Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто использовал такие напитки и питание?

Glycoload, Fit Active (Multipower L-Carnitin Fitness Bar и Напитки)?

Мы с товарищем опробовали это в горах (альпинизм). Работает. Нет сомнений, что должно работать и в лыжных гонках (углеводная поддержка, стимуляция расщепления жиров и т.п.). Но может кто-нибудь сможет прокомментировать?
  • Просмотров:1495
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Напитки
18.01.2005 17:39
Александр, чудодейственные напитки начали использовать ещё до нашей эры. Нынче они всё круче и круче!! Я тренируюсь в фитнес центре и на беговых лыжах, спортивное питание начал использовать очень давно, КПД тренировки увеличивается на 50%. Для наращивания и поддержания мышечной массы нужен протеин с высоким уровнем усваиваемости. Критерием усваемости является степень очистки - главный параметр (как поверхность скольжения: чем чище(ровнее, глаже) - тем лучше). Для увеличения потенциала физической активности можно использовать энергетик(гейнер, он же - белково-углеводный коктейль), он устроен таким образом, что снабжает мышечные ткани короткими, средними и длинными цепочками углеводов, обеспечивая подпитку свободными углеводами во время продолжительной тренировки. Аминокислотные комплексы, мультивитамины и прочее, тоже имеют необходимость существовать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.01.2005 19:47
Меня, в частности, интересовали упомянутые конкретные торговые марки. Такой товар есть на testosteron.ru и у меня дома (остатки от поездки). Планирую использовать в л.г., но может кто-то скажет X - отстой, вот Y - это круто!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напитки
19.01.2005 11:39
Александр, к чему такая точность в торговых марках? Доверяйте производителям, а как их отличить: сравните качество их продуктов опираясь на критерии. Вышеперечисленные бренды вполне распространённые и не относятся к дорогим продуктам, а ориентированны на массового покупателя(среди импортных производителей), на данном уровне продукция достаточно качественная. Просто-так применять такие продукты нет смысла - обычная домашняя еда (приготовленная с любовью) гораздо полезнее, да и нужнее. А на упомянутом сайте достаточно привлекательный ассортимент и снисходительные цены, я его давно знаю, как и много других, предлогающих спортивное питание, но самые интересные из них те, на которых есть архивы статей журналов по бодибилдингу, здесь очень уместно сказать:

- Всё новое - хорошо забытое старое (народная поговорка).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Домашние напитки могут
19.01.2005 22:57
поддержать на марафоне лучше энергетиков, с L-carnitin, витаминами, солями и углеводами разной длиной цепи? Я сам пользуюсь, как раз, домашними, но не уверен, что это лучший вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был у меня период...
19.01.2005 23:36
когда я всерьез занимался плаванием. Ел я протеиновые батончики перед и после тренировок. Ночью просыпался весь мокрый, в поту, его было так много, что приходилось чуть ли не выжимать одеяло, наволочку, простыню=)  Когда не ел их, ничего подобного никогда не было. Что это могло быть? Реакция?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напитки
20.01.2005 11:57
Справедливого в высказываниях мало, так как Л-карнитин и протеиновые батончики нужны для разных целей и не относятся к востановлению энергетического баланса ло и после пренировки и уж тем более не снабжают энергией во время нагрузки.Л-карнитин - аминокислота в чистом виде. Порция Л-карнитина(8-10 м.гр.) работает, когда у Вас достаточное кол-во жировой ткани(25% и более от массы тела) и только при силовом тренинге, а это даёт приличную энергетическую подпитку без дополнительных источников питания, за счёт собственной жировой ткани. И только при строгом соблюдении курсов приёма Л-карнитина!!! Перед тренировкой, обязатьльно нужно пополнить запасы гликогена в печени, из печени гликоген поступает в мышцы - это Ваша сила. Каким образом Вы её пополните - решать Вам. Спортивное питание устроено таким образом, чтобы преследуя определённую цель, употребляя различную еду - Вы не получили чего-нибудь лишнего (обжорство, растяжение желудка и т.д.). Это как витамин С, можно съесть капсулу с витамином или 1 кг. лимонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь, если
20.01.2005 23:10
соревнование менее 1,5 часов. Если больше, то обязательно, по ходу гонки, надо пить, как минимум. Через 2 часа закончится гликоген, и лимитировать мощность будет уже не доставка кислорода, а длинная цепочка переработки жирных кислот в гликоген, а уж гликогена в механическую энергию. Поэтому пульс будет падать (кислорода уже меньше надо, ведь лимитирует уже топливо, а не окислитель). И уж тут неплохо иметь добавку, ускоряющую распад жиров.



На марафоне ММММ в сентябре давали энергетический напиток red bull после 25 км, так следующие 5км у меня были заметно резвее, чем предыдущие и последующие, где принимал только воду. Другие бегуны тоже отмечали положительный эффект.



На велосотне, после 5,5 часов уже "поплыл". На пункте питания ребята из IRC дали лимончик, и, через минуту силы вернулись и последние 8 км доехал бодренько.



