Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

в чем бегать по лесу

04.07.2005 00:00
Понимаю, что тема весьма бородата до неприличия, но хочу поделиться вспечатлениями.
Прикупил себе Mizuno Redhawk для пересеченки, т.к. надоело ломать ноги и подскальзываться, бегая в лесу.
Ощущения, конечно, просто супер. Чувствуешь себя намного увереннее при беге по буграм и грязи. Нифига не промакают и мыть их очень легко, т.к. сетки там по минимуму. До этого бегал в Asics 1090, но теперь понимаю, что по грязи надо бегать только во внедорожниках.
Как варианты при покупке рассматривались:
Adidas response TR
Asics Trabuco
Цены всех вариантов около 2000 рубчиков (+/-300).

Короче, одевайтесь по сезону:)
  • Просмотров:2905
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: 0 0 0
Adidas Neptun
04.07.2005 11:11
Неплохой вариант для тех кто не любит толстые мягкие платформы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель найк себек
04.07.2005 11:20
для бега по грунту.990р. Кто что про них знает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тeptun не видел
04.07.2005 11:26
так же как и модели Adidas Wanaka с GoreTex. о которой читал много положительных отзывов на импортных сайтах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нету в каталоге
04.07.2005 11:42
Адидас убрал из своих каталогов все беговые тапки на тонкой подошве. Кроме Neptun-а на тонкой подошве еще выпускается Cosmo Racer для асфалтьта и стадиона. Neptun заявлен как competition для поля (Field & Trail competition) - очень удобные и быстрые тапки, можно и на пятку наступать - не набьешь.

Response TR, Wiper, a особенно Wanaka  - это просто монстры - "бойцы ядовитой воды и пьяной дороги". Я бы в таких бегать постерегся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Response TR
04.07.2005 15:22
Модест, а почему бег в кроссовках перечисленных Вами моделей требует особой осторожности?
У меня как раз - Adidas Response TR. Правда, китайский, купленный на распродаже в стоковом адидасовском магазине за 1500р. Бегаю исключительно по асфальту, по 30-40 минут.
На что обратить внимание?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для асфальта такие тапочки - перебор
04.07.2005 16:10
Они все китайские. Если причиной покупки была скидка, то выбор понятен. Для асфальта такой протектор не нужен. Нужен более гладкий. Если еще углубиться в причины почему мне не нравятся кроссовки на толстой подошве, то посмотрите ветку http://skisport.ru/forum/view.php?subj=41233.

