Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про штангу, гантели и лыжи.

01.10.2005 00:00
Нужны ли для лыжника упражнения с гантелями и штангой,или можно обойтись и без них?
Если нужны,посоветуйте пожалуйста упражнения.
  • Просмотров:2376
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
Мнения есть разные
01.10.2005 22:36
Забанен пожизненно.
Гантели и штанга развивают дополнительную силу

Например, как я уже говорил, знаменитый А. Тихонов говорил что сила весьма полезна для биатлонистов и был неприятно удивлен когда увидел что они не могут поднять достаточно тяжелый вес.

Я лично выполняю жим лежа (максимум приближается к 100 кг., рабочий вес -80-85 кг. свой вес - 70), плечи (3 пуда - 2 гири по 1.5), руки, экспандер (спина).
Также очень полезно упражнения на пресс (поднятие ног и наоборот туловища, хорошо с это делать гантелями кг. по 5).
Приседания со штангой очень осторожно  - чтобы не "забить" мышцы ног - лучше бег по МЯГКОЙ поверхности (например, матам), ну и роллеры конечно.

Также есть небольшой тест - свой вес физически развитый человек (на хорошем уровне, приближающимся к проф.) должен быть способен поднимать. Например, если взять тот же жим лежа, то 70 кг. в свежем состоянии я должен поднять раз 10-15.

Ну и еще упражнение - подтянивание с разгибанием рук (например, на брусьях, на перекладине - сгибание, бицепс/спина/плечи/трапеция) с отягощением (гантели, или блин от штанги).

Отжимание
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настасья! Не вздумайте портить себе фигуру!
03.10.2005 09:48
Если уж есть потребность в дополнительной силовой подготовке, то лучше отжиманий разными упорами упражнения не найти.
А уж от отжиманий с широким упором вы выиграете не только как спортсменка, но и как девушка:) т.к. высокая и упругая, простите за вольность, грудь пригодится даже тогда, когда вы прекратите серьезно заниматься спортом.

Еще раз: аккуратнее с набором "мяса", т.к. потом от него избавиться еще труднее, чем от жира.

У-да-чи:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу. Вашу бы теорию - да культуристам в жизнь! :)
03.10.2005 09:59
А то они, бедняги, чего только не придумывают, чтобы мышцы не растерять.
Мышечная масса, без дОлжной поддержки, улетает очень быстро. Тем более, если прекратить заниматься спортом. И никакие отжимания в детстве не повлияют на форму груди уже взрослой женщины. Уж поверьте, я знаю, о чем говорю :).
Что касается полезности, имхо, любые упражнения с собственным весом будут на пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадам :)
03.10.2005 16:00
При отсутствии "должной поддержки" снизиться может тонус мышцы, что даст ухудшение внешнего вида, но сама мышца никуда не денется. Ну разве только если вы не будете сидеть на безулеводистой диете (отравляя тем самым свой организм, кстати). Да и то сначала надо будет процент жира в организме снизить до критичной точки. Раньше этого момента организм белок не тронет.

Поэтому если у вас когда-либо была мышечная масса, то она от вас никуда не денется:)

По поводу формы груди позволю не согласиться, т.к. имею целых ээээ три:) обратных случая.

