес, конечно, спрашивают. Лыжа в вертикальном положении прижимается к плоскости чем-то вроде тисков с динамометром. Каких-то тензодатчиков в этой плоскости скорее всего нет, т.е. флекстестер - сильно упрощенный вариант станка для построения эпюры давления, смотрят только зазор при заданной нагрузке. Весь интерес-то - в цифрах и их интерпретации результатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитать и посмотреть можешь здесь...
22.12.2004 18:36
http://www.slegar.com/CATALOGO/scs.asp

Подробности (вплоть до чертежей) у Алексея Ашитко ;)



PS: Советую обзавестись каталогом Триал-спорта. В этом году там довольно полный обзор технологии и лыж Слегар
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slegar Control System
22.12.2004 19:03
"Компьютеризированная машина для точного промера параметров жесткости и эластичности лыж.

Определяемые показатели:

1. Жесткость лыжи - вес, необходимый для ее полного задавливания (распрямления);

2. Точная длина колодки при любом заданном значении веса.

Данные могут быть распечатаны на наклейке, что сильно упрощает индивидуальный подбор лыж для спортсменов.



(С)"Триал-Спорт" Каталог Зима 2004-2005.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slegar Control System
22.12.2004 19:04
"Компьютеризированная машина для точного промера параметров жесткости и эластичности лыж.

Определяемые показатели:

1. Жесткость лыжи - вес, необходимый для ее полного задавливания (распрямления);

2. Точная длина колодки при любом заданном значении веса.

Данные могут быть распечатаны на наклейке, что сильно упрощает индивидуальный подбор лыж для спортсменов.



(С)"Триал-Спорт" Каталог Зима 2004-2005.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь..
22.12.2004 19:09
Сглючило, нажал два раза на "Записать!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем я начал эту ветку?
23.12.2004 17:33
Затяжной разговор про ЛМ тянется давно и стало мне любопытно, неужели нет у них благодарных покупателей, читающих форум? Результат превзошёл ожидания. Похоже, оптимизм уважаемых Ивана и Юли держится на дырке от бублика :-( , реальных довольных клиентов услышать не удалось. А ведь ЛМ существует, по крайней мере, более 5 лет. Что же поздравим их с Наступающим и пожелаем:" Не так даржать!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.12.2004 15:44
я заметил среди тучи критики только один положительный отклик (от Карена) не густо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо :)
23.12.2004 18:39
За начатую ветку "в защиту". Лично для меня это очень полезная информация, при том, что приходится согласиться с Иваном Исаевым и брать "поправку на ветер", а именно на цинизм и доброжелательность :) данной аудитории. Мы существуем уже 10 лет, успешно развиваемся, успешно развиваются наши марки, включая Мадшус, на котором в этом году бежит 1/2 состава сборной России (да и Уле-Ейнар перешел). Спасибо Вам всем за активность. Значит мы работаем незря. И Вашу информацию вовсю используем: кассовый аппарат стоит, ценники вешаются, карточки оформляем во все дни. Продолжительность обслуживания - остается пока проблемой - нет штрихкодирования пока и проблема найти продавцов консультантов. Решим и это. Спасибо всем! С Новым Годом.



Ваш Иван Кузьмин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так бы сразу надо было
23.12.2004 19:39
Забанен пожизненно.
ответить, и тогда бы не было того негатива против "Лыжного мира".Будем надеяться, что все это пойдет на пользу.А вообще-то Вам можно позавидовать,что у Вас есть такие друзья, как Иван, который бросился защищать Ваш коллектив, несмотря на то ,что Вы были не правы.Удачи в новом году!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хорошо,
23.12.2004 23:51
что заканчиваем разговор на такой ноте. Успехов вам на этом поприще, но имейте ввиду: 10 лет для торгового дома это на человечьем около 30. Пора бы взрослеть. До встреч!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло больше месяца.
31.01.2005 20:39
Забанен пожизненно.
Был в субботу 29.01.Чеки не пробиваются, ценников нет. Из пяти купленных позиций цена была только на одной, да и той лучше бы не было.О том, что за футболку заплатил в два раза больше, чем предполагал, узнал только в машине.Денег не жалко,осадок остался.

А вот работа продавцов понравилась,было время понаблюдать со стороны.Вот только не справляются они.Все упирается в штрихкодирование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день.
01.02.2005 13:39
Александр, спасибо за отзыв и критику. Будем разбираться.



Насчет футболки, что-то непонятное. Мне кажется целесообразным не перегружать форум, а пообщаться напрямую. Если Вас не затруднит, напишите мне на ivan.kuzmin@skimir.ru и, я надеюсь, мы сможем разобраться.



С уважением.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ханты-Мансийск & Лыжный Мир
24.12.2004 20:48
Прочитал обе ветки о ТД Лыжный Мир. Внушает!!! Комментировать не буду, расскажу лишь о нашем опыте работы с ЛМ. Мы уже два года, третий, покупаем все, вообще все только в ЛМ. Смазки, жидкости для её снятия т/бельё, комбинезоны, разм. костюмы, ботинки, крепления, палки, л/роллеры и т.д. Правда лыжи купили только в этом году первый раз - Мадшус Гиперсоник 3х3. Причем класику со склада в ЛМ, а конек по предложению ЛМ заказывали у производителя под конкретных детей с конкретным весом и ростом. Результат - Супер. В нашем сотрудничестве положительно все: обслуживание, отношение со стороны сотрудников, приемлемость для ЛМ любых форм оплаты(удобных покупателю). Раньше мы покупали только для детей нашей тренерской, а теперь спортшкола делает свои закупки в тоже ЛМ получив опыт общения с другими поставшиками и сравнив его с лучшими. Кстати именно в ЛМ нам помогли с приобретением нужного нам товара(которого у них не было)у другого продавца.



P.S И воконцовке хочу сказать - ежели нас спонсоры не бросят мы и дальше будем работать с ЛМ. Как говорится человек ищет где лучше. А мы уже нашли. И еще, как результат сотрудничества фото наших детей в последнем каталоге ЛМ на центральном развороте. А началось все с заказа по интернету комбинезона для сына.



С уважением СДЮШОР Х-Мансийск.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был вчера (обслуживание - четверка)
25.12.2004 03:52
оформил карту, проблем не возникло. При выборе куртки девушки помогли разобраться с размером причем заставили померить :). Если бы не они пришлось бы менять и тратить свое время. Девушка на кассе немного волновалась (видно новенькая), но ничего, для нас всегда бывает что то новое.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0