Сейчас в лесу и на стадионе я бегаю в корейских тапочках за 150 рублей, по асфальту в Adidas Supernova (оч. неудобно, но что делать в тапочках жестковато).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обратить на то, что это модель для бега по
04.07.2005 16:14
грунту, а не по асфальту
к кроссовкам для асфальта предъявляются другие требования
например лучшая аммортизация
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Response TR
04.07.2005 17:45
На счет малой аммортизации - не сказал бы. И так ощущение, что бежишь, как на пружинах. А по части излишнего сцепления с асфальтом - согласен. Иногда при беге слышно, как протектор буквально "шелестит" по нему. Еще немного раздражает отсутствие т.н. "язычка" под шнуровкой. Ботинок сплошной и всовывать ногу в него приходится с использованием обувной ложечки или помогать пальцем, оттягивая задник.
И по поводу супинатора - вопрос. "Бугор" под сводом стопы немного "давит" (ощущается только на одной ноге). Думаю, тут проблема не в тапке, а в ноге (несколько лет назад именно на этой ноге проявилась пяточная шпора). Никаких болей во время и после бега не чувствуется. Просто, правая нога "ощущает" присутствие супинатора.
Может кто подскажет, стоит ли на это обратить внимание и подыскать модель с более универсальной колодкой, или, наоборот, действие супинатора будет стимулировать более правильное положение и постановку стопы?    
Кстати, в Supernova кажется такая же колодка и супинатор, как и в Response?
Что касается бега с постановкой стопы "с носка" - увы. Попробовал бегать таким образом и понял, что это не для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроме Adidas еще куча производителей
05.07.2005 09:04
обуви есть, поэтому надо рассматривать несколько вариантов
какие конкретно модели могут подойти для определенного типа стопы можно например здесь: www.runnersworld.co.uk/news/article.asp?UAN=481
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
По поводу "бугра" под сводом стопы...
05.07.2005 15:47
Думаю дело не в ноге. Тоже купил adidas (galaxy VII), тоже в стоке, тоже очень дешево. Купил не для бега (бегаю в asics) а так, на всякий случай. Расцветка под куртку подходит :) Перемерял три пары - на всех правых кроссовках (кажется правых) ощущается супинатор под сводом стопы. В любой другой обуви такого ощущения нет. Для себя сделал вывод, что качество adidas под большим вопросом. За хлебом в булочную сходить - adidas годится. Для более серьезной нагрузки - надо смотреть другие бренды. Люди здесь жаловались и на дорогие беговые модели adidas: supernova, adistar... Я им верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и думай...  
05.07.2005 16:52
Мда-с, вот и думай - на что грешить? То ли на ноги, то ли на тапки.
А может, такое повышенное "внимание" к правым конечностям бегунов - новое ноу-хау от Адидас? :)))
Надо, пожалуй, сравнить отпечатки правой и левой ступни...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен.
06.07.2005 10:01
Первые кроссовки adidas у меня появились в 1979 году. Это была модель TREX, с тех пор я этой фирме не изменяю.Очень большое колличество обуви adidas я износил за эти более чем четверть века.И сейчас у меня с дочерью более двух десятков различной обуви этой фирмы.
Более, чем доволен.Как и везде, есть модели, которые сидят "как влитые", а есть такие, которые хочется быстрее выкинуть.
По соотношению "цена-качество"- равных adidas нет, и пока не предвидется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое дело
06.07.2005 11:24
под сводом правой стопы ощущуается бугор. Если бегать то километров через 10 ощуущения в обоих кроссовках выравниваются. Возможно это попытка учесть ассметрию стоп. Статистически правая стопа имеет более высокий подъем, у бегунов травмам правая стопа подвержена вдвое чаще левой.

Сама идея кроссовок на толстой платформе мне претит, но по асфальту лучше в таких. Кроме того, в случае травмы стопы, такие кроссовки могут оказаться единственной обувью в которой можно хоть небыстро бегать и поддерживать мышцы пока травма не пройдет.

Хорошую ортопедическую обувь делает Адидас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
06.07.2005 13:04
Больше года использую кроссовки Аdidas, бегал в них и марафоны и полу. Никаких проблем замечено не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Asics gel orient
04.07.2005 17:06
в субботу бегал в красногорске, буксовали эти тапки конкретно. После сильных дождей никакие внедорожники не помогут, разве что бутсы.

Когда покупал, то выбирал: Trabuco или gel orient. Трабуко чуть тяжелее, но там подошва помягче. Gel orient полегче, в основном из-за конструкции пятки, в них нет катронной вставки для жесткости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По глине обычный протектор не поможет
04.07.2005 17:12
нужен очень глубокий. Но с таким протектором неудобно по твердой поверхности. А имеет ли смысл по таким дорогам бегать? Может лучше найти хороший твердый участок с рельефом длиной 500-1500 метров и побегать интервалы, чем буксовать по кругам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В красногорске почва глинистая,
04.07.2005 17:24
в сухую погоду очень хорошо бегается.

