Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Лыжный спорт" - реклама

15.11.2005 00:00
Возможно это где-то уже обсуждалось, но бросается в глаза в журнале чем дальше, тем больше. В новом номере -не поленились, подсчитали - примерно на треть объема смыслового материала приходится две трети объема прямой рекламы и текстов рекламного характера. По всем сми-шным законам такое издание уже должно классифицироваться как чисто рекламное. Хотелось понять: это от того, что межсезонье и писать особо не о чем, или просто по-другому выжить нельзя, и так всегда и будет?
  • Просмотров:1237
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Яна, а можно оффтоп?
15.11.2005 12:07
Очень нравятся ваши статьи в "Эксперте" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.11.2005 12:09
а мне номер понравился
и реклама не напрягает
если "статейный" объем останется прежним, а номер потолстеет за счет добавления рекламы - не возражаю
вот если объем прежний, а процент рекламы возрастет, тогда плохо

заметил ошибку в No33
в статье о марафонах прибавка марафона мвту указана неверно. Во всяком случае с таблицей не сходится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, если в последние номера
16.11.2005 13:56
дополнительно поместить раздел про горные лыжи, ты бы, наверно, тоже был не против? :-) .

Ивану. Всё вполне гармонично, реклама главного не забивает, да ещё бывает и полезная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
против
16.11.2005 14:59
реклама она о товарах, которые лично меня касаются
а горные мне побоку - полномера можно выбросить сразу было

кстати, Ивану многие говорили на эту тему
и я лично :)  (у нас беголыжников больше и они фанаты, а не чисса_модно_с_горы_съехать... )
интересно было бы услышать от него - что побудило изменить позицию
Не любовь же к беговым лыжам? :)

можно найти в форуме его позицию
и позицию оппонентов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Журналу нужно жить за счет...
15.11.2005 17:56
финансового вливания - за счет рекламы, за счет увеличения стоимости номера.
Я согласен читать больше рекламы (может что-то использую?), нло с увеличением объема, что и было сделано.
Не был на ЧМ, не был в Красногорске на Кубке мастеров, но прочитал с удовольствием, жду следующий номер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В который раз всё о том же...
15.11.2005 23:38
Если честно, Яна, мне уже сильно надоело отвечать на такие вопросы. Когда в весеннем номере рекламы будет в 4 раза меньше, недостающие деньги мне принесёте Вы? Думаю, не принесёте, придётся изыскивать их мне.

Было тут... не скажу, что удивительно, я, в общем, не новичёк в этой сфере, но всё-таки... Было любопытно узнать, что моя любимая газета "Газета" (нравится мне, как работают ребята) проедает в год около 2,5 миллионов долларов. То есть газета убыточна. С очень большой долей вероятности могу предположить, что "Эксперт" - тоже из числа не хозрасчётных, а дотируемых изданий - Вам там, Яна, рекламу можно не считать, зарплату всё равно заплатят вовремя. А нам, если не заработаем, не заплатит никто ни копейки. Так что, Яна, делаем журнал такой, какой умеем, и на те деньги, которые удаётся подтянуть. Перестанем подтягивать, и журнал будет другим (если будет).

Только бога ради, Яна, не обижайтесь, ничего личного. Просто мы издаём журнал уже 10 лет, 10 лет он объединяет в этой стране по крайней мере десятки тысяч людей (а я так думаю, что гораздо больше), 10 лет мы разбавляем ситуацию информационного вакуума в этом сегменте спортивной журналистики, и все эти годы находятся люди, которые не устают скрупулёзно подсчитать, как много в нём опубликовано рекламы. Было бы меньше, поверьте, мы бы сегодня с Вами не вступали в переписку, а работал бы я в каком-нибудь "Эксперте" или "Известиях", и проедал бы деньги Потанина, Фридмана или Газпрома...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, о рекламе
16.11.2005 00:20
Статья о скидках в Канте не соответствует действительности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И очень хорошо, что Вы об этом написали.
16.11.2005 08:19
Было бы ещё полезнее, если бы Вы описали конкретный эпизод с указанием дня, времени, торгового зала и по возможности продавца. Уверен, что кто-то крепко получил бы по шапке. А может быть, крупная компания попалась бы на вранье (хотя, как я понимаю, это вряд ли, никто не станет заниматься такими вещами - себе дороже).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретный эпизод
16.11.2005 14:29
Информация в журнале (стр. 102): до 20-ого ноября скидка на шлифовку горных, беговых лыж и сноубордов для всех желающих.
На самом деле: скидки только не шлифовку горных лыж до 15 ноября по предъявлению какого-то купона. Информацию получил, позвонив в мастерскую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Иван,
16.11.2005 00:44
не кипятитесь. Я не для того, чтобы Вас обидеть или наехать спрашиваю. Мне действительно это интересно, близко, и я действительно не понимала - на журфаке не училась. Теперь, спасибо, объяснили (без иронии!). Про вакуум - все правильно, кто бы спорил. Потом для меня большая неожиданность, но оказывается людям нравится реклама:).
Извините, не сдержусь: "Эксперт" (Дмитрий Р. - спасибо за комплимент, но я там уже не работаю:) - был выкуплен у Потанина менеджментом, то есть сейчас они вроде коммерчески успешный проект для того же редакторского состава, и они реально скрупулезно подсчитывают рекламные полосы, и из них сотрудникам платят зарплату, и это тоже оччень больная тема.  
Спасибо что ответили, несмотря на "надоело".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже совсем в сторону от темы
16.11.2005 08:37
Я не очень верю, что "Эксперт" может быть коммерчески успешным проектом. В нашей стране серьёзные аналитические издания не могут быть коммерческими проектами, они по определению кем-то содержатся, убыточны. Автомобильные издания - да, ориентированные на женщин, подростков - да, "Спид-инфо" - да, а аналитика... Да я думаю, Вы и сами всё понимаете. Так же, как у нас в стране "умное" телевидение не может быть рентабельным. Санта-Барбары, "Поле чудес", "Большая стирка" - преуспевают, а серьёзные умные передачи - увы, уползают на "Культуру".

