Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Семейная вкатка в финляндии ++

11.10.2005 00:00
вроде и покататься охота
вроде и в отпуске нормальном не был
жена - аналогично

никто не желает поехать в конце ноября в финляндию?
парами
на коттедж человек 6-8 надо
на пару недель

рассмотрю любые предложения (ну почти любые :)
  • Просмотров:2159
  • Комментариев:99
  • Рейтинг: 0 0 0
Я желаю
11.10.2005 16:59
Только в конце ноября это надо совсем на север Финляндии ехать. В Лахти под новый год не каждый раз снег есть. На севере Финляндии цены повыше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 17:07
с женой? :)
поехали

почитай форум
конец ноября... в это время и у нас снег может быть
конечно не самая южная финляндия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот там представлешь себе нет снега
11.10.2005 17:42
Гольфстрим согревает. В Питере снег тоже позже выпадает, чем в центральном районе России. Даже в Карелии иногда позднее чем в подмосковье. Я если поеду, то в Сыктывкар, Финляндия для меня довольно ощутимая финансовая нагрузка (если с женой). В Сыктывкаре снег будет в конце ноября вовсю. Если на снегу сидеть, то Коми лучше Финляндии однозначно - воздух суше. Театр есть ;). Ехать от Москвы не более 20 часов поездом, скорым часов 16-18, билет меньше тысячи, проживание с едой 400 в день максимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 18:01
если ты не собираешься в финляндию, то чего флеймишь?

ехать с женой в Сыктывкар не серьезно
это нельзя назвать отдыхом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ехать в Финляндию - при чем тут вкатка?
11.10.2005 18:20
Ты как себе это представляешь? 1) С женой 2) В Финляндии 3) вкатка. Если просто поехать и в том числе покататься на лыжах, то могабыть могабыть. Обычно снимают коттедж или комнату вблизи трассы. Ессно в бытовом плане С-кар тут не пляшет, но в Финляндии по первому снегу и вблизи трассы это дорого для меня.

ЗЫ. А ты типа - загранпаспорт есть, шегнеская виза есть значит все можно ;)) А у меня вот только что пасспорт закончился ;(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 18:32
да
именно так :)
жена, финляндия, вкатка
именно коттедж, не далеко от трассы

и не обязательно всем жильцам домика умирать на лыжне наматывая сотни км  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 18:35
типа 400Е на чел за 2нед с дорогой и всем всем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет цен
11.10.2005 23:05
мы тут рвем в Леви, на три недели, коттедж на шестерых получается по 200 евро с рыла. Виза+страховка - 45 евро. Дорога: едем на машинах, поэтому должно выйти недорого. Еда: все зависит от предпочтений. Мы планируем достаточно скромно себя вести и в этом отношении. Итого должно выйти, наверное, даже меньше или около 400 евро за три недели. Впрочем, это как пойдет, конечно же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 11:26
-дата отъезда?
-кто из тех, кого я знаю?
-чисса мужской коллектив?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было не предложение, а ориентировка на цены
12.10.2005 15:06
а так у нас состав и сроки уже полностью определены. Да и раньше все это - с 29 октября по 20 ноября. кстати, коллектив не чисса мужской, и дамы совсем не собираются наматывать сотни километров - максимум, покататься для удовольствия. К тому же, г/лыжные склоны есть, вся фигня...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительно интересно
12.10.2005 10:17
Обсудим по аське, интересует что там еще можно делать кроме лыж, я же больше двух дней подряд по 2 часа не смогу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 18:36
туплю

