Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи Atomic оставляют желать лучшего

13.01.2005 00:00
Так сказал тренер нашей сборной по биатлону Николай Савинов.
  • Просмотров:4289
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
У каждой фирмы бывают хорошие экземпляры
13.01.2005 21:39
многое зависит от покрытия. Видимо у Круглова нет нужной пары на эту погоду (покрытие). Сравнить с кем? На А кто бежал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это уже о многом говорит...
13.01.2005 21:56
А сравнить он мог с Мартиной Глагов=))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера покрытие было плотнее, чем сегодня
13.01.2005 22:07
Сейчас сугробы. Магче лыжи нужны, более мягкая носовая часть нужна. Возможно, что у него таких нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и тем не менее
13.01.2005 22:28
когда Австрийцы позравляли друг друга заметил, что первый этап у них бежал тоже на атомиках... в туже погоду по тем же горкам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я про тоже
13.01.2005 23:03
Sumann Christoph на Atomic. Первый этап выиграли. Что теперь думать? У австрийцев собственные лыжи, вариантов масса. Нашим лыжи на такие условия не дали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Савинов ругался все таки
14.01.2005 00:19
на отношение фирмы к нашим спортсменам (с которыми работает). Если не ошибаюсь, похожий эксцесс уже был с кем то из наших в начале сезона (может тоже с Кругловым).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Кругловым уже было
14.01.2005 00:28
Я тут статистику финишного круга смотрел, а там видно, что Sumann Christoph уступил УЭБ всего 7с. Получается, что лыжи у своих атлетов катили, а у наших нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит не дали лыжи?
14.01.2005 04:00
Австрийцы не дали лыжи? Пора оставить совковый подход - ни австрийцы, ни кто-то другой не должен давать нашим спортсменам лыжи. Точно также, как и спортсменам тех стран, где свои лыжи не делают.

Лыжи надо покупать, подбирать и т.д. С фирмами должны работать менеджеры, чья профессия - договариваться, а не тренеры. А то, понимаешь, бедная российская команда - с ней австрийцы не поделились лыжами, а с империалистами типа Фроде Андерсона нашли общий язык.

Многолетняя история нашей страны, когда ничего не было, а то, что было - давали, уже закончилась и еще не восстановилась. Соревнования и подготовка к ним - сложный многокомпонентный вопрос. Чем меньше специалистов в него вовлечено, тем больше проблем. Уж не знаю, для кого Савинов говорил то, что он говорил, но с точки зрения обывателя возникает вопрос - А какого ... у нас договор с атомиком, который делает лыжи низкого качества? Кто-то, наверное, получил откат за такой договор.



А вообще, если честно, я уж и не помню, когда наши биатлонисты на ЛЫЖАХ что-нибудь выигрывали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а то и значит
14.01.2005 10:19
Дык на атомиках только Круглов и бежал. Остальные наши на Фишерах все были.

Кстати, а такое реально, что атомик для своих выпустил уникальные лыжи? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic
14.01.2005 10:57
Договор с  Atomic потому, что они дают больше парл лыж на сезон, и спортсмены потом их продают и получают больше денег:-0 Вот и вся арифметика:-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А перед стартом лыжи не тестируют разве?
14.01.2005 11:22
А резве перед стартом лыжи не откатывают выбирая лучшую пару? Я понимаю рядовой любитель имеет одну хорошую пару и готовит её, уж если пролетел, так пролетел, но у сборников же она не одна. Почему не взять те же фишки, если они катят? Или существует договор, по которому лыжник обязан конкретный старт (вообще всегда) выступать только на лыжах конкретного производителя? Разве результат выступления не важен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не может - у него контракт.
14.01.2005 13:21
Но то, что лыжи он или тренера перед стартом нормальные не подобрали - это разгельдяйство. У других ведь Атомик более-менее катил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может ли он...
22.01.2005 13:41
бежать на одних лыжах, а на награждение выйти с другими (которые указаны в контракте)???... Ведь главное - это показать спонсора на весь мир, а на трассе никто даже и не заметит, какие лыжи на спортсмене... (я имею ввиду телезрители). Даже если заметят - что с того? На награждении лыжник стоит с лыжами "по контракту", а фирме больше ничего и не надо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОЖЕТ
22.01.2005 15:31
Может, если лыжи будут той же фирмы, а просто либо прошлой модели либо с другими креплениями и т.д. А вот другой фирмы НЕТ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic
14.01.2005 13:44
Спортсмен подписывает контракт, и он должен бегть только на тех лыжах, с кем у него контракт, и не имеет права менять их перед стартом:-)

Это мы, любители, можем ехать на одной ноге fisher а на другой atomic :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С точки зрения обывателя
14.01.2005 15:29
Я вот не специалист, и у меня даже вопроса не возникло. Сразу подумал, кто-то откат получил за такой договор, а бедные тренеры выкручивайтесь, как хотите (интонация такая была). Но получается, Круглов и сам мог на Атомик подписаться, чтобы потом больше лишних пар продать?

