Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужны ли рога на байк?

26.05.2005 00:00
Нужны ли рога на байк? Начал более-менее активно кататься, на мой взгляд при их использовании теряется оперативность при торможении и переключении, а в чём "+"?
  • Просмотров:1603
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: 0 0 0
Нужны
26.05.2005 16:29
чтобы руки отдохнули, для разгона стоя (вроде как мышцы рук-плеч работают эффективнее).
Многие используют для езды в подъемы, вроде как для смещения ЦТ. Хотя я долго наблюдал за спортсменами (не любителями ;).
Они все в гору сидя едут держась за руль и выворачивая как можно ниже запястья.
Если руль широкий (шире чем примерно 600 мм), рога не нужны вообще, так как при разгоне и так рычаг большой, вполне удобно. А отдыхать на рогах получается тогда как-то в раскорячку. Хотя некоторые туристы ставят...

Сам рогами не пользуюсь уже 2.5 года. Не знаю почему. Привык уже без них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага,
27.05.2005 12:34
рогами от Аввы теперь пользуется Хоботов-младший, ну и я иногда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
27.05.2005 12:58
Как-то двусмысленно звучит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да? Тогда прошу прощения,
30.05.2005 10:46
если не так выразилась. Хотела сказать просто, что ребенок был счастлив, когда эти штуковины ему достались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про рога...
26.05.2005 16:40
Рога нужны для следующих вещей:
- для смены хвата руля, что позволяет разгрузить запястья, немного сменив характер нагрузки,
- для силового педалирования стоя в гору (на мой взгляд, хват за рога в этом случае удобнее),
- для защиты рук, тормозных ручек и манеток при падении,
- для красоты.
Естественно, при необходимости экстренного торможения хват за рога становится более опасным, так как необходимо время для снятия с них рук и нажатия на тормозную ручку. Но на то и голова на плечах велосипедиста, чтобы предугадывать ситуацию и заранее менять хват: например, видите впереди пенсионера, готового начать метаться перед Вами и в последний момент кинуться точно под колеса, - снимите руки с рогов и приготовьтесь к торможению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт падения  
30.05.2005 09:21
На счёт падения это хорошо подмечено, сколько раз они спасали, а вообще, мне кажется это индивидуальное, кому как больше нравиться, я например не люблю за них держаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ехать долго-долго.
26.05.2005 16:43
рога вещь необходимая. поверь наслово старому байкеру. и в гору затягать вел и если ехать пол дня нужно положения рук менять разные мышци разгружать. а если не верите спросите на велопитере. velopiter.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рога сильно облегчают жизнь
27.05.2005 09:01
разгружают не только запястья, но и ладони в целом (есть достаточно вариантов хватов), действительно помогают при падении - например при боковом падении на асфальт вел не идет юзом, а едет на роге (и обычно на твоем колене). если ездить за пределами парков и тротуаров, то рога просто необходимы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
27.05.2005 09:33
Спасибо за ответы, у меня ещё кисть широкая и если подрезать под рога ручки, то думаю, что ширины ручек мне не будет хватать и будет натирать кисть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ...
27.05.2005 12:30
какие ручки собрался подрезать? Ничего не подрезается, просто переклюки и все остальное сдвигается к центру и освобождается место для рогов. Сама в основном обхожусь без рогов, только на марафоны ставлю(беру у сына на прокат).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не фааакт
27.05.2005 13:43
не все ручки можно сдвинуть,
мне джайнтовские тоже резать пришлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
27.05.2005 14:33
то, что ты не умеешь, не значит, что не сдвигаются
не путай две вещи
на клей их не сажают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если ручки не проворачиваютсся
27.05.2005 16:25
Что делать если ручки не проворачиваютсся, греть водой или феном?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спроси Конона - он наверное грел :))
27.05.2005 17:36
шприц
впрыскиваешь под(!) грипсу всередку в паре мест воды И ВСЕ
она у тя пока там есть вода сама будет по рулю бегать

