Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Экскурс в прошлое. Ретро-гонка.

10.01.2005 00:00
У меня появилась одна, как мне кажется, интересная идея. Возможно и бредовая, но мне кажется, что тут что-то есть. Суть в следующем. История лыжного спорта в России богатая, насчитывает много вех, но (прошу прощения за некорректный эпитет) не материализована: существует в виде мемуаров, кино-видеохроники, в качестве еще живых людей-легенд, которых, впрочем, большинство лыжников знает исключительно опосредованно. В этом смысле было бы неплохо «восуществить» нашу замечательную историю в виде этакой «Ретро-гонки». Смысл ее в том, что гонка проводится исключительно на старом снаряжении: деревянные лыжи с 75 мм креплениями, кожаные ботинки с рантами, палки бамбуковые, алюминиевые, титановые. Естественно, классика. Допустим 10 для мужчин, 5 для женщин. И главное – это скорее не спортивное мероприятие – кто кого порвет – а некий исторический экскурс в совсем недавнее прошлое. Карнавал такой исторический. С соответствующей одеждой: шапки-петушки с кисточками, олимпийки и прочие гольфы и носки на ботинки. Уверен: у многих найдется в гараже пара деревянных Visa Extra или что-либо подобное. Подозреваю, что многие ветераны и люди среднего возраста, начинавшие с «деревяшек» иногда хотели бы, куража ради, встегнуться в старые лыжи, но стесняются: дескать, единомышленники не поймут. А для молодежи это может быть очень интересным в смысле нового опыта и интриги: одно дело новые лыжи, технологии, смазки-парафины –  другое дело посоревноваться на деревяшках, на которых, может, ни разу в жизни и не стояли. То есть еще раз повторюсь: это не спортивно-историческое, а историко-спортивное соревнование, некая игра, день воспоминаний, своеобразное ностальжи.

Если идею воплощать в жизнь, то нужно делать это заранее, чтобы все, кто захочет участвовать, смогли бы подобрать или найти соответствующее снаряжение и одежду.

Есть здесь и своя корысть. Если бы удалось идею развить (уверен, здесь много еще чего можно накреативить – все что я написал – это навскидку, первое что пришло на ум) и действительно устроить такую гонку, то это можно было бы использовать это, как очередной повод покричать о проблемах любительского лыжного спорта в Москве и, в частности, о судьбе Битцы. Такая гонка – очень хороший информационный повод для любого спортивного или столичного канала, и говорящие головы организаторов могли бы чего-нибудь сказать «в струю».

Такие соревнования можно сделать и ежегодными – снаряжение ведь устаревает постоянно, как, впрочем, и его обладатели :).

Варианты названий: «Ретро-гонка», «Деревянная гонка», «На дровах».

Коротко все.
  • Просмотров:1590
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
Недавно пробежался на "дровах". Было смешно....
11.01.2005 14:01
...тем не менее остался очень доволен собой.Если будет такая гонка, поучаствую. одна беда, мои старенькие кожаные ботиночки совсем уже развалились :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класная идея!
11.01.2005 14:41
Только вот все ли найдут снаряжение? В частности ботинки нужного размера? Это надо какие-то спортшколы/интернаты трясти, чтобы прокат устроили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная идея!
11.01.2005 15:17
Думаю, я бы нашла снаряжение для участия, включая одежду (олимпийку, треники, шапку). Может, если порыться не только у родителей в шкафу, но и на даче в гараже, то и не на одного человека.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и идея…
12.01.2005 00:33
Просто блек!

Я уже нашел лыжи «Россия» с креплениями из двух частей, палки, костюмчик, которому лет 25. Ради такого случая готов восстановить сломанные в хлам «Ярвинен», которые так и не решился выбросить.



Заодно, можно объявить конкурс на самый раритетный инвентарь…

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю в этом конкурсе  
14.01.2005 02:48
победитель будет известен заранее: знаменитый коллекционер раритетных лыж - Иван Исаев. :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
условно готов :)
12.01.2005 01:24
лыжи - старше меня, но и чуть ниже моего роста

палки - алюминиевые, с деревянными ручками и кожаным креплением кольца ("лапки"?)



вот крепления и ботинки - 75 мм, но относительно новые (лет 7) и "продвинутые" (Botas)



хуже всего с одеждой - шапку и руковички найду, а вот рейтузы и олимпийка... давно трудятся в роли половой тряпки - вариант "брюки-галифе + ватник" подойдет ;) ?



