Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тренироваться или нет

Приветствую Всех форумчан.

Проблема известная до боли всем: нехватка времени. Суть в том, что кроме работы, мне нужно защищать диссертацию в следующем году. Поэтому времени на занятия спортом остается практически никакого. Полноценно наверное смогу заниматься только в начале марта, когда сезон на исходе или вообще через год. Время на лыжную подготовку будет только в выходные.

Так вот вопрос следует ли проводить в выходные дни с полной нагрузкой, как обычно я делал, или же это внесет дисбаланс в тренировочный вопрос. В будни конечно я физической подготовкой буду заниматься, но поможет ли это?
Интересно услышать советы по организации тренировочного процесса в этих условиях.
Заранее спасибо Всем откликнувшимся.
  • Просмотров:1066
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Успешной защиты!
05.11.2005 00:56
Не совсем понял вопрос. С одной стороны у вас нет времени, а с другой будете заниматься в выходные и будни.

На форуме есть некоторые успешные и потенциальные кандидаты они могут подсказать.

Можно достаточно гармонично работать. Главное сделать правильный план. Про себя могу сказать, что спорт иногда мешает мне сконцентрироваться на серьёзной работе, долго начинаю включаться, иногда несколько дней после серьёзной нагрузки. В вашем случае (и в своём) я старался бы организовать систему. Лучше через день на 1,5-2 часа выходить на улицу (со средней нагрузкой), чем раз-два в неделю, но подолгу (или проводить на соревнованиях с полной отдачей). Хотя, у каждого свой организм. Ориентируйтесь на самочувствие.

Одно могу сказать, что выходить надо. Я максимум могу без явных негативных последствий провести дома не вылезая 3-4 дня. Потом и работать перестаю. Рассчитывайте силы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
05.11.2005 12:13
Спасибо за пожелания.

Времени нет выходить в будни совсем,вот поэтому в эти дни дома хочу заниматься, а в выходные пару часиков выкраивать.

А у кого Вы посоветовали спросить, кто тут кандидаты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далеко ходить не надо
05.11.2005 18:52
например, тут часто пишет Ильвовский А., Кондрашов А, есть и др. умные люди

