Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

МВТУ - отчЕты


Впечатления в целом хорошие. На старт, как обычно, пришел в самый последний момент, поэтому всю гонку пришлось пробиваться вперед. Как оказалось, это сложнее чем в гонках свободным стилем. Несмотря на наличие на первом круге везде как минимум двух лыжней, обогнать зачастую просто не представлялось возможности.

В остальном - борьба с ветром и собой. Лыжи ехали нормально, парафинил CH -6/-12, мазь держания: Swix -7/-20 под утюг, сверху -2/-8.

Огромное спасибо хочу сказать Роме Алимову, который, стоял на поле (!) и всю гонку кормил/поил, хотя заранее я его не просил об этом.

Итоговое время 3:29, если кому интересно - по кругам и пульс: 1 (1:11, 182, 158), 2 (1:09, 179, 157), 3 (1:09, 177, 158).

Порадовало питание и призы на финише. Вот уж действительно: книга - лучший подарок! :)  
  • Просмотров:3279
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
отчет
20.03.2005 19:40
Гонку бежал впервые, и ощущения исключительные. Во-первых, погода. Кому как, а мне понравилось. Метель при -11, целина в полях и пр. радости очень близки духу нашего спорта: преодоление себя + природы. Outdoors по полной программе, это вам не кататься  при солнышке да при нуле да под пение птичек.



Во-вторых, организация: трасса, контроль, питание, кормежка на финише. Единственно, меня дезинформировали по времени запуска в стартовую зону и по времени старта. Сказали по радио, что осталось пять минут, а старт дали через 30 секунд, я даже палки не успел надеть. Но это детали.



Относительно доволен смазкой. Катило на 4 (LF4 в базу + HF6, -4-10), некоторые меня накатывали, но но все. Держало тоже на 4 (SWIX Green в базу под утюг + 4 слоя VR 30 + 3 слоя VR40 -4-10). Почему-то на тягунах лыжи постреливали, а на лобовых подъемах держали намертво, и я шел их на параллельных лыжах.



Чем не доволен -- так это прокладкой между лыжами и палками. Я люблю классику и рассчитывал на 3.05-3.15, но на финише было 3.26. После завьяловской это вторая гонка сезона, и я, видимо, так и не успею набрать форму после 6 месяцев без спорта (совсем... с прошлого августа) и полутора месяцев вкатывания. На тягунах я четко чувствовал, как не хватает силы мышц, особенно плечевых. Сердце откровенно скучало, редко зашкаливая за 150, и сильной усталости нет. По кругам: (1:05, 158, 186) + (1:09, 147, 171) + (1:12, 145, 171).



Наше отдельное данке шён Роме Алимову. Я уходил на вторую половину третьего круга, и в желудке начиналась совсем не бархатная революция (в принципе, меня никто не кормил-не поил, а с Ромой мы увиделись только под конец). И тут Рома дал мне баночку чего-то теплого, мягкого, сладко-соленого, что мгновенно успокоило желудок и дало мне порядочное ускорение. Спасибо, Рома! -- и расскажи, что это было.



Всем привет и до встречи в Красногорске.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такое ощущение
20.03.2005 20:11
что всех кормил "Рома Алимов"...



про напиток - это смесь (примерно в равных долях) обычного лимонного изостара и... Алексей Федоров, что там у тебя было в термосе? а то народ интересуется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно :)
20.03.2005 19:47
пожалуйста :)

мне просто стало неловко, что я все время бегаю, а кто-то меня все время кормит (например, спасибо Василию Смольянову, за отличный напиток на последних кругах СС). вот, на классических гонках я с чистой совестью (по причине отсутствия инвентаря) могу выступать кормильцем. а кстати, стоять не так уж и скучно (даже одному). и время летит незаметно - почти все время либо кого-то кормишь, либо высматриваешь знакомых...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома, а состав напитка?
20.03.2005 20:07
надеюсь, не секрет фирмы... Мне реально вставило, приход моментальный  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
20.03.2005 20:17
большинству достался изостар-лимон. Леша пил и изостар, и свое чудо-пойло (понюхал - вроде похоже на густой отвар с шиповником...). Тебе достался коктейль :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага!
20.03.2005 20:37
Так вот кто выпил мою дозу перед последним уходом в овраги :-)



У меня в термосе был раствор сливого джема с солью.



Сергей, так я вас обогнал или нет? у меня был клоунский комбез Брико лыжи Peltonen и студенческий номер 479
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, обогнали,
20.03.2005 21:12
да еще в пижонский шпагат сели на финишной черте. Думаю, разница в полсекунды. Поздравляю! А джем с солью -- это круто.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это наверное был не я
20.03.2005 21:31
т.к. финишировал в гордом одиночестве и без шпагатов, и по словам Ромы сзади кого не было.



А также огромное спасибо всей группе поддержке: Наде Рязанской, Наде Малыгиной, Роману Алимову за питание и поддержку на дистанции.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри, обознался.
20.03.2005 23:08
Не помню номера, 400 какой-то, но человек тоже был на Пелтонен, и накатил на меня на финише
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну надо же хоть когда-то начинать  
21.03.2005 09:45
тренировать финишный рывок ;).