А для интервалов там рельеф слишком большой. Тут проблема во мне самом, боюсь вниз быстро бежать. Это ведь не стадион, а лыжная трасса в лесу, неровности и корешки попадаются. Пару раз ногу подворачивал сильно, домой шел пешком прихрамывая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем такая тренировка
04.07.2005 17:45
если она травмоопасна. Лучше уж в горы сходить по честному с соотв. инвентарем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в чем бегать по лесу?
04.07.2005 17:29
Красивым девушкам рекомендуется бегать голышом. И не только по лесу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как бегать некрасивым?
04.07.2005 18:51
и вообще какой критерий? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как это некрасивым?
05.07.2005 08:57
НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ !!!.
Кто-нибудь видел настоящую обувь для леса?
INTEGRATOR, Superior contact - сидят идеально, дышат, не намокают, не рвутся, не расползаются и не меняют форму(никогда), не горят, защищают от ударов о камни, не соскальзывают в дождь, на мокрой скале, не цепляют грязь, не вылетают при беге по болоту, легкие, высокие, держат стопу, стелька съемная, все сушить легко (почти не требуется), можно использовать и на вело(если тупликсы подогнать по шипам), практически  не снашиваются и т. д.
Один недостаток - шнурки развязываются, приходится крепить на скотч.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшных
05.07.2005 09:11
женщин не бывает, есть мужчины - трусы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
05.07.2005 11:13
люди обувь для ориентирования за сезон убивают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
26.08.2005 23:20
А некоторые и две пары! Есть там сбродники всякие:)
Но это смотря как и сколько бегать. Используя ориентировочные шиповки для кросса по тропинкам, убить их почти невозможно, то ли дело ориент - вот там только клочки летят:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.08.2005 15:36
у меня для грунта два варианта
-лесные Нью Бэланс
-бутсы футбольные Лотто :)
ну душит меня жаба за такие нереальные деньги, ни за что - брать интеграторы и прочие яласы-олвэй

когда посуше - вариант_1, погрязнее - 2й
без проблем
это и к ориентированию и к просто тренькам относится

бутсы стоят около 1000р - вполне достойные

касательно ориентирования в бутсах только одна проблема - скользко на сырых бревнах - оно и понятно
Но когда ты в курсе этой проблемы, то жить мона
А когда не ориентирование и подавно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здарова бабуля!
05.07.2005 08:56
- картошку копаем
- п(ой)да ты глухая
- да, есть и гнилая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
клевый магазинчик
05.07.2005 14:16
на Сигнальном3 есть классные кроссы для всего
за дорма!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
А если пятки по утрам болят?
06.07.2005 09:32
А если пятки по утрам болят, то какие тапки нужны помягче (у меня asics gel) или есть хитрости, бегаю по убитому тартану, асфальт для меня смерть однозначно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если пятки болят
06.07.2005 10:55
- это воспаление и его надо лечить.
Как мне объясняли в травмпункте: при травмах образуются области сжатия и растяжения. В областях растяжения появляется жидкость, постепенно превращающаяся в аморфное вещество и далее в наросты. Наростам предшествуют образующиеся ткани-усики, которые разрастаются и цепляются за все, в том числе за костную ткань. Утром, когда ноги не размяты и особенно чувствительны, при небольшой нагрузке ощущается боль - отрываясь усики повреждают сосудики, провоцируя воспаление. Возможны даже припухания и появление красно-синего оттенка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка
06.07.2005 13:08
области сжатия и разряжения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как лечить?
06.07.2005 13:46
Можно более подробно, последний год постоянно мучаюсь с болями в пятках, поэтому для меня актуально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Случилось получудо
24.08.2005 01:23
Случилось получудо, тоже недавно прикупил эту же модель и через две недели прошла боль в левой пятке, правая пока еще болит, попробую ее провитафонить.
Так что бегать надо не только в тапках по сезону, но и выбирать их правильно. Оказывается есть разница :).  

З.Ы. Кстати если кому надо, хотя найти это не составляет труда, но только если знать, что это существует.
Swix Nordic Ski Preparation Tech Manual
Краткое руководство для начинающих смазчиков (хоть и рекламного характера)

