Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Застуженное горло

21.04.2005 00:00
Застудил горло в конце февраля, до сих пор еще не прошло (хронический тонзиллит, блин). Проблема это для меня. Кто-нибудь зимой что одевает для согревания дыхания? Какой эффект? Одевал разные шарфики, быстро при этом задыхаешься.
  • Просмотров:5560
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Дыши носом
21.04.2005 12:56
Вдыхать надо не только ртом, но и носом - нос лучше прогревает воздух. Выдыхать надо только ртом, чтобы теплым воздухом из легких прогреть горло. Шарфики никаие не помогают, только те что с электроподогревом. ;-)



Держи нос в форме. При невыскокой интенсивности занятий, обычно, достаточно вдыхать только носом, а выдыхать и носом и ртом. Если сильный мороз и влажность, лучше ничего интенсивного не делать на улице.



насчет тонзиллита: антибиотики попробуй - макропен, если не поможет - амоксициллин, амоксиклав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
yeah
21.04.2005 13:06
во время зимнего катания я тоже испытывал дискомфорт с продуваним горла. Пробовал кататься с небольшими шарфами - неудобно.

В итоге я просто отрезал от водолазки воротник (важно чтобы облегал ровно все горло без давления и складок и не толстый) и катаюсь. очень удобно - могу только посоветовать.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придётся закаляться.......
21.04.2005 13:32
...хронический тонзиллит вещь противная, имеет очень продолжительное и вялое течение. Влечёт за собой массу сопутствующих неприятностей, от повышенной нагрузки на сердце, до ослабления иммунитета.

Говорить про него можно много, да всё без толку, надо лечить. Шарфики - полумера, проблема в самом организме.

Придётся закаляться по утрам. Метод гарантированный. Надо обливаться холодной водой, хотя начать можно с обтираний, т.к. организм ослаблен.

В летнее время надо почаще купаться в открытых водоёмах, а после еды(как это ни покажется смешным) вылизывать начисто свою тарелку. Такое вот упражнение для мышц горла и корня языка.



Безотносительно лыжного спорта - В детстве и юности мучался частыми ангинами, которые резко прекратились, когда я стал регулярно выезжать в горы. Ещё очень не вредно при тонзиллите полоскать горло водкой, но, это, конечно, на любителя :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемого al_al  
20.09.2005 10:05
прошу связаться со  мной по e-mail, поскольку достучаться по вашему адресу не могу, хотелось бы поподробней узнать про поездки в горы.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раньше тоже страдал хронич. тонзилитом.
21.04.2005 13:53
После серии ангин пришлось удалить гланды. После этого лет 10 горлом не мучился. Но в последние 5 лет каждую зиму страдаю фарингитом. Просто напасть какая-то... Весной-летом-осенью пытаюсь закаляться путем пития холодных напитков, при этом горло не заболевает. Как наступает январь - всё, пиши пропало - фарингит, до конца зимы почти не проходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прохладительные напитки
25.04.2005 11:21
Извините за настойчивость,это какие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.04.2005 12:29
всякие :-))) и пиво тоже :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
25.04.2005 12:30
а холодная вотка это прохладительный напиток? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
25.04.2005 12:46
ваще-то я грил про "холодные напитки", а не про "прохладительные".

К вопросу о вотке. Ее я предпочитаю пить холодной :-)))

То ли быль, то ли анекдот:

- чо, заболел?

- ага.

- а чо болит?

- горло.

- водочки наверное холодной попил?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, вот
25.04.2005 12:56
водка считается энергетическим напитком?



бывает ли изоводка?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотели как лучше, получилось как всегда...  
25.04.2005 13:34
начали про горло, закончили водкой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про водку
25.04.2005 13:37
Я б её к допингу отнёс.Пару раз за свою спортивную карьеру приходилось бежать с бодуна.Неплохо получалось,только жажда мучала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал случай,
28.04.2005 14:07
как на марафоне мужик попросил попить у чужого кормильца. Ему дали - а там оказался кофе с коньяком. Мужик как рванет - только его и видели, а потом пропал. Все уже финишировали, а его нет. Пошли искать. Нашли на трассе, под деревом, где он очень сладко спал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изоводка
25.04.2005 13:41
это наверное когда изостар с водкой разводят.Чумной напиток,когданибудь проэксперементирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cвоеобразное "три-в-одном"
25.04.2005 17:45
и изотоник, и прогревающее, и при наружных обморожениях помогает.



