Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О силе рук

11.07.2005 00:00
  Интересно кто сколько раз отжимается от пола за минуту. И есть ли какие то нормативы , рекорды. Правда здесь не сила нужна а силовая выносливость.Если кто ответит-пишите возраст.
  • Просмотров:2257
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Девушки полиатлонистки
11.07.2005 19:57
30 раз в минуту делают легко, а за 4 минуты больше 100.

Есть (или был) норматив в армии США 60 раз за 2 минуты. Пробовал. Не получилось. Только после 10 дней тренировки :)

И возраст тут не причем :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня испытал себя
12.07.2005 11:20
Давно этим не занимался. Достаточно легко сделал 30 раз за 28с при 95% амплитуде на кулаках.

Степень поднятия-опускания тела тут очень важна. Некоторые любят делать быстро при ходе 10-15см, а кто-то делает 30см и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно применять разные техники, но
12.07.2005 11:51
существуют правила (в полиатлоне) по которым отжимаются на ладонях, в нижнем положении надо грудью нажать на платформу, шоб лампочка загорелась, в верхнем положении надо дождаться когда судья скажет счет, тело в пояснице не должно изгибаться, руки выпрямляются полностью (даже угол разведения локтей ограничен - они чуть ли не к телу должны быть прижаты). Если что-либо из этого нарушено, то этот раз не засчитывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угол разведения ладоней регламентируется?
12.07.2005 11:56
От этого зависит работа разных групп мышц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде не регламентируется, не помню такого
12.07.2005 12:18
***********
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правило насчёт локтей более принципиально!
12.07.2005 12:47
Локти (в полиатлоне) должны идти строго вдоль тела, а не расклячиваться по сторонам. Работают в основном трицепсы и прочие плечевые мышцы, а не грудь. Это очень важный момент при оценке результатов которых добиваются полиатлонистки. Отжиматься по этой технике значительно трудней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сколько я понял,
12.07.2005 12:47
речь Андрей поднял именно о скоростном отжимании, а не о том как в полиатлоне отжимаются, где нужно фиксировать каждую фазу отжимания, и скорость там зависит от того, как быстро судья считает. Думаю пример с полиатлоном не совсем удачен, речь же в первую очередь о скорости, а не о количестве. Можно делать отжимания с полной амплитудой, но не фиксировать (останавливаться) конечные положения тела, так получается гораздо быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при 95% амплитуде на кулаках
15.07.2005 00:45
>при 95% амплитуде на кулаках.

...это ещё с подростковых увлечений фильмами Брюса Ли ("Брусли") осталось что ли? :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во времена фильмов с Ли
15.07.2005 10:04
я был в пионерском лагере. Хорошо помню, как пионеры скупали у барыг за большие деньги термонаклейки на майки с изображением  "Дракона". В те времена (в пионерском возрасте) отжимания на кулаках считались эффектными, но детскому организму от них было слишком больно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите пожалуйста, существует ли  
15.07.2005 13:09
информация следующего рода:

