Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжные трассы Москвы и области после оттепели

После оттепели и мороза кататься стало почти негде.

Прошу лыжников высказаться о состоянии трасс, где сейчас можно кататься коньком и/или классикой, а куда ездить нет смысла.

Красногорск

Планерная (особенно интересует)

Битца

Вешки

Одинцово

Ромашково

Ивантеевка

Левково (Красноармейское шоссе)

Солнечногорск

Головино и другие места которые забыл.





Хочется тренироваться, а не знаешь куда ехать.

Заранее всем  спасибо.

От себя сообщу в Солнечногорске (трасса у деревни Талаево) катался в выходные конек отлично, льда нет нигде, классика удовлетворительно, прорезана не везде.

  • Просмотров:1950
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
В Битце...
18.01.2005 15:31
Конек - трасса "прощай канты", посредине трассы горб, можно испортить лыжи лыжи, что я успешно и сделал. В полях, где проводилась эстафета гораздо лучше.

Классика - приличноя, завтра и послезавтра собираюсь туда классикой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только из Вешек
18.01.2005 16:05
Трасса для конька (1км) неважная, много льда, веток, горб, классика не прорезана вообще. На 5км круге не был, но думаю, там ситуация не лучше. Катался на старых лыжах, новые гробить не решился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,а не ты ли мне показывал прошлой весной
18.01.2005 17:04
круг в Вешках? Еще потом рассказывал о том, как летом по Алтушке на велосипеде рассекаешь и даже один раз чуть не убрался напротив церквушки, что у МКАДа?

Если ошибся, то извини :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да все ОК=)))
19.01.2005 15:53
Это все-таки не я, хотя я тоже и на лыжах там постоянно и на велосипеде=))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем мазаться? Жидкими?
18.01.2005 20:26
Или закрывать сверху? Что там за лыжня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Днем  
18.01.2005 20:53
мне Леша клал твердую мазь -1-3, а к вечеру себе твердую -2-5. Его заключение: все припорошило снегом, классическая лыжня нормальная по всему кругу.

Значит, про спринты и мастер-классы отмалчиваетесь, а втихаря тренируете Дук? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня катался даже не на полутвердой,и нормально
18.01.2005 21:43
Ваухти на -5 -7 (примерно), положенная еще позавчера в Карелии, работала отлично! Я сам удивился! И это безо всякого грунта, пара древних слоев на чистую лыжу! (Днем ранее в Карелии соревнования бежать пришлось с грунтом, несмотря на серьезный минус, но зато лыжи работали хорошо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Битце отличная
18.01.2005 17:02
катать можно коньком и классикой. Нарезана отличная лыжня. Катал вчера вечером. После того, как припорошило снегом - кататься можно, и с кантами тоже все будет в порядке.







Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, на Планерной - ...
18.01.2005 20:27
Митя там был на сборе, вернулся в субботу, последние 2 дня не катались - негде. С тех пор снега не было (почти).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино.
18.01.2005 20:30
Забанен пожизненно.
Только что вернулся.Трасса не просто в хорошем состоянии- в шикарном состоянии.В Москве сравнивать не с чем,даже когда много снега.Подготовка ретраком -это тот уровень,который бураном,как ни старайся, обеспечить невозможно.Трасса подготовлена и под конек, и под классику.Льда нет,держание идеальное,скорости огромные.В 16.30 включается освещение-кататься еще интереснее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где это?
18.01.2005 22:02
Головино это где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, а мы по Финляндиям
18.01.2005 22:05
зачем-то ездим :0)

Под Сергиевым Посадом в Пересвете неплохая пятерка под конек и классику. Не ратраком, конечно, но бороной прошлись и в выходные было хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно с этого места поподробнее,
20.01.2005 01:21
Что за Пересвет, сколько от МКАД, как добраться на машине, какая сложность трассы, как спуски, режут ли классику или просто лыжня дикая?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На машине примерно так:
20.01.2005 22:54
По Ярославскому ш. до Березняков около 75км. Там пост ГАИ.

Далее налево около 4 км до следующего поста в Наугольном.

Далее направо около 3км до Семенково. За церковью сразу под спуском налево.