Isovodka: boils blood!



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не позно
26.04.2005 09:27
нужно запатентовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше тоже было.
28.04.2005 14:04
Для лечения применял два способа.
1. Бутылку разогретого сухого вина (а-ля Глиндвейн) выпиваю при температуре, сколько терпишь. Нос высыхает уже при первых глотках - температура+ испарения. После этого минут 500 спать. Встаешь - еще качает, но от фарингита уже и следа нет.
Правда, этот способ плохо совмещается с тренировками, работой и ездой на автомобиле.

2. Кружку (побольше) чаю с малиной и медом, потеплее одеться (лучше сверху что-то с виндстоппером) и вперед - на тренировочку. Только очень слабой интенсивности. И обязательно при отсутствии температуры, иначе сердце можно угробить. Возвращаешься, теплый душ (необязательно) и опять спать. Просыпаешься человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.04.2005 14:20
1. В следующий раз когда заболею - попробую первый способ.
2. По своему опыту скажу любые физич. занятия даже слабой интенсивности не приводили к вылечиванию простуды, только хуже было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно.
28.04.2005 20:57
Впрочем, может кому как.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне от насморка помогает полоскание соленой водой,
24.04.2005 14:12
только не как обычно, а через нос, т.е. втягиваешь теплую соленую воду носом и выпускаешь через рот. Это старое народное средство, помогает отлично. Обычно насморк проходит через неделю, чем ни лечи, а так через пару дней уже все в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В йоге есть такая процедура
24.04.2005 15:22
http://uzelok.by.ru/poltavchev_yoga/content.htm

http://www.bashedu.ru/yoga/

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/vostokov4/ogl.shtml



Искать по слову "джаля-нети". Хотя вообще-то вопрос был не про насморк. Но, кстати, в этих книжках еще есть процедуры, которые якобы помогают от ангины и тонзиллита (искать по слову "ангин").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поскольку советы по излечению,
29.04.2005 01:32
хронического тозилита были в основном шуточные, добавлю не шуточный. У меня тоже ХТ уже много лет, полностью вылечится нельзя т.к. гланды изменили свою структуру, можно лишь снизить отрицательное воздействие болезни на нашу жизнь. Мне помог гомеопатический препарат Тонзилар 3-5 гранул по 3-5 раз в день под язык. В течении 1-2 месяцев.
Больше года горло не беспокоило, а до этого постоянно болело.  Правда после этого сезона в апреле опять заболел настоящей ангиной. Видимо действие кончилось, начал опять принимать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, а как часто  
29.04.2005 09:26
курс повторяется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне врач рекомендовал,
29.04.2005 11:33
несколько раз в год, особенно в кризисные месяцы, осень-зима. Кстати препарат российский и недорогой, правда не всегда бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное смеяться будете:)
03.05.2005 17:28
но есть у меня одно верное средство когда начинает побаливать горло...

предупреждаю, что это не прикол, а одно из упражнений Ци-гун

Называется или рычащий лев, или лающий пес - точно не помню

Становимся на четвереньки, не путать с коленно-локтевой:) позицией, т.к. это уже камасутра будет...

Голова поднята, подбородок смотрит вперед.
Тянем шею и максимально далеко пытаемся высунуть язык (сильнее, чем когда доктор коворит \"скажите ААААА\") все это сопровождаем напряжением диафрагмы и выпусканием с усилием воздуха через рот. Максимально вытягиеваем шею, не двигая копусом. Язык вываливать надо так, чтобы в глазах темнело. Сначало будут сильные болевые ощущения в горле в области гланд, но буквально через пару секунд наступит значительное облегчение.
Повторяя это упражение в течении дня по нескольку раз, можно добиться того, что ангина (конечно не фоликулярная) проходит за 2-3 дня, а уж в качестве профилактики это средство просто суперрр!

Присоветован данный метод борьбы с болью в горле инструктором по у-шу во времена моего увлечения всем на свете, когда Гунде Сваном быть уже не прикалывало, а занять себя чем-то надо было: у-шу, дзю-до, таэквон-до, кама-сутра и литрбол.

Советую сначала уединиться, т.к. со стороны все это выглядит... немного странно.

