Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Представительство ATOMIC в России (много!!!)

01.12.2005 00:00


УДАЛЕНО.
Простите, выборочной чисткой заниматься нет возможности сейчас.
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА, СПРАШИВАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА.
Н.Р.
  • Просмотров:2192
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Действительно, все это очень странно.
01.12.2005 15:34
Я никогда не понимал за чем все так сложно. Писать "(soft/med/hard)" на лыже тоже не лучший выход, почему не указать жесткость по-русски в килограммах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 16:02
как это делают "нормальные" производители? :) (Мад и Слегар)

по-моему, пользуясь таблицей все можно легко подобрать
а вот у Фишера посложнее будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со Слегаром
01.12.2005 16:20
как-то все не понятно, вес в кг, но еще сколько-то надо самому прибавить, вообщем мутный он какой-то.
Про таблицу, а если ее под рукой нет? Да и всегда вопрос возникает, что лучше лыжи по-мягче и по-длинее, или по короче, но жесче, а у Мадшуса все понятно: от стольки до стольки кг вес. Что мешает так же указывать вес в кг другим производителям? Ведь любой чайник сразу поймет, что ему взять и продавец консультант не спутает, что именно человеку предложить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 17:57
не пойму проблем со слегаром - имхо без проблем
а ничего, что Мад указывает иногда диапазон до 15кг? У Фишера в таблицах он и то часто меньше
Я по Атомиковским цифирькам выберу точнее, чем по Мадовскому диапазону
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Слегар, может
02.12.2005 07:57
я что-то попутал, но вроде это тоже как-то обсуждалось, что к весу, который указан налыже надо еще прибавить сколько-то кг, что бы получить реальный вес, на который они рассчитанны.
15 кг - это очень много, но я никогда не видел на Мадшусе таких разбросов, обычно около 7кг - это нормальный диапазон (ИМХО).
Ты может и выберишь по атомиковским цифиркам точнее, но большинство не фига не врубаются в эти цифирки. На сайте постоянно возникают вопросы, а как расшифровать то или это, причем эти вопросы задают далеко не чайники. Я не про то, что какая фирма точнее делает замеры, я о том, что вместо треугольничков, квадратиков и надписей мягкие-жесткие (чайник и не поймет, что значит мягкие, ведь это понятие относительное, он даже может и не знать, что есть какие-то таблицы, а если в магазине нет нормального консультанта?), не лучше ли написать вес в кг. Не пишут же на лыжах "высокие, низкие, средние", а пишут их длину в см. и всем понятно, и все рады.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 12:31
Слегар ведет себя ОЧЕНЬ ЧЕСТНО
они пишут показания флекстестера и всё!
именно как ты хотел - точный замер понятной физической величины :)
Правильно все пишут Длинну лыжи, а не рост человека, которому подошла бы эта длина (т.е. на лыде 190см не надо писать 190, а надо писать 170-185 ? :)
а подойдут лыжи конкретному человеку или нет зависит не только от веса гонца
Что имеет ввиду Мад когда пишет диапазон я не знаю, а вот что пишет Слегар ясно
Т.е. Слегар я выберу для себя точнее даже не сжимая его руками (то же относится и к Атомику)
Конечно некие знания для этого нуны

