Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто может продавать базовые (из спеццеха) лыжи

Сложилось впечатление, что поскольку базовые (из спеццеха) лыжи Fischer продают в Москве так много лиц, кто-то из них лукавит.

По утверждению продавцов, они получают лыжи:

1) непосредственно из спеццеха производителя (при это возможное отсутствие соответствующего клейма объясняется спешкой поставки)

2) от сборных команд (не обязательно России)

Хотелось бы выяснить, кто из продавцов (как магазины, так и физ.лица) в действительности имеет возможность получить для дальнейшей продажи и продает такие лыжи, т.е. чья репутация в этом отношении безупречна.
  • Просмотров:2332
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
не думаю, что таких лыж много
13.03.2005 21:39
в следствии этого тебе никто не раскроет свои каналы. Тем более с гарантией. Они моментально расходятся по своим.



п.с. такие купишь только на рынке. Все б/у исключительно от сборников. Даже если умерли в начале девяностых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Цеховые" лыжи попадают на рынок....
14.03.2005 00:22
исключительно через "серые" поставки и сборников разных уровней - люди продают "лишние" лыжи, те, которые им не понадобились в сезоне. Далее - возможные варианты попадания "спортцеховых" лыж на российский рынок, без претензии на документальное подтверждение.

1. "Серые" поставки - некий местный дилер из соседней страны Ф имеет контракт с фирмой Ф на экипировку своих гонщиков. Пар лыж бывает больше, чем гонщиков - остальное сливается "серому" дилеру, возящему в Россию лыжи в морских контейнерах через город Спб.

2. Фирма Ф имеет контракт с официальными организациями в России на поставку "с-цеховых" лыж для спортсменов. Как-то так получается, что лыж больше, чем спортсменов - остаток - на рынок или в магазины.



Та и другая схема ОЧЕНЬ распространена в России.



Из всего выводы:

1.Лыж Ф из с-цеха на рынке много, т.к. ФЛГР тесно сотрудничает с этой фирмой + большое количество лыжников выступает на лыжах этой фирмы.

2. С-цеховые лыжи В ПРИНЦИПЕ не должны продаваться в магазинах или на рынке, т.к. предназначены ДЛЯ ЭКИПИРОВКИ СПОРТСМЕНОВ, а не для продажи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю
14.03.2005 00:45
Спасибо за подробный ответ.

Не знаете ли Вы достоверно, где можно приобрести без обмана три пары Фишер из с-цеха?

Если каким-либо образом причастны к этому сами, нет ли у Вас в продаже таких трех пар:

1) 192 cold stiff,

2) 192 plus stiff,

3) 182(177?) cold medium(stiff?) для девушки 172,5 см и 54 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ж говорю...
14.03.2005 14:14
"с-цех" - в принципе не должен продаваться. Никак!!! Отличие с-цеховых лыж от магазинных - такое же как отличие магазинной машмины от тюнинговоной - КОРЕННОЕ! Магазинные лыжи делаются с большим разбросом характеристик по весу лыжника, погодным условиям и т.п., с-цех - под конкретные условия - вес, рост и т.п. Спорстмены, выступающие на с-цехе, имеют на старте от 3-4 до полутора десятка пар лыж, с различными характеристиками и по разному подготовленные.

К торговле с-цеховыми лыжами я не причастен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
16.03.2005 01:37
Попробуй на Сигнальном. Там, по-моему, как раз "серый" канал. Лыжи с штамповкой номера на базе. Все, кого я знаю, кто там брал, довольны и я в том числе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брал такие же в Ювенте,
16.03.2005 02:15
был и на Сигнальном и у Завьялова. Сравнивал визуально эти лыжи в названных местах - ну совершенно одинаковые. В Фишере и Ювенте меня сразу предупредили, что это конечно же не спортцех, а обычные серийные лыжи, просто с промеренными жесткостью носка и пятки и отобранные по жесткости и базе под конкретных людей. Качество обыкновенное. А спортцех никогда не попадает в стоки и если появится у нас в свободной продаже, то просто прикроют Фишер ЗАО, откуда берут и Ювента и Сигнальный... У меня самого лыжи с 28 базой для сборной, ничем не лучше "обычных".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
export-imoprt
14.03.2005 17:24
Из Австрии через СПб контейнерами не могут возиь однозначно - дорого и долго, уверен, что гонят грузовиками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти лыжи можно купить у сборников
14.03.2005 17:05
Фирмачи дают сборникам ( тем, в которых они заинтересованы ) намного больше лыж, чем нужно для соревнований.

Я покупал лыжи у Драчёва. Лыжи - СУПЕР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет несколько назад
14.03.2005 17:10
помню было интервью с Ростовцевым. Он говорил, что у него на сезон есть 30 пар лыж!!! Куда-то же он их потом девает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был знакомый одноклассник Круглова
14.03.2005 17:26
будет время - попробую разузнать =))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще в интервью
14.03.2005 18:26
разные люди говорили, что даже поломаные пары их просят сдавать - так что (судя по их словам) похоже фирмы борятся против ухода лыж налево
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, привет!
14.03.2005 17:28
Напиши впечатления, когда будет время, про Хохвильцин.

Чем белоруссы отмазывались? И, если знаешь, другие - наши, например. Почему во все дни все наши СТОЯЛИ? Почему П. Ростовцев бегает в "рибушах".

Применяют-ли вообще там биатлонисты парафин?