з.п есть
шенгена нет
за пару нед ты з.п. можешь и успеть сделать - не сезон уже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поездка
11.10.2005 17:57
хочу 8-903-768-44-26
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.10.2005 18:02
в мыло пиши
представься, о себе расскажи, фотку пришли :)
надо ж знать с кем домик делить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))
11.10.2005 22:23
"Парами", "фотку пришли", "рассмотрю любые предложения". Ну, Саш, ты затеял! ;)
Ну, допустим, что все пристойно. Тогда вопросы. А че там в коттедже, кроме кроватей, и снаружи, кроме лыжни? Есть уже конкретное место? Какая культурная программа? :) А варианты "пара+довесок" ты не рассматриваешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Например в Леви
12.10.2005 09:57
Кроме собственно лыжни есть горнолыжный склон с широким выбором проката инвентаря. Склон тоже насыпается искуственно. Есть SPA-центр: бассейн, разные бани, массаж и т.д. Цены вполне приемлемые. К сожалению, в начале зимы в лесу снега маловато, поэтому снегоходы, упряжки и т.д. исключаются. Недалеко оленья ферма. В ста километрах - родина Деда Мороза. В котеджах полный набор для кухни+ТВ+видео+муз. центр + сауна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 11:24
по поводу "фото и пр"
я все же полагал, что откликнутся люди, которых я хоть чуть знаю (хотя бы только виртуально)
делить кров с совсем незнакомым человеком... в принципе не против, но лучше чуть познакомиться сначала
не находишь?

довесок возможен
мы такой вар-т тоже рассматриваем

все пристойно ессно. Зачем тогда с женой ехать :)
непристойно это "с Модей в Сыктывкарсую медуху" :)  (см. ветку про вкатку)

точное место не выбрано
что там делать кроме лыж?
европа, цивилизация
кабаки
горные лыжи
не знаю, что там еще можно придумать
придумать можно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно конечно
12.10.2005 11:28
но 2 недели на мой взгляд многовато будет, я очевидно перекатаюсь ну и вообще 14 дней отпуска меня переутомляет.
10 дней нам бы было оптимально.

Метод добирания до финляндии какой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 11:35
а что тебе мешает не все 14дней фигачить, а балду попинать дня 3? жену поразвлекать? съездить куда-то?

транспорт
тоже еще не решено
лучше на аффтах (и дешевле и мобильнее)
иначе поезд
когда кворум соберется можно решить (это уже детали)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты с местом определился?
12.10.2005 12:34
Или тоже "кворум решит"? :) Хочешь найти конкретный коттедж или приехать и попытаться сориентироваться на месте? Есть опыт подобных поездок? Сколько времени на машине/на поезде, какие сложности могут возникнуть в дороге? Мне кажется, что если с детьми, то легче на поезде. Кстати, есть еще вариант - паром :) Или лыжные трассы далеко от Хельсинки? Зато там точно много развлекаловки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно в Турцию
12.10.2005 12:40
там одна развлекаловка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там сейчас холодно,
12.10.2005 12:45
а на морях мы уже побывали :) Развлекаловку можно и в Москве устроить. Каждому свое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и договорились
12.10.2005 13:13
нефиг вообще никуда ехать.
Финансы целее будут.
Зима длинная,снег ещё надоест.
Нас и тут неплохо кормят!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое впечатление
12.10.2005 13:53
что Вы на мне отрабатываете искусство полемики для разговора со своей женой об отпуске :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олесь, я немного оттойду от темы
12.10.2005 13:29
если тебе интересно, могу при встрече  рассказать насчет самостоятельного отдыха в Финляндии, и в частности зимнего. Прошедшей зимой мы с Гришей снимали коттедж на 10 дней, правда не в Центральной части, а немного севернее, недалеко от города Савонлинна (бронировали ОЧЕНЬ сильно заранее(!) на январь-февраль).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 13:56
а мне? (можно не при встрече :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, интересно, спасибо :)
12.10.2005 14:05
Мне интересен такой вид отдыха, давно хочу посмотреть на Финляндию. А для повышения интереса к поездки Лешки пусть будет попутно и "вкатка" :)
Будет больше конкретики - спишемся-созвонимся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК,  
12.10.2005 15:12
Все обязательно расскажу.
Самое главное-это забронироваться (причем почти все требуют предоплату) и получить письменное приглашение. Остальное (визы и пр)-дело техники.
Более конкретные вопросы пишите на е-мэйл susieq@narod.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пугайте народ!
12.10.2005 15:37
Питерское консульство открывает визу (в т.ч. многократку) без всяких подтверждений бронирования, приглашений и т.д. Конечно, при сдаче документов не стоит честно говорить, что едете собирать клубнику или мыть машины.
Назвать (и написать в анкете) несколько магазинов (Призма, Анттилла, Ситимаркет, Интерспорт...), упомянуть про отдых в коттедже в Вуокатти, можно сказать про планы мартовского просмотра этапа КМ по биатлону в Контиолахти. Достаточно.
Многократка - по-моему, 35 Евро (с первого раза на год обычно не дают, только на 6 мес.) + мед. страховка (порядка 40 центов в день) + при выезде - зел. карта на машину (рублей 300 на 15 дней) - и Суоми Вас ждет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТоварисЧ! Может у вас в Питере
12.10.2005 15:51
правила и такие, что совершенно не значит наличие таких же правил в Финском посольстве в Москве. Из Питера даже на автобусе можно доехать до Ф.
Лично я ездила в последний раз в Ф два месяца назад. И визу делал сама, как и предыдущие шесть лет. И уж, поверьте, не вам меня учить что для этого надо. Без приглашения в московском посольстве даже документы не возьмут. Один единственный раз видела как страховщицы около посольства каким-то ребятам рассказывали, что можно написать в анкете адрес крупного отеля в Хельсинки и не факт, что эта анкета прокатит без приглашения.