а выбор Мада проще - конечно согласен
п.с.диапазон более 10кг встречается у них часто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тест рукой
02.12.2005 14:36
полная фигня, у человека только в течение дня показатель силы кисти может давать погрешность +/- 5 кг. Этот параметр сильно зависит от самочувствия, ктому же общепринятое убеждение, что сила кисти = весу человека - не верно, есть люди с сильными кистями, есть со слабыми, и если этот параметр ты на динамометре не промерил, то даже можешь и не знать скока в кг ты жмешь. Про Мадшус, вот, например на лыже написанно 68-74 кг, у меня вес 69-73кг колеблется, я думаю, что выбрав такие лыжи поступаю совершенно верно, а если и ошибся то не намного.
Но в принципе не про Мадшус говорю, а что просто этот показатель нужно указывать на лыже в кг. Я-чайник прихожу в магазин покупать лыжи, сам я не разберусь в понятиях "(soft/med/hard)",в кружочка, квадратиках и каких-то кодах тем более не разберусь, что такое показание флекс теста, думаю половина покупающих лыжи не знают. Многие покупатели лыж (это, конечно, про чайников с толстым кошельком) вообще не знают, что лыжи по весу подбираются и ориентируются только на рост, если человек не увидет на лыже надпись "КГ" ему и в голову может не прийти, что ему надо выбирать лыжи с учетом веса. Вес должен на лыжах измеряться в КГ, а не в треугольниках, от этого выиграют все. Это однозначно и обжалованию не подлежит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 14:40
ты приходишь в магазин покупать палки (или лыжи), ты на ростовку ориентируешься? почему на палках не пишут рост лыжника по аналогии с тем о чем ты говоришь? почему тебя не смущает это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одни и теже палки
02.12.2005 14:51
могут использоваться и для классики, и для конька. Придется два роста указывать на палке? Человек может иметь разное строение и длину конечностей, длинная шея, но низкие плечи. Так же зависит от подготовки человек с сильным плечевым поясом может выбрать палки по длиннее). И т.д и т.п. Вес же более независимая величина. К тому же на палках всеравно пишется их длина в метрической системе, а не пишется "длинные, средние, короткие" или три треугольника и т.п.

Плюс все эти софт, мед и хард в итоге всеравно переводятся в кг, так не лучше ли сразу указать в КГ и не морочить людям голову? Можно подумать, что если на лыже написанно хард, это более точное измерение, чем написать килограммовый диапазон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все равно
02.12.2005 11:39
Жесткость в кг удобнее для выбора. Со всеми этими stiff\hard одна морока. Свежий пример: сегодня на просьбу протестировать RCS 192 stiff на жесткость - разрешили только руками их помять, теперь угадал или нет при покупке выяснится только дома\на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 16:00
бедная Света
как же долго она терпела
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭТО ЕЁ РАБОТА!!!
01.12.2005 16:25
Которую она не выполняет! А ей за это деньги платят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 17:59
наверное ты мало общался с другими людьми, которые дорлжны выполнять свою работу
чаще всего ты не получил бы ответа уже на первое мыло :)
а уж так подробно тебе разжевывать... я не знаю прецедентов

и еще остаться недовольным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, ты не прав!
01.12.2005 18:24
Именно с таким отношением представительств зарубежных компаний (только в автобизнесе) мне приходится сталкиваться каждый день по роду моей деятельности!
Ты наверное не прочитал все до конца или не полностью уловил смысла. Сейчас это уже бесполезно обсуждать! Все потерто. Это очень показательно!
Ни на один(!) из заданых вопросов мне небыло дано конкретного ответа!!! Всё было на уровне "бла-бла и все такое". Скажи пожалуйста, если все было разжевано, а я такой тупой, то почему была удалена ветка???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 18:28
тогда тебе стоило расставить акценты и откомментировать выборочные места
чтоб было яснее чем ты недоволен

во многих местах просто не ответили бы или свернули дискуссию после второго вопроса - факт
Она терпеливо и как могла отвечала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обсудим это в личке?
01.12.2005 18:43
Тебе переслать, с коментариями? Тебе это действительно интересно? И что изменится кроме того что мы обсудим это в двоем? Ты помнишь ветку? Я разве сказал что недоволен (хотя это лекго читалось между строк)? Я намерено не сделал ни одного вывода!!! Чего так испугались если все белые-пушистые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 18:59
---И что изменится кроме того что мы обсудим
а что должно было измениться изначально?