Я, кстати, очень горжусь тем, что этот журнал выживает и развивается в течение вот уже 10 лет. Очень крепкий спортивный журнал "Спорт-Экспресс", выходивший около 2 или 3 лет, был закрыт одноименным холдингом ввиду нерентабельности. Выходивший на протяжении 4 или 5 лет "Спортклуб", дотировавшийся холдингом "Московские новости", который, в свою очередь, содержался Потаниным, очень сильно портил нам жизнь, отчаянно демпингуя на рынке, но вот теперь и он закрылся. А мы, Яна, видите, живы, и всё ещё небо коптим... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тысячи лыжников  
16.11.2005 12:33
благодарны Вам и вашей команде за этот журнал, за то, что хватило энергетики не только на его издание, но и на зарядку здоровым образом жизни всех, кто его читает.
Как активный потребитель Вашего продукта от "корки до корки" хотелось бы высказать пожелание - журнал мало стоит и кроме специализированных магазинов, его нет в продаже. Цена в 50-60 рублей за номер смехотворна для Москвы и Московской области (80 минимум). ИМХО с точки зрения человека получающего "бюджетную" зарплату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно...
16.11.2005 21:06
В Питере стоит 80
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к хорошим словам
16.11.2005 12:52
в поддержку журнала.
В Петрозаводске среди лыжников он пользуется заслуженной популярностью. Реклама - не страшно, даже хорошо. Не все живут в Москве, и не у всех есть интернет. Более того, ОЧЕНЬ! большая часть лыжников из глубинки никакой информации просто не имеет.
Другой старый вопрос: как решить проблему распространения журнала в маленьких городах,
таких как Петрозаводск?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть, наивный вопрос...
16.11.2005 14:20
Иван, ну почему Вы не расскажете хотя бы своим читателям на страницах своего журнала про Ваше главное увлечение, борьбу за выживание, Ваши искания, и, в общем-то, цель Вашей жизни. Никто не берется сделать такой материал?
И почему бы какогу-нибудь крупному изданию не написать о человеке, посвятившем свою жизь пропаганде лыжного спорта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А надо ли?
16.11.2005 16:40
Олеся, во-первых, я немного об истории рождения этого журнала писал в своё время в №11. А во-вторых, есть ли смысл рассказывать о борьбе за выживание? Надо просто жить, развивать проект, двигаться дальше. Естественно, на большом пути - не без "залипух". Одной из самых больших таких "залипух" было открытие горнолыжного раздела и титанические усилия (честно - очень большие усилия, на это потрачен большой кусок жизни и очень много денег) по попытке поставить этот раздел на ноги. Я и по сей день уверен, что если бы мои усилия увенчались успехом, все мы сегодня имели бы качественно иной лыжный журнал, выходящий 8-9 раз в году, имеющий совершенно иную степень цитируемости, влиятельности. Что-то не срослось, в чём-то я просчитался. Я уже много раз писал: в мире горнолыжных журналов - тысячи, горнолыжно-беголыжных - сотни, чисто беговых - едва ли десяток, причём очень слабеньких, тоненьких. Я хотели уйти из этого сектора лыжной журналистики в тот, где существуют сотни успешных коммерческих проектов. Но, по-видимому, Россия - уникальная страна, здесь всё по-другому...