как-то не было шприца
просто спицу тонкую всунул, в щелочку водички - посложнее но решаемо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно грел
27.05.2005 18:01
я еще феном колеса подкачиваю, я тебе не рассказывал??  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо за советы
27.05.2005 19:09
Большое спасибо за советы, всех тонкостей сразу не узнаеш, а по некоторым вопросам у людей вообще разное мнение. Я например на сайте Краноярских любтелей горного велосипеда прочитал, что "НЕ НУЖНО мазать цепь посередине роликов - там она не работает!
Смазывать нужно каждое звено по наружной стороне цепи (с двух сторон), как показано на картинке, с помощью маслёнки с тонким клювиком, или предмета типа спички, смоченном смазкой." Спросил у наших велосипедистов-они всегда смазывают только ролики, вот так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.05.2005 11:10
да, смазка должна попасть внутрь ролика
излишки надо удалять
любая жидкая смазка обладает хорошей проникающей способностью, имхо внутрь она способна затечь почти всегда

я капаю каплю на каждый ролик сверху (велосипед стоит, а не лежит)

вообще несмазанная цепь издает звук - если плохо смазал сам быстро это поймешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как метко ты подметил, а?
27.05.2005 17:49
возможно ты знаешь также о том, что некоторые ручки заканчиваются не трубами а сплошным "колпаком"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять не путай
30.05.2005 11:07
одно дело отрезать не сдвигая кусок грипсы (обычно около 1.5см)
и другое - отрезать колпак и сдвинуть - т.е. длина ручки по сути не меняется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты сам запутал
30.05.2005 13:54
я имел ввиду сразу вариант с колпаком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.05.2005 14:46
ты написал что низзя сдвинуть грипсы
а колпак отрезать с торца это совсем ничего не меняет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возникла мысль,
30.05.2005 10:33
похоже рога провоцируют полёты через них. На неделе поставил. Не проехал и 10 км, убрался через них мордой об асфальт. Без рогов комп снесло бы начисто, а так - только морду. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
heh...........
30.05.2005 10:57
ну если "танцовщицей" со спуска зажигать, держась за рога, то 100%... =)


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По крайней мере  
30.05.2005 11:18
до полёта я не совсем идиотом был, да и не держался за них. Машина, яма, пережатый тормоз и они, новенькие ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда при чем тут рога?
30.05.2005 13:35
\N
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы э-э-э
30.05.2005 13:58
попонятней. Стоит хорошенькая девушка на тротуаре, вроде занеё не цепляешься, а провоцирует... Не было рогов - не летал, поставил...ххххх.... в тот же день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно :)
30.05.2005 14:18
Людям с новыми (свежими) рогами рекомендуется объезжать подальше (по крайней мере до полного привыкания к рогам) хорошеньких девушек на тротуаре, т.к. последние (т.е. девушки) провоцируют машины и ямы на внезапное возникновение на вашем пути :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
их следует обязать
30.05.2005 14:30
в местах движения велосипедистов не носить короткие юбки и джинсы на низкой талии.

