Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

HOT!!! Федерация отправила в ФИС подложные протоко

Так, в протоколах спринта, не имевшие ФИС-кодов гонщики из протоколов убраны напрочь, за исключением двух гонщиков – Никиты Крюкова и Игоря Рысина, которым спешно были присвоены ФИС-коды – 3480436 (Nikita Krujkov – то есть Никита Круйков) и 3480437 (Igor Risin – то есть Игорь Рисин). Причем если такая прыть в отношении Никиты Крюкова понятна (он все-таки четвертое место занял), то почему ФИС-код успели присвоить Рысину, занявшему в квалификации 26 место, но не успели Виталию Лисенкову, бывшему 20-м – совершенно неясно! В результате, из протокола, переданного в ФИС были заботливо вычеркнуты все, не имеющие ФИС-кода, и, например, Сергей Крянин в протоколе переместился с 74-го на 62-е место! И это несмотря на то, что по правилам, в ФИС должны отправляться настоящие протоколы таких стартов, а затем в ФИС уже присвоят коды всем, у кого их раньше не было.

Более того, подлог заключался не только в избирательном исключении некоторых участников. Так, совершенно удивительным образом, в протоколах скиатлона Ирина Артемова, занявшая четвертое место, проиграла победительнице Наталье Барановой 0,6 секунды вместо 28 секунд, проигранных Артемовой на самом деле. В результате Артемова получила 54 штрафных ФИС-пункта вместо 69!!!



P.S. Интересно, а как бы отреагировали в ФИС, узнай они о подобном самоуправстве Федерации?

  • Просмотров:1956
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Сева
06.01.2005 18:23
А разве может ФИС сама присвоить коды? Разве не надо платить за каждого спортсмена?

Я сейчас связалась с судьями, они выслали окончательные протоколы, т.к. какие-то протоколы были еще не окончательные. В частности, предстоит обновить файлы, выложенные на нашем сайте.

Сделаю это чуть позже, сейчас закончат бежать биатлон девушки, и мне надо вернуться из Владимира в Москву.

Но прошу прокомментировать это сообщение и судей, и специалистов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я затрудняюсь ответить о процедуре присвоения кода
06.01.2005 18:45
Я не лыжный чиновник, поэтому этим вопросом не интересовался. Но факт остается фактом - Никита Крюков и Игорь Рысин, не имевшие, согласно официальным рыбинским протоколам ФИС-кодов, все-таки в протоколы на fisski.com попали, а, например, Виталий Лисенков, занявший 20-е место, в протокол не попал вовсе! То есть если ФЛГР действительно должна платить за ФИС-коды и не хочет тратиться на всяких чайников, то чем Рысин лучше Лисенкова?



А уж про Артемову - и говорить нечего! Все кто был в Демино - видели, что Артемовой и не пахло рядом с Чепаловой-Медведевой-Барановой. Однако на fisski.com Артемова проиграла лишь полсекунды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых шум СИЛЬНО поднимать не надо...
06.01.2005 19:03
Протокол посылать должен технический делегат соревнований, на не ФЛГР. Во-вторых в любом случае, должны посылаться протоколы соревнований, а не протоколы включенных в рейтинг ФИС,  а различие не допустимо. ФИС примет решение о ВКЛЮЧЕНИИ или НЕ ВКЛЮЧЕНИИ спортсменов, занявших соответствующее место, в ФИС-код и выслать сообщение об оплате ФИС-кода.

Все претензии к ФЛГР и ФИС при назначении техделегата.

И все-таки обнародовать не черновые, а итоговые протоколы, в формате ФИС, и дать ссылку на них в письме инфомационной службе ФИС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Кто больше найдет различий в протоколах ?
06.01.2005 20:26
  Позвольте объявить конкурс на поиск наибольшего количества различий между официальными протоколами чемпионата России в Рыбинске и другими не менее официальными протоколами, высланными в международную лыжную федерацию и опубликованными на сайте FIS. Приз - майка сборной России с автографами наших лыжников-сборников. Я бы тоже хотел принять участие в конкурсе, поскольку обнаружил немало несоответствий, но по понятным причинам займу место в жюри.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
провокатор
06.01.2005 20:33
ну вот, мое занятие на ближайшую ночь уже и определилось.