Остальным откликнувшимся хочу напомнить, что совета спрашивала ДЕ-ВУШ-КА!
Не давайте ей советов про штангу и гири:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами себе противоречите :)
04.10.2005 09:37
Если ухудшится внешний вид мышц, которые поддерживают грудь, то форма груди ну никак не сможет быть хорошей :). Особенно, если еще и роды были... Вывод один - собой заниматься надо регулярно :)
А что касается именно девушки... то я бы и юноше не советовала в столь юном возрасте злоупотреблять штангой - зоны роста еще не закрыты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня работает в отделе одна женщина
09.10.2005 01:06
Забанен пожизненно.
КМС по горному туризму (инструктор) и у нее разряд по самбо еще.
Так вот она свой вес спокойно поднимет думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все сугубо индивидуально,
03.10.2005 10:11
но по себе заметил: 20 мин в день с гирей 24 кг (мой "боевой" вес 72) дает ОЩУЩЕНИЕ существенной прибавки в работе руками. Но повторяю, это только ощущения. Замеры не делал. Но для себя определился точно: железо лыжнику необходимо.
И с другой стороны, глядя например на Ульванга (а уж у него ТАКОЙ резкий толчок был!!!), становится ясно, что без "железа" таких мышц не накачаешь. Длительная циклическая работа объемов мышечной массы не прибавляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на основании чего...
04.10.2005 06:45
Мнэ... а на основании чего становится ясно что  без "железа" таких мышц не накачаешь? У него наколка, что ли, "я - Гунде-качок"? :) По-моему, лучше свое время потратить на бег/роллеры/вел итд. Больше пользы на единицу времени. Брусья, отжимания - еще куда ни шло. Но это больше для понтов, так как средний обыватель оценивает степень крутости по кол-ву подтягиваний на турнике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри
04.10.2005 06:46
В оригинальном посте был Ульванг, а я почему-то на Свана перешел. Сорри :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто.
04.10.2005 09:42
Некоторые (а на самом деле большинство) мышц, для увеличения объема требуют конкретной проработки железом. Никакой циклической работой этого не достичь. Более того, некоторые мышцы - в частности дельтавидная плеча, вообще лыжной палкой не накачаешь.
И не думаю, что Ульванг готовился для съемок в эротических журналах или к выступлениям в мужском стриптизе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен мнения есть разные...
03.10.2005 11:10
На моем примере я могу сказать, что раньше в тренировках я прибегал к штанге и довольно часто, делал и жим и присяд и максимум был довольно приличный, при весе 65 - 67 кг жим 105 - 110 кг.
В данный момент все силовые упражнения свелись к работе со своим весом(брусья, перекладина, пресс, отжимание, присяд на одной ноге) вполне хватаит, плюс ко всему этому появился домик в деревни и тёща с коровой (а это вода, дрова и т.п.), так что после такого отдыха в деревни я в понедельник делаю законный выходной.
Если будешь делать упражнения, то не вдавайся в предельные веса.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не влияет непосредственно на результаты
03.10.2005 16:43
Вообще ОФП и отягощения в том числе больше нужно в юношеском возрасте, когда мышцы не все развиты как надо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за советы!
03.10.2005 18:18
Всем спасибо за советы!я тоже нашла два упражнения с гантелей:1.Становишься на колени, рукаа с г. у пояса-отводишь руку назад;2.Руку с г. над головой-опускаешь за голову-в исходное положение. Если еще знаете советы-пишите. Еще раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
При упражнениях с отягащениями  
03.10.2005 20:06
При упражнениях с отягащениями мышцы теряют эластичность и становятся менее выносливы, кроме этого нарастает лишняя мышечная масса, что также уменьшает выносливость. Есть масса упражнений с собственным весом на любые группы мышц ( отжимания всевозможными хватами, многоскоки, выпрыгивания, пресс, спина ) + упражнения с резиной. Этого вполне достаточно для лыжника. Знаю людей, которые на перекладине подтягивались по 30-40 и даже 100раз, но быстрее от этого не бежали, а некоторые 5раз не могли, а соревноваться сними было сложно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен.
04.10.2005 08:07
Лыжнику вполне хватит работы с собственным весом и эспандерами. Если и использовать утяжеления, то незначительные.
Сам при росте 170, вес 70 кг, жму от груди штангу 110 кг, присед более 130 (приседал максимум 130, но вроде с запасом), становая тяга где-нибудь под 150 кг. Гиря 16 кг в районе 100 раз, 24 кг раз 50, подтягивание в районе 25, рекорд в районе 30 раз был. Так вот все это мешает в лыжных соревнованиях, особенно при марафонах. Другое дело, что лыжи это мой не основной вид спорта (скорее хобби), поэтому и приходится совмещать как-то и выносливость и мышечную массу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 10:53
массу ее таскать надо
а мышечную массу еще и кормить :)
(т.е. согласен)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vtoroe pozaluj samoe rasprostranennoe.
04.10.2005 17:17
Ono napravleno na razvitie srednego puchka tricepsa.Est eshe bokovoj i dlinnyj.Dlinnyj razvivajut polovinnym frantzyzskim zhymom.Srednij razgibaniem ruki s obratnym hvatom na bloke.Polovynnyj frantzuzskij gym to ge samoe chto i obychnyj tolko vypriamlennye ruki opusheny za golovu na 45 gradusov.Dlia kazhdogo cheloveka nabor uprazhnenij individualen.Ja naprimer gym lega voobshe ne delaju.U menia posle vesa 70...75 kg on tolko grudnye myshtzy uvelichival.Krome togo polezno kazhdye 2 mesiatza meniat nabor uprazhnenij
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда "вредные советы от Модеста"
04.10.2005 08:16
"отягощения в том числе больше нужно в юношеском возрасте" - Настя не слушай его, дядя каку говорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 10:52
"вредные советы" это пять баллов :))))

