Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Эстония отказала в визе олимпийскому чемпиону Зимя

Эстония отказала в визе олимпийскому чемпиону Зимятову

Консульство Эстонии в Москве отказало в предоставлении визы многократному олимпийскому чемпиону по лыжному спорту Николаю Зимятову и членам его семьи. Как сообщает в среду газета SL Ohtuleht, 50-летний Зимятов намеревался приехать в августе в Эстонию по приглашению международной образовательной и консультационной фирмы Mercuri на учебу.
Как пояснил руководитель Mercuri Сергей Никитин, бывшие лыжники Эстонии и России создали международную фирму, которая занимается пешеходными дорожками и бордюрными камнями. Представительства фирмы расположены в Таллине, Петербурге и Москве. Зимятов руководит филиалом в Москве и намеревался в Таллине повысить свои познания в предпринимательстве.
Одновременно Зимятов собирался отметить с семьей 25-летие брака, который он заключил в эстонском городе Кохтла-Ярве и посетить международные соревнования по роликовым лыжам в городе Отепя.
"Я заполнил анкету, но затем меня начали допытывать - вы ведь пенсионер, зачем вам учеба? На какую учебу едет ваша жена? На какую сын?" - описал Зимятов свою беседу с консульским служащим. "Думаю, они узнали, что я еду и на соревнования и сочли приглашение на учебу ложным поводом", - предположил олимпиец.
После того, как ему сообщили, что готовы дать визу только на три дня соревнований и предложили для этого переписать анкету и вновь отстоять в многочасовой очереди, Зимятов отказался переписывать визовое ходатайство.
Зимятов завоевал три золотые медали на Олимпийских играх в 1980 году и одну на Олимпийских играх в 1984 году. //Интерфакс
  • Просмотров:1059
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Про визы и дипломатию
10.08.2005 13:39
В принципе, отношения между Россией и Прибалтийскими странами всегда были далеки от нормы, причем какая из стран больше виновата - непонятно. Отношения с Эстонией и Латвией в этом году вообще вразнос пошли, и кажется, что обе стороны упиваются взаимной неприязнью... Публикация подобной статьи - из той же оперы (а вот как они нас... А вот как мы их!!!).
Наивно думать, что это может не коснуться простых граждан.
Кстати, в 2000-м я четыре раза получал эстонскую визу - и все время без проблем. Очереди в консульство всегда были много меньше, чем в литовское или финское. Однако вписывать в визу человеку, едущему по служебному приглашению, детей они отказывались уже тогда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему этот вой...?
10.08.2005 15:13
Если бы он по приглашению эстонского олимпийского комитета ехал, официально как многократный чемпион ОИ. А то приходит 50-ти летний мужик, род занятий - пенсионер, едит учится...? У каждого своя работа, у офицера посольства своя, он должен рассмотреть прошение и для себя четко уяснить что к чему, у Зимятова на лбу не написано что он не совсем рядовой россиянин, да даже если бы и было написано...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему такая дискриминация, что  
10.08.2005 16:09
пенсионер не может учиться? Тем более, занимающийся бизнесом, который не является его профессией по образованию, на сколько я понимаю?
Кстати, мы, получая визу в Швецию, объясняли, что едем и в гости, и на соревнования, и путешествовать. А приглашение было либо на соревнования, либо частное. Мы все рассказали в посольстве и сдали частное. Так что, в обоих случаях оно было ложным, что ли? Потому, что в обоих случаях можно было сказать, что мы едем не в гости, а на соревнования, и наоброт.

В общем, я уверена, что все зависит от отношения к людям вообще и к нации в частности. В одной и той же ситуации можно дать визу или прицепиться по всем пунктам. Какой смысл так охранять свою страну от нормальных гостей, максимально усложняя им оформление документов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом сообщ-ии не стал писать,
10.08.2005 16:40
Меня тоже это ОЖИДАНИЕ особого отношения консульства к заслуженным людям (Николай-действительно заслуженный, спора нет) удивило. Мне кажется, что в такой ситуации все должны быть равны, как в бане...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, знали ли они про его заслуги...?
10.08.2005 16:42
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по отношению эстонцев к лыжам
10.08.2005 17:43
И организации Тартусского марафона (да и Эстолоппета в целом) - основная масса, уверен, знала. Конечно, конкретный работник визового отдела мог и не знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да наверняка все всё знали!
10.08.2005 22:20
Просто у них принцип такой - как можно больше навредить русским. У меня до сих пор перед глазами сцена стоит, как нас, двоих маленьких пацанов, 10 местных лупили на сборах в далеком Лиепая (Латвия), а когда вскочил и крикнул "За что?", мне с противным германским акцентом ответили: "За тё чтьо ти ф Латвийа, а не ф Софьетьском Соьюзе!". Это - наши враги, и другие комментарии тут излишни.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детский сад
10.08.2005 22:54
я бы даже сказал, младшая группа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, вас там не было.
11.08.2005 08:06
Наверняка по-другому бы заговорили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже мне...
11.08.2005 21:53
мордобой это что - эксклюзифф? мало ли где кто был и в какие неприятности попадал. понятно что те 10 были примитивными бабуинами. но это не значит что нужно быть таким же "приматом". Настоящие враги находятся гораздо ближе, и самые опасные - тараканы в голове.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И разумеется, у вас там их не водится.
11.08.2005 22:03
Вы гораздо "выше". Ударят по левой - подставите правую, так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о тараканах...
11.08.2005 22:24
у каждого они свои. про своих я хоть знаю, это уже неплохо.