блин, какая шикарная идея пришла в голову Александру :)

Уже хочу! Напялить всё это на себя - и в Битцу, на генеральную репетицию :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за идею.
12.01.2005 15:55


Хотя первый раз про идею сделать ретро-гонку я услышал из уст Димы Змия два года назад.

Вроде бы Андрей Кукрус хотел провести. Почему не пошло - не знаю.

И описание подробностей совпадет, но твой пост зацепил меня прежде всего тем, что открылась перспектива привлечь внимание масс-медиа к лыжам.



Никаких мыслей о корысти!

Я обращаюсь ко всем - поймите, в один непрекрасный день вы, как обычно приедете в Битцу и уткнетесь в высокий забор, за которым уже будет работать строительная техника.

И все - назад пути уже не будет. Любой день может стать последним.

Мы просто обязаны использовать любую возможность для пиара Битцы.

Я просто уверен, что такое событие не может пройти незамеченным для TV и прессы.

Необычное - притягивает.

Часто мы видим на экране репортажи о лыжных гонках?

А cтоило в 2001 году провести в Битце чемпионат по гонкам на собачьих упряжках - так несколько дней об этом я видел сюжеты в новостях на центральных каналах!



Вобщем, попробую донести эту идею до заинтересованных лиц.

И с удовольствием приму участие, если подобное мероприятие состоится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все в наших руках (не путать с рекламой)
12.01.2005 17:00
Извиняюсь перед Дмитрием Змием за то, что "присвоил" его идею, не специально, ей-богу! Главная проблема в том, кто это организует. Информационную поддержку обещал Иван Исаев, то есть пиар гонки для сбора некоторого кворума лыжников будет, надеюсь на это. Плюс можно будет объявления в Битце повесить и т.д. В первый раз, естественно, народу много не получится, да это и не суть важно - главное факт и шум в прессе, на ТВ (Сева, ты же сможешь сварганить хороший репортаж про это?) . А вот непосредственно организовать все - это вопрос. Поэтому и написал сюда, надеясь на помощь и мудрость старших товарищей: что они все смогут (если захотят, конечно) разрулить, ведь нужно по-моему немного: судейство, подготовка и разметка, протоколы, взносы. Впрочем, может я глубоко не прав, никогда не занимался такими вопросами. А так же отвечаю на реплику Димы, он предложил организовать это перед раскрученной гонкой, мне кажется, что получится "ни то ни се", ибо люди не захотят разрываться между двумя стартами. Итак, остается главным вопрос, кто сможет взвалить на себя эту ношу, в организацинном смысле? Могет всем миром?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы хорошо объединить усилия
12.01.2005 19:09
Я не старший товарищ, но идея нравится. :)



Давайте соберем вместе всех идеологов - Вас, Змия, Кукруса, все, кто еще заинтересовался и сделаем общий проект. На мой взгляд это не должно быть совмещено с чем-то другим, а должна быть самостоятельная акция. Мало того, Илья верно сказал, направленная на сохранение Битцы с плакатами и лозунгами в качестве фона.



Разметка и трасса - не проблема для Гены с Сережей. Главное тут - вписаться в расписание в удачную и свободную дату.

Судейство - думаю, тоже не проблема. Если народу будет мало, то никаких компьютеров! Только руками! У нас же РЕТРО! :)) Может быть, это шутка. Может нет. Если участников будет много, то привлечем компьютерщиков (Дима Попов, ты как? я бы предпочла поучаствовать, если что, попробую привлечь кого-то из наших). Т.е. масштаб проблемы зависит от количества участников. Если их немного - достаточно 2-3 человек, которые могут и оказаться энтузиастами, а вот если много, то нужна и бригада и, следовательно, оплата их труда.



А после гонки - застолье на улице с килькой в томате и чаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сначала выбираем дату
12.01.2005 20:26
Давайте сначала опеределимся с датой. Я как человек стоявший на лыжах только в школе плохо могу представить себе когда снег есть и когда его нет. Приезжаю в битцу - вижу, но через окно дома не понимаю. Опять-таки, все свободные дни уже забиты, придется выбирать между одним и другим.



Итого идея раз: принимаются предложения по дате проведения, обоснованные относительно других стартов. Глядя на календарь битцевских стартов, вижу дырку 20 февраля. Дурацкий вопрос: почему? Потому что Ветераны в Красногорске и Николов Перевоз? Нам что-нить светит в этот день? Еще варианты есть?





