Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжный Мир – важное о главном или Возьми надежду в

23.11.2005 00:00
Здравствуйте, лыжное братство!
Хочу поведать вам историю, после которой к ТД «Лыжный Мир» отношусь с крайним предубеждением.
В 2003 году я стал обладателем коньковых лыж Мадшус Гиперсоник верхней модели. После обработки сервисменом там же, в Лыжном Мире, лыжи ехали просто отлично. Примерно через 2 года на скользящей поверхности одной из лыж образовался бугорок вблизи пятки. При чем не в процессе катания, а при хранении. Поскольку с таким эффектом раньше я не сталкивался, обратился к сотрудникам ТД Лыжный Мир. После уточнения некоторых деталей (это происходило в марте 2005г.), мне пришло письмо из Лыжного Мира. Там было кратко и просто написано: приехать в Лыжный Мир в ноябре, когда будут лыжи Мадшус Гиперсоник 05-06г. с моими параметрами, и просто обменять мои нынешние на новые. Я приехал, и мне просто обменяли.
Я настаиваю на слове ПРОСТО. Без проволочек, формальностей, траты времени и нервов. Истинный поступок истинно уважающих себя, профессию, дело и фирму людей. Вот после этого факта к ТД «Лыжный Мир» я отношусь с крайним предубеждением. С КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕМ. И дело здесь даже не столько в деньгах, хотя и это немаловажно, по крайней мере, для меня. В принципе, я обычный покупатель, и можно было бы просто игнорировать данный факт со стороны ТД – ну, с кем не бывает, где-то неосторожно повел себя с лыжей – сам виноват. Но, к великой чести сотрудников этой фирмы, они в точности подтвердили делом то, о чем пишут и говорят о ТД Лыжный Мир – эти люди заботятся о КАЖДОМ из нас! Именно цивилизованное и в высшей степени внимательное отношение к покупателям, об отсутствии которого мы так часто сетуем, здесь есть.  По этому я хочу и буду покупать у них инвентарь, буду советовать друзьям и знакомым делать то же.
И еще немного о прошедшей и настоящей полемике вокруг Лыжного Мира. Качество обслуживания – понятие, во многом обоюдно зависящее от покупателей и продавцов. Внимательное отношение к персоналу рождает ответную реакцию к нам – убедитесь сами (я говорю о Лыжном Мире). Далее. Качественный инвентарь не может стоить дешево. Если кто-либо согласен оценить свои качественные услуги крайне низко – пусть первый бросит в меня… Да, исходные цены там высоки. Но я полностью согласен с Аней Лобиковой – еще никто не уходил из Лыжного Мира без покупки товаров со скидкой, если действительно хотел такую скидку получить. И почему-то редко в этой полемике мелькает информация о больших скидках на товары минувшего сезона в этой фирме. Поинтересуйтесь как-нибудь, на досуге, где можно еще найти первоклассную экипировку по одной из самых низких цен в конце сезона?
Я искренне желаю коллективу ТД Лыжный Мир успехов и удачи в их начинаниях, я очень рад, что у нас действительно существует и развивается уважающий себя и своих клиентов Лыжный Мир.
Всего наилучшего!
Игорь.
  • Просмотров:2467
  • Комментариев:123
  • Рейтинг: 0 0 0
дополнение
23.11.2005 11:08
Извините, весь заголовок о теме форума не поместился в строку, а звучит он так: Лыжный Мир – важное о главном или Возьми надежду всяк сюда входящий
Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конец сезона
23.11.2005 13:50
Вот мы и подождем конца сезона чтобы купить первоклассную экипировку по одной из самых низких цен, по моему распродажа должна быть у них в феврале, а в начале сезона пускай покупают те у кого скидка большая или у кого денег много.
То что Мадчус не ходит долго, это все знают, если в Лыжном мире ведут себя адекватно, значит они с этим согласны, хоть это хорошо.
А насчет внимания, чем дороже магазин, тем больше внимания уделяется покупателю, так должно быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, вы уже делали
23.11.2005 15:06
нападки в сторону Мадшусов, и чувствуется, что вы поклонник Фишера. А приходилось ли кататься на Мадшусах самому? Я много слышал подобного о мадшусах, но на деле все кто покупал себе мадшусы в итоге отзывались о них очень неплохо, особенно про их скользящие свойства. Вполне возможно они менее крепкие, чем Фишера, но тоже достаточно надежные. У меня несколько пар есть Мадшусов, пусть я сам и не тяжелый 70-73 кг, но ощущений, что это марка недолговечная нет. В жизни, конечно, ломается в итоге все, и сдуру не только Мадшус можно сломать. Вон сколько соревнований по ТВ показывают и много ли мы видим там сломанных Мадшусов или других пенных лыж? Большинство случаев известных мне (типа, когда кто-то с горки съезжал и на полном ходу в упавшего лыжника въехал), когда они ломались, то в таких случаях и сотовые лыжи вряд ли выдержали бы. Может все это миф про такую уж ломкость пенных лыж?

Извиняюсь, что не в тему обсуждения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТД Лыжный мир
23.11.2005 17:07
Знаете Станислав, я не хочу сейчас с Вами спорить какие лучше, а какие хуже, я перечитал еще раз Ваше письмо, и у меня сложилось мнение, что Вас попросили его написать, может быть та же Анна Лобикова, на которую Вы ссылаетесь, очередная попытка Лыжного Мира прорекламировать себя, пускай занимаются этим в другом месте, а не на форуме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря Вы так
23.11.2005 18:44
Стас давно на форуме и в пиаре замечен не был. И к ЛМ никакого отношения не имеет, и мадшусы свои брал, насколько знаю, не там. Согласен со всем, что он пишет об этих лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас не пиарщик!!!!
23.11.2005 18:54
Хорошо, что он добрый....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще из Новосибирска
24.11.2005 09:53
В Лыжном мире никогда не был, За 12 тыс Мадшус не покупал бы, в прочем как и фишер бы за такие деньги покупать не стал бы.
Зря вы так, не зная человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не помню, что бы
24.11.2005 09:56
я ссылался где-то на Анну Лобикову. Я вообще незнаю, кто это. А вот мне теперь кажется, что это вы проводите антипиар ЛМ. Да же способны найти того, чего не существует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
24.11.2005 15:07
Я принял Вас за того, кто написал исходное сообщение, т.е. за Игоря, отвечал я именно ему, извиняюсь за недоразумение, вот он как раз занимается пиаром, прочитайте его письмо еще раз, самое первое большое письмо, "Я искренне желаю, я очень рад" - эмоции, как у ребенка. А то что мне не нравится их ценовая политика, я и не скрываю, я был у них, ничего не купил, потому что цены космические и ушел, если будет распродажа весной будет здорово, про Мадчус, не хочу говорить, здесь уже очень много про него сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С полной объективностью
23.11.2005 16:14
Не примите это за родственную поддержку, я максимально объективен. Тяжело читать весь этот бред в адрес лыж Мадшус.

Факты:
- из всех марок лыж, которые я хорошо знаю (Атомик, Фишер, Карху, Мадшус), только Мадшус не спаривает лыжи, т.к. качество лыж очень ровное. Атомик, Фишер, Карху имеют дополнительную операцию, где они приблизительно проверяют лыжи на жесткость, и только после этого нумеруют пары. Это говорит об очень многом, т.к. только те, кто может давать ровное качество, может управлять характеристиками лыж. А только тот, кто может управлять этими характеристиками, может реализовать свои идеи по их улучшению;
- л/ориентировщики сборных Швеции и Норвегии предпочитают Мадшус, а прочность лыж в л/ориентировании вещь очень важная;
- пенопластовый клин имеет площадь приклеивания во много раз большую по сравнению с сотовым клином, а это увеличивает прочность лыж;
- пенопластовый клин способствует уменьшению отвода тепла со с/п лыжи, а это очень важно в холодную погоду. Олимпийская золотая медаль Т. Асгальда в 1994 году при температуре снега -24, косвенное тому доказательство;
- когда я в прошлом году получил Мадшус лыжи для своих экспериментов (а я толком не стоял на Мадшус с 1994 года), то я довольно скоро забросил свои любимые Атомик, Мадшус превосходит их по всем параметрам;
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередной бред
23.11.2005 19:53
по поводу
"-пенопластовый клин имеет площадь приклеивания во много раз большую по сравнению с сотовым клином, а это увеличивает прочность лыж"
Торопитесь с выводами. Две гнилушки, склееные по всей площади не прочнее нормальных деревяшек, склеенных местами.
Сколько видел дефектных пенных лыж - к склейке претензий не было, только смятый и/или разорванный пенопласт (кусок на скользячке). Если бы проблема была в приклейке! Не служит пена ДОЛГО, а сборников эта проблема не волнует. Остальное логично. Извините за очередной... , болею я. Насчёт "полной объективности" стоит открыть отдельную ветку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модесту и Александру
23.11.2005 20:16
Если мы признаем, что Мадшус лыжи непрочные, то мы объявляем л/ориентировщиков сборных Швеции и Норвегии глупцами, не разбирающимися в качестве лыж. Если мне не изменяет память, то и в русской сборной по л/ориентированию лидеры на Мадшусе.