Мазь на скольжение Стар Эклипс 0-10, на держание 2 слоя Rode 2-6, один Swix 2-8 c серебром. Держало и катило нормально, единственно лыжи у меня жесткие и на мягой лыжни большего добиться от них трудновато. Время по кругам 1:05, 1:08, 1:14.

Понравилось на финише питание, если б еще мороза не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Роман, большое спасибо за изюм
20.03.2005 20:45
и курагу в середине 3-го круга, хотя вы меня и не знаете. Оказалось очень кстати, силы были уже на исходе.

А вот приз мне не достался. На финише никто ничего не предлагал, кроме сосисок, а когда переодевшись я вспомнил о нем и пошел на разведку в комнату регистрации, там уже был разгар междусобойчика с выпивкой и закусоном, а на меня со всех сторон посыпались упреки типа "Ну и чего вы от нас-то хотите?", "А где вы раньше были, молодой человек?", "А вы вообще-то дистанцию прошли?", и т.п. Когда я робко попытался возразить, что я вовсе не так молод, как может показаться с первого взгляда (50), дистанцию честно прошел от начала и до конца, вообще никогда не режу, и что извиняюсь, но на финише я просто-напросто забыл о подарке, а лично мне никто ничего не предлагал, да и вообще, я что, ОБЯЗАН выпрашивать себе памятный подарок, о вручении которого заранее всенародно объявлялось по радио, то настроение сидящих за столом стало откровенно враждебным. Особо отличались сидевший в центре товарищ с загоревшим лицом лет 60 (к сожалению, не знаю его ФИО), и О.И.Стеклов (ветеран, профессор РГУ Нефти и Газа им И.М.Губкина). Молодежь в основном смотрела как на назойливую муху, без особых эмоций. Наконец, когда я спросил "Any problems?", этот самый дядечка махнул рукой и сказал "Ладно, дайте ему, что там осталось", после чего мне вручили книгу Г.А.Смирнова "Лыжная Москва", я поблагодарил, извинился за причиненное беспокойство и удалился. Придя домой, открыл книгу и обнаружил на титульном листе надпись следующего содержания: "Виталию с благодарностью и уважением от автора. 20.03.05, подпись "Смирнов".

Уважаемый Виталий! Ваш подарок находится у меня. К сожалению, сильно занят по работе и не имею возможности встретиться с Вами, чтобы передать его Вам. Оставлю его у Евгения и Валентины. С уважением, Влад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просмотрел свой message. Sorry for off-topic.
20.03.2005 20:50
*********************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ты проехал 50км классикой?
21.03.2005 14:06
Ну ты крут. Как ты решился? ведь ты классикой не тренируешься. Неужели начал? В любом случае молодец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Артур!
21.03.2005 14:38
Сам себе удивляюсь. Классикой не стоял лет 15 из-за ноги. В этом году вроде отпустило, решил попробовать, перед соревнованиями провел 3 тр-ки. Доползти-то дополз, но результат, конечно, оставляет желать лучшего. Истина стара, как мир - надо тренироваться.

Артурчик, а ты почему не участвовал?

А в Мурманск поедешь? Присоединяйся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я на такой героизм не способен,  
21.03.2005 14:55
классикой проехал гонку Архиповой 10км, а марафон это серьезно. Надо специально готовиться. Готовлюсь к Росавтобанку, это мой Праздник Севера. Очень веселая гонка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и правда крут.  
22.03.2005 15:12
Я тоже не ожидал, что ты доедешь всю дистанцию, тем более в такую погоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про накатки написал в соотв. посте, посмотри.
20.03.2005 22:08
это не по теме, извиините. Мне понравилось. С начала девяностых это первый старт на марафоне классикой. Всю дистанцию боялся подсесть и сойти. На первом кругу заболел старый ахил. Думал не доеду. Но разошелся. Питание прекрасно, особенно сосиски на финише. Лучше гречки. Спасибо за замечательную гонку. Порадовало наличие на двух кругах контролеров. Видел только одного резавшего петли. Против ветра в поле вставал, даже не спусках. С моим бараним весом  эти участки были самые тяжелые. Лыжи катили и держали на 4. Мазал Свикс CH4 в базу, поверх LF6. На держание зеленый Свикс V, поверх Роде голубой -1- -7.

Насторожило наличие огромного числа дебилов постоянно и неоднократно наезжающих сзади на лыжи. 0,5 метра для Вас принцуипиально? или это развлечение такое? Ну и конечно давка на входе на старт. Ну прям как за водкой в застойные времекна. Жаль пустые бутылки в авоськах не гремели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сей раз не повезло
21.03.2005 11:18
Умудрился сломать палку еще на разгонном кругу, как последний чайник.. Большую часть круга топал с 1 палкой, на 3-м подъеме в овраге встретился, наконец,добрый человек и одолжил свои. Воспрянул духом, но палки оказались короче моих см на 7, толкался одновременными как Вассберг - складываясь как перочинный нож. На последнем круге сказались 1-е 10км на ногах, скорость упала. Еле доплюхал где-то за 3.45. Хорошо хоть лыжи работали отлично.. Очень жаль, надеялся побороться за результат.

