Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Поддержим лыжные гонки

Голосовалка по видам спорта:
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=6286071&head=1
Может, больше будет хорошего внимания и новостей к нашему спорту.  
  • Просмотров:1233
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
не понял
21.07.2005 19:09
А где же все люди,которые зимой в Битце на лыжах толпами ходят. Лыжный спорт рядом с  гольфом. Ужас просто.Что-то здесь не так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие толпы в Битце ? :0  Разве что во время....
22.07.2005 10:10
гонок, а так в рядовой выходной день, с учетом что кругом спальные районы, если сказать что "почти никого" - будет точнее, я например езжу туда из Серпухова (2часа в один конец). В марте да , гуляющих заметно прибывляется, а в середине сезона лыжников хоть с какими то "понятиями"  с учетом масштабов города совсем немного, маленького вагончика + десятка авто для переодеваний хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.07.2005 10:36
мне показалось, что опрос про спорт с точки зрения боления (тв или реал)
Не уверен, что даже лыжник предпочтет лыжи на тв футболу-теннису-биатлону...

сам я проголосовал за Би
хотя был не честен - футбол мне смотреть интересней :)

не все так плохо, кстати
Би - достаточно высоко, выше чем даже хоккей и теннис
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ндя...
21.07.2005 21:20
Столько людей кричат "Я так люблю лыжи!" или что-либо в этом роде а проголосовало за этот вид спорта всего 1,8%.... Мало как-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
tak eto...
21.07.2005 21:52
Tak eto для болельщиков, а не для участников. Будете спорить, что это одно и то же? Или что смотреть лыжи интереснее чем футбол? Результаты опроса вполне предсказуемы. Я, на самом деле, ни то, ни другое не смотрю, проголосовал из солидарности :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1) Многие люди, которые кричат, что  
21.07.2005 22:23
любят лыжи, имеют в виде ГОРНЫЕ лыжи, подсознательно будучи абсолютно уверенными, что это и есть ЛЫЖИ. Когда у них спрашиваешь насчет ЛЫЖНЫХ ГОНОК, в глазах возникает недоумение, возникают вопросы о прыжках с трамплина, а когда наконец врубаются, то в лучшем случае снисходительно усмехаются, или начинаются рассуждения о глобальных и неоспоримых преимуществах горных лыж, их красоте, и т.п. "Ну а лыжные гонки - это что, просто толпа потных мужиков, бегут себе и бегут..." - вот типичное высказывание.
2) Любителей лыжных гонок, которые, как правильно подметил тов.Беляков, в Битце зимой толпами ходят, действительно много, но все в мире относительно. Если сравнить их число с количеством людей, увлекающихся/болеющих за хоккей, футбол, бокс, то к сожалению, их намного меньше. О непопулярности лыж в России уже много говорилось на сайте. Голосуйте на Рамблере, тащите своих знакомых на СС2006, на МВТУ2006 - авось нас станет больше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Психологи утверждают, что циклическими видами  
21.07.2005 22:42
спорта более склонны заниматься интровертные психологические типы. Причем чем более ярко выраженным интровертом является человек, тем более он склонен к "одиночеству" и "самообеспечению" (например, если ему предложить гонки в байдарке-двойке или четверке, или лыжи, то он выберет лыжи). Экстравертам более по душе игровые виды спорта - футбол, хоккей, и т.д., а также единоборства, т.е. виды, где происходит быстрая смена ситуаций, отсутствует монотонность и однообразие. А ведь еще К.Г.Юнг утверждал, что в мире происходит неуклонный рост количества людей с экстравертным типом психики. Мне кажется, это является одним из факторов, обуславливающих низкую популярность лыжных гонок, требующих от человека монотонной, однообразной, длительной работы (т.е. того, что более по душе интровертам).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, что скажут
22.07.2005 08:23
психологи,если человеку одновременно нравятся и циклические виды спорта, а так же игровые и единоборства (и как больщику, и как занимающемуся этими видами), но при этом он совершенно не врубается, скажем, в керлинг и бейсбол :)
предполагаю, что мне Модест ответит, он с Фрейдом "на ты" :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Корреляция типа психики и выбираемого
22.07.2005 11:50
вида спорта сама по себе весьма условна и является лишь одним из многих факторов, определяющих выбор. Кроме того, бывают ведь и исключения. Мне самому нравится смотреть по ТВ бои профессионалов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу!
22.07.2005 20:25
Я вот например еще люблю единоборства. Ханиалась Сетокан Карате-до в свое время:)
Что касается бейсбола ну так еще.. а вот керлинг на дух не переношу. и вообще его не понимаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое голосование
22.07.2005 08:53
не является показателем популярности видов спорта. Доступ в интернет сильно ограничен. По нашему сайту видно - в основном Москва. Нас-периферийщиков мизер, потому что мы живем хуже. А те, кто хорощо живет, напрягаться не любит, и голосует за фигурное катание. Сами они никаким спортом не занимаются, а болееют для развлечения.