Через километра 4 въезжаем в Пересвет, и, за железной дорогой налево.

По Пересвету около 1км до автостоянки слева.

На автостоянке я оставлял свое авто, когда оно было и, от домика охранника этой стоянки метров 300 пешеходной тропы в лес до трассы.



Далековато для тренировок, если из Москвы :0)



Трасса не дикая, там часто проводят областные и районные соревнования. Подъемы с перепадом 25 - 30м. Перепад около 250 - 300м на 10км.



В эту зиму это самое приличное место вокруг Сергиева Посада, на мой взгляд. Есть и под классику, и под конек. Мало кочек и довольно широко. Первый раз лучше ехать осторожно на спусках - из лыжни на некоторых спусках выносит в гололед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
21.01.2005 22:55
постараюсь выбраться т.к. живу в Мытищах, а дача в Ашукино. Ехать не далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как до этого шикарного места добраться?
18.01.2005 22:08
В поиске пошерудил, но так и не нашел,как до него добраться. Зато нашел вот это: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=22833 как с этим сейчас дела обстоят? Пускают простых смертных?

И вообще - где это и как далеко от Москвы и в какую сторону? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимой пускают всех, пока никто не  
18.01.2005 23:00
Забанен пожизненно.
жаловался.Хотя сами понимаете,  я- не директор.

Как добраться:Волоколамское ш. дер Головино(это сразу за пос.Румянцево).Это примерно 65км от МКАД.На машине примерно 1.15-1.20 спокойной езды.Если быстро, то в воскресение я от м. Сокол за 1 час доехал.Комплекс расположен слева от шоссе, в самой деревне.Фотографии всей трассы- в моей фотогалерее.

Если надумаете приехать в выходные, то лучше после 14.00,либо до 11.00, т.к. в субботу и в воскресение будет проходить первенство М.О. среди спортивных школ.

Из машин не воруют, есть охрана.Туалеты в наличии.

Минусы:нет раздевалок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за исчерпывающую информацию
18.01.2005 23:04
Может, завтра попробую заскочить.

Кстати, а там у вас случайно нет проката чайницких лыж? Было бы совсем круто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, но нет.
18.01.2005 23:24
Забанен пожизненно.
По смазке:сегодня снег больше напоминал искуственный фирн.Поэтому парафин любой-все равно лыжи "полетят".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение.
20.01.2005 20:34
Забанен пожизненно.
В субботу трасса будет готовиться только под классику. А в воскресение клуб ветеранов "Рыцари Истины" проводит свой старт 10км своб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно ли приехать в будни?
20.01.2005 20:46
Хотелось бы приехать в будни. А когда ретрачат трассу под конек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В будни: и под конек и под классику.
20.01.2005 21:26
Забанен пожизненно.
Подготовка трассы всегда привязывается под детей.Если в центре переспенка детских отделений,то трассу могут и не готовить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А выгонять-то не будут...
20.01.2005 21:32
из-за детей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да!
18.01.2005 22:09
Что-то так в Головино захотелось... :-) Что касается остальных трасс, то в Красногорске коньком довольно терпимо (по кругу 1,7 км, лыжни нет, но классикой, в принципе, тоже можно), а на Сходне, где в прошедшие выходные были соревнования "Первенство МГФСО седи девушек и юношей", и вовсе отлично. Трассу подготовили хорошо - большое спасибо организаторам. Естественно, если бы я увидел такое состояние трассы в прошлом году в январе, то ужаснулся бы! Но если учесть сегодняшние погодные условия, то... Под конёк вообще классно, а вот под классику - не очень: лыжня в некоторых местах "задевает" землю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, значит надо будет прокатиться в это мифическое
18.01.2005 23:01
Головино! Когда рванем? (Если туда пустят еще :-)

А вообще, советую тебе забить на все планы и явиться 20-го числа на Газон  на Кубок МГУ. 20-ка классикой с масс-старта. Правда, пока шансы на проведение гонки оцениваются как 50 на 50.