Могу, кстати, похвастать: я тут недавно был на фабрике Фишер, так вот руководитель их бегового дивизиона (сейчас не могу вспомнить его фамилию) мне как-то так мимоходом заметил: мы очень внимательно следим за лыжной прессой во всём мире. Вы в России делаете, по-видимому, лучший журнал по беговым лыжам в мире. Сказал-то он это мимоходом, а я, ясный перец, запомнил, и теперь вот не преминул похвастаться перед всеми вами. Так что, может быть, бог с ним, гоннолыжно-беголыжным журналом? Не сложилось, и ладно. Может быть, у России и в этой области оказался свой путь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно побрюзжать?
16.11.2005 18:48
Не могу себя назвать фанатом горных лыж,
несколько раз в сезон катаюсь за компанию. Но по моему мнению, в тех номерах, где присутствовал раздел горных лыж, он был интереснее и информативнее раздела беговых лыж.
Насчет лучшего журнала, ну не знаю, смотря какие критерии. Есть такой американский журнал masterskier, у него есть сайт http://www.masterskier.com. Так вот там было несколько очень полезных (по крайней мере для меня) статей по технике классического и конькового хода. Ничего подобного я на русском языке не читал, кроме заумной статьи, причем американца же, Чада Салмелы.
Или например там регулярно пишут американские тренеры, бывшие известные гонщики, Владимир Смирнов, между прочим - как вам это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, там гонорары побольше,
16.11.2005 18:59
Чем Иван (читай - мы с вами) готовы платить? потому и пишут специалисты, для которых это - приработок.
А Ивану Исаеву я готов сказать (лучше, конечно,  при встрече) много добрых и теплых слов. Журнал в последние год-два стал много лучше! И избавление от горных лыж пошло только на пользу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скромненько так :)
16.11.2005 19:57
---лучший журнал по беговым лыжам в мире
даздравствуетура!
на комплименты они мастера...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
          ?
16.11.2005 14:30
А куда делись статьи (и реклама) про мой "любимый" сноуборд? :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.11.2005 15:00
ты не по теме :)
здесь конфа о беговых лыжах %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, насчет "Эксперта" ты категорически неправ
17.11.2005 04:07
Ты так о нем говоришь, что кажется только одно - в руках ты его очень давно не держал :)
То, что это прибыльный проект, ясно из простейшей вещи - редакцию "Эксперта" категорически не устраивал менеджмент Профмедиа, после чего (внимание) редакция ВЫКУПИЛА проект у интерросовского холдинга.
Более того, аналитика и особенно рейтинги Эксперта имеют насколько серьезный успех, что при редакции создано специальное рейтинговое агентство.
Назови мне хоть один русский журнал, который мог бы похвастаться чем-либо подобным.
Что касается количества рекламы в ЛС, Иван могу сказать лишь вот что - смею надеяться, что у тебя не возникает проблем с федеральным агентством по печати из-за превышения установленных в законе "О рекламе" 40% рекламы от объема издания :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты прав, давно не держал "Эксперт" в руках,
17.11.2005 10:21
и при случае непременно куплю.

По поводу "...Редакция "Эксперта" выкупила проект у интерросовского холдинга...".

Дим, а ты действительно уверен, что это РЕДАКЦИЯ выкупила? Ты много знаешь журналистов, способных заплатить миллионы долларов за что бы то ни было вообще в этой жизни? Я очень хотел бы заблуждаться и очень хотел бы поверить, что это действительно так: именно журналисты, и именно выкупили. И если ты прав в случае с "Экспертом", то это феноменальное, абсолютно выходящее из ряда вон исключение из правил. Но что-то интуиция подсказывает мне, что если и выкупили, и если именно журналисты, то опять-таки не на свои деньги, а на деньги какой-нибудь "Открытой России", Березовского, Ходорковского или Невзлина, выступивших тайными, а может быть и явными спонсорами этой сделки. Чудес не бывает, Дим, а если и бывают, то это именно чудеса.

По поводу 40 процентов я намотал на ус :-) Но ты ведь должен иметь в виду, что в этом номере 48 страниц каталогов, а они публикуются совсем на других условиях и по другим расценкам, и при желании эти материалы можно трактовать как информационные, я не вижу тут никаких проблем. Тем более, что они таковыми по сути и являются :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
17.11.2005 13:32
ОФФ:
Именно редакция, и именно выкупила. И до выкупа они были совладельцами с меньшими пакетами. А деньги - кредит банковский (банк при этом достаточно небольшой и ни от кого не зависимый, то есть все рыночно), и кредит сейчас выплачивается.
А про каталоги - ну сложно представить, когда в москве на гонках и других соревнованиях их раздают в больших количествах, что где-то может быть по-другому...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово!
17.11.2005 13:37
Тогда они просто герои. Тем более куплю "Эксперт" в ближайшие дни в ближайшем киоске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.11.2005 12:44
если я являюсь реальным покупателем Фишера-Атомика-Брико-КВ2 и пр - то я совершенно не возражаю против их каталога
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без рекламы скучно
16.11.2005 00:16
Мне нравится, когда много рекламы. Если она в тему. Даже трудно сказать, из-за чего я больше покупаю журнал: чтобы статьи почитать или чтобы рекламу посмотреть. Кроме шуток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся реклама - тематическая
16.11.2005 22:14
Поэтому мне и реклама интересна (в отличие от рекламы сигарет в журнале "За рулем").

Я весь журнал прочитываю от корки до корки.
Пожалуй это тот редкий случай рекламы, который бьет в точку (попадает по адресу) и не раздражает, а - привлекает.

Так что я за такую рекламу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
16.11.2005 22:24
Теперь надо это дать прочитать рекламодателям;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0