Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подготовка лыж к гонке

20.12.2005 00:00
В субботу, т.е. 24 декабря будут соревнования(конёк, 4x5). Погода обещает быть 0, -5, да ещё к тому же свежий снег падает почти каждый день. Днём около нуля, даже немного на плюс, а ночью это всё подмораживает. Народ посоветуйте чего такого положить на лыжи, чтобы "летели". Насчёт парафинов, порошков, таблеток и прочего, то есть почти всё(swix, start, rex, rode, brico,toko).
Всем откликнувшемся заранее огромное спасибо!
  • Просмотров:2727
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
не по теме
20.12.2005 12:03
а что за гонка такая, и главное – где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где проходит гонка
20.12.2005 23:00
Чкаловская гонка, если знаете такую. Проходит она же в Нижнем Новгороде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где гонка будет
21.12.2005 12:52
to Илья
А где конкретно будет гонка проходить. На щелчке или на дубравке? Можно поподробнее про правила регистрации, а то я тоже с Нижнего, может приму участие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это эстафета !
21.12.2005 23:32
Это традиционная Чкаловская эстафета 4 по 5км , у барышень 4 по 3 км.
Старт от 135 школы на Щелковском хуторе. Предварительные заявки скорее всего на тренерском совете , скорее всего в четверг. В прошлом году можно было дозаявиться перед стартом. Воскресенье , кстати, там же классика 10 км на призы Латухина.
Всем удачи. Сам не бегаю эти гонки дома - буду на Красногорке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про смазку
21.12.2005 13:45
Советую выбрать SWIX вообще эта фирма всегда едет на 4 ,если что то другое, то может быть и лучше на эту погоду поедет, но надо тестировать.Всем у кого нет возможности тестировать или нет опыта, советую покупать систему SWIX самая универсальная.А к тому же в вашем случае SWIX классно работает на свежий снег.Выбирете парафин LF по пагоде и затем порошком по прошлому сезону теплый ехал почти всегда даже в мороз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нанесение порошка
21.12.2005 23:01
Teimuraz, в книге "Подготовка лыж" (или как-то так, автор - смазчик сборной США), предлагается порошок не вплавлять, а растирать пробкой. Как Вы относитесь к такому способу?
Книгу распространяют вместе с последним номером "ЛС".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про порошок
22.12.2005 11:48
Олег, когда бегал порошок, втирал редко, обычно когда не работала смазка и на откатке лыж понимал, что такое скольжение не пойдет, иногда добавлял в мазь чтоб не подлипала. Мне кажется, втирая, на долго этот порошок не хватит, зато есть преимущество не надо раскатывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вариант
21.12.2005 14:02
Забанен пожизненно.
 Как следует вычисти структурылыжи.Можно со смывкой.Убери всю накопившуюся грязь и старые парафины.Запомни.Чистота скользящей поверхности-50% скольжения.Берешь белую х/б тряпочку.И смочив ее в смывке, протираешь. Др тех пор , пока она не станет читстой.Лыжи после этого , станут немного белесыми.
Сам пользуюсь REX. В данный случай, предлагаю нанести  парафин OF Blue -1...-10.Синего цвета.Возможно из серии ОЛИМПИКО.Того же температурного диапазона.
  И сверху,беспроигрышный вариант,ускоритель НАГАНО.Как раз на свежак. Уверен,скольжение будет превосходным.
 Вотт ссылка на сайт REX.http://www.rexskiwax.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
21.12.2005 15:41
Скользящую поверхность советую не промывать смывкой,от этого отказались еще лет 10 назад,тем более лыжи коньковые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
21.12.2005 16:19
Забанен пожизненно.
Интересно узнать, почему?  "Маслом кау не испортишь" Что-то не слышал что бы от этого отказались. Каким методом Вы собираетесь полносттью вычистить лыжу?Многократно поливая ее парафином?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
21.12.2005 16:46
Отчего чистить?Если грязный снег,то все вычистится горячим парафином железной или латунной щеткой.Смывка сушит пластик,так что смывка это не масло,а парафин как раз масло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2005 18:05
слышал на сей счет два прямопротивоположных подхода :)
причем оба от людей вызывающих доверие

смывка вымывает И ПАРАФИН
т.е. лыжи после нее действительно голые
криминал это или нет... кому что надо :)
думаю если следом запарафинить, то ничего плохого не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вот
21.12.2005 18:51
Забанен пожизненно.
 В том то и дело.Для этого и используется смывка.При ее помощи удаляется весь оставшийся парафин.А за одно и вся набившаяся грязь.
 Ну, а дальше , уже парафинить сколько влезет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илюха я бы сделал вот как:
21.12.2005 17:23
Естественно подготовку структуры СП я пропущу.
Под грунт положил бы HF-парафин жёлтого цвета фирмы TOKO.Потом вплавил бы порошок TOKO на свежий снег.Ну а поверх всей это батвы накатал бы всухую ещё и таблетку TOKO.Ну а если хочешь то можно в качестве суперфинишного слоя ещё и спрей от SWIX попробовать.Но это по-моиму изврат.
В общем желаю тебе шоб ветер свистел в ушах :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если касатся накаток то
21.12.2005 17:38
взял бы ручную с шагом от 0,5мм до 1мм.По моему это самое оно.
Если тебе предыдущий вариант смазки покажится дорогим то попробуй вот так:

Под грунт вплавить смесь жёлтого и красного HF-парафинов TOKO.Затем натереть таблетку TOKO и вплавить её утюгом.Я думаю на двадцарик тебе этого вполне хватит шоб парить.

