Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Детский лыжный центр "Истина" в д.Головино

В Головино, Истринского района, Московской области, построен Детский лыжный центр, он работает с 2004 года, с августа месяца. Лыжный центр построен для спортивной школы "Истина", которой в этом году исполнилось сорок лет. Основателем школы "Истина" является Заслуженный тренер СССР Алексей Иванович Холостов. Выпускниками этой школы являются великие спортсмены, такие как Н.С.Зимятов, С.Нагейкина, большое колличество выпускников этой школы, МСМК, МС, КМС, да и просто замечательные люди. Полное название "Истины"- Государственное учреждение дополнительного образования Московской области СДЮШОР "Истина". ГУДО МО СДЮШОР "Истина" включает в себя семь отделений, в которых тренеруются дети Московской области в возрасте от 10 лет и старше. Отделения "Истины" находятся в Истринском районе,  п.Н-Петровское-тренер А.И.Холостов,  п.Румянцево-тренер С.А.Самойлов,  п.Холщевики-тренер Н.И.Данилин,  г.Истра-тренер А.В.Кудрин, в Рузском районе, п.Никольское-тренер А.П.Кузнецов, Волоколамский район, п.Сычево-тренер С.Б.Немцов и одно отделение находится в Луховицах. Директором ГУДО МО СДЮШОР "Истина" является Н.И.Ананьева, а заместителем директора является Т.В.Холостова. Директором Детского лыжного центра, который входит в состав ГУДО МО СДЮШОР "Истина" является В.В.Скварник. На протяжении всего существования школы, яркой мечтой всегда была мечта о лыжном центре, и вот, благодаря Правительству Московской области, под руководством Губернатора Московской области Б.В.Громова мечта стала реальностью. Построен уникальный комплекс, который по своей совокупности не имеет аналогов не только в России, но и за ее пределами. Губернатор Московской области Б.В.Громов очень внимательно относится к проблемам и идеям "Истины" и подтверждением тому служит дальнейшее развитие и строительство Лыжного центра. Основной идеей этого центра являются дети и всякого рода комерческое использование центра исключено. Дети "Истины", а их более 400 человек, круглогодично проживают и тренеруются на базе в Головино. Гостиница расчитана на 64 человека, с круглосуточным проживанием и питанием. В учебное время дети, автобусом доставляются в общеобразовательные школы, откуда после уроков также автобусом доставляются на комплекс, обедают и идут на тренеровку. Для тренеровок в Головино есть буквально все, как для летней подготовки, так и для зимней. Трассы всегда находятся в идеальном состоянии, благодаря современной технике, подаренной школе. Руководство школы и тренерско-преподавательский состав, имея такие шикарные возможности, стремительно работает в направлении Олимпийских вершин. Мы  ответим своими победами на соревнованиях различного уровня, заверили дети "Истины", руководителей Московской области и Истринского района, всех участвующих в строительстве, а также гостей, на открытие Детского лыжного центра.  
  • Просмотров:9080
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
Замечательный очерк,но....
15.08.2005 10:18
Действительно центр построен уникальный.Два раза летом был там.Всё прекрасно,идеальное место для тренировок,только вот детей я там не видел. Такое ощущение что тренируешься в "мёртвом" городе (тишина не души).Поговорил с местными,говорят что дети здесь бывают редко,всё очень дорого. Так для ковоже построено это чудо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда были, и что значит дорого?
15.08.2005 23:33
Для детей там все бесплатно.
Скорее всего в пересменку попали, да и не с теми местными разговаривали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы верить
16.08.2005 12:39
Если не прав то извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 09:55
Я думаю Вы попали в пересменок. С 16.08.05. года новый, 12-ти дневный заезд, приезжайте, смотрите, убеждайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
gjgfcnm
28.08.2008 00:36
как туда попасть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В "Истину"
28.08.2008 22:12
Приезжайте 13-14 сентября к 11.00часам в Головино.Всё для себя поймёте. Или напишите мне в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В истину
28.08.2008 22:51
О чем поговорим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почта
28.08.2008 22:54
дай мыло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
111111111
28.08.2008 23:10
zajac1960@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о истине
30.08.2008 21:50
Что нужно что бы попасть на сбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что нужно
09.09.2008 18:13
чтобы попастьна сбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рерии
14.09.2008 14:04
можно попасть еслина области в тройке и подтвердить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Достойная настойчивость:)
15.09.2008 07:33
Забанен пожизненно.
Володя дал свой адрес, и мой тоже рабочий.
Неужели лениво написать?

