Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Небольшой опрос:Семинар ТОКО и ЛМ на "лыжном с-не"

06.11.2005 00:00
Уважаемые коллеги по форуму!  Пусть меня простят люди из «ЛМ», но на месте их маркетологов задался бы таким вопросом.

Поделитесь, пожалуйста, какую пользу для себя извлекли из семинара-презентации, есть ли ему оценка?


Кратко о своих впечатлениях и описание встречи:
впечатлило, что в этот раз (был я на аналогичном семинаре с А. Завьяловым) в удалённом зале собралось достаточно много слушающих людей, думаю около 100чел. Иностранный специалист показал некоторые свои навыки в подготовке коньковых и классических лыж для тренировок и соревнований. Продемонстрировал ряд приёмов нанесения современных препаратов и старался веселить публику. Российский специалист переводил и сам отвечал на некоторые вопросы. После демонстрации ТОКО перешли на Madshus. Показали новый ботинок, рассказали о новых лыжах. Вся процедура была более двух часов.

Удивило, что в зале сидело ряд компетентных кадров, которые могли задавать вопросы на нескольких языках. Часть вопросов могла показаться банальными, но это только для студента. А для чайника и профессора каждый вопрос и ответ – новая мысль.

Я пока не буду писать, о том, что нового почерпнул на встрече. Чуть позже. Дам некоторую оценку по 5 б.с. Поставлю 4-. Показалось, что было немного скучновато, мало раздаточного материала, нужно больше активных действий. Веселье было только на сцене с нанесением порошка. Сложно было определить целевую группу семинара.
  • Просмотров:1035
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
моё мнение
06.11.2005 20:45
также присутствовал на семинаре. в целом не могу сказать что узнал много, но что-то я вынес для себя из этого мероприятия, а это главное. в целом сама идея проведения таких учебно-научных мне очень понравилась и её надо развивать, так как от неё во многом зависит популяризация ЛС в нашей стране. поставлю по предложенной Сергее шкале твёрдую 4!

ЗЫ: так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
TOKO
07.11.2005 16:40
Был на семинаре. Естественно расчитывать на то, что сервисёр будет делиться каким-то секретами не приходилось. Хорошо, что удалось пообщаться с представителем ТОКО напрямую после семинара на заднем ряду, во время перзентации MADSHUS. Кое-что новое выудить всё-таки удалось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
07.11.2005 17:54
Сергей, рассказал бы общественности о выуженных секретах :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТОКО
07.11.2005 18:54
Александр, привет! Я работаю с ТОКО уже около 7 лет. Меня всё устраивает. Все мои вопросы касались в основном смешивания порошков, парафинов и последовательности их нанесения. Обсудили также нанесение дополнительных структур риллером на заводские структуры. На основные правила работы с ТОКО это не влияет. Вот собственно и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
07.11.2005 19:36
т.е. ты хочешь сказать, что Токо ты используешь чаще остальных смазок? Или просто "один из"?
И на держание часто?

(извини что выуживаю теперь прилюдно твои секреты :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТОКО
07.11.2005 19:44
Использую в основном парафины и порошки. Мази - для тренировок. Был момент, когда я активно взялся за изучение мазей ТОКО (длился он 2-а сезона), но как-то не срослось. Клистеры - более или менее, твердые - не для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
08.11.2005 00:37
и что же удалось выудить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение осеминаре:
08.11.2005 11:38
Что-то супер новое я не узнал. Информация похожа на презентацию SWIX два года назад. На мой взгляд было полезно для тех кто только учится готовить лыжи. Взял на заметку пару приемов при подготовке лыж.
Отдельно хочу отметить, что вместо циклевания лыж предпочтение отдается машинной обработке. Это, кстати, перекликается с последним ЛС (интервью с представителем Атомика и М. Ботвиновым). Мне кажется, что идея циклевания это для тех у кого нет возможности просто и быстро подготовить лыжи на машине. Дешево и сердито.
По лыжам Мадшус. Немного удивило  с какой помпой Олег (забыл фамилию) расказал о том, как подбираются лыжи в пару. Точность проверяется на компе и расхождение не более 1,5 кг между лыжами. И это якобы только у Мадшус. А в свежем ЛС в инф-ии об Атомике так же пишут, что используют комп и точность еще выше. Не поверил, что зная эпюру удачных лыж можно заказать и получишь такую же пару. На вопрос о толщине скользящего пластика получил ответ, что как у остальных лыж. До этого от многих слышал, что Мадшус сцикливается за 2-3 раза. Кстати, сам использую Мадшус и в целом очень доволен.
Что бы не сложилось негативного впечатления от моего отчета, скажу, что общее впечатление замечательное и большое спасибо организаторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркетологов у Лм нет!
10.11.2005 18:26
К сожалению, ЛМ считает, что иметь в штате маркетолога лишняя трата денег! Поэтому задуматься там не кому :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0