Лет 25-30 назад, когда карате стало модным, действительно, многие не только отжимались на кулаках, но и старательно набивали себе мозоли и шишки на "кентусах"(вроде бы это так называлось :))), видимо, для того , чтоб удар был крепче.
С тех пор прошло довольно много времени, и можно сделать выводы, вредно ли это для суставов и костей, или же организм воспринимает подобное самоистязание спокойно??? Не влекут ли подобные нагрузки хронических заболеваний и деформаций костно-хрящевой структуры кистей рук?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как тренер по каратэ отвечаю
15.07.2005 13:30
Что с дуру чего только можно не сделать:)
Очень много людей, которые в те годы занимались на подвальном уровне (в прямом и переносном смысле), действительно занимались чем-то очень далеким от каратэ, по каким-то странным методикам, в и тоге ничего полезного не извлекали из этих занятий, а гробили свой организм. Действительно в итоге все сказывается, но если это делать грамотно, то отрицательный эффект минимальный. Я знаю много людей, которые ходят и жалуются на боли в суставах, в костях и т.п. При этом эти люди и не занимались каратэ никогда серьезно, не бились на турнирах и очень далеки от какого-либо уровня в единоборствах, а организм повредили. У меня хоть и очень заметно по кулакам, что занимаюсь каратэ, но костяшки не ноют. Не ноят они и у тех кто постарше меня, но занимался с головой и продолжают регулярно заниматься. Это как и в лыжах- можно за год неправильных занятий так подорвать свое здоровье, что чуть ли не инвалидом стать, а можно быть олимпийским чемпионом по оканчаннии карьеры через много лет и в 60 быть очень здоровым человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен со Станиславом
28.07.2005 12:16
Наверное AL_Al Вам трудно в это поверить, но факт, кулаки сначала деформируются, то есть утолщаются кости, а потом набиваются, есть методики, делается это годами буквально каждый день и не какого вреда это не приносит. Могу сказать про себя что после 12 лет отхода от серьезных тренировок суставы и кости не болят (стаж у меня 4 года и был  в  дублирующем составе сборной России). Просто очень много мути вокруг карате, а на самом деле это просто тяжелая работа в зале без всякой романтики. В моем стиле удары по ногам играли основную роль и тоже не чего не болит, советую не слушать "самопальщиков". Главное постепенно и с грамотным тренером, который не гониться за результатом, лучше всего заниматься в федерации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение к сказанному
28.07.2005 12:37
Добавлю, что бы было честно, во время занятий болело и еще как! Особенно голени. Еще такой факт, чтобы понять степень насилия над организмом (без всяких правда последствий). Тебя держат за ноги (крокодильчик) ты стоишь на кулаках горизонтально на деревяном полу и все вместе двигаетесь вперед, при это я делаю прыжок на кулаках и отжимаюсь далее с кулаков на кисти (кисти повернуты к себе), затем кисти от себя, я думаю, что редкий человек может просто встать на кисти, а здесь еще с прыжком! Деформация суставом и костей есть, спору нет, а хронических заболеваний нет. Скорее только случайные трамвы в карате могут привести к заболеваниям, но это относиться к любому спорту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВУЗовское многоборье
29.08.2005 09:54
Когда доводилось участовать в ВУЗовском троеборье зимнем, к счастью, не следили за положением локтей. Я могу отжиматься в положении "локти перпендикулярно телу" и ни разу не сделаю в положении "локти параллельно телу".