А про стабильные механические характеристики повторюсь еще раз – нельзя выполнить самых блестящих замыслов по эпюре лыж, если ты не знаешь, что у тебя выйдет из-под пресса. И нонсенс чистой воды говорить, что Мадшус не относятся к композитным (композиционным) лыжам.

КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (композиты) , материалы, образованные объемным сочетанием химически разнородных компонентов с четкой границей раздела между ними. Характеризуются свойствами, которыми не обладает ни один из компонентов, взятый в отдельности. Различают композиционные материалы волокнистые (упрочненные волокнами или нитевидными кристаллами), дисперсно-упрочненные (упрочнитель в виде дисперсных частиц) и слоистые (полученные прокаткой или прессованием разнородных материалов). По прочности, жесткости и др. свойствам превосходят обычные конструкционные материалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 21:08
сколько там пар у Ботвинова? 60?
в год... большая ли нагрузка ложится на одну пару в итоге, учитывая, что через год ему дадут еще 60 пар?
сильно ли важен элитному гонцу ресурс вообще?
к тому же вспученные, продавленные, да и просто сломанные лыжи меняют, на сколько я знаю :)

угу, ориентировщики попроще живут, но тоже не на одной паре 5лет ездят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочность гарантирована
23.11.2005 23:43
Саш, времена, когда давали по 60 пар лыж давно прошли. Сейчас более реально 10 + 10 пар. Как ты правильно заметил, ориентировщики живут намного скромнее, намного. А лыжи их подвергаются предельным нагрузкам, так что Мадшус лыжи никак не могут быть малопрочными лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид,  можно много приводить
23.11.2005 22:03
всяких цитат , но от этого пенопласт (не композит по определению) не станет более усталостно прочным, чем соты (композит по тому же определению). А чтобы не обидно было ориентировщикам, давайте объявим глупцом меня, согласен, если для дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внеочередной бред
23.11.2005 23:23
Александр, откуда у Вас эти сведения? С каких пор бумажные соты стали композитом? Они ни как не попадают по приведенную мною выдержку из Современной Энциклопедии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для умных - бумага.
23.11.2005 23:57
Удаляюсь...,удаляюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
24.11.2005 10:19
сколько у вас было Мадшусов, сколько вы из них сломали?
Я не первый раз встречаюсь с информацией про продавленный пластик и про непрочность пены и т.п. Но в реальности от тех у кого есть Мадшусы не слушал о их хлюпкости, если и ломались, то в ситуациях, когда любые лыжи бы сломались. Анатолий Назаров приводил, конечно, статистику (по его статистики Мадшус - действительно неособо крепкие лыжи), и это реальный человек, который занимается ремонтом лыж и к ней можно прислушиваться. Но так же есть куча людей (типа Модеста, например), которые в жизнь не катались на них, но пишут, что пена-говно. А видели ли они этот пенопласт, что бы утверждать такое-это другой вопрос. Я о том, что может не стоит распространять слухи и голословные убеждения про Мадшус, только за то, что человеку нравится Фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую пояснить
24.11.2005 11:26
1. Сначала повторюсь, что на сегодняшний день качество изготовления Мадшус считаю лучшим из того, что есть на рынке.
2. Сколько Мадшусов было у меня? Ни одних. Зато я держал в руках одновременно около 10 шт. ломаных всего лишь на одной гонке. То была длинная дистанция чемпионата России по ориентированию в Велегоже, помогал буранщику Н.Захарову выгружать их из санок. Говорят, с тех пор М. стал крепче, дай Бог. Сколько я видел других проблемных экземпляров М. и других лыж на пене? Думаю, достаточно, чтобы иметь собственное мнение. Скоро 40 лет, как я дружу с лыжами.
3. Как вы думаете, Пелтонен ушёл с пены на соты потому что соты технологичнее, или дешевле?
4. К сожалению, у меня лично никогда, наверно, не будет лыж Мадшус, ваш главный аргумент неубиваем.
5. Станислав, мне не нравится с вами спорить, особенно, когда аргументом является имя Модеста. Он часто ошибается, но у него можно чему-то поучиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт с Мадшузами нулевой
24.11.2005 17:46
Я сужу из общих соображений - фанерно-эпоксидные ребра жесткости с сотами всяко крепче пенопласта в ламинатной оболочке.

Для себя я бы задумался о возможности приобретения Мадшузов, если бы имел доступ к трассе хотя бы как в Лахти.

В Спортивной линии в прошлом году выложилди их со скидкой за 4500, так они и сейчас еще продаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как-то купил
25.11.2005 11:54
253 модель классических мадшусов у спортсмена за смешные деньги. Судя по их внешнему виду и состоянию скользячки на них пробежали не одну тысячу км. С одного бока содран защитный кап (и видна "начинка"), по характеру повреждения видимо бывший владелец на хорошей скорости налетел этой боковиной на металлический штырь и процарапал кап. Так вот то, что я воочию вижу внутри (оболочка в которой должна находится пена) кажется мне очень даже не хлюпкой, а чем-то даже наоборот сверх мощным, хоть танком дави. Самое интересно, что я уже два года на них катаюсь после покупки, а эта большая царапина-расщелина никак себя не проявляет в плане разрастания. Уж я даже не знаю что и крепче эта оболочка или соты у Фишера (тем более многие говрят, что эти соты из бумаги). А те лыжи я подциклили, царапины на сп залил ремонтным пластиком и покатили они очень нихило, я, конечно, не человек из лыжной среды, но из всех знакомых моих, у которых были Фишера, с горки всех нактывали. Помню бежим мы со своим знакомым (кстати тоже Соловьев, только не Модест:)) гонку там первая часть трассы 1 км -одна равнина, он метров 30 мне на равнине привозит, а далее спуск метров 250-300 длинной, так на спуске я эти 30 метров обратно отыгрываю и еще 10 привожу. После гонки он сразу стал рассматривать ближашую покупку Мадчусов, хотя всегда на фишере бегал. Что бы кто-то особо меня накатил с горки, когда я на эих лыжах, даже в холодныю погоду (а они теплые)- я не помню такого, а ведь это настолько замученные лыжи. Так что не в Фишере за 10 тыс руб  счастье :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что
28.11.2005 09:42
все видели результаты этапа Кубка Мира по биатлону. И поскольку человек и среди призеров, и в первых десятках было на Мадшусах. Достойный ответ на антипиар, направленный против Мадшуса. И что интересно, опять ни у кого не сломался Мадшус :)

ИМХО Неломаемость - это не самый главный параметр для лыж, это характеристика скорее для танка. Если бы Тиса делала самые крепкие лыжи, то вряд ли бы и в этом случае большинство участников форума перешла бы с РЦС на Тису.

P.S. К чему это я столько о Мадшусе? Дело в том, что... У меня до прошлого года было по паре Мадшусов классика и конек, была еще туринговая модель производства СТЦ, т.е. можно сказать даже три Мадшуса было, все они за свои годы использования показали себя надежными лыжами. И вот в прошлом году я наметил обновление коньковой пары (тем более командировка как раз в Москву , где все дешеле, чем в Новосибирске), честно думал взять РЦС прошлых лет (на форуме слышал, что в Ювенте они были очень недорого) или попробовать экзотику Слегар, но все-таки купил Мадшус (когда их увидел, они сами попросились ко мне:)). Весна у нас выдалась очень ледянистая и в прошлом году мне удалось прокатиться на них несколько тренеровок и одну гонку и все по льду. Так вот, после всех этих сообщений на форуме, что кто-то слышал, что у кого-то продавилась скользячка или же она отклеилась вообще, я каждый раз после катания со страхом разглядывал состояние скользячки. Да же сон мне приснился о продавленной скользячке и рассклеивающейся лыже :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
24.11.2005 00:29
Не надо, пожалуйста, говорить то, о чем не знаешь и чего не проверял. Люди ездят на лыжах мадшус не из-за их прочности, а из-за качества работы представителей фирмы (в России - "Лыжный мир") с ними. Каких еще лыж можно заказать под себя с завода. А вот участник этого форума Григорий Александров заказал себе , по-моему, 5 пар. Предварительно покупая мадшусы из-под сборников в ЛМ. Есть такая возможность для людей!!! При этом несколько пар уже пострадало. 2, по-моему, за прошлый сезон. И одна 2 недели назад на вкатке - из новозаказанных! Причем все на жесткой трассе (например - марафон "Истринские дали") и именно продавились.
Я самолично продавил 2 лыжи мадшус из одной пары - причем именно та хваленая модель 1994 года, на которой Альшгорд бежал в Тандер-Бее!
Отзывы ориентировщиков российской элиты (конкретно - Руслан Грицан):"Лыжи мадшуст очень легко продавить, особенно тяжелому спортсмену и на жесткой трассе!" У Руслана также пострадали лыжи.
При этом я всячески восхваляю и скольжение и работу лыж мадшус! Они-то на очень высоком уровне, в отличие от лопатных атомиков!
Заметьте, я привел очень много фактов. Вы же уповаете на авторитет профи, с которыми даже не поговорили о надежности этих лыж! Сами же не испытали их в трудных условиях!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор инвентаря – это всегда компромисс
24.11.2005 01:45
Если ориентировщики, для которых прочность лыж очень важна, выбирают Мадшус, то это не говорит о том, что эти лыжи совсем не имеют проблем. Это говорит о том, что другие марки лыж имеют еще больше проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Истринские дали...
24.11.2005 02:06
Какое совпадение.
Мой 265 Мадшус прошел около 200км.
После Истринских далей в районе пятки образовались впадины длиной 20см на обеих лыжах. Наблюдается отслоение СП в районе мыска (3-5 см) - во что это выльется дальше, не знаю.