Пути два:
Первый - самый простой: если Вы еще школьник, то надо записаться в одно из семи отделений спортивной школы, которые находятся в 4 районах московской области.Ближайшее к Москве Истринское.
Если Вас не пугает приезжать 6 раз в неделю на тренировки, то каждые 2-3 недели Вы будете заезжать на сбор.
Второй путь еще проще: если Вы вышли из школьного возраста, то всего лишь надо показывать такие результаты, которые позволят Вам отобраться в группу Бояринова. В этом случае Вы забудете, что такое дом родной. Но 3 места на области, предполагаю(а точнее, более чем уверен), что будет недостаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это че, пиар Громова, штоль?
16.08.2005 09:04
Аж два раза помянул, прям облизал всего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карену
16.08.2005 09:52
Как-то грубо и не воспитанно.(
А пиар? Это пиар нашей стране. Вы сами то что нибудь для нее  сделали в своей жизни или только колоть научились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы что сделали для страны? А Громов что сделал?
16.08.2005 10:21
УДАЛЕНО ЗА НЕЦЕНЗУРНОСТЬ.РЕД.
Если это пиар стране, так и поблагодарите налогоплательщиков, в том числе и меня, на деньги которых это все построено.

А у Вас получилось: «благодарю партию и лично Леонида Ильича Брежнева за мое счастливое детство». Самого-то не подташнивает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
16.08.2005 10:38
Карен, ты переходишь границы дозволенного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я-то что, это так, укус комара
16.08.2005 11:19
В сентябре планируются массовые акции протеста граждан, пострадавших от действий, вернее бездействия правительства Московской области. Вот они, возможно, перейдут границы дозволенного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем то согласен с Кареном
16.08.2005 12:39
Читая текст сообщения, сразу вспоминается Довлатов.
Дай бог чтобы все так и было, как написано.
И если Владислав Вы взялись, информировать форумчан о детском центре, делайте это и в дальнейшем. Всех благ Вам. Думаю всем будет интересно.  





