Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

К вопросу о профессионализме организаторов

08.02.2005 00:00
Поглядел протокол, обнаружил себя среди "не финишировавших". Я точно не срезал дистанцию, ибо бегаю для себя и высокие места меня не интересуют (и не по силам), километровые отметки видел почти все, особенно ближе к концу, т.к. бежалось (ну или "ползлось") трудно. Мне лично не понятно, почему я "не финишировал".



С другой стороны, были памятные "встречи" с одной весьма туристского вида "командой". Был там один пункт питания, к которому подъезд был с двух сторон -- примерно на 20 и 27 км. Незадолго до второго подхода к этому пункту я с удивлением обнаружил выходящих практически по целине на трассу номера 239, 241 и 265. Километров через 5-7 я увидел этих же лыжников в составе чуть бОльшего отряда -- в нем были еще номера 240 и 254 -- они вышли на трассу опять же практически по целине. В третий раз я видел ту же команду километра за 3-4 до спуска к началу второй петли, на этот раз момент их выхода на трассу не видел, просто настиг и уехал -- передвигались они небыстро даже по сравнению со мной.



Так вот в финальном протоколе эта команда присутствует: номер 241 на 764 месте со временем 3:52.17, 239 -- 765-й, 240 -- 766-й, 254 -- 769-й. Что интересно, 265-й в число финишировавших не попал.



Сам я пришел со временем примерно 4:15-4:20.



Интересно, по какому "принципу" судьи решали, кто финишировал, а кто нет?



Обратите внимание, что финишировало 1015 человек, а не финишировало аж 535! На мой взгляд, этот факт, в совокупности с попаданием запомнившейся мне "команды" в число "финишировавших" может говорить только о том, что судейство было, мягко говоря, далеким от идеального.
  • Просмотров:1023
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно справедливое замечание
08.02.2005 04:44
Чтобы сделать Вам приятно, я переставил Вас в скачанном мною протоколе из списка "не финишировавших" в основной список со временем 4.15. Таким образом, Вы заняли где-то 900-е место. Ваш номер 925, не так-ли?



Затем я удалил из протокола около сотни участников, которые по Вашим словам (а у меня нет оснований сомневаться в искренности Ваших слов) срезали дистанцию.



В результате Вы расположились в восьмой сотне участников среди 12000 заявленных(если верить газетам)!



От всей души поздравляю Вас.



И еще. Очень понравилась вот эта Ваша фраза:

"судейство было, мягко говоря, далеким от идеального".

Точно подмечено!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно было прочесть это сообщение
08.02.2005 10:47
Видна рука правосудия.



Каждый год на МЛ и других стартах есть проблемы. Хорошо, что многие рейтинги стали считать по времени, а не по месту. Протокол МЛ опять стал мутным из-за общего слияния сошедших и не стартовавших. Теперь точно получить данные о числе человек стоявших на старте сложно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо ерничать
08.02.2005 12:31
Во-первых, я не просил "сделать мне приятно". Во-вторых, мой номер не 925. В-третьих, я прошел всю дистанцию и был на финише, так что точное время финиша у судей, по идее, должно быть. В-четвертых, я нигде не говорил, что около сотни участников срезали дистанцию. Большое число "не финишировавших" означает, скорее всего, что судьи плохо "брали" номера на дистанции. И, наконец, в пятых, на 50 в принципе не могло заявитья больше 2000 человек, 12000 -- это включая "десятку".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я абсолютно серьезно
08.02.2005 13:09
комментарии по-пунктам:

Вы пишете:

++во-первых, я не просил "сделать мне приятно"

Отвечаю: Действительно, я хотел доставить Вам удовольствие и отправить исправленный протокол по эл. почте, но теперь не буду этого делать, коли Вы не просите.



++Во-вторых, мой номер не 925.

Отвечаю: Прошу прощения за ошибку.



++В-третьих, я прошел всю дистанцию и был на финише, так что точное время финиша у судей, по идее, должно быть.

Отвечаю: ВОт видите как?! Честно финишировали, а в списках не значитесь! В этом-то и заключается вопиющая несправедливость, которую я попытался исправить хотя-бы виртуально.



++В-четвертых, я нигде не говорил, что около сотни участников срезали дистанцию.

Отвечаю: Это верно, не говорили. Но видели, как кое-кто срезал. Также есть неопровержимые свидетельства других участников и зрителей, что и позволило мне методом экстраполиции предположить, что этих негодяев была как минимум сотня.



+++Большое число "не финишировавших" означает, скорее всего, что судьи плохо "брали" номера на дистанции.

Отвечаю: Тут, увы, не соглашусь. Все, кто записан как не финишировавшие - просто не стартовали. А записали их так ради галочки, чтобы придать якобы (типо) массовости этому с позволения сказать ложному псевдоспортивному ура-патриотическому лжемероприятию.



+++И, наконец, в пятых, на 50 в принципе не могло заявитья больше 2000 человек, 12000 -- это включая "десятку".

Отвечаю: Это верно, но давайте зададимся вопросом, честно положа руку на сердце. А смогли бы те люди, которые заявились на десятку, пройти 50 км? А если бы и прошли, то смогли бы обогнать Вас с учетом присущих Вам морально-волевых качеств? Сильно сомневаюсь... Потому и поставил всех этих бакланов, бежавших десятку, позади Вас.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно вам, ребята, хватит издеваться...
08.02.2005 13:54
Судейство действительно было плохим.

Как могло получиться, что нет участников, не вышедших на старт?

Как могло получиться, что такое большое кол-во "не финишировавших"?