PS.
сам недавно едва на гравий не вылетел на спуске ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это понимание!
30.05.2005 14:42
А то я уж заодно с хирургом к психотерапевту собрался. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно девушка симпатичная...
30.05.2005 15:23
А я вот раз рогами бабушку завалил. Шла бабушка на свой огород что-то там окучивать, внучкам ягодки собирать, а я на нее наехал не по-детски... Пришлось бабку до огорода довести и полить ей все что там росло. Вот до чего рога довести могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
$$$$$
15.07.2005 16:19
Александр! Похоже, бабушка была довольна результатами заваливания?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!
13.07.2005 21:29
Сообщите, пожалуйста, это - verash(на)inbox(точка)ru - Ваш адрес? Можно ответить не здесь, а письмом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
 Извиняюсь за задержку с ответом
15.07.2005 16:06
Надежда! Извиняюсь за задержку с ответом, да, это мой домашний адрес.Географический - г.Березники Пермской области, рядом с родиной Дмитрия Пирогова, Натальи Коростелёвой и Николая Морилова(многие не знают, что Наталья и Николай - брат и сестра,дети очень уважаемой у нас спортивной супружеской пары лыжников Мориловых).А вы с какой целью интересуютеся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прощу прощения, что здесь
15.07.2005 16:44
Мне с этого адреса написали, чтобы не приходили рассылки и уведомления с нашего сайта на этот адрес. Пришлось из базы его убрать. Если что-то тут не так, то можно вернуть обратно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возвращаясь к нашим баранам
02.08.2005 11:22
На днях ехал под горку по проезду садового товарищества, колея и всё такое, типа нависающих сбоку кустов. Безобидная ветка малины легла на руль между рогом и кистью. Рывок и стыдно подниматься, локоть и плечо не очень... Бывает... На другой день аналогичная ситуация в поле, только вместо малины - пижма и удалось устоять.
Для себя я выбор сделал:"Рога должны крепиться на историческом месте, т.е. на голове!" Байк опять стал легче!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте
03.08.2005 11:13
проехать длинную дистанцию, порядка сотни км, не по асфальту (возможно с рюкзаком за плечами) и поймете, нужны рога или нет. Если нет рогов Ваши руки "просто отвалятся". На короткие дистанции в пределах города возможно и не нужны. Возможно влияет техника езды, допустим если Вы едете в одном темпе и с большой скоростью, то руки затекают быстро, а если ездить во дворе, то нет конечно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо я давно безрукий...
03.08.2005 11:51
Езжу без этих самых полезных рогов три года.
И весной по 100 с хвостиком км нарезал по скучному асфальту, и 100 км по крыму с рюкзаком за плечами (даже здесь писал) и ничего, вроде не отвалились до сих пор.
И велосотню проехал без них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может у Вас очень  
03.08.2005 12:13
выносливые руки, хотя я думаю, если поедите в крым с рогами, больше без них ездить не будете. Удобство еще в том, что держашь за рога вы разгружаете спину, (если с рюкзаком или без). Все правда зависит от Вашей посадки, если Вы в обычном положении наклонены в перед, то спина затекает, а если еще и рюкзак, то эффект усиливатся, а выпрямлаясь на рогах Вы выпрямляете спину и ее разгружаете. И посудите сами, когда руки быстрее затекают когда они согнуты в локтях (на руле) или прямые (на рогах)? Может вся разница в посадке, отсюда и не понимание? Моя посадка  сильно наклонена вперед, люблю скорость (гоняю в основном только по шоссе). Велосипед Corratec колеса 28 дюймов, но это байк(кросс-кантри, руль обычный прямой+рога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
03.08.2005 12:25
Очень "информативно". Будет замечательно, если вы еще научите меня правильно крутить педали. Скорее всего я делаю это неверно. И с посадкой непрерывно эксперементирую (хоть в чем-то я похож на Меркса).
Рога я снял совершенно сознательно, в результате экспериментов и долгого наблюдая вживую за российскими КК-профиками.

PS На шоссе я разгружаю руки другим образом. Гораздо удобнее, нежели раскорячиваться как каракатица на рогах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понял
03.08.2005 12:31
Вашего ответа. Профессионалов велогонщиков думаю не стоит равнять с нами - любителями, у них свое у нас свое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати "байков" с колесами 28 дюймов не бывает
03.08.2005 12:30
если под байком мы имеем в виду MTB.
это может быть туринг, "кроссовый" велосипед, реальный кроссовый велик, "комфортный" велосипед. но никак не байк. У КК-байков колеса могут быть только 26 и 29 дюймов.

