Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

выбор термо Фляги

04.01.2005 00:00
чем принципиально различаются термофляги (те, что на пояс вешаются как подсумок) различных фирм Fischer, ToKo, Swix...?

В Ювенте сказали, что ToKo теплее и дольше держит температуру, Долгопрудненцы советовали взять Fischer...

Цена у всех примерно одинакова (разница в 100 - 200 руб. значения не имеет).

Присматриваюсь именно к термофлягам, а не к вертикальным держалкам для фляг. Хотя... может есть фляжки, которые держат тепло как и горизонтальный вариант?
  • Просмотров:6526
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
А мне интересно,
04.01.2005 20:50
бывает ли кэмелбэк, но на пояс, т.е. как обычная поясная лыжная фляга, но с трубкой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
camelback на пояс -  
05.01.2005 21:40
можно купить контейнер с трубкой и положить в обычный банан.



Хочу высказать 2 соображения:

первое - проводились исследования и выяснилось, что при физ. нагрузке лучше всего усваивается жидкость температурой 13-16 градусов. - Это достаточно холодная жидкость - у меня из крана холодной воды течет вода 13 градусов.



И второе - пробовал camelback на интенсивных тренировках и по сравнению с обычной фляжкой он мне не понравился - из  него вода слабее течет, часто дыхания не хватает "насосать" сколько нужно. А еще подмерзает клапан и вода подкапывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть у Кэмелбэк.
05.01.2005 23:20
Если надо - дам тел. людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
06.01.2005 19:58
Я координаты этих людей и сам прекрасно знаю :) Просто проглядел, а, действительно, есть такая модель: http://camelback.com/rec/cb_prod.cfm?catid=6&product_id=176&selector=true
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Щупала сегодня в "Канте"
10.01.2005 19:03
Стоимость 1400 с чем-то.

Еще позвонила сегодня в ЛМ и выяснила, что таких рюкзачков-поилок, как я там купила пару лет назад, там нет и, видимо, не будет. :((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя
11.01.2005 18:01
какой рюкзак используешь, где можно купить?





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купила БД в ЛМ 2 года назад
11.01.2005 19:40
Плоский рюкзачок с флягой, утеплена внешняя сторона и прилегающая к спине. Узкие боковины, переходящие в дно, не утеплены. Шел в комплекте с достаточно объемной плоской флягой, что хорошо больше для мультигонок, но и никто не заставляет полную наливать. От фляги наружу выходит утепленный шланг и крепится на лямке. Однако после того, как на ЛР 2 года назад соска замерзла, я приноровилась его себе за ворот запихивать. Для меня это все равно удобнее, чем поясная сумка с фляжкой.



Сейчас захотели такой же мужу купить, оказалось, что в ЛМ остались только рюкзачки, без фляги. Помотались по магазинам, кроме упомянутой поясной сумки от Кэмелбэк ничего аналогично нигде нет. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
картинки
11.01.2005 20:14
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=16,id=2952,page=



http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=16,id=2951,page=



Если кто знает, где сейчас такое можно найти, напишите, пожалуйста.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
camelbak lobo
12.01.2005 01:07
сегодня доставили camelbak lobo



он правда "летний", в смысле трубка не утепленная, но решение этой проблемы уже обсуждалось, если мне не изменяет склероз



в деле еще не пробовал, расскажу как-только так сразу



покупал у велогонов на www.bike4u.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Adidas Salomon
14.01.2005 17:08
На 1905 года видел позавчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели?
14.01.2005 17:14
Именно рюкзачок с внутренней флягой и шлангом??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Flurry
11.01.2005 17:51
это не рюкзак, это подсумник. Разговаривал с дистрибьютором CamelBack в России, мне сказали, что из лыжегоночных/зимних моделей остался только Flurry, и в ближайшее время других зимних моделей в продаже не предвидится. Насколько я понял, аналогом CamelBack является немецкая фирма Dutor. Кто-нибудь слышал о ней, и продаются ли ее зимние модели в России? Есть ли другие аналоги в продаже в Москве?







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне надо
09.01.2005 20:04
Если у них есть утепленные модели. Или их потом самостоятельно надо утеплять? Все-таки вариант фляги на пояс на марафон мне не нравится, хочется поилку со шлангом. Уже одна есть (БД), теперь надо мужу прикупить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Briko
04.01.2005 21:14
Брал более года назад в Ювенте. Была еще Toko (дороже) - в Ювенте сказали что практически одно и то же (отличается только дизайном).



За прошлый год пользовался достаточно интенсивно. Держит напиток теплым 2-2,5 часа.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть один маленький нюанс
05.01.2005 23:21
На мой взгляд, не стоит брать флягу с большой пробкой-раскладным стаканчиком. Там внутри пробки есть прокладка, которая вечно киснет. Когда я брал свой подсумок "Старт", тогда ещё не было подсумков с маленькой пробкой. Сейчас такие делает Фишер (очень культурно сделано). Может быть, ещё кто-то, не знаю. Но в фишеровском подсумке в пробке нет никаких прокладок - сам внутренний профиль пробки (на конус) не предполагает никаких прокладок. А пьём мы обычно всё равно из горла.