ЗЫ. А я сегодня (по совету друзей (с)Бриллиантовая рука) купил "Алфавит" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью одобряю товой выбор...
19.01.2005 11:22
...Если 20-го гонку не отменят, то я обязательно приеду! Причём не один... Тренер не против и, скорее всего, приедет несколько человек из группы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин, хотел посмотреть на flgm.ru
18.01.2005 23:21
твой результат от 9 января, а там: Обслуживание данного аккаунта было приостановлено. Возможные причины:

- была просрочена оплата текущего периода хостинга

- пользователем были нарушены правила хостинга

- пользователь удалил данный домен из своего аккаунта



Так что федерация осталась не только без снега, но и без сайта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно, точно
19.01.2005 10:45
я в восторге от трассы в Головино.Была там в воскр.,напросилась с детьми, которые поехали туда на сор-я. Чисто,широко, льда нет. Честно говоря,зная рельеф, побаивалась спусков по такой катухе. Но все спуски были так подготовлены, что никаких проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Измайлово
19.01.2005 11:31
катался вчера ночью - сейчас наверное самое плохое место в Москве(на Планерной не был): лед, чуть-чуть снегом припорошеный, местами земля торчит, про лыжню речи не идет, не в чем её резать. На хороших лыжах лучше не выходить. Чтобы марафон Кузина-Барановой состоялся, снега должно нападать не просто много, а очень много. В общем грустно :-((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался на планерной в понедельник...
19.01.2005 12:01
Припорошенный лед, из которого местами торчит трава... в подьемы ездить... лыжи жалко, а по равнине в принципе можно, если не закантовывать сильно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск, среда, 19-е
19.01.2005 22:05
Следующее о 5км-круге автокомбината, равнинном отрезке от красногорских дачных участков до дерева с надписью "5км" и параллельного ему отрезка.



Впечатление двойственное. Через ~100м чередуются чистые участки (к переплавленному снегу успел примерзнуть жесткий 1см-слой свежевыпавшего снега) и обильно усыпанные березовыми и еловыми веточками, шишками (~5 веточек на кв.м., особо не поманеврируешь). Есть 5-6 мест откровенного льда, но участки короткие. Грунт не проступает. На 5км-круге автокомбината на спусках в колее лёд, скорости развиваются опасные; на подъемах по 2 горба — старый заледеневший и новый, свеженакатанный. Есть горбы и на равнине. На протяженных участках нет признаков лыжни для классики. *Изредка* можно заметить дыры в снегу от пешеходов и копытных животных. Коньком кататься можно, хотя хороший снегопад был бы кстати. Царапин на лыжах не появилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Битца
19.01.2005 22:07
В Битце кататься можно. Лыжня жесткая да кое-где леденистая (лыжа вбок проскальзывает иногда). Ветки наверное есть, но не очень много (темно уже было - веток не видел, равно как и не увидел лыжню, которая на спуске из-под меня ускользнула, чем обрекла меня на красивое падение и долгое скольжение по наклонной плоскости в положении лежа на собственной лыжной палке ;-)



В общем, открыл счет поломанным палкам :) Да, Petzl слабоват на спусках, хотя вроде и луна светила, да и казалось не особенно темно... :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура! Вот и дошла до нас снежная тучка!
21.01.2005 10:46
Ноконец-то выпал снег... Вчера объявляли штормовое предупреждение и снег уже падал поздно вечером, а за ближайший день-два обещают 10 см осадков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Троекратное Ура-а!
21.01.2005 11:39
Вчера смотрел по "Спорту" женский биатлон в Антерсельве. Сыпет снег, женщин не видно, на трассе сугробы. Всё это летит к нам. Порадуемся за нас!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера тоже мигом взглянул на телевизор,
21.01.2005 14:11
а там биатлон показывают. Видел, какой там снег идёт, и сразу на душе как-то печально становилось... Видимо, дошли-таки до небесной канцелярии миллионные просьбы лыжников центральной части России :-), потому то ситуация действительно оставляет желать лучшего: гонки переносят, куда не лень и, вдобавок, на месяц вперёд! Это просто «незима» какая-то… Например, зональные соревнования (Центр) по лыжным гонкам среди юниоров за довольно короткий срок три раза поменяли место своей прописки и теперь пройдут в Сыктывкаре!!! Удивительно, не правда ли? Может всё-таки смилостивится над нами погода и подарит пару месяцев нормальных зимних тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А скока человек от Москвы на зону отбираются?
22.01.2005 17:59
 Не 18 случайно? :-)



Кстати, результаты я ваши посмотрел, неслабо ты ввалил Ванцу Сухареву. В чем секрет?



