Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Оцифровкой видео кто занимается ?

30.11.2005 00:00
Т.к. биатлон показывали в невменяемое для меня время, то записал почти весь первый этап. Стирать жалко, а хранить 60Гигов негде. Кто знает каким кодеком пожать и с какими параметрами ? Что ни пробовал - идет сильный смаз и квадратики глаз режут :(
  • Просмотров:1018
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Обработка видео
30.11.2005 11:21
Существует целый ряд программ для обработки видео. это PINNACLE STUDIO, ADOBE PREMIER и др. У них есть встроенные оцифровщики. После обработки можно создать DVD-video или CD-video с меню и переходами. Я лично пользуюсь PINNACLE STUDIO. На DVD влезает до 3 часов, на CD - 30 мин в приличном качестве(формат Super Video-CD)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
30.11.2005 11:35
Применять такие програмы как PINNACLE STUDIO, ADOBE PREMIER, ULEAD MEDIA STUDIO в данной ситуации совершенно не обязательно. Это редакторы видео. А человеку требуется без редактирования просто пожать то что есть.
Советую жать в Mpeg2, т.к. DivX,Mpeg 4 плохо подходят для сжатия динамичных сцен, все будет сильно смазано. Битрейт ставить не меньше 6000-7000. Сжимать можно Canopus ProCoder или чем нить еще. Про Canopus можно почитать вот здесь http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm . У меня видео, снятое с руки на цифровую камеру (очень динамичные сцены) влезает на DVD примерно 1,5-2 часа в отличном качестве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качество -  
30.11.2005 11:42
понятие субъективное. Я сам снимаю на старую аналоговую камеру, жму в DivX и чувствую себя прекрасно. Возможно при съёмке цифровой камерой разница и есть, но человек писал с эфира, так что, если пожать в DivX, думаю, будет вполне приемлемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
30.11.2005 11:53
Качество конечно понятие субъективное. Но очень глупо будет имея DVD резак и видео в цифре портить его сжимая в DivX. Этот кодек создан для сжатия _статических_сцен_.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Злостный офф, лыжникам не читать!
30.11.2005 12:28
Этот кодек создан для сжатия _статических_сцен_. - Очень странное утверждение.
Видео в цифре - тут надо определиться с понятиями. Человек писал с эфира (насколько я понял с шестого канала), на диске оно конечно лежит в цифре, но исходное качество-то всё равно эфирное. Цифровое видео - это либо снятое на цифровую камеру, либо полученное по цифровому телевизионному каналу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.11.2005 12:38
Утверждение, не странное, а истекающее из принципа работы кодека - кодек работает на разности кадров. Почитайте вот тут http://www.afanas.ru/video/mpeg.htm
И небольшая цитата из статьи:
MPEG4/DivX - не панацея и годится лишь для очень "гладких" сюжетов ("медленные младенцы" крупным планом и пр.) Революционной разницы с MPEG2 он НЕ ДАЁТ. Небольшое количественное улучшение...
Ну а то что, видео записано с эфира, и что с того? Ухудшать его качество еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.11.2005 12:58
"Небольшое количественное улучшение..."  большое или небольшое - это от параметров кодирования зависит, которые в свою очередь опять же от личного восприятия зависят.
ИМХО, DivX качество нашего эфирного сигнала вовсе не ухудшает. И потом ты хочешь видео лыжной гонки сохранить для чего? Чтобы потом можно было надписи на шапочках разглядеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.11.2005 13:13
Если хочешь получить большое количественное улучшение, то битрейт нужно ставить меньше 1000, и тогда все что не относится к движущимся предметам будет этаким размазанным пятном - результат годится только для выкладывания в сети.
Сейчас при цене болванки DVD-R в 15 рублей нет смысла экнономить.
Мне кажется, что сжимать в данном случае нужно так, чтобы и без того не высокое исходное качество не приевратилось в такое, что результат захочется убрать подальше и больше не доставать.
Вообщем все зависит от цели, если сжать с минимальными потерями в качестве (потери все равно будут), до Mpeg2, если просто очистить винт от материалов, которые жалко просто стереть, то DivX. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
30.11.2005 13:14
Человек написал в исходном вопросе "Что ни пробовал - идет сильный смаз и квадратики глаз режут :(", значит хочется чего-то большего, чем просто движущаяся фигура на фоне размазанного леса :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если смаз и квадратики
01.12.2005 09:25
либо битрейт низкий и его надо выбирать повыше, а не понижать. И DivX или другой MPEG4 - лучшее что может помочь;