А ещё я мечтаю дождаться от какой-нибудь фирмы утеплённого подсумка граммов на 500 - 600. Всё равно я литр никогда не выпиваю, так что всегда таскаю с собой лишнее :-(. Подозреваю, что не я один.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если уж потек стаканчик,
06.01.2005 20:51
то нужно первую секцию в выдвинутом состоянии перемотать изолентой.

А из обычной банки легко сделать термобанку, в строительных магазинах полно утеплителей. Швы надо заделывать алюминиевой фольгой, а сверху все скотчем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я вот наоборот
09.01.2005 09:19
А я вот наоборот, Иван, мечтаю о подсумке на 1,5 л. Можно было бы и 2л, но, думаю, громоздкой будет фляга. Все время не хватает питья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница - в бренде, в крышке и в сохранении тепла
06.01.2005 00:39
Да, действительно Toko начал делать утепленные бочки, но они, на мой взгляд, выглядят как-то громоздко... большие и толстые, а толку, по-моему немного... Существуют простые "народные" способы утепеления: вытащить непосредственно пластиковый (в большинстве случаев белого цвета) бачок из внешней матерчатой оболочки, (которую оформляют по-разному и пишут всякие разные названия), обматать его хорошим слоем фальги и потом замотать скотчем. После этого надо засунуть бачок обратно в оболочку и эффект должен быть хорошим. Лично я постоянно провожу такую процедуру. А вот фирма-производитель - это не самоцель! На неё обращают внимание только те, кто дорожит своим имиджем и хочет одеваться "стильно". Ведь в лыжных гонках тоже, безусловно, есть своя "мода"... Как уже говорилось, существуют баки с крышкой-стаканчиком и обычной крышкой. Так вот в первом случае горлышко бочка порядком больше, чем во втором, что делает процесс наведения разных напитков более удобным. С маленьким же горлышком довольно проблематично наводить варенье, спортивные напитки и т.д. Но зато крышки-стаканчики чаще ломаются и, бывает, протекают, что очень неприятно...Так что, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об утеплении - странный выбор
06.01.2005 12:36
... Существуют простые "народные" способы утепеления: вытащить непосредственно пластиковый (в большинстве случаев белого цвета) бачок из внешней матерчатой оболочки, (которую оформляют по-разному и пишут всякие разные названия), обматать его хорошим слоем фальги и потом замотать скотчем.

=============================



Большинство фляг утеплено (Briko, Toko -точно) пенопластом, запаянным в полиэтилен, что в моем понятии намного лучше - у пенопласта теплопроводность намного ниже фольги (ведь фольга - металл (хороший проводник электричества и тепла))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
физика-шмизика
06.01.2005 16:55
насколько я понимаю, при использовании фольги основным фактором является низкая способность излучать, а не теплопроводность. Проверенный факт - блестящий чайник остывает дольше, чем эмалированный;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только излучение идет от чехла
06.01.2005 17:34
который м.б. и черный, а остальное (фольга то внутри) работает на теплопроводности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
умыл;)
06.01.2005 19:25
про это я забыл подумать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не умыл) да и вообще дело в другом:
09.01.2005 16:50
Фольга утепляет по другим причинам. во первых воздушные прослойки -- очень хорошие утеплители:) а они будут. кроме того термическое сопротивление обратно-пропорционально толщине проводника. таким образом очень тонкий предмет -- хороший изолятор. аналогия с электричеством -- толщина проводника.



таким образом, если обматать фольгу скотчем, а потом повторить слои, эффект теоретически будет ещё лучше:). а смыкать слои без промежутка не стоит: в силу мягкости фольги местами будет достаточно плотный безвоздушный контакт, что грубо можно воспринимать как удвоение толщины фольги в 2 раза, т.е. 2 раза лучше будет пропускать тепло.



А излучение опять-таки имеет место: ведь как я понимаю, фольга не соприкасается со стенками чехла плотно, а имеет место воздушная прослойка, и вот в нагреве её напрямую участвует и излучение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не умыл, а немножко поправил
09.01.2005 19:48
Есть 3 механизма:

1.теплопроводность

2.конвекция (теплообмен через воздух)

4.излучение



Термос делают из стекла с напылением металла или из металла потому, что убирают (или минимизируют) первые 2 механизма (откачкой воздуха из колбы и тонким соединением внешней и внутренней оболочки), поэтому и нужно уменьшить излучение.



Так как у нас по определению не термос, основные механизмы - теплопроводность и конвекция.IMHO гораздо лучше вместо фольги использовать пористый непроводящий материал (например, пенопласт). Более того, даже простая ткань будет IMHO работать гораздо лучше (если конечног ее не мочить).

Пробовал в рюкзчок класть бутылку из под фанты с "Энергией", замотанную в майку - неплохо держала тепло.