И ещё подумалось: влетит теперь Савинову за подобное высказывание, и ещё, хорошо, что я Атомик не купил!

Я не злопыхатель, обидно, когда наши 10-е место занимают после этапа, да еще с неплохой стрельбой!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не первый раз слышу
14.01.2005 16:00
Что фирма нашим спортсменам дает на выбор лыжи, гораздо хуже, чем своим. Тоже самое говорят наши лыжники про Фишер.

Савинов сам сказал, что они были в Австрии и там пытались подобрать что-то Круглову, но не были удовлетворены тем, что им предложили.



По поводу того, что лыжи Атомик плохого качества... Не возьмусь судить, но тут уже было сказано, что первый этап у австрийцев Sumann Christoph бежал на Atomic и выиграл свой этап.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек пять уже высказались:
14.01.2005 16:10
Лыжи не дают, их (т.е. конкретные пары) выбирают, подбирают, когда выданных в рамках контракта не хватает - докупают! Это нелегкий и кропотливый труд. То, что у Круглова не оказалось пары под вчерашнюю погоду (если честно, сомневаюсь я в этом!), говорит только о недоработке Николая либо менеджеров либо сервисменов нашей команды, но никак о плохом отношении изготовителя к нашей сборной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
муахахаха
14.01.2005 15:31
а вы не заметили что на первом этапе и немец бежал на atomic?

а на предыдущем этапе в другом городе я кого-то видел на зеленых атомик rx-11! (причем 4-6 место)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ATOMIC
14.01.2005 15:37
Вообще про коньковые Atomic я ничего не могу сказать, т.к. практически на них не бегал, а вот классика мне всегда у них нравилась:-) Это мое мнение:-)

А вот что сборные выбирают, это уже их проблеммы:-) Я думаю, все фирмы приблизительно находятся на одном уровне, и лыжи практически ничем не отличаются:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на "зелёнке"
14.01.2005 18:45
вроде как был Фродо Андерсон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзывы об Атомик
14.01.2005 16:07
Привет Всем, кого взволновал этот вопрос! Чесно скажу, ещё вчера, после такого высказывания я предположил, что будет такая тема на форуме, и это приятно, что братьям по инвентарю не безразлично. Короче, где те кто защитит Атомик от столь громкого, а главное заочного обвинения? Что, никто не имеет в арсенале хиттовых лыж, или Вам по вкусу проглоченные языки? А помните такую поговорку "плохому танцору ...". Для чего тогда нужен спортсмен, есле всё и так катит, а для того, чтобы показать, как в равных для всех условиях - ты лучший. А за лыжами всё-таки нужно ухаживать, и "не важно какой они длинны". Другими словами я не поклонник фабрицизма, Атомик делает отличные лыжи, как для любителей так и для проффи. Будьте лучшими, желаю удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик
14.01.2005 16:38
Лучше бы тренер придумал какую-нибудь другую причину, плохое самочувствие в конце концов.  Хорошо, если Атомик в суд на него не подаст, за такие высказывания. Остальные бегут и ничего, а здесь минута отставания после первого этапа при отличной стрельбе!!!Похоже была продана последняя пара и Круглов бежал на Тисе, замаскировав ее под Атомик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проявил чудеса дизайна и...
14.01.2005 18:50
перекрасил их=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правило "№Атомик"
14.01.2005 19:38
Господа спортсмены, Вы обсолютно правы, я наблюдал всю гонку и следил за выступлением нашей команды, и вот какие выводы: Все стартовавшие на первых отрезках дистанции показывали сокращение отрыва от лидеров и несмотря на их (лидеров) ошибки, наши биатлонисты не нашли в себе силы отиграть секунды на середине дистанции и в её конце. На мой взгляд, да и по словам коментатора ("-если лыжи не идут, то они ходь деревянные, ходь..."), наша мужская команда не была готова к этому старту, а мне очень хотелось, чтобы они выиграли. А правило "№Атомик"  таково:

-"Время для совершения подвига - коротко, подготовка к нему длительна, иногда подвиг можно совершить случайно, но подготовка к подвигу случайной быть не может". М. Светлов., в написании цитаты мог быть не точен, но смысл именно такой. Всем удачных выходных, пока.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот только Атомик я не пробовал
14.01.2005 19:32
Я пробовал на всех топовых коньковых лыжах, кроме Атомика. Катят они все примерно одинаково. Просто разные ощущения при выносе постановке ноги, что видимо связано с распределением веса вдоль лыжи - меньше всех чувствуются фишки, в Мадшусы слегка гуляют (рыскают) в креплениях когда нога в воздухе заносится вперед - чуть более тяжелые концы. И при толчке на Мадшуз ощущаются пожестче в завершающей фазе толчка. А так практически все одно и тоже. Полиэтилен с одного завода и вес примерно одинаковый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Росси?
14.01.2005 19:36
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси не запомнились
17.01.2005 14:48
ничем особенным. Вроде колодка повыше и немного они легче ощущаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особенности лыж различных производителей
18.01.2005 13:23
Вы меня извините, но всё не совсем так. У Фишеров, из тех, что только я пробовал за последний год, 4 разные конструкции. Отличия принципиальные!