по сути вопроса
Настя,
качай пресс
отжимайся
делай прыжковые
это до уровня кмс все что тебе надо
(ессно роллеры-резина-имитация :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказал malex и повторил тоже самое
04.10.2005 11:06
что и Модест
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 11:58
я про юношеский возраст и отягощения ничего не сказал вроде :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
04.10.2005 12:07
А я не писал, что ОФП не нужно. Но в юношеском возрасте оно НУЖНЕЕ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,  
04.10.2005 12:28
ты писал, что в юношеском возресте нужны ОТЯГОЩЕНИЯ. А вот и есть - вредный совет. Именно в юношеском возрасте, когда кости растут и еще не окрепли, отягощения могут сильно навредить.
В частности. мой сын, 13-ти лет занимается спортивной гимнастикой (уже 8-ой год). Так вот отягощений у них ПРАКТИЧЕСКИ нет. Изредка упражнения с блинами. Всё ОФП - даже не ОФП а СФП. Т.е. конкретные гимнастические упражнения на гимнастических же снарядах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поскольку все относительно вредно
04.10.2005 13:31
если не знать меры, то любой совет можно назвать вредным а-приори.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, суть в том,
04.10.2005 13:43
что отягощения ВООБЩЕ не рекомендуются детям.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уффффффффф
04.10.2005 14:05
Каким детям? Речь шла о юношеском возрасте 14-17 лет.

"Вообще ОФП и отягощения в том числе больше нужно в юношеском возрасте, когда мышцы не все развиты как надо"

Да, для любого вида спорта, в 14-17 лет желательно много времени уделять ОФП в том числе с отягощениями, потому что мышцы еще обычно неразвиты. ЧЕМ во взрослом возрасте, когда сформирован мышечный корсет, когда человек уже заматерел.

Где я написал про детей и тяжелые штанги?

Появилось желание написать "Модест дает вредный совет" и юноши были тут же превращены в детей, а отягощения (кожаные шары с песком для тренировки именно ДЕТЕЙ - это тоже отягощения) были превращены в штанги.

Не только читатель своего военного билета В.Житенев, но оказывается еще куча народа банально не умеют читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как всегда,
04.10.2005 14:08
один Модест- Д'Артаньян. Даже страшно подумать, кто мы все остальные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, именно Шляттер проходит к 17-ти годам.
04.10.2005 14:11
И именно после 17 можно полноценно нагружаться железом. Собственно, это я и имел в виду.
Или я что-то перепутал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не знаю что вы перепутали там
04.10.2005 14:41
но с грифом 15-20 кг, гантелями 8 кг и немного с гирей 16 кг мальчиками старше 14 лет можно упражнятся вполне.

