Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Конек : топовые Rossignnol или Fischer

26.02.2005 00:00
Уважаемый олл! Посоветуйте чайнику плз., что лучше взять для конькового хода топовую модель Rossignol(X-ium Skating F1) или Fisher (RCS Scate Cut)?

Сравнил описания- вроде у Rossignol побольше технологических "наворотов" именно для конькового хода, а у Фишек практически те же что и для классики, однако мне неведомо так ли уж эти навороты Rossignol сильно помогают, что скажут специалисты?
  • Просмотров:2008
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
А где кататься на F1 собираетесь,
26.02.2005 02:49
если не секрет? Вроде жесткие они очень...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
P.S.
26.02.2005 02:52
Почему не F2 или F3 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего так не помогает лыжнику,
26.02.2005 02:53
как сам лыжник.

Посмотрите на чем бегают на соревнованиях: а там в равной степени бегают и побеждают на Фишерах,Росси,Мадшусах и Атомиках.



Думаю разницу между любыми этими 4 марками вы не почувствуете, если лыжи правильно подобраны по весу. (это все равно, что выбирать машину...)



Если вас интересует надежность, то поиском ищите сообщения Анатолия Назарова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
F1думал подойдут
26.02.2005 03:22
для аллей, например, Тимирязевского парка. Отсоветуете F1? Какие лучше для Москвы и подмосковных трасс? Я коньком только начинаю кататься, поэтому не в теме практически. А лыжи думаю сразу купить хорошие, золотого запасу жалко сначала покупать нижние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно
26.02.2005 03:34
технику катания не заменишь никакими технологическими примочками, это я прекрасно понимаю как бывший спортсмен, хотя и не лыжник. Пытался кататься коньком на классике- ну очень неудобно. Наверняка потому что просто толком не научился пока. Однако выпускаются все же специальные лыжи для конька и я подумал, что должны же они отличаться чем то от классики кроме геометрии, длины и жесткости.... Или я не прав?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в длинне, по большей части.
26.02.2005 04:01
Я катался тоже коньком на классических лыжах. Много катался. Задники слегка стучат друг об друга. В остальном разницы большой нет. Я бы сказал что лыжи для классики более технологичны, т.к. нужно обеспечить колодку.



Тут много раз обсуждались отличия различных лыж. Хотя в конечном итоге каждый кулик свое болото хвалит.



Есть жесткие лыжи. Есть мягкие лыжи.

Есть на тепло. Есть на холод. Есть на влажный снег есть на сухой.



Богатство выбора - бесконечное.



то что у вас запас денег не бесконечный - не беда. Я бы начал с простеньких лыж. Не будете же вы по свежему снегу в перемешку с сучками и листьями уродовать топовые лыжи.

Всегда полезно иметь тренировочную модель. Покатайтесь может вам не понравится конек.

В общем поздно уже. резюмирую:

купите что-нибудь простое. Читайте форум. Думайте. Не торопитесь (сезон скоро закончится) и на следующий что-нибудь купите.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньком кататься
26.02.2005 04:50
уже понравилось :) Но кроме длины мне на классике мешает то, что лыжи часто скользят в боковом направлении, думал специальные коньковые в этом смысле за счет особенностей конструкции должны вести себя стабильнее. Большое спасибо за совет, видимо так и сделаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как обладатель и Фишек и Росси, могу сравнить.
26.02.2005 08:04
Скольжение у них практически одинаковое. На мой взгляд на Росси проще ехать в горку, а Фишки чуть быстрее с неё съезжают(правда у меня холодные фишки, а Росси на тепло, поэтому по большому счёту Фишки всегда едут:). Так что скольжение сравнить трудно.

Как я понял ваша проблема заключается в том, что ноги разъезжаются. Если отталкиваться от этого, то я рекомендую взять Росси, только не берите Ф1. Лучше взять Ф2 или ф3. На них вы будете чувствовать себя как на рельсах:)

Это их большой плюс, так как можно более энергично толкаться ногами. НО если лыжня оч. жёсткая и снега давно не было, то на лыжне по центу возникает некоторый горбик(надеюсь вы меня поняли:). Так вот на такой лыжне за счёт профиля скейткат лучше держат Фишки. Выбор за вами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ранее в форуме писали,  
26.02.2005 04:30
что фишер по скольжению - наиболее универсален в различных погодных условиях. У меня теплые RCS за много лет "тупили" не более 2-х раз.