 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 14:16
Смотрите фото галерею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где смотреть?
16.08.2005 20:42
Где смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите мою фотогалерею.
16.08.2005 23:47
**********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен
16.08.2005 15:41
И пиар, и антипиар можно вести корректными способами. В последний раз прошу следить за выражениями при написании на нашем сайте даже в отношении тех, на кого у Вас "большой зуб".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, читайте внимательнее сообщение...
16.08.2005 12:26
...
Директором Детского лыжного центра, который входит в состав ГУДО МО СДЮШОР "Истина" является В.В.Скварник.
...
Это работа у человека такая, не пропиаришь - не профинансируют. Все нормально...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 12:45
Злые вы какие. На всякий случай еще раз, нашей школе сорок лет и работают в ней, начиная от тренеров, заканчивая директорами, выпускники этой школы и "парить" они нигого не собираются. Мы политикой не занимаемся, а для страны здорова, когда 400 детишек имеют открытаю возможность добиваться своей цели и Вам как налогоплательщикам, огромное спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Вам спасибо, без иронии
16.08.2005 13:02
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно
16.08.2005 12:58
Я г.Скварника нисколько не осуждаю, а даже поддерживаю. Он же не для себя старается, а для детей.
Однако у меня есть личные мотивы не любить г.Громова и отвечать анти-пиаром на пиар. И я тоже не для себя стараюсь, а для детей.
И вообще, я бы промолчал, но меня переклинило вот от этой фразы:
**Мы ответим своими победами на соревнованиях различного уровня, заверили дети "Истины" руководителей Московской области и Истринского района**
Хотя с другой стороны, чего я взьелся?
Прошу прощения лично у г.Скварника, у всего тренерского коллектива центра "Истина", а также у руководителей Московской области и Истринского района. Хочу подчеркнуть, что крайне высоко оцениваю их роль в деле воспитания молодежи в целях подготовки достойной смены для защити чести и достоинства нашей страны на спортивных аренах мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, если Вы считаете, что
16.08.2005 14:28
у Владислава работа такая, то меня никто не заставлял хвалить центр.Если он в настоящее время является лучшим в мире, то чего стеснятся?
Лучше уж по теме вопросы Владу задавайте, пока у него не пропало желание отвечать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете, Александр...
16.08.2005 14:43
Мне этот центр абсолютно перпендикулярен, пусть он даже лучший в обозримой части Вселенной.
Как правильно сказал Артур ниже - этот центр "держит местная братва" и провести там сборы или приехать покататься я не могу даже за деньги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А прочему так зло? И откуда такая
16.08.2005 14:47
информация?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------------------------------------------
16.08.2005 15:12
Это не зло, скорее безразлично...
Источники информации самые надежные. Почитай, что Артур внизу написал, опять же наших из Мытищ в прошлом году завернули оглоблями назад, когда они туда приехали покататься.
Но у тебя есть возможность опровергнуть мои слова указав к кому обратиться, что сделать и сколько заплатить, чтобы иметь возможность там покататься или провести сборы (причем как ты догадываешься я не спортшкола и не трудовой коллектив и прошение Громову писать не собираюсь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, я не представляю,
16.08.2005 15:22
как еще более понятно объяснить, что центр-НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ!!!!!!!Он постоянно загружен, даже не все дети нашей спортивной школы могут туда попасть, едут только сильнейшие.
А также не понятно зачем спорить со мною, задайте эти вопросы директору центра-Владиславу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, поеду я лучше
16.08.2005 15:28
в Финляндию, туда по крайней мере за деньги попасть можно и самое удивительное не сильнейших туда тоже пускают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то построен стадион, где-то ледовый дворец,
16.08.2005 16:17
а у нас детский лыжный центр.Что в этом плохого?Что плохого в том, что мы им гордимся и говорим спасибо тем , кто его построил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прооблема
28.08.2008 22:47
Туда очень трудно попасть я имею виду на сбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про тсбор
28.08.2008 22:46
вы когда поедете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стрельцов Артем
28.08.2008 22:48
Туда очень трудно попасть я имею веду не на сбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот если б мне такое написали, то
17.08.2005 11:54
я бы наверное ответил так:
"Ах ты чернож...й бабуин! Тебе тупому ограниченному быдлу никто здесь ничего не должен, а твои вяканья и стоны по любому поводу очень сильно раздражают окружающих."

Но, к счастью, г-н Скварник воспитан гораздо лучше меня и его ответ был очень сдержан и не пропитан ядом ксенофобии, за что ему большое человеческое спасибо!

и еще, не люблю Путина и Ко, но процетирую:)
"...а у вас с налогами все в порядке?...проверим..." (Ходорковскому)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо конечно что для детей стараетесь,
16.08.2005 14:15
но не для детей вообще, а для каких-то особых. Когда к Вам приезжают дети или просто лыжники из соседнего Солнечногорска и других соседних городов и деревень, то их не пускают кататься по роллерке ни при каких условиях. Ни за деньги, ни во время отсутствия на трассе "ваших особых" детей.
Вас понять можно, вам Громов за общие деньги налогоплательщиков построил дорогое сооружение и теперь оно находится в вашей власти, а не для лыжного спорта и лыжников детей и взрослых.

Чем же вы здесь хвастаетесь перед теми кто не может не только провести сбор у вас даже за деньги, но приехать просто покататься.

Например в Одинцово трасса общедоступна, а у вас забор и охранники как на даче нового русского.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур давайте закроем эту тему.
16.08.2005 14:34
А то я вспомню, что полагается московским детям и тем, кто живет за пределами МКАД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 14:42
Мы прежде всего несем ответственность за детей, с этим и связано, что есть забор, но он не от спортсменов. Внешний мир и положение в стране еще не дают возможность открыть все двери, мы Государственное учреждение и правила требуют этого (вспомните детские пионерлагеря).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забор как раз от спортсменов,
16.08.2005 15:00
которые не относятся к "вашим". На трассе не позволяется ни кататься ни бегать даже соседним лыжникам которые привозят официальные обращения своих спорторганизаций, даже в то время когда "ваши" дети не тренируются. Один раз прошлым летом правда пустили покататься, взяли не дорого 30р с каждого.  С тех пор даже за деньги не пускали. То есть была хорошая трасса в Головино, а теперь ее нет или есть, но только для своих.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понятно
16.08.2005 15:48
только зачем сюда об этом центре писать...
Я-то думал, что это приглашение приехать к вам, а это только перечисление имен и организаций. Просто пиар, как было верно замечено выше.