Погода напомнила Токсово-2001(?) - там было -15 с таким же ветром. Усугублялось еще в 3 раза более длинным кругом - лыжню успевало заносить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.03.2005 11:57
хочу сказать огромное спасибо незнакомому человеку, давшему мне палку на поле

СПАСИБО

правда я ее заменил с оказией через 1км, но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО



сосиски с пивом и редбулом на финише это круто
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВТУ, конечно,
21.03.2005 12:13
сложная гонка. И каждый год сложна по-своему. Но я никогда не думал, что 20 марта она может быть сложна 10-градусным морозом, ужасным ветром и сугробами.

Меня еще неделю назад перетренировка накрыла, со вторника на лыжи не вставал. На старте побоялся сразу рваться, стартовал почти из последнего ряда. И оказалось зря, чувствовал себя прекрасно. А вот выбраться из толпы оказалось невозможно. Почти весь первый круг пришлось идти пешком, иногда даже останавливаться. Прошу прощения за то, что я частенько наступал на пятки, но ехать так медленно было очень трудно. Потом, когда раскатился, всё удивлялся, как эти люди оказались передо мной. В общем, только 75-й. Зато на финише были сосиски. Какие это были сосиски!!! Если бы не ветер, который быстро загнал меня в вагончик, я бы остался на финише, пока не съел бы все.



ЗЫ. По скольжению: очень здорово ехал Rossignol, совсем не ехал Atomic, я перед каждым спуском смотрел, если у кого-то из впереди идущих видел Atomic, сразу вставал в другую колею, Fischer по-разному, у кого-то ехал, у кого-то нет, Madschus не видел (по крайней мере в памяти не отложилось). Но лучше всех ехали, конечно, мои лыжи :-))

Циклевка forever!!! Даже обидно, что с такой катухой пришлось столько времени потерять в стартовой толпе.



ЗЗЫ. На последнем кругу очень помог Кристофер Робин, который поил меня перед каждым спуском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже  
21.03.2005 14:51
тоже хотел поблагодарить К.Р, который раза три огорчал меня моим текущим местом ?)

(в середине гонки было около 90го :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был рад помочь.
21.03.2005 18:58
Было видно, что ты и malex грамотно распредилили силы. На последнем круге у вас еще порох оставался, в отличии от многих.

Куча народа, ехавшего в районе 40го - 50го места на последнем круге "вставали". Мощное зрелище видеть, как люди плетутся и тоскливым взглядом смотрят, не сжалится ли кто и  даст попить или поесть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полтора десятка фотографий с Гонки МВТУ -  
21.03.2005 12:34
в моей фотогалее. Кому интересно - посмотрите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
21.03.2005 12:36
третий на фото с Malex-ом - это я.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения - не узнал.
21.03.2005 21:30
Миша, извини, бога ради за то, что не узнал. Привет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
22.03.2005 22:48
Иван скажите пожалуйста по какому адрессу можно найти вашу фотогалерею?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прислали протоколы
21.03.2005 12:55
Пошла размещать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы МВТУ
21.03.2005 13:36
В очередной раз меня несколько бесят протоколы МВТУ. В таком ВУЗе не могут сделать нормальные протоколы, смешно!



Спасибо, что прислали оперативно (понимаю, что предварительный), однако всякий протокол должен соответствовать определённым оформительским требованиям.



Минимум в шапке должно быть название соревнований, дата и место проведения.

В статистики должен быть список стартующих, сошедших.



Желательно указывать условия, характеристики трассы. Результаты абсолютные, М, Ж, по группам.



За протоколы МВТУ можно поставить пока 2+.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.03.2005 14:42
главное чего мне не хватает это в конце + полный список сошедших-н.с.-снятых



знает хоть кто сколько зарегистрилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.03.2005 14:48
но при этом прогресс налицо :)

предыдущие года у них время в xls было в формате "ч:мм:сс AM/PM"

т.е. ко времени была такая милая приписочка "АМ"



в этом году визуально этого нет - гут

хотя с форматами все равно не все ок :)

к юбилейному 50му мвту "всё у нас получится"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы у них в *.mdb были, а
21.03.2005 18:27
ИЕ, насколько я помню, конвертнул их на скорую руку в *.xls. Структура mdb программки не позволяла выдать доп. сведения. За столько лет не могут добавить несколько пунктов.



Ещё про протоколы. Непонятным образом, по возгласу моих знакомых, произошла перестановка нескольких мест. Если замечены такие факты, то пишите.



В регламенте был строгий лимит 4:30, но некоторых включили по блату, а часть обломали. Жаль мне С.А.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕДОСТАЧА В ПРОТОКОЛАХ
21.03.2005 17:03
"Молодого душку" Краснова не посчитали! А он должен быть аккурат за Иваном Исаевым! Мы еще с ним интересно зарубились: первые 25 километров я, как и полагается спринтеру, ехал с гигантским отрывом от него, на 30-х местах, потом встал (за что отдельное спасибо субботнему зимнему триатлону - ноги болели еще и до старта марафона, а к 25-му километру и вовсе отвалились. Ехать одними руками - сомнительное мероприятие, и к финишу второго круга я закончился весь и безвольно пополз к финишу). Народ мимо меня летел со страшной силой. Я вместо места 30-ке или 50-ке стал мечтать о месте в сотне :-)(это к вопросу Михаила Зарицкого, как такие люди могли оказаться выше него, меня, он, судя по результату, прошил меня на последнем подъеме). Одним из тех, кто пролетел мимо меня километре на 30-м был Краснов, я с тоской посмотрел ему в спину, и подумал, сколькими минутами будет исчисляться мое отставание. Потом видел его на петли полторы впереди меня и вдруг на последнем подъеме неожиданно увидел его перед собой. Подобрался поближе, собрал волю в кулак и ускорился, насколько это было возможно. Он - тоже. Смешно видеть, как два умирающих чела вдруг ускоряются, а через 50 метров вновь встают, как вкопанные :-) Победителем в этом споре вышел все-таки я и уехал почти на минуту. Андрея потом еще и Ваня Исаев, подбиравшийся ко мне последние 20 км со страшной силой, (кстати, Ваня, номеров этого года не хватило, никакой химии) на последнем спуске обошел. НО!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ КРАСНОВА НЕТ В ПРОТОКОЛЕ! И ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОМАШКА!!!