Но каждый раз я за некоторое время (недели две?) начинала тренироваться и с 10 раз доводила до 50-60. Метод тренировки - в день два подхода. Один поход - это отжаться столько, на сколько хватит сил, минуту отдых, повтор. Эффект в первый раз очень впечатлил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это основной принцип силовой подготовки
29.08.2005 19:32
Надежда, ты ухватила основной принцип силовой подготовки - делать упражнение "до упора", или как ты сказала "на сколько хватит сил". Подходов, конечно, делают не два, а побольше :) хотя бы 4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если отжиматься на  
12.07.2005 10:33
ладонях, то получается быстрее чем на кулаках. А когда отжимался последний раз на ладонях даже и не помню. На кулаках получалось чуть быстрее одного отжимания в секунду. Думаю,  на ладонях раз 70-75 за минуту отожмусь, возраст 27 лет. Для Юрия Сластенникова: все-таки возраст влияет, в 30-40 лет на такой скорости отжиматься будет тяжеловато. Да и в 20 на скорость отжиматься было легче, чем в 27.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 У меня за минуту
12.07.2005 18:51
 получилось 64 раза на ладонях, локти в стороны. За чистоту не ручаюсь,но до прямого угла руки доходили. Но последние разы с трудом,то есть это и максимальное количество получилось.В августе 17 исполнится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо учесть еще и...
28.07.2005 11:56
Учтите, что частота повторений (любых) в принципе , в том числе отжиманий, зависит от массы тела. Чем больше масса, тем больше инерция тела.Каким бы сильным ты ни был, а частота выше определенного уровня не поднимется. Грубый пример: слон не может как мышь семенить ногами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще...
28.07.2005 12:03
Слышал, как некоторые отжимаются по несколько тысяч раз. Думаю, что СПЕЦИАЛЬНО тренированный человек это в состоянии сделать. Например я экспериментировал - отжимался с обычным дыханием и отжимался с намеренно усиленным дыханием. Результат - прибавка примерно на 20% (грубо). Вывод-выходишь на аэробный режим и поехал отжиматься в СВОЕМ темпе, как на лыжах марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен,
28.07.2005 12:21
даже если просто стоять на выпремленных руках, то достаточно быстро устанут статические мышцы. Лично я, когда обычно устаю отжиматься, то и стоять на руках уже сил, как правило, нет. По несколько тысяч раз действительно отжимаются только индивидумы, у которых еще и мышцы предрасположенны от рождения к таким упражнениям. Между прочим не факт, что они при этом очень сильные, просто мышцы специфичные и именно под это упражнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саниславу  
28.07.2005 12:38
Так это и есть натренированность СПЕЦИАЛЬНОЙ выносливости.Хорошо если все это подкреплено еще и предрасположенностью от рождения, которую в спорте называют талантом. С термином "сильный" тоже есть разночтения - кто сильней муравей, несущий груз втрое больше своей массы, или слон, который взял бревнышко в 200 кг?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
задолбаетесь Вы
28.07.2005 13:37
эту специальную выносливость тренровать так, что бы по пару тыс раз отжиматься, если этой предрасположенности у вас нет, да же если использовать ваш хитрый способ с выбором правильного темпа.
Люди не различаются так резко как слон и муровей :) Я знал такого человека (1000 -это его рекорд был), при чем, что редкость для таких людей, был достаточно крепкого и крупного телосложения. По идее убивать должен был с одного удара, но имел достаточно средний для каратиста удар, хотя и обладал вполне нормальной техникой. Думаю, что и штанге он феноменального показателя не показал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен про аэробный режим
28.07.2005 13:43
согласен про аэробный режим

