Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Salomon Carbon Pro не для каждой ноги?

Не могу понять. То ли ноги необычные, то ли ботинок слишком тесный по объему и давит сверху пластиной, расположенной под шнурками.

Если проблема в ботинке существует, нет ли известных способов ее решения?
  • Просмотров:1697
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
******
22.03.2005 23:14
расшнуровать не пробовали? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не до шуток, блин
22.03.2005 23:16
Что, теперь другие ботинки покупать, без этой пластины?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саломон карбон
22.03.2005 23:19
почему то  сделан на узкую длинную стопу с низким подъемом. Мне он тоже не подходит, даже влезть не могу.

Как написано в каталоге Саломона модель Racing Skating/Classic 9  "большим объемом ноги и с улучшеной поддержкой", хотя для меня тоже узковата и приходится брать на пол размера больше. Так что сначала меряйте потом покупайте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не на наши ноги
22.03.2005 23:31
Вот и мне думается, что проблема в несоответствии лекала ботинка и среднестатистической российской ноги. Например, известно, что узкие и длинные ступни у итальянцев. У них и обувь такая.

И на трассах заметна небольшая доля этих ботинок. Даже если у человека вся экипировка новая, то ботинки чаще Skating 9. Раньше, пока я не померил Carbon, я этому удивлялся. А теперь нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы
22.03.2005 23:36
Мы с другом мерили вместе. Мне подошли, а ему нет. Катаюсь и не жалуюсь. Еще говорят, что холодные. Тоже не замечал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть чехлы!
14.11.2005 17:37
Действительно, некоторые спортсмены иногда замечают, что ботинки Carbon Pro более холодные, чем, скажем RS9 и RC9. Такое ощущение может сложиться из-за того, что колодка этих ботинок достаточно узкая. И для того, чтобы ноги не подмерзали следует использовать специальные чехлы на ботинки. Их используют даже профессионалы в соревнованиях (как это было на Кубке Мира 2003 года в Кавголово), особенно холодную и слякотную погоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ЧМ много народу бежало на Racing 9,
22.03.2005 23:37
и классикой и коньком. Наверно не случайно.

думаю тебе лучше или вернуть ботинки в магазин если новые или продать и купить другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем за помощь
22.03.2005 23:41
все в общем-то стало ясно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки эти...
23.03.2005 01:02
ботинки эти лучше всего сидят на женской ноге. Ну, и всякие там хрупкие мужчинки, типа французов и итальянцев, в них себя комфортно чувсвуют :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно так.
23.03.2005 10:22
очень довольны этими ботинками и я, и сын(хрупкий мужчинка).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую эти ботинки
23.03.2005 10:31
Энерджайзер на ботинке практически не касается ноги. дальше передвинуть стяжку нет возможности. Ботинок держится на ноге только за счёт распредпластины. так и должно быть?

при катании на 50 км и более натирает среднюю часть стопы (снизу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Carbon
23.03.2005 16:45
Я тоже одно время сильно наминал стопу снизу в районе подушечек пальцев. Купил стельку графитовую - тонкую мягкую прорезиненную вместо родной жесткой. И самое важное - смотрите за работой стопы - если мыском стопы отталкиваетесь, будете наминать, а если распределите толчок стопой более равномерно - проблем не будет. А по поводу пластины еще проще - когда ногу засунете в ботинок, пластину переместите вниз до конца - она натирать и мешать не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня такие ботинки
23.03.2005 11:52
Я катался в таких ботинках 2 года.

В пластине я просто сделал сверху вырез ножиком, чтобы она не упиралась в ногу. В феврале ботинки сломались, я купил новые и "о чудо" - точно такие же ботинки сидели на ноге лучше - и пластина была уже другой формы("подрезают" её уже на заводе) и "энерджайзер" стал мягче ;-)

Т.е. они внесли корректировку в конструкцию не афишируя своих ошибок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адидас подошли сразу
25.03.2005 12:49
Была такая же проблема, дважды пришлось покупать желтые Пилоты. Взял Адидасы карбон про два на размер больше (46 2/3) - никаких вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня в саломонах
25.03.2005 14:20
пластмасовая фиговина, которая держит голеностоп сильно давит на кость внутреннюю так, что кататься невозможно, ботинки придется продавать. Я понимаю, что это из-за неправильной техники. Может, у кого то была такая проблема? Думаю, что купить взамен: очень понравилась альпина, но тогда придется переставлять все крепления. Может у Адика или Фишеров эта пластмасовая фиговина мягче?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
та же проблема (Adidas duathlon).  
25.03.2005 17:02
 Правая нога сидит идеально, а на левой последний крючок упирается как раз в эту кость, к тому же на левой ноге кость больше, чем на правой. Решаю проблему с помощью куска поролона и/или не шнурую на этот крючок.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется я уже это слышал
15.10.2005 16:51
Забанен пожизненно.
Это проблема кости - у меня тоже самое, причем и с Карбонами и с предыдущими Желто-черными (ну или серо-черными под Карбоны). Продавать не нужно!!, т.к. вам тогда только старые подойдут, которые не еще под Пилот сделаны - у них боковины мягкие, а жесткая пластмассовая вставка ниже проходит чем у Карбонов. Но такие уже не выпускают.
А проблема решается довольно просто и техника тут вовсе не причем - дело в этой самой гадкой жесткой пластинке!