Турфирмы не в счет, это для нас слишком накладно, никогда в них не обращалась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это правильно
12.10.2005 16:06
питерцам просто поехать в чухню через питерские турфирмы делается виза и автобусом туда сначала на 1-2 дня, а потом можно в частном порядке попытаться. А из чухни можно в Швецию, Данию, Германию в передалх строка визы. Главное вовремя назад границу Финл-РФ пересечь, а то больше визу не дадут. Питерцам проще визу получить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В конце концов
12.10.2005 16:17
как-то даже стремно ехать в чужую страну просто так даже не зная, где остановишься, особенно с детьми. В Финляндии и летом-то не во всех кемпингах бывает место, чтобы сразу приехать и поселиться, не говоря уж о зиме. И на границе ВСЕГДА спрашивают куда едем вплоть до адреса, и это при наличии многих шенгенских виз в паспорте.
Тем более ничего сложного в получении приглашения нет, списаться по Интернету с курортом Вуокатти (если туда собираются) не проблема. А там уж чего напишут, сколько денег захотят, смотреть по ситуации.
Нет, конечно есть отели типа Сокос, где возможно есть места всегда, но это уже не про нашу честь :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про то, что всегда спрашивают
14.10.2005 22:43
Пару лет назад на украинской границе строго так спрашивают на выезде -
-Страховка!!!.
-Какая?
-А вот такая, - показывает бланк.
-Нету ничего!.
-Ну проезжайте.
Точно так же летом в Иматре было.
-Где останавливаться собираетесь?
-Там-то.
-Адрес?
-Не знаю адреса.
-Документ, бронь?
-Нету никакой брони, да и не нужна она в этом кемпинге в это время.
-Деньги покажите.
-У меня кредитная карточка
-Пожалуйста Ваш паспорт. Следующий!
Я думаю большинство вопросов задают с единственной целью, посмотреть насколько уверенно Вы на них отвечаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушайте, ну вы так расписали
17.10.2005 11:28
будто таможенники вообще типа просто так там сидят и для вида что-то спрашивают.
У меня лично при одном только взгляде на финского таможенника, которому для полного сходства с сотрудником гестапо не хватает только каски, отпадает всякое желание что-то юлить, врать и прикидываться дурочкой-не-знаю-адреса-сами-мы-не-местные.
В нынешнее летнее посещение сотрудник таможни моим папе с мамой устроил совершенно ненормальный допрос (они ехали *дцатый раз): показать приглашение, карточку ВИЗА смотрели под лупой (!)-не шучу, куда едете, чего везете-багажник открыть.
Вывод: раз на раз не приходится.
И потом не путайте: вы может на выходные в Иматру ехали, а не на месяц, поэтому все гораздо проще.(Кстати, именно поэтому я никогда в Иматру не поеду:)гы-гы, там уже и не заграница:)))