Чтобы убедить меня еще раз купить Мадшус, нужны очень веские доводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадчусы,
24.11.2005 10:02
Илья, а как твои Росси?
Про Мадчусы карусель начинается заново, каждый раз появляются дополнительные силы и аргументы.
И, чтобы не говорил Леонид Кузьмин, лично я может только Карелию, разменял бы на Мадчусы.
Катят они не плохо, все остальное - без комментариев. Сейчас у меня на полу дома лежат их несколько. Что с ними делать - ума не приложу. Хорошо то, что хорошо кончается. Но отдать за них 5-7 тысяч и потом бросит на пол и ждать, когда Назаров отремонтирует, извините.
Про то, что ориентировщики бегают на них, Леня, мало аргументов. Им выгодно материально, на Фишере для них таких условий не создано. А уж с таким упорством доказывать, что они лучшие - уж точно бред, достаточно оглянуться вокруг и посмотреть, кто на чем.
В форуме сидит Андрей Кульбачко, спросите у него: как я отговаривал его сына от покупки мадчуса, не удалось. И, что он теперь скажет?
В Петрозаводске все ориентировщики перепробовали их, живых лыж остались единицы.
Так что,  легенды о неспаривании и композиционных материалах лучше оставить для диссертации.

Если все-таки вы купили Мадчусы:
-не перегревайте их утюгом, у них нет теплотвода, так как нет подложки;
-ставьте утюг сначала на середину, а затем ведите к носкам и пяткам и не задерживайтесь;
-салфетки, как оказалось, еще более сильно перегревают лыжи. Получили сырыми лыжи и больше не водите утюгом.
-не повторяйте нагрев в районе носка и пятки, может вспучиться середина и лыжи могут оказаться горбатыми. Этт пункт относится и к Росси.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Табакокурение полезно для здоровья,
24.11.2005 13:17
а использование ремней безопасности ведет к частичной или полной потери работоспособности, а иногда и к смерти.

Это логика персонажей рассказов Шукшина и многих пишущих на этом форуме. Я давно призываю к чуть более абстрагированному стилю дебатирования, стилю, базирующемуся на более-менее научных (статистических) аргументах. Но, увы! Все идет по старому и всегда в аудитории найдется человек, чей дед с 4-х лет курил злейший самосад, но дожил до 101-го года и в 99-ть еще скакал верхом. Все, этого достаточно, все убеждены в целебных свойствах табака.

Моя жена бегала на Madshus с 1990 года, тогда конструкция называлась Double Box и лыжи довольно часто ломались. Популярность этих лыж в мире была довольно низкой. С 1992 года Madshus перешел на конструкцию Triaxial и уже в 1995 году в Швеции и Норвегии Madshus был вторым по объему продажи после Фишера. Хочу заметить, что никаких гигантских рекламных акций со стороны Madshus не было, люди голосовали рублем (кроной).

Не знаю, как в России, но и в Норвегии и в Швеции ориентировщики не имеют никаких шансов получать деньги от лыжных фирм (в том числе и от Madshus), они получают (или дешево покупают) только лыжи.

Да, перегреть Madshus легче, чем другие лыжи, но этот минус оборачивается плюсом в холодную погоду (лыжи лучше скользят). Можно приклеить алюминиевую пластину сразу за с/п и это практически ликвидирует проблему перегрева, но такие лыжи скользят на 30% хуже при -10 (см. работы м-ра Колбека). Такие вот дела.

И еще раз по поводу перегрева. Проблема решается очень просто. Выкиньте все ваши утюги и парафины, поставьте вентили на батареи в квартире, понизьте температуру в комнатах до +20, и вы никогда не перегреете с/п ваших лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стало быть
24.11.2005 14:21
лыжи мадшус скандинавские ориентировщики получают бесплатно или дешево? А другие марки им бы дали на таких же условиях? Сломанные лыжи им меняют тоже бесплатно?А другие марки? Интересно, какое состояние трасс для ориентирования в скандинавии по сравнению с обычной трассой или туристской лыжней в России?

По поводу рекламных акций и голосования кроной : С какого года мадшусы используются гонщиками кубка мира?
Какая цена в скандинавии на мадшус и например фишер была в 1995 году? И на всякий случай, есть или был в 1995 году шанс у обычных покупателей в скандинавии поменять сломанные лыжи мадшус?

А довод про табакокурение несправедлив. Как раз набирается довольно представительная статистика по крайней мере из посетителей форума и их знакомых не в пользу мадшус. У меня лично сломаны или повреждены 4 лыжи за 3 сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Владимиру:
24.11.2005 14:49
«лыжи мадшус скандинавские ориентировщики получают бесплатно или дешево? А другие марки им бы дали на таких же условиях? Сломанные лыжи им меняют тоже бесплатно?А другие марки?» - Не знаю;
«Интересно, какое состояние трасс для ориентирования в скандинавии по сравнению с обычной трассой или туристской лыжней в России?» - Постоянных трасс для ориентирования никогда не существовало, не существует и существовать не может;
«С какого года мадшусы используются гонщиками кубка мира?» - С момента его возникновения. В 80-е годы лыжи носили название Skilom;
«Какая цена в скандинавии на мадшус и например фишер была в 1995 году?» - В Скандинавии все элитные лыжи продаются (и продавались) по примерно одной цене независимо от марки лыж;
«И на всякий случай, есть или был в 1995 году шанс у обычных покупателей в скандинавии поменять сломанные лыжи мадшус?» - Никто никогда не менял и не меняет лыж сломанных в результате неправильного обращения (падение, перевозка, перегрев и т.д.);
«Как раз набирается довольно представительная статистика по крайней мере из посетителей форума и их знакомых не в пользу мадшус. У меня лично сломаны или повреждены 4 лыжи за 3 сезона» - Не надо забывать, что в подобных дискуссиях именно недовольная сторона в первую очередь участвует. Как и в обсуждении болезней редко участвуют здоровые люди. Можно открыть в Сети обсуждение любого самого качественного продукта как в момент слетятся стаи сердитых оппонентов. Они летят как мухи на … мед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Сломанных в результате неправильного обращения"
24.11.2005 15:12
Продавленнная скользячка - это какое обращение? А Отслоившаяся боковина и треснутая пена? Мне в самом деле интересно, на каких условиях мадшус продавал лыжи в 1995 году, раз так резко возросла популярность без рекламной компании? И что в скандинавии сейчас никто не жалуется на непрочность мадшуса (оставим в стороне снабжаемых бесплатными лыжами ориентировщиков)? Если нет, то состояние среднестатистической лыжни в России и в скандинавии наверно все-таки отличается, потому что у нас жалуются.