Я, прочев ваше сообщение, уже начал прикидывать когда и как к вам приехать потренироваться, а туда оказывается вход воспрещен. Здесь на форуме общаются лыжники, и для них это сообщение абсолютно бесполезно. Лучше бы написать на форум администрации Громова - там оценят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
16.08.2005 16:10
Наверное этот очерк должен заканчиваться словами " Добро пожаловать".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 17:23


Добрый вечер, уважаемые форумчане, большая просьба не ругаться, задавайте вопросы, ответим на любой. У каждого в жизни свое ощущение происходящего, поверте на слово, что этот центр расчитан на развитие детского спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Владиславу - по детскому центру
16.08.2005 18:02
Владислав, можно ли приехать в Центр, покаться и переночевать (за деньги), знаю, что детский, знаю, что не коммерческий, если нет, то может для посетителей этого форума есть какие нибудь поблажки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 22:25
Переночевать в комплексе не получится, даже за деньги. Номера в гостинице не имеют стоимости и не прдпологают их покупку. Все для детей СДЮШОР "Истина". Записывайте детей в школу "Истина" и выступайте за нее и Вас откроются новые возможности . А покататься можно, соблюдая установленные правила ГУДО МО СДЮШОР "Истина". Правила эти основаны на приоритете детей "Истины". Зимой проводятся много открытых соревнований в Головино, из них есть ветеранские, взрослые, общие, участвуйте, побеждайте, радуйтесь своим победам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
gjcnegbnm
28.08.2008 00:34
как туда поступить.Говорят что с этим очень проблемно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rkhkjf
14.09.2008 19:13
как попасть туда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как я туда попаду если просто так туда не иберут
16.09.2008 15:29
юююююююююююююююююююююююююююююююююю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любом случае спасибо, Вам Владислав,
16.08.2005 18:39
что появились на этом форуме и готовы услышать мнение форумчан-лыжников про Ваш центр. Но контекст Вашего очерка был истолкован как-
"Мы такие крутые, вхожи к Громову и только нам построили за государственный счет суперкрутой лыжный центр. Но вырастим там только своего олимпийского чемпиона, а детей и лыжников из соседней деревни или района и на пушечный выстрел не пустим."
Например преставители Демино писали здесь Добро Пожаловать. И я не знаю ни одной лыжероллерной трассы или лыжного центра куда бы был запрещен вход лыжникам не из "нашей" спортшколы. Например л/р трассы в Воронеже, Торопце, Пестово, Острове, Демино, Одинцово открыты, только Ваш центр закрыт. Планерная, Красногорск, Солнечногорск, Ивантеевка - везде Добро Пожаловать, уже не говорю про Битцу.  

Спасибо что имели терпение выслушать мнение лыжников о Вашем детище.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 19:52


Ну зачем Вы всем говорите о своих мыслях, я имею ввиду Ваше понимание прочитанного. Во первых мы не говорим о каких то подтекстах, а уж о чем Вы вообразили даже и не думаем. В местах которые Вы перечислили, комерческая основа, которой у нас нет. Для Вас это плохо, а мы думаем, что это наоборот сохраняет приоритет в пользу детей и в пользу этого есть много аргументов. Предположим Вы отдали своего ребенка в спортивную школу "Истина", он приехал на сбор где свободный доступ для всех, где по трассе гуляют с собачквми, катаются на велосипедах, жгут костры отдыхающие, выпивают. Много еще можно сказать по этому поводу, но этого Вам недостаточно?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди в чем-то правы.
16.08.2005 20:30
Можно для тех, кто хочет покататься, у охраны номера паспартов записывать и т.д.
Спортсменов "моньяков" еще не встречал:)
Покатаются и домой поедут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 21:14