Да и конструктивно мэтры выделяют фишер по сравнению с остальными марками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и те и другие
26.02.2005 09:14
лыжи хороши.

У меня тоже и фишер и росси, рысаки сильнее изогнуты и чуть пожестче, фишки попрямее и помягче.

Рысаки использую когда предвидится сильный рельеф и жесткая трасса. Фишки на мягкий снег и равнинную рельеф.

Фишки имеют хорошую курсовую устойчивость в отличии от злых росси, которые на бугорках или при наезде на снег другой плотности пытаются рыскать и менять направление движения, поэтому и называю их рыссаки. Что-бы уверенно их контролировать, нужно хорошее чувство равновесия. На мягком снегу они пытаются зарыться мысами в снег.

А вот фишки благодаря более прямому строению не продавливают снег так сильно, они как-бы наезжают сверху и обтекают неровности. Но нет такой выраженной работы в подъемах, как у росси.

На марафон обычно беру фишки. Когда ноги уставшие, на рысаках любой бугорок не отработанный как следует, грозит тем что можно споткнуться или даже упасть из-за того, что лыжа копанет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо!
26.02.2005 20:31
Большое спасибо всем кто откликнулся, сегодня съездил в Кант и руководствуясь полученными советами/потребностями/материальными соображениями купил за 5200 Фишер SCS (у них нет speed tail и скользячка универсальная, что для меня лично +). Завтра поеду пробовать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
26.02.2005 14:23
С точки зрения цены X-ium дешевле выйдут,

чем RCS. Это тоже, наверное важно.

А вообще, главное - уделять больше внимания технике. Когда у Вас будет правильная техника катания, тогда уже можно задуматься какая фирма лучше делает лыжи.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не факт что дешевле.
26.02.2005 16:14
В ювенте фишки сейчас 7600 стоят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
факт!
26.02.2005 21:16
а у Авдеева X-ium 6450



про SCS: в ИнтерСпорте они стоят 4500 (без скидок)

я выбирал из delta и SCS. Выбрал, как уже все знают, дельту: сегодня в Битце накатывал много на спусках RCS (лыжников похожих по весу/классу) чем они мазали не знаю, а я CH6 (-6-12 вроде) без ускорителей.



23-го сравнивал свои с одинаково напарафинеными Atomic RS11:

с пологой горки (высота метра 4) я накатил Атомик на метров 5. Единственый минус моих росси - тяжёлые очень, хотя может быть это из-за туристических креплений



Короче, Росси форева, буду только их выбирать. Хотя, может быть это просто попалась удачная пара или подобраны правильно по весу (остаётся 1.5мм под колодкой под полным весом)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто нибудь  
26.02.2005 23:12
Может подсказать?

Хочу купить Росси X-ium (для конька/ростовка 194).Сам 195 см.,97 кг.

Подойдут?

И когда лучше купить лыжи, сейчас (в конце сезона)или подождать начала след. сезона(мотивируюсь экономией денег).

Нашёл X-ium б.у. (этого года),катались на них "1.5 раза" за 7000р.(+торг).Лыжи уже загрунтованны.

Это нормальная цена или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня игнорируют? :(
26.02.2005 23:36
а у Авдеева X-ium 6450



в топике "кто видел росси 05/06" написали, что у Авдеева есть Росси 05/06 за 6800 - позвоните, узнайте http://www.ski-equipment.ru/index2.htm

грунтовка в Канте стоит 200р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут уже был топик, как
27.02.2005 00:43
на "уже загрунтованных" лыжах при снятии грунта обнаружился разрыв скользящей поверхности, мало поддающийся лечению. В начале года цены ниже не будут. По существу Rossi ничего не могу сообщить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за магазин?
27.02.2005 01:20
Не подскажете где находится упомянутый ИнтерСпорт? На будущее интересуюсь, чтобы выбор больше был :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто магазин
27.02.2005 09:50
http://intersport.ru/shops/moscow.aspx



я лично был в Марьино, т.к близко

но там кроме фишеров и STC-мадчусов ничего нет. Зато есть крепления Саломон, не пилот, с бесплатной установкой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Волгоградском проспекте крепы лучше не ставить.
28.02.2005 00:02
В ИнтерСпорте на Волгоградском проспекте крепы лучше не ставить. Был там неделю-две назад посмотреть боты и лыжи попроще для родителей.

