Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Качество лыжных мазей и парафинов.Вопросы .

21.12.2005 00:00
Забанен пожизненно.
Вопрос непраздный. Вчера вновь столкнулся с мазью держания, где использовали долив.Вчера это была РОДА, перед этим БРИКО.Грешат этим многие фирмы-производители лыжных мазей.
Знаю, что многие, если и не выбрасывают такую мазь, то уж точно в гонке не используют.
Долив всегда отличается по цвету от основной мази, а это говорит о разном количестве красителя.Тогда где гарантия, что и остальные компоненты в нужном количестве?
Такая же беда и у парафинов.Парафины из разных партий также  отличаются по цвету.
Если я сталкиваюсь с откровенным браком на лыжах, я еще могу поверить, что брак не досмотрели. Долив же делается преднамеренно.
Отсюда вопросы к изготовителям лыжных мазей и парафинов, а также к производителям лыж:
что считать браком, а что допустимым отклонением.
Качество-всегда количественная оценка, поэтому жду цифр, а не рекламных слоганов.
Знаю, что это сообщение прочтут абсолютно все производители либо их представители, занимающиеся реализацией лыж и лыжных мазей.Очень прошу вас ответить.Это в ваших интересах.
Если этих ГОСТов, ТУ и внутренних норм и требований не существует, так и скажите.По крайней мере так будет честно.
  • Просмотров:1862
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Хм...
21.12.2005 19:41
ЧЕСТНО с точки зрения нас, лыжников...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если такой вопрос зададут мне,
21.12.2005 22:37
Забанен пожизненно.
то я тут же выложу сертификаты на свою продукцию.А также "выжимку" из ГОСТов, где говорится о допущениях, которые соответствуют первому и второму сорту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Техасе все большое !
21.12.2005 23:52
Я также задумывался об этом и сталкивался с этим явлениями. И пришел к выводам , что если это не явный контрафакт то криминала никакого нет. Просто производители фирмачи меньше нас русских придают значения подобным мелочам. Они здраво считают , что долив мази в банку никак не отражается на качестве самой мази.Даже несмотря на то , что он немного отличается по цвету. По этому они этого и не скрывают, а вот в баночке с контрафактом все будет тип -топ. И цвет и конситенция и недолива не будет! Просто мы россияни как то излишне что ли трепетно относимся ко всем этим мелочам. Во всем пытаемся подвох увидеть. Это явление еще более развито в других областях. Вот в авторемонте например - после небольшого кузовного ремонта , клиенты так принимают машины , что просто диву даешься. Они находят "следы ремонта" там где даже мастера не притрагивались. Дело порой доходит до истерик. В Европе же аналогичный ремонт был бы принят представителем страховой компании или клиентом как полностью воспроизводящий заводские технологии и по высшему качеству. К чему я это ? Да к тому , что в россии все принимает несколько гротескные формы, в том числе и потребительский взгляд на баночки с мазью и парафины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Владимир, это не мелочи.
22.12.2005 09:46
Забанен пожизненно.
Я ведь не только о мази спрашивал, но и о лыжах.
Пара лыж , где одна пара морозная, а другая плюсовая.
Лыжи, где уступ на скользящей поверхности.
Лыжи , где раковина на скользящей поверхности с двухкопеечную монету.
Это тоже все мелочи? Я специально не называю фирму-производиделя.
Так что Ваш пример не удачен.
Сколько сил и денег Вы тратите на подготовку лыж, а тут такие мелочи...
На самом деле вопрос в другом: я просто хочу знать, что я покупаю.Мне нужна информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.12.2005 12:55
на счет качества лыж...  тут думаю стоит скорее у продавцов наших спросить
может они где-то нарыли партию полубрака и толкают ее недорого
вот если ты заплатил за лыжи 12000р (как в ЛМ) то тут уже можно спрашивать о кач-ве не стесняясь

интересно за бугром где лыжи по 400у.е.
бывают раковины и пр... есть сомнения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пример уместный  
22.12.2005 14:10
Вы спрашивали относительно мази и парафинов, вот на эту тему я и высказал собственное мнение. По поводу лыж это несколько другое. На лыжах как правило все дефекты явно видны до начала эксплуатации и следовательно попадание данной дефектной продукции в продажу , как и было правильно сказано, проблема продавца и поставщика. Есть конечно и скрытые дефекты которые выявляются после некоторого времени после начала эксплуатации и тут естественно как и в любой цивилизованной торговле вопрос регулирует закон о защите прав потребителя. Если же вы купили лыжи с рук у сборников например, то им и следует обратные претензии предъявлять, хотя у них то как раз лыжи априоре качественные. Ну а какую информацию вы сможете получить от производителя , сертификат происхождения , гигиеническое заключение и соответствие современных гоночных лыж ГОСТу от 1956 гора ?! Вы это и получите . Нет проблем. Если же Вы хотите получить реальную информацию о производстве. технологии, компонентах и пр. То это врядли. любой производитель скажет вам , что его продукция самая , что нинаесть лучшая. А как Вы хотели?  И естестесвенно умолчит о всех траблах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никаких
22.12.2005 10:45
проблем с качеством парафинов, а тем более лыж не встречал и никогда не слышал.
Если на лыжах раковина, то смело иди к продавцу и меняй, никаких проблем не будет. Заводской брак бывает в любой отрасли и не является проблемой потребителя.
А мази и парафины - продукция не очень больших партий. Это не стиральный порошок, где целый хим. завод производит один вид порошка. Поэтому их производство ближе к лабораторному, и если там долили мазь с теми же характеристиками, но без красителя, то это, я считаю нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно!
23.12.2005 12:56
Забанен пожизненно.
На мой простой вопрос производителям и продавцам лыжного инвентаря, что они сами считают браком-тишина. А спорить приходится со своими же коллегами-лыжниками.Причем собирательный ответ такой: "мужик, не парься, это мелочи, копеечный вопрос, а не нравится - пойди и поменяй".Ну, во-первых, я не мальчик чтобы бегать и менять, а во-вторых я должен понимать на что   имею право при обмене, а на что - нет. Иначе это будет базар.
Прав был недавно Алексей Ильвовский,когда говорил, что продавцам безразлично наше мнение-продается же все.И происходит это от нашего неведения, а точнее от отсутствия информации.
Из тех трех пар лыж, которые я перечислил, поменял только первую.У остальных двух брак был обнаружен уже после установки креплений.А произошло это по моей же глупости-я доверял этой фирме.Теперь же- не верю никому и доверяю только своим рукам и глазам.
Грустно...Но зато теперь у меня развязаны руки, и я могу говорить все, что считаю правильным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно !
23.12.2005 13:09
Доверять нужно только самому себе, здравому смыслу, логике и уж ни как не торговым маркам и шильдам. И уж естественно смотреть внимательно на инвентарь до начала эксплуатации , что бы не нарваться на проблему.  Но если что либо вскрывается уже в процессе пользования ( долив банки мази) очевидно врядли стоит тут же трижды перекрестившись зашвыривать эту банку подальше в сугроб, а немного поразмыслить, чем этот недолив обусловлен и почему имеет место ?  Именно к этому я и призываю. И вовсе не отстаиваю позицию нерадивых буржуев производителей гонящих туфту. Туфта она и в Африке туфта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0