Ну а я-таки осилил первый в жизни марафон, и этому факту рад, хотя гонкой он был только первые 25 километров. К таким штукам надо, конечно, готовиться, а у меня в этом сезоне самая длительная тренировка была 30 км :-)(да еще и всего 4 месяца тренировок после 8-летнего перерыва).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.03.2005 20:20
А еще нет в протоколе МАРЧЕНКОВА ИВАНА, место в районе 25-го!!!!!! Спасибо Севе, что заступился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,еще не обнаружил в протоколе Славу Веденина
21.03.2005 20:52
Я как раз с ним бодался первые полтора круга - то я еду впереди него, то он... А потом отвалились ноги :-) Хотел посмотреть, какое место у него получилось в итоге (мы тогда примерно на 30-35-й позиции располагались), а его нет - то ли сошел, то ли еще одна ошибка в протоколе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да да я тоже недоумеваю
21.03.2005 21:40
Меня Ваня обходил в конце второго круга в лесу, а на последнем подъеме того же круга и Веденин...Не могли же они сойти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава Веденин  и не
22.03.2005 10:34
собирался ехать 50км.По крайней мере Лариса(его мама) мне так сказала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, если не врёшь, что первый в жизни  
21.03.2005 21:31
марафон, то мои поздравления. Но долго же ты шёл, братец, к первому в твоей жизни марафону... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё-то Вы,Иван,подозреваете меня в какой-то химии)
21.03.2005 22:02
То номер ему, видите ли, не нравится, то во вранье подозревает... Врать не обучены!!! :-)



Действительно, это первый марафон, и только этот факт (а также то, что не хотелось подводить людей, которые потратили на мою подкормку свое время) удержали меня от схода с дистанции. Хотя, когда начал капать, подумал: не удержась в первом полтиннике - сойду нафиг. Но потом уже мыслей о результате не было вовсе - только бы на финиш! Правда, когда мне сказали перед предпоследним спуском, что сзади напирает Ваня Исаев, я припустил, что есть мочи - тут и подвернулся под горячую руку Андрей Краснов и еще парочка человек, которые, казалось, от меня безвозратно уехали. Уж очень не хотелось, чтобы отсутствовавший на гонке журналистов в Красногорске Иван Исаев говорил, что на самом деле он победил одного из призеров той гонки. Фиги! :-)



А марафонов я действительно не любитель. Считаю, что это занятие для профиков на заработках, возрастных товарищей и людей, у которых нет возможности участвовать в гонках на нормальные дистанции. Ведь на нашем уровне это уже получается не гонка, а или прогулка, или половина дистанции гонка, половина - мучения. Результат на финише - примерно одинаковый (что показывает твое-мое соотношение). Мне же больше нравятся полноценные гонки, то есть 10-15-20, ну и, может быть, 30 км. А марафон - это что? - голый объем и никаких тебе гоночных кондиций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал и сижу весь опблеванный и в шоке.
22.03.2005 00:18
Ты хоть понимаешь, что, обкакав марафоны, наступил на святое? Аж целую идеологическую базу подвел...

А не проще ли честно сказать самому себе, что для марафонов ты слишком толстый, гы-гы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно сказал, внушает :-)
22.03.2005 17:32
Особенно на счет толстого... Буду теперь худеть, и как дохудею до нужной кондиции, обязательно выйду на старт еще одного марафона :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо, а то ветром сдует :)
22.03.2005 18:14
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, золотые слова (про марафоны)!
22.03.2005 18:15
Бальзам на душу! (Хоть кто-то тут меня поддержал на форуме). Присоединяюсь, хотя я и есть "возрастной товарищ" (по крайней мере, по сравнению с Лыжебежцами...).

Нет, изредка это стоит делать (не сотню, конечно). Даже если и нет результата - все равно есть кайф потом ("аэробная ломка", как Тема Онищенко выражается). А уж Мурманск - это просто супер!

Но в целом - присоединяюсь. (Хотя МВТУ - это легенда, как и Мурманск, и если бы не спина, я бы тряхнул стариной как-нибудь...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет марафонов, Сева, ты погорячился (+)
23.03.2005 11:55
1. Ну где ты дорогой увидел заработки в марафонах? :-)) Зарабатывают единицы, в основном все только тратят :-))

2. Насчет возрастных товарищей. В первой десятке протокола 6 человек 1980года и моложе, в двадцатке таких 12. Ну и-???