Высокое качество 10 мегабайт
http://rapidshare.de/files/4111596/SwixHQ.rar.html

Качество поплоше 1 мегабайт
http://rapidshare.de/files/4112360/Swix.rar.html

формат djvu, смотреть можно прогой с сайта http://windjview.sourceforge.net/
Качать с рапидшары: жмем внизу на кнопку free и ждем 30-60 секунд до появления линка, качаем в один поток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Adidas Wanaka Trail
25.08.2005 20:36
I nirazu ne zalovalsja) Derzat otmenno v ljubuju pogodu pravda kogda po gluposti proboval begatj po asfaljtu zagruzil levoe koleno 4erez4ur. Dlja asfaljta Asics Gel Nimbus
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
26.08.2005 08:54
Они же одни из самых дорогих...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я знаю) Я бы так их никогда не взял))
27.08.2005 00:30
Просто работаю в West Sport а у нас были скидки до 70 % ну вот я и урвал Нимбусы)кстати очень лдоволен потому что сразу прошла проблема с суставом на ноге. Теперь могу бегать по асфальту....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще бегаю в Асексах.
28.08.2005 18:34
Очень удобные кроссовки, по сравнению со старыми адиками, купленными за 300р. Асексы я купила за "штуку" и ими довольна, а на обувь подороже денег нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.08.2005 15:39
есть немалый опыт с Асиками
имхо лучшее... ДЛЯ АСФАЛЬТА
но не для грунта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Asics Trabuco, DS Trainer и Olway tiger
30.08.2005 09:02
По лесу когда сухо бегал в Asics Trabuco,сейчас Asics DS`Trainer, поскольку ориентированием занимаюсь есть и шиповки Olway tiger в них по дождю или по грязи.
Какие впечатления:
Olway tiger - в сырую погоду,по лесу, по грязи лучше наверное и не придумать.
Asics Trabuco - Поначалу нравились, хороший протектор, на ноге сидят удобно, но потом чуствую, что то нето. Потом понял что, тяжеловаты они и толстая подошва в передней части, бежать неудобно.
Вобщем по тропинкам и дорожкам в сухую погоду стал бегать в Asics DS Trainer-удобно и легко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель Асиков  ДС"Тренер"....
30.08.2005 11:39
... это - полумарафонки. Предназначены для длительного бега по твёрдым покрытиям (когда дистанция превышает 40 км. )Если вес небольшой, можно в них и тренироваться, особенно , если сухо. Однако их цена указывает на то, что это всё же верхняя соревновательная модель, наверное, для бега по лесу можно подыскать что-то за более скромные деньги.
В целом же длительные и постоянные  тренировки в полумарафонках до добра не доводят. Проверено на практике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  прекрасно понимаю,
30.08.2005 12:39
что  DS Trainer модель не предназначеная для тренировок по лесу, но в них мне бегать гораздо удобнее чем в Trabuco. К следующему сезону куплю что нибудь более подходячее.
Подскажите какие проблемы могут возникнуть от тренировок в полумарафонках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как показывает опыт...
30.08.2005 12:55
...полумарафонки, будучи облегченным вариантом кроссовок, вызывают характерные для обуви со сниженной аммортизацией проблемы: повышается общая вероятность беговой травмы, которая может проявиться в любом виде, от хронического воспаления надкостницы, до истирания коленного хряща. Полгода регулярных тренировок в полумарафонках и травмы обеспечены (еще раз оговорюсь, что , если ваш весь невелик,то можно тренироваться и в полумарафонках).
А вообще ДС Тренер - великолепные тапочки, сам бегаю в таких по асфальту на соревнованиях, очень нравятся.