Встречный совет. Попробуйте на шоссе класть руки на тормозные ручки. Хват уже, аэродинамика лучше. Это намного удобнее, чем раскорячиваться на рогах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу совета
03.08.2005 12:42
У меня всегда руки на руле, пальцами держусь одновременно за руль, тормоза и манетки. Не помогает, поэтому и пишу в этой ветке. По поводу, что считать байком не спорю. Возможно Вы правы. Хотя речь идет о рогах, а не о велосипедах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда менять посадку надо
03.08.2005 12:56
чтобы было удобно, искать ее надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр  
03.08.2005 14:21
поймите меня правильно, Вы спрашиваете у меня "какое кимоно лучше, черного цвета или белого",а я отвечаю "белого, потому что я его ношу". Такой ответ вызывает только недоумение. Это общее впечатление от общения с Вами. Я призываю Вас в общении быть более корректным. Я могу ощибаться, будучи просто любителем велосипедного спорта, но если бы, все все знали, этого форума просто не было. И прошу Вас все таки ответить аргументированно, в чем Я не прав.
1) Что бы быстро ехать надо иметь наклонную вперед посадку, для этого руль выносят вниз и вперед. Руки находятся в согнутом положении устают быстрее, чем в прямом. Чтобы руки отдыхали необходимы рога.
2) Чтобы разгрузить спину, надо ее выпрямить, для этого руки должны быть прямые. Необходимы рога. Особенно если ты едешь, еще с грузом за плечами.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но я вас не учу карате
03.08.2005 14:49
Как можно выпрямить спину опираясь на рога, в чем разница? Для того чтобы выпрямится надо переставить руки ближе к телу. Рога же вынесены вперед.
Поэтому если я хочу выпрямить посадку, я не переношу руки вперед, туда где рога.
Я ставлю руки ближе к центру руля и держу их прямо и посадка выпрямляется.
Очень нагляден в этом случае шоссейный руль с его разными хватами

Рога у меня были сняты из-за того, что они не давали переноса ЦТ в крутые подъемы.

Проблем на шоссе на длинных дистанциях у меня без рогов нет. Я вообще редко держусь за грипсы на шоссе, очень широко. С рогами вообще едешь в раскорячку. Если хочется отработать, то руки к центру, локти согнул, прижал под себя и поехал.

Проблемы на длинных дистанциях на пересеченке не зависят от наличия рогов на велике, это проверено. Поэтому обещать другим, что без них вы все сдохнете на стольнике по меньшей мере странно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото 28 колес для байка
12.04.2007 15:49
******
15.04.2007 01:11
 В МТВ раму нормально влезают 28" колёса. Если использовать дисковые тормоза или самодельные адаптеры для v-brake, то никаких проблем не будет. Но от этого они не становятся колёсами для МТВ - это гибридные колёса и предназначены они для гибридной рамы. МТВ рамы бывают ТОЛЬКО для 26 и 29" колёс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абсолютно точно
15.04.2007 08:39
я про это и говорил, но народ не верил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто это тут по двору катается?
04.08.2005 00:00
В каком таком дворе пижма с малиной растут? У меня нога не поднимется меньше чем на 1,5 часа прокатиться, да и то ,если день рабочий.  Да и битцевская сотня никак на мои руки не повлияла, хоть и долго я тащился. Выше я писал, что руки не хотят держаться шире плеч. Кроме проблем рога ничего не дали. Вам же посоветую:"Не катайтесь подолгу с рюкзаком на спине больше 2-3кг, добром не кончится." И ищите свою посадку, как Саша советует. Только без обид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, хотел рез-т сравнить -
04.08.2005 08:36
не нашел вас в протоколе. Только без обид, ладно? Просто любопытно стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально
04.08.2005 12:31
только что сходил в протоколы СС. ВС-04: 6:47.58, рядом Рома Алимов. Катился с одной остановкой, проколол заднее колесо, чинился. Вам поможет ctrl-F. Применительно к теме можно сказать, что руки без помощи рогов выдерживают катание более четверти суток почти без перерыва. На низость результата в основном повлияли ноги (на последних кругах еле выползал на 22-30) и небольшая травма бедра. Сравнивайте на здоровье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда все понятно.
04.08.2005 20:26
Я смотрел СС2005.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А уже есть протоколы?
05.08.2005 09:44
Ее же еще не было, до 18 сентября еще больше 6 недель ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sorry to everybody for off-topic!
05.08.2005 19:13
Только сейчас понял!!! Я-то спрашивал про ЛЫЖНУЮ СС! А на велике я вообще сидел только в детстве, да и то на 3-колесном. Еще гадал, что Александр имел в виду, когда сказал что "прокололся...чинился"? Ну думаю, сленг пошел в наше время!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картина ясная
04.08.2005 10:36
Продвинутые любители (ПЛ)(участники велосотни)в один голос говорят НАМ рога не нужны. Ребята это Ваше право! ПЛ могут терпеть боль, усталость и другие неудобства, то любителям (Л) это просто не нужно, нам надо просто ехать, и уважаемые ПЛ, поймите с рогами ехать просто удобно. И дело даже не в цт или еще в чем-то, просто удобнее. Мне к примеру, чтобы ДОЛГО ПЛЫТЬ не нужен спасат. жилет, я и так на воде могу отдохнуть, так же и Вам рога не нужны чтобы руки отдыхали ЕСЛЫ ВЫ ДОЛГО ЕДИТЕ. А большенству НАДО! В этом "вся соль" дисскусии. Согласны Александры?
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не проще ли сказать
04.08.2005 10:51
Многие ПЛ(по вашей классификации) не согласятся  со мной в этом вопросе.
Я только лишь против категоричности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласятся
04.08.2005 11:10
потому, что рога ИМ НЕ НУЖНЫ (как мне не нужен спасат. жилетсм. пример выше). И то что ИМ не нужно, не значит, что Это ВООБЩЕ НЕ НУЖНО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Александра (Авва)
04.08.2005 10:57
Вчера еще раз вечером проверил свою посадку с руками на руле и на рогах. Когда руки на руле (ладони смотрят в низ) в локтях руки не много сгибаются, можно постоянно держать их прямыми, но тогда требуется усилие. Руль по середине у меня идет волною (200 мм), держаться за середину руля не могу, неудобно, так как запястья скручиваются вовнутрь, затем идут грипсы, длина каждой 175 мм, вот за них я держусь большую часть времени, на полусогнутых руках. Если Я меняю хват на рога (общая длина руля 600 мм), то у меня меняется хват, ладони смотрят вперед (большой палец вверх), локти не сгибаются, появляется ощутимая жесткость в локтях и руки прямые безо всяких усилий. В этом положении могу без усилий отвести плечи назад и получить в спине прогиб (поясница отдыхает в таком положении). Когда руки на руле, то спина у меня "колесом" (поясница напряжена). Может быть что то посоветуете конкретно, в том числе по хвату за руль и по посадке?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полная шиза, не могу цифру даже правильно записать
04.08.2005 11:27
уже в двух местах нагадил....

