Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Актуальный вопрос по кл. лыжам.

18 UsA 2
16.12.2005 00:00
Актуальный в связи с глобальными погодными изменениями, с потеплением зимы в Москве. Как я понимаю лыжня с плотным влажным/мокрым снегом единственный подходящий вариант лыжни под лыжи с насечкой, в остальных случаях спасает только мазь. Так вот, уже сейчас подобные подходящие условия бывают более чем в половине случаев тренировок классикой, а в дальнейшем их видимо будет ещё больше. В связи с этим, а главное в связи сильным нежеланием заморачиваться с мазью, имею сильное желание прикупить лыжи с насечкой.

Вариант номер раз: Madshus Hypersonic или Megasonic Multigrip Vario. Причины: 1) чётко указан вес лыжника (в отличии от зоны смазки, зону насечек скорректировать мона только напильником :)), 2) чисто умозрительно: система степа с закруглением на конце не должна создавать много шума, 3) переменная плотность системы степа - однозначно внушает! (пока ещё не понял что :)).

Вариант номер два: Fischer RCS и т.д. и т.п. Причины: отсутствие таких крутых как у Madshus (ЛМ) рекламных буклетов по этим лыжам :).

Если здесь есть лыжники бегающие (но не степающие) на топовых или пред-топовых лыжах со степом (такая вот ахинея), выскажите пожалуйста своё мнение об этих лыжах и сравнении с лыжами под мазь, о непроскальзывании в подходящих погодных условиях, и о скольжении в нужном направлении по лыжне.
Неаргументированные ответы типа “насечка - отстой” или “купи мазь и не парься” не катят.
  • Просмотров:1322
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: 0 0 0
юзаю фишер RCS Crown
17.12.2005 21:39
уже несколько лет, доволен, как слон. Использую исключительно на тренировках, хотя иногда беру с собой на гонки третьей-четвертой парой, на всякий пожарный. У них великолепная СП, уже четыре сезона -- без циклевки и шлифа, парафина хватает до 100км тренировки. С колодкой чуть сложнее, отдача чаще, чем на мазаных лыжах, зато заставляет акцентироваться на толчке, тренирует технику.

Я долго на насечку смотрел свысока, пока на одной лыжной школе за бугром меня не переубедил тренер, многократный чемпион мира среди мастеров. Он их берет на все гонки, и пару раз выигрывал на них ЧМ. Я тоже припоминаю пару гонок (Биркебайнер-03, старт при -9/лед, потом + 7 с дождем, а на финише 0 и свежий снег), когда люди с насечкой рулили и приходили в первой сотне, а остальные, я в том числе, перемазывались, закрывали клистер и проклинали жизнь.

Я уж не говорю про вечерние тренировки, когда остался час света, и нет времени мазаться -- хватаешь готовые лыжи и вперед. Или на свежий мокрый снег, на дурную лыжню и т.п. Так что очень рекомендую в качестве тренировочной, запасной или пред- и позднесезонной пары. Причем именно Фишер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще по насечке:
19.12.2005 01:37
надо обязательно обрабатывать колодку. Хороша паста Ф4 от свикс, только ее теперь фиг найдешь. Я сегодня на них катался класикой, так колодка в подъем подмерзала. Зато по равнине и спускам накатывал всех.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще про Бирке, но по теме.
19.12.2005 13:15
А в 04-м там же на старте было +3 с дождем, а в горах где-то -3 с оч. сильным снегом. По обоим сторонам трассы стоял сплошной коридор перемазывающихся людей. Понятно, не избежал этого и я. Вот там такие лыжи наверняка бы помогля! Выиграл тогда Занетель, бежавший без мази.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 UsA 2
Фишер – это хорошо
21.12.2005 17:50
в отношении цены, особенно на лыжи прошлых сезонов. Ведь Madshus с насечкой вроде нигде нет кроме как в ЛМ по ломовым ценам. Но есть несколько вопросов по Фишеру:
“Он их берет на все гонки, и пару раз выигрывал на них ЧМ.” - это не опечатка? Если это верно, то как быть с “отдача чаще, чем на мазаных лыжах” – всегда? или в неподходящих погодных условиях, или лыжи не очень точно подобраны под вес. И как правильно выбрать ростовку: в точности по таблице Фишера или же жесткость там указана для профессиональных спортсменов, а я скорее всего на столько не продавлю колодку. Может стоит взять лыжи помягче или сразу тренироваться и пытаться продавить “как положно по Фишеру” для моего веса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2005 18:01
в ЛМ лыжи прошлых годов стоят немного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЧМ на насечке
22.12.2005 03:50
нет, не опечатка. Вопрос отдачи решается хорошей подготовкой колодки, а я их в общем-то почти что не готовлю, изредка только парафиню. По росту и жесткости бери, как написано у Фишера. И лыжи прошлых сезонов, и М, и Ф, действительно недорого стоят, хотя СП у них топовая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0