по факту
Она долго с тобой беседовала
В любом случае если ты не получил чего хотел есть два варианта
-она не так понимала вопросы (или ты не так спрашивал)
-она не копенгаген (давай уволим бедную девочку за это если так?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это не тайна
01.12.2005 23:59
то хотел бы понять в чем дело. Предполагаю, что в ветке потрут. Сможешь пояснить на почту? Не секрет?
mvshishov@yandex.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обсуждать - пожалуйста
02.12.2005 00:53
Максим, потерто было только из-за писем. На примере "Лыжного мира" можно было бы уже понять, что такие дискуссии с сайта не удаляются.
А поделиться опытом, в корректной форме - пожалуйста, мы все, как потенциальные или реальные клиенты, примем его к сведению и сделаем выводы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я У СЕБЯ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ???
01.12.2005 16:24
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛИ УВАЖАЕМЫЙ НР???
ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НР это не ОН, а ОНА :=)
01.12.2005 16:46
И вообще, к фирме Hewlett-Packard никакого отношения не имеет :). Это просто Надежда Рязанская - наш модератор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.12.2005 16:56
Ну тогда пусть, для начала, модератор подпишется, а за одно и почитает правила форума!!! Очень красиво написано, а на деле.... Заметь, не я эти правила сочинял! Все очень ожидаемо!!! Знаешь как оперативно мне отписалать госпожа Svetlana Brysgalova? Только почему-то не сюда, а в личку! Очень показательно!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.12.2005 17:54
мне кажется Надя не права или я что-то не так понимаю? :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вынужден согласиться с
01.12.2005 19:07
malex'ом!!!
1. Представитель Атомика продемонстрировала, как минимум, выдержку и корректность при общении с "клиентом" (про профессионализм не скажу, поскольку и Атомиков в руках не держал, и топик прочел практически по диагонали... ну, вроде произносились слова из лыжной области и достаточно к месту)
2. Уважаемая Н.Р., по-моему, поспешила удалить сообщение... кроме немного пренебрежительных комментариев Андрея, ничего криминального я не заметил. Информативность (в смысле лыжной тематики) присутствовала.
3. третье соображение (с двухлетней историей) на публичное не тянет... Надя, посылаю по почте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясняю для всех
01.12.2005 23:25
Сообщение удалено потому, что Светлана Брызгалова не давала своего разрешения на публикацию ЕЁ писем.
В момент, когда ко мне поступила эта информация, у меня не было технической возможности убрать письма выборочно. Да, если бы и была, не уверена, что я бы стала этим заниматься.

На будущее или спрашивайте разрешения, или пересказывайте своими словами.
А СВОИ письма, пожалуйста, публикуйте, если хотите.
Мне странно, что приходится это объяснять.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, не знаю о чем шла речь в этом письме
01.12.2005 23:51
но смею предположить, что это был ответ организации (представительства) физическому лицу (клиенту). Такая переписка имеет право быть опубликованной по желанию одной из сторон. В связи с этим вызывает недоумение твоя позиция и удаление письма.
п.с. интересно, если у меня например возникнут проблемы ну скажем с автосервисом. Я напишу им письмо с претензиями. Они меня пошлют в нем. Что я не могу его опубликовать скажем на авто.ру без разрешения сервиса? Бред. Или не смогу общаться с представительством и ссылаться на ответ?
п.с.с. предполагаю в удалении письма личную заинтересованность и персональную просьбу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим!
02.12.2005 10:28
Ты высказал именно то что я хотел! После того как ветка была потерта, мы в личку пришло письмо от данной госпожи, где она признается что это её личная просьба!!! Но она почему-то решила что это её личная переписка!!! И официальное общение она свела к банальному выяснению отношений! Цитирую: "....Еще один бесплатный совет – не нужно искать причину своей неудовлетворенности жизнью в людях или компаниях...". Это ответ бренд-менеджера представительства ATOMIC? Теперь я хочу спросить, какое она имеет право, как официальное лицо, обсуждать мои личные качества? Более того пыталась ссылаться на Конституцию РФ! Бред какой!
А поступок модератора сайта лишний раз потверждает двойственность стандарта! Т.е. есть правила форума, но это "типа для всех", но если кому-то очень захотелось и есть хорошие знакомые, то можно и потереть!
Мне стыдиться и скрывать нечего, по личной просьбе высылаю переписку.
И для остальных хочу пояснить, никто мне этого не запретит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, попробую пояснить
02.12.2005 15:04
ситуацию, как её вижу я.
1. Атомик равно, как и все остальные производители лыж, наводит тень на плетень в части информации по жёсткости лыж для широкого круга покупателей. Вам не хуже меня известно, что с минимумом этой информации удобней торговать. Лыжи для элиты выходят из спортцеха, зачастую, с подписанной фамилией. Остальные приравниваются к дровам и соответственно продаются. Простой пример: в Спортмастере случайно остановился у стенда с лыжами. Подбегает девушка.
- Вам помочь?

Про себя ухмыляюсь и задумываю некий коварный, но безобидный эксперимент. Беру первые попавшиеся "дрова" длиной около 2м.
- Как вы думаете, эти лыжи для какого веса?

Девушка "взвешивает" меня в уме.
- На 75 килограммов!