Алексей это был вопрос или предложение?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно предложение.
16.08.2005 21:21
Естественно предложение.
Сам видешь многие хотят потренероваться, а вы их не пускаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всех местах что я перечислил,
16.08.2005 21:32
деньги берут только за охраняемый гардероб или раздевалку (10-20 рублей). Трассы везде бесплатны и общедоступны.
И вероятно Вы видите в каждом человеке который подошел к проходной в спортивной одежде в лыжных ботинках с роллерами или лыжам в руках пьяного дебошира. Я не против безопастности, но у Вас не разрешается кататься даже спортсменам по официальным письмам с указанием фамилий спортсменов, а Вы пишите про собачников и выпивающих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Финляндию собираетесь?
30.08.2008 21:54
Там наверно очень круто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Везде есть свои плюсы и минусы.
18.08.2005 00:57
Да, в Одинцово трасса открыта. Именно поэтому там на спуске можно встретить поднимающегося тебе навстречу придурка на роликах, бабушку с ребенком, группу пацанов с мячом, велосипедистов и даже авто. Именно поэтому там редко чистят асфальт, на нем листья и масло, а пьяная молодежь считает "особым шиком" наср...ть прямо посередине трассы. Именно поэтому асфальт уже начинает разрушаться от размыва почвы, но ремонтировать никто не торопится. Чтобы трасса была в хорошем состоянии, у нее должен быть ХОЗЯИН. Социализм никогда еще до добра не доводил.
Насчет покататься - даже не знаю, что сказать. Меня, например, пустили безо всяких, не взяли ни копейки. Может, вам просто как-то не повезло?
P.S. Ничего личного, Артур, мы с тобой хорошо знаем друг друга. Как говорится, ты мне друг, Артур, но истина дороже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
18.08.2005 08:30


С глубокин УВАЖЕНИЕМ отношусь к людям имеющим возможность объективно рассуждать. Спасибо. У нас сколько хочешь таких позывов , покататься на роликах, против хода, погонять на мотоскутерах, и.т.д, иногда кажется что у некоторых считается престижем использовать эту трассу не по назначению. Вот как раз эта охрана и обеспечивает порядок.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Лыжники в Истине конечно мощные.
16.08.2005 16:57
  Жуков вот сильно бежит.Но посмотрите на него-маленький мужичок с ранним созреванием.Здесь ведь не учатся а только тренируются.А если чемпиона не получится,что скорее всего и будет,так как все соки в юношах выжали и в голове ничего нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За комплимент, что лыжники в Истине
16.08.2005 18:29
сильные-спасибо.
А вот с этим я не согласен: "здесь ведь не учатся,а только тренируются".Готов разместить фото аттестата с отличием моей дочери, где все 22 отметки-"отлично".Поверьте, такой аттестат не только у нее.
А Вы готовы свой показать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
16.08.2005 22:13