По поводу Трабуки могу сказать, что оно разное бывает, по крайней мере трёх вариантов, но в целом все они чуть грубее, чем, например, Иглы. В Иглах, правда, летом бегать жарковато, но вот с октября по начало мая - просто отлично, я для себя лучшего варианта не нашёл, держат и холод и грязюку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Chestno govorja..
30.08.2005 13:14
Estj eche modelj DS racer zeljenenjkie takie.. Vot oni optimaljni dlja sorevnovanii vplotj do polumarafona no mozet i boljshe.. U moego kollegi po rabote DS Racer Asics on na sorevnovanijah v nih po lesu tak lupit))) Chto ja ne vsegda ego dogonjaju)))) DS trainer vseze napolovinu trenirovo4naja modelj...
P.S. Izvinite za shrift netu russkogo na rabote
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно Рейсеры - соревновательная модель.
30.08.2005 13:57
Очень многие бегуны в них бегают. Однако даже их цена свидетельствует о том, что они стоят категорией ниже, чем ДС Тренер.
Принципиально не согласен, что  ДС Тренер - тренировочная модель. Наоборот, это - высшая модель в соревновательной линейке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо...
30.08.2005 13:22
за информацию, вес у меня средний 74кг при 183см, проблем пока нет с коленями, но буду предохраняться. К следующему году Asics Eagle один из вариантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 13:02
имхо марафонки это соревновательная обувь, но не тренировочная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда, толком не прочитав....
30.08.2005 13:05
...о чём идёт речь, изрёк трюизм не по теме, говорун ты наш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему не потеме?
30.08.2005 13:33
Просто malex резюмировал твои слова краткой и понятной фразой, ем самым поддержал тебя. Кстати, где в Москве можно купить Асиксы для бега по шоссе, интересуют именно не дорогие модели, я бы через своего друга москвича купил бы, и сколько стоят эти недорогие модели, и их названия?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Попробуй посмотреть Асиксы на
30.08.2005 13:47
http://www.rc-asics.ru/ тут и поглядеть и прецениться можно, хотя возможно есть и места подешевле, например Я никогда не был на Сигнальном.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.08.2005 14:13
Но на этом сайте только описание новых моделей, а я бы хотел что-нибудь подешевле из колекций прошлых сезонов, да и цен на сайте нет. Вообще реально в Москве взять Асикс за 1000 руб и какие модели можно на эту сумму рассматривать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
======
30.08.2005 14:57
Весной в мае искал сыну айсикс внедорожники - остатков не нашел. А новые коллекции - см. http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=13878, ощутимо дешевле, думаю не найдешь (речь именно об айсикс). Я в итоге там и купил - тиогу. В VIP, Королеве спорта и проч подобных магазинах цены были аналогичные (~2000).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Есть там прайс
30.08.2005 23:11
Есть там прайс в формате ексела, можно скачать. Потом можно по стокам попробовать, например на ВДНХ есть сток спортмастера, правда Я там ни разу небыл и что там есть и по каким ценам без понятия. А в принципе мой знакомый купил в свое время Asics на распродаже ~ за 1000, но это надо ловить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Сравнение цен на Asics
31.08.2005 12:39
Если без скидок, то в спортмастере в дороже. Вот для примера две модели.
Первая цена спортмастер, в скобках экипировочный центр, а там еще можно 5% скидки попросить.

TN446 ORLANDO - 1439 руб (1180 руб)
TN448 GEL-TRABUCO VII WR - 3349 руб (2880 руб)

http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=13878
http://www.rc-asics.ru (можно прайс скачать, кстати там есть раздел сток, не знаю про наличие)

Я не реламный агент :), сам там купил Mizuno RedHawk (1900 руб) и не нарадуюсь, вот только пока в них в сырую погоду не бегал, так что по этому поводу есть сомнения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
01.09.2005 09:13
Не так давно в Спортмастере была распродажа и цены почти на все модели(кроме топовых) были снижены. к примеру: asics gt2100 - 2443р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и за 900, если повезет, конечно
01.09.2005 10:53
Стас, в ихнем фирменном магазине (адрес не помню, но через Яндекс найти легко) отдельные последние пары продаются сравнительно дешево. Мне повезло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я зимой в Москве был
01.09.2005 11:15
помоему в вип спорте был, мадшусы себе там купил за смешные по нашим меркам деньги. Видел там Асиксы в районе 1000руб. У меня друг там живет, по работе в Н-ск часто грузы посылает вот думаю его попросить прислать мне кроссовки, у него нога фактически как у меня. Если у него будет время, то съездит в Вип-спорт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, потому что речь...
30.08.2005 14:18
...шла о полумарафонках, о марафонках же не было сказано ни слова.
Хотя, марафонки и в самом деле, обувь никак не подходящая для тренировок.

На всякий случай попытаюсь разъяснить вопрос.

Марафонки - облегчённая обувь для соревнований, предназначена для бега на дистанции до 42 км. Толщина подошвы у марафонок небольшая.

Полумарафонки (нечто среднее между кроссовками и марафонками) - предназначены для дистанций , превышающих 42 км или для бегунов, имеющих высокий вес.