Короче пугать никого не хочу, просто к таким вещам относится надо серьезней. Ох как обидно ехать из Москвы два дня до Выборга, чтобы потом на границе, не дай Бог получить от ворот-поворот. У нас (ттт) такого не было, НО видели один раз повернутых обратно на историческую Родину. Как сказал в свое время сотрудник финского посольства каким-то абрекам, сдающим документы на визы: "Отдыхайте дома!!!!!" и даже не пропустил их на территорию посольства:)))    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никогда не видел живых сотрудников гестапо
17.10.2005 22:01
Никогда не видел живых сотрудников гестапо.Видимо слишком молодой -). А погранцы финские вполне вменяемые ребята. Частенько на рабочем месте смотрят хоккей, а за спиной у них, по крайней мере в Нуйяма, кубки стоят. Этим летом На Валимаа решил попрактиковаться в финском. Получилось, надо сказать, хреново. Так вот, тот погранец, что со мной общался, невозмутимо по пять раз повторял каждую фразу и старательно разглядывал в луппу мои жалкие евры. Остальные двое рядом сидящие ржали почти в голос. Зимой, когда на вопрос про детей, сказал, что в машине спят, тот не поленился встать, дойти до машины, посмотреть на мирно спящих детей.
Все их вопросы направлены исключительно на то, что бы убедиться в Вашей вменяемости, а так же в том, что Вы знаете куда и зачем едете. Если нет весомых аргументов отправить Вас назад, то этого не случится. Весомые аргументы - это бардак в документах, контрабанда или полная неспособность ответить на простые вопросы. Есть бумажки - хорошо, объяснять не придется. Нет бумажек - придется языком поворочать. В луппу деньги у меня уже раза три разглядывали. Могут и отпечатки пальцев снять. Это абсолютно не значит, что имеют что-то лично против Вас. Просто это их работа.
В описанном в пред посте случае ма ехали не в Иматру, а в Савонлину через переход в Иматре, хотя к обсуждаемой теме это отношения не имеет. Им все равно, на сколько Вы едете, за исключением того, что если меньше чем на 3 дня, то нельзя нисколько алкоголя. А сама Иматра - чудный приятный городок. Если не были, то съездите, чтоб судить что ли более уверенно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, Вы правы.
12.10.2005 16:18
Посмотрел сайт посольства Финл. - действительно, требуют подтверждения цели поездки.
Вместе с тем и сам, и оч. многие знакомые визы получали и получают, и как раз так, как я говорил. По статистике, консульство в Питере выдает почти втрое больше виз, нежели посольство в Москве. Наверное, для ближайших соседей действует упрощенный визовый режим...
Ну что ж, значит, участникам предполагаемой поездки надо к реализации идеи отнестись серьезнее.
Учить Вас в мыслях не было, честное слово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маш,  
14.10.2005 15:38
а вы в Битцу в выходные не собираетесь листочки подметать? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 13:30
главное группу сбить
сроки согласовать
остальное мелочи (имхо)
Авва с супругой уже готов вроде
на данный момент я за Вуокати
в финляндии не был
лучше забронировать коттедж
около суток в пути
кста (если сайт vr.fi не врет) для групп от 6чел скидки 40% на ж.дор билеты