Уважаемые Форумчане, мы очень расстроены, Вашей позиции, выходит так, что в этой стране не делай, даже для детей, все равно осуждаемо. Жаль, что у наших детей родители не очень состоятельны и не могут написать свом отзывы в интернете (многие даже и не знают что это), а так Вы как минимум увидели их примерно около 800. Объясню, детей у нас 400 и у многих есть папа и мама, вот они точно рады и их не интересует та политика к которой многие склоняют.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
солько стоит
30.08.2008 21:56
один заезд в
Головино?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Какой она класс закончила?
17.08.2005 12:14
  Девочкам проще-конкуренция ниже на порядок в лыжах. Я в ВУЗ поступил и не куда нибудь в МГОПУ а на экономику в государственный институт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С другой стороны
16.08.2005 22:39
Очень хорошо что там есть такой центр. По крайней мере местным детям есть чем заняться, кроме банального литрбола.Это уже хорошо.
А по поводу "Выпивания" ничто и никто не мешает местным жителям выпивать прямо на трассе (в "Автобусной" остановке например)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
16.08.2005 22:40
А Забор на то и нужен, чтобы в нём делали дыры...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также не могу понять , почему так негативно  
16.08.2005 23:34
воспринимается эта новость.
Прошу всех прочитать ее еще раз.
Детей в школе 400, а мест в гостинице 64.Поэтому пока одни проходят в центре сбор, остальные тренируются в своих отделениях.А они, как и по всей России, представляют собой подвальные помещения, где ремонт если и делался, то силами самих ребят.А в некоторых отделениях даже бурана нет.И дети на сборы не в Финляндию едут, как москвичи, а в Кировск, и то только сборная,а остальные -на свои.Почти все отделения находятся в поселках, посмотрите на карту, для большинства ребят другой альтернативы нет. Поэтому нашли чем упрекать.
Меня, как члена ветеранского клуба"Рыцари ИСТИНЫ", также как и вас никто не пускает в центр.Для нашего клуба не нашлось места для раздевалки, где можно было бы раздеться и поставить самовар, хотя обещали.
Так что у меня вопросов больше, чем у вас, но как любой нормальный человек, не люблю, когда хают мой дом.
Руслану: Вас же никто не выгнал, почему такая ирония?
Когда кто-то приезжает на машине покататься, никто никого не выгоняет, но ежели приедет целая команда, роллерка может быть перегружена, а это безопасность детей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
17.08.2005 00:07


Александр спасибо!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что трасса в Головино, для соревнований ветеранского клуба "Рыцари" всегда была и тарить ее вам не приходилось, потаму что была подготовлена техникой Центра, К.И.Холостовым, братом того Заслуженного тренера СССР, тренера Н.С.Зимятова. Он же, К.И.Холостов, до мозга костей интузиаст и работает на благо детского лыжного спорта без зарплаты, просто потаму, что любит это и является выпускником этой школы. А раздевалка, когда заказывалась вашим Президентом И.А.Егеревым, всегда предоставлялась, уж извините без чая. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не за что.
17.08.2005 00:17
А адрес этот чей? Центра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав  
17.08.2005 10:37
какие правила  ГУДО МО СДЮШОР "Истина" установлены для желающих заниматься в Центре (не спортсменами Центра), а также часы работы и схема проезда. Если все это есть в инете, достаточно ссылки. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад,,  подумайте, пожалуйста , с
17.08.2005 12:25
Надеждой Ивановной о том, чтобы пригласить людей на контрольную по роллерам в сентябре ( хотя бы по старшей возрастной группе).Соревноваться будет повеселее.
Бояться, что приедет много народу, не стоит, здесь классикой все равно толком никто не катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос-предложение
17.08.2005 14:29
Владислав, еще раз спасибо, что выступили у нас на форуме.
Лыжероллерная трасса в головино - уникальная трасса. Пожалуй, единственная в Москве и области, где можно как енироваться так и соревноваться без риска для здоровья.
Эта трасса лишена тех недостатков, которые присущи другим л/р трассам московского региона: отсутствие контруклонов, разметки, опасные спуски-повороты, гуляющие пешеходы/велосипедисты, мусор и т.п.
Хочу привести пример с крытым конькобежным центром "Крылатское". Это лучший крытый каток европы, тоже уникальный в своем роде. Расходы на его строительство и поддержание существенно выше расходов на лыжный центр "Истина".
Руководство конькобежного центра изыскало возможность организовать сеансы катания ветеранов 2 раза в неделю по 2 часа за чисто символическую плату 70р. в час.
Может быть, вы сможете организовать что-то типа массового катания хотя бы раз в неделю в выходной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
17.08.2005 15:10


Очень хорошее предложение, мы обдумаем время и сообщим об этом!!!


