Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тольятти-2005 (отзывы)

09.03.2005 00:00
Два года я собирался посетить этот марафон. В этом году выпала на работе командировка в Самару. Решил совместить полезное с приятным.

Принимающая организация обеспечила доставку в Тольятти и предварительную заявку. Номер был получен быстро и без проблем. Не смог найти раздевалку для приезжих - может где-то она и была, но координат ее выяснить не удалось. Трасса марафона приятная, 4*12,5км, вся проходит в лесу. На круге два пункта питания с достаточно большим выбором - морс,бульон, минералка, шоколад, лимон, апельсин, сыр !!, колбаса !!!. Стартовало порядка 500 человек. Ширина трассы позволяет почти везде идти в два ряда, поэтому проблем у обгоняющих не возникало. После марафонцев запустили юниоров и женщин на 25км. Когда они пролетали мимо, то никаких инцидентов замечено не было.

Ехал в медленном темпе. 25км - 1.30, далее медленней, на последних километрах обошел Сергей Аверьянов. Собрал все силы в кулак, попытался достать, но не смог. Результат - 3.20. По этому году для меня очень даже неплохо.

Потом возврат в Самару, работа до 12часов ночи, в 5 утра 7-го марта подъем и вылет в Москву.

Остался один регион и два марафона до звания мастера. Для кого-то может быть это и не интересно, а для меня это стало частью моей лыжной жизни.

Кто хочет попробовать марафон - марафон в Тольятти это как раз то, что необходимо для успешного старта.

З.Ы. организаторы говорили о предв. заявке через Интернет, но нигде ничего я ни видел. Надеюсь, на след. год информация все-таки появится.
  • Просмотров:1266
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
ну тож отчитаюсь
09.03.2005 12:25
Первые 25 км. за 1:33 прокатил - мог бы и получше. На третьем кругу (4х12,5 км) силы меня покинули и упустил много народу с которым хотел бы доехать до финиша. На четвертом воскрес (похоже что лимончик помог :)). В итоге 3:20 по моим часам. Павел, шли примерно в одно время, мож видели чудака в синей ветровке свикс??? (из-за нее на равнинах меня конкретно сдувало).



Питание по дистанции отличное, к месту были чай с пряниками на финише.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел,видел
09.03.2005 13:34
На первом круге держался за тобой. Потом поехал вперед, но сил не хватило и где-то на третьем ты меня обошел.

А чаю на финише мне не хватило, пришлось дожидаться минут 20.

Как-нибудь еще увидимся ;))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты, самого Павла Гладкова обогнал ;-))
09.03.2005 14:27
на третьем вроде только пропускал (причем лидеров - на круг). Вы наверно на пункте питания отрабатывали :))

Полностью согласен, что для начинающих марафонцев хорошая дистанция - сам то впервые марафон ехал.



Жалко не давали вымпелов - номер с лыжни России лично мне не нужен.

Кстати, а протоколы нигде не выкладвают - охотоб свое место узнать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо издеваться над "старым,больным" труженни-
09.03.2005 15:12
ком. Два дня работы в аэропорту до 12 часов ночи сделали свое дело. Лыжи перед марафоном закончил драять в час ночи. Видел, кстати, интересное зрелище. Тренер,похоже из местных откатывал "мышку". На трех гранях ехала примерно одинаково хреново, а на одной уезжала раз в пять дальше.  



Вымпел я себе урвал, когда в паспорт печать ставил. Аж, четыре штуки. Тем, кто раньше прибежал по-моему покрасивей давали.

Протоколы будут на russialoppet.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Дмитрий и Павел
09.03.2005 13:03
Дмитрию спасибо за советы по поездке. Возможно виделись на марафоне. Время у нас примерно одинаковое. Я бежал в комбинезоне Sportfull (сине-зеленно-белый) на поясе была черная термофляга Briko.



Привет Павел! Думал, что ты зацепишся за мной на этом подьеме и пойдем вместе. Я шел уже совсем не свежим.