сложности?
если деньги есть и все док-ты, то не ожидаются :)

вот глянь например
http://varaukset.finfun.fi/vuokatti/eng/mokki.cgi?paltunnus=M30175&kieli=3&selain=0&varataanko=1&aikuisia=8&paivatlkm=14&aloitus=20051117&lopetus=20051201&year=2005&month=11&day=17&hinta=940.00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе мелочи!
12.10.2005 14:14
Хочется определенности и подтверждения серьезности твоих намерений :) В прошлом году идея вкатки закончилась кучей постов и нулевым результатом ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олесь, для бронирования любого коттеджа
12.10.2005 14:25
Нужна предоплата. Часть ее в случае чего не возвращается вовсе, часть - со скрипом. ИМХО - вполне достаточно для "определенности и подтверждения серьезности твоих намерений", не так ли? Как только кто-то действительно созреет и шаг этот сделает - назад дороги не останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 14:35
да, бронь... и еще билеты если на поезд взять
вполне определенно получится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 14:34
Наезд не вполне понял
на данный момент есть желание, деньги и разрешение нач-ва

пока ты сама не сказал ни да ни нет
я точно так же хотел бы иметь подтверждение серьезности намерений всех кандидатов
пока слова

что мы можем сделать на эту тему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо,
12.10.2005 15:37
обсудим еще раз на семейном совете, а потом, при благоприятном исходе, можно созвониться или даже съехаться и решить все детали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 17:53
обсуждайте
вроде я в кидалове замечен не был
намерения более чем серьезные

а в прошлом году просто вопросы про вкатку задавал
никому ничего не обещал вроде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.10.2005 12:34
совет еще не прошел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа...
14.10.2005 15:34
Так трудно собраться и сконцентрироваться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.10.2005 16:59
если до 20го числа команда не сформируется я самораспускаюсь :)

на данный момент имеем
1.нас 2 (+1?)
2.вас 2 (+1?)
3.Олег 1
4.Авва 2

одного человека еще мона подыскать (чтобы 8 взрослых было)
Это проще чем найти пару

Житенев хочет на выходные подъехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Авва минус два
14.10.2005 17:37
Авва минус два
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя твой вариант тоже не так уж плох
15.10.2005 15:41
Забанен пожизненно.
Но хотелось бы некоторой определенности:

1. Спутник женского пола русской национальности, прописанный у тебя в паспорте на странице "Семейное положение" обязательное условие? Если там две записи (вторая аннулирует первую) - то уже никак не катит?
/*честно говоря мне лично бы не хотелось брать русскую леди с собой, пусть даже в Финляндию и на вкатку - надоело на них тратиться, да еще в неадекватном количестве*/
2. Сколько ортиентировочно по деньгам.
3. Вариант с авто - это будет несколько имашин или на одной (если конечно вчетвером).
У меня в принципе машина неплохо подготовлена для подобных поездок.


и еще раз - может все таки без жены а?
Это же ВКАТКА а не секс-тур!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
17.10.2005 10:53
Борь, почитай эту ветку. Тут есть ответы на многие из твоих вопросов, в т.ч. еще не заданных :)

1.по фиг
причину уже описывал - чтоб девочкам не скушно было
т.е. пара желательна, но не обязательна
А паспорт совсем пофиг :)

2.(уже писал)
думаю 400Е вместе с едой и дорогой и всем всем всем (ну скажем +50Е на карманные расходы)

3.еще состав не утрясен
еще не ясно состоится ли сама поездка :(
поэтому пока не ясно авто или поезд
на одной машине мы точно не сможем
чо у тя за тачка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
24.10.2005 00:51
Забанен пожизненно.
Chevrolet Niva
и гроб сверху для лыж надевается, а также туда можно девушек положить, как советовал один мой друг :)

Так что с поездкой решилось конкретно?
Кстати если на машине - то там надо какую то регистрацию или что то в этом роде? А еще я слышал что в Финляндию только на шипованной резине пускают + запрещена тонировка стекол.