Как могло получиться, что уважаемый 72-летний Э.Х.Садеков, который всю мою молодость учил нас не сходить, не срезать и выкладываться до конца, мог одновременно занять 696 место и "не финишировать"?

Чушь все это...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения, невнимательно прочитал
08.02.2005 13:57
С п.+++ "Большое число..." (с) полностью согласен. Скорее всего, так оно и было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хамите, парниша -
08.02.2005 15:01
-------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Може стоит организаторам подумать про
10.02.2005 17:58
чипы, я думаю возражений среди участников не было бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько вариантов
08.02.2005 16:20
почему так получилось:



1. на старте не отметился в листе (помимо красной черты на номере, судьи делали отметки в своих листах, вычеркивая номера, которые прошли в стартовый коридор)

2. на финише тебя не засекли и не перечеркнули красной линией второй раз (т.е. буквально не поставили на тебе крест)

3. по халатности судей



Какой из вариантов - догадываться тебе.









Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая же беда!
08.02.2005 16:48
Похоже, что на старте отметили не всех - мне еще странным показалось, как судья вяло махнула рукой, типа "Заходи, заходи..."

Т.е. справедливость не восторжествует? Обидно. Может у кого есть доступ к результатам? info@russialoppet.ru - Address does not exist

Что делать №642? Прошел за 3:30
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да о чём, ребята, вы вообще говорите????
08.02.2005 17:26
Это ж не спортивная гонка, тут требовать от судей хоть чего-нибудь внятного невозможно.

Лично я сопровождал на дистанции новичков, которые ехали в самом конце и насмотрелся того, что из более передних эшелонов не видно.

На старт мы прибежали за пару минут до выстрела, поэтому на наше желание отметиться в стартовом листе судья замахал руками - и то правда, народ валил сквозь ворота без каких -либо задержек.

На дистанции в паре мест нас пытались отправить на финиш, хотя речи о контрольном времени вроде бы не шло (может быть мы просто не были правильно информированны???)



Всех кто проехал 43 км. судьи пытались направить в финишный створ, многие направлялись, соответственно попадали в протокол с непонятным временем.



Так что не надо расстраиваться по этим поводам: бардак, головотяпство и прочие обидные эпитеты к такой гонке неприменимы - это всё очень ожидаемо вещи. Бездушность судей - в порядке вещей, это ещё старая совковая закваска.



Жаль только, что очень мало вариантов пробежаться по - другому (что-то типа Истринских Далей), остаётся только надеяться, что количество самодеятельных гонок хорошего уровня будет расти, а массовые безумия типа МЛ и ЛР, приобретут со временем более удобоваримый вид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моими действиями были бы
08.02.2005 17:11
1. Нашёл бы координаты компгруппы.

2. Описал бы ситуацию в деталях и дал подтверждающую информацию и свидетельства незаинтересованных лиц (если потребовалось такое)

3. Попросил внести изменения в окончательный протокол (Обычно есть некоторое время по закону?).





О компьютерщиках. Могу предложить только позвонить организаторам (по заявочным телефонам) и спросить у них т. 921-62-70, 924-60-35, 928-39-92



В прошлом году были обработки РГУФКа т. 166-11-45 Ramka@mail.ru, не факт, что они были в этом году.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
08.02.2005 20:24
спасибо за совет, попробую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для МЛ непопадание в протокол
09.02.2005 10:47
честно прошедших дистанцию и наоборот куча срезавших с приличными временами в тех же протоколах - обычное дело. Сама была в такой ситуации  3 года назад. Это как раз был мой 10-й марафон в Russialoppet, опять же в Кубке марафонов я тогда участвовала - очки за гонку шли. И финишировала я тогда в районе 10-го места среди женщин. Несколько человек подтверждали, что я все проехала, однако в протокол меня так и не внесли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется телодвижения безсмысленны
09.02.2005 11:14
 Ожидая финиша сына стоял у столика судей которые фиксировали в одном протоколе номера финишировавших, в другом их времена. До финиша сына (общий 101-й номер) все было нормально. Затем слышал, как судьи сказали, что берем еще сотню и можно завязывать!!!. Т.е. серьезно фиксируют лидеров (видно на следующий год), а дальше как получится. Как видим получается не плохо, а просто никак :-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судьба такая
08.02.2005 17:46
я, к счастью, в протокол попал и с реальным временем. хотя были опасения, что не, так как на старт опоздал на 1-2 минуты, прорвался через оцепление тех, кто вроде бы должен регистрировать, но не регистрировал... соответственно убежал незарегистрированным... видимо сказалось отсутствие стартового и финишного талонов, которые бывают на других соревнованиях



второе:

возможно это заслуживает отдельной темы, давно хотел задать этот вопрос... почему на лыжных соревнованиях не используются чипы, как на беговых? Ладно, 10К на МЛ/ЛР с десятками тысяч участников. Но 1,5-2 тыс. на 50К - это реально, на ММММ примерно такая же аудитория и там чипы применяются
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про чипы
08.02.2005 22:22
В беговых дисциплинах с чипами проще. Тут это мы уже обсуждали, но наука не стоит на месте.



Для лыжных дисциплин требуется более сложная система. Хотелось бы увидеть пионерные решения на СС, но как подсчитать экономику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гляжу я на протокол
09.02.2005 11:35
и диву даюсь. На МЛ процент участников "не закончивших дистанцию" превысил 30!!! По этому показателю МЛ сравнялась с гонкой МВТУ (если не превзошла её). Да, сложный был марафон! Особенно хочется снять шляпу перед теми участниками, которые сначала смалодушничали и сошли, но потом собрали волю в кулак и дошли-таки до финиша, благодаря чему попали и в список сошедших и в список финишировавших. Ура, товарищи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0