Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Золотой фонд" тем форума

01.03.2005 00:00
Поскольку количество тем в форуме стало просто огромным, есть предложение организовать "Золотой фонд" наиболее интересных по мнению форумчан тем. В виде прямых ссылок, или признака для выборки и т.п.



Для затравки предлагаю серию тем "Циклевать или парафинить".



Что еще запомнилось? Велкам...
  • Просмотров:1289
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
А кто бы еще взялся
01.03.2005 18:18
за реорганизацию FAQ... Есть даже идеи, как можно было бы это сделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно самые важные перлы или самое частоСправшивае
01.03.2005 19:28
мое выносить отдельно



Надеюсь у Исаева должна голова болеть о хорошем сайте, но что-то не болит похоже

У Вертышева болит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот мы и думаем
01.03.2005 19:35
как сделать хороший толковый FAQ. Думаю, он должен быть в ином виде, чем сейчас.



Могу сказать, что головы болят, процесс потихоньку, но идет... А то, что голова болит, внешне не заметно. До поры до времени.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.03.2005 19:45
будем надеяться и ждать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пока можно в форму "Написать сообщение"
01.03.2005 22:55
добавить строчку типа "прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили".



А FAQ должен создавать один человек, а не все подряд, он тоже быстро превратился в помойку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое вот мнение не совсем в кассу.
01.03.2005 18:42
А у меня нет чувства, что тем огромное число. Все идет по кругу, но не спирали - какие лыжи купить, впечатления от гонок, ремонт,  как и что намазать, как кататься, где кататься, что одеть, где купить и др. Новичков часто отправляют на фак и в поиск. В общении довольно узкий круг энтузиастов со своим жестким мнением. Плюс тенденция обсуждать все топовое, плюс не всегда доброжелательность и терпимость, плюс неявное деление на спортсменов и чайников с моральным превосходством первых и т.д. Через пару лет форум может превратиться в клуб, где его немногочисленными членами будут самые активные, упертые и обладающие повышенным чувством собственного достоинства люди. Перебор конечно, но тенденция налицо.





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему вы не правы
01.03.2005 19:12
Насчет заносчивости упертых. Тенденция обсуждать все топовое. Так мало кто нетоповое приобретает, поэтому вряд ли тут сложно обсуждать что-нибудь типа atomic rs9.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skisport-Swimming
01.03.2005 19:16
Раньше сидел на форуме плавания(пока занимался им), примерно с начала его создания. И вот сейчас он как раз и прератился в "клуб". Думаю это общая тенеденция
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте вставить мнение
02.03.2005 14:46
Насчет организации ФАКа - мне кажется, долго думать не надо. Существуют тысячи ФАКов не на лыжные темы, выбираем подходящую форму и готово. Единственное - за ним надо следить постоянно, иначе он умирает и люди с вопросами опять идут в конференцию, а сказать Читай ФАК нельзя, он мертвый.

Насчет клуба  - так и должно быть. Вот ссылка, каков цикл жизни форума http://www.citforum.ru/internet/common/forum/

часть3, 6й пункт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.03.2005 19:25
-----тенденция обсуждать все топовое-----

а как ты хочешь? ты хочешь спросить не у чайника но про чайниковский экип...

А потом еще и встать в позу а-ля меня обидели



а форум наоборот становится популярнее и народу все больше - в первую очередь чайников

им не сложно спросить по пять раз на дню какие прогулочные треники покупать, а людям уже надоело отвечать и рыться в этой помойке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клуб?
01.03.2005 19:44
Забанен пожизненно.
А разве это плохо?Если бы не мои друзья, с которыми мне интересно тренироваться, то мне и лыжи " по барабану".

А что касается повышенного чувства собственного достоинства, скажу следующее: если у кого-то комплексы, то это их проблемы.Мне же все здесь симпатичны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу неотвечания.  
01.03.2005 20:09
Есть закономерность. Поскольку давно тут сидим, то уже все со стажем  знают кто в какой отрасли знаний посильнее. Ну и не лезут поперек батьки… Ну что, я со своим скромным опытом буду поучать как чинить лыжи, если у нас есть такой человек как Анатолий Н. ?  Лучше уж я помолчу в тине… И по многим другим вопросам так может получиться. Условно говоря, оставляют слово авторитетному товарищу. У которого может и времени нет и нечасто сюда заходит.



Темы действительно все похожи. Ну о чем еще лыжникам поговорить как не о лыжах смазках и т.п. J))  Но из 100 тем иногда 1 проскочит как с Л.Кузьминым получилось. Это везде так на 100 фото 1 супер, на 100 песен 1… и т.д.