После определения двух-трех дат сможем сформировать инициативную группу, которая сможет взвалить на себя заботы, и выбрать конкретную дату.

Исходя из наличия/отсутствия конкретных людей будут/не будут конкретные функции (я согласен придти с ноутом если смогу придти вообще - особой тяги к лыжам не испытываю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, 20-е не пойдет точно
12.01.2005 20:47
Во-первых, оч. мало времени осталось, во вторых, все - тот же Исаев, Кузьмин и многие другие -  будут заняты на обоих чемпионатах мира.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие еще варианты?
12.01.2005 21:13
Перед Супер-Сотней не сделаешь - потом СС накроется. Что такое "Закрытие сезона с/к Строитель" в субботу 12-го? Народу много? После него в воскресенье реально?

Или совмещать с Кибер-спринтом, но это еще хуже.



Еще варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идея превосходная
12.01.2005 20:30
думаю,что журналистов будет не меньше,чем на выставке раритетных авто.Я обеими руками за.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивана Исаева - на лыжи
12.01.2005 20:30
Ивана Исаева - на лыжи однозначно. Ивана Кузьмина тоже. И вообще всех "когда-то спортсменов" на лыжи, нефиг отмазываться! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще  
12.01.2005 20:53
можно звезд тех времен позвать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не можно а нужно!
12.01.2005 21:06
%subj%



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужасно обидно,
19.01.2005 22:28
Но мы с Иваном Кузьминым 2-го марта улетаем на Хамар-Дабан, и возвращаемся только 6-го. И Кондрашова тоже, как я понял, не будет :((( А очень хотелось бы в этот день быть со всеми с вами.



Что касается спонсоров, то давайте созвонимся или встретимся (лучше созвониться), возможно, что-то и придумаем.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а разве Хамар-Дабан 2005
19.01.2005 22:49
Вот уж не знаю...
19.01.2005 23:44
Согласно присланной организаторами информации, прилёт - 3-го, отлёт - 6-го. Наверное, сама гонка 4-го или 5-го? Видимо, пусть Володя Белов сам даст пояснения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спонсоров найти реально?
12.01.2005 20:37
Илья, а реально найти спонсоров в такие сжатые сроки?

Люди в общем-то без особых проблем в подавляющем большинстве смогут поработать бесплатно, ради идеи и праздника, но все равно будут материальные расходы (бумага и краска на объявления, чай участникам, бензин снегоходам в конце концов).

Кто занимается поиском и привлечением спонсоров (того же Fischer'а) в Битцу? Сергей Матвеев? Вы? Еще кто-то? В общем им надо закинуть эту идею и заручиться их поддержкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
13.01.2005 01:05
Дим, я об этом в своем первом посте и написал (про закидывание идеи).

Надо сесть, обмозговать.

Пока никаких комментов дать не могу.



КСТАТИ!

В этом году году же 110-летие лыжного спорта в России! Нет, такое упускать нельзя...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное показ мод не делать :)
13.01.2005 01:31
..а то Надя уже писала про показ мод в честь 110-летия лыжного спорта :)))



Я считаю два вопроса (дата и спонсоры) основополагающими - первый определяет имеющееся у нас время, второй - материальные ресурсы. После выяснения этих ограничений можно начинать творить.

Про спонсоров вопрос не только ХОТЯТ ли они, но и МОГУТ ЛИ - например прошлой осенью мы (Парсек) что-то хотели от BROOKSа, но т.к. они свой PR-спортивный бюджет планировали в начале года, а мы пришли в середине, то они нам не могли помочь даже несмотря на то что хотели.



Предлагаю пересечься по этому и остальным вопросам в Битце в субботу 15 января (16е к сожалению уже занял), допустим в районе 16 часов, чтобы утро осталось свободным чтобы успеть сделать что-нить полезное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так что про субботу?
13.01.2005 23:54
Так что про субботу в районе 16 часов? Молчание-знак согласия или все еще думают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если ничто не изменится
14.01.2005 01:47
то планирую быть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.01.2005 11:36
OK, собираемся к 16 часам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идея то может и веселая...
14.01.2005 03:12
но вот освещение этой акции в СМИ, думаю,  будет не более чем у новогодней гонки: пару раз покажут полуминутные ролики по нескольким ТВ каналам, да может маленькие заметочки в газетах.



