Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Возьму уроки конькового хода.. Итог дискуссии

Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей просьбе.

Хотелось бы подвести небольшой итог затянувшейся дискуссии:



1. Нужной мне информации я так и не получил..



Согласен, как будущий олимпийский чемпион я уже никакого интереса не представляю, но ведь и задач таких я не кому не ставил. Хотелось бы, чтобы грамотный специалист посмотрел на то, что я называю коньковым ходом, подсказал мне ошибки и предложил индивидуальную программу тренировок..Примерно раз в неделю можно было бы встречаться и проводить необходимую коррекцию принятого плана..

После такого игнорирования моего коммерческого предложения я уже не буду всерьез воспринимать жалобы тренеров на низкую оплату их труда.. Вот, предлагаю, здесь и сейчас, чего же Вы отказываетесь ?

Значит не все так плохо, или просто лень-матушка одолела..



2. Злобные и незлобные нападки участников форума меня особо не беспокоят: просто таким образом люди обычно выражают скрытые в них комплексы..

Настойчивые советы уважаемого Модеста перечитать Мольера тоже легко объяснимы..



3. Летом с неменьшим удовольствием, чем зимой на лыжах, катаюсь на шоссейном велосипеде..И то, и другое занятие, мне нравятся по-своему. И не удивляйтесь, если на каком-нибудь велофоруме весной Вы обнаружите похожее обяъвление с предложением взять уроки у тренера-шоссейника..

И поверьте, все это исключительно для здоровья и собственного удовольствия..



4. Один из немногих дельных советов состоял в том, что необходимо по-возможности приобрести качественный лыжный инвентарь. Моей фантазии лыжника-любителя хватило на то, чтобы поехать в Ювенту и купить себе пару коньковых лыж (FISСHER и ROSSIGNOL), ботинки SALOMON с креплениями PILOT и палки SWIX, не говоря уже о термобелье, комбезах, перчатках и т.д. В сравнении с горнолыжной экипировкой или стоимостью хорошего шоссейника комплект для занятиями беговыми лыжами мне обошелся не очень дорого.. Покупал все что нравилось (=блестело:)), особо не экономя..

Пожалуйста подскажите, если я что-нибудь упустил или сделал не так..



С уважением,

лыжник-любитель

Александр Самаркин



  • Просмотров:1300
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Александр
04.02.2005 15:27
На всякий случай повторю инфу, которую написала в другой ветке по поиску тренера. Есть телефон такого человека, но в Красногорске. Если все же заинтересует, пишите в почту.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смею высказать свое предположение...
04.02.2005 15:31
1. Возможно тренеры не посещают данный сайт и не знают о вашем коммерческом предложении.

Наверняка кто-то из продвинутых любителей мог бы где-то пересечься с вами на трассе и глянуть на технику, ошибки сразу видны. Другое дело брать на себя смелость и составлять программу подготовки, регулярно контролировать как обстоят дела с техникой - занятие хлопотное. Возможно такие любители не обладают возможностью находить для этого время... (я бы и сам глянул вашу технику без всяких денег и сказал бы что не так, проблема в том чтобы найти время).

2. На Модеста не обижайтесь, он наверное что-то съел перед тем как написать пост про Мольера :-)))

3. Классно, когда человек хочет чем-то заниматься и делать это в кайф. Это я про вас.

4. Да, с хорошей экипировкой кайф усиливается :-)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша,
04.02.2005 15:36
Вы все сделали верно за исключением вывода по п. 1. Думаю, что бывающих в интернете детских тренеров - к сожалению, единицы. Связано это (вне работы) скорее всего, в основном с той самой низкой оплатой их труда. Рабочее же время они проводят опять же на снегу на трассах, где их и надо искать. Для работы над техникой нужен все-таки тренер, видящий огрехи в чужой технике и способный помочь от них избавиться. Подавляющее большинство форумчан (в том числе и я) помочь Вам в этом не могут, а вот почему никому не пришло в голову познакомить Вас с тренером - не скажу. Воды вылилось действительно многовато! В Питере, а тем более в Сосновом Бору смог бы помочь, но Вам это явно далековато.

По п. 4 - вы "втарились" по максимуму, получать удовольствие от катания на лыжах можно и с более скромным инвентарем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои настойчивые советы не были злобными
04.02.2005 15:44
и уж тем более не есть результат скрытых комплексов.