И еще: а как так тебе удается добавлять сообщения в форум на сайте Вадика Маслова? Мне вот пишут, что у меня нет прав добавлять сообщения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вход только для VIP :)
22.01.2005 21:24
С сайтом забавно получается :) Даже не знаю, что это может быть... Если только то, что я написал в заголовке :) А насчёт "Москвы" ты зря секреты у меня пытаешься выяснить. Здесь всё проще пареной репы! Ванёк тренируется на Большом Газоне, и на подъёмах он не столь "силён". Понимаешь, Сев, я , конечно, ничуть не принижаю достоинств Ванька, но на подъёмах я никогда ему не позволю себя обогнать. Работа совсем другая (к тому же не сказал бы, что я пробежал хорошо).

P.S.: прошу прощения за "нескромность"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, крутой-крутой.. :-)
23.01.2005 23:13
Кстати, завтра-то ждать тебя или ты уже укатил на зону? ;-)



и еще: обнаружил я тут у Вадика на сайте, что в прошлом году на классическом масс-старте ты всех повалил! Вот уже второй год подряд Кубок МГУ достается журфаку! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Журфак FOREVER!!!!!
23.01.2005 23:19
И не последний год он достаётся журфаку! В ближайшие 3-4 года он будет только наш :) Вот сейчас закончится сессия... и начнём тренироваться - ВМиК, Физфак и Мехмат будут в пролёте... Завтра я не бегу, хотя планировал. Просто до 29 мне нужно сдать целых три экзамена (ничего не успеваю). Не подкачай, Сев! Держи марку alma mater!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага!
23.01.2005 23:26
Тока не забывай, что у меня аспирантура уже скоро закончится :-(

Да, зря ты еще хотя бы одного человечка не сосватал на журфак, так бы могли бы и в эстафете пободаться с названными тобою монстрами. Ты, ИИИ(особенно, если он подтренируется), я - уже конкурентноспособно. Четвертого чела не хватает.

:-(

А я вот завтра приду. надо же хоть как-то обозначить борьбу за Кубок МГУ :-) А во вторник опять рвану в Карелию - на рельефик.



Удачи на сессии!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За удачу спасибо!
23.01.2005 23:43
Она мне понадобится... А ты, я смотрю, типа, усердно тренироваться начал :) Ну ничего, не обольщайся - молодняк так просто не сдастся! Кстати, четвёртый человек у нас есть! В этом году к нам на журфак поступил лыжник (только пассивный какой-то :). Его история стандартная: раньше усердно тренировался, но, поступив в Губкинский (нефти и газа), забросил... На втором году обучения решил перевестись к нам, на журфак. Вот теперь, когда он осуществил свою задачу, у него в районе 20 хвостов за первый курс и ещё в полном разгаре первая сессия на втором курсе. Постепенно разгребает... Но, как ты понимаешь, времени на тренировки не остаётся. Я думаю, к "сладким эстафетам" он оклимается! :) И нас ждёт захватывающая борьба... Так что ты готовься, готовься. Теперь тебя мы пустим с первого этапа - должен будешь привести остальным фору...(а я уж как-нибудь её постараюсь сохранить).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если трасса будет такой же, как в прошлом году
23.01.2005 23:50
то на первый этап по-любому надо ставить тебя! Я ж вешу в два раза больше, проваливаться буду по колени, да еще из-за роста мне бы и трассу поширше :-)

Так что у тебя все шансы выступить забойщиком! ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ненавижу общие старты!
23.01.2005 23:55
Мне нужен простор для мысли :) Вот у Ванька хорошо получается. Может быть, подпишем с ним контракт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего обрадовались то?
21.01.2005 16:19
Все выходные дождь обещают :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не будет дождя
21.01.2005 16:23
разве что снег с дождем, да и то только днем.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная
23.01.2005 22:44
Сегодня катался на Планерной классикой, вроде трасса ничего, кое-где тарчит земля, ледок, но кататься можно, круг 5 км:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0