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое толковое предложение во всем топике...
17.08.2005 16:24
Был я этой зимой впервые в Головино. Узнал на скиспорте, что будут проводиться детские соревнования. Ну думаю, приеду посмотрю как дети бегают, покатаюсь малеха... Любопытство распирало. Инфа на скиспорте была совсем небольшой и непонятно каким стилем планировались соревнования. Приехал с коньком, а оказалось, что нарезана классика (2 лыжни везде, так что коньком комфортно не проедешь). Поехал по лыжне бесшажным классическим. Был тут же отловлен и вежливо послан на тренировочную лыжню 3 км (большой кусок равнины и пару небольших спусков и подъемов). В принципе это правильно, чтобы никто не мешался бегущим спортсменам. Но если бы была исчерпывающая инфа, то приехал бы с классикой и к окончанию соревнований. А так потерял уйму времени и удовольствия...  
Я к тому, что было бы полезно клубу Истина размещать где-то в инете (желательно на скиспорте) инфу о соревнованиях, о том, когда трасса будет доступна для всех желающих и на каких условиях. Также оставляет желать лучшего условия парковки. На автостоянку пускают только транспорт с детьми. Остальным приходиться ютиться на узких деревенских улочках...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен, что это реально
18.08.2005 17:21
осуществить:постоянно обновлять информацию о состоянии трасс и о проводимых соревнованиях.Такого нет и на сайте Демино, да и вообще, о таком пока не слышал.Хотя это реально, но больно уж большая работа.
Если надумаете прихать, пишите, по крайней мере ту информацию, которую знаю, не зажму.
А ежели случиться история, которая произошла с Вами( от такой, кстати, никто не застрахован), могу посоветовать следуюшее:
  Будь то лето или зима,нужно быстренько вернуться  на 3км назад по Волоколамскому ш. в пос. Румянцево, где есть шикарный кроссовый круг, а зимой, соответсвенно, лыжная трасса.Разве не интересно посмотреть, где начинала готовиться Олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина, где и сейчас готовятся 3 человека в звании МСМК.Поверьте, очень хороший круг.
 Ежели настроены только на роллеры, то можно заехать в Истру.Пусть это и слабая альтернатива Головино, но лучше, чем ничего. Наш роллерный круг-это все, что осталось от некогда лучшей трассы в Подмосковье, которая строилась при помощи БАТов( для тех, кто не знает: это такая "дура", которая в 2 раза больше гусеничного трактора)Даже сейчас , после Чемпионата Мира, Красногорская трасса не дотягивает до той, теперь уже бывшей.Такую трассу загубили!!!!
 Так, что выход всегда есть, особенно, если учесть, что лыжные трассы  вдоль Волоколамского ш. есть практически через каждые 5-10 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ok, спасибо, учту на будующее.
19.08.2005 07:43
А румянцевская трасса расположена по той же стороне волоколамки, что и головинская?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и  если память не изменяет,
19.08.2005 09:19
 схема ее есть в "Навигаторе".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирония потому что
17.08.2005 10:06
как бы мне не хотелось,тяжело поверить что всё это построено для детей и в таких маштабах.Поживём увидим. Единственный вопрос почему Истринским детям такая благодать,а остальным что? Видели бы вы в каких условиях проводят летние сборы спортшкола " Радуга".Вот это позор. Полузаброшенный лагерь,полуразрушенные корпуса и т.п. Туда бы Громова свозить,а то он осчастливил 64 ребёнка а мы ему дефелямбры поём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
17.08.2005 20:01


Руслан почему Вы так писсимистично настроены. Очень не хорошо. Во первых счастливы не 64 ребенка, а гораздо бльше. В месяц в центре прживает 130 человек, в год, умножте на 12. В школе, как я говорил более 400 человек и каждый год с 4 класса из общеобразовательных школ идет набор. Вообщем двери спортивной школы для детей, желающих заниматься лыжным спортом, открыты круглый год. Для справки: Н.С.Зимятов пришел в "Истину" в 8 классе. А еще советую поинтересоваться, развитием Московской области в спорте, в плане строительства спортивных комплексов. На мой взгляд сделано не мало. И время "Радуги" придет, надо просто очень хотеть этого. Под лежачий камень вода не течет.

