Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытие сезона в МГУ или "не ходите, дети бегать

на газон"".)))
Да, печальная картина в нашем московском любительском спорте... "Совок" неистребим, в худшем значении этого слова.
Приехали сегодня на "газон" пробежать открытие сезона в МГУ, 5км классикой. В прошлом году все очень понравилось, домашняя такая гонка, приятно пробежать. НО ЧТО БЫЛО В ЭТОМ...
Ну, то, что лыжня натаптывалась самими участниками за полчаса до старта, это ничего, бывало и похуже. Но вот номера стартовые для неМГУ-шников выдали в первых рядах независимо от мастерства и показанных в прошлом году (выиграл) результатов, несколько обескуражило. Хорошо, буду топтать для других участников, а ведь снег валит, лыжики втыкаються... Бегу, короче, упираюсь, усираюсь и понимаю, как мне неповезло с номером. ОК, финиширую, выключаю секундомер-14:25, результат по времени так себе, но этож по сугробам в прямом смысле!!
Судья на финише, г-жа Першакова, объявляет-"У вас 19:55 грязное время минус минута=18:55. ПРИКОЛЬНО... Потом говорят, что типа надо вычесть 5 мин, а не одну. ПОтом ВААЩЕ, говорят-результат 13:55. Что, типа у всех надо вычесть полминуты и все будет правильно. Мля, че за фигня! Мы гонку пришли бежать или арифметикой заниматься?! Тренер Марченков Владимир Владимирович засекал меня и Денисова со своим сыном, шли по нулям лидерами по всей дистанции. В итоге, Денисов Саня 2-й, Марченков Ваня 4-й или 5-й (не помню), я , кажись, 6-й что-ли. Пацаны МГУ-шные сзади бежали, проигрывали полминуты, а на 300-х последних метрах 28 сек отыграли. Прям, Бьёрндалены какие-то... А когда я робко поинтересовался, почему-бы не пускать сильнейших спортсменов в конце, ответом было-"НЕ НРАВИТЬСЯ-НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!" НУ, точно "СОВОК"...
Так, что теперь, действительно, все ошибки организаторов можно крыть этим козырем-НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ и ФСЁ!
Извините, но уж очень это зацепило...
  • Просмотров:1294
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Лёш, там ведь два с половиной энтузиаста  
11.12.2005 20:44
всё это проводят. Ну, может, в чём-то и не правы, не серчай ты так на них.

А я вот и не знал об этой гонке, прозевал, чёрт, с удовольствием бы приехал, очень жалко...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело не в результате,
11.12.2005 21:52
а в отношении к нам, спортсменам. Люди приезжают на гонку,повышают массовость и престиж соревнований, являясь, по сути, потребителями товара. А вам предлагают некачественный продукт, да еще и претенции не принимают. Грустно все это, право слово, в "лучших" советских традициях. Все без обид, просто подумаем в следующий раз, ехать или потренироваться в Битце...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ты не совсем прав
11.12.2005 23:11
Во-первых, никто у тебя по 28 секунд не отыгрывал. Как вели всех по дистанции, так все и было. И если, к примеру, я проигрывал тебе 20 секунд, то на финише слил еще 14, и получилось вообще 34! :-( (очень погано гонка сложилась, надеюсь, что во всем виноваты стоявшие лыжи :-()
То же и с остальными. Выигравший гонку Коля Порохов выигрывал у тебя те же пятнадцать секунд, что и были на финише, и на его секундомере и было 14.10. А то что, всем написали неправильное время - так такое бывает повсеместно в России, достаточно вспомнить скандал на Красногорской лыжне двухлетней давности, когда там судьи все перепутали, и никакая электроника не спасла! А ведь это была гонка со статусом чемпионата России, более того, там еще и определялась национальная группа из 15 человек для участия в этапе Кубка мира в Кавголово!!! А тут-то - местечковый старт, проводимый, как правильно заметил Иван, двумя с половиной энтузиастами. Как ты заметил, стартовый взнос никто не брал, не такая это гонка.

О результатах: ты поделил четвертое место с Ваней Марченковым, у вас по 14.25. Первый - Коля Порохов - 14.09, второй - Денисов - 14.18, третий - Ваня Сухарев - 14.21. И уж чего-чего, а никаких чудес не было, все результаты соответствуют действительности. Уж чего есть, то есть. Я тоже очень недоволен своим результатом...
Да, безусловно, ты проиграл энное количество времени, стартовав в начале группы. (Кстати, в прошлом году, когда ты выиграл, ты стартовал одним из самых последних, хотя, опять же, никакой жеребьевки в соответствии с заслугами не было). Но ведь, насколько я понял, все-таки была "слепая жеребьевка"! Или нет, вы никаких бумажек не вытаскивали, а вас просто поставили первыми номерами? И, к тому же, далеко не все из сильных МГУшников стартовали в конце протокола - так, человек, проигравший тебе три секунды стартовал ненамного позже тебя.


ЗЫ. Что касается "некачественного товара", то его ведь вам все-таки не продают! Еще раз повторю, стартового взноса нет, этот старт не нуждается в подъеме престижа, ведь он не продвигается на рынок, он всегда был и, скорее всего, останется, просто внутриведомственным стартом: открытием сезона МГУ, без каких-либо коммерческих перспектив. Именно об этом я и предупреждал, когда всех зазывали на кросс Карпова осенью - это не коммерческий старт, это, по сути, междусобойчик. Но на меня тогда накинулись, а ведь в итоге, пусть и не на кроссе Карпова, все вышло так - остались недовольные. Грустно.

