Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

мясо vs лыжи

18.11.2005 00:00
тема не нова, но хотелось бы к ней вернуться.
хотелось бы узнать, есть ли среди известных гонщиков, или просто постоянно трненирующихся и соревнующихся людей вегетарианцы?
причём те, которые не едят ни мясо, ни птицу, ни курицу.
из белковых продуктов - только молочные и растительные.
вопрос задаю потому, что в силу ряда жизненных обстоятельств захотелось повторно (был такой опыт в течение лет пяти) отказаться от мясных продуктов.
не хотелось бы получать ответы типа: датычё, так скоро ласты склеишь :)
нужны конструктивные соображения.

  • Просмотров:1525
  • Комментариев:103
  • Рейтинг: 0 0 0
неконструктивное....
18.11.2005 15:53
запорожец - не машина,
курица не птица, да? :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оговорился, конечно :)
18.11.2005 16:04
хотел сказать ни птицу, ни рыбу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грубо, но очень смешно :))
18.11.2005 16:25
спасибо!
в следующий раз буду активней юзать поиск :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.11.2005 17:30
да... если нашел поиском нужную тему, но она не полна или допустим у кого-то новые мысли могли родиться...
лучше поднять эту тему снова, чем заводить новую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос решается
18.11.2005 16:52
в зависимости не только от особенностей организма, но и от длительности и интенсивности тренировок. Если вы серьезно занимаетесь, скорее всего, придётся мясо есть. Иначе недостаток белка в организме начинает пополняться за счёт  собственных мышц, а они от этого лучше не становятся, ждите травм и падения результатов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а есть ли факты?
18.11.2005 17:04
конкретные примеры?
всё это я уже слышал много раз, но все эти подобные опусы остаются голословными.
конечно хотелось бы увидеть такую статистику (хотя это видимо нереально):
лыжник xyz, до того как перестал есть мясо имел такой-то спортивный результат, и такой-то мышечный состав.
через год столь же активных скоростно-силовых тренировок при отказе от мяса его результат стал таким-то, а мышцы изменились так-то.
по поводу "придётся есть мясо": я его и ел до недавнего времени, а вот ещё раньше не ел.
между прочим, когда не ел, результат был вполне достойный.
например, был в первых 20-ти на "московской лыжне", тогда на 40 км.
на коротких гонках тоже имел достаточно высокий для себя результат.
по крайней мере подобного потом не было.
единственной причиной всего этого являлось гораздо большее количество тренировочных часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вам телефон
18.11.2005 18:30
тренера подопечный которого (МС, легкоатлет - стайер) экспериментировал с кабачками и проч. 0872-41-35-80. Сошлитесь на меня, поинтересуйтесь.
С другой стороны, если лично вам было хорошо, зачем спрашиваете? Продолжайте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо позвонить :)
18.11.2005 19:16
а насчёт того, что было хорошо – фиг знает, это всё субъктивно.
но на самом деле по совету малекса я уже порылся в инете и нашёл массу полезнейшей информации.
есть множество всяческих ньюансов, и я уже понял, что обсуждать такую тему в рамках форума некорректно даже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.11.2005 20:01
вот именно
нюансов масса
если без головы этим заняться, то точно не до спорта будет и здоровье попортишь

а если с головой уверен это реально

видимо здесь нет вегетарианцев, поэтому опытом некому реально делиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.11.2005 17:28
1.в сборной по Би кто-то был... Богали наверное

2.в забугорных аптеках достаточно популярны колеса, представляющие из себя набор аминокислот, которые сложно или невозможно получить вегетарианцу