3. Одним не нравится засилье спринтов в КМ, а тебе вот не нравятся марафоны. Мне кажется оптимальным для любителя бегать пару спринтов, тройку марафонов и десяток-полтора остальных дистанций. Если будешь еще меньше тренироваться, то и на тридцатке вторая половина будет мучением ;-))

Так что не стоит отвергать то что ты толком и не попробовал...

Я бы еще понял, если бы ты наехал на суперсотню - вот это мне точно напоминает боксерский поединок в котором боксеров заставляют побить грушу в своем углу ринга часика 3-4, а потом выпускают друг против друга :-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прислали новый
22.03.2005 00:25
сейчас поменяю и смотрите. Если остались пробелы - пишите снова.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
22.03.2005 12:05
недоумевал, как мог номер 325й оказаться в районе 150го места...

ву а ля - он уже на 69м!!!

я понимаю потеряли и нашли, а тут то как могло так выйти..? :(



если не сложно, правки:

No 136 - хрАмов

No 154 - малыгИн , г.Обнинск



ну и список сошедших

или хоть число заявившихся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поняла
22.03.2005 15:00
что с 325-м. Остальное отправила письмом.



Хотя, может, ты вот о чем. Бывает, что вбивается ошибочный номер, тогда у человека финишным становится максимальное время, против которого стоит его номер. Но он оказывается два раза в финише. При вылавливании ошибок выясняется, например, по дублю, что первый 325-й это он и есть, а второй это, к примеру, 225-й, ну и т.д.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
22.03.2005 15:15
может и так



о чем я :

Подшибякин (325й) и Домкин во втором варианте протокола поднялись мест на 80...

это те, на кого внимание обратил - вероятно не они одни



а вон Федоров в результате таких подъемов на 8 мест откатился :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
22.03.2005 15:19
ну в смысле (еще раз :)

теперь 325й занял свое место и править ничо не надо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно :)
22.03.2005 15:24
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда найдутся недовольные
22.03.2005 15:17
Люди старались побыстрее дать инфу.Хочешь выскажи пожелания, а то сразу бесит бесит.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет протоколов и МВТУ
22.03.2005 23:37
Гонка к ВУЗу практически не имеет отношения, связывает их только Смирнов, который почти убил лыжные гонки в Бауманке. Самому университету в лице ректора этот марафон не интересен и им не проводится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы - меня нет в протколе
21.03.2005 15:52
Не то, что бы обидно. Бежал больше как тренировку. Не вписался в лимит (на финише сказали, что 4ч 32 мин) или потеряли?



Но за сосиски - спасибо! После такой нагрузки было приятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ничего, Сергей! Все равно молодец!
21.03.2005 16:12
Главное, дошел! Многие ведь просто сошли!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно "дощел"
22.03.2005 13:32
в позапрошлом 3:54

в прошлом - 4:12

в этом - 4:32 :(



Если так и дальше пойдет ... А ведь лыжи катили (в отличие от Суперсотни) и вполне терпимо держали!



А тебя с успешным преодолением классики, и опять впереди меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня тоже "потеряли" в финишном протоколе!
22.03.2005 00:33
Посмотрел сегодня результаты гонки МВТУ и с удивлением обнаружил, что оказывается не бежал эту гонку! Можно каким-то образом исправить протокол: мой номер 457, финишировал я секундах в 10-15 после номера 128 (за которым ехал 1.5 круга) и перед номером 252. Хотя, конечно, протокол это не главное - но хотелось бы как-то официально зафиксировать тот факт, что "дополз" эту гонку по "приятной, весенней, мартовской погодке" (хотя хотел сойти уже после первого круга).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРИСЛАЛИ НОВЫЙ ФАЙЛ ПРОТОКОЛОВ
22.03.2005 00:36
Пишу КРУПНыми:) буквами, чтобы и другие заметили. Проверяйте, если кого по-прежнему нету - пишите снова.

Часть народу при беглом взгляде точно нашлась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и нет числа стартовавших.
22.03.2005 10:56
===========
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже лучше, нашелся Владимир Феоктистов
22.03.2005 13:28
Пока не вижу только из числа не вошедших в лимит 4ч 30 мин (то есть не обязательных для включения в протокол):



- Я (номер 121) время 4ч 32 мин

- ветеран Виктор (фамилию и номер не знаю) финишировал за мной

- Алексей Антипов

- Александров Лев (время около 4ч 45 мин)



Почему пишу - вроде указаны финишировавшие за 5 часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
315 !?
22.03.2005 15:58
на финише уже 315...

похоже это рекорд?



Надь, сколько же стартовало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
22.03.2005 16:40
Ну откуда же я-то знаю??? Я просто чтобы подышать воздухом, подвигаться, посмотреть на организацию гонки, народ повидать, приехала туда и, чтобы без дела не болтаться, пошла волонтером на пункт питания. Можно было бы покататься, но гонка классическая, а классических лыж у меня нет, плюс еще холодно, это я не люблю, у меня все отмерзает быстро. В общем, лыжи с собой взяла, но так на них и не встала. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.03.2005 22:27
Так по-прежнему и нет Вани Марченкова, результат около 25 места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А номер его знаешь?
22.03.2005 22:34
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может...
23.03.2005 01:01
а может он сошел? хотя мне в это с трудом вериться:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нельзя ли это точно выяснить?
23.03.2005 01:06
Желательно срочно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одна пропажа в протоколе
24.03.2005 03:46
Не нашла результат Ельковой Дианы 1951г.р.К сожалению,номер сообщить не могу,но своими глазами видела ее финиш.Может быть,в лимит 4.5 часа она и не уложилась,но и из 5 часов точно вышла.К кому можно обратиться по этому вопросу?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Краткий мой отчётик
21.03.2005 13:06
Марафон XXV-МВТУ-2005



