Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Йенс Филбрих. Оберстдорф-2005

15.03.2005 00:00
Воспоминания двукратного серебряного призера прошедшего Чемпионата мира.



1) Свободный стиль, 15 километров

\"Первая гонка должна была послужить «разминкой» перед дуатлоном, но получилось иначе... Я был восьмым, несмотря на то, что упал прямо перед финишной прямой! Это был мой лучший результат в коньковых личных гонках. Какой великолепный старт на Чемпионате мира!



Моей целью была проверка формы. Я хорошо начал дистанцию и был недалеко от лидеров. Когда я понял, что Пьетро Пиллер Коттрер, который стартовал сразу за мной в тридцати секундах, идет лидером и борется за золото, то я замедлил ход и готовился к тому, чтобы зацепиться за него, когда он меня догонит. Это тактика в итоге была оправдана. Мы работали вместе с ним и за полтора километра до финиша я решил обойти Коттрера и оторваться, чтобы хоть как-нибудь сократить отставание от него и, возможно, подняться в итоговом протоколе еще на несколько позиций выше. Когда мне оставалось преодолеть последнюю финишную прямую, меня настигла неудача: правой лыжей я зацепился за разметку и упал. Это произошло непосредственно на глазах тысяч немецких болельщиков… К счастью, я быстро встал и, возможно, потерял только одно место. Эта была классная гонка, и я набрался уверенности перед дуатлоном\".



2) Дуатлон, 30 километров

\"Это была гонка, на которую я действительно серьезно настраивался и к которой я готовился весь год. У меня было много амбиций, и я рассчитывал участвовать в дуатлоне уже за много месяцев до старта. Но так получилось, что у всей нашей команды был неудачный день... Мы боролись с погодой: подготовка лыж была настоящей лотереей. Самочувствие в тот день тоже оставляло желать лучшего. На первом круге лыжи держали плохо, и с самого начала гонки мне стало очень тяжело. Я кое-как выдержал эти километры и даже умудрился приехать на смену инвентаря (пит-стоп) на пятнадцатом месте. Но я потратил слишком много сил на «классике», чтобы что-либо предпринять на коньковой части дистанции. Моей целью было «выжить» на оставшейся половине тридцатки и не потерять много мест. Я финишировал четырнадцатым и был лучшим среди сборной Германии. Но я очень расстроился... так как была поставлена задача попасть в шестерку сильнейших.

У команды было тяжелое время после этого «черного дня». На нас обрушилось очень много критики, и в наш адрес плохо высказывались и тренеры, и болельщики. От наших планов осталось только одно разочарование. Все эти замечания как нельзя лучше сплотили наш коллектив, и ребята захотели доказать, что мы на самом деле представляем, как команда, в эстафете. Сборная Германии традиционно была сильна в лыжных гонках в последние годы, и надо было не ударить в грязь лицом\".



3) Эстафета 4х10 километров

\"Я гордился тем, что попал в команду и мог защищать честь Германии вместе со своими товарищами по сборной. На ответственных соревнованиях меня включили в состав эстафетной команды уже в четвертый раз. Я считаю, что эстафета – это самая важная гонка, будь то на чемпионате мира или на Олимпийских Играх. Моей задачей было сделать хороший старт и передать эстафету недалеко от призовых мест. Я хотел показать, что плохое выступление в дуатлоне – это всего лишь случайность, просто неудача и ничего более. Сейчас, после гонки, я должен сказать, что это была самая сложная эстафета, в которой я когда-либо участвовал. Первые три круга все было хорошо, но потом мне стало очень тяжело. Нас было пять человек в лидирующей группе, и на последнем круге мы убежали еще от одного преследователя. Я боролся за место в четверке вместе с Норвегией, Россией и Италией. Всего лишь с секундным отставанием я отправил Шлюти (Анреас Шлюттер. – Ред.) на второй этап. Предполагаю, что как минимум три или четыре раза я перешагнул через свои возможности, через все дозволенные границы и вследствие этого невероятно сильно устал.



Потом я стал свидетелем захватывающей борьбы за медали! Шлюти сначала немного отпустил лидеров, но позже догнал их. Затем была очередь Тоби (Тобиас Ангерер. – Ред.). Он попытался сократить отставание от России и Норвегии, но «наелся» и потерял в итоге много времени. В тот момент я уже перестал надеяться на медаль, но все еще верил в Акселя (Аксель Тайхманн. – Ред.). Если кто-то и мог ликвидировать отставание в сорок секунд от третьего места, то это только он. Аксель бежал как сумасшедший!!! Догнал Италию в сорока секундах и Россию в полутора минутах!!! Это фантастика!!! Мы взяли серебро... Первая медаль для нашей команды на Чемпионате мира – 2005 и, конечно, одна из самых дорогих моих наград за всю спортивную карьеру\".



4) Спринтерская эстафета

\"Мое участие в спринтерской эстафете с Тайхманном было похоже на счастливый сон. Нас выбрали после того, как мы показали хорошие результаты в основной эстафете. Я был достаточно силен в спринте в последнее время. После тяжелого полуфинала мы попали в финал. Мои ноги были очень сильно «забиты» и я чувствовал ответственность перед многочисленными немецкими болельщиками. Но каким-то образом нам удалось завоевать еще одну серебряную медаль для сборной Германии! Великолепно! Два серебра меньше, чем за двадцать четыре часа! Если бы кто-нибудь сказал мне это раньше, я бы ни за что не поверил\".



\"Чемпионат мира в Оберстдорфе был настоящим событием для меня. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживал нас на стадионе. Благодаря вам была невероятно захватывающая атмосфера! Спасибо\".



\"Отдельное спасибо хочется сказать нашим сервисменам, тренерам и всем-всем, кто верил в нас и поддерживал в те февральские дни\".



По материалам сайтов

www.xc-ski.de

www.fasterskier.com
  • Просмотров:1135
  • Комментариев:0
  • Рейтинг: 0 0 0