Если вы имеете ввиду приседы со штангой 80 и больще кг, то такие упражнения вредны лет до 20, вредны для позвоночника пока не сформировался мышечный корсет и не окрепли позвонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык в том то и дело, что не упражняются.
04.10.2005 14:55
Максимум - это лежа на скамье на животе поднимание блинов по 5 кг в стороны. И иногда гантель 10 кг двумя руками за голову. Это для трицепсов очень полезно.
А так, для развития, "грыжи"(0.5 - 1 кг) на руки и ноги и вперед, на ту же перекладину или кольца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест!
04.10.2005 15:06
Читай, пож-та, что хочешь. Развлекай людей своими соображениями о технике. Со стороны - обхохочешься!
Show must go on! Браво! Или как сейчас модно говорить - афтар, пеши исчо!
Только не лезь, пож-та, со своими выводами о том, что Я читаю и умею ли это делать, ОК?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не умеете честно читать текст оппонента
04.10.2005 15:55
Не умеете честно читать текст оппонента - не лезьте в спор. Очень легко спорить, приписывая другой стороне глупости, которые он не произносил. Ок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ДАННОМ споре
04.10.2005 16:09
Я не участвую. В том, на который ссылался, тоже, и давно.
Сюда я влез для того, чтобы попросить не теребить без нужды мое имя, и все. Спорь с тем, кто спорит!
В остальном - я ж написал, продолжай :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако лукавства вам не занимать
04.10.2005 16:16
Если вы не участвуете в споре, то с какой стати даете свою оценку:

>>> Развлекай людей своими соображениями о технике. Со стороны - обхохочешься!
Show must go on! Браво! Или как сейчас модно говорить - афтар, пеши исчо!

Если вы честный человек, то зачем трепать меня. Тем более что спорили вы нечестно. Спорили не со мной, а с вами же сочиненными глупостями, которые я якобы утверждаю.

Вы просто бесчестный человек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты... А ты...
04.10.2005 17:27
Сам такой!
И так далее
:))
Провокатор одним словом... (А в военнике такого слова нет, вот так!)
Разговор про  честность-бесчестность предлагаю оставить. Ни Насте, ни прочим читателям форума он неинтересен. Есть желание высказаться - мейл у меня рабочий.
Кто там людей читать учил? Ась?
Мои слова относились к СОСЕДНЕЙ ветке и Вашим, сударь, впечатляющим наблюдениям по технике лыжных ходов. Странно, что СТОЛЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ не сумел этого понять!
Общение с Вами и в данной ветке прекращаю. Хотите оставить последнее слово за собой - оставляйте :)
А. Родину:
Саш, афтар или аффтар - просто исковерканное
слово автор. Почему-то во многих (здорово, что не в этой!) и-конференциях принят такой стиль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой же вы непонятливый
04.10.2005 17:44
Вы в той ветке ничего для себя не выясняли, вы не спорили, аргументы мои не разбирали, а просто взяли и нахамили. Ваше там появление эквивалентно появлению какого-нибудь форумного хулигана, к лыжам никакого отношения не имеющего. Вы сами себя на этот уровень опустили.

А теперь вы пытаетесь строить из себя уважаемого всеми человека. Может вас тут и поддерживают больше людей, но если обозначить наши ники и фамилии буквами X и Y, то получится, что вы глубоко неправы. Задумайтесь над этим. Не стоит ваш авторитет здесь разменивать на хамство. Типа - меня здесь уважают, можно и похамить. Если люди и после этого вас продолжают уважать, то может не так дорого стоит их уважение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 17:53
авторитет ведь заработать надо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну если для тебя авторитет
04.10.2005 18:03
тот кто хамит. Форум то причем здесь - сходи куда в другое место, на футбол, там орут что другая команда козлы, параша... И авторитеты там поболее чем ВЖ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто хамит часто и не по делу
04.10.2005 18:51
кто хамит часто и не по делу - не авторитет
поэтому ты не авторитет в форуме? :)

а от ВЖ я хамства в форуме не видел
воспитанный и корректный
пишет не часто, но информативно
(про эту ветку не говорю ничего)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 17:34
---Не умеете честно читать текст
кто-то может не умеет, а Модест просто не читает :)

да, Модя, первый раз на тебя так народ попер
накипело :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой народ еще?
04.10.2005 17:51
>> да, Модя, первый раз на тебя так народ попер
накипело

Поперли ВЖ, СС и АК. Причем хамить отважились только первые двое. Ладно еще сибирячок, так и питерец туда же, видимо тяжелое наседство СА. Кто хотел разбираться, те разобрались в сути дела. Те кто не хотел - тихо отвалили, кто умом не дорос - слили ;) .. мне ;)