Так вот есть у них там наборчики - Мадшус + прикрученные креплениями NNN или 75мм на выбор + палки.

Спрашиваю консультанта:

- У вас на тех наборчиках крепы NNN, а на ботах SNS - крепы перекрутите ?

- Ой, а они что, не подходят, да ? Давайте посмотрим... >> А ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ?

- Вот - глядите....

- Хорошо, я сейчас мастера позову.



Мастер: Да, что вы хотели ?

- SNS к этим прикрутите вместо NNN ?

- Пойдемте к витрине покажите что вам понравится.

- А самых простых ручных SNS'ов нету ?

- Так они и есть ручные - вот тут кнопочка нажимается и они открываются...



Тут пришлось второму мастеру/консультанту объяснять что есть что... кто после этого консультант и лыжный мастер ?



Когда второй посмотрел на эти наборчики то увидел, что шурупы вкручены по диагонали, явно без шаблона. Так-что остерегайтесь :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плохо там крепления ставят
28.02.2005 17:24
Купил жене лыжи, поставили там крепления криво. Знал бы, поставил бы в другом месте. Такое ощущение, что на глазок ставят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем СПАСИБО за внимание.
27.02.2005 22:59
Как итог мне наверно будет целесообразнее взять новые у Авдеева и самоу загрунтовать чем брать "тёмную лошадку"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос конечно
27.02.2005 23:40
хотя есть наблюдения  из опыта: у меня фишки и редко кто на росси накатывает. Вот и сегодня на НП это подтвердилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.02.2005 13:11
думаю тут дело больше в численном перевесе

Росси в разы меньше, соответственно шансов увидеть быстрые Росси меньше



у нас у парня таааак Росси едут

имхо самые быстрые в городе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про прочность Росси.
07.03.2005 18:45
Недавно поднимался вопрос о прочности Росси в носочной части. Сегодня при падении мой друг сломал свои топовые Росси в носочной части. Причём весьма "красиво". Так как это уже не единственный случай с Росси, то есть повод задуматься. ИМХО: если катаетесь хорошо, то ничего страшного, но если чувствуете неуверенность на спусках, то возможно есть смысл присмотреться к Фишкам.

Кстати в Ювенте появились фишки нового сезона и из спец. цеха. У новых фишек абсолютно изменилась геометрия. Они отказались от скейткат и сделали профиль(44-44-41), сильно напоминающий Росси. Есть повод задуматься:) Ну и пар 5-6 из спец. цеха остались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие были  
07.03.2005 19:14
обстоятельства при падении? Лыжей об дерево, куча лыжников навстречу... хотя у вас в Ромашково горки достаточно крутые. Я думаю, что если бы он при таком падении был бы в фишках, результат был бы тем же.(IMHO)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Довольно жестокие:)
07.03.2005 19:56
Было всё это в Красногорске на Тим Компьютерс. На одном из спусков прямо перед ним упал чел. и он в него влетел. Возможно фишки бы тоже не выдержали, но про Росси уже много подобного писали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу росси
09.03.2005 00:04
у нас очень изрезанный рельеф,т.е крутой подъем крутой спуск,крутой подъем,ровно,крутой спуск?как я понимаю для такого рельефа росси будут лучше фишеров?

сам я 4 сезона бегаю на фишер RCS,бегаю стабильно на 1 разряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что ДА
09.03.2005 09:41
Если сравнивать RCS & X-IUM, то в горки мне больше нравится, как работают Росси.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они на фишере,
10.03.2005 15:44
видимо, форум читают. Может и пятку переделают на классике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skate cut & Xium
09.03.2005 10:23
Росси действительно на носке хрупкие. Потом ещё, у них 2 желобка, и мазать их (мне, лично) более геморрно. Особенно когда блоком натираешь - крошится.



