Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Потянет ли на кандидатскую?

Доброе время суток всем форумчанам. Жизнь не стоит на месте, год назад я еще тренировался, а сейчас работа, аспирантура и лыжи, но только по выходным (фитнесс так сказать =)). Название моей специальности (а учусь я в аспиранутре ВИНИТИ) - "информационные системы и процессы и правовые аспекты информатики". Сейчас передо мной стоит стоит вопрос выбора темы, есть пару наметок, связанных и с работой (банковские технологии), но я поудмал, почему бы не связать свою кандидатскую с лыжными гонками? Курсе на 3 я писал программку SkiWaxMaster, в которой было забито 4 фирмы-производителя лыжным смазок с их каталогом парфинов, ускорителей парашков. Пользователь отмечал имеющиеся у него в наличии смазки, выставлял погодные условия, тип снега, влажность и получал оценку, какой фирме отдать предпочтение и чем мазаться. Система была постороена просто, основывалась на правиле чем влажнее, тем фторестее,ну и у кажой фирмы была оценка по 10-бальной шкале для той или ииной погоды. Вот я и подумал, не развить ли мне все это хозяйство. Сделать систему, гле ланные будут храниться в БД с возможностью добавления пользователями новых смазок, с более умной оценкой, включающей рецепты самих пользователей (если позволит время, то и для держащих мазей). Вобщем, грубо говоря многокритереальную оценку при выборе скользящих и держащих мазей. Например, у пользователей будут различные статусы, и чем выше его статус, тем его оценки по тому или иному типу смазки будут учитываться больше. Вобщем мыслей много, просто сейчас все не выразить. Прошу оставить ваши мнения, комментарии, предложения. Заранее благодарен! Мой ящик megafil2001@mail.ru и litvinenko@novikom.ru
  • Просмотров:1110
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Нет  
16.02.2005 22:47
На кандидатскую не потянет – потянет на Нобелевскую, если увяжите 10% возможных параметров.



На мой взгляд, оценки одного и того же явления будут сильно отличаться в зависимости от субъекта оценки, а это учесть невозможно, как невозможно автоматизировать беспорядок…



Хотя…      Буду рад помочь, но следует учесть, что мое мнение может отличаться от мнений здесь высказываемых вплоть до прямо противоположного.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где же научная новизна?
16.02.2005 23:01
____________________________________________
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
научная новизна
17.02.2005 11:58
елси придумать и обосновать объективные критерии подбора, которые можно переложить в некие формальные правила, алгоритмы, и это будет новое, то вот вам и новизна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где же научная новизна?
16.02.2005 23:01
____________________________________________
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините,
16.02.2005 23:03
нечаянно 2 раза нажал записать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть, я ошибаюсь,
17.02.2005 09:28
Забанен пожизненно.
но думаю, что не потянет.К тому же, кого в руководители возьмете?Да и с внедрением проблемы будут.

А  работа эта- очень нужна.И если все-таки надумаете, то пожелаю удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работанужная и интересная
17.02.2005 09:38
Но соценками разобраться будет сложно. Не будет двух одинаковых оценок, как и одинаковых условий, мне кажеться труднова-то будет создать подобную базу данных, хотя бы на ее инфологическом этапе. Нужно четко определить цели этой БД и ее содержание, прорисавать все взаимосвязи и т.д. что уже само по себе довольно проблематично, хотя если удастся осуществить этот , наиболее сложный этап создания БД, то дальше все получиться.

Желаю удачи:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри за опечатку
17.02.2005 09:48
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что может и потянуть
17.02.2005 11:29
в зависимости от ученого совета и как это будут преподносить. Сейчас защищают зачастую всякий бред, просто я часто смотрю авторефераты, ну проблемы там защищаются - и сопли зеленой не стоят. А здесь - интересная проблема. Нужно только эксперемент красивый поставить, смазок всяких накупить, лыжы и т.д. Если научный руководитель еще лыжник, да большинство членов ученого совета лыжники то диссертация примется на "ура"! ;-)

Побольше всяких формул подобранных империческим путем втавьте. Есть такая программа Statistica - очень у нее это хорошо получается, многофакторный анализ подбор формул.

Многие говорят, что факторов очень много, влияющих на скольжение, правильно их всегда очень много, отсеките второстепенные - оставьте наиболее весомые и с ними работайте.

Сейчас сразу ищите ведущую организацию, начинайте проводить научный эксперимент. Не откладывайте все в долгий ящик. Еще один совет обязательно используйте в эксперименте смазки отечественных производителей, пускай они не так казисты, но обязательно долны быть, иначе старые дедушки-доктора могут побить (им за державу может стать обидно).

Еще совет, можно попытаться выпросить лыжи и смазки для эксперимента у представительств фирм - такой вариант возможен. Только нужны будут официальные письма из вашей научной организации коммерсантам. Деньги вам будут очень нужны, на ксероксы, авторефераты и т.д., так что надо пытаться сэкономить.

Так что проблем много, но все они решаемы. Дерзайте!!!



С уважением, Алексей (стати к.т.н.)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем за участие в дискуссии и за советы
17.02.2005 11:43
Алексей, я долгое время сам гонялся, поэтому связей у меня достаточно. У моего тренера огромная база различных вариантов смазки, да и к тому же его в прошлом году звали смазчиком в сборную Эстонии. Есть еще куча друзей и знакомых, так или иначе связанных с лыжными гонками. Вот по поводу выбора смазки на ту или иную погоду хотел поговорить. Есть какие-то общие тенденции и правила, которые несоменнно должны учитываться. Но также в системе нужно завести пользователей, которые будут ставить свои оуенки или предлагать варианты смазки. у этих пользователей должен быть рйетинг (чем он выше, тем его мнение больше учитывается). Вот напрмер входит какой-нибудь озадаченный проблемой выбора лыжник в систему. Выставляет параметры снега, температуру, влажность (можно учитывать и регион), протяженность дистанции (на эмульсии марафон вряд ли побежишь). Ну и еще дополнительные опции, например или выбор из того, что имется у человека в наличии из смазок, либо выбор из всех смазок, забитых в системе. Выводится ответ с несколькими вариантами (например, по алгоритму самой системы, где также будут учитвытаься оценки пользователей о фирме-производиетля смазки для того или иного типа погоды), а так же варианты самих пользователей для данных типов условий (они могут быть совершенно нестандартными), ну и на основе какого-то алгоритма будеи советовать наиболее предпочтительный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0