либо процессор не тянет - в этом случае MPEG4, требующий больших вычислений не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иногда лучше не читать ...
30.11.2005 22:45
(хотел сказать другое, ну да не буду :-))

Все кодеки (MPEG1,2/DVD,4) кроме пожалуй MJPEG основаны на кодировании разности кадров (так называемые I и B кадры). И это возможно только для движущих сцен (а не статических).

Все остальное задается параметрами сжатия.
Кстати, DivX один из самых совершенных кодеков.

Так что видимо Вы не на ту статью попали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боже ты мой, вот новость
01.12.2005 09:58
Почему тогда интересно DVD виджео не кодируют этим самым совершенным стандартом? А используют Mpeg2?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчики, не ссорьтесь
01.12.2005 11:55
Не так важен в данном контексте кодек, как битрейт.
Ну и машина, на которой это смотрят.

MPEG2 - действительно вчерашний день, пишут в нем, потому что стандарт такой. Тут вот Сони заявило, что на БлюРей-дисках собирается использовать MPEG2, все ребята долго смеялись.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вообщем это конечно дело каждого....
01.12.2005 12:03
каким кодеком кодировать свое видео. Я вот для домашнего просмотра буду кодировать только Mpeg2, а для того чтобы выложить в сети DivX. Подтверждено несколькими десятками часов экспериментов десятком сделанных собственоручно филмов и клипов. Дмаю пора заканчивать этот оффтоп, пока нас всех не забанили  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что делать с имеющимися плеерами?
01.12.2005 12:53
на свалку?

Вообще говоря MPEG1 включен как часть в более новый стандарт MPEG2.

Аналогично с MPEG4.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оцифровка
30.11.2005 16:55
---сильный смаз---
это скорее всего интерлейсинг, что бы от него избавиться надо применить кокой-либо фильтр  для  деинтерлейсинга.
Я пользуюсь программой Virtual Dub, в ней уже есть встроенные фильтры.
---квадратики---
это из-за низкого качества сжатия
я обычно кодирую в DivX  с настройками надо немного поэксперементировать.

Если хочеш перегнать в MPEG2, то рекомендую TMGEnc XPress, простая программа с набором фильтров, простая и удобная.

Если надо что подсказать пиши в мыло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам для этих целей использую
30.11.2005 19:48
Canopus pro coder. ИИХО - отличная вещь как для любителя, так и для более продвинутых пользователей. Множество настроек и форматов сжатия.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажу и я свое лохушное мнение
01.12.2005 12:17
(у меня цифровая камера)
когда экспериментировал с кодированием и сохранением, пробоавл разные варианты и кодеков и настроек, но ничего хорошего не получалось
плюнул и стал пользоваться Майкрософтовским Windows Movie Maker-ом (в составе Виндов) просто, удобно, нормальное качество и нормальное сжатие
сохраняю в WMV
плохо знаю что это за формат  :)
в среднем выходит 1час на 1Г
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еше я поучаствую
01.12.2005 13:03
Использую для перекодирования бесплатную VirtualDub-1.6.10, программа простая и достаточно удобная и потдерживает все форматы. Кодирую DivX 5.1.1. Сначала использовал Xvid, но его не очень тянет мой DVD. Наличие квадратиков зависит от вставленой скорости потока, чем больше, тем меньше, правда размер увеличивается. При выставленном 2,5 Мb/с четкость даже на мониторе нормальная а на телевизоре почти идеально. Как с ними работать и где скачать можно найти в инете, например http://codecs.narod.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0