и согласен со Станиславом про предрасположенность
мышечную композицию изменить можно но не кардинально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цель отжиманий?
28.07.2005 14:47
В зависимости от цели и техника отжимания разная.
Для карате- медленно опускаемя затем макс. резкий ход вверх. В карате кол-во отжиманий не цель, а средство.
Для широчайших мышц- макс. широко кисти, локти в сторону и медленно опускаемся и поднимаемся.
Для грудных мышц - кисти макс. близко друг к другу, локти вдоль тела, амплитуда средняя.
Чем глубже ход вниз тем больше прорабатываются мыщцы спины и груди(можно отжиматься между гирями или лавками), меньший ход трицепсы.
Среднее расположение кистей и локти в сторону общеразвивающие, , если локти вдоль тела - основное трицепс. С малексом согласен, особенно если более 1000 раз, точно предрасположенность. У нас в России есть такой парниша Брюс Хлебников, пацан еще, а уже несколько раз в книге Гиннесса, он может все, поищите в инете кому интересно.
Сила человека от кол-ва отжиманий не зависит, это точно, согласен со Станиславом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка.
28.07.2005 15:12
для грудных мышц как раз рекомендуется отжимания с широко расставленными руками (получается почти аналог "разводки" с гантелями). Узкий "хват" - это больше на трицепсы.
Брюс Хлебников, конечно, феномен и еще он типа боевыми искусствами занимается, уверен, что ему как раз слегкостью "наваляют" имено крепенькие ребята, пусть они особо много не отжимаются даже при этом. Скажем на турнирах по Кекусину и Ашихаре вылетит в первом же кругу при чем нокаутом. Надувание грелки- это трюк. И еще очень много чего он делает- это трюки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ошибка
28.07.2005 15:29
Узкий хват это дейсвительно грудь, только средняя (место где соединяются мыщцы левая и правая, специалист за такое объяснение меня убьет), самая к слову сказать трудно пракачиваемая и конечно трицепсы (процент возможно 50% на 50% все таки). P.S. Станислав, в будущем с вами спорить по единоборством не буду принципиально. То что вы специалист, мне и так ясно. Мне 30 лет, почти ровесники (можно на ты).    
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение к сказаному
28.07.2005 15:43
Узким хватом мы отжимались, что бы закачать середину груди, то место куда приходится обычно удар. Поэтому я так и написал ранее - для груди, но очевидно не корректно. Разводка гантелеми тренирует крайние мышцы груди. За вольные термины не ругайте. А трицепсы самой собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "среднию грудь"
29.07.2005 07:35
полностью согласен, но все-таки трицепсы прокачиваются лучше узким хватом. Грудь (что бы именно держать удар) лучше все-таки закачивать штангой. Хотя лично я себя сдерживаю в этом отношении, иначе меня так со штанги разнесет. Я и так, не занимаясь штангой и гирей, 110 кг от груди(при собственном весе 70 кг) на один раз выжимаю, а гирю 24 кг раз 50 могу толкнуть. Если я буду хоть более менее регулярно заниматься штангой, то в шарик превращусь достаточно быстро, а про результаты в каратэ и в лыжах можно будет забыть:) Изредка легонькой штангочкой (37,5 кг) после тренровочки в хорошем темпе 100 раз делаю от груди и все больше к железу не прикасаюсь, но другим рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я отжимаюсь
28.08.2005 18:44
80 раз по убывающей, т.е.35, 25, 15,или больше, когда смогу. С сентября начну отжиматься по 100 раз - 40, 30, 20-, 10.А вообще за один раз-50 мой рекорд. Могу оджиматься на кулаках, на пальцах(занимаюсь волейболом и баскетом), с хлопками,могу пару раз на одной.Но зато не умею поттягиваться вовсе. Посоветуйте, что делать? Ведь подтягивание - важное упражнения для лыжников. Да, мне 15 лет.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начинай
28.08.2005 23:01
на низком турнике ( турник на уровне плеч или чуть выше), можно с подставки. Делай по 1 разу - 3 подхода, потом 3х3. Когда появиться уверенность, переходи на средний - так что бы стоя на земле ( или подставке) вытянутыми руками доставать до турника. доводи до 10 подтягиваний, без рывков. Потом на высокий, и выполняй серии, как при работе на станциях. Не умение подтягиваться, в твоем случае, это вопрос не силы, а психологии. Начнет получаться - не бросай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неумение подтягиваться
29.08.2005 07:27
у девочек-это обычное дело. Даже многие хорошо физически развитые девушки не могут ни разу подтянуться. За всю свою жизнь я видел считанные случаи, когда это девушкам удавлось делать хотя бы по несколько раз.

К тому, что посоветовал мой тезка, могу добавить, что можно также делать подтягивания с помощью партнера. С каждой тренровкой эта помощь должна становиться меньше пока наконец-то сможешь обходиться без помощи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ставим под турник
29.08.2005 10:54
опору, типа табуретки, подтягиваемся 3-5 серий по 8-10 раз, помогая одной ногой, в перерывах - упражнения на растягивание и расслабление плечевого пояса. Величину помощи ноги подбираем так, чтобы выполнять последнее "подтягивание" с усилием близким к предельному. Когда научитесь подтягиваться без опоры 1-2 раза, всё равно используйте её, чтобы сохранять количество повторений не менее 8 раз, иначе развитие будет значительно замедлено. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за советы, обязательно
29.08.2005 20:25
приму к сведению. А насчет девушек - неправда. У нас в секции девченка на два года младше меня подтягивается до 10 раз, хотя отжиматься не может совсем, есть и другие, которые подтянуться максимум пять, минимум три. Еще раз спасибо за советы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...
29.08.2005 21:59
странно, среди некоторых биатлонистов бытует мнение, что подтягивания не то что не очень полезны, но и не помогают лыжнику абсолютно.

у нас самое полезное - отжимания на брусьях (если вы хотите помочь подтягиваниями плечемому поясу)

а вот девченки действительно подтягиваться умеют: многие - с рывками около 25-ти, а без рывков до 12-ти, причём их таких достаточно много :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда?
02.09.2005 20:11
Насчет брусьев - где бы их еще взять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Законы физики
02.09.2005 20:47
Девчонкам грех не подтягиваться, стоит мне пяток кг скинуть, как результат раз на 5 увеличивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0