Я только понял что у вас райзер, 600 мм, да еще и на нем рога поставлены.

Но посадку лечить никому не буду, она у меня у самого постоянно меняется. Сейчас я пытаюсь приспобить ее под марафоны.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что так все печально
04.08.2005 11:50
Мне на самом деле было интересно услышать МНЕНИЕ Александра (Аввы). Резюмирую: нет повести печальнее на свете, чем повесть о райзере в инете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну мы можем пообщаться по e-mail
04.08.2005 11:59
Т.к. я не считаю себя знатоком в этом вопросе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
04.08.2005 11:16
kartina ne takaya yasnaya :)
dostatochno posmotret' na uchastnikov moskovskih kk-gonok
tam uzh tochno bol'she poloviny s rogami
dumayu 60-70%
Ya konechno ne o chainikah govoryu :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно согласен
04.08.2005 12:42
Это только моё мнение, просто поделился впечатлениями. Все, кто с рогами пусть себе катаются. Кому-то самому нравится, кто-то под всех косит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
delyus' vpechatleniyami
05.08.2005 11:40
v poslednee vremya prishel k vyvodu, chto mne roga nuzhny tol'ko dlya ezdy stoya
Avva, naprimer, stoya ne ezdit...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
05.08.2005 15:56
Я за рога держуся только во время спокойной фазы катания. Когда нужно "рвать" с перекрестка (встаешь на педали) или едешь в гору (но по шоссе)лучше держаться за руль. В первом случае быстрее набираешь скорость, а во втором случае меньше болтает из стороны в сторону. Это довольно важный момент, когда рядом едут машины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
05.08.2005 16:27
за рога держушь, когда едешь по бездорожью (не грунтовка), допустим по обычному полю, очень удобно получается для общей устойчивости и управляемости и на руки нагрузка меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0