Кроссовки - тренировочная обувь, пригодная для любого вида тренировочного бега. Подразделяются на множество категорий по степени амортизации и предназначению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 15:36
спасибо :)
вот вставил словцо, а меня... хорошо пока не матюками :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не пошел бы ты
30.08.2005 15:24
это топик для алала? сказал, что сказал
что такое полумарафонки не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять нахамил.
30.08.2005 15:30
Не знаешь, зачем лезешь.
И не пошёл бы ты сам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 15:35
мне показалось, что эпитеты в мой адрес ты 1й начал употреблять
нет?

чем тебя задело мое первое высказывание?
оно не верно? поправь ... лучше корректно
оно не в тему? может - не волнуйся так - нервные клетки не восстанавливаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю по пунктам:
30.08.2005 15:58
1.Никаких эпитетов я не употреблял, а значение незнакомых слов можно посмотреть в словаре.

2. Твоё высказывание задело меня тем, что оно (как очень многие твои высказывания) появилось только с целью уведомить общество о твоём существовании, о котором общество и так прекрасно осведомлено.

3.Я назвал твоё высказывание трюизмом (избитой истиной) - потому лишь, что о том, что "марафонки не тренировочная обувь" по многим причинам, очевидно осведомлена большая часть форумчан. Исключение, как всегда, составляет твой экзальтированный земляк.

4. Я по твоему поводу не волнуюсь с тех пор, как между нами произошла дискуссия, последнее слово в которой, как мне кажется, осталось за мной.

5. Не очень то мне хочется соблюдать корректность в твой адрес, исключительно лишь потому, что ты сам слишком часто бываешь некорректен в отношении многих.

6. Тем не менее, постараюсь больше не обращать внимания на твои ляпы и неуместности, если они не будут задевать лично меня и небезразличных мне людей. Очевидно,  ты уже всё равно не изменишься и говорить тебе что-либо совершенно бесполезно.
К тому же говорить мне с тобой слишком трудно в силу различия темпераментов.

Надеюсь, я ответил на все твои вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 16:28
за своей речью следи
а за своей я послежу сам

"говорун", "как всегда", "трюизм"
Мне кажется, это совсем не к теме разговора
в отличие от моего конкретного высказывания
Если кто-то обладает большими знаниями по теме, он же тебе не говорит на твои постинги, что это трюизм
Если для тебя чья-то мысль кажется избитой, совсем не значит что надо об этом говорить

Думаю то высказывание не является очевидным для многих посетителей этой ветки
Ну например для человека написавшего "Лично мне по барабану... марафонки, полумарафонки, тренировочная, соревновательная. Это не лыжи"

если будет не лень - найди примеры по своему п.5 - лучше посвежее
(кроме себя ессно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж нет...
31.08.2005 11:15
... уподобляться тебе я не стану, напоминать людям про оскорбление - твоя прерогатива.

Кстати, постинги мои редки, высказываться стараюсь только по тем вопросам, которыми владею или же на общие темы.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами Вы экзальтированый земляк.
30.08.2005 16:38
Малексу слово сказать нельзя, скандалить сразу начинаете. Пройдитесь по Вашим пунктам и попытайтесь примерить их на себя. И про банальности, и про корректность, и про уместность... В чужом глазу соринку видите, в своём бревно не замечаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 16:47
не ожидал чесслово
тронут

я вот до сих пор не могу понять чем его в тот раз обидел Сергей Иванов
видимо тем, что на лыжах быстр
тут не обижаться, а молиться надо на то, что такие люди на форуме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Paltus, пожалуйста....
31.08.2005 11:11
... можно бегать и в марафонках, если ног не жалко, однако их ресурс расчитан километров на 500 (специфические материалы), а в лесу, наверняка еще меньше. Если есть желание каждые пару месяцев покупать новую обувку, то, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
31.08.2005 11:29
Палтус то тебе не об этом написал
как и Станислав впрочем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично для тебя поясняю.
31.08.2005 11:42
Что с paltus'ом и С.Смеркаловым я отношения выяснять не собираюсь, принимаю их информацию к сведению, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет. Имею на это полное право.

