Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где, на Ваш взгляд, лучше всего тренироваться?

06.01.2005 00:00
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, какую трассу Вы считаете наиболее приятной для катания на лыжах в Москве и на ее окраинах... Например, как Вам Красногорск? Если кто-нибудь там был в этом году, то можете ли назвать какие-нибудь "недоработки"? А Битца? Планерная? Ромашково? Измайлово? Сходня?...
  • Просмотров:1342
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Битца!
06.01.2005 00:55
Битца forever!!! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение...
06.01.2005 01:04
Ясно!... :-) А вот если забыть, допустим, что живёшь на Юго-Западе, есть ли ещё какие-нибудь места, достойные такой высокой оценки? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашково
06.01.2005 01:15
Судя по тому, что видела-знаю-читала в форуме, я бы еще может быть в Ромашково поехала, но только набрав форму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, вот тока не надо про Красногорск :-)
06.01.2005 13:51
Ты же сам видишь этот бугор, по которому кататься невозможно нормально! Какое же это "идеальное место для подготовки лыжника в московском регионе"? Битца, Одинцово, Ромашково - куда лучше в плане подготовки трассы. А что касается рельефа, то в Москве в любом случае не ахти ситуация, хотя Красногорск, конечно, получше. Но, однако, с такой раздолбанной трассой от этого рельефа толку маловато.



ЗЫ. Уж не знаю, как там ветеранский ЧМ проведется... Да и завтра предвижу на РМ черт-те что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ромашково  
06.01.2005 20:52
В Ромашково по пятерке без "формы" можно спокойно кататься.



На Планерной пятерка по холмам, но там рельеф серьезный. В лесу на Планерной, как написано при въезде, "лыжные трассы международного уровня" - видимо, монгольского.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Всеволод!...
06.01.2005 21:11
Рад с Вами пообщаться!... :-) Дело в том, что Красногорск действительно очень хорошее место в плане выбора трасс "на любителя". Есть и сложные круги, есть и равнинные... С подготовкой на самом деле серьёзные проблемы. Те, кто там катается постоянно, сами плюются и ругаются. Правда, под конёк там часто всё укатано, а вот под классику...Глядишь, в апреле лыжня появится! :-) Насчёт ЧМ ты зря. Я уверен, что трассы будут в порядке - спасибо энтузиастам, которые проводят в Красногорске всё своё свобоное время. Результат уже налицо. Привлечь бы в Красногорск больше средств (я имею ввиду на бураны и т.п.), и это будет лучшее место для лыжника! А после тренировки можно и на горных лыжах покататься... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Андрей!
07.01.2005 23:44
Рад тебя здесь увидеть!

Я, как ты знаешь тренируюсь в Ромашково.

И вот что скажу:

плюсы: разнообразие рельефа(можно и по равнине и по горам полазить);

трасса почти всегда подготовлена;

возможность встретить меня =)

минусы: неровность трассы (бугров многовато)

близко к МКАДу - гудит и пахнет =(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию, Илья!
08.01.2005 19:40
В Ромашково был только один раз (бежал гонку) и мне показалось, что там одна равнина. Как была подготовлена трасса - не помню, мне было не до этого :-) но особых претензий вроде не имел... Теперь, когда так много узнал про это место в форуме, скорее всего съезжу покататься туда. Когда-нибудь весной...:-) А вот насчёт Сходни я не соглашусь: я много соревнований там бежал и трасса всегда была ну просто в ужасающем состоянии! Впоследствии, когда собирался ехать туда ещё и ещё раз, знал, что меня там ждёт и не ошибался... Палки (а то иногда и лыжи) проваливаются в снег, из-под невнушительного покрова снега торчат кустарники и камыши, лыжня всегда такая, как будто её катали на своих двоих (лучше уж тогда в Красногорске без лыжни покататься... :-) Ну а вообще мне там нравится! Без шуток... Трасса, конечно, не ахти, а вот в пологие подъёмы иногда очень приятно бывает заехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да! Я помню!
08.01.2005 20:00
Мы тогда вместе классикой бежали гонку Савельева - тогда действительно по равнине пустили.