Гонка МВТУ стояла в моём календаре, однако каждый раз перед стартом были мысли о смысле участия. Накануне наупражнялся в беге по сугробам (Зимний триатлон), что несколько выбило меня из колеи. Но ехать на гонку решился. Глядя на прогноз погоды и в окно, понял, что сложности предстоят значительные. Но что может быть сложнее МВТУ по весне, когда всё течёт, оказывается это гонка МВТУ по весне, когда сыпет снег, есть сугробы, мороз и дует ветер.

Улучшенная организация по всем направлениям сгладила климатические и физические сложности.



Регистрация:  с регистрацией проблем не возникло, написал карточку примерно в 950, рядом промаркировал лыжи. Взнос, как и в прошлом году, составил 100 рублей.



Старт: зашёл я в основной карман, встал ближе к концу, так как полагал ехать в спокойном темпе и проинспектировать гонку целиком. Сигнал на старт был дан несколько раньше запланированного, но я был к этому готов. Пополз медленно и вежливо. Лыжники выстроились в дружные коридоры, однако боковой интервал требовал контроля над палками. Я старался палками на размахиваться, спешить было некуда. На протяжении первой части круга создавались пробки, но меня это мало огорчало.



Гонка: на первых километрах понял, что слишком много факторов играют против меня, поэтому выбрал спокойный темп (гонку решил провести как платную тренировку). Цель была дойти до финиша, уложившись в лимит. Лыжи работали хорошо во всех аспектах, мне работать было лень. На спусках меня никто не объехал, а только я гасил отрывы. В подъёмы я пропустил, не более 10 человек. Как не странно, но торчковые подъёмы ёлочкой для меня трудностей не вызвали, а вот тягунки отнимали много времени. Ручёнки несколько устали, но я не останавливался. После 1 круга стал подбирать людей, действительно, видел человека со сломанной палкой, вспомнил про свои палочные проблемы на МВТУ. Первый круг в группе дался достаточно легко (~1:13:18), даже ветер не чувствовался. Подкалывал Володю В., который несколько прибавил в этом сезоне. Мы с ним постоянно менялись. Второй круг постарался проехать также, но это было сделать несколько сложнее, требовался напряг, а мне этого не очень хотелось. Когда я заканчивал первую часть второго круга увидел лидера, который пошёл на свой финишный круг. Ход лидера меня впечатлил. Получается, что я проигрывал лидеру весь второй сектор круга ~ 8-9км. Уступил себе на втором круге 3 минуты. Собирал все штатные пункты питания. Чаще пил только напиток, съел на втором круге несколько кусочков бананов. К сожалению, на третьем круге взял чай с лимоном, полагая, что мне дают напиток. Выпил и сразу почувствовал лень в передвижении. Ехать быстрее уже не хотелось, часы показывали, что при любом раскладе должен уложиться в лимит. За моей спиной ехал Максим Ш., которого я опередил в начале 2 круга, я стал для него «зайцем». На трассе возникли болельщики, которые дружно предлагали питание, но мне хватало и штатного в таком режиме. Спасибо за поддержку Вите Т., Роме А., Виктории О., Денису Х., Любе З. и др. Ещё бы такую поддержку при активном старте сохранить.

Вот и финиш.



Трасса: Дистанция представляла собой  3 круга по ~ 16.67км. Круг состоял из двух частей. Вторая часть для меня была сложна своим подъёмом к верхней точке. Спусков опасных не было, из-за не самых высоких скоростей и большого количества снега. На полях был очень сильный ветер, некоторые спуски приходилось проталкивать себя палками почти сидя. При боковом ветре палки стремились воткнуться в лыжи. В некоторых местах лыжню заносило и приходилось катить по целине. Палки проваливались основательно.



Смазка лыж: в этот раз решил сделать достаточно грамотный вариант, жаль, что пришлось ехать в тренировочном режиме. Лыжи были фирмы "А" RC-11. По трассе видел много экзотики. Согласен, что очень заметными были лыжи "R", но не факт, что "А" стояли. Скольжение сделал HFBD7, держание VR40+VR45 мазь прогрел феном. Слой был ровный, достаточно тонкий, не широкий. Держание 4, скольжение 4+.



Выводы и заключение:

25-й марафон МВТУ прошёл в очень приятной обстановке. Жаль, что юбилейную символику не дали. Питание на дистанции было организованно хорошо (напиток, чай, курага, изюм, хлеб, бананы…). После финиша ждал приятный перекус (чай, пиво, RedBull, булка, огурцы, сосиски). Посторонним вход в зону финиша преграждали путь люди из ЧОПа. На финише всем вручался пакет с книгой Г. Смирнова об истории московского лыжного спорта.