Твоя же манера извращать факты и передёргивать, аппелировать к третьим лицам, ссылаться на сомнительные авторитеты меня уже изрядно утомила. Между нами невозможен позитив. Так что предлагаю не общаться больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер!
31.08.2005 16:04
отличное я бы сказал предложение

---извращать факты и передёргивать, аппелировать к третьим лицам, ссылаться на сомнительные авторитеты---

мощно
ладно, бог тебе судья
мораторий вступил в силу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для al_al
31.08.2005 19:40
Зря Вы так. Нервные клетки не востанавливаются. Как человек, лично незнающий, ни Вас ни Малекса, скажу, что все-таки грубить начили Вы. Да у Малекса можно сказать манера общения где-то бывает резковатая, но не грубая. Меня как спортсмена такой тон вполне устраивает, главное, что бы в советах и ответах была ценная информация. Вы же хамить начили, мне это не приятно было, хотя это было и не ко мне. Это форум здесь общаются разные люди, нужно как-то поуважительнее друг к другу, а то "больше не общаться". С Малексом Вы уже не общаетесь, с кем еще? Что за форум тогда получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
al_al, прошу прекратить разборки!
01.09.2005 00:52
Жаль, я поздно заметила. al_al, склоку начали Вы тем сообщением, на которое я сейчас делаю ответ. Еще один такой переход на личности вместо высказывания по теме, и Вам придется прекратить общение на этом форуме.




To malex и остальные:
Лушче было не отвечать и обратить мое внимание.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если наказывают, то наказывают  обоих.
01.09.2005 08:50
А если считаете, что кто-то один из них больше виноват- напишите письмо.
А виновник этого скандала, с которого все началось- С. Иванов , высокомерно обозвавший всех чайниками, оказался в стороне.
Буду очень растроен, если кого-то выгонят.
Также не понимаю, зачем надо было писать это предупреждение, они и так договорились-у них мораторий.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.09.2005 11:25
"я разберусь щас и накажу кого попало"
ЛОГИКА!
за что наказывать обоих если есть выявленный зачинщик?
(хотя я не против наказания если заслужил)

Иванов никого не оскорблял, скорей наоборот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, не стоит ли  обратить внимание ..
01.09.2005 11:34
УДАЛЕНО. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.

ВЫ, al_al, ЗАЧИНЩИК В ДАННОМ СЛУЧАЕ, И НЕ МОЖЕТЕ НИКАК ОСТАНОВИТЬСЯ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не трогай Надю!
01.09.2005 11:52
al_al!
Не надо так!
Твои нападки на malex-а я переносил спокойно, но...!
В общем остановись - ты не прав!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"такого выступления модератор не перенесёт"...
01.09.2005 12:11
Думаю не только модератор...
Не собираюсь претендовать на роль судьи (не суди и не судимым будешь...), не собираюсь говорить кто по моему мнению прав или не прав, но мне лично неприятно читать многие вещи из данной темы...
Дамы и господа, не лучше ли прежде чем писать, немножко думать что пишете?... Что можете обидеть кого-то ни за что ни про что...  
А потом всё заканчивается хлопаньем дверями форума, объявлением кого-то чуть ли не персоной нон-грата и т.д. и т.п...


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
al_al, ваша проблема в том что
01.09.2005 12:20
Надежда, Paltus, Житенев лыжники и еще знают друг друга лично. Поэтому что простительно Малексу, то непростительно вам.

А так про марафонки согласен только с одним пунктом - снашиваются они быстрее, стаптывается средняя подошва и становится мешковатым верх. Но с нормальным средним весом можно бегать и в них. Даже удобнее - нет такого выского каблкука, мешающего бежать.

Травмы же возникают, если голеностоп плохо демпфирует постановку ноги, тогда нагрузка вместо икроножных мышц ударяет по связкам, хрящам, надкостницам. С толщиной подошвы это не сильно связано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в этом
01.09.2005 12:31
Ивана я узнала совсем недавно по меркам этого сайта, Палтуса не знаю совсем, а как мы с Малексом ругались, вообще страшно вспомнить :). Ал-Ала в лицо хорошо знаю и узнАю. Но дело не в этом.

