Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Покупал атомик для конька

05.12.2005 00:00
а купил комби, если быть точным Atomic rs 8 combi 190см,внешне они одинаковые, отдал ставить крепление в магазине, они попутали  лыжи.Я теперь сижу и думаю .Вот в форуме очень много о разных лыжах,а на Атомике кто нибудь бегает?Я повторюсь, мой рост 190, вес 100 кг ,32 года ,хорошо готов физически,пауэрлифтинг.Еще дали совет,парафины луч.Сначала граф.+10 -10 вместо базы под утюг раз 5,скребок ,потом щеткой,а потом сн по погоде под утюг,скребок,щетка. И после всего этого я смогу побегать на ЭТИХ лыжах,без соревнований?Всем большое СПАСИБО.P.S. А может мне кто нибить поможет их подготовить или где их готовят?
  • Просмотров:1392
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
В чем собственно требуется помощь.
05.12.2005 14:25
В магазине Вам правильно посоветовали, покупаете парафины и вперед, только вот на счет ЛУЧа вопрос спорный, но возможно, как грунт, очень даже ничего….
Сам вчера грунтовал свои коньковые Россики NIS 2, правда проделывал это в гараже, т.к. уж больно много парафиновой стружки…, жена домой не пустила…
По поводу ATOMIC, дык являюсь влдельцем топовой классики, отбегал 2 года, при нормальной подготовке ИМХО, лыжи катят прилично, правда, особо сравнивать не с чем… На счет конька, когда брал свои Росси у Авдеева, то обратил внимание, что у него все завалено ATOMICом прошлого сезона, а вот Россиков F1, F2, F3 нет. Это конечно не показатель, но все же…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто и где такой Авдеев?
05.12.2005 14:38
как его найти, кто может помочь при подготовке лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рядом
05.12.2005 15:16
Рядом, красный квадратик, http://www.ski-equipment.ru/, но если лыжи уже куплены, то Авдеев, Вам уже не поможет…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А попробовали в деле Росси
05.12.2005 17:50
Купил новые Росси X-ium Sk S2+NNN R3 (без NIS), а снега нет - один гололед, хочется поскорей покататься. Если пробовали, скажите, как катят. Еще я слышал от мастеров, что Росси не нужно циклить, не циклили?  Кстати,прошлогодние Росси Ф1,Ф2,Ф3
три недели назад были в Ювенте, когда я брал,
но решил взять модель этого года. S2, говорят, универсальнее, чем F2.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, попробовать не удалось
05.12.2005 18:17
Нет, попробовать не удалось, один лед, подождем…
По поводу циклить – не циклил, на них нанесена структура камнем (как пишут), да и внешний вид скользячки вполне достойный ИМХО. Единственное, вчера загрунтовал, 3 слоя СН 10 и один СН морозный - все, перед выходом положу погодный…
Взял NIS, т.к. не хотелось возиться с установкой крепов..., да и есть возможность несколько поэкспериментировать со смещением креплений относительно центра тяжести...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossi F1.
05.12.2005 19:42
Ruslan.