610(61Q) - прямые, "широкие" лыжи,

V9 - "узкие" концы, для жёстких трасс,

300 - новая конструкция, напоминает Росси(большой прогиб в колодке),

V3 - старая конструкция с двумя талиями, думал, что уже сняли с производства, но оказывается ещё делают.

Все эти лыжи работают очень по разному.

Уверен, что у Фишера есть ещё что-то.

Наверное и другие фирмы должны выпускать лыжи различных конструкций под одной раскраской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сравнивал топовый фишер "глобусы" и 2004 года
19.01.2005 02:39
на свой вес. Разные лыжи и по поведению и по ощущениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этой осенью купил фишер с двумя талиями
19.01.2005 22:52
интерестно, на какие условия они ориентированы? Мне показалось, что управляемость у них плохая (может с непривычки ездить на лыжах с такими длинными носами), по льду гуляют сильнее чем росси. По холоду катят не сильно, хотя cold, в остальных случаях вполне неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да лыжники ли тут собрались? Про Тису:
14.01.2005 19:54
Когда-то были деревянные лыжи (да, да, представьте!!..) и были они разные. С другом сорвались со школы и поехали в Мурманск за "дорогими(!!) деревянными" -  "пластиковых" в рядовой продаже просто не было (представили?). Купили. И когда мне по большому знакомству и по просьбе мамы (работника торговли) "сборник" города смолил те самые "деревяшки", рядом стоявший тип из приближенных к блатному распределению спортшколы сказал тому "сборнику" -"А Витек на днях привез из Москвы классные Карху, так у него они не первые, могу тебе  предложить - договоримся", то тот парень ответил ему (чтобы себя, но наверняка - в том числе - и чтобы меня не обидеть): "Гена,  договаривайся-ка ты сам с собой,  у меня Карху есть, пусть и не новые "из Москвы" , а вот Сереге (т.е. - мне) я сейчас эту Тису так подготовлю, что она быстрее любых Карху полетит". Блин, в те лыжи я был влюблен,  на них с нашей четверкой я потом занял 3 место в городской эстафете, а то "как готовят лыжи" запомнил на всю жизнь. Так что, ребята, учитесь бегать,  а не переживать за  надписи !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это правильно
15.01.2005 02:21
Действительно, нельзя всё скидывать только на лыжи, да есть ли доказательство того, что лыжы у Круглова не ехали? Может он сам не ехал? У меня вот те самые RS-11, и я вам скажу, что лыжи это отличные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах....
15.01.2005 20:22
Тренеры признались, что провал произошел из-за ужасного состояния самого Круглова...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вам выкопировка куска статьи
15.01.2005 20:25
В чужой шкуре оказался наш мужской эстафетный квартет, выбираясь с 10-го места на 4-е



Константин Бойцов, "Советский спорт"



*********

Наш Николай Круглов, пробежав примерно 500 метров, споткнулся о неожиданно упавшего ему под ноги белоруса Алексея Айдарова. Споткнулся и споткнулся – с кем не бывает. Находившиеся на тренерской бирже Николай Савинов и президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов не придали данному обстоятельству решительно никакого значении. Они полагали, что образовавшееся 24-секундное отставание от лидера Коля сократит уже на первой стрельбе.





И Круглов отлично справился со всеми пятью мишенями, не потратив ни одного дополнительного патрона. Вот только отрыв от бежавших впереди австрийца Шумана и немца Вольфа не сократился, а вырос. Сначала до 29 секунд. К следующей контрольной отметке уже до 34-х. Вторую стрельбу Круглов также провел идеально, однако отставание неумолимо росло. Вот хантымансиец уступает лидерам 54 секунды, спустя еще минут пять – более минуты.





– Петрович, что с Колей творится? – Тихонов задает вопрос Савинову почти без эмоций, словно не вполне верит, что так бежать может его подопечный, в недавнем прошлом – лидер Кубка мира.





– А вот поди его разбери, кусая губы отвечает тот, выслушивая по рации доклады с трассы. – Сегодня с восьми утра лыжи все откатывал, перебирал, со смазчиками советовался. И никакого толку.