Успехов!
И еще НИКОГДА:
- не пейте антибиотики без крайней необходимости. Особенно если совет исходит от подозрительной во всех отношениях личности на интернет-форуме
- не колите себя аскорбиновой кислотой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего смешного
03.05.2005 18:13
я подобное упражнение делал, только на 4 кости не вставал при этом
какой-то чумовой эффективности не заметил (может все же надо было *аком встать? :)

рецепт от меня :)
(но с риском для сердца)
много воды - много вит С - аспирин (отеч-й)
шерстяные носки, оч оч тепло отдел плеч-шеи-горла (типа пух платки и т.п.)
делаем дома оч активные движения руками... разного характера, отжимания, махи и пр. Именно руки/плечи. Чтоб кровь в том районе бегала. Сочетаем с чаем. Должно сойти если не семь, то пару потов точно
помогает :)
впрочем он похож на рецепт от Леши, но чуть (имхо) лучше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если охота экспериментировать над своим  
04.05.2005 09:27
организмом в твоем возрасте не прошла, то это хроническое:)
ты вот пойми одну простую вещь: все эти аспирины-витамины в сочетании физнагрузками могут дать самый непредсказуемый эффект и не только на сердце

много аспирина - привет заскучавшей язве или гастриту, впрочем как и витамин Ц в большом кол-ве

гораздо интересней ИМХО выглядит чай с лимоном и медом

а еще лучше к иммунологу обратиться и сдав имунограмму узнать в каком месте защита у организма слабая
курс иммуномодулятора (например месяц в межсезонье) типа изопринозина даст гораздо больший эффект, который продлится дольше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.05.2005 11:28
я так и написал, что может быть небезвредно<br />
<br />
"много аспирина" - я так не говорил, сказал просто аспирин<br />
<br />
считаю что витС в больших кол-вах не вреден, ессно в разумных пределах<br />
два раза в день по 5-10 драже тебе не повредит даже в здоровом состоянии<br />
где-то были дозы витаминов, начиная с которых они становятся токсичны<br />
у витС думаю это около 3г (не меньше)<br />
<br />
малина-лимон-мед - канэшна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда у меня начинаются
04.05.2005 09:46
неприятные ощущения в горле, постоянно держу зубчик чеснока за щекой(всю ночь,например) либо постоянные полоскания-буквально каждые 20-30 мин. Если не запускать, через 1-2 дня все проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нда %) Чеснок и осиновый кол помогут :)
04.05.2005 11:24
а еще (уже без смайлов) не менее полезен лук
от насморка. В принципе в любом варианте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё полезней
04.05.2005 11:29
с лета начать закаливаться.Хотя бы элементарно обливаться холодной водой и проблем с простудой,горлом не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, у кого как,
04.05.2005 12:15
но у меня все \"простуды и горло\" носят чисто заразный характер. Можно сто раз промерзнуть, вымокнуть и т.д. и хоть бы хны.А вот если кто-нибудь из домашних с соплями или горлом-все, надо держаться по дальше и налегать на лук с чесноком и т.д.Впрочем против закаливания ничего не имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория, а не давит ли....
04.05.2005 12:40
...употреблённый чеснок на печень при активных нагрузках???? И нет ли сопутствующих употреблению острых продуктов неприятных последствий? Если есть, то как с ними справляетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
естественно, перед соревнованиями
05.05.2005 10:37
стараюсь ничего острого, жирного не есть. Но, если вероятность подцепить вирус велика(например,кто-то из детей засопливел), то из 2 зол выбираю меньшее. Я уже говорила, что чеснок я не ем, а просто держу за щекой. Ну конечно, не очень приятно, но все лучше, чем таблетки глотать. Когда заболевает горло, главное все время с ним что-то делать. Ну днем можно обойтись полосканиями, а ночью же не будешь каждые полчаса вставать, вот тут чеснок и работает.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.05.2005 13:20
видимо помогает, но
у любого, кто тренируется близко к с своему текущему пределу иммунитет сильно ослаблен
ФАКТ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эт-т-т-т точно.
04.05.2005 14:43
Как говорил один знакомый спортивный врач: спортсмен в форме - больной человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------------------------------------
06.05.2005 13:02
Спасибо всем за участие в теме. Есть над чем подумать. Примиряюсь с мыслью, что придется удалять миндалины (врачи рекомендуют). Кто делал - это болезненно, и как долго проходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удаление миндалин не так просто как кажется,
06.05.2005 13:20
в настоящее время уже не так часто их удаляют поскольку оказалось, что они нужны организму как и апендицит. Который в советское время считался атавизмом. Удаление не решает всех проблем. В обычных бесплатных поликлиниках и больницах представления не имеют о новых методах лечения. Сам с этим сталкивался не раз.
Найдите хорошего ЛОР врача пусть за деньги, в Москве это не проблема и не принимайте поспешных решений, здоровье дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полоскать солью
06.05.2005 14:00
Была такая же проблема и тоже "врачи советовали" отрезать всё (наверное лень лечить). И как то раз я зашёл в аптеку за чем-то от горла, а аптекарь попалась добродушная тётушка лет 50, вот что она мне посоветовала: на стакан горячей (но не обжигающей) воды две чайные ложки соли, размешать - прополоскать. Всё!
Такой раствор имеет крайне жгучий вкус, но помогает изумительно (по крайней мере мне и знакомым). Но есть один нюанс - соль надо брать только крупную (она ваще дешёвая) или дорогую морскую соль. А мелкая соль здесь почему-то не помогает.
Так вот у меня тонзилит прошёл через две недели почти ежедневных полосканий, совсем.
Теперь когда хочеть заболеть горло - сразу полощу солью и отделываюсь лёгким испугом с насморком, а горло не болит.
А врачей надо слушать через раз, а лучше вобще не слушать, особенно если они предлагают антибиотики или предлагают "чего-нибудь отрезать". Это не относится к гомеопатам - от них по крайней мере вреда не будет.
Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проходил через такую операцию.
06.05.2005 14:11
Правда, было это давно - уже 42года назад. С тех пор болел ангиной только 1 раз (случайно :-) ).
Хр. тонзилиты с тех пор перешли в хр.фарингиты.
Процесс операции помню очень хорошо. Заморозка была сильная (уколы). Боли во время операции не чувствовалось. Очень болело горло после прекращения действия заморозки вечером в день операции и на следующий. Сильно болело три дня. Знаю, что взрослые переносят эти операции тяжелее детей (как правило).