Вот если бы такой парад ретро лыжников устроить по Красной площади… то это не прошло бы не замеченным.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная идея  
13.01.2005 00:39
лыжи найду, с ботинками сложнее. С одеждой как получится.



Конкурсы на самые старые лыжи, палки , костюм. музыка тех времен. Было бы интересно.

Чемпионы любых годов приветствуются. Постараюсь пригласить своего тренера олимпийского чемпиона 1976г. и чемпиона мира по биатлону. Он еще бегал на деревяшках и стрелял по глиняным тарелкам из большой берданки.



Только необходимо составить программу праздника и назначить дату заранее, что-бы успеть всех привлечь и организовать.

Предлагаю провести в форме праздника "Ретро-Лыжи" и например конкурс на лучшую технику на деревянных лыжах, лучший наряд ретро-ребенок, ретро-девушка и т.д. ну и какая- нибудь потешная гонка или поход.











Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про афишу
13.01.2005 01:49
Насчет афиши есть идея пошарить на предмет фотографий в РГУФКе, наверняка у них должны быть стенды из серии "наши чемпионы" с ч/б фотками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая версия
15.01.2005 23:44
http://www.parsec-club.ru/100/poster/

Надя, перекладывай сюда.



Кстати, возьми завтра в Битцу фотик (Никон еще жив? его вполне хватит). Попробуй сфоткать крупным планом старую палку с кольцами (должна же у Сережи с Геной такая где-ниь валяться), воткнутую в снег под наклоном (типа ей кто-то толкается), чтобы кольцо было на половину-треть кадра по высоте. Если удастся сзади еще лыжу засветить - хорошо. Но лучше попробовать и с ней и без.

Думается с такого кадра будет достаточно несложно выделить саму палку и сделать ее основой баннера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пжжжите, помеленнее, пжалста
16.01.2005 01:04
Я запписываю...

:)))



Сообщаю, кстати, что прошел первый оргкомитет. Был определен план действий на ближайшую неделю. Согласовали планы с Сергеем Матвеевым и Геннадием Бочаровым. Надеемся к концу недели определить, быть ли сему действу и, если быть, то в каком виде. Акцию планируется провести для привлечения внимания к Битце, как центру любителей беговых лыж в Москве!



Все желающие присоединиться к оргкомитету - делом, идеей или финансами - очень приветствуются! Пишите нам (Александру Собашникову, Илье Евсееву, Дмитрию Попову, мне) или сюда!



Кто еще с нами?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо сказала :)
16.01.2005 01:25
"Надеемся к концу недели определить" - до конца недели осталось менее 24 часов, 8 из которых у нормальных людей уходит на сон :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже сплю
16.01.2005 01:51
Исправляюсь:) До конца СЛЕДУЮЩЕЙ недели. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-нить получилось?
18.01.2005 10:06
Что-нить получилось с фотками? Или лепить из того что есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нету
18.01.2005 14:06
таких палок у них.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда мы их к участию не допустим :). Вот Баннер
18.01.2005 15:44
Первая прикидка баннера: http://www.parsec-club.ru/doc/439/

Пока из мыслей - лыжника тоже перевести в сепию, как на афише.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!
18.01.2005 15:56
Но, кажется, проблема с датой. Не могут ни Исаев (известно не точно), ни Кондрашов (точно). Кажется, про дату надо думать дальше. %/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда узнай у них все варианты
18.01.2005 17:24
...когда они могут быть. Исходя из этого уже будем плясать.

Например если Кондрашов занят все выходные, то нам придется либо переносить на рабочие дни либо смириться с мыслью что его не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем 6 марта?
16.01.2005 16:10
там же гонка Завьялова!

Никак не смогу положить на Ромашково!

Может, пораньше что-то сыщется? Возможно, в субботу какую-нибудь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
16.01.2005 17:27
гонка Завьялова будет 13-го марта.

В календаре МООЛЛ ошибки. Николов Перевоз также 27 февраля, а не 20, как в МООЛЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, не знал
16.01.2005 18:45
хорошая новость - между Сотней и Завьяловым вместо одного дня появляются целых 4!

Тогда, конечно, 6 марта для ретро-гонки устраивает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, так как со сроками?
17.01.2005 21:14
что то стало ясно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ясно
18.01.2005 10:56
6 марта          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение
17.01.2005 19:54
Положение версии 0.1 положил на http://www.parsec-club.ru/doc/438/

Целиком подлежит обсуждению. Более того, часть инфы писал "от балды" чтобы стимулировать оответствующее обсуждение/обдумывание.