Карен правильно написал, поддерживаю. Только у меня было такое время, что проводил почти не слезая со стула по 12-16ч у компа. Было не до упражнений, делал только утреннюю разминку в комнате. Выбора было мало, иначе можно было и не успеть. Сейчас тоже много работы, но когда корочка в кармане, чуть легче становится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
целый день дома сидеть
07.11.2005 14:38
это ж голова опухнет совсем. Во времена работы над дисерт. почти каждый день выкраивала около часа на пробежки на свежем воздухе,чтоб мозги проветрить.После этого лучше работалось, а некоторые идеи приходили на бегу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
09.11.2005 07:36
Когда писал диссертацию выдерживал точно такой режим. Невзирая ни на какие запарки, выделял перед обедом полтора часа на лыжи или бег.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так есть еще работа
09.11.2005 19:07
Так что время в обед не выкраишь. Если бы не работал, проблемы не было  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно мыслите
05.11.2005 03:59
Если в будние дни нет времени полноценно тренироваться, то ограничьтесь силовой подготовкой дома пару раз в неделю утром или вечером минут на сорок, час, включающей отжимания, подтягивания, упражнения на пресс, выпрыгивания из приседа, чередуемые с упражненими на растягивание, махами ногами перед зеркалом (на технику), элементами карате (удары ногами как в кино вперед, в сторону, назад, круговые - для равновесия). Это поможет поддерживать мышцы в тонусе после сидячей работы и подготовить организм к объемной нагрузке в выходные дни.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и сделаю
05.11.2005 12:14
Да Карен, в принципе я вот к такому режиму и склоняюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не проще ли побегать хотя б 30 мин
05.11.2005 20:33
и поделать пару-тройку упражнений на верхнюю половину?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как грится
07.11.2005 12:42
если есть желание – найдётся тысяча способов, а если его нет – тысяча причин.
если по существу, то Карен прав :)
и вообще в последнее время на том же форуме можно найти ряд суждений о том, что силовая подготовка – это основа, а постоянные объёмные тренировки по растягиванию сердцу не нужны постоянно.
взрослому спортсмену достаточно просто поддерживать это.
ещё добавлю, что на мой взгляд при лимите времени (и не только по этой причине) целесообразно разделять силовую работу: например, в один день проводить работу на верхний пояс, в другой – на ноги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесполезно
05.11.2005 20:27
делать удары ногами для человека, который не занимался карате или борьбой. Пользы для равновесия не будет, так как тренируется это ГОДАМИ и достигается совокупностью упражнений (а также жалко мебель, особенно сервант): координация+сила+выносливость+равновесия+реакция+и т.д., а не только ударил ногой и все. Для тренировки равновесия существуют более простые упражнения. То же "пистолетик, либо стоя на одной ноге вторую либо держать перед собою рукой". Самый простой вариант посмотреть в инете (йога, гимнастика и т.д.)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю  
05.11.2005 20:57
в тему. Если тренироваться один или два раз в неделю, то такими занятиями можно поддерживать только существующию форму (обычную, не олимпийскую), от трех раз в неделю идем на результат. Общая тенденция. Если тренироваться дома, имхо то лучше гири и гантели, но опыт показывает, что для лыж это бесполезно, зато хорошо влияет на общую работоспособность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю
06.11.2005 21:21
такой вариант, опробовал на себе. Заниматься тоже мог только по выходным. Результат вырос до определенного предела и все, дальше не как. Я лыжник любитель и заниматься как то профессинально, не видел смысла, а бегать хотелось быстро, при этом заниматься "физикой" времени не было. И я решил изменить подход, то-есть улучшить технику, а не физ. форму, нашел тренера, по субботам с тренером, по воскресеньям сам.
Вот такой совет Владиславу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав, все зависит от цели.
07.11.2005 21:06
Если цель - защитить диссер и не растерять мышечный и сосудистый тонус - я бы согласился с Аввой и Викой. Лучше хоть сколько-то бегать на свежем воздухе каждый день (или через). По моему опыту, это довольно долго (минимум - год-два) можно проделывать за счет сна и сопутствующего бегу повышения производительности труда. Другими словами, встать пораньше (для меня - лечь попозже) на 1 час и побегать 40 мин (считаем + переодевание + душ = 1 час). Работоспособность (у меня) при этом выше на порядок, чем если бы спать подольше и не бегать. И спать сильнее от этого не хочется.
Далее, силовая работа. Способ простой. В таких экстремальных условиях в будние дни я бы ничего специально силового не делал (приличная силовая, в отличие от легкой аэробной нагрузки на свежем воздухе, не дает организму, а требует - восстановления, нормального сна, и т.д.). Вместо этого я в такие периоды просто встаю от компа или бумаг-коллег раз в 2-3 часа и делаю серии отжиманий раз по 40-50 (можно в один день - отжимания-подтягивания и т.д., в другой - подъемы ног, пистолетики и т.д.). Потом умываюсь холодной водой - и минимум час-два ясной головы и хорошего настроения гарантированы! Кстати, и мышцы так подкачиваются...
А в выходные можно и покататься, и покачаться посерьезнее, если есть желание. Но только без перенапряга. (Много раз писал здесь, повторю еще раз: если хочется совмещать спорт с напряженной работой - лучше поменьше объемов и побольше "адреналина" в занятиях. Т.е., если еще и гоняться при этом - то только НЕ МАРАФОНЫ!!! Хотя многие здесь поступают с точностью до наоборот...)

Если же цель - защитить диссер и при этом еще и улучшить лыжный класс - тогда не знаю... По-моему, это невозможно.

P.S. Все еще очень зависит от возраста и здоровья! Но это - отдельная тема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне бы день простоять, да ночь продержатся
07.11.2005 23:00
Алексей, мне наверное сейчас первый вариант больше подходит, поскольку думаю еще месяцев шесть предстоит интенсивной работы, поэтому поддежать бы форму. Буду искать время, выкраивать часок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как быть:
09.11.2005 01:39
Забанен пожизненно.
Рецепт для отмороженных маньяков like I am.

Берешь фонарик, лыжи и все что нужно, саждишься в авто и приезжаешь на трассу после работы/учебы  - и делаешь свои дежурные 10, 20, 30 км... по ночному лесу, потом как говориться о...ть и спать :)))))

Между прочим очень все возможно, всегда так делал и делаю. Ну можно не каждый день (эрекции не хватит или фарму надо тогда колоть) - через день. Т.е. день насыщенный - do work&study and get training after work, and next day get rest&sleep. В ыходные  - объемы, пиво, парная, девочки... и прочее прочее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это по-нашему!!!!!!!!
09.11.2005 02:50
Очень мне понравился такой подход ))Особенно пункт про.. ну да ландо ))
А насамом деле если серьезно то это вариант!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аааааааа тоо!
10.11.2005 01:04
Забанен пожизненно.
куда ж без этого пункта нам, простым эстонским ребятам, а амиго!

природа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0