Можно конечно поэкспериментировать,

но - зачем заморачиваться, если термофляги (Briko, Toko) уже термоизолированы пенопластом, запаянным полиэтиленом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но)
09.01.2005 20:35
1.что-то с фольгой я немного ошибся -- дело в том, что выоды я делал из обратного -- есть определённые знания из области отвода тепла) так вот фольга это практически тепловой диэлектрик, но в условиях, которые имеют место быть охлаждении электронных компонентов, когда на 1 см2 поверхности приходятся(уже) за 100Вт тепловой энергии. там суть -- раскинуть её на большую площадь. И вот фольга как раз не даёт раскинуть по поверхности -- у неё высокое поперечное термическое сопротивление

2. у фольги есть другое преимущество -- полная герметичность. отстствует конвекция. в тряпке конвекция есть -- тёплый воздух может проникать сквозь неё, равно как и холодный.

3. есть ещё такая фишка, как площадь поверхности, которая участвует в обмене. чем более пористая структура, тем она выше. вольга довольно гладкая, не смотря даже на изгибы. и поэтому её площадь не намного превышает геометрическую. а в случае с более шершавыми поверхностями, площадь обмена увеличивается в несколько раз.



Ну и наконец:) разумеется, пеноизоляция значительно превосходит описанную выше, однако в случае невозможности приобрести подобную термофлягу, указанные "простые" способы имеют место быть. эффективность само собой ниже, но зато услвно-бесплатно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что это такое - тепловой диэлектрик?
09.01.2005 22:21
А что это такое - тепловой диэлектрик? Насколько я знаю, диэлектрики подразделяются на линейные (пассивные) и нелинейные (активные); по видам поляризации - на полярные, неполярные и с ионной структурой. Вы имели в виду "термоизоляционный материал"?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем, определение
09.01.2005 23:33
"тепловой диэлектрик" возможно и не существует. Вообще не корректно написал, понимаю, извините, попробую уточнить.



Я в первом сообщении ошибся в одном моменте, поэтому написал второе. Тонкая полоска металла(фольга), плохо передаёт тепло в поперечном, а не продольном направлении. кроме того, материал вовсе не является термоизоляционным, это же аллюминий, и тепло он проводит относительно прилично, в сравнении с действительно термоизолирующими материалами, следовательно действительно термоизоляционным материалом фольга является в одной плоскости и вообще низкая проводимость тепла в продольном направлении в данном вопросе играет небольшую роль, ошибся я в верхнем сообщении.

лично я думаю бумага будет лучше. по крайней мере у неё теплопроводность значительно ниже, чем у аллюминия. однако и фольга работать будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРОСТЫЕ, "народные" способы
06.01.2005 20:59
Сергей, я же не зря написал "простые способы"...Если Вам удобнее забивать в бак пинопласт, то это только к лучшему. Он действительно хорошо держит тепло. Просто, на мой взгляд, процедура с фольгой и скотчем намного удобнее и короче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленькие металлические термоса
06.01.2005 22:23
бывают в продаже, довольно удобно встают в подсумок вместо фляги, пробка со спец приспособлением для питья-откручивать не надо. держат тепло неплохо, только один недостаток-обьём 0,33литра так что бывает необходима "дозаправка"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею ТОКО
14.01.2005 17:18
Только что-то пенопласта там никакого не видно. Или там слой измеряемый в микронах?!?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рискну посоветовать термос-флягу BergHoff
09.01.2005 02:58
Термос-фляга из нержавейки с довольно удобной "поилкой", в комплекте несколько вариантов креплений: держатель на раму велосипеда и нейлоновая вертикальная сумка для переноски (которая легко крепится к обычному подсумку или ремню)

Объем - 0,45л.

Был опробован как в горизонтальном положении (в подсумке), так и в вертикальном. В последнем случае легко удалось попить "на ходу", все операции по доставанию, открыванию крышки и т.п. легко проводятся одной рукой не снимая палки.

Термос бы совершенно случайно замечен и куплен в Патерсоне

полное название: "Термофляга походная 4 в 1"



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------
14.01.2005 16:03
    физики-флудеры гыгы. полиэтилен в пакете не сохраняет тепло, сумка после того как нальеш нагревается сильно, все тепло уходит. И обяъсните мне почему курицу теплую всегда в фольгу заварачивают

   у меня черная Briko'вская сумка-фляжка (марка не имеет значения, они все одинаково сделаны), так вот после часа езды в машине и 1 часа катания вода еле теплая, пить противно, а еще через час вода настолько холадная, что горло обмараживаю.

А шланги в себя я вставлять не хочу, поэтому мой выбор - маленький термос с напоясной сумкой для него. Где купить, знаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АНАЛОГИЧНО!!!!
14.01.2005 17:15
************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про курицу и полиэтилен
14.01.2005 21:34
Курица если Вы помните теплая (или даже горячая) и жирная.

Если положить в полиэтиленовый пакет - он порвется, что для Вас не будет особо приятным событием.



Фольга же используется не столько для хранения, сколько для приготовления - она хорошо проводит тепло и недает горячей курице протеч.



У меня то же сумка Briko черная, но фляга с пенопластовым утеплением. Без проблем на марафоне держит теплым питье 2...3 часа. Пить приятно (обычно там смородина).



Что касается термоса, то литровый таскать тяжеловато, а 250 грамм (и даже 0,5 л) мне на марафон точно не хватит (проверено лично 12-ю прошлогодними марафонами серии Руссолоппет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0