Как лечусь сейчас(такой метод здесь еще не упоминался) - в термос, на дно наливаю немного настойки календулы (можно эвкалипт или т.п. средства), разбавляю кипятком (или очень горячей водой) и дышу (делаю ингаляцию) - интенсивный вдох через рот - выдох через нос. В последнее время стал использовать пластиковый термос с трубочкой посередине. Намного удобнее.
Еще использую металлическую настольную лампу старого образца с открытым верхом (та часть, что находится над лампой). Лампочку накалинвания использую при этом мощную (100-150 Вт) и интенсивно вдыхаю хорошо прогретый воздух через нос, выдыхая через рот.
Очень помогает интенсивный инфракрасный прогрев носоглотки (позагорать летом на пляже лежа на спине, полежать под искуственным источником интенсивного направленного  инфракрасного  излучения).

Успехов,
Сергей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удаление - не панацея.
06.05.2005 14:14
Андрей, поделюсь собственным опытом.
В детстве бывало горло болело, дальше по жизни уже редко, ближе к 40-ка уже и не помню как это бывает, т.к. баня- закаливания-физкультура, но в какой-то момент заболело, и не проходит - я к врачам, поставили диагноз "хронический тонзилит": с заведующим отделением областной больницы чем только не лечили - болит; к морю съзжу водой солёной пополощу - лучше, пиво, мороженое или кондиционер дунет - все обратно на свои места. Решили - удаляем. Сделали операцию - противно до дури, анастезия только местная, кровищи тазик, неделю или больше, сейчас уже не помню, не то что глотать - чихнуть нельзя.
Но самое главное - побаливает до сих пор.
Недавно лечился у индусов-аюрведов, врач сказал, что удалять нельзя, нужно лечить - ну и лечился мазями, травками, организм чистили, массаж делали - с горлом всё стабильно, так же как было. Говорят это у тебя в мозгах, на том лечение и закончил, хотя в морозы на тренировках чувствую что-то мешает дышать, решить бы эту проблему может и результаты бы подросли.
Совсем забыл: предлагался другой пуь лечения в самом начале, то же под предводительством зав. отделения только другой больницы -
мощный курс: витамины, антибиотики внутримышечно, что-то внутривенно, физеопроцедуры и т.д., испугался и времени было жалко, а наверноу по этому пути и нужно было идти.
Дерзай... .
Здоровья вам всем!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0