А вот скажи мне, опытный человек, есть смысл это раздувать? например, у нас на сайте новость написать?

И если я в ФИС пресс-секретарю позвоню потом за комментарием?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 В FIS  работают нормальные, отзывчивые чиновники  
06.01.2005 21:24
  Дима, а стоило, например, обсуждать на  сайте "вызывающее" поведение Васи Рочева. Ведь все знают, что в нашей сборной и в ФЛГР всё в полном порядке и никаких проблем!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIS-код
06.01.2005 20:56
В этом сезоне в регламенте FIS произошли серьезные изменения, оставшиеся незамеченными на начало сезона. Я каюсь, оже не успел отследить их вовремя. Кратко их смысл таков. На соревнования, входящие в официальный календарь FIS оргкомитет (или мандатная) не имеет права заявлять спортсмена, не имеющего FIS-код! Если таковые предполагаются, то техделегат обязан вместе с Оргкомитетом связаться с национальной федерацией, та  в свою очередь должна послать список спортсменов в FIS для присвоения временных или постоянных FIS-кодов, и только после этого станет возможным участие спортсмена в гонке. Может это и бюрократия. Однако, основных причин этому, я думаю, две. Во-первых, спортсмены должны стартовать согласно их FIS-пунктам, которые опубликовываются в соответствующем листе. Нет вас в списке, значит нет FIS-пунктов. Где Вы, извините, будете стартовать? Во-вторых, для ускорения обработки результатов и вывешивания их на сайте, просто необходимо, чтобы у спортсменов были FIS-коды! Мы это сейчас сполна ощутили при создании и ведении базы данных российских лыжников-гонщиков. Ошибки на ошибках, сплошные опечатки! Постоянно "отлавливаем" двойников. Заявки должны быть только по кодам из централизованной базы данных!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда у меня конкретный вопрос
07.01.2005 01:54
Допустим, я хочу поучаствовать в соревнованиях, находящихся в календаре ФИС, проводящихся за границей. Допустим, я посылаю заявку и даже готов заплатить стартовый взнос. Меня отфутболят за неимением ФИС-кода? И как же мне его получить? Как быть? Как вы посоветуете поступить в конкретно этой ситуации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIS-код
07.01.2005 23:31
В этом случае надо обратиться с просьбой в ФЛГР, поскольку только национальная федерация имеет право подавать заявку. Однако в этом случае пока еще не отработан механизм перечисления денег от российского спортсмена в ФЛГР(налоги и т.д.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть раз механизм не отработан,то и нет шансов?
08.01.2005 14:29
Или все-таки есть?

А как вы думаете, через федерацию другой страны можно получить ФИС-код? У них же там все должно быть разработано. И что будет в таком случае стоять в графе Nation?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шансы есть всегда, но пока чисто теоретические.
08.01.2005 14:37
Пока мы ругаем чиновников на страницах сайта, тешим себя мыслью "Ах, какие мы умные!" и НЕ пишем письмо в ФЛГР с просьбой о присвоении кода, так все и будет продолжаться. Поверьте, собака лает, караван идет. Они НЕ ЧИТАЮТ наши реплики! Возможность регистрации через другую страну,я думаю, еще более туманна и проблематична.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда вопрос
07.01.2005 10:13
Александр, а как тогда вы расцениваете  практику, описанную ниже Денисом Кабаненом. Разве это нормально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIS-код
07.01.2005 23:42
Практика плохая. Если спортсмен не активен, то он не может быть (!) заявлен на гонку FIS. У Грушина А.А. была проблема с Ямбаевой Т., которую почему-то не включили в список активных спортсменок в 1 лист FIS-пунктов. Так вот ее нигде (на гонки FIS  В Европе) не хотели заявлять, и только огромный международный авторитет Грушина и некоторая сумма в валюте позволяли включать ее в число участников, но только в национальной группе. Вообще нам всем надо понять одну простую вещь: для того, чтобы бегать в гонках FIS, должен быть FIS-код! И за него надо ежегодно платить. Желательно до 1 сентября. Этакий замаскированный взнос. А та практика, которая была до этого дня, не имеет под собой никакой системы и спортсмены включались, вероятно, по расположению звезд на небе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
08.01.2005 15:34
А как так получилось, что у двоих из участников стартов в Демино эти фис-коды моментально появились. А у остальных - нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIS-код
08.01.2005 20:02
Я уже боюсь повторяться. Все судьи отработали и представили протоколы. Главный судья и жюри их утвердили. Далее они попадают к техделегату, он их переводит на английский язык, проставляет FIS-коды и отсылает в FIS. Могут быть отосланы спортсмены без FIS-кодов и тогда им будут присвоены временные (без оплаты) или постоянные (с оплатой). Но это все прерогатива техделегата и ФЛГР (поскольку деньги снимаются с международного субсчета ФЛГР). Хочу сказать, что я поддерживаю новые изменения в правилах FIS и жеребьевку в Рыбинске провести правильно было очень сложно. Сейчас надо проявить спокойствие и выдержку, выяснить все обстоятельства присвоения FIS-кодов и совместно с ФЛГР отработать весь механизм.