Я бы брал Ф, но не skate cut, а самые новые, прямые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно поконкретней про прямой фишер
09.03.2005 14:17
это модель 06 как я понимаю?не факт что они будут лучше,или есть опыт общения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнивал прямой фишер и scatecut
09.03.2005 14:52
и лично мне scatecut не понравился его стремлением закантоваться чуть раньше, чем мне хотелось бы. Рельеф и квалификация были такие же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение о Skate Cut и прямой геометрии.
09.03.2005 15:34
Сам катаюсь попеременно на Fischer Skate Cut 2003-04 и прямом Fischer 2004-2005.

Разница, на мой взгляд, в следующем:

• Fischer Skate Cut – лучшая управляемость, например, при спуске в прокатанной лыжне с поворотом достаточно слегка наклонить ногу в нужную сторону, и лыжи пойдут описывать дугу и прекрасно впишутся в колею; при повороте переступанием Вы также опишете меньший радиус и быстрее повернете, зато длина проката на таких лыжах будет уступать прямой модели.

• Прямой Fischer – возможность получить длинный прокат, но при маневрировании (повороты переступанием, поворот в колее) лыжи вследствие своей геометрии норовят уйти в сторону, чтобы получить нужный радиус поворота, приходится чаще делать переступания или сильнее закантовывать лыжу.

Мой вывод:

• Fischer Skate Cut – универсальный вариант для тех, кто планирует кататься только на одной паре, с уклоном в сторону малых и средних дистанций и разнообразного рельефа.

• Прямой Fischer – хороший вариант для второй/третьей пары лыж, уклон в сторону длинных равнинных дистанций.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то состоянию трассы?
09.03.2005 15:42
Жесткая/рыхлая - что лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расклад простой...
09.03.2005 16:11
К сожалению, ничего не могу сказать о влиянии геометрии на поведение лыж на трассах различного состояния, так как поставить достоверный эксперимент нельзя, потому что из 2-х описанных мною пар Fischer Skate Cut - более мягкий, чем прямой Fischer. Все-таки, фактор жесткости лыж является определяющим в скольжении по-сравнению со всеми остальными. В моем случае я просто выбираю более мягкий вариант на мягкую лыжню, а на геометрию уже не обращаю внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем разница?
09.03.2005 17:54
Простите чайника за глупый вопрос- а какое значение имеет жесткость коньковых лыж для скольжения? Или может быть она имеет значение для чего-либо иного? Для классики понятно- мазь будет тормозить если мягковаты. А вот если коньковые мягковаты/жестковаты- как это влияет на катание?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вкратце - лыжи работают по-разному
10.03.2005 00:05
типа в мягкую трассу более жесткие зарываются и тормозят, а на жесткой мягкие  недостаточно пружинят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И РЫСКАЮТ!!!
10.03.2005 13:57
Сами себе направление находят по изрезоностям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
10.03.2005 18:32
жесткие закапываются и не едут (хуже едут они не обязательно по мягкой)

мягкие неустойчивы (у них как бы база короткая)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наоборот
21.03.2005 17:06
Андрей, а меня тоже две пары. Но прямые мягкие, а skatecut намного жестче. На прямых намного комфортнее себя чувствую. А где катаетесь - в Измайлово не бываете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Измайлово" только на велосипеде проезжал...
22.03.2005 01:26
В этом году я постоянно катаюсь на «Планерной» - к сожалению, не хватает времени на эксперименты с различными лыжными трассами. Да и ленивым стал, а «Планерная» не так далеко от дома, хорошая раздевалка, неплохая трасса + доезжаю до Сходненской трассы и катаюсь там (как говорится, 2 in 1)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
че то я не нашел
09.03.2005 19:05
фишер 04-05 без skate cut...или может не там искал ;)

т.е новые фишера стали похожи на росси получаеться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если мне не изменяет память,
10.03.2005 00:03
кто-то писал на форуме, что у них дизайн одинаковый, но по какой-то маркировке отличаются. Можно, наверное, позвонить продавцам. Они должны знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skate cut
10.03.2005 01:52
Esli "skate cut" napisano serebryanum tsevtom - oni pryamye.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skate cut
10.03.2005 01:50
sorry za translit



FIscher Skate cut ess-sno oschushaetsya ustoichivee i komfortnee, chem pryamoi. Odnako, skate cut zaryvaetsya v zneg pri kantovanii i v rez-te edet medlennee, esli, konechno, lyzhnya ne super-tverdaya.