Ну а если и этот вариант для тебя дорог то я тогда молчу :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илюха я дофига провёл
21.12.2005 17:46
всяких экспериментов с продукцией TOKO прошлой зимой.Первый мой вариант в ситуации подобной твоей работал отменно.Я просто не верил своим глазам первые пять минут что можно так порхать без особых усилий.Но конечно это очень дорогое удовольствие :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос!
21.12.2005 23:37
   Тут слышал недавно от горнолыжников одну интересную вешь.Они используют для подготовки лыж салфетки для протирки Оргтехники и т.п.

Можно ли использовать этот метод в беговых лыжах при чистке поверхности! Использовал ли кто подобные средства?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы всем
22.12.2005 02:08
Для начала спасибо Владимиру за довольно подробное объяснение о предстоящей гонке, а то я заглянул сюда часов эдак в 8 вечера, смотрю Евгений М задаёт этот вопрос. Думаю отвечу вечером. Сейчас захожу уже ответили за меня.
Олегу Мешкову. Насколько я знаю, что лучше всё же вплавлять порошок, чем втирать его. Вообще втирание порошка пришло к нам из горных лыж, если я не ошибаюсь. Основное здесь, наверное – это существенная экономия столь дорогого продукта. Да и держится он хуже, если втирать его пробкой (про роторные щётки ничего сказать не могу). Ещё один факт – это то, что при вплавлении порошка при помощи утюга обычно пользуются респираторами или чем-то похожим на противогаз, т.к. он даже при небольшом перегреве выделяет очень токсичные соединения (во всех инструкциях пишется что-то около 350 градусов). Когда втираешь же пробкой, то этого не наблюдается. Я считаю, что если дистанция невелика, то можно и пробкой втирать, но если же дистанция приличная, да и снег грубый, то здесь лучше вплавлять его. По своему опыту скажу, что многие из моих друзей, только ради экономии втирают его.
Сергею Свиридову. Насчёт смывок, то я тоже не поддерживаю эту идею. По-моему ещё Грушин довольно давно в Л.С. писал об этом. Насчёт поверхности лыжи портится она или нет ничего сказать не могу. Но вот насчёт смывает ли смывка парафин с лыжи есть некоторые размышления. Есть у меня один друг – химик органик. Так вот он говорит, что все эти парафины довольно плохо растворяются в органических растворителях, если только чего-нибудь нового не придумали, но по опять по его же словам вряд ли чего придумают. Он просил у меня ради любопытства на анализ немного этой смывки, но как- то так получилось, что и я и он забыли об этом. Вспомнил только сейчас, когда прочитал эту заметку. По моему – это один из маркетинговых ходов производителей смывок.
 А вот насчёт чистки парафином – это я согласен, сам ей уже давно пользуюсь (обычно это swix CH 10).  
Андрию Классическому. Большое спасибо за совет, особенно за TOKO. Единственное только – это то, что погода у нас в Н.Н. стала довольно сильно меняться. Похолодало, да и задул довольно приличный ветер, к тому же снег всё продолжает выпадать, но уже немного. Так, что придётся подождать хотя бы до вечера пятницы. И ещё хотелось бы спросить немного подробнее о REX.
… Кстати расскажу одну ситуацию, которая произошла со мной на днях. Прихожу я в солидный лыжный магазин, посмотреть и подобрать чего-нибудь к предстоящим соревнованиям. Подзываю продавца-консультанта, который именно по беговым лыжам и по смазкам. Задаю банальный вопрос. Он на меня смотрит грустными глазами… и говорит примерно следующее: «Ну вот опять, пришли эти лыжники, за сегодняшний день уже наверное десятый. Да что соревнования какие-то у вас там?» … Оказалось, что он недавно работает, и ничего не понимает в смазках, разве только, что цену и марку может назвать. … Пришлось давать краткий экскурс…
  Sergey Pavlov. Насчёт салфеток для оргтехники не знаю. У нас, когда нету под рукою фибертекса, идёт всё, даже до женских капроновых чулков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.12.2005 12:34
откуда ты взял Т 350С интересно :)
ну например сюда глянь http://www.swixsport.com/ie5D413.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0