Больше всего смешно, что куча народу видели как в 85 все бежали коньком. Прямо таки  Пермская Аномалия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 17:55
а ты хотел чтобы 100человек встало? :)
так не бывает. сам знаешь
здесь когда двое говорят это уже редкость и уже много
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,
05.10.2005 11:43
самое смешное, что в 85 году коньковый ход видели даже участники. Т.ч., подозреваю, ты единственный, кто прозевал этот момент. Но, не беда, пусть это будет самой большой проблемой.
За себя еще раз повторюсь, в 85 году, когда пошли конем, у нас Питер тоже пошел конем. Единственный раз  был возврат к классике, когда мы приехали (вроде в Пермь) на ЦС Буревестника по биатлону, там трассы под конек не готовились. И лишь немногие рискнули коньком идти.
После этого, уже вернувшись в Питер, мы все оставшиеся старты бежали только коньком.
И помню еще один возврат к классике в этот же год, на Первенстве СССР по гонкам. Было жутко холодно, и лыжи страшно тупили. Некоторые пошли классикой.  
И это все.
Переходили на конек мы, действительно, за пару недель.  Осенью еще учились полуконьком, а зимой уже уверенно побежали. Мышцы привыкли быстро, а координация позволила избежать трудностей в техническом плане.
Разумеется, с тех пор техника претерпела изменения, но первые шаги коньком оказались успешными. И это благодаря хорошей классической технике. Во всяком случае, на моей памяти нет ни одного случая, чтобы хороший "классик" потратил на освоение конька больше пары недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это подготовка
04.10.2005 17:53
к приближающейся дуэли на скольжение лыж. Если не выиграет, хоть покусает. Можно будет прикинуться обиженным и отказаться. ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.10.2005 17:59
дуэли не будет
не дуэлянт Модя :)

анонимки писать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомним классика:
04.10.2005 18:25
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как еж -
Да он над нами издевался!
Ну сумасшедший, что возьмешь!

Модест, процитировать твои хамские высказывания, касающиеся меня и других? Мне их читать противно. Другим, думаю, тоже.
Или ты считаешь, что тебе можно? Мне кажется, что я выражаюсь "адресно" много мягче и реже. Хочешь - посчитай реплики.

Свои слова соседней ветки объясняю тем, что я думал и думаю, что люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лыжами хоть немного интересующиеся поняли, что при быстром движении (быстрее где-то 15 км/ч) конек эффективнее классики. Связано это просто с тем, что останавливать и вновь разгонять ногу энергетически затратно. Отталкивание движущейся ногой позволяет от этого избавиться. Поэтому велосипед быстрее самоката, а конькобежцы не делают на коньках зубцов. Человек 5 в той ветке разными словами пытались это объяснить. Убеждать человека, НЕЖЕЛАЮЩЕГО что-либо понимать - бесполезно. Остается вывод - разводят народ на пустой треп...
Может, мы про разные лыжи пытались общаться? Вполне допускаю, что на скорости до 10 км/ч толчок неподвижной лыжей даст бОльшую скорость. Видишь, я шаг навстречу сделал :))
Вот только не бегаюют с такими скоростями давненько, так что этот постулат при всей его верности бесполезен.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок. Но где доказательства?
04.10.2005 19:28
>>> Связано это просто с тем, что останавливать и вновь разгонять ногу энергетически затратно. Отталкивание движущейся ногой позволяет от этого избавиться

Как мнение - это нормальное мнение, хотя и не доказанное. Наверно, можно так и сказать - мое мнение такое, доказательств у меня нет и искать их не хочу, засим откланиваюсь. Но зачем хамить?

Рациональоное зерно в вашей точке зрения есть - вероятно с каких-то скоростей так и есть, может не с 15, может с 20-25 км\ч. Вот только на такой скорости 20 и выше можно и одними руками толкаться (бесшажный ход) с таким же успехом что и демонстируют ваши тесты с КК не правда ли? А у конькобежцев такой возможности нет - нет у них палок. И еще - с учетом рельефа значительная часть дистанции - подъемы разной крутизны проходится со скоростью 15 км\ч (имею ввиду мировой уровень). Поэтому я не уверен в применимости конькобежного приближения к лыжам.