Надеялся на катун (судя по прошлому году - результаты были сумасшедшие). Но в этом году все было несколько иначе. Местами не ехало совсем, хотя иногда катило терпимо. Мой конкурент 37-го года рождения в этом году проехал этот марафон на 40 минут медленнее прошлогоднего.



Жил в профилактории "Звездный". Номера теплые, рассчитаны на 2-х или 4-х человек, в номере душ, умывальник, туалет, холодильник и телевизор. Просторно. Питался в буфете - недорого и вполне прилично.



Трасса проходит по 2-м кругам в лесу - 7,5 и 5 км. Рельеф умеренный. Опасных спусков нет. Есть тягунки и подьемы, но вполне комфортные.



Организация на 5 баллов. Питания хватило, был бульон, минералки, очень хороший клюквенный морс, бананы. Была и твердая пища.



Спасибо бежавшему рядом со мной последний круг Дмитрию (без номера). Когда бежишь не один (в лесу не так важно - спереди или сзади) - намного легче. Видимо поэтому и удалось на последнем кругу обогнать доволено много народу.

Спасибо Тольятти за гостеприимство! Перед стартом - предлагали зайти погреться. После финиша Дмитрий предложил зайти попить чаю. С удовольствием зашел бы, но увы спешил на самолет. В этот раз со временем было напряженно.



Итог - 3ч 19мин 40с

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно мне было очень в тот момент
09.03.2005 13:37
Хватанул перемороженного Изостара из фляжки. Горло перехватило, а сил вообще мало оставалось.



В этом году ты у меня на всех стартах выигрываешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не на всех
09.03.2005 15:23
На Московской я был почти в -10 мин.



Да и вообще слабовато как-то бегу.

В Тольятти я только уходил на последнюю пятерку, а Володя Лавриненко уже финишировал. А ведь в прошлом и позапрошлом году я у него часто выигрывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еге, ошибочка вышла
09.03.2005 14:32
А вы похоже меня на 4-м круге прошли (?) с каким-то большим человеком за спиной. Вот минуту мне и привезли





я с номером бежал (476)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это большой человек за спиной
09.03.2005 15:07
и был еще один Дмитрий. Он катался и захотел проехаться за кем нибудь. Я не возражал - вдвоем легче идти.



Благодаря ему я и прошел так хорошо 4-й круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на этом марафоне впервые
09.03.2005 15:02
Трасса, погода и люди очень понравились (особенно в сравнении с погодой в Битце 8 марта :)) Организация понравилась меньше - никакой атрибутики, негде переодеться и оставить вещи, номеров с атрибутами марафона не хватило и это при взносах 200р. На старте деления на элитных и простых нет, вход в карманы свободный с любой стороны, т.е. есть гипотетическая возможность стартовать из леса заранее.

Хорошо, что накануне прошел снежок и грязи стало меньше.

Атмосфера в стартовом городке праздничная, много людей из групп поддержки.

Жил в санатории "Звездный", пытался смотреть телевизор, ведь биатлонный ЧМ начался, но спортивного канала не было, а новости только Тольяттинские и Самарские попадались, еще женщины в платках рассказывали про то, что лучшая книга это Коран. В общем информационная изоляция.

Спортивных задач на этот марафон не стояло, т.к. 8 собирался (и пробежал) суперсотню в Битце. Но удержаться не мог, и когда езда превращалась в непрерывные старания не наступать на палки соседу, стал обгонять и выбираться в более сильную группу. Проехалось довольно легко по 37минут круг. В итоге 2:29:09 (что-то очень быстро, мож там нет 50км?).

Видел несколько человек, бежавших в Тольятти, в Битце через день, в т.ч., если не ошибаюсь, Уварова, победившего на сотне.

Лидер ехал около 2:05. Никого из сильнейших на московских марафонах не было, наверное, призы не прильстили (выставили бы машины новые, вот понаехали бы :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видать на Суперсотне
09.03.2005 15:11
нас много таких было.

Алексей Рябов, Владимир Феоктистов и еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте Russialoppet появились протоколы
14.03.2005 16:48
Мое место 228-е из 249.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0