Большая просьба в случае если будете править сам документ - исправления выделять цветом, чтобы было удобно сводить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за юбилей?
18.01.2005 11:45
Просветите пожалуйста, а с чем связано 110 лет лыжного спорта? Что, собственно, тогда произошло? Очень интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто
18.01.2005 12:13
в 1995 году отмечалось 100-летие лыжного спорта в России, поэтому в 2005 году - 110-летний юбилей.



Если серьезно, то 29 декабря 1895 г. состоялась торжественная церемония открытия Московского клуба лыжников (МКЛ).



Подборка по истории лыжного спорта

http://skisport.narod.ru/history.html

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал о юбилее
18.01.2005 13:06
Ага, прочитал, понятно, уже набираю коллектив на 6 марта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновил положение
18.01.2005 13:24
Лежит там же, версия 0.2

Включил вордовую функцию автоматического отслеживания измнений - пусть сам работает, раз умеет :)

Изменения выделены.

Александр: не думаю что стоит "деревянные лыжи" уточнять еще термином "раритетные" - в моем понимании это одно и то же, или нет? Остальное учел.

Илья: в п.5 уже упомянута лотерея. Предлагаете еще выделить?



Большой вопрос: старт делаем общий или по одному (два) с интервалом? Подозреваю что свободно наберем от 50 до 100 участников, а если хорошенько попиарить - то и побольше. Может что-то типа старта "волнами"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про старт
18.01.2005 14:06
Если будет общий старт, в прямом смысле можем наломать "дров", а это раритет, где другие достанешь на Ретро-2 ? После их, конечно, можно эпоксидкой склеить, но эту гонку пропустишь, будет обидно. Мне кажется, волнами будет приемлимо, запускать человек по 10-15, ну или сколько там можно, исходя из общего количества участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, тогда
18.01.2005 16:06
Если старт раздельный, то проблема будет с победителем. Тогда только один выход - окнчательно утвердить, что у нас нет победителя, что "главное - участие". Тогда легко делается хоть парный через 15 секунд.

Мне вообще показалось, что не надо убивать много сил на протокол. Максимум потом сделать список участников, отсортированный по возрасту, или в любом случае ввести все потом неспеша. При заявке менять номер на заполненную карточку с денежкой. Далее карточки (или специальный участником же и сданный при регистрации же, талончик - во избежание потери карточки) использовать при проведении лотереи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблемы не будет, если...
18.01.2005 17:18
...если иметь номера подряд а не какие попадутся. Если как на мадшус-спринте в прошлом году жестко привязать время старта к стартовому номеру, т.е. время старта каждого номера будет известно заранее, то ввести это в компьютер и сделать вычитание - не проблема.

Протокол нужен будет для истории, но т.к. награждения нет то с ним действительно можно не торопиться.



Для лотереи талончики предпочтительнее карточек, т.к. талончики маленькие и их удобно мешать. Возможно, вместо этого можно будет использовать какие-то объекты реального мира (как на Спринте в Битце А.Гудалов использовал крышки от пластиковых бтылок), но с поправкой на ТО время (древесные щепки с написанным маркером номером???)



Но все это упирается в вопрос - сможем ли мы найти номера "подряд"? Не совсем уж подряд, ну чтобы допустим по 90-95 штук из каждых ста?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет проблем - собирайте пробки.
22.01.2005 02:05
 К сожалению, не удалось разыграть в лотерее призы на спринте в Битце, т.к. в это время гонялся на Мадшус-спринте на Нагорной.

Розыгрыш происходил на "Открытии сезона". К "Новогодней" комплект крышечек потерялся пришлось срочно искать новые, за пять минут нашли только 11 шт.

Чтобы не затягивать процесс награждения прошу всех принести крышечки с собой. Для соблюдения "чистоты эксперимента" прошу принести всех одинаковые крышечки.

Но на "Ретро-гонку" следовало бы принести крышечки от стеклянных бутылок из-под кефира или молока советских времён, кто не знает как это выглядело, см. "Книгу о вкусной и здоровой пище" (Пищепромиздат, Москва, 1964г., цв. вклейка стр. 280).



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогичная, уже воплощенная идея см. ...
18.01.2005 12:40
http://www.skinnyski.com/racing/results/2001-2002/



Mar 17 - Wooden Ski Rendezvous - classical

 Photoset from Dave Johnson:  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс! Спасибо!
18.01.2005 15:57
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0