Поясню еще раз свою позицию. Кстати, в форуме я открыто выказалась для того, чтобы эта позиция была видна всем, о чем меня в свое время просили наши же читатели. При данной структуре форума я не против оффтопиков, тем более не против обсуждения девушек, машин и чего угодно. Но я против переходов на личности и разборок типа "сам дурак".

Предлагаю разборки закрыть, идите лучше в новости, там Сергей Бирюков замечательное интервью с Рожковым сделал!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
01.09.2005 12:35
ХВАТИТ УЖЕ.
НР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
01.09.2005 12:52
Станислав, ХВАТИТ УЖЕ, остановитесь. НР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, не красивый дизайн
01.09.2005 14:22
лучше совсем удаляйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.09.2005 17:18
Ты не прав
Палтуса никак не могу отнести к своим поклонникам
и совсем с ним не знаком
с Надей мы тоже ругались не раз
БУДЬ ОБЪЕКТИВЕН
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.09.2005 18:44
(для Нади: я веду себя корректно - не удаляй :)

Модест, а что простительно Малексу? Особенно в этой ветке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в этой ветке, а вообше  
01.09.2005 18:57
конечно al_al резко написал, но на это можно было бы не реагировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------
01.09.2005 19:08
Саш, моя просьба прекратить относилась ко всем. Ну хватит уже. Я понимаю, по снегу сокучились, энергия покоя не дает. Пойдите лучше покатайтесь или побегайте. Я вот пойду покатаюсь до Битцы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично мне по барабану...
30.08.2005 14:05
... марафонки, полумарафонки, тренировочная, соревновательная. Это не лыжи, лишь бы удобно было и дизайн нравился. По мне так чем легче, тем лучше. Правда в облегчённых моделях подошва потоньше, на камушки наступать неприятно. Ещё хотелось бы напомнить слова Модеста про рефлекторную дугу. Что-то в этом есть.
А по дизайну (имею в виду внешний вид) мне Мицуно больше всех нравится. В них и бегаю. Так была решена проблема выбора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.08.2005 15:25
аммортизация разная :)
мне в домашних тапочках удобно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересное кино
30.08.2005 14:56
На воду хуже, чем Olway tiger ничего не видел. Пока новые, жить можно, потом начинают размокать, увеличиваются и живут сами по себе, отдельно от ноги, приходилось бежать аж на боковой поверхности тапка, кайф - словами не описать. Полный отстой по цене Интегратора. Правда они могли материал верха сменить... Испытал большое наслаждение, когда выбросил их совсем целыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несогласен
30.08.2005 15:15
С предидущей моделью именно так и было, но модель которая выпускается, по моему с 2002 или 03 года не расползается когда мокнет и на ноге хорошо сидит, естественно если шнурки нормально завязать.
На счет Integrator ничего говорить не буду сам не носил.
Интересно было бы на сайте ориентировщиков опрос провести кто в чем бегает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласны с чем?
31.08.2005 11:28
Тапки те выброшены в промежуточную помойку - гараж можно попробовать откопать. Размер около 42,5. Есть желающие испытать несравнимые ощущения? Могу дать немного денег впридачу :-)Я же говорил, что возможно у новых верх другой.  И как людям (особенно лыжникам) отличать предыдущую от последующей? Название ведь осталось. Единыжды подсунувши Г... можно и повториться. Так что бегайте в своих, радуйтесь, что такие попались, но другим не советуйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень рад  
31.08.2005 14:28
Я и так очень рад что в olway tiger бегаю.
После 10 стартов, перед тем как Интеграторы одеть их надо минут 5 разминать или в воде размачивать, а то нога невлезает.
вы в своих Интеграторах сколько за год набегиваете
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во народ наколбасил....
02.09.2005 15:27
мдя, конструктивно вы так по столу  друг-дружку, взрослые люди:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему,
02.09.2005 15:54
начинается традиционное осеннее обострение в тоске по приближающемуся сезону. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0