Сжимаю лыжи двумя пальцами в ноль.
- А, по-моему, килограмм на 20. Спасибо.

Можно было пойти в дирекцию, начать выяснять, зачем меня обманывают, добиться, чтобы девушку наказали. А ведь она всё сделала по инструкции. Вот и Света в вашей истории ровно в таком же положении. Крайней, благодаря вашей переписке, её сделать могут, а за что? За то что все, без исключения, производители устроили из важнейшей характеристики секрет.
Пример тому информация в ЛС-33 про 4 цифры. Понятно только про одну и то, как случайно выяснилось из письма Светы, не полная (Под какой нагрузкой мерять остаточный просвет? В статье - про 35, в письме упоминается 30).
Вопрос к Ивану Ивановичу: "Этот лепет от  первоисточника, или получилось на стадиях подготовки статьи?"
Надя поступила правильно, удалив переписку, хотя она и не личная, и в другой ситуации заслуживала бы обсуждения. Хотите построить Атомик, надо идти выше. Надеюсь, Андрей, ничем вас не обидел. Просто мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 15:19
----В статье - про 35, в письме упоминается 30
нагрузка разная для разной ростовки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понимаю,
02.12.2005 15:27
кусочная информация, часто хуже, чем её отсутствие. Там упоминается, что для 206 - 35кгс. Отчего не привести таблицу: сила от длины? Если есть маркировка из 4 цифр, почему для неё нет таблицы, пусть ориентировочной. Зайди на сайт: "Блабла, блабла...."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я так понимаю, что Светлана Брызгалова
02.12.2005 11:04
просто немножко погорячилась, и чтобы себя не  компрометировать попросила НР их удалить.
Если это так, то Светлане Брызгаловой стоило бы здесь высказаться возможно принести свои извенения и инцидент был бы исчерпан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А помоему нормально она отвечала,
02.12.2005 12:23
в смысле того, что ей не зачто извиняться. В этом отношении я поддерживаю мнение МАЛЕКСа, что девушка очень выдержанная на самом-то деле. В чем барышня виновата? Ей объяснили как маркируются лыжи, что существует какая-то другая система обозначений она не знала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 13:13
дело в том, что спецзаказ и ширпотреб маркируется по-разному
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркировка
02.12.2005 13:38
Александр, вы не могли бы пояснить, хотя бы приблизительно в чем разница между ширпотребом и спецзаказом, очень интересно, одну деталь мне показали, вчера был в Экипировочном центре на ул. Текстильщиков, стоят две последние модели Atomic RS11, окраска совершенно одинаковая, на одних написано BI2500, я понял это ширпотреб, а на других BI5000, новый пластик, про который писали в №33 ЛС.
Хотелось бы узнать какие-нибудь еще отличия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 14:00
а еще какие отличия? только это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 14:02
база должна быть новая у всех лыж из любого цеха
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это база, грустно...
02.12.2005 14:31
Если на RS11 база 2500, то как-то это совсем грустно...
У кого бы спросить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.12.2005 14:42
ну вообще они кричали что 5000 это их новая супер-пупер
а про 2000 или 2500... не вижу ничего плохого чессгря
это не есть плохо, это есть по-другому (может ехать в других условиях)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, это не точно
02.12.2005 16:08
конечно, это не точно, но, как правило, чем больше этот индекс, тем больше:
- либо молекулярный вес полиэтилена
- либо впитываемость парафина на единицу площади
- либо и то, и другое
Маленький индекс, как правило, означает, что полиэтилен мягче и хуже держит парафин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2500 или 5000
02.12.2005 16:23
Меня вчера пытались убедить, что BI5000 ставят на элитные лыжи из спеццеха, а BI2500 это дрова, а все потому что цена была 9000, я говорю у Авдеева за 7000, вот после этого и начались разговоры про спеццех и пластик BI5000, специально сегодня позвонил Авдееву, чтобы узнать какой пластик стоит, Авдеев сказал на всех Atomic, что он продает стоит BI5000 и это лыжи не из спеццеха, попросту говоря меня хотели видимо развести, сегодня поеду брать Atomic к Авдееву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я это понял,
02.12.2005 14:58
но что если девушке объяснили, что существует одна система параметров, а про другую даже и не намекнули? Не удивлюсь, что если она, вообще, решила, что Андрей держит не Атомик в руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0