А теперь "опечатки" по протоколам Рыбинска.

Женщины 10 км свободный стиль:

Калугина Елена - прошла как Беларусь;

Матвеева Наталья - ошиблись ровно на 10 минут;

Отсутствуют 21 чел., в т.ч. 1 из Беларуси и 1 из Армении.

Спринт женщины.

Кравцова Евгения внесена вместо Крылатковой Е., т.о. Кравцова Е. встречается два (!) раза - на 24 и 34 местах. Отсутствует 17 чел.

Спринт мужчины.

Двоскин Вячеслав - 2 раза на 24 и 52 месте (вместо Алексея). Отсутствует 32 чел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще раз напоминаю, что "ошиблись" с Артемовой
08.01.2005 20:11
в дуатлоне. 6 десятых и полминуты - две большие разницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница немалая, согласен.
08.01.2005 21:20
Это точно "ошибка" на уровне бригады хронометража. Прошу откликнуться Эрика Хасанова из Свердловска (www.ski66.ru) и Василия Чуранова из Вологды. Сумеете объяснить? А в дуатлоне просто месторождение ошибок! Пропуск неактивных спортсменов ошибкой не считаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие там еще ошибки
09.01.2005 13:06
кроме Артемовой?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу ошибки с временем  Артемовой-
09.01.2005 14:10
Александр,в Рыбинске была ситуация (по рассказу Эрика Хасанова и Василия Чуранова), когда непосредственно перед финишем женщин ретрак оборвал кабель системы хронометража,и после восстановления данных системы, бригада все- таки просмотрела ошибку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Эрика Хасанова
11.01.2005 18:28
По результату Артемовой - могу продположить, что прозошло смещение результатов. Из имеющегося рабочего протокола на моем компьютере выявляется следующая картинка финиша. Итоговый протокол был сделан на другом компьютере - на дублирующей системе, и корректировка результатов производилась потом на нем, потому истинное положение вещей сейчас трудно вспомнить.

На моем компьютере отмечены следующие финишные отметки:

0:40:06.4

0:40:06.8

0:40:07.1

0:42:15.3

0:42:15.7

0:43:09.0

Если допустить, что первые три отметки были лишние, а две отметки 42.15.3 и 42.15.7 соответствуют финишу Барановой, Медведевой и Чепаловой, следующей отметкой должна быть отметка Артемовой. (комментарий: фотосистема на финише может не распознать одновременный финиш двух человек, для этого там стоит судья, который контролирует, сколько человек приехало. Н.Р.).

Просмотрев финишные отметки с другого компьютера я на своем финише не обнаружил отметок а результатом 42.42.1, которая соответстует отметке Артемовой в итоговом протоколе. Отсюда сделал вывод, что на моем компьюетере эта отметка не зафиксировалась, потому что дальнейшие финишные отметки оказались одинаковыми у участников.