P.S. А без морковки то грустно будет все ж... :( Придется усиленно вкатываться так что бы только на сауну сил оставалось и спокойно умереть до следующего дня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.10.2005 10:59
да, Борь, извини
две пары отказались долго подумав
Авва и  Федоровы

поэтому отбой :(

п.с. тонировка и у нас запрещена :)
(т.е. сильная тонировка)
Только у них гайцы внимательны и за 100р не продаются

ппс
Резина зимняя обязательно. Шипы не обяз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.10.2005 19:38
кстати, машиной доволен?
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/10/19/1169166
я прочел, и особенно на последней фразе тебя вспомнил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доволен!
29.10.2005 14:55
Забанен пожизненно.
Уже больше года ездию.
На что то большее пока не заработал, ну а для своего уровня очень неплохой вариант, альтернатив в этом классе по крайней мере не знаю.
Зимнюю резину на внедорожники обычно не ставят - на фига она (сама фишка в том что вот я еду и вижу очереди в шиномонтаж и стебаюсь, а мне все по барабану, я в танке хе хе :) ), всесезонка специальная для 4*4 ставится.
Ссылку не удалось прочитать.

Фразу про морковок имел ввиду? :)

Жаль, что не вышло с финляндией.
У меня вот приятель в Норвегии оседает, в Осло, зовет туда. Говорит лыжные трассы кругом ваще, никаких проблем, город маленький и уютный. У него там большая квартира служебная, все дела.
Я бы с удовольсвтием, если будут позволять time&money и не ушлют куда-нибудь на Юг, в Африку (где "негритянки необычайной белизны взлетят свечой на гору Килиманджаро" (с)).

...хотя все в жизни говорят надо попробовать, даже Дж. Леннон так считал хе хе ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,
18.10.2005 13:22
Саш, что это из-за этой ссылки. Она не переносится, вот все и поехало.
Так что дело не в скриптах.

Покажите мне еще хоть одну ветку, в которой такая проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.10.2005 13:39
видимо так :)
а про скрипты я и не говорил ничего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и почему ты тут есть, а в аське тебя нет?
12.10.2005 11:31
появись там, пообщаемся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 11:33
апшипка
ветка не про вкатку, а http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=51609
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
12.10.2005 12:42
Внешность обманчива, тем более на фотках :)) Вот было бы шоу: семья Малексов + семья Модестов поехала вместе на вкатку :)
А, про неопределенность место прочла теперь. Ты так много постов сразу шлешь, что инфа теряется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 13:19
сначала пишу, а потом думаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько непонятно, который из них вы?
12.10.2005 14:04
№ 791 справа или смуглый слева?
А вообще просто поразительно, как в результате виртуального общения в голове создается образ, разительно отличающийся от действительности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был бы как 791 - malex бы давно мне слил
12.10.2005 14:08
во всех лыжных гонках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О-о-о,
12.10.2005 14:16
Модест постепенно выходит из сумрака!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из света в тень перелетая :)
12.10.2005 14:31
вроде бы он слева (в белом)
у него д.б. номер 798
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ   олесе  фёдоровой
24.10.2005 22:37
поздно вспомнили про свой отдых в Финляндии я группу набирал еще в мае-июне и в этом году со мной едут совершенно разные люди в том числе и девушки . едем 23-его ноября на моём авто , но так как раздел ИЩУ ПОПУТЧИКОВ никто не читает поэтому и получаются вот такие пустые разговоры в основном с людьми которые ничего не знают а только болтают .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 14:37
Модя, шоб ты знал
в лыжах лишняя масса не так страшна, как в беге
особенно конем

так что не гони
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 17:47
если слева правда ты...
http://fota.mota.ru/view.php?id=61115&img=12.jpg

то чем тебя твое сложение не устраивает?
нормально все
и бегать можно и на лыжах шарашить
может здоровья не хватает, но тут сложение ни при чем

для конька надо четырехглавую подкачать и над равновесием поработать

на кмс по спринту не похож что-та :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время стройных кмс-ов по спринту ушло
12.10.2005 18:14
Сейчас похудел прилично от медленного бега, 17 лет назад примерно такой и был.