Вообщем, если не секрет, все такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно все очень секретно :-)))
14.03.2005 17:37
Там было классно!

Могу скинуть фотки мылом.

Мазались всем подряд, потом пробовали, выбирали лучшее, на нем и бежали. :-)

Применяют и парафин и порошки и гели и ускорители и пасты и т.д.

Со структурами тоже экспериментировали.

Наши(Россияне) стояли не все дни. Был залёт по смазке на мужской 20-ке и мужской эстафете. Почему - не знаю...наверное что-то не учли.

У Белорусов залётов не было, а на обоих эстафетах и женской гонке лыжи работали лучше всех команд, чем я очень горжусь :-)))



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
14.03.2005 17:51
загляни в ящик.

Я не сказал, что лыжи стояли, мне показалось, что наши - все, без исключения, очень много проигрывают ногами  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы заполучить
14.03.2005 17:52
лыжи из с-цеха нужно, что бы их продовал спортсмен сборной команды или тренер, вам лично без посредников и этот спортсмен или тренер был ваш хороший друг, вот тогда будет всё наверняка, в противно случае вас легко обмануть, я сейчас заказал себе лыжи у сборников, в Мурманск должны подвести, чемпионат мира прошёл, чемпионат России к тому времени тоже пройдёт и лыжи сборники будут сбагривать, я доверяю тому человеку который мне их привезёт, но теоретически меня обмануть легко. Так же стоит помнить что лучшие свои лыжи сборники не продадут, штучки три лучших пары они оставляют полюбому, а в середине сезона вообще хороших пар у них не купишь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже при таком раскладе
14.03.2005 18:30
Лыжи должны быть новыми, т.е. неставлеными! Даже лучший друг не продаст Вам свою "боевую" пару. Единственное исключение - если человек завязывает со спортом совсем, и Вы это точно знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и хорошо бы...
14.03.2005 19:56
вы знаете ЭТУ пару :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Житеневу
14.03.2005 23:26
Практика показывает, что новая базовая лыжа, будучи неставленной, может быть обкатана заинтересованным лицом с использованием нехитрого приспособления, позволяющего системой боковых зажимов пристегнуть к ней ботинок, не просверливая отверстия.

Слышал, что сборники, и не только, это практикуют, чтобы затем иметь возможность продать неудачную пару как новую неставленную.

И еще, может кто знает: почему на лыжах из спец-цеха лежит слой парафина? Или это какой-то маневр продавцов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не маневр,
15.03.2005 10:19
а просто защита от царапин при транспортировке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще давно зреет
14.03.2005 18:28
вопрос

Почему у них упали результаты

Ну может на ЧМ чуть получше, а весь сезон провальный :(

Денег не дает батька Лукаш или чо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эксперимент по подготовке ставили
14.03.2005 18:44
Олимпиада будет в горах

Они весь год провели в горах, соот-но скоростной работы практически не делали.

Очень много все болели. У Драчева вообще каждые 10 дней температура, мотался везде недолеченный.

Саман в Сан-Сикарио и Поклюке показал, что такая метода может давать результат.И сразу после выигранной гонки заболел :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо раз так
14.03.2005 19:56
эксперимент это лучше чем без денег

но все же сезон в общем плохой - болеют же не просто так...

результаты в общем за сезон слабые

иммунитет на нуле

так что похоже (если я все так понял) результаты по новой методе скорее отрицательные?



иван, а секрет огласить список фирм какие конкретно белорусы тестируют?

ну понятно свикс, токо, старт... но ведь список можно накатать не менее десятка

стар,ваухти,рекс,скигоу,холменкол,роде и пр



и еще

раньше отечественные производители упоминали, что их пробуют в сборных (диалан,уктус,фэста)

сейчас не используют хоть что-то отеч ?



пасиб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
15.03.2005 10:36
результат действительно "скорее отрицательный", а если точнее, то "новая метода" подошла не всем.

Но у тренеров свои задумки, и м.б. целью было достижение короткого пика в феврале месяце на высоте, а не ровно проведённый сезон или что-то другое? Мы не видим этой кухни и результат оценить "из вне" нереально. Мы не знаем, кто прошёл все шаги эксперимента, а кто заболел на вкатке, у кого дома проблемы и т.д. У белорусов нет длинной скамейки и сбой 2-3 спортсменов сразу сказывается на команде. Где в этом году Коновалов и Шульман, которые готовились со сборной России? Такой вопрос даже не возникал в комментариях, т.к. у России всегда есть замена. Команды типа Белоруссии(и Франции, например тоже) гораздо более уязвимы и малейшая слабость сразу видна публике.



Отечественного не тестировали ничего, а фирменное практически всё. Кроме того у фирмачей есть новинки, которые ещё не комерциализованы и не имеют торговых названий. Если у коменды близкие отношения с какой-либо смазочной фирмой, то они могут получать что-то из под прилавка :-)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие манёвры фирмачей давно известны
15.03.2005 21:24
Не все в курсе, но уже давно с времён СССР говорили, что часто появляются новинки перед ЧМ и ОИ, но их не всегда афишируют. Революционные образцы всегда дают своим.



Приятно видеть в форуме в очередной раз лицо, приближенное к кулисам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в одном изветсном магазине на щукинской
15.03.2005 23:59
продают лыжи т.н. "тестированные", подороже. Это что такое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На жесткость тестировали на флекстестере,
16.03.2005 02:19
можешь узнать жесткость носка и пятки в относительных цифрах, но, поверь, это мало, что дает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0