– Может, не в лыжах дело, – сурово произносит Тихонов, наблюдая, как Круглов передает эстафету Сергею Коновалову, отстав от Шумана более чем на полторы минуты.





На тему кругловских лыж позволю себе небольшое пояснение. В конце декабря Николай неоднократно сетовал на то, что в его арсенале нет лыж для мокрого и искусственного снега. Именно в этом он находил объяснение спада результатов, который последовал за многообещающим стартом в сезоне. Новый год Николай встретил в Австрии, где подбирал себе новые пары лыж «Атомик». То ли с подбором что-то не сложилось, то ли точно дело не в лыжах, но только предоставив соперникам столь значительную фору, Круглов поставил своих товарищей по команде в такое положение, в котором сам Оле-Эйнар Бьорндален ничего не смог бы поделать.

*******
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто так
17.01.2005 01:40
Любопытно, что в обеих последних биатлонных гонках преследования из трех призеров один на россиньоле, один на мадшусе и один на фишере (Р, Ф, М у женщин и М, Ф, Р у мужчин).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дальше что будет ?
18.01.2005 15:12
Также любопытно, на каких лыжах Коля бежал в следующей гонке - спринте - в которой занял 49 место с 2 промахами, проиграв ногами также порядка полутора минут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дальше будет так же как и всегда
19.01.2005 03:18
У Бьорндалена, Андерсона, Бергера, будут лыжи хорошего качества, а у Фишера и Гросса будут винтовки хорошего качества. Не дай Б-г, Бьорндален с Бергером стрелять хорошо научатся... По-моему, уже сейчас почти всем ясно, что если ты не очень хорошо бежишь, только потрясающая стрельба дает шанс иногда занимать первое место. Причем не просто точная, а еще и такая, которая дает возможность быстрого подхода к стрельбищу и быстрой стрельбы.

А то 5 лишних секунд, чтобы "унять" пульс, да по 2 секунды лишнего выцеливания - это уже полминуты в спринте.



А Круглов - плохо ему. Он не понимает, почему он бежит, а ничего не получается. От отчаяния лыжи ругает. Отдохнуть ему надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так лыжи вроде не Николай ругал!
19.01.2005 13:38
Я, правда, "Е-спорт" смотрел, но судя по отзывам, это кто-то из тренеров высказался, а комментатор подхватил и раздул. А в основном - пожалуй, Вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот слова тренера - из сообщения чуть выше
20.01.2005 22:42
– Петрович, что с Колей творится? – Тихонов задает вопрос Савинову почти без эмоций, словно не вполне верит, что так бежать может его подопечный, в недавнем прошлом – лидер Кубка мира.





– А вот поди его разбери, кусая губы отвечает тот, выслушивая по рации доклады с трассы. – Сегодня с восьми утра лыжи все откатывал, перебирал, со смазчиками советовался. И никакого толку.



Делаю вывод, что раз перебирал, советовался, значит был недоволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое уточнение
21.01.2005 00:12
Выкопировка куска статьи:

"Николай Круглов: Меня подвела высота, где я готовил лыжи"



Константин Бойцов, "Советский спорт"





*******

— Провал в Рупольдинге можно было предвидеть, — рассказал Круглов корреспонденту «СС» сразу после церемонии награждения. — В то время как большинство ребят находились в новогодние праздники дома, то есть на равнине, я был в Рамзау — на высокогорье. Можно было бы этого не делать, но проблемы с лыжами, которые проявились на последнем декабрьском этапе, погнали меня на высоту, где можно было проверить и откатать новые пары. Специалисты знают, что после того, как спортсмен спускается с высоты на равнину, сначала следует всплеск результатов, а потом наступает физический кризис. Мой кризис пришелся на Рупольдинг. Тренеры надеялись что он не так болезненно проявится, но увы… Сейчас я понемногу выхожу из кризиса, и, как видите, если кто-то поспешил поставить на мне крест — он явно поторопился.

******************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера F. Andresen
22.01.2005 15:25
прибежал на 2-е место на RS:10 !!! (именно 10)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по обсуждениям в буржуйских форумах...
22.01.2005 15:48
...есть инфа, что десятка - самые не продаваемые лыжи атомика, большинство иностранцев, покупая верхние модели, предпочитают либо 11, либо 9. Видимо ценовая политика у них сильно влияет на выбор (между 10 и 11 разница не велика, между 9 и 10 - существенна). М.б. для этого атомик и стал делать лыжи специально под конкретных лыжников, т.е. скользячка и конструкция - усовершенствованная 11, а финиш - 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у Авдеева на сайте - наоборот:
22.01.2005 16:12
разница между RS:11 и RS:10 - 2000р, а

разница между RS:10 и RS:9  - 350р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это еще не все
22.01.2005 16:20
...почему-то никто не говорит о палках?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0