вообще в инете на эту тему мона нарыть массу всего
как просто по жизни так и для спортсменов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот как раз и собираюсь  
18.11.2005 17:46
этим заняться :)
имею в виду поиск в инете.
просто скиспорт - первый ресурс, куда решил закинуть удочку, так как лыжи - самая родная тема.
ещё я слышал про Стефанию Бельмондо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите ссылку
18.11.2005 22:01
Правда сайт качков, но все же
http://musculatura.ru/feed-statia0905.html
http://musculatura.ru/feed-statia0904.html
http://musculatura.ru/feed.html
Получается что можно быть вегетарианцем  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ты че...
20.11.2005 17:00
Не,это НЕРЕАЛЬНО! Аминокислоты в таблетках-это круто,а белки и углеводы ,Вы батенька где брать думаете? Из воздуха? Из пилюль,каких-то? Да и что за необходимость не есть мясо? Коровьего бешенства боитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это что же за углеводы
21.11.2005 12:08
за такие в мясе? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы категорически
20.11.2005 17:03
Не правы. Я с Аней Богалий в одной школе учился. 4 школа Мурманска, на ул. Фрунзе.
Она не вегетарианка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.11.2005 11:36
ну круто! поздравляю!

1.я сказал "кто-то" и "наверное". Зачем вам в ответ употреблять слово "категорически" ?

2.если она в школе не была вегетарианкой, то не значит что не могла ей стать или быть какое-то время потом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если чем задел
22.11.2005 19:45
Не нужно уделять столь пристальное внимание словам. Приношу извинения за КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз по Анне
21.11.2005 11:42
-про это говорил кто-то на тв

-инф что она не ест(не ела) свинину и говядину вполне достоверна

например :
http://www.olympic.ru/ru/press_review.asp?dat=02.10.2003&id=4012
*** (фрагмент)
БОГАЛИЙ СТАЛА ВЕГЕТАРИАНКОЙ

— На тренерском совете при обсуждении Анны Богалий прозвучали слова о ее категорическом неприятии мяса. Неужели это правда?

— Да, это так. От мяса Аня отказывается наотрез. Я уже и доктора к ней направлял, чтобы он разобрался. Так она и доктора убедила, что мясо есть не надо и что она все правильно делает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она не полная вегетарианка
21.11.2005 11:57
*************
21.11.2005 13:29
точно! как же я забыл о супер интервью! :)
что характерно - она себя вегетарианкой назвала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видов веганства очень много -  
21.11.2005 13:49
1) оволактовег-во - не едят мясо и рыбу, едят молоко и яйца. для спорстмена самый что ни есть подходящий вариант  сточки зрения теории - ВСЕ ессенциальные аминокислоты получаете (причем в лекгоусвояемом виде - яичный белок идеален с этой точки зрения),ЖКт не трудится над трудноперевариваемым мясом (что очено удобно с точки зрения трениоовок и гонок)
2)лактовег-во - не едят мясо, рыбу яйца, только молочные продукты - молоко,  к сожалению, не совсем идеально с точки зрения аминокислот, 30% взрослых людей его вообще не переносят (нет ферментов)
3)жесткое вег-во - не едят вообще ничего, взятого от животных, даже мед - его же пчелы сделали. имхо это уже полный маразм :) и люди так живут по причинам чисто идеологическим (джайны там всякие...)

аминокислоты  в таблетках или ампулах штука хорошая, но весьма недешевая :) тем более их все равно делают из тех же самых яиц - если человек не ест яйца из соображений вег-анства, то подобная переработка ему тож не положена!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мясо vs лыжи
21.11.2005 13:28
кстати тема "мясо vs лыжи" означает мясо против лыж... КАК ЭТО? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень просто!
21.11.2005 13:33
Чтобы нарастить мясо, надо двигаться поменьше. А если много бегать, мясо сгорает. Так что мясо ПРОТИВ лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато от "мясного"  
21.11.2005 13:50
(не жирного!) лыжника очень успешно шарахаются собаки и чайники! :)))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.11.2005 19:51
собаки реагируют на :
-габариты (т.е. если кожа до кости, но 190 и в ветровке-штанах широких :)
-грозный взгляд
-поведение вообще