Этот марафон прошёл на очень высоком уровне по организации несмотря на сложные метеоусловия. Держите марку. Общая оценка 4+ ( по 5БС). Спасибо организаторам.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
21.03.2005 13:22
Забыл сказать, если кому интересно, то про трассу написал ещё в

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=12444

Время по кругам:

1:13:18+1:16:15+1:19:58=3:49:32 (в протоколе стоит 37с, а я приехал сразу за Максимом, но это не принципиально, однако место у меня отняли)



Пульсовая раскладка:

Пульс макс. 167, средн. 148. По кругам: 1 167-151, 2 163-147, 3 158-146



В протоколе заметил несколько неточностей даже в фамилии уважаемого Malex’а.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет
21.03.2005 16:36
Этот марафон планировался 5-м по счету моим участием в этом году, что было необходимо для Кубка Рашалоппет. На старт выходил с целью заполучить как можно больше очков, для чего надо было сразу цепляться за сильными паравозами. На старте занял первый ряд немного левее центра. Не успев застегнуть темляки, подняли сетку на старте, но как ни странно я удачно среагировал и выбежал в головке. Первую половину круга шел в группе из 25 человек. Потом в лесу все начали растягиваться. Поймав в конце первого круга «свой» паравоз из Уварова и Фомина, шел с ними весь второй круг. (К слову о быстроте Россиньела: у Уварова очень плохо катили лыжи, я его прилично накатывал, при том, что своим скольжением (Фишер) я далеко не доволен(меня объезжали почти все)). В начале 3 круга наступил ступор (такого со мной никогда не было(разве что на СС-03)). По ходу дистанции пил довольно часто, но это не помогало. В итоге я очень сильно заголодал, и после первой петли 3 круга, остановился и подумал сойти с дистанции. Но мне не дали:). В итоге кое-как доковылял до пункта питания, где съел все, что смог увидеть. Впервые в сезоне кормился на пунктах питания и был приятно удивлен ассортиментом. Поев, буквально через пару минут, почувствовал прилив сил и начал обгонять тех, кто меня обошел во время питания. В итоге с горем пополам добрался до финишной черты. На финиш шел в группе из четырех человек, с которыми и разыгрывали «фотофиниш» (в протоколе нас почему-то двое). А на финише всех участников ждал «пир» из сосисок, огурцов, чая, ПИВА (прямо как в Мурманске). В итоге я набрал нужные мне 5 марафонов(с ужасным результатом в последнем из них). А по организации марафон МВТУ растет из года в год. Удивило огромное количество желающих пробежать марафон. Приехав в 10.20 в Битцу, мы были предпоследними, кто смог поставить машину на расчищенной стояке без препятствий для других автомобилей.

З.Ы При всех неудачах, я все-таки занял 13 место в группе студентов:))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.03.2005 19:46
чем мазал? и как оно?



такое ощущение, что протоколы оч кривые...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мазался так:
21.03.2005 20:41
концы, Токо -4-10. Колодка 1слой Роде -2-8, 3 слоя старт -5-12 (смоляная). Качением разочарован, держание отличное. Я давно заметил, что когда мажусь старт -5 -12, скольжение меня не устраивает. Но у меня не было другого варианта по смазке, т.к в этом я был уверен (что держать будут). Очень не люблю, когда есть отдача:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.03.2005 21:18
думаю просто Рода -2-8 (слоя три) было бы тоже ок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
секрет
22.03.2005 15:33
Самый удачный вариант был кристал 10-30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
22.03.2005 15:46
погода для смазки была простая и удачных вариантов было много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем!
22.03.2005 09:16
Забанен пожизненно.
Гонка отличная, организация отличная.За трассу в таких условиях 5+.Катило на 5, держало на 5.Впервые в жизни свело ноги за 5км до финиша, никогда не думал, что это такая боль,даже пару минут пришлось сидеть на корточках на снегу. Обидно до слез было, а так бы не отпустил бы Ивана Исаева, чувствовал за ним себя комфортно.Сожалею, что не очень хорошо выступил мой друг Валера Челькис, он должен был выиграть у меня не менее 10 минут, а проиграл, хотя это его погода.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои впечатления: (+)
22.03.2005 13:59
Прочитал все отчеты и пребываю в легком недоумении - я что, единственный мазался Swix Kristal V30 -7-30? Я в субботу днем, когда было на 2 градуса теплее, попробовал эту мазь, она нормально держала и ехала. Как мне кажется, в условиях такой сыпухи слишком закрепляться бессмысленно- к снегу-то лыжи прилипнут , но сильно все равно не толкнуться - это как в беге по песку. Только скольжения лишишься. В итоге положил несколько тонких слоев. У примерно равных мне по силам участников (стартовал я за пределами сотни, финишировал 61-м) лыжи катили или примерно так же или намного хуже. На некоторых спусках я вставал уже в середине чтобы не наехать на едущих впереди. Если была возможность перескочить в соседнюю лыжню, уезжал на несколько метров. На держание тоже грех жаловаться - предпоследний торчок в лесу, например, я первые 2 раза входил на параллельных.

Еще я ни разу не пожалел что поменял штатные лапки своих палок С1 на огромные V-образные (оригинал) и купил козырек. Мировая вещь!