Берете карандаш и нужно его таким образом обрезать, чтобы длина была побольше ширины ботинка. Вставляете его в ботинок таким образом, чтобы именно в том месте где пластина вам давит на кость образовался бугорок. С другой стороны можно подложить под карандаш что нибудь (например, сложенный втрое кусок картона) - чтобы упор был, а бугорок именно с той стороны, внутренней! И оставляете лежать в шкафу  до выпадения снега. Пластина "привыкнет" к такой форме (благо пластки обладает этим свойством) - и все будет Ok, больше вам больно на тренировках и гонках ездить не будет! Для большей эффективности, можно это место (которое растягиваете) разогреть обычным феном в течение нескольких минут.
Я это сделал в прошлом году с черно-желтыми саломонами (у которых боковина точно такая же как у и карбонов), тренировался, бегал марафоны - никаких проблем и никакой боли! Даже сотню проехал и приехал 10м.
На внешнем виде ботинка это никак не скажется и он от этого не испортится, просто будет адаптирован под особенность вашей ноги.

Если что не поймете как сделать - обращайтесь, помогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борь, я был в Ювенте,
17.10.2005 23:58
говорил со знакомыми ребятами. Мне сказали, что Карбон скейтинг про действительно сделан под длинную узкую стопу с низким подъемом, и гонщикам с другим типом стопы в нем довольно неудобно. А вышеупомянутая жесткая пластина  некоторым действительно сильно жмет на ногу. Так вот эту самую пластину можно просто вырезать безо всякого ущерба. Объяснить её функциональное назначение никто не сумел, т.е. не так уж сильно она и нужна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я то не про внутреннюю говорю!
29.10.2005 14:32
Забанен пожизненно.
А про внешнюю - которая снаружи! Она давит на кость сбоку ноги (внутри).
Ее не вытащишь и не вырежешь, а вот растянуть можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не создалось ли у кого-либо впечатление,
15.10.2005 13:14
что ботинок нового сезона стал уже не таким тесным?
Примерил его в одном из магазинов Адидас. Продавец сказал, что произведен (сшит) в этом году.
Дискомфорта не заметил.
Может, производитель сменил лекала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеры ботинок
31.10.2005 11:41
Покупал Адидасы сам, в разное время.
Размер коньковых по US - 12, классические - 11 1/2. Сидят одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь опытом с чайником...
17.10.2005 16:54
Как должны сидеть ботинки на ноге.
Пальцы должны быть в притык к началу ботинка или может быть некоторое расстояние?
Если взять традиционный для меня российский размер, то ботинки длиннее. Насколько это критично?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброй ночи!
18.10.2005 01:39
Желательно чтобы расстояние от кончиков пальцев до скажем так носика ботинка было ориентировочно 0.5 см это оптимальный вариант посадки любой обуви. Ну и чтобы не болтались естественно, но это мне кажется маловероятным)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю как насчет конька - это кому как
18.10.2005 08:08
нравится, хотя мне лично необходим зазор. А вот для классики упора ни в коем случае быть не должно, иначе после нескольких тр-к придется ботинки менять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решение
14.11.2005 12:05
Дело в том, что ботинки Carbon Pro разрабатывались, как профессиональные, для использования на Кубке Мира. И колодка эких ботинок сделана более узкой не для спортсменов с узкой стопой, а для обеспечения максимально плотного охвата и, как следствие, лучшего контроля над лыжей, необходимого професионалам. Да, надевать эти ботинки сложнее, но и предназначены они не для удобного надевания-снимания, а для обеспечения лучших результатов в гонке. Кто-нибудь примерял, например, горнолыжные ботинки с Кубка Мира? -Лучше не надо! Для спортсменов со слишком широкой стопой рекомендую "вторые" модели ботинок - Racing Skate 9 и Racing Classic 9, которые также используются некоторыми спортсменами на Кубке Мира. В любом случае, каждая нога индивидуальна, и сделать ботинок, идеально подходящий всем затруднительно. В общем неприятные ощущения в ботинках Salomon возникают достаточно редко. Но если кто-то с этим столкнулся, существует возможность индивидуальной коррекции ботинка Salomon под ногу. В этом вам могут помочь, например, в сервис-центре Salomon - Москва, Красная Пресня, 23. Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0