Esli tsel' - skorost', to pyramoi FIscher. Esli tsel' - komfrot, to skate cut. Kak chasto byvaet, skorost' trebuet snorovki i tehniki, i komfort stradaet. A chto delat'?



Vse profi otkazalis' ot skatecut. Fischer tozhe otkazalsya ot skatecut. V '06 vse topovye FIscher budut pryamye. V etom godu UZHE pryamymim byli skate cut s "serebyanoi" nadpis'yu (t.e. u nih bylo napisano skate cut, no samom dele oni - pryamye).







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если дело обстоит так как описал andrey US
10.03.2005 17:53
то буду искать этот самый фишер с серебряным skate cut.интересно стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
че то нестыковочка
10.03.2005 18:13
если написано scate cut - коноковый вырез - значит должны быть с двойным приталиванием. Если без приталивания, то будет написано просто skating.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на заборе тоже написано
10.03.2005 20:03
Модя, читай что люди пишут внимательно

napisano skate cut, no samom dele oni - pryamye
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос о кантах
11.03.2005 19:55
Не знаю, на всех ли x-ium -ах отсутствуют выступающие канты,

но одну такую топовую модель я видел. На боковых ребрах типа красный

полиэтилен. Надежен ли скользящий упор при использовании

таких лыж на обледенелой трассе?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто нибудь знает
11.03.2005 20:03
когда появиться новый фишер 06 года?он уже будет без надписи skate cut как я понимаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер 5го года
11.03.2005 21:25
уже давно показывают по тв
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
11.03.2005 20:10
мне оч нравится это "типа красный

полиэтилен" :)

думаю с надежностью все ок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видать
11.03.2005 19:53
напечатали бумажек со скейткатом лишних, а

теперь на прямые лыжи лепят, чтобы не пропадали. Своими глазами видел прямые лыжи

фишер плюс с надписью Skate Cut.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем и сразу.
11.03.2005 21:02
1) На всех X-IUM отсутствует выступающий кант. У них эта технология называется dualtec, а "красный полиэтелен" называется triax. На обледеневшей трассе Ф3 держат не очень хорошо, всё-таки Фишки в этом отношении немного удобнее. Но на обледеневшую трассу нужны Ф1, а они с их жёсткостью должны держать, как поезд на рельсах:)

2) Новый фишер уже появился, я сам его в руках держал. Никакой надписи skate cut там НЕТ! Вместо неё написано просто skating!

Я тоже сначала удивился, но потом посмотрел на геометрию и убедился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь на
11.03.2005 23:19
Катаюсь на прямых Fisher второй год. Skate Cut душа не позволяет принять, как, впрочем, и Atomic с пылесборником.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
речь шла...
12.03.2005 03:18
противоречие между надписью "sk8 cut" и формой лыж были только в этом  году. Вроде, старался ясно объяснять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не уверен на 100% но
20.03.2005 01:18
мне кажеться что росси определённо жёстче...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в наворотах
20.03.2005 11:03
Забанен пожизненно.
   Навороты типа двойного приталивания,думаю,тебе не очень помогут.Не стану вдаваться в дискуссию на эту тему.

 Обрати внимание лишь на то,что РОССИНЬОЛ делают в Испании.Тем более ,верхнюю модель.

 А ФИШЕР сейчас пошел из Мукачево.Это без коментариев. Качество ФИШЕР очень упало.Те лыжи на которых бегают на соревнованиях,совсем не те что продаются в магазинах.Пойми это.

И еще.РОССИНЬОЛ хорошие ,жесткие лыжи.Бери.Не пожалеешь.

 Сам на них гоняю второй сезон.Всем доволен.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0