расизм - заразная душевная болезнь, это медицинский факт. и с заболевшими ей обращаться имеет смысл примерно как с буйнопомешанными. намёк ясен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж если вы расизм считаете душевной болезнью,  
11.08.2005 23:09
то у вас у самого с головой не все в порядке. Заявляю вам об этом прямо и безо всяких намеков.
И вот еще: меня били там за то, что я русский. И несмотря на то, что мне 50, я этого никогда не забуду. А сейчас они там у себя памятники  эсэсовцам ставят, русским не дают русский язык в школах изучать. А вы их защищаете. А у меня дед на войне погиб. Да и у вас у самого, наверное, прадед сражался. Спросите себя самого: кто вы после этого?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тихо-тихо!  
11.08.2005 23:16
На личности не переходим. Я прошу вас обоих перестать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю дискуссию по национальному вопросу
12.08.2005 18:06
Закрыть, в правила форума включить запрет на обсуждение и развитие подобных тем, в разделе новостей подобные новости размещать только в случае наличия у автора ПОЛНОЙ И ДОСТОВЕРНОЙ информации о случившемся. Опять же - не согласен с позицией, что отказ в визе Зимятову - ЧП, которое нужно обсуждать и муссировать, а аналогичный случай с пенсионеркой Петровой (фамилия абстрактная) - норма, недостойная упоминания в СМИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна по перым двум пунктам
17.08.2005 13:54
А вот про новости... Мне кажется, что такая ситуация с визой в страну, интересную для лыжников, поучительна, как бы ни было там все на самом деле. Просто выводы можно делать разные. Можно начать вспоминать старые обиды, а можно запомнить, что при оформлении визы в эту страну надо быть предельно внимательным, аккуратным и осторожным, чтобы не потерять билеты и не разрушить свои планы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОНИ всё делают правильно:
12.08.2005 17:43
хочешь быть гражданином страны - должен ассимилировать
а все эти "русские" школы, пожалуйста, в свободное от основной (на государственном языке) школьной программы
прибалты хоть и сволочи редкостные в отношении русских, но свои интересы блюдут и правильно делают
а то в Москве уже каких только, мать-их-за-ногу, диаспор только нет!!! только русской нет
европа уже давно поняла свои ошибки в отношении эмигрантов, да только уже сделать ничего не могут, т.к. погрязли в популизме, граничащем со вседозволенностью
яркий пример - Великобритания со своими недавними взрывами и наша, так-ее-разэдак, Москва с ее "чернож...ми" рынками, который бурлят и кипят от маленьких, но гордых горных народов

поэтому не надо тут бить себя пяткой в грудь и рассказывать про деда убитого на фронте
это мы их отпустили от себя, не заставив заплатить нам ни копейки, отдав им при этом все что только можно и чего нельзя
им нас уважать за то, что мы позволяем об себя ноги вытирать?
где сейчас люди, подписавшие все те позорные документы? уж наверное не в тюрьме...

у меня, уж поверьте, своих обид что на литовцев, что на эстонцев предостаточно, но я прекрасно вижу, что эти люди думают о будущем своей страны и уважаю их за это...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что же, трудно не согласиться, хоть это и
12.08.2005 19:17
очень печально.
  Готов подписаться под всем вышесказанным, кроме "битья пяткой в грудь". Я вовсе не БЬЮ, а просто ГОРЖУСЬ этим.
  И еще: "...это мы их отпустили от себя..." - кто это "мы"? Я? Вы? Кто-то из форумчан? Вот то-то и оно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как быть с Финляндией?
17.08.2005 15:29
Там 15% населения - шведы, но 2 государственных языка - финский и шведский,  ОБЯЗАНЫ знать все гос.чиновники. И этнический швед не обязан ходить в финскую школу и не обязан в гос.учреждении говорить по-фински.
Так что, Европа - как раз пример максимальных прав для нац.меньшинств.
А прибалты - откровенная, неприкрытая ненависть к России. Это плод воспитания. Т.к. единственный, кто грозит их дутому суверенитету - это Россия. Кстати сказать, раньше они были воспитаны несколько иначе. Причем, во втором предложении я бы не брал слово "воспитание" в кавычки. Пример: приезжаем мы на завод в Вильнюс, входим в кабинет директора (литовца), он разговаривает со своим подчиненным по-литовски. Увидев нас, он сразу переходит на русский, т.к. это НОРМАЛЬНО. Это лишь знак уважения к нам. Так ведут себя воспитанные люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
17.08.2005 15:34
Технически я её закрыть не могу, поэтому прошу поверить мне на слово.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы в детстве дрались с соседней улицей
11.08.2005 09:02
И ненавидели друг друга как враги!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сталкивался с эстонцами
12.08.2005 17:01
в 92 году, когда катался на горных лыжах на Эльбрусе. В очереди на подъемник они вели себя откровенно по-хамски, причем абсолютно неспровоцированно. Я думаю, дело в антироссийской пропаганде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общей массе...
17.08.2005 14:21
...прибалты просто ненавидят русских, те что относятся к нам спокойно - сами русские либо их дети. Я работал проводником одно время, ходил в те края поездом Адлер-Рига, Адлер-Таллин. так вот, пока они на нашей территории - образцовые граждане, стоит только пересечь границу - отношения к нам, к персоналу поезда, становилось прост хамским. Один раз дело дошло до драки - мужик, ехавший с семьею из Киева, просто стал откровенно домогаться до проводницы. Когда мы его хотели сдать полиции, они нам заявили - у русских здесь нет прав вообще, так что либо молчите, либо убирайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
17.08.2005 15:34
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
Технически я её закрыть не могу, поэтому прошу поверить мне на слово.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно верно.
17.08.2005 15:44
Это отмечают даже борющиеся за демократию иностранцы!
(См.http://www.inopressa.ru/welt/2005/08/16/14:31:22/riga). И только мы сами делаем вид, что все в порядке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0