P.S. О том что по горизонтали коньком можно разогнаться быстрее не только классики, но и современного конька, если приблизить технику к конькобежной, я писал еще весной. И кто-то из сборников даже подтвердил, что они делали такие опыты с маховым движением вперед по дуге. Но это уже не совсем лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагается всем!!!
04.10.2005 20:23
В связи с тем, что Модеста уже второй день несёт, дать ЗАНАВЕС в этой ветке. Пусть открывает новую для монолога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настя!
05.10.2005 10:32
Так не честно :) людей завела, а сама слиняла! Я думаю, что тебя они послушаются.
Что, же касается работы с отягощениями, то можно попробовать следующее.
Опускаешь гриф небольшой штанги за голову и делаешь полуприсед как в толчке в коньковом ходе, попеременно ногами, выбирай такую массу грифа, чтобы она позволяля это делать 3-5 серий по 50-80раз в серии. Единственно на что следует обратить внимание это ровная спина при упражнении и обратить внимание зимой на возможное изменение техники в коньке (ЦТ тела не должен сильно колебаться в вертикальной плоскости).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тянуть широчайшую грифом
05.10.2005 10:49
самое то в 14-15 лет. И позвоночнику никакого вреда. Нам в 15 лет запрещали поднимать штангу над головой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок. Новая ветка.
05.10.2005 10:50
Открою новую ветку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ну!
05.10.2005 18:58
Дяденьки, не надо из-за такого пустяка ругаться,а? Вы б лучше чем друг друга так "фейсом об тейбл" лучше что-нибудь путевое написали! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То что Малкин написал
05.10.2005 19:11
то наверное все делали в этом возрасте. Вокруг меня флейм подняли просто ради флейма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты!  
05.10.2005 19:16
А это еще из какой оперы? Кончаем разборки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
04.10.2005 17:08
что есть "афтар"? Видел несколько раз, думал не те клавиши жмут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
штанга нужна  в том случае
04.10.2005 13:58
когда собственный вес не позволяет делать серии силовых упражнений с заданными параметрами (кол-во повторений, % от максимума, длительность одного подхода).

Если говорить о статодинамических упраженний, то там должно быть так, что на 40%-70% от макс.нагрузки 10-12 раз вы делаете с трудом, из последних сил, укладываясь примерно в 30-40сек на подход. Мне, например, собственного веса не достаточно, чтоб так было, поэтому использую блины.

Штанга и отягощения безусловно нужны в скоростно-силовых видах спорта, к которым лыжи не относятся. Спринтеры-лекгоатлеты тоже делают много упражнений со штангой и блинами, однако лыжный спринт - это совсем не то, что 100м. совершенно разное энергообеспечение.
Мне кажется, что вам сейчас хватит и собственного веса. Дальше надо тестироваться, и если сердце вас не лимитирует, и вы практически не закисляетесь (все волокна - окислительные), значит самое время наращивать мышцы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрешите мне тоже немного высказаться
05.10.2005 12:17
В свои молодые годы мы делали ОФП со штангой очень малого веса (20-30)кг. Для девушки это наверное будет вес не больше (15-20) кг, а может быть и меньше все делать надо по самочувствию (может даже 10-15кг). Все упражнения делаются на количество повторений 15-20 раз. Мы делали упражнения: приседания, жим штанги стоя, наклоны вперед, подскоки на месте.
Причем с приседаниями надо быть аккуратным, т.к. можно так наприседаться, что ноги ходить вообще не будут. Причем между упражнениями мы  делали пробежку в легком темпе около 1 км.
В комплекс ОФП входили также упражнения на пресс, отжимания на брусьях, отжимания от упора, на спину, но это все были упражнения со своим весом.
  Мое мнение такое, штанга снаряд хороший но к нему нужно относиться крайне осторожно, нужно особенно беречь позвоночник. При приседаниях стараться использовать технику штангистов. Конечно лучше проводить тренировку под присмотром тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0