Для Росии лыжные гонки - национальный вид спорта. На этом виде спорта в большой степени необходимо было бы воспитывать молодых патриотов, на примере таких спортсменов, как Василий Рочев.
В России сейчас несложились такие условия, мы во всем ориентируемся на Запад, где все гармонично. Но путь, выбранный нами - как всегда, извините, через задницу.
Так, что 2% - даже много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренеры жалуются, что в Москве
22.07.2005 11:39
молодежь не затащищь в лыжную секцию - набор производится исключительно из Московской области, за МКАДом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве
25.07.2005 11:04
слишком много других соблазнов, даже в области спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как тренер и спортсмен по каратэ  
25.07.2005 11:58
(г. Новосибирск)могу сказать, что в нашем виде спорта, если бьешься с москвичем, значит это обязательно или дагестанец, или чиченец :) Видимо, даги и чиченцы бегают на лыжах хреново или вообще не любят этого делать, вот и напряги у московских тренеров с набором в лыжную секцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неправильный вывод
25.07.2005 12:18
кавказцы все в единоборства идут просто
у них в крови это
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в том,
25.07.2005 12:39
что у кого в крови, а в том, что дагестанцы и чеченцы представляют Москву!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил прав,
25.07.2005 12:56
это-то я и имел в виду. Между прочим очень часто кавказцев их горячая кровь и подводит, в единоборствах голова холодная нужна. В переферии же русских много занимается, хотя кавказцев много не только в Москве. Сразу оговрюсь, что к ним вполне нормально отношусь.У самого в секции несколько таджиков занимается, азербаджанцев и др. национальности. В этом году был даже швед :) Я ему даже в выходные как-то придложил вместе на лыжах скататься, но что-то не срослось у него. Сейчас домой уехал, но обещался вернуться (прям как Карлсон) годика через два, по работе преизжает к нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
25.07.2005 14:41
осмелюсь предположить, что в москве их больше чем в Новосибирске :)
и будет все больше и больше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется больше,
26.07.2005 08:20
Москва ведь сама больше. А в процентном соотношении не уверен, где-то столько же. И у нас их все больше и больше (в основном таджики едут). Но вопрос не в этом. Мне сам московский тренер сказал, что коренной москвич редко когда будет серьезно спортом заниматься да еще если это тяжелый спорт (т.е. не ролики, сноуборд и т.п.), у него другие ценности в жизни. Но это долгий разговор. В Новосибирске то же молодежь не валит в спортивные залы, в основном в компьютерные. Хотя думаю, что у нас пока дело с этим лучше обстоит. Сейчас на улице среди ребят 19лет и моложе почти не встретишь никого с крепким телосложением, почти все худосочные заморыши, в Москве другая тенденция много жирных и упитанных, почти как в Европе - крупные и с большим избытком лишнего веса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2,2%
23.07.2005 17:22
Внес свою лепту. Но все равно нас мало почему-то:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы
25.07.2005 13:46
телевидение транслировало Кубок мира по лыжным гонкам, поклонников было бы намного больше. Кроме Интернета, информации об этом спорте крайне мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это у нас не транслируют
25.07.2005 15:10
А в некоторых странах транслируют “On Air - Live” даже национальные чемпионаты и соревнования рангом ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы тоже хотел добавить пару слов.
26.07.2005 12:27
Во-превых в наше время (а было это очень давно -лет 30 назад) лыжные занятия входили в обязательноую школьную программу физического воспитания. На лыжах приходилось бегать даже жителям крупных городов, где до нормальной лыжни добраться было не просто. Поэтому все имели лыжи/умели на них бегать (ходить). А вот моих детей к лжным занятиям уже никто не привлекал.
Во-вторых за эти годы сами беговые лыжи сильно изменились. По моим субъективным ощущениям количество более или менее качественной лыжни например в Измайлово за теже 30 лет снизилось в разы. А добраться до подготовленной коньковой трассы не проще чем до горнолыжного склона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот другая голосовалка (импортная)
22.11.2005 14:54
кросс кантри скиинг
22.11.2005 15:58
лидирует аднака :))
причём неслабо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом и есть прикол
22.11.2005 16:01
Где же ТВ-рейтинг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдвойне странно,
22.11.2005 18:27
так как это же американский ресурс?
особенно глядя на место, на котором оказался хоккей, например
может это уже тыщ 15 юзеров скиспорта увидели данный топик и проголосовали? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно ведь
22.11.2005 22:23
лыжи считаются истинно русским видом спорта, тем более странно что в Европе
лыжный спорт любят больше, чем у нас.