Но забавно, видеть как человек с ходу за один заезд в магазин купил сразу две пары коньковых лыж (FISCHER и ROSSIGNOL), термобелье и кучу всего. Даже не посоветовавшись нужны ли ему именно две пары лыж, а может для обучения понадобятся даже четыре пары. Фантазии его только на это хватило. Ну-ну. Типа будь фантазия более бурной - скупил бы всю Ювенту. Закупив все это, он подает объвление о поиске учителя катания, заранее описывая свою прекрасную физическую форму и - потратив крупную сумму на инвентарь! - предлагает, скажем так, не очень большие деньги учителю. Заметте, не спрашивает сколько стоит 1 час занятий, а сам назначает оплату, как будто эта сумма гарантированно вскружит голову любому способному оказать такую услугу специалисту. Или как будто он работодатель, а за воротами сотни безработных тренеров сводят концы с концами, перебиваясь на мякине.



Не получив ответа на свое купечское предложение он выдает в форум этот шедевр достойный пера Ж.Б.Мольера, А.Н.Островского, А.П.Чехова, Н.Лескова и т.д.



Уважаемый, Александр. Да вам не только Мольера полезно почитать, но и еще драматурга Островского не мешало бы. В театр МХАТ что-ли сходите. Вам надо в театр на русские пьесы ходить (Ревизов, Бесприданница, Вишневый сад, Дядя Ваня), а не налыжах кататься. Авось фантазию разовьете.



Замечу, что билеты в театры нынче не дешевые. На хорошие места в хорошем театре пара билетов на двоих с супругой\подругой продают по цене топовой пары лыж.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест!
04.02.2005 16:00
Если у человека есть деньги - это его дело как их тратить. Считать чужие деньги - занятие неблагодарное. А то, что вовремя никто из грамотных людей не подсказал - чо за это наезжать?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть деньги
04.02.2005 16:18
Если у человека есть деньги, но нет чувство такта, то вряд ли деньги помогут ему построить гармоничное взаимодействие с теми, у кого денег меньше.



Извините, но писать про лень матушку.. Хмм.. Если мне предложит кто-нибудь за  оплату сделать работу по моей професси в выходные или после работы - пошлю очень далеко. Если кто-то жадный до денег и готов работать сутками - это его проблемы, но унижать всех подряд никто права не давал.



Я 6 лет прожил в протестантской стране, где у моих ровесников в голове лозунг "Money is nothing". Такие люди как Александр там назваются "selfish people" и обычно уважающая себя публика их игнорирует. Так и живут в одиночестве среди накупленного барахла.



Тактичной формой объявления было бы такое:



"Я лыжник-любитель хочу освоить коньковые ходы и нуждаюсь в помощи профессиоального тренера, буду благодарен тому найдет возможность мне помочь".



А так получилось примерно вот что. "Хочу научиться кататьс коньком. Никто не хочет подхалтурить? Плачу по-царски 500 рублей в час"



Когда никто не ответил. Пошло хамство: "Ну что лень матушка, да? Видать довольны нищенской зарплатой детского тренера? Да вы не полумайте что я тут такой бедный. Я поехал в Ювенту и так там потратился, столько накупил... Вот так надо жить! А у вас комплексы из-за низкой зарплаты? Ну так вам и надо лодыри!"

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю про какую страну идет речь... Но вот еще:
04.02.2005 16:43
Например, в Турции принято торговаться. Если ты не торгуешься, то турок-продавец теряет к тебе интерес, поскольку считает, что ты не бережешь свои деньги и готов отдать любую сумму, которую он назовет. Причем сначала сумма называется очень завышенная.

Однако эта торговля меня постоянно раздражала, поскольку каждый раз приходилось тратить время на этот цирк. Не проще ли сразу называть реальную рыночную цены и фигней не страдать?... Эти турки ну прямо как дети малые... В Москве никому не придет в голову прийти в магазин и торговаться. Ну можно поторговаться на некоторых рынках,ну сбросят совсем чуть-чуть...

А насчет действий Александра... Можно долго спорить... Кто захочет помочь - откликнется, кто считает что он действует заносчиво - пусть так считает и не будет иметь дело с ним. Не судите Модест и не судимы будете!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не сужу
04.02.2005 16:50
я и написал тонко и тактично - "Мольера надо бы перечитать". А в ответ было получено сообщение, достойное быть помещенным в произведения русских классиков.

;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое рассуждение о спросе и предложении
04.02.2005 21:14
Многоуважаемый Модест!

Не знаком с Вами лично, поэтому не рискну, так же как и Вы, разбрасываться словами направо и налево и вешать ярлыки на людей, о которых совсем ничего не знаю.