размер твоего бицепса им пофиг :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще
22.11.2005 20:19
Можно крикнуть голосом дежурного по корабль,строящего личный состав: пошла на...Ща плохо сделаю!!.. И как правило все бывает в порядке:-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.11.2005 20:29
тема собак уже активно обсуждалась не раз здесь
до ругани доходило

а по сути - окрик включен в пункт "поведение" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малекс, ты впадаешь
22.11.2005 21:36
в ту же ошибку, что и качки - принимаешь бицепс за серьезное "мясо". Мясо - это спина и ноги, а бицуха - это "для девочек" (единственная мышца, которая видна летом в одежде)
В ветровке и штанах широких это уже не лыжник,  а чайник имхо :)Их пущай жруть, не жалко :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
делать мне нечего
22.11.2005 21:37
на собак дыхание тратить :)проще ей спину сломать :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фуф...что творится
23.11.2005 12:49
кошки собакам хребты ломают...
наверное давно мяса не ели местные кошки
:-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я ж весьма  
23.11.2005 15:08
откормленная кошка... по весу ближе к пуме или ягуару... мне что косуль есть, что собак.. собаки калорийнее :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж лучше косуль...
23.11.2005 15:36
Они экологически чистые. А собак...только сощурив по-корейски глазки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(сощурив по-корейски глазки
23.11.2005 17:38
и сыто рыгая)
косули токо в лосинке.. были
а в измайлово давно одни собаки... и те заканчиваются
:)))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и кошки пошли...
23.11.2005 18:49
Вот до чего доводят ген. модифицированные продукты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чем тут продукты,
24.11.2005 14:38
пума или ягуарчик отродясь собаку слопать могли - а тоже кошки.
собаки, конечно,нонче генетичекси модифицированы..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
робко так...
24.11.2005 14:54
тяффф...
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(с улыбкой до ушей)
24.11.2005 23:19
мурль, мурррлль, мууууррррллль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
22.11.2005 20:27
А кришнаиты ведь, и вправду мясо не едят. Я их тут намедни видел. Бодренькие такие,в барабаны бьют ,по городу бегают...А мож и вправду, ну его мясо,то? В кришнаиты податься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
22.11.2005 20:21
Наверное:мясо & лыжи..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.11.2005 20:31
имеешь ввиду что автор поста имел ввиду "и", т.е. ошибся? видимо так :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я каждый год невольно ставлю эксперимент
22.11.2005 22:14
Про кришнаитов не берусь судить - не в теме, но ведь и русские(православная их часть) периодически отказываются от мяса, это называется пост. В году их целых 4 штуки, но меня хватает только на 1, зато самый длинный - Великий. По времени как правило совпадает с заключительной частью лыжного сезона. Так вот: если не есть ни мяса, ни рыбы ни всего остального животного происхождения (а именно так и положено) то падает выносливость, силовые показатели и т.д. что естественно ухудшает результаты на лыжах. Но я заметил и одну интересную особенность, если перед ответственным стартом поесть мяска - то создаётся впечатление просто "вагона сил" и выносливости. Етественно это всё моё субъективное мнение, но похожую штуку многие спортсмены практикуют, правда с углеводами. Так что "неедение" мяса может быть и в некотором смысле допингом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и у кришнаитов. и у  
23.11.2005 17:40
христиан пост был обусловлен социальными и климатическими причинами :)) позднее ему только придали религиозную окраску.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читай историю
24.11.2005 15:47
в Ветхом Завете известны лишь немногие однодневные посты, на Руси до введения христианства (988г.) вообще не было постов. В православии же и у католиков пост занимает около полугода - все среды и пятницы (что в сумме уже около 100 дней) + 4 многодневных поста. Правда, у католиков пост в еде необязятельный. Так что, социальные и климатические причины сюда притягивать не надо:)

Лично меня в Великий пост хватает на 3-4 недели полноценной нагрузки, потом резкий спад (правда там уже и апрель обычно наступает). Сложнее с Рождественским постом...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во-первых,  
24.11.2005 23:27
нечего мне "тыкать", во-вторых, я историк по образованию и нечего мне тут совать в нос прорелигиозные измышления. Термин "пост" появился намного (тысяч на 10 лет) позднее, чем суть поста - неедение каких-либо продуктов. Их не ели просто потому, что их не было!
А уж воспринимать Ветхий Завет как достоверный источник с выверенной терминологией (для непонятливых - где все посты названы именно постами, и вообще перечислено именно то, что имело место быть)-просто неумно.
Держать посты на фоне тренировок - имхо такая же глупость, как пытаться худеть за счет поста. Отделяйте мухи от котлет, молодой человек. И извольте не отвечать - нет ни малейшего желания ваши инсинуации выслушивать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.11.2005 18:39
тем не менее согласен с Кошкой
не удивляет, что пост как раз в голодное весеннее время
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем именно тогда,
24.11.2005 23:30
когда зарезанная под новый год свинина уже начинает портиться (не забывайте, морозильников тогда не было), а куры плохо несутся. это чисто санитарная мера - не есть мясо в это время - чтоб дураки не потравились.
плюс снижение количества телка в пище способствовало снижению либидо у мужчин - а то наделают детей ранней весной, баба летом работать не сможет в поле :)) это уже, конечно, не такой обоснованный факт. но тоже имеет право на существование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатка
24.11.2005 23:31
белка, конечно, полноценного белка и холестерина (тестостерон из него вырабатывается)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в некоторых видах спорта
24.11.2005 23:38
ведь применяется загрузка не только углеовдами. но и аминокислотами ( в частности. их и в изотоники включают). вот и получается а-ля аминокислотное истощение, а потом аминокислотная загрузка...
кстати, а/к используются и для восстановления мышц после тренировки - вот еще одна возможная причина роста сил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот на счет худеть вы  
25.11.2005 12:26
не правы! Лично я за 48 дней похудел на 9кг.
Правда к концу лета набрал всё обратно...но это уже другая история...
(таким хищным кошкам постится противопоказано :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
михаил,  я не
25.11.2005 13:10
спортсменов имею в виду, говоря о похудении :)
я имела в иду жирных баб, которые лежат на диване перед телевизором и мечтают, что придет  время поста - они перестанут жрать мясо и похудеют. большинству не удается :)))
хищные кошки два года были лактовегетаринкой.. в прошлой жизни :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абалдеть...
25.11.2005 14:54
за что вы так "жирных бапп"?
в пост и плюшек низзя, они на масле делаются, да и с яйцами впридачу. Хотя согласен в том что пост - не для похудания.
Да и кстати... меня тоже обезжиренным спортсменом назвать нельзя...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за глупость :)))
25.11.2005 16:35
мне с ними очень много общаться приходицца :)))
а они вареньем, мармеладом и зефиром оттягиваются, также шоколадом и картофелем, жареным на растительном масле....

а я что, где-то требовала от вас полностью обезжириться???? гм.. даже проф. ББ в полностью засушенном виде имеют 5-7% жира в теле:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у...
25.11.2005 17:10
у непрофессиональных ББ этот показатель доходит до 100% :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гыыыыыы
25.11.2005 21:14
до такого даже мне не догадаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
27.11.2005 00:05
Есть такое наблюдение: женщины легче отказываются от употребления мяса чем мужчины. И последствия от "мясонеедения" у них меньше. Интересно это только мои наблюдения или под это можно какую-то теорию подвести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
под многие теории -  
27.11.2005 14:59
что женщинам вообще нужно меньше белка;
что они биологически не так ориентированы на рост мышц;
что у них (у обычных женщин) меньше физнагрузка и потому меньше потребность в калорийности;
что у мужиков несколько другой обмен вещест (кстати,от этого у них и ранее проявляются болезни, вызываемые избытком белка и жира в пище)
что у теток другая психология, они менее агрессивны (пожирать убитого - это чисто мужская, охотничья и воинская, фенька с древних времен...)
а также - что женщины больше врут насчет своих пищевых пристрастий и чаще скрывают последствия неудачных диет :)))))))))

можно еще так (с т.зр.социальной истории) - теткам-девкам еще в первобытные времена меньше мяса доставалось (сначала воины-охотники нажрутся, потом сыновей - будущих воинов и охотников - накормят), вот они и меньше от него зависят :))

а если мое мнение - фигня все эти теории, все зависит от психологического настроя и физиологии каждого конкретного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ту Кошка
27.11.2005 20:15

Прстите за нескромный вопрос, а Вы ваще дженсчина, али как? Тока сразу не царапаться, я вот почему спрашиваю:
1)женщины не любят называть себя тётками, бабами, деффками и т.д.,
2) >(у обычных женщин) меньше физнагрузка и потому меньше потребность в калорийности>
Абычно женщины всех и вся уверяют, что их физнагрузка гараааздо больше чем у мужчин.
3)>женщинам вообще нужно меньше белка>
Женщины никогда не говорят, что им чего-то нужно Меньше. Наоборот им вечно всего не хватает! Значит нужно - Больше.
Так как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без царапок
28.11.2005 01:22
(для надежности заглянула в штаны) - вроде ЖЕНЩИНА!
далее по порядку
1)у меня луна в скорпионе, поэтому мне названия пофиг :))
2)они могут уверять в чем угодно: вес тела меньше (как правило) - потребность в калориях меньше, расход калорий меньше. была бы большая физнагрузка - женщины не толстели бы так, как послдение годы. и не скакали бы такими толпами на фитнес и за тайскими таблетками для похудения :))
3)это их личное мнение, рассчитанне на опустошение мужских карманов. а вот нормы физиологических потребностей, утвержденные минздравами разных стран, утверждают как раз то, что я написала про белок. опять таки - количество потребляемого белка зависит от чистой массы тела (весь вес минус жир). у женщины и масса обычно меньше, и % жира больше, чем у человеческих самцов.

вот так :))

а вы уверены,что мы не оффтопим безбожно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой не могу...так глупо проговориться:-))))))
28.11.2005 01:52
>(для надежности заглянула в штаны) - вроде ЖЕНЩИНА!>
Какие штаны??? Напоминаю по легенде Вы женщина!
Всем сорри за оффтоп, только я бы убрал слово "безбожный". Просто небольшой детектив - "Разоблачение Кошки".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что,  
28.11.2005 02:23
вы не знали, что женщины тоже носят брюки? :)))))))думаете, они и на лыжах в юбках бегают? :))))))))
как говорит мой муж - конечно, бежать с задранной юбкой удобнее, чем со спущенными штанами...
надеюсь, это офф Надя завтра все же удалит :)))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 12:18
хоть в штаны и не заглядывал, но думаю ОНА-ЖЕНЩИНА :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, малекс,
28.11.2005 13:10
только ты знаешь мою нежную девичью душонку :)))
хотя, кстати, меня пару-тройку раз принимали за мужика на тренировке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно принимали
28.11.2005 13:47
Если в брюках ходить, то и не мудрено. вот если б Бйорндален юппку одел, его бы тож перепутали.
Малексу: не заглядывал, а говоришь. Может это мушш под её ником пишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 13:54
если по этому топику судить может и мушшш
а вааще по общению и фоткам - женщина ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мушш
28.11.2005 16:38
женский пол именует "барышнями"

малекс, а где ты мои фотки видел??? *озадаченно*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 16:57
тебе по почте ответить или прилюдно? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажись я тоже видел
28.11.2005 17:12
вспомнить могу, это точно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и ну,
28.11.2005 18:10
я вроде в совершенно иных галереях пасусь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 18:50
сомневаюсь, что у нас с тобой одинаковые источники :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"еще более
28.11.2005 18:09
озадаченно*
а что, фотки были неприличные???
тогда прилюдно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cклероз это не заразно? :)
28.11.2005 20:30
в мыло присылала - уже не помню ссылки или сами фоты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
память девичья
28.11.2005 21:45
наверное, ссылку в ЖЖ давала
А Бирюков туда как попал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 22:18
может у Бисера тоже девичья и он тебя с кем-то путает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я могу забыть
29.11.2005 20:12
Совсем недавно установили копию известного московского памятника
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни на секунду не сомневаюсь,
28.11.2005 23:21
что Кошка - женщина :) У меня подруга очень похоже разговаривала, когда проводила много времени в качалке :) Иногда у меня прямо дежавю, целые фразы повторяются. Даже закрадывается подозрение - уж не Юлька ли тут под ником Кошка :)))
Зато помню, когда мы с этой подругой в студенчестве гуляли вечером, было совсем не страшно. Она как-то раз даже вмазала приставшему ко мне товарищу, от нас отстали и зауважали. Ктстати, подруга сочетает в себе несочетаемые вещи - силу и женственность :) И нравится многим мужикам. Это они притворяются, что им нравятся хрупкие и слабые, а на самом деле любят, чтоб их носили на руках :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот...
29.11.2005 00:34
Мяу - сказала тихо Кошка
Раздолбив хвостом окошко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да. Поэты именно таких
29.11.2005 11:52
воспевали :)
"коня на скаку"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а избы все скачут и скачут,
29.11.2005 17:05
а кони горят и горят :(((((
наверное, это все же склонность души - в качалке я не бываю уже года три :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на самом деле так:
29.11.2005 19:30
есть женщины в русских селеньях –
их бабами нежно зовут:
слона на скаку остановят,
и хобот ему оторвут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ухх...
29.11.2005 21:33
красочно себе представил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
честно говоря,
30.11.2005 13:46
животных не калечу - жалко!

есть кошки в русских селеньях -
их тиграми нежно зовут -
бьорндалена хоть не догонят -
но лыжи со старта сопрут
:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво!!!
30.11.2005 14:16
Круто :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел спросить сразу, но забыл
01.12.2005 12:11
А какие это такие "болезни, вызываемые избытком белка и жира в пище"? Вернее интересует именно избыток белка, с жиром всё понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
целый набор - у кого что
01.12.2005 13:20
сердечно-сосудистые, атеросклероз, онкология (особенно прямой кишки), остеоартроз, подагра, камни в почках, мочевом и желчном пузырях, гепатоз (жировая дистрофия печени),диабет,подагра... прочее навскидку не вспомню, могу посмотреть в справочнике :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что называется
01.12.2005 13:45
"избытком"? это когда мясо на завтрак, обед и ужин? Или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
избыток -  
01.12.2005 15:03
определяется анализами крови и мочи - когда много азота, пуринов, пирамидинов, нуклеиновых кислот и пр. (это про белок, про жир - кетоновые тела).
Обычно это для нормального человечка свыше 1-1,5 г белка на кг собственного веса, для проф. спорстемна - свыше 2,5 - 3 на кг собственного веса.
Но люди все разные,поэтому точную норму можно определить именно анализами.
Т.е. мясо можно вообще не есть, а обжираться, допустим, консервированным горошком и тунцом в собственном соку :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
01.12.2005 15:21
Просто я постоянно лопаю мясо, вот и интересуюсь. Однако, завидная разносторонность для историка :--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне много приходится
01.12.2005 20:44
работать с диетами и диетологами :) рада, если чем-то помогла.
по мясу - натурального и не сильно жирного трудно доесться до описанного состояния на всякий случай - побольше зеленых овощей (чтоб раза в три по объему больше, чем мяса)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимой самая зелень
01.12.2005 21:50
Спасибо. А в три раза больше овощей - это лопнуть можно.
:--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да лана, лопнуть -  
02.12.2005 00:28
мяса меньше жрать надо :)))в том вся  и фенька - часть мяса придется заменить на овощи:))))
зимой - капусты навалом, квашеной обратно же. вполне зеленый овощ :)) также редьки, например :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное набор этих болезней
02.12.2005 12:48
всё-таки от холестерина, а не от белка? :)
кстати (или не кстати) вычитал тут в мощнейшем журнале "будь здоров" оч интересную статью о питании, вегетариансом, в частности.
речь об растительных белках, которые плохо усваиваются из-за того, что заключены в плохо перевариваемую оболочку, а также содержат ингибитор ферментов протеаз – в-во, препятствующее расщеплению белка на аминокислоты.
самый простой вариант разрушить этот ингибитор – проращивать крупы, а потом уже потреблять в пищу
но даже в таком виде белка усваивается меньше, чем из животных продуктов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет,именно от белка,
02.12.2005 13:07
от жира лишь некоторые (жировой гепатоз, частично диабет, атеросклероз). И тут не холестерин виноват, а насыщенные жирные кислоты скорее. Что касается холестерина - атеросклероз, связанный  с ним, начинается не столько из-за самого холестерина, сколько из нарушений жирового обмен а в целом. ведь в крови холестерин существует не в пищевой виде, а с вязанном с липопротеинами высокой или низкой плотности. Когда слишком много ЛНП (низкой пл.) - вот это да, караул, атеросклероз цветет. А с ЛВП (высокой) - он только чистит сосуды.
Про усвоение растительных белков все правильно,только не надо забывать, что ряда незаменимых аминокислот в них в принципе нет. руководствуясь инстинсктом, человечество издревле придумало пищевые сочания вроде пирог с мясом или курица с рисом. Сейчас оказывается. что именно такие простые вещи дают самый опттмальный набор аминокислот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочел, сидя в очереди к стоматологу...
02.12.2005 13:36
10 заповедей вегетерианца


Едоки репки - крепки!
Едоки морковки - ловки!
Антрекоты - причина икоты!
Зразы - источник заразы!
Пельмени - путь к измене!
Беляши - разврат души!
Баранье рагу - только врагу!
Яйцо - портит лицо!
Омлет  - в туалет!
Из свинины эскалоп - равносилен пуле в лоб!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ту Олег
02.12.2005 16:12
Супер!
:--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ни фига автор не ошибся :))
23.11.2005 15:51
тема подразумевалась именно в таком контексте
"против"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
26.11.2005 21:11
Если автор не ошибся,то вопрос должен стоять в более другом ключе:ЛЫЖИ VS МЯСО. Или: МЯСО
VS ЛЫЖ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приобрел намедни любопытную книжку -  
28.11.2005 12:36
Питание для выносливости.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2365347/
Мне понравилось. Все по делу написано и перевод неплохой. Там про все понемногу: жиры, белки, углеводы, витамины, что есть до, а что после тренировок и соревнований и т.п.
Рекомендую.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 13:56
ну рассказал бы чего нибудь интересного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кристофер, а где книга?
28.11.2005 16:00
Ссылка есть, а книги нет, за деньги что ли книгу предлагаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.11.2005 16:58
книга на бумаге (а не в эл виде) и соотв-но в магазине за деньги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
28.11.2005 17:10
надо будет приобрести
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сию книгу купил в ювенте, стоит 250 рублей
28.11.2005 17:27
в продаже она давно, я летом ее видел у Резцовой, но они мне ее не продали, говорят это демо экземпляр, продажи потом будут.
Автор - американка, в прошлом велосипедистка и триатлетка. Перед каждой главой вступление типа "..как то раз один мой знакомый перед велогонкой на 200 миль решил съесть ....".

В принципе интуитивно и так было понятно о чем там речь: больше углеводов, меньше жира и т.п. Мне понравилось большой чтсло конкретных примеров, например, про метод углеводного насыщения. Сколько и чего жрать в течении недели и с какой интенсивностью в эти дни тренироваться. Приведен примерный рацион питания и т.п.

Подробнее о прочитанном смогу рассказать позже, т.к. сам пока ее не прочитал, так - по диагонали просмотрел.
В принципе если есть желание можно ее в оригинале поискать: Ellen Coleman: Eating for endurance. Может где лежит в электронном виде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0