РОССИЯ-СТРАНА ПАРАДОКСОВ!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как известно, мы же везде отстаем
23.11.2005 00:36
так что возможно лет через 10 и мы подтянемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И правда удивительно!
22.11.2005 23:41
Уже 17102 вместе со мной :0) Против 3 тыщ в биатлоне. А на втором месте горные лыжи, однако!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки - всего лишь частный случай
24.11.2005 19:29
Почему-то никто не замечает, что кроме лыжных гонок, популярность многих видов спорта катится в пропасть "закаулков ТВ трансляций" и прочих составляющих общего мнения большинства. Если раньше люди толпами ходили на волейбольные площадки, лыжные трассы, а любое спортивное соревнование в какой-нибудь глубинке, типа нашего Томска, собирало без всяких реклам столько народу, сколько сейчас на футбол и не ходят, то сейчас культура посещения спортивных мероприятий (я уже не говорю о спортивных секциях и  об активном спортивном отдыхе) ушла в небытие и только-только начинает возраждаться. Почему же произошел такой скачок? Государственная политика, нацеленность СМИ, финансовая атмосфера в стране - это все повлияло на общественность - сменились человеческие ценности, спорт, как и многое в нашей стране стал просто ненужными в начале 90-х. А сейчас мы имеем с Вами результат всех этих потрясений. Если добавить сюда ещё огромные потоки информации, которые обрушились на головы простых людей (ТВ, газеты, реклама, интернет), то картина становится полной. Поэтому нет ничего удивительного, что лыжные гонки в стране рядом с гольфом по популярности. Но заметьте, что даже в НХЛ, который занимает в Америке 2 место по популярности, после американского футбола, начили вводить изменения в правилах, лыжные гонки и те начали активно изменяться (ещё неизвестно в лучшую или худшую сторону) и все дабы увеличить популярность! Этот факт говорит о том, что реклама, информатизация и освещение спорта - не может привести к поднятию его популярности, либо приводит, но к незначительным, либо же это все слишком затратно для организаторов (!). Действительно, если рассуждать с точки зрения финансов и маркетинга, то проще всего "заточить" вид спорта под какой-то шаблон "общего представления о популярном виде спорта среди всего населения". Формула почти идеальная - затрат минимум, спортсмены - захотят - переделаются, новизна - полным ходом. Но там где в ход идут денежные интересы - место спорту нет! Почему футбол популярен? Простые правила, наглядность, широкая распространенность и ну очень большие деньги. К тому же пообсуждать можно с любым о том как играла сборная России. Это манит как магнит! А что имеем в итоге? Футболисты, получая бешеные зарплаты, могут играть или не играть когда им захочется, падают на газон при малейшем прикосновении, тренируются ну очень мало, и что ещё не мало важно допускают такие ошибки! К примеру, девочка в гимнастике, тренируется до потери пульса, чтобы мяч попадал точно в руку в нужный момент. А всего таких попаданий за все её выступление сколько? Ого-го. А футболисты???
Вообщем, удивляться тут не нужно, что популярность лыжных гонок всего 2%, удивляться нужно тому как эту популярность пытаются поднять.

PS. Надеюсь не слишком уж запутанной получилась моя реплика ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо
25.11.2005 10:23
наезжать на футболистов, что мало тренеруются - это бред. Пробовали ли вы сами играть на большом поле? Без прекрасной физ подготовки за 5 минут выдохнешься. Так что тренеруются они тоже не мало.
"Почему футбол популярен? Простые правила, наглядность, широкая распространенность и ну очень большие деньги." Почти полностью не согласен. В лыжах правил (с точки зрения болельщика) еще меньше, чем в футболе: беги да беги - кто быстрее пробежал, тот и чемпион. Куда уж более проще. Лыжи тоже распространнены могут быть не плохо, кроме жителей центра больших городов, остальным всем доступны (кстати, все не так уж и плохо-вон сколько народу в лыжных парках). Футбол был популярен и когда в нем не было столько денег. Надо признать, что игра интересная и захватывающая-вот ее основной козырь.
Кстати, полно видов спорта, которые не попадают на ТВ вообще. И спортсмены там тренируются не меньше лыжников. Им, что тоже начать писать, что футболисты с лыжниками зажрались? Вон биатлонистам и лыжникам-сборникам бесплатно и экипировку, и по много пар лыж самых лучших, да и по ТВ их показывают не так уж мало.  Так что нефиг лыжникам плакаться и на футбол пенять. Меня как-то до смеха рассмешало одно интервью какого-то автогонщика, он тоже ненавидел футбол за его популярность, что мол по телеку футбола больше автогонок, а между тем автоспорт - это второй спорт и по деньгам, и по трансляциям, и по болельщикам. Надо бороться за что-то, а не проив чего-то.
А вот про то, что в нашей стране на спорт забили полностью согласен. И если вкладывает правительство в него деньги, то на мероприятия типа Лыжни России, кросс нации или подобные массовые мероприятия далекие от спорта вообще, или туда вкладывает, откуда взятка придет чиновнику, или откуда потом можно будет разворовать эту помощь, или в ответ пойдет поддержка полит.партии (например, "Единой России").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0