ЗЫ-2. Но все результаты - честные и правильные, а уж позиция в стартовом протоколе не всем достается лучшая. Достаточно вспомнить Олимпиаду в Сиднее, где в велоразделке стартовавший в слабой волне Вячеслав Екимов попал в хороший ветерок, и в итоге присунул Ульриху и Армстронгу, охотившимися тогда за олимпийским золотом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша!
11.12.2005 23:50
Только что мы проверили по видеокамере результаты гонки. Все сходится, например, перед последним спуском ты выигрывал у Антона Степаненкова 2 сек. Твоя отсечка перед последнем спуском 12:04, у Антона 12:06.

То, что вы с Денисовым и Марченковым ехали по нулям - верно, на финише у тебя и Вани одинаковое время, а Саша выиграл 10 сек.

Отец Коли Порохова отсекал меня и Колю после отметки трех километров, он сазал, что мы у тебя там выигрывали. Нифига мы не проигрывали полминуты :-)

Да, судейство было отвратительное. Один тренер всегда судил легкую атлетику, а Т.В.Першакова всегда себя так ведет :-) Это её фирменный стиль, сказать: "не нравится - не участвуй" и т.п.

Приходи лучше к нам на Новогоднюю гонку :-)
~27-28 декабря.

P.S. Результаты через 30 мин. на моем сайте:
http:\\msu4ainiki.narod.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МГУ - чемпионы!!!
12.12.2005 00:37
Но на Лёху тоже не надо так набрасываться :)
Лёх, проиграл нашим киборгам, так признай это :) Ещё целая зима впереди - отыграешься.

P.S.: не делай поспешных выводов. Как правильно написал Сева, это не коммерческий старт, а междусобойчик энтузиастов, которые готовы бежать на лыжах по грязи и не жаловаться на то, что трасса плохая и какие-то нелады с организацией. Будем рады видеть вас с Женьком и в следующем году. Не обижайтесь и продолжайте традицию навещать нас хоть один раз в году. И вам интересно и нам полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
#################
12.12.2005 13:01
Ваня!!! Где результаты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готово!
12.12.2005 21:03
Результаты на сайте!

Просто у меня сразу после того сообщения инет отрубило :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.12.2005 10:30
Ты что, меня разыгрываешь! Или я не хрена не вижу или адрес сайта неправельный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.12.2005 01:13
И адрес правильный, и результаты там есть
http://msu4ainiki.narod.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, ты всеравно лучший)))
12.12.2005 23:08
а МГУшники - да, мы такие вот;-) И вообще это риск всех гонок "для своих", особенно некоммерческих.
но ты это, не серчай, приезжай исчо, когда побуранят получше, покажи класс трассового катания!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
12.12.2005 23:26
Леха молодец. Я не много знаю молодых ребят-гонцов. Раз-два и все. Но ему искренне завидую. Здорово на лыжах гоняет. Молодой, красивый, сильный. Жаль что не могу с ним побороться.
п.с. Леша, адрес почты дай. Есть дело.
Отпишу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
12.12.2005 23:23
Во многом я согласен с Алексеем. И мне как представителю МГУ неприятно вдвойне подтвердить те факты, которые уже описал Леша. Особенно неприятно было: "Не хочешь - не приходи!" К сожалению, это, действительно, "фирменный стиль" Першаковой.
Но хочется сказать и пару слов в оправдание: трассу все-таки тяжело было подготовить. Ее могли прорезать, но прорезали бы до земли. Поэтому оставили как есть. Хотя могли бы хотя бы прикатать? Не знаю. По поводу результатов: я, признаюсь, тоже не очень поверил в то, что Коля Порохов, при всей его внутримгушной крутости, способен обыгрывать это мегатрио Барышников-Марченков-Денисов. Но пересмотрев видеозапись старта с камеры Вани Сухарева, стоявшей сперва на старте, а потом на финише и показывавшей время, убедился в правильности результатов.
Кстати, лыжник Панин, особо возмутивший тебя, поставлен на свое справедливое последнее место. Глюки же с предварительными результатами бывают и на соревнованиях самого высокого уровня. Окончательные все же у нас честные.
Хочется попросить Лешу не обижаться на нас и все-таки приходить порой на наши гонки, на которых, как он правильно заметил, обычно все проходит по-домашнему. Нам же бежать в компании таких лыжников очень приятно.
Кстати, не всех гостей поставили в первые ряды. Дело в том, что мы тащили бумажки и выбирали свой стартовый номер в соответствии с ними в манеже, где и проходила жеребьевка. Тем же кто на нее не пришел, дали первые свободные номера в стартовом протоколе. Это, конечно, не совсем справедливо, так как выгодно брать номера последними, но так всегда, к сожалению, у нас было. И наши гости Гриша Александров и Дима Савин получили номера 54 и 55 и стартовали одними из последних.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трохин по моей просьбе
12.12.2005 23:28
с тобой не говорил? Если нет, то дай адрес почты, отпишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0