Ты на спринтеров не смотри, посмотри на барьеристов - все худые туда ушли, т.к. там число шагов посчитано и мослы большие прыгать не нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.10.2005 14:49
ты же только после перелома медленно бегал :)
а до того все быстрый бег и кач рекламировал

за полгода не худеют сильно
и вааще имхо не худеют от медленного бега :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я именно сейчас в такой комплекции
13.10.2005 15:38
(рост-вес) как 17 лет назад. От медленного (~4'30/км, быстрый около 4'00) бега в объемах больше 250 км\мес как раз так и худеют - чисто углеводный метаболизм, на мясо и жирное не тянет даже. А вот если бы я анаэробные делал: иммитацию, многоскоки в гору, и силовую в тренажерном зале, тогда бы я толстел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.10.2005 20:00
Модь, а ты людям с IRC представился или они тебя сами вычислили? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с ними ездил
14.10.2005 11:01
типа сам я ленивый на подъем, а тут помогли соорганизоваться - взяли с собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A вы чего ожидали увидеть
12.10.2005 14:28
Шварцнегера с лыжами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот он
13.10.2005 14:32
какой северный олень! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.10.2005 19:59
ну он же нам тут про КМС в спринте трещал...
(видел спринтеров чутка? :)
про анабол говорил
про тренажерный зал (что он там почти живет иногда :)

вот все и перепугались...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 14:29
что-то не вяжется :)
если мне зрение не изменяет, то на фото номер 794 :)
или ты в белом? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вы и картинки в упор не видите
12.10.2005 14:44
Кто еще с фонариком под солдатским одеялом военный билет ночами читал? ;))

На финишном фото номер не разглядеть, но было что-то 4ХХ, с 7ХХ бежали 42. На втором уже без номера - ветровку одел. Чтобы мышцами не светить ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С номерами какой-то бардак вышел
12.10.2005 14:48
какой был у меня номер не помню, но вроде на 4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрыл палочку в цифре большим пальцем
12.10.2005 15:21
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо было дописать
12.10.2005 11:27
"интим не предлагать" ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.10.2005 11:29
почему парами?
каатся, что не всем дамам уютно в чисто мужской группе
тем более, если эта группа маньяков лыжников
подружка нужна, ну хоть одна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот видишь!
15.10.2005 15:21
Забанен пожизненно.
"хоть одна"!

на научном языке это называется "искусственно созданный дифицит"

оно нам надо?
оно нам не надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
17.10.2005 10:55
если я еду в финляндию, то с женой
+ хоть одна подружка. Т.е. две дамы в сумме верняк

если не с женой, то не в финляндию :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти любые говоришь? Хе...хе.. :)
15.10.2005 15:18
Забанен пожизненно.
Ну тогда небольшой off:
Как насчет того, чтобы поехать в Таиланд, Бангкок/Паттая/Чангмай, вдвоем и, разумеется, без никакой жены!
Будет тебе и хороший (это даже не то слово) отпуск, в котором ты еще не был, и жен там у тебя будет 100 на выбор (+ отимассажируют нужные зоны для марафонов) и витаминами и здоровьем запасешься перед сезоном лучше чем на вкатке!
Ну и конечно на два порядка дешевле чем в финляндии!

Ну как тебе вариант, а?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
17.10.2005 10:58
вариант хороший :)
но
1.там нет снега :)
2.если б я был холостой... (хотя если б я был холостой, мне и здесь было б не скушно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хе хе, Amigo
24.10.2005 00:27
Забанен пожизненно.
Ты думаешь мне после развода скучно здесь было? Вовсе нет :)) , но должен заметить:

1. По пункту раз ты чертовски прав :(
2. По пункту два сразу можно сказать "невооруженным глазом" что называется, что ты не был в Тае и не представляешь что это такое и что такое тайские женщины :))) (если конечно у тебя нет врожденного неприятия азиаток как таковых).
3. Насчет жены не буду оригинален:

"...Всем мужчинам желающим быть изнасилованными, советую ночью спуститься в нижнюю часть Паттаи, там вас 15 летние девочки так обслужат ойёёйёй. Я знаю парочку которая прогуливалась по городу, так тамошние девицы жену в сторону и давай чувака мацать, короче жёны вы в Таиланде не проблема." ©, http://www.thaisex.narod.ru/rasskaz001.htm

А здоровья только прибавится, это точно!
Если б там ишшо и снег был!
Кстати в Бангкоке, в ихнем парке я видел аатличчную дорожку асфальтовую (в нашей долбаной москве такую поди найди еще!) - и пожалел немного что не взял с собой роллеры - вот бы тайки прифигели! Они так чинно бегают по ней типа физкультура - и тут пум-пуи фаланг на каких то штуках с колесиками и палками толкается - во прикол!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И того получается надо:
16.10.2005 13:54
Забанен пожизненно.
1. 400 Евро.
2. 2 недели отпуска.
3. Подруга.

Правильно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
17.10.2005 10:56
примерно так
(см выше - там поточнее)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.10.2005 14:39
всем спасибо
вопрос закрыт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так настрадал предсказамус:
19.10.2005 01:57
Цитата:
"Олеся Федорова  Ничего себе мелочи! 12.10.2005 14:14  

Хочется определенности и подтверждения серьезности твоих намерений :) В прошлом году идея вкатки закончилась кучей постов и нулевым результатом ;) "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.10.2005 10:52
это не читал?
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=52192#52199
обрати внимание что думает Родин, а не злопыхатели вроде тебя

или ты с конца читаешь?
перед Федоровыми отказался Авва с женой
В итоге я остался один и никому ничего не должен
Так и было спланировано - ехать только если группа наберется

извиняться будешь?
видимо нет - свистеть из кустов легче
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а за что извиняться-то?
19.10.2005 13:55
За цитату сообщения Олеси? За то что без ее разрешения ее процитировал??? ;-)

Кстати, обрати внимание, что ты ответил Родину. Свистеть действительно легче, чем что-то организовывать, тут я с тобой согласен полностью.

Урок смотрения тв был весьма адекватным - там все подробности указывались, все возможные проблемы, и цены, и охват.

Два логина жить не мешают, с памятью пока все в порядке ::)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.10.2005 14:38
----За цитату сообщения Олеси
любое цитирование имеет свою цель
видимо это было твое сочуствие по поводу того, что группа не собралась?

----что ты ответил Родину
что камень с плеч
и что? Никто не может сказать, что поездка не состоялась по моей вине

----Урок смотрения тв
там тебе пять человек объяснили что ты не прав
видимо не дошло

----Два логина жить не мешают
удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.10.2005 11:23
ты уже один раз научил провинциалов как тв надо смотреть
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=49622

кста, два логина не мешают жить? нормально все?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветку я эту не читал,
25.10.2005 01:46
...но могу сразу предложить зайти на сайт www.suomi.ru. Там такого рода вопросы как раз решаются часто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Пастернака не читал, но свое мнение выскажу :-)
25.10.2005 07:55
да, Андрюх? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно, Сев!
25.10.2005 08:48
Именно, Сев! :)
Кто знает... может быть, пригодится человеку :) А целую ветку читать нет ни сил, ни возможностей.

Кстати, сколько вам от Москвы до Леви на своих колёсах ехать придётся? И как там вообще граница? Не такая, как на Украине, надеюсь... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пилить нам почти 1900 км
25.10.2005 10:11
Границу планируем переходить ночью-рано утром, так что надеемся обойтись без очередей. Ну и я тоже очень сильно надеюсь, что граница будет не такой, как украинская, ибо доводилось мне проводить не забываемые часы в машине между Расеей-матушкой и незалэжной Украйной...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0