(все это выдает в Вас человека , не привыкшего всерьез отвечать за сказанные другим людям слова)

Мой совет: оглянитесь вокруг. Вы заходите в магазин и видите перед собой товары, с четко обозначенной на них ценой. Вы захотели посетить парикмахерскую и опять вас встречает прейскурант на предлагаемые услуги. Захотите подучить забытый в школе инглиш - смело обращайтесь к репетиторам, которые нисколько не смущаясь четко обозначат "свою стоимость" . Ну и т.д. и.т.п

И заметьте, никто никого при этом к сделке не принуждает и никто, соответственно, на дешевизну или дороговизну предлагаемого "товара" не обижается. Ведь все до предела просто: понравились предлагаемые условия - забирай, не понравились - иди дальше, ищи то, что больше под душе...

Исходя из этого, а также желая сэкономить наше общее время и нервы (многие люди стесняются сразу назвать устраивающию их условия) я и предложил сумму в 500р/час..

Честно признаюсь, никакого маркетингового исследования я не проводил и вышеупомянутая сумма была взята с потолка:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно ваша сумма не устроила некоторых
04.02.2005 21:54
Меня бы она устроила и в Битце бываю регулярно, но у меня диплома тренера нет и сам я не профессиональный спортсмен. Самому надо учиться кататься, если хотите, то можем вместе. Основные моменты могу рассказать. Главное, графики катаний наши должны совпасть. Думаю, что смогу определить ваш уровень катания, и какой вам нужен график тренировок (тренер) в ближайшее время. Чтобы не думали про меня плохо, то первое наше катание будет бесплатным, но полезным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай поменяем формулировку на
04.02.2005 16:23
"ПЕРЕДАЙТЕ знакомым тренерам, что есть желающие поучиться коньковой технике" .... и подождем!

Авось да получится.

Я и сам присоединюсь к этому объявлению, если не смогу кого-нибудь "поймать" вживую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение
04.02.2005 16:59
Александр Самаркин!Не загружайся желанием освоить технику конька,поскольку снег уже скоро растает.Лучше давай потихоньку готовить шоссейник и планировать поездки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну уж фиг!
04.02.2005 17:39
погоды щас стоят самые зимние! не дождетесь! Еще 2 месяца можно на лыжах гонять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про шоссейник
04.02.2005 18:02
Рябят, а как вы в Подмосковье катаетесь? Я, перехав в Питер из области, с огромным сожалением расстался с любимым "Старт-шоссе": страшно! Слишком движение плотное, да и воздух не очень. В то же время мне кажется, что шосс. велосипед - очень неплохое ср-во подготовки к марафонам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень, как бы это сказать, эээ... пафосный пост
04.02.2005 18:08
что-то типа "Куда же ты идешь, Рассея?" Аж мурашки по спине пробежали:)



Специально перечитал всю ветку и не нашел ни одного случая нападения:)



Если не поняли к чему Модест сказал про Мольера, то и забудьте. Нельзя обижаться на все, чего не понимаете - обижалка сломается.

Если не в курсе, то сообщаю, что Модест - большой оригинал:) и является достоянием этого форума.



Про детских тренеров:



"...я уже не буду всерьез воспринимать жалобы тренеров на низкую оплату их труда..."



Просто люди своим делом заняты, а не ищут кому бы на стороне дать урок по технике конькового хода.

Это Вы их должны искать, а не они Вас. Логично, правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намек Модеста понятен и прост..
04.02.2005 20:59
Согласен, наверно я не совсем тактично прокомментировал отсутствие каких-либо предложений со стороны потенциальных тренеров. Наверно эти люди действительно занимаются интересным им делом, которое приносит им полное моральное и материальное удовлетворение, и просто не хотят тратить свое время на таких чайников как я.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осмелюсь заметить,
05.02.2005 02:06
 что взятая с потолка цифра завышена. Знаю, за сколько работают тренеры.

Гусары (модесты), молчите!



Александр, попробуйте позвонить в ДЮСШ в районе катания или повесьте объявление на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш,
05.02.2005 11:16
предлагаю следующий этап поиска - размещение здесь объявления: "Нужна помощь в поиске тренера. Нашедшему - вознаграждение NNN руб." ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мой взгляд
05.02.2005 11:01
Забанен пожизненно.
большую оригинальность уместнее проявлять на литературных сайтах и театральных форумах.Там это будет наиболее востребовано.А так,получается ,простая насмешка. Человек просил помощи.И в угоду нынешним временам,не бесплатно.Если бы попросил лет эдак 15-20 назад,то помогли бы просто по "комсомольски".

Начинается какое-то упражнение в литературоведении и богемности. Форум есть форум. Захотел-спросил.Сможешь ответить,помочь-пожалуйста.

А то что Александр поехал закупаться не в "Спорт-мастер",а в "ЮВЕНТУ",уже о чем-то говорит.

И на мой взгляд ,не стоит строить облиды по поводу тренеров. есть масса обиженных помимо них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0