«плюс неявное деление на спортсменов и чайников с моральным превосходством первых» - вряд ли. Большое количество активных и дельных участников вовсе не спортсмены, а любители. Кто-то юрист, кто-то с авто связан, кто-то врач. А профессионал комплексовать особо не будет. Выродится в клуб форум только в том случае если новой и полезной информации прибывать не будет. Тогда действительно останется клуб – общение ради общения.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я про развитие, а оно замедляется  
01.03.2005 21:21
Если сравнивать содержание форума прошлого года, то этот год лишь его бледное подобие. Многие из тех кто в форуме давно, сами того не замечая,перешли из режима форума в режим чата. Содержательно они ответили на все еще в прошлом году, а лезть в "помойку" каждый раз неохота. Отсыл в поиск тем и опасен, что не прибавляется полезная информация. В лыжах она не может прибавляться в прогрессии, т.к. это не феррари, где каждый наворот может стоит отдельного форума. Тем ценнее новая информация Так что может стоит немного напрягаться и отвечать по делу тем, кто считает себя спецами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно по типу велозонщиков
01.03.2005 20:54
на www.velozona.ru  - довольно удобный рубрикатор...



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему про топовое?
02.03.2005 00:51
Попробовал прикинуть: почему никто не хочет отвечать про вторые, третьи, четвёртые ... модели? А почти некому. Те, кто действительно любят кататься, давно поняли, что даже топовые лыжи их зачастую не устраивают, что уж говорить про продукцию Балабановской спичечной фабрики, о которой и идёт речь( Карху, Мадшус, Фишер... ценой от 800 до 2000). Те же, которые ими пользуются вряд ли могут оценить достоинства этих изделий, а если смогут, то купят себе топовые, и кому охота вспоминать о грустном?

Я бы мог рассказать о прогулочном Фишере 82 года прошлого века, любителям старины отвечу мылом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделение форума
01.03.2005 23:11
Может попробовать создать две ветки о беговых лыжах, одна начинающим лыжникам, вторая продвинутым. В первой будут варится между собой новички и задавать друг другу свои новичковые вопросы и соответственно сами их решать, искать эти решения в поиске, ФАКе. А во второй продвинутой будут задаваться и решаться более серьезные, интересные и необычные вопросы. Вот такая вот мысль... хоть и берут сомнения в том, что постепенно ветки не смешаются, и кто-нибудь не полезет с вопросом "что такое парафин?" в продвинутую ветку...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое парафин
01.03.2005 23:21
это сложный вопрос, а есть ещё сложнее:

Для чего нужны лыжные гонки?

Зачем нужен этот спорт?

Когда перестанет идти снег?



Смысл разделения форума понятен, остаётся делить участников.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
участников делить как-раз не надо...
02.03.2005 18:19
Участников делить как-раз не надо... Разделять нужно именно вопросы, на начинающие и продвинутые.

А народ делить неблагодарное дело, нужно просто условия создать, а свое место каждый сам себе определит со временем.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделение форума уже произошло.
01.03.2005 23:29
Более продвинутые чайники отвечают менее продвинутым, а спецы общаются со спецами (не без исключений слава богу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще третью ветку -  
01.03.2005 23:29
персонально для Dmitry Kalinkin, где он будет решать самые интересные и наисерьезнейшие проблемы сам с собой ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделить форум очень трудно -  
02.03.2005 01:24
для этого должен быть модератор, который будет перемещать темы из одного раздела, в другой, как на Sysadmins.ru. Там есть 2 форума Windows (новички) и Windows (только профессионалы). Как только в Windows (только профессионалы) появляется "детский вопрос", его тут же убирают в (новички).



Модератор нужен по-любому - пример - тема "какой самый тяжелый подъем в Москве и подмосковье" - забита рассказами Модеста о спусках в СПб. Сам он не понимает, а был бы модератор - раз, перекинул ветку в другую тему и все.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти понятно, поясню
02.03.2005 09:09
Ни чего не мешает продвинутому лыжнику зайти в ветку начинающих и поотвечать там... Но и ни кто не будет обижаться если в продвинутой ветке проигнорируют вопрос новичка. Скорее всего некоторые темы из начальной, при развитии все равно будут переходить в продвинутую... А когда я начну общаться сам с собой мне пора будет на форум в клинике №1"Кащенко" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если так уж хочется делить,
03.03.2005 12:58
то по тематике. Например,



Техника

Снаряжение

Подготовка и ремонт снаряжения

Тренировочный процесс

Соревнования

Треп о лыжах

Треп лыжников не о лыжах



Только учтите, что при очевидном выигрыше от деления, любой форум неизбежно проигрывает. Теряется некая, э-э-э, неформальность свободного общения единомышленников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0