А подъемов там километров на 10 можно набрать и равнины на 7 итого круг - 17км!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательно подготовленную трассу,
08.01.2005 16:56
подготовленную не хуже чем трассы показываемые по ТВ на ЧМ, ОИ видел в Сходне. Был там однажды на гонке в 2003г. и потому нет полной уверенности что она всегда так укатана, но больше я не видел ни одной другой трассы в МО, хоть сколь-нибудь близкой к ней по качеству подготовки (катался в Битце, Измайлово, Ромашково, Царицино, Ивантеевке, Одинцове, Покровке, Яхроме). От катания по такой трассе не возможно не получить массу удовольствия. А самая на мой взгляд интересная, хоть и не очень здорово укатанная – трасса в Ромашково (гонка Завьялова - 15км. круг), ну оч.оч. понравилась. С огромным удовольствием ещё бы съездил на гонки по этим трассам несмотря на их удалённость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы!
09.01.2005 13:53
1-е место я отдам Планерной, т.к. сколько я там не катался, там практически каждый день укатывают трассу, нарезают лыжню, т.е. отношение к трассе очень хорошее, но эта трасса самая сложная в Москве( я говрю про круг 7,5 км), так что для тех, кто хочет хорошо покататься с хорошей нагрузкой лучше ехать туда! Хотя там и есть круг с равниной, так что любой сможет найти свою низшу:-)  Есть раздевалка(30 рублей), да и лыжников не так много. Трасса широкая, вот только спуски конечно не для новичков:-)

2-е место отдам Битце, т.к. большую часть времени катаюсь там, у трассы есть несколько существенных минусов: узкая;слишком утоптанная, на середине образуется бугор и ехать вообще невозможно:-( ТАк же не отдохнуть на спусках, так как они все в буграх и когда ты едешь, тебя колбасит по полной! Какой год катаюсь и не могу этого понять, что нельзя нанять бульдозер и пройти весь круг? И трасса сразу же станет ровной:-)

К плюсам я отнесу то, что трасса разнообразная, есть и подъемы и равнина, и круги длиныые (до 20км).

Про Красногорск ничего хорошего сказать не могу, т.к. бежал там только Рождественский марафон и мне трасса очень не понравилась!

Еще есть трасса в Измайлово, там я тоже иногда катаюсь, но мне она не нравиться тем, что там не подъемов, можно сказать одна равнина, да легкие тягунки! И народу там вечно много:-)

А вообще трассу нужно выбирать из того, какую гонку, где и по какому рельефу ты побежишь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А существует такая трасса,
09.01.2005 13:58
где бы новые лыжи свои не подрать?=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ существует:-)
09.01.2005 19:52
А это уже зависит от того как вы катаетесь:-) Хотя сейчас на всех трассах есть палочки, веточки, камешки, песочек и т.д. Просто надо под ноги смотреть:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Константин Политыкин
12.01.2005 03:15
Как я понимаю, лыжи можно подрать только об землю и камни. В Ромашково этого точно нет, а вот на Планерной, на равнинной части даже до дождей торчала земля посреди трассы, уж не знаю, кто ее выкопал.



Кстати, на Сходне раньше была хорошая трасса - около 5 км перед лыжной базой в лесу. Сейчас - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на Планерной
12.01.2005 14:19
Согласен!

Мне из всех мест катания больше всего нравится Трасса на Планерной!

Несколько кругов на выбор:

- спокойные и равнинные в лесу;

- и чисто спортивный круг в горах,незаезъжая в лес, на так называемой Рыбьей Кости. Это круг состоит из крутых спусков-подъемов(~5км) и широкого равнинного участка (~3км). Внимание - в лединистую погоду спуски очень опасны!



И еще один плюс - это место расположено подальше от Москвы и следовательно там тише и уютней!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная.  
12.01.2005 15:01
Правильно, в ледянистую погоду там были мной сломаны лыжи и копчик

Хотя за день до этого все спуски были пройдены дважды.



Еще добавлю, что там сложно предсказать состойние лыжни внизу, а не редко бывает, что она там разбита, когда уже едешь на полной скорости.



Еще минус этого года - стаи бродячих собак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бульдозер в Битце
13.01.2005 14:03
Уважаемый Alexander! Трасса действительно узковата местами. Но даже если все кого "колбасит по полной" на спусках в Битце скинутся на бульдозер, использовать его по назначению не получится. Битцевский лес является природоохранной территорией.

В настоящее время в роли бульдозеров выступают битцевские лыжники и лыжницы, которые расчищают, а под прикрытием осенних дождей и понемногу расширяют трассу.

Как только эта территория не будет природоохранной, сразу наймут много бульдозеров, всё выровняют и построят современный лыжный стадион. Не верите?!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
09.01.2005 21:40
Каталась в Измайлово-очень легко и куча народу ходит.

Сейчас езжу в Бицу-все нравиться и трасса достаточно сложная, но не ровная с горбом.

И можно в +6 запросто кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь в Лыткарино и Битце
12.01.2005 12:27
По ощущениям Лыткарино дает большую нагрузку, даже если в Битце катать только по дальнему лесу.

Состояние трассы в Битце получше, особенно лыжня на спусках, в Лыткарино лыжню режут реже. Но Битца в сумме получается халявнее.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0