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не имею против
18.08.2005 10:53
вашей спортшколы.Вам хочу пожелать побольше способных учеников.А нам побольше терпения может и на нас в обозримом будущем Громов обратит внимание.Мне лично обидно за своего сына.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
18.08.2005 23:02
Почитайте газету "Подмосковье", эта газета поможет вам ориентироватся в делах областной власти. Там Вы сможите узнать, что сделали, что делают и что будут делать в области и в социальном секторе тоже. Вся информация там является официальной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да зачем газета, мы же  люди современные
19.08.2005 01:10
Есть официальный сайт правительства Московской области, в котором можно почерпнуть всю официозную информацию, например про конкурсы юных сварщиков, портных и т.д.
По адресу
http://www.mosreg.ru/data/?chapter_id=197
размещено положение о Комитете по физической культуры и спорту Московской области. Руслан и любой другой житель Московской области могут направить в вышеназванный Комитет официальное обращение, в котором задать интересующие их вопросы, высказать пожелания и даже потребовать от чиновников обеспечить своему ребенку необходимые условия для занятий спортом. Ответ от правительства Московской области на обращение гражданина должен придти в строго оговоренные законом сроки.
На сайте есть специальный раздел, в котором опубликованы ответы администрации Мособласти на обращения граждан.

Есть также неофициальный сайт Московской области по адресу
http://www.mosoblnew.ru/

Ну и много других сайтов, так или иначе освещающих деятельность правительства Московской области и лично г.Громова.
Кстати, вопросы можно посылать по интернету и самому Борису Всеволодовичу. Вот что он пишет по этому поводу:

Уважаемые жители Московской области!
Мы с вами общаемся во время моих рабочих поездок по городам и районам Подмосковья. Я получаю от вас тысячи писем с различными предложениями, пожеланиями, проблемами и вопросами. Теперь у нас появилась еще одна возможность для общения - с помощью Интернета.
Я знаю, что этот сервер и сервер Московской области ежедневно посещает много людей, желающих больше знать о Подмосковье, о том, чем занимается Правительство области, над какими проблемами работаю я, в чем приоритеты нашей деятельности.
Такое внимание приятно, тем более, что и я, как Губернатор, и Правительство области в целом с самого начала своей работы настроились действовать и действуем открыто, с опорой на общественное мнение, учитывая огромный и уникальный человеческий потенциал нашего Подмосковья.
Ответы на свои вопросы вы обязательно будете получать или на сервере, или по почте. Уверен, что такое сотрудничество принесет реальную пользу всем нам.

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б. В. Громов

А теперь от себя - давайте не будем огульно критиковать нашу, кстати, избранную нами же, власть, а научимся вести с ней открытый конструктивный диалог. Ведь перед нами, гражданами и властью, стоит одна общая задача - сделать нашу страну процветающей и пользующейся уважением во всем мире.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
19.08.2005 10:45


Не сомневаюсь в Ваших способностях. "Подмосковье" является источником в котором издаются Постановления, Законы и иные документы М.О., вступившие в законную силу, либо утратившие ее. Хорошо,  Вы обратили внимание, что Б.В.Громов, Герой Советского Союза.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF                      
18.08.2005 11:25
Руслан, о каком конкретно лагере идет речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Новоалексеевка"
18.08.2005 14:53
***********
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не бывал....
18.08.2005 15:52
Это в районе д. Воря-Богородское?

А д/о Щелково, "Исток", Плес, что-то еще - "Радуга" использует их летом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно в Воре-Богородской.
18.08.2005 16:08
***************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался в Головино
18.11.2006 22:18
на самом деле много детишек занимается лыжным спортом. Много трениров занимается с ними, хорошие условия им созданы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
18.11.2006 22:32
на хороших лыжах можно? достаточно ли снега?
что подготовлено - классика или конек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.11.2006 17:52
отправил по мылу вопрос 'можно ли там кататься зимой человеку с улицы?'
ответа всё еще нет

здесь спрошу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шиворот-навыворот
19.11.2006 00:33
Как-то, мне кажется, все это не по-человечески. Выполнили решение партии и правительства...
Устроили закрытую базу для будущих олимпийских чемпионов. Да и хамить в форуме?
Надо создавать минимальные условия для миллионов, а не эксклюзивные для 400.
Я, безусловно, рад за 400 детишек и их тренеров, но, как налогоплательщик, я разочарован.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы всегда не довольны
08.01.2007 15:22
Мы всегда не довольны когда не досталось укусить от соседского каравая!!! Это элементарная зависть. Глобальней надо думать и желательно головой, а не пищать где мой интерес. Если Вы господин наоборот приветствовали и популяризировали такие направления в нашей стране все было бы ок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0