Причиной же некорректной финишной отметки победительниц женского пасьюта можно назвать непредвиденное выключение дублирующей системы после финиша 4-5 участниц. Тяжело осознавать тот факт, что в момент присвоения результатов финиширующим номерам, произошло смещение результатов на финише, и видимо в финишках ручной бригады время финиша также оказалось не корректным. К сожалению, я лично этот момент не проконтролировал, а оператор на дублирующем компьютере не проверил точность результатов с ручного хронометража.



...

Правку протокола для первых четырех женщин не стал делать, потому как не обладаю полными данными по ихнему финишу. Вообще-то я думаю, что результат победительниц скорее всего соответствует 40.06, но не берусь утверждать.



Буду признателен, за корректное отношение к приведенным доводам.

------------



При этом в протоколе, который был выдан в официальной папке после окончания соревнований с печатью и подписями времена такие:

42.41,5

42.41,6

42.41,9

43.09,0

43.09,6



В имеющемся у нас на сайте файле:

42:41,5

42:41,6

42:41,9

42:42,1

43:09,0

43:09,6



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу "диких" фамилий
10.01.2005 16:23
Александр, а разве нельзя поменять написание фамилий? Ведь у норвежцев та же Мартинсен легко превращалась в Скари, Волд - в Микельспласс, а Моэн - в Гвидон. Более того, даже российская битлонная федерация меняет написание фамилий - та же Анна Богалий теперь не Bogali, а Bogaliy. Неужели тружно это сделать и ФЛГР, чтобы не было ШТЧОУШТСЧИНЕ(Щучкин) или как там это было написано? (Кстати, все гонщики семидесятых годов рождения записаны на какой-то кривой французский манер - не иначе в ФЛГР кто-то французским в детстве баловался).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поменять достаточно легко.
10.01.2005 20:06
Нужно подготовить письмо в FIS  с исправлениями и отослать. Только это могут сделать официальные лица ФЛГР. Все зависит от желания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандартная практика!
07.01.2005 01:11
Тех, кто попал в 40-60 на FIS гонках, вписывают в протоколы (присваивают FIS номера) + те, кто подальше, но уже имеет этот FIS номер!

У меня FIS номер ещё с Кировска 2002 года. У меня удобная фамилия и имя для перевода (Kabanen Denis). В прошлом году в Мурманске (15 км классикой) я был 81 (бежало 200 человек), но в FIS протоколе я был 59-ым. Хотя время нигде не менялось!

Мой FIS номер неактивен, т.к. за него надо платить около 15 евро/год, или что-то около этого.

http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&listid=&competitorid=75238&type=result

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что значит активен-не активен?
07.01.2005 01:40
На что это влияет?

Как быстро его можно получить и что для этого надо сделать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Активен - значит есть в листе ФИС-пунктов,
07.01.2005 02:24
не активен - значит нет! А среди участников чемпионата в Рыбинске не меньше половины людей, у которых статус Not Active! то есть, тогда бы и их надо исключать из протокола, посылаемого в ФИС! Ведь непонятно, как они так стартовали, если у них нет ФИС-пунктов!!!! Мдассс, дела...

Но самое смешное, что вот эти самые реально бегающие соревнования люди - или вообще не в листе, или Not Active, зато тем временем Федерация платит за некоего активного Дениса Волотку, у которого, правда, на счету нет ни одного старта и ни одного ФИС-пункта!

http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&competitorid=108858&type=result&Search=Select



Не перестаю удивляться, черт побери!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
07.01.2005 10:27
Вот ещё человек с активным номером, но без результатов!

Andrey PARFENOV

http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&listid=&competitorid=108864&type=result

Но это легко объясняется. Оба этих парня молодые и вероятно тренируются в юниорской сборной, поэтому могут поехать Первенство мира по юниорам. А там все должны быть с активными номерами :)



А есть и показательный момент!

У двух братьев Рочевых по-разному переведена фамилия!



http://www.fis-ski.com/uk/disciplines/cross-country/competitorbiographies.html?sector=&listid=&lastname=&firstname=&gender=M&status=O&fiscode=&nation=RUS&limit=40

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на счет Волотки и Парфенова я догадался
08.01.2005 14:31
Но небольшое литературное умолчание сделал :-)

Но там ведь среди не активно активных есть и Алексей Воропаев, и еще несколько людей. В общем, дело не в персонажах, а в системе :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0