Что касается недовольных, то все-таки фишер более распространен, по-моему. Где в таком случае вал жалоб на непрочность фишера? Бракованные (криво сделанные) - да, видел в магазине. А чтобы задействовать в статистике всех, а не только недовольных, наверное следует сделать голосование на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
24.11.2005 23:56
Нельзя так упрямо игнорировать статистику и передергивать факты - это всё равно, что в соцопросе его результаты не считать объективными, дескать там только "пострадавшие". Примеров только в мизерном форуме полно. Что-то не появилось тут толпы защитников мадшуса. Или не особо народ жалуется на то, что лыжи других марок часто ломаются, причем однотипно!!!!
Вы же уперлись, как, извините, баран. Мне все, дескать, по барабану - вот, ориентировщики ездят, они не дураки! Сами, как вы признались, не знаете, на каких условиях они получают лыжи.
У нас же в стране - это можно сказать уверенно - никакая марка, кроме мадшус такие хорошие условия ориентировщикам не предоставит. Еще бы, ведь глава ЛМ, диллера мадшус в России - ориентировщик. И не мне вам это объяснять, спросите вашего брата сами.
Есть все основания предполагать, что и в Скандинавии с ориентированием, спортом, к которому внимание рекламщиков, как и производителей инвентаря, привлечено не сильно, дело обстоит точно также.
Еще раз добавлю - факты игнорировать, как это делаете вы, нельзя!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
25.11.2005 11:46
элита ор-я ездит это факт!
а толпы на Фишках это не факт... а просто стадное чувство :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леня,
24.11.2005 18:02
именно статистика и мешает сделать выводы в пользу Madshus. Я хорошо помню, когда они впервые появились в России, видел первые пары - невзрачные сероватого цвета. Помню как в Мурманске на Празднике Севера парень, звать Кириллом кажется, начинал их продавать. У меня к ним не маленький интерес, и я слежу, по мере возможности за каждой парой, по крайней мере, находящейся в поле моего зрения в Петрозаводске.
Среди пользователей этими лыжами есть люди, которые при всех недостатках ни за что не променяют их на другие. Но, не моя это болезнь, большинство поимевших проблемы не хотят возвращаться на Madshus.
Самые дурацкие причины, способствующие этому, вот их список:
1. Еле-еле встает крепление, чтобы разместиться на площадке. Чуть неправильно, и одна из дырок прямо рядом с ребром (прим. видел последние, мне показалось, что это устранено).
2. Сначала поверхность под пяткой становится мягкой, а затем лыжи ломаются (правда это подлежит ремонту).
3. То в одном, то в другом местах появляются белые пятна и вспучивания.
4. У перегиба перед носком лыжи расслаиваются.
5. В пяточной части в 20 см от конца рвется пластик скользящей поверхности.
6. Классические лыжи суперсоник 3х3 могут сломаться при въезде в наст, переломится (есть статистика).
7. Довольно часто наблюдается перелом спереди между креплением и носком посередине.
Это, если коротко. У других фирменных лыж тоже проблем не мало. Но там хоть подлатать для тренировок можно, а здесь проблематично, конструкция не позволяет.
Теперь представь, как это часто бывает: есть тренеры (называть не буду, многие знают) нацеливают ребят исключительно на победу. И родители в это верят, соответственно и инвентарь покупают дорогой, хотя у себя в квартире полный штиль. И вдруг прокол - сломались. Один мой друг-тренер говорил, не знаю, как оправдаться перед родителями, сделай хоть что-нибудь.
Так что, призывы к научной дискуссии не плохо, только не надо отдельных людей в форуме считать дураками, хоть и не в прямом смысле этого слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зомби с Красной Площади
24.11.2005 18:34
Толя, читая приведенные тобой и другими участниками форума (совсем недураками) факты поломки лыж Мадшус я не могу предположить что-то иное, чем пагубное влияние мятежного духа В. Ульянова на все Мадшусы эксплуатируемые на постсоветской территории. Здесь у нас все тихо, лыжи целехоньки.

Ты, Толь уже, наверное, догадался, почему это проклятие легло только на Мадшус? Правильно! Из-за их красного цвета. Вряд ли на фабрике захотят менять цвет, это слишком дорого. А вот другой выход, а именно – предание тела В. Ульянова (Ленина) земле, более реален и экономически выгоден (как известно, уход за телом стоит миллионы рублей). Так что поднимайте л/г массы от Карелии до П.-Камчатского и требуйте захоронения (а ЛМ спонсирует покупку венков).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы вроде умный человек
25.11.2005 00:06
но в данном посте несёте ахинею или специально играете на нервах публики. Согласиться не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я извиняюсь перед
25.11.2005 04:15
нервной публикой и искупаю мою вину очень полезным советом:

Отвар мяты успокаивает нервы, уменьшает головные боли, помогает при неврозах, успокаивает центральную нервную систему, тонизирует организм. Отвар лучше всего принимать регулярно утром натощак и вечером перед сном. Чашку теплого отвара надо пить медленно, небольшими глотками. Отвар используют наружно в виде примочек и ванн при невралгиях и заболеваниях суставов, зуде кожи как болеутоляющее и успокаивающее средство. В отваре мяты (2 ст. ложки на 1 стакан воды) купают детей, больных рахитом или золотухой, и при этом принимают внутрь по 2-3 капли на кусочке сахара настойку или сок мяты.

«Вы вроде умный человек» - Это только с виду я такой, а рентгеном если приглядеться…

А если серьезно, то не понимаю, почему велосипедные форумы производят гораздо более приятное впечатление. Вроде бы характер участников д.б. очень схож. И тех и других привлекает длительная тяжелая работа, общение с природой, но стиль дискуссий сильно различается. Почему? Причем это явление интернационально. Где тут собака зарыта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему...
25.11.2005 12:34
На лыжебежцах негативно сказывается отсутствие соответствующего штампа - крылатого выражения, счастливыми обладателями коего являются велогоны!
Например: Возьмись велогон за серьезное усовершенствование своего спортивного снаряда, - ну, допустим, захочет кто-нибудь из них укоротить или удлиннить трубки велосипедной рамы, или переприварить их на свой вкус, или придать меньшую жесткость, отпарив в сауне, - так сразу найдется поблизости трезвомыслящий человек и по-дружески скажет: "ну что ты, мол, велосипед то изобретаешь!?"
Народная мудрость, обретшая крылья в метком выражении, действует неотразимо!
И велогон сразу становится мягче и юморнее. Он уже не пытается ездить на голых ободах или менять рисунок протектора с помощь напильника. Он просто получает удовольствие от езды, общения с природой и милой беспредметной болтовни с себе подобными в конфе.
С лыжебежцами же все иначе!
Стремление к постоянному усовершенствованию лыж в домашних условиях в них просто непобедимо!
Дружеское наставление: "ну что ты лыжи то изобретаешь?" - не действует!
Поди признаться, что ты ни разу не пробовал с помощью хорошо отточенного топора сбрить под ноль штайншлифт с топовых лыж, или нанести на них структуру куском полотна ножевки, так прослывешь полным невеждой и чайником!
Настоящий лыжебежец всегда увлечен новаторской деятельностью, а потому всегда серьезен и сосредоточен.
Ведь сколько еще стоит перед ним нерешенных, невероятно сложных вопросов и задачь!
Не продумана еще до конца математическая модель снега. Не решена проблема эффективного заземления лыж. Как жить - не тужить по Селуянову?
И, наконец, - главное: так, циклить все же, или парафинить!?
Тут уже не до юмора и непринужденного общения. Тут все должно быть по делу - с четким описанием технологических процессов и характеристик оснастки и, желательно, с иллюстрациями: Что, как, чем, сколько раз, и в какой руке держать...

Ну, а если серьезно, Леонид, в том, что форум "суховат" и не очень восприимчив к юмору и легким подколкам, ИМХО, есть своя прелесть! Он очень информативен. И для таких дремучих чайников, как я, это просто кладезь научных и, главное, практических знаний в области беговых лыж, да и вообще спорта.
За что я весьма благодарен всем его участникам, и Вам в том числе.

P.S.
А Ваши "лирические отступления" всегда читаю с удовольствием. И мне искренне жаль, что многие воспринимают их неадекватно.

С уважением,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Владимир Горьков , в точку
25.11.2005 14:08
И Леня, тоже молодец! Зная свой паршивый характер, я всегда удивляюсь, когда в самых негативных ситуациях, создаваемых с моей стороны, люди находят возможность в продолжение общения.
А у Сергея Бирюкова, видимо настроение на тот момент было неважное.

Про красный цвет, согласен. Уже. Были такие понятия как Красные финны, Канадские финны (тоже красного цвета), теперь - мадчусы.
Леня, если серьезно, такой вопрос:
лыжи по технологии CAP стали делать в связи с совершенствованием технологического процесса изготовления лыж; при этом на многих фабриках учли современные требования по защите природы и окружающей среды от вредных выбросов. В то время как на фабрике, производящей мадчусы как лили лаки и краски ведрами метровой толщины на лыжи, так и продолжают лить. Почему такой толстый слой лака на лыжах?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обнажаю голову
25.11.2005 19:48
ВОТ ЭТО ДА!!! КЛАСС!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
САР лыжи
25.11.2005 19:50
Толь, никто лак на лыжи Мадшус не льет, просто, кажется так. Акриловая пленка с готовым рисунком приклеивается под прессом вместе со всем остальным. Сам это видел на фабрике в этом году.

На сегодняшний день САР у всех фирм означает такую пленку и не более. Атомик в 1994 году пытался сделать САР лыжи в полном смысле этого слова, но лыжи успеха не имели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо сделать на форуме "best of..."
14.12.2005 14:24
и занести пост "ну что ты лыжи то изобретаешь" туда.
:-)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
25.11.2005 11:43
кроме шуток,не стоит забывать что у нас обычно ДРУГИЕ ТРАССЫ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О ленине
08.12.2005 18:12
поддерживаю эту тему. По одному из пророчеств, в год когда ленина(бланка) захоронят, урожая в нашей стране не будет - как-бы земля не примет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне нравится такой метод ведения дискуссии!
08.12.2005 18:40
Смотрите:
Если форумчанин "А" говорит, что лыжи "М" сломались у Васи, Маши и Коли - это абсолютно ненаучная логика персонажей Шукшина.
Принципиально другое дело - когда формчанин "Б" говорит о том, что лыжи эти НЕ сломались у Бьорна, Петера и Линды. Здесь - подлинный пример "абстрагированного стиля дебатирования, стиля, базирующегося на более-менее научных (статистических) аргументах..."
Опять же, когда Бьорн, Петер и Линда рассказывают об использовании парафинов - это пример их темноты и необразованности - в отличие от случая использования ими же лыж любимой форумчанином "Б" фирмы. Здесь, конечно, проявляется их профессионализм и неангажированность...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cтранно!
24.11.2005 12:17
Ты то, вроде, не тяжёлый ;) Не должно траблов с пеной быть.
К стати, привет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
23.11.2005 19:59
>> только Мадшус не спаривает лыжи, т.к. качество лыж очень ровное

потому что пенопласт имеет более стабильные механические характеристики, чем соты и боковые ребра жесткости.