Полагаю, правильное питание на марафоне может прибавить 1 - 5% по сравнению с просто водой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и есть.
21.01.2005 01:47
Только при работе ниже Аэробного порога, т.е. на жирах, жиры не переходят в гликоген, а «распадается» на жирные кислоты и поступает в Митохондрии, где достаточно легко окисляется до CO2 и H2O с образованием энергии несоизмеримо большей чем от глюкозы. Хотя аэробная мощность мышечных волокон падает на 10% при использовании жиров, по сравнению с углеводами. А если учесть, что скорость Аэробного порога, у простых «смертных», намного ниже Анаэробного, то когда человек капает из-за нехватки углеводов, то его скорость очень сильно падает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не так.
21.01.2005 01:47
Ну, во-первых, карнитин – это не аминокислота. По хим. природе – это органическая кислота. С точки зрения физиологии это витаминоподобное вещество, которое синтезируется нашим организмом. Является переносчиком жирных кислот через мембрану митохондрий, которые впоследствии там окисляются.

Во-вторых, говорить о том, что эта добавка будет более эффективна для «жирных» чем для «худых», на мой взгляд, неверно. Если первый, пусть даже на самой тяжелой тренировке, смог бы задействовать 2 кг своего жира, то и у худого 75 кг человека с 7% жира, было бы потрачено те же 2 кг жира что и у первого на этой тренировке. Из-за того, что о жировой ткани можно говорить как о безграничном источнике энергии, при рассмотрении таких краткосрочных процессах как тренировка, а даже 10-ти часовой марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пояснение
21.01.2005 12:18
Простому человеку, во всём, что написано не разобраться, зачем всё усложнять - "Краткость - сестра таланта". Я пытался помочь понять, для чего нужны те или иные напитки и кому они будут полезны. А почему я привёл пример (25% жировой массы от общей) - для нормальной работы организма в целом, мужчине, неплохо-бы иметь 10%, а для женщины - 15%. Здесь есть рациональное зерно, не нужно истощать организм. Относительно подпитки во время длительной нагрузки, так это само-собой. Вот я и предлагаю, взять с собой на выбор: коктейль или 1/2кг лимонов (образно выражаюсь).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если "коктейль" заменяет кило лимонов,
22.01.2005 02:06
то не будет ли побочных эффектов у этой химии?

И вообще, если улучшение спортивного результата - одна сторона, то побочное воздействие - другая. Давайте обсудим обе стороны этого интерестного вопроса :0)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Химия
24.01.2005 11:54
Ни кому не посоветую есть химию, какого-бы результата некто хотел-бы получить. Я предагаю обсуждать спортивное питание, изготовленное только из натуральных продуктов. Обязательно смотрите из чего сделаны те или иные продукты. Приведу только простейший пример: молочные протеины готовятся из молочной сыворотки, соевые -сои, яичные - яичного белка, так называемые - гидроизоляты. Самый первый мой коктейль, был самой обычной молочной детской смесью, с содержанием белка - 18г. на 100г. продукта и это было достаточно дешёвое и сильное, а главное - натуральное средство! На одном уровне с яйцами и рыбой стоит обезжиренный творог, а это 18г. белка в 100г. продукта. Вопрос в том, сколько белка способен усвоить организм за один приём пищи и из каждого вида продуктов, а здесь много тонкостей и сложностей, например средняя усваемость отварного мяса за один приём пищи - 100г., а значит всего около 20-21г. белка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я даже за столом не ем только натуральное
24.01.2005 12:48
хотя природу я люблю и уважаю. И к допингу у меня отношение резко негативное. Но вот синтетические углеводы, минералы, витамины и прочие подобные добавки к спортивному питанию (типа упоминавшегося L-карнтина) считаю fair play. Это как переход с деревянных (натуральных) лыж на пластик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
fair play за счет почек и прочего...
25.01.2005 00:32
Это все даром не проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Константин Политыкин
20.01.2005 22:36
Это очень может быть плохая работа почек. Один врач сказал мне, что если человек очень легко и сильно потеет, это проблема с почками. Жидкость не может выйти через почки и выходит таким образом. Поскольку батончики и пр. - химия, возможно почки не справлялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в жизни...
20.01.2005 23:07
никогда не потею сильно! И на тренировках все в пределах нормы.. Надо попробовать порошковые протеины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я отвечал на это сообщение
22.01.2005 02:32
Ел я протеиновые батончики перед и после тренировок. Ночью просыпался весь мокрый, в поту, его было так много, что приходилось чуть ли не выжимать одеяло, наволочку, простыню=) Когда не ел их, ничего подобного никогда не было. Что это могло быть? Реакция?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут нашел на сайте ФИС
04.02.2005 11:26
70-страничную брошюру 2003 года издания "The role of adequate nutrition for performance and health for female cross-country skiers" (примерный перевод - Роль адекватного питания для производительсности и здоровья женщин-лыжниц)

Вот ссылка на pdf - http://www.fis-ski.com/data/document/nutritionfemalecc.pdf



перевести бы вот ее целиком... Мужикам-то она тоже явно не помешает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0