Огромнейший респект и спасибо всем кто подбадривал и тем более кормил Максу Петрову,Федору Панченко и Ване Сухареву. Зря я отказывался от питья на первом круге :-))



А еще наверно мало кто обратил внимание, но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ музыка в стартовом городке. Ну не выношу я всякие там "ай-люли-поцелуи.." А то что звучало меня очень устроило, как техно перед стартом так и рок во время гонки. Пусть это будет фирменной музыкой МВТУ :-)).



А что касается самой гонки.... Ну что тут рассказывать... Это было 3часа 13минут 22 секунды сначала... потом... ну а потом...., сами понимаете :-)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээээ! брат :)
22.03.2005 14:48
61м финишировал я :)   (см. обновленные протоколы)



вообще кто мазал кристаллами клали или 45 или 40 или смесь - и были довольны

(из тех кого я знаю)



на счет музыки согласен - бодрило!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ,ты знал, ты знал :-))
22.03.2005 16:13
Да, смутно помню - кто-то в темном комбезе обгонял меня метров за 100 до финиша...Но тогда мне было почти все равно :-)) Ты со старта примерно каким ушел, мы на трассе пересекались или нет?



Если я ничего не путаю, VR40 на диапазон -2-8 при свежем снеге, а VR45 на диапазон 0-2. Мне кажется, подлип обеспечен во втором случае, а, может быть, и в первом. Термометр в машине показывал -11 и до старта и после.



Интересно, как мазались лидеры на скольжение и держание - поделитесь секретами кто-нибудь из первой десятки! :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не лидер, но скажу :)
22.03.2005 17:27
я перед стартом пробовал VR30 и VR40. 30я (-7-30) держала сносно, а 40я (-2-8) намертво. Я сбегал до градусника, увидел, что -11, и оставил 30ю, прикрыв ее двумя тонкими слоями 40й. И жалел об этом на всех тягунах: лыжи стреляли. Надо было доверять чутью и мазаться только 40й.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон, не понял
24.03.2005 14:28
Разве надо не наоборот делать? (Закрывать более теплую более холодной)

Вообще, если спрашивать про то, как работала мазь, мне кажется, имеет смысл еще спросить про жесткость лыж, на которых эта мазь была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
22.03.2005 18:12
vr30 lt bl -7-20/-10-30

vr40 bl -2-8/-4-12

vr45 lt vio 0-2/-2-8



я видимо оставил слишком много сил :)

обошел мужика на макушке поля (за ~1км до финиша) - там же спуски и равнина

мужик шел оч бодро - не тупил

увидев протокол был шокирован - на спусках привез ему 22сек



тебя достал после правого поворота

обойти негде было - замело всё

обошел только на финишном мини-спуске



вряд ли ехали вместе

я 2й круг ехал ~90м



все же мне каатся было скорее -9-10С



лидеры (по агентурным данным :)

v40

rode -3-7

vr40

кто точно и кто на чем не скажу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rode -3 -7
22.03.2005 18:40
держала плохо, я перед стартом пробовал, даже удивился, вроде её погода. Может слишком мягко для неё. А закрыл -1 -3 - всё ok!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложила фотки,
23.03.2005 11:36
под прицел попали (преднамеренно и случайно) многие форумчане. Подписывайтесь, кого не знаю!

http://www.startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=25



Долго наблюдать не стали, замерзли с дитем в метель. Но было весьма зрелищно! Запомнилось: отставший на старте дядька, пытающийся всех нагнать, матерясь и шустро сверкая пятками на первом пригорке; длинные вереницы лыжников-гномов, снующие по лесу в разные стороны; останавливающиеся под напором ветра и вьюги целые цепочки лыжников в чистом поле.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за героические фоты
23.03.2005 12:07
думал кроме Исаева больше никто уже не выложит



про лыжников-гномов это ты хорошо завернула :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово!!!
23.03.2005 13:42
Спасибо!      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Олеся!
23.03.2005 14:52
Отличные фотки!

Привет Сергею Бирюкову :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет и вам
23.03.2005 16:03
Видел фотки, нашёл интересные моменты. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое  
23.03.2005 16:54
спасибо за фото...Очень приятно было увидеть себя и многих других.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню-помню мужичка
24.03.2005 01:42
- такой таракашка! А наш фотик не хотят из ремонта отдавать. :((( Обещали уже сделать, теперь говорят, не раньше апреля. :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы разные про лимит времени и общее количество
24.03.2005 12:04
Вот, что мне прислали:

"Что касается участников не вошедших в протокол со временем финиша более 4час30мин, то те, кто в протокол все-таки попали сами проявили инициативу и попросили главного судью записать время финиша с их слов, что он и сделал.

Общее число стартовавших - 438."

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё про протоколы
24.03.2005 12:23
Нужно убрать второго Тихонова (№132 3:41) (дальнего), правильное время 3:26.



Или заменить на другой номер, скорее всего номер был записан неверно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательная версия протокола
25.03.2005 21:14
В него внесены последние изменения, но остался вопрос об участнике, занявшем 179 место со временем 3:41:26 (в "финишке" значится, что это  132, но это ошибка судей, т.к. участник с таким номером финишировал раньше).



http://www.skisport.ru/protocols/archive/241.zip
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финишный протокол
26.03.2005 21:00
Помогите, пожалуйста, выяснить вопрос относительно Ельковой Дианы. В окончательном варианте протокола, к сожалению, так и не нашли ее результата. Она финишировала с приблизительным временем 4:40, номер 381. Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0