Hotel bi sprositj. u menja Rossi F1 novije. Kogda gruntoval CH 10, da i ne tolko, to snimaja skrebkom parafin, vsegda parafin chjornogo cveta. Chto eto?( plastik, vors ili rezultat ozhoga poverhnosti?)Toze samoje proishodilo i s F2. Utjug u menja SWIX, temperaturu sobljudaju. Mozet kto-to mozet otvetitj, budu blagodaren.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я такого никогда не наблюдал
06.12.2005 11:26
Вообще сложно сказать что это, не так много лыж прошло через мои руки. Я такого никогда не наблюдал ни на старых Атомах, ни когда грунтовал Россики. Скользячка на Росси, визуально, мне понравилась больше чем на Атомике, какая-то более гладкая что ли. Я пользуюсь не лыжным утюгом, а бытовым, но не Малышем с тонкой подошвой, а стареньким маленьким утюжком, с толстой (около 6мм) подошвой и терморегулятором, один минус – терморегулирование весьма условное, но благодаря толщине основания утюг равномерно прогревается, главное следить за тем, что бы парафин не дымил. Как правило, стараюсь использовать минимальную температуру для плавления парафина, как только слегка начал плавиться - вперед…, но экспериментировать с вплавлением ускорителя, наверно не рискнул бы ни с эти утюгом, ни с лыжным…
Может на ваших лыжах после обработки камнем, осталось много ворсу, вот он вместе с парафином и счищается, хотя еще раз повторюсь, на моих лыжах ворса нет, поверхность идеальная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
katayus na nih s nachala Noyabrya
06.12.2005 10:13
U menya Rossi X-ium S2 NIS, poslednii raz vchera katalsya pri -6C, shel sneg, trassa byla myagkoi i lyzhi.... letali, ya parafinil Toko i Start(liquid)sverhu, katili zdorovo. Vot tolko v tepluyu pogodu (okolo 0) i na vlazhnom snegu oni u menya ehali ne ochen, vprochem kak i po zaledeneloi trasse. V etom sluchae Atomic RS 11 (moya vtoraya konkovaya para) katili zametno luchshe.
Ya dumayu vy sdelali pravilnyi vybor, uveren Rossi vam ponravyatsya.
Uspehov!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вам лыжи
05.12.2005 14:47
попутали (вместо конька на комби) по вине магазина, а не по вашей неосмотрительности, то нужно требовать замены лыж.
Луч-нормальный парафин, особенно если рассматривать HF-серию, не сказал бы, что они особо уступают импортным, а по цене намного привлекательнее, чем импортные. Многие не гнушаются их использовать на соревнованиях, а уж для того, что бы просто побегать-это идеальный вариант.
P.S. Про хорошо физ готов, что касаемо паурлифтинга (это уже недавно обсуждалось), скорее всего на лыжне вы поймете, что та физическая готовность, которая приобретена в тренажерном зале окажется (как не грустно) совершенно бесполезна в видах спорта на выносливость. Даже скорее всего будет мешать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не для соревнований, то можно  
05.12.2005 17:15
вообще парафинить редко.
Не раз сталкивался как голый Атомик ехал
лучше запарафиненых под погоду.
Только скользящую поверхность жалко -  царапается, белеет.
А подготовить лыжи можно в Ювенте (м. Щукинская ул. Гамалеи д.12, www.Uventasport.ru). 200 руб. подготовка низкофтористыми парафинами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то 200р. дорого
05.12.2005 21:11
Или это за обработку вручную?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно не помню, ~ 200р
06.12.2005 12:03
Посмотрите http://www.uventasport.ru/service.php
Я лично этой услугой не пользовался.
К тому же, думаю, что парафины - их,
так что работа + материалы ~ 200  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы с парафинами не связывался
05.12.2005 21:07
Если +- несколько секунд на километр не принципиально, достаточно купить тюбик универсальной смазки и смывку. Лыжи она достаточно предохраняет и неплохо улучшает скольжение. Не надо никакими утюгами заморачиваться, 5 мин. и лыжи готовы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
06.12.2005 02:36
Доброго времени суток. Андрей, у меня несколько вопросов:
А смазка в тюбике на какую температуру?
Универсальная значит на любую?
На сколько ее хватает?
Скольжение не станет хуже чем необработанных лыж?
Т.е. ее можно использовать для нанесения на новые лыжи?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
06.12.2005 13:35
Да, на любую температуру.
На сколько хватает? Если имеется ввиду, на сколько пар лыж, то не знаю, но на много. А если на сколько километров, то это зависит от погоды, но держится похуже, чем парафин.
В любом случае скольжение улучшается, а если кататься на голых лыжах, то они гораздо быстрее износятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0