Любая полимерная конструкция более стабильна и повторяема по мех. свойствам, чем композиционная, но она же и менее прочная, часто в разы. Иначе бы композитов не было как класса материалов.

Изготовить что-либо из композитов всегда сложнее. Поэтому композитные лыжи - это плюс с точки зрения прочности. А неодинаковость устраняется подбором. Полимерные лыжи никакой технологической операцией прочнее не сделаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, спасибо!
23.11.2005 20:06
Я не смог сказать так грамотно. Подписываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я скажу
23.11.2005 20:11
мой Мад пока цел (тьфу-тьфу *3)
не знаю как там внутри и долго ли проживет, но снаружи ЭТИ ЛЫЖИ производят самое качественное впечатление из всего, что я держал в руках последнее время
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на прощание
24.11.2005 13:56
Как-то мне не по себе, ребята. Вроде бы на форуме собрался народ заинтересованный, имеющий отношение к лыжному спорту. Я так думал. А получилось, что не только выплеснули ребенка с водой, его даже и не увидели. Информация существует для обогащения знаниями, в том числе. А тут опять пошли поиски виновных и виноватых, изобличения во лжи. …Обидно мне, досадно мне, ну, ладно.

Леониду Кузьмину. Уважаемый Леонид, очень внимательно следил за дискуссией об обработке скользящей поверхности. С огромным интересом внимаю Вашим знаниям. Ваш опыт имеет во истину большую ценность, как профессионалу высочайшего уровня я Вам верю. Мы общались со многими смазчиками разных уровней, я сам пробовал кататься на лыжах, подготовленных по Вашим рекомендациям. Действительно, свежециклеванные лыжи отлично едут в сильный мороз и на очень грязной лыжне. А вот в «средних» условиях лучше получалось на парафинах. Будет время – поэкспериментирую еще. Извините, немного не в тему…
По поводу качества лыж Мадшус. Оно высочайшее, так же, как и Фишер, и Росиньйол, и Атомик. У каждого из брендов свои отличительные ноу-хау, но в целом лыжи прекрасного качества и изготовления, и скольжения. Я – также большой поклонник Мадшус. Первое письмо в форум писал несколько в эмоциях, хотелось изложить все кратко, по этому я не остановился на качестве изготовления лыж. Я полностью разделяю Вашу точку зрения, столь изящны лыжи Мадшус по комфорту, скольжению и прочности конструкции. Нет никаких оснований сомневаться в добросовестности их исполнения. Видимо, мне попались, терминами теории надежности, лыжи вне пределов гарантии качества. Мерседесы тоже ломаются, спутники, к сожалению, падают. Но это – крайне редкие события, относящиеся к «непознанной природе вещей». Когда произошло событие с моей лыжей, я консультировался со многими специалистами прежде, чем обратиться просьбой о замене лыж, были сделаны фотографии с увеличением как скользящей поверхности скольжения, так и силовой структуры. В общем, здесь можно долго говорить. Факты отзыва, например, автомобилей с бесплатной заменой узлов и агрегатов известны у многих ведущих автопроизводителей, и это вселяет веру в человека – фирма гарантирует качество. А если произошел где-то сбой – все ровно, фирма гарантирует замену. В такой занимаемой позиции большое достоинство фирмы, производящей Мадшус, и представителей, эту марку распространяющих – все они заинтересованы в том, чтобы пользователи их продукции получали товар только высочайшего качества. Технических изделий без дефектов не бывает, я 23 года работаю в этой области. А в том, что они реально выполняют свои обязательства, и есть основа веры их слову. А значит, и утверждения о превосходном качестве изделий, предлагаемых ими, я также принимаю на слово. И, к счастью, убеждался в этом неоднократно – и в термобелье от Одло, и в комбинезонах от Бёрн Дели, и в перчатках от Синисало.
И еще. В этом году лидеры нашей команды, выступающей на первенстве Министерства обороны среди частей (не путайте со сборной), в основном составе бежит на Мадшусах, при чем уже несколько лет. Недавно еще один наш товарищ из основного состава  купил в этом сезоне Гиперсоник в Лыжном Мире. А мы, между прочим, ниже второго места никогда не опускались. Да и второе – в основном редкость.
К стати, о прочности лыж от брендов. У нас есть очень сильный лыжник, весом под сотню кг. Так вот он за сезон, в среднем, «давит в щепки» по паре лыж. У него было все – Фишер, Атомик, Мадшус, Росиньйол. Мы, уже ради спортивного интереса, решили найти ему неубиваемые лыжи. Так вот, только в Лыжном Мире нам предложили изготовить такие лыжи по индивидуальному заказу. При чем по вполне разумной цене.

Ивану Пушкину. Не сомневаюсь, что у Вас опыт сочинения подобных текстов на три порядка и даже больше – больше. Самодисциплинированный человек в профессии достигает высот. Вот только обо мне вы ошиблись. Я очень далек от рекламы и всего, что вокруг нее, тут Ваши, равно как и Максима Чеснокова, убедительные версии умножаются на ноль. За форумом я слежу давно, а поучаствовать в нем решил только сейчас. Наверное, больше не буду. Не выросли мы большинством в сознании адекватно излагать и воспринимать информацию, я имею в виду в том числе и себя. Хочу принести извинения сотрудникам ТД Лыжный Мир за несправедливые упреки в их адрес, прозвучавшие здесь и вольно или невольно инициированные мной. Еще раз убедился в их порядочности и человечности.

Всем. Не ищите в моих словах иного смысла, я написал, о чем лично думаю. Я сужу о людях по взаимоотношениям в нашей лыжной команде, а нас больше 30-и человек. Разных возрастов, убеждений, профессий, взглядов на жизнь. Мы – состоявшиеся люди, потому что привыкли верить друг другу и помогать друг другу. И, хочется верить, научились разбираться в порядочности и обмане.
Последнее. Мне хочется пожелать стойкости и веры в истинность дела сотрудникам ТД Лыжный Мир. Знайте, что значительная часть лыжников, знающая и узнавшая вас, достойно оценит ваши усилия. Удачи вам!

Всем на форуме – прощайте, да прибудет с вами мудрость.
Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут форум встает,
24.11.2005 16:14
раздаются робкие аплодисменты, постепенно переходящие в овации, затем скисает, обнажает головы. Пусть Интернет будет пухом нику "Игорь!". С нетерпением ждём воскресения под новым ником "..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надоел уже этот черный пиар
23.11.2005 14:30
надоел уже этот черный пиар.
может, хватит, а?

упражняйтесь в другом месте уже.

хотя, конечно, за новые лыжи я могу еще и не такую статью написать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 14:52
это не черный пиар вроде...)

вообще удивительно
чтобы всем у кого поломался Мадшус поменяли его на новый ПРОСТО так...
не верю!
ломался он у многих
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коричневый
23.11.2005 15:23
Извини, но нормальный человек никогда не напишет в форум:
-----Поинтересуйтесь как-нибудь, на досуге, где можно еще найти первоклассную экипировку по одной из самых низких цен в конце сезона?-----

Там много еще стилистических ляпов, но разбирать их я здесь не собираюсь. (Хотя, повторю, если "истинно уважающие себя, профессию, дело и фирму люди" совершат "истинный поступок" и дадут мне новые лыжи, я могу и указать им на ошибки в подготовке и представлении данного рекламного материала)
:)))

Кстати, уважающие себя люди до таких трюков обычно не опускаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня просто сразила наповал
23.11.2005 15:46
фраза "к ТД «Лыжный Мир» я отношусь с ... КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕМ".
Вроде бы этим все сказано :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о ляпах и не только
23.11.2005 17:14
Уважаемый Иван Пушкин, пишу, как умею, за "ляпы и стилистику с трюками опускания, по Вашему мнению", спорить не стану по той же причине. Больше удивляет другое. Когда что-то плохо или не устраивает - мы вопим. Когда есть хорошее - подозреваем в пиаре, реламе, нехороших трюках и т.п.
Я и не убеждаю Вас ни в чем. Не хотите - не верьте. Факт есть факт. В конце концов, в поступках и событиях мы видим то, что хотим видеть. Удачи и Вам. Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт - сын ошибок трудных
23.11.2005 18:40
Игорь!
Опыт сочинения подобных текстов у меня примерно на три порядка больше, чем у Вас. Я не оговорился.

Поэтому просто прислушайтесь к мнению более опытного товарища :)))

В частности могу подсказать - лучшая позиция сейчас не защищать сей неудачный опус, а подумать, посмотреть на конфу и начать сочинять следующий, уже под другим ником.
Если у ТДЛМ хватит смелости, то неплохо бы частично признать рекламный характер статьи. Например, сказать: "Ну да, попросили знакомого написать хвалебный отзыв, а что тут плохого? В статье-то все правда!" :)))
А делать невинные глаза и говорить: "я просто уже несколько лет покупаю себе, своей семье и друзьям там экипировку" - значит топить себя еще глубже.
Удачи.
Только не забывайте, что подобным поведением вы (и ТДЛМ, с которым вы странным образом связаны) оскорбляете читателей конференции.

Не верите мне, найдите любого копирайтера (или PR-специалиста) и спросите его мнение по поводу ваших текстов.

Я не собираюсь объяснять ТДЛМ, что такой пиар - это плохо. В конце концов, они взрослые люди и выбирают тот образ действий, который больше им соответствует. Но, затеяв такую своеобразную рекламную акцию, хотя бы проводите ее грамотно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
магазинов должно быть много и разных.
24.11.2005 00:15
даже таких как ЛМ. Ну что поделать, если у них такая политика? Низкие цены одним они должны компенсировать за счет других. Это их выбор.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 18:27
ну чего ты меня убеждаешь? :) я даже не обозначил на какой я стороне точно
хотя мои сомнения, что лыжи меняют всем, меня выдают :)

я имел ввиду что черный пиар это немного другое
хотя я не спец :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была уже ветка
23.11.2005 15:33
опять же - посмотри на ответы этого "Игоря !" в предыдущей ветке про ТДЛМ.
вопрос: скидку дадут?

-----Скидки по клубной карте, наверное, не распространяются, но при покупке при наличии клубной карты с большой вероятностью предоставят.-----

"обычный посторонний покупатель" так никогда не ответит
:)))

Еще раз хочу попросить - имейте совесть. Что ж вы к нам как к баранам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
необычный посторонний покупатель
23.11.2005 17:43
Необычный посторонний покупатель я только потому, что уже несколько лет покупаю себе, своей семье и друзьям там экипировку. Можете анализировать стилистику, ляпы и прочее в моем тексте, воля Ваша. Не отказываюсь ни от одного своего слова. Событие состоялось, и если Вам угодно это расценивать как рекламу - воспринимайте так. Хотя реклама - это аванс для будущего, а у меня - факт в прошлом. По прежнему убежден, что о хорошем мы должны знать, и делиться этим друг с другом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но с другой стороны,
23.11.2005 18:02
И работник магазина (я сначала так и подумал, и был оч. удивлен) так туманно на вопрос о действующих в магазине правилах не ответит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он как бы не работник
23.11.2005 18:44
потому что отвечает работник, маскирующийся под стороннего покупателя - ему надо сообщить информацию, но не продать источник.
Поэтому "наверное", "с большой вероятностью", а слог обычного объявления в магазине.

Но мне уже пора требовать гонорар от рекламодателя :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они ее временами и сами не знают
24.11.2005 00:17
в чем я лично в прошлом сезоне убеждался. Правда это уже прошедшая история.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 18:31
да, вот там ниже аффтар написал "черный пиар - это когда мнение негативное"

именно это имел ввиду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж.....
23.11.2005 16:26
рекламная статья.....

Было бы эффективнее, если бы официально сообщили, что "сломанные лыжи мы меняем даже через 2года", я бы воспринял эту рекламу крайне позитивно, и задумался бы о том, чтобы именно в ЛМ покупать лыжи.
А так, словами  "постороннего покупателя".....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 18:30
а мне вообще стиль работы их непонятен
вопрос :
-почему у вас дорого?
ответ:
-мы работаем индивидуально - приходите договоримся - поторгуемся... индивидуальные скидки бла бла

что за базар то?

здесь та же фигня
Пете поменяли, а Вася, Геша и Андрей остались с носом

бред
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
23.11.2005 19:01
malex!
Специально для Вас скидки 20%-разрядники,30%КМС,40%-МС
Спорт.школа-35% и мы не торгуемся.  


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 19:09
специально для меня? мило
цитирую ваши слова "80% приходящих к нам людей имеют скидку больше чем вы думаете"
там же рядом я писал о скидке 40% - вы то сообщение видели и отвечали на него
т.е. по вашим словам 80% имеют скидку больше чем официально имеет кмс :)

надо бы опросик на выходе из ЛМ провести сколько у вас МС бывает :) процентов 10-20?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странный магазин***
23.11.2005 20:45
А "бедных чайников" вы обслуживаете?
М. б. скидку делать все-таки от суммы единовременной покупки или по накопительной карте  - как везде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
публичная оферта
21.12.2005 22:26
Интересно было бы послушать про публичный характер договора розничной купли - продажи. Я про тот момент, что продавец обязан (!) продавать товар всем и по одинаковой (!) цене.

Ваши комментарии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи не сломанные
23.11.2005 17:07
Сломанные лыжи менять никто не будет. Речь идет о дефекте скользящей поверхности, это принципиально важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бугорок вблизи пятки
23.11.2005 17:26
- это не дефект, а продавленная скользячка. Однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот как оказывается!
23.11.2005 20:02
Так это видимо условие изготовителя лыж Мадчус.  Эта пара пошла к производителю и магазину обмен ничего не стоил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,  
23.11.2005 20:56
а Мадчусу стоил? Попробуйте дальше цепочку развить, вот попали лыжи к мадчусу и .....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне вернули деньги
24.11.2005 00:13
но не в лыжном мире. Вторая пара тоже начала расслаиваться (верхняя крышка)на второй сотне км. Друг отдавать обратно ее не стал. Катят и нравится как.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пиар черный?
23.11.2005 17:05
черный пиар - это когда мнение негативное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью!
24.11.2005 12:19
ЗАКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы случайно не из "чисса пацанских" кругов? :))
24.11.2005 14:29
а то термин "заказуха" больше смахивает на заказное убийство :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставь надежду, всяк сюда входящий!
23.11.2005 16:53
А у меня вот другое мнение.
Перед началом прошлого сезона дважды был в ЛМ и оба раза у меня остались самые негативные впечатления.
Первый раз обломали со скидкой. Я в субботу пришел, сказали, что скидки по клубной карте, а в субботу эту карту не оформляют. А в другой день я не могу. Второй раз палки покупал, проторчал там целый час, прежде чем мне их со склада принесли.
Может за год что и изменилось, но идти боязно, вдруг опять целый день потеряешь (для меня это противоположный конец Москвы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщение Игоря Пиар  
23.11.2005 17:31
самый настоящий. Абсолютно не понятна ситуация как возможно доказать, что бугорок образовался от хранения??? И не понятна позиция ЛМ, когда гарантия действует две недели или месяц на обмен товара это понятно, но два года? Получается они работают себе в убыток, что странно и просьба представителя ЛМ рассказать "Что произошло дальше конкретно с этой парой лыж, их дальнейшая судьба так сказать". Еще странность, купили лыжи 2003 года, а поменяли на 2005г. Если это правда, то ЛМ натурально "ПОПАЛ", теперь "любой" может поменять старые лыжи на новые. Зачем покупать новые, меняйте старые на новые!!!!! Очень интересно мнение ЛМ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем согласен!
24.11.2005 12:35
Добрый день Alex! Пусть я и крайне негативно отношусь к ЛМ, но всегда отстаиваю законность. Итак, согласно законодательства, если продавец/производитель не обозначил/прописал гарантийный срок, он по умолчанию составляет 2(!!!) года. Так что здесь ВСЁ(!) по закону. Другое дело, что это заказуха и с реальным клиентом они так не работают!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Богданову
24.11.2005 15:07
И я за законность! Сообщение Игоря у меня вызывает недоумение, возникли вопросы, мне кажется очевидные, и мои вопросы адресованы только ТД Лыжний Мир, не Игорю и не форумчанам. Поэтому в дисскусию не с кем я вступать не буду. Подожду ответа представителей ТД Лыжний Мир. Какой смысл обсуждать за ЛМ "зачем и почему, так сделал ЛМ и сделал ли вообще"? Пусть ответят специалисты ЛМ.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Держу пари, ответа не будет!
24.11.2005 15:30
Будут отмалчиваться как не раз это было, когда им задавали конкретные вопросы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Анне Лобиковой
24.11.2005 16:04
всего один.
Вопрос такой: 1) Какие существувуют правила(положения, условия) в ТД Лыжный Мир обмена товара?
Если ответ будет понятный и согласующийся с тем что сказал Игорь, готов про пиар забрать свои слова и извиниться.

Я тоже думаю что не ответят, потому что это пиар! Я уверен что Игорю действительно обменяли лыжи, но ситация как в игре "наперстки", когда ведущий говорит "смотрите он же угадал где шарик!!! играйте и Вы!!!" Если это не так, то такое видение бизнеса мне кажется убыточным. Я допусти поменял бы лыжи оптовикам, но частному лицу, не когда. И не потому что я злой и не хороший, а потому что это уже не бизнес, а благотворительность. Чем платить за аренду и сотрудникам? Своих сотрудников ведь больше жалко, чем покупателя!


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 18:32
интересно что за палки ты там брал?
ведь дорого же
Токо? Мадшус? и как они?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки Мадшус.
23.11.2005 18:38
Я для брата брал, он на лыжах просто гуляет, не бегает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавка
23.11.2005 18:40
и стоили они рублей 900, вот и взял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забей на них!
24.11.2005 12:30
Миша привет!
Вот мой тебе совет! Забей!
зы. Жаль что ты мне не ответил на моё письмо месяц назад.(((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весьма цивильный маг.
23.11.2005 17:40
Был в ЛМ во время акции "День ODLO".
Прикупил разминочные брюки и жилет DB с 10% скидкой.
В подарок - каталог ODLO, шоколадка и конфета ODLO :)))
Стоит экипировка, конечно, не очень дешево, но, с другой стороны, ЛМ оказался единственным магазином, где смог подобрать себе то, что нужно. То же самое и с перчатками.
Эх, жаль не было тогда правила о получении клубной карты при покупке > 5000р!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда в людях столько злости?
23.11.2005 18:26
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, ОТКУДА В ЛЮДЯХ СТОЛЬКО ЗЛОСТИ!!!!! Может быть, человек просто захотел поделиться своими впечатлениями, а его сразу обвиняют в каком-то чёрном пиаре! Причём ладно, если только его, но и "провинившийся" магазин тоже! В чём же он, ТД "Лыжный мир", провинился так перед Вами, уважаемые Господа, что при каждом его упоминании вы начинаете поливать всех грязью?

Может быть, я рассуждаю наивно, но всё-таки хочется верить, что не все наши слова - ложь и пустая политика. Если реагировать так на все человеческие эмоции, то долго мы на Земеле не проживём. Почему мы так любим клеймить всех и вся? Ведь если бы Игорь написал, что ненавидит "Лыжный мир", уверен, что вы бы ВСЕ поверили ему и даже не подумали бы, что это чёрный "пиар" со стороны фирм-конкурентов. Вы лишь бы подлили масла в огонь, и на форуме развернулась бы очередная "горячая" дискуссия.

Нам лишь бы покричать друг на друга, сидя у своих компьютеров. Такое ощущение, что здесь собрались враждующиеся лагеря, а не люди, которых объединяет одно общее целое. Хорош пинать друг друга исподтишка!!! Как ни зайдешь на форум - всё междуусобные бои и словесные баталии. С одной стороны смешно, а с другой стороны обидно...

Что касается "Л.М.", то могу сказать, что это единственный магазин в России, который соответствует всем европейским стандартам и в котором просто-напросто приятно находиться. А сотрудники его адекватно реагируют на критику, что также немаловажно: после таких массовых нападок они становятся вежливее и обходительнее. А цены... цены... это вечный вопрос! За такую экипировку и инвентарь, которые представлены в "Л.М." можно платить такие деньги. Не хотите - не платите. Я сам понимаю, что не все мы имеем возможность кататься в комбинезонах Bodytech и покупать лыжи с креплениями NIS, однако, они того стоят. Экипируйтесь в другом месте - КТО ВАМ МЕШАЕТ? Ну зачем людей-то грязью поливать???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не про ЛМ, но тоже про халяву.
23.11.2005 18:43
Я год назад как-то написал письмо одному из производителей лыжной экипировки. Не буду говорить кому именно, боюсь завалите его подобными письмами. Без всякой задней мысли, просто вопрос задал о эксплуатационных св-вах их продукции. Они мне ответили: "Что сломалось что-то?" Бывает. Но это не беда, мы тебе новый экземпляр вышлем бесплатно. И прислали ведь. Так что всякое наверное бывает.
P. S. Цена вопроса правда была евро 30-40 плюс почтовые расходы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тааак
24.11.2005 11:34
У меня 2 пары сломанные, от разных производителей.....
Может написать им....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рыбак рыбака видит издалека
23.11.2005 18:54
Андрей, не обижайтесь. просто я давно работаю в рекламе и маркетинге.
Такие трюки, как этот пост, работали в лучшем случае лет пять-семь назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но с другой-то стороны
23.11.2005 19:19
если вы едете по шоссе и видете, скажем, билборд с голой ж..., который на самом-то деле рекламирует телефоны, вы же не пишете гневные сообщения в какие-то ни было форумы по этому поводу.
или же в метро висели баннеры эльдорадо про пылесос - "сосу за копейки".
грубо, но работает зашибись как.
реклама (хотя я всё же не дал бы 100% на то, что это пиар) может быть плохой и хорошей.
каждый делает как умеет.
а верить этому опусу или нет – дело каждого.
также как идти в ЛМ или не идти.
вот вы сейчас развернули полемику на эту тему – уже привлечено внимание к данному магазину.
а может вы тоже на ЛМ работаете? :))
с Игорьком ! на пару :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти все верно
23.11.2005 19:30
приведенные Вами примеры отлично работают на определенных целевых аудиториях.

Я принадлежу к другой. И из-за плохой рекламы некоторые бренды действительно игнорирую. Благо выбор сейчас есть :)))

Меня-то и возмутило, что ЛМ записал меня в ... не в очень умных, скажем так.

А по поводу того, что я заодно с Игорем - так я ж и не скрываю! Я ж уже восьмой раз намекаю - давайте я напишу! Комар носа не подточит!!! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВО КАК ЗДОРОВО!
24.11.2005 12:42
Оказывается склад на территории завода это европейский стандарт!!! Лыжи сваленые в кучу, одежда развешана как попало и т.д. Признаюсь честно, за границей небыл, но очень сомневаюсь чтобы в европе в спортивные магазины вход был через звонок по телефону на проходной завода!!! Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что да то да...
24.11.2005 18:11
причем если авторы положительных или ровных отзывов весьма корректны и этичны, как говориться "слова поганого" ни в чей адрес (ни фирмачей ни присутствующих)не отпустили,то противоположная сторона разве что на маты не перешла( так только "феня" слегонца). Думаю добрая половина тех кого здесь понесло как раз и работает в конкурирующих ТДЛМ предприятиях, вот и поливают. У некоторых видимо от долгой работы в рекламно-маркетиговой сфере вообще развились фобии - что-то вроде PR-фобия, реклама-фобия и т.п. Менять надо работу, а то до глюков не далеко.

Следил за ростом "веточки" два дня - ничего меня в ней не удивило. Проходили уже в предидущих ЛМ-темах. У нас ведь всегда так было и есть: все хорошее мы быстро обгадим, потому что это проще чем самому что-то сделать, особенно хорошее, доброе, полезное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха-ха-ха
24.11.2005 19:49
"У некоторых видимо от долгой работы в рекламно-маркетиговой сфере вообще развились фобии - что-то вроде PR-фобия, реклама-фобия и т.п."

МОЩНО СКАЗАНО!!!
Нельзя не читать без улыбки :) :) :)

Ну просто ни одному слову нельзя, оказывается, в наше время верить! Если публично хвалят - значит 100-процентный ПИАР!!! Берегись!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.11.2005 18:34
10% при их ценах это оч много :)
как грится - Каждому покупателю джипа суперподарок... шоколадка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12000 за Мадшус
23.11.2005 18:43
- 10% = 10800. Я лучше в Ювенту пойду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, ...
23.11.2005 19:37
... насчет джипа это Вы маханули! :)))
Итоговая цена за купленные модельки оказалась вполне сопоставима с аналогами из других магазинов (а, имей я карту, скидка была бы не 10%, а 20%).
К тому же, поиски в течении месяца по всей Москве чего-нибудь подходящего по размеру и качеству оказались совершенно безрезультатными. А мысль о том, что можно найти хоть что-нибудь из разминочной экипировки, сочетающееся между собой по стилю и цвету, вообще казалась крамольной.
Поэтому, когда я увидел в ЛМ сразу несколько вариантов разминочных комплектов всех размеров и даже нескольких вариантов расцветок, это меня весьма приятно удивило.
Я где-то слышал фразу: плохая экипировка - источник травматизма.
Все, что плохо подогнано или не технологично, травмирует физически. Все, к чему душа не лежит, травмирует морально. Поэтому, если я немного и переплатил, то знаю за что.
Ну, а шоколадка - это, конечно же, просто знак внимания. Причем, как я понял, не непосредственно от ЛМ, а от ODLO -  в честь праздника :)))

P.S.
Кстати, может подскажете, где можно разжиться экипировкой от ODLO, BD и SINISALO по более низким ценам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы внутри добрые :0)
24.11.2005 00:03
Но если друг друга на форуме по головке гладить, то будет скучно, а так весело!!!

Подводя промежуточный итог (безотносительно замены лыж любимому покупателю) можно сказать, что поклонников ЛМ на форуме меньше, чем противников его способа торговли. Видимо, мало МС и из спортшкол :0) а цена для разрядника (коих здесь, повидимому, большинство) не привлекательнее, чем в Ювенте (зато в Ювенте не надо звонить, чтобы попасть в магазин и ждать долго, пока товар принесут).

Предположу, что я среднестатистический форумчанин. Куда я пойду за инвентарем? Сначала, конечно, в Ювенту. Почти наверняка для меня там будет дешевле (по жизни никаких льгот не имел и укоренилось мнение, что это мне и не светит :0). Но, если там нет нужного товара, или знакомые сообщат, что в ЛМ сейчас дешевле и именно то, чего мне не хватает, то в ЛМ поеду!

По своему опыту скажу, что для ЛМ я плохой клиент: в этом сезоне, как и в прошлом отнесу свои 25 - 35 килорублей в Ювенту, там торговля понятнее (а непонятное подозрительно, надувают же кругом! :0)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный Мир, не молчите !!
23.11.2005 19:01
Похоже без ответа представителя  ЛМ уже не обойтись. Лыжи менялись или нет? Я-то Мадшус купил по причине симпатии к Норвегии вообще и к красному цвету в частности. Не особо прислушиваясь к спорам про наполнители. Прошел сезон, лыжи уже не совсем новые, может и с "бугорками" (правильно ли повторил?), но чтобы предъявлять претензии по таким убиваемым вещам, как лыжи... Да еще два года спустя. Ребята - не верю. Как Станиславский. На форуме над ЛМ иронизирую, но просто так - слегка, по приколу, зная тему покупок и продаж изнутри и в несколько других цифрах. И все равно - не верю. Нет - если Вы меняете - так и скажите - меняем. Я первый рухну на колени - люди становятся лучше.  Но ведь не меняете же. Или?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже ответили
23.11.2005 19:04
Уже ответили.
Что характерно, устами "Игоря !":
-----Сломанные лыжи менять никто не будет. Речь идет о дефекте скользящей поверхности, это принципиально важно.-----
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дефект
23.11.2005 19:15
скользящей поверхности, который обнаружился через 2 года катания ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу сам себе
23.11.2005 19:32
сказал один из участников заумного экономического форума, когда спустя два дня на его вопрос не пришло ни одного ответа. То, что меняли - верю на слово. В конце концов - было бы жлобством препинаться  "верю - не верю". Но то, что ЛМ так и смолчал, а не ЛМ, так скиспорт.ру - это неспортивно. Вот просто, без зауми про смазку и скользячку - неспортивно. Сейчас выглянул на улицу и попинал колеса своей ласточки - нет ли бугорков. Неспортивно. Скучно.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал-ВСЁ и опять остался со СВОИМ мнением :-))
24.11.2005 01:37
Одним словом - !Повезло! Игорю!

Дополню высказывание.
"То, что меняли - верю на слово."
То, что поменяют мне - не поверю никогда!!!
А, вообще, ЛМ - нормальный ДОРОГОЙ магазин. (Странно, что вообще скидки делает.) Подскажите, где дешевый. Ювента, маг. на Сигнальном – да, дешевле бесспорно, но товар представлен, как-то единично (часто нет нужного размера, понятно, что «разметают»). Вот тогда-то и вспоминаешь о ЛМ. Ну и ВЕСНОЙ конечно!
В ЛМ сотрудники (девушки и ребята) в общении - мне понравились!
Не понравилось, что не оперативно проходит процесс покупки, а кому это может понравиться!?
Они (ЛМ), наверно, и сами это понимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
24.11.2005 12:55
----Где вы можете получить такие скидки весной, как не в ЛМ----
Очень хочется купить Адидас карбон, кАторые там больше 7 тысяч стоят уже второй год, вот в феврале и поглядим какие там скидки.


А про продавливание скользяка не в первый раз слышу и не от одного человека, поэтому, по рекомендации одного авторитетного хорошего знакомого(Л.С.), не покупал и не собираюсь покупать лыжи с пенным клином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ от Лыжного Мира
25.11.2005 10:28
Добрый день, господа!

Меня зовут Никифоров Михаил, я один из управляющих директоров компании Лыжный Мир.
Я очень рад, что наша деятельность на спортивном рынке вызывает такие бурные дебаты в профессиональной среде - значит мы Вам интересны и, надеюсь, полезны.

Касательно обсуждаемого вопроса:

Да, лыжи на самом деле были заменены. Принимая решение о замене мы руководствовались следующим -

1. При осмотре лыж нашими специалистами сделан вывод, что данное повреждение могло быть вызвано производственным браком.
2. Покупателем была очень детально оформлена претензия по данному случаю (описание проблемы, фотографии, описание режимов эксплуатации и т.д.).
Господа, многие из Вас утверждают, что им лыжи не поменяли бы. А позвольте всего один вопрос - а Вы пытались?
Если в результате осмотра лыж будет определена причина повреждения в результате производственного брака, а так же Вы оформите свою претензию в письменном виде - Я Вам гарантирую, мы заменим бракованную продукцию.

Считающим данную ветку PR-компанией - мы не используем подобные методы для продвижения своих товаров и услуг, лучшей рекламой для нас являются отзывы наших клиентов.


Что касается нашей работы: мы стараемся постоянно совершенствовать нашу работу - в этом году введена продажа через штрихкодирование, мы увеличили товарные запасы непосредственно в самом магазине. В этом сезоне мы работаем ежедневно до 20-30, что позволит многим занятым клиентам посетить наш магазин не только в выходные, но и в рабочие дни.


Мы искренне надеемся, что культура потребления в России не будет отставать от развития бизнеса в целом!

Хорошего всем снега и удачи!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потеряли как минимум одного клиента
25.11.2005 11:58
Что ж, Михаил, в моем лице вы потеряли клиента.

Без комментариев.

В дальнейших обсуждениях ЛМ я также участие принимать не собираюсь, т.к. считаю для себя унизительным иметь с вами дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
25.11.2005 12:33
снега нет и нервы у всех на пределе.По-моему нормально,когда есть разные лыжи,разные магазины,разные цены.Представьте обратную картину:лыжи беговые,артикул 0001,цвет серый,тираж 10 миллионов,цена,согласно утверржденного правительством прейскуранта.
Сам живу в ЕКБ,но однажды,будучи в длительной командировке,оббегал все указанные в инете московские лыжегоночные точки.В итоге закупался в 4:Виконт,Резцова,Ювента,Коротков. А ЛМ не по зубам,да и доступ не удобен.А в ЕКб все намного дороже и цены с возрастом не уменьшаются.Так что будете у нас на Колыме...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
25.11.2005 12:48
я думаю, что ЛМ не обиднеет от потрери такого клиента. Не знаю, действовал ли Игорь действительно, как пиар-агент от ЛМ. Но вы уж точно поступили некрасиво.
Человек, которомы вы написали, что вам будет унизительно иметь дело, представился и назвался. Кстати, это очень сильный шаг, учитывая его статус, и понимая, что на него может здесь вылиться очень много неприятных высказываний. Вы же нахмили ему скрываясь за псевдонимом. Как-то некрасиво это смотрится со стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, Станислав
25.11.2005 13:12
Извините, Станислав, если Вас как-то задели мои слова. Но остаюсь при своем мнении.
В дальнейшем готов обсуждать данную тему по почте, но никак не здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация патовая
25.11.2005 14:04
ЛМ аргументированно "ответил за свои слова", но поверить, что это не пиар, все равно не могу.
Спасибо ТД Лыжний Мир в лице Михаила Никифорава за ответ.
Подожду еще отзывов по данной ситуации. И если информация подвердиться готов признать, что политика работы с клиентом ТД Лыжный Мир действительно направленна на заботу о КАЖДОМ из нас. Ведь в бизнесе играет значение не только цены, но и отношение к клиенту.

"я думаю, что ЛМ не обиднеет от потрери такого клиента"
Станислав, ты не совсем прав, основа поиска клиентов это в том числе "круги", когда люди по знакомству передают друг другу (организации) информацию. В данном случае ЛМ может потерять не только одного клиента.
Я не конкурент ЛМ, просто работаю в рекламно-производственном бизнесе и занимаюсь раскручиванием фирм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прям Только что!!!
25.11.2005 14:12
Приехал из Ювенты :) Первый раз там был-магазин суперский, мне даже больше, чем на Сигнальном понравился(Виктон)-обычно там затаривался. Ассортимент нормальный, особенно по смазкам-СУПЕР. Цены-нормальные!

Ну так я к чему, ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА ЭТОТ ЛМ-третью неделю про него в форуме орёте. ЗЫ:Давайте лучше о женщинах;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будем про мадшус.
25.11.2005 14:30
Просто в ЛМ есть много других хороших вещей, которых нет в Ювенте, но цена такая, что остаётся только орать :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pls inform
08.12.2005 19:10
в ЛМ мастеркард принимают?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ для michael konon
09.12.2005 14:37
пока не принимаем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жааа-ааль,
15.12.2005 21:57
обналичиваться не хочется...
скажите плз, когда начнете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю
09.12.2005 00:17
Игорь ! - не простой покупатель с улицы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочется отметить
09.12.2005 13:11
Хочу с положительной стороны отметить один эпизод. Я в прошлом году покупал там экипировку, но по причине субботы мне не оформили карту, а потом я про нее забыл. Пришел в этом году покупать - а ссылку на мою фамилию и имя не нашли. Потом девушка за кассой меня подробно расспросила, что и когда я покупал, и видя, что я не вру, выписала мне карту, хотя и формально могла послать. Что ж, честно она поступила: ведь не моя вина, что карту тогда они не смогли мне выдать.
Вот и хотел это отметить как +
Конечно приду еще туда.
НО! Уж ОЧЕНЬ далеко мне туда добираться с ЮЗапада - просто смерть! Как было бы хорошо, чтобы они переехали поближе куда-то к центру! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автобус 781
09.12.2005 13:57
От